10. SS-Pz.Div."Frundsberg" / Namen
Gehe zu Seite 1, 2  Weiter
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen
Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1513
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 206711 | Verfasst am: 07.09.2016 - 19:10    Titel: 10. SS-Pz.Div."Frundsberg" / Namen Antworten mit Zitat

Moin zusammen,

inzwischen überarbeite ich nochmals meine im Anfangsstadium befindliche Listung.

Diese Liste wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt.
Eine nicht autorisierte Weitergabe, Vervielfältigung/Kopie sowie Veröffentlichung (auch Teile davon)
im Medium Internet, wird hiermit – aus urheberrechtlichen Gründen – ausdrücklich verboten.



Vorabversion

Abkürzungen (Auswahl):

"DF" = Der Führer
EM = Erkennungsmarke
FB = Führerbewerber
F.E.B./FEB = Feld-Ersatz-Bataillon
F.R. = Führerreserve
K.E.A./KEA= Kraftfahr-Ersatz-Abteilung
K.T.L./KTL = Kraftfahrtechnische Lehranstalt (Wien)
"P.E." = Prinz Eugen
Pruva = Prüf- u. Versuchsabteilung der KTL Wien / St. Aegyd
RFA/R.F.A. = Reserve-Führeranwärter
S.D.G. = Sanitätsdienstgrad
Sf./Sf = Selbstfahrlafette
Sta.J./Sta.O.J. = Standartenjunker/-oberjunker
SS-T.-Inf.Ers.Btl. = SS-Totenkopf-Infanterie-Ersatzbataillon
TUFW = Technischer Unterführer W (W = Waffen)
TFW = Technischer Führer W
UF-Lg./UF-Lehrg. = Unterführer-Lehrgang
W.T.L./WTL = Waffentechnische Lehranstalt (Dachau)

::::::::::::::::::::::::::::

»FRUNDSBERG«
(NAMEN)
Eine unvollständige Liste!

10. SS-Div. (Pz.Gren.Div.)
10. SS-Pz.Gren.Div. »Karl der Große«
10. SS-Pz.Gren.Div. »Frundsberg« / 10. SS-Pz.Div. »Frundsberg«
SS-Pz.Brig. »Frundsberg«
»Sperrverband Heinke«
[SS-Pz.Gren.Rgt. 1, SS-Pz.Gren.Rgt. »Karl der Große« / SS-Pz.Gren.Rgt. 21]

Aufstellung, Bearbeitung und Listung: UHF51• Berlin • 2016-09-05
Quelle: NARA (KTB's), VDK, VBL d. RK München

KOPIEREN VERBOTEN!
::::::::::

ABEL Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.5.25)
ABELS, SS-Strm., Geräte-UF., Gef.Troß I, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ABERMANN Anton, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (25.4.24)
ABICH Joachim, SS-Oscha u. RFA, Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 15.1.44 z. SS-Feldgend.Kp. 10 (*24.8.09)
ABRAHAM Friedrich, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, vers. 17.1.44 zur Inst.Staffel/St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.1.20)
ABRAMECK, SS-Schtz. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ABS Heinrich, SS-Gren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, versetzt 11.2.44 zur 17. SS-Pz.Gren.Div. "G.v.B." (*3.4.25)
ACKERMANN Eugen, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*16.3.25)
v. ACKERN Hans-Günter, SS-Strm., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*11.3.25)
ADAM Dr. Gerhard, SS-Hstuf. d.R./SS-Stubaf., 20.12.43 m.d.F.b. I./Pz.Rgt. 10
ADAM Hans, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers,Btl. I (*9.10.19)
ADAMETZ Josef, SS-Strm., Richtschtz. St.Kp. II./SS- Pz.Rgt. 10, (ab 7/44) 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.1.22)
ADLER Hermann, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*27.7.25)
ADOMAT Johannes, SS-Flak-Abt. 10 (*5.2.24), sollte ab 1.8. zum 18. FB-Lehrg.
AHLENDORF Kurt, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*5.2.08)
AHLERT Heinrich, SS-Hstuf., SS-Pz.Art.Rgt. 10, ab 24.9.43 z. SS-Art.A.u.E.Rgt. (SS-Nr.: 120 936)
AHNHORST Heinrich, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*15.5.25), EM -728- 4.E/SS-Pol.Inf.Rgt. 2
AHNSEL Günther, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*25.2.23)
AHOLD Ferdinand, SS-Rttf.
AIS(S)LINGER Karl, SS-Ogren./SS-Strm. u. Scharfschütze, 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.9.25), "Weiße Pfeifenschnur"
ALBERS Reinhold, SS-Schtz., SS-Nachr.Abt. 10, versetzt ab 24.1.44 zur I./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.1.25)
ALBERT Alfred, SS-Uscha., 1. Kraftf.Kp., 4/44 versetzt z. SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*26.10.19)
ALBERT Helmut, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*9.9.25)
ALBERT Werner, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.8.24)
ALBRECHT Egolf, SS-Schtz. (*17.12.25)
ALBRECHT Heinz, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*16.9.25)
ALBRECHT Josef, SS-Ogren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*17.4.25)
ALBRECHT Kurt, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.10.25 Königsberg), EK II, Pz.Kpf.Abz. Silber
ALBRICH Franz, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Rgt. 10 (*22.7.05)
ALBRICH Franz, SS-Oscha., Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*17.10.20)
ALEXANDROW Siegfried, SS-Hscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, versetzt ab 16.1.44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.9.23)
ALIUS Alfred, SS-Ustuf./Ostuf., Chef 8./SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, versetzt ab 16.1.44, Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*2.10.19)
ALLENBERG Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*4.6.25)
ALLGAIER Gerhard, SS-Rttf., Lkw-Fahrer, Inst.Gruppe 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.10.09 Mannheim)
ALT Gustav, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 10.1.44 versetzt z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*22.1.16)
ALT Willi, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., ab 9.4.44 z. SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*4.11.25)
ALTFELD, SS-Rttf., Stab SS-Stu.G.Abt. 10
ALTHOFF Alfred, SS-Gren. 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.11.25)
ALTMEIER Josef., SS-Hscha., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.3.16)
ALTRICHTER, SS-Gren., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
ALTSCHWAGER Willi, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*1.1.25 Bad Doberan)
ALTSTADT Willi, SS-Ustuf., 12. Kriegsberichter-Zug
AMBERG Peter, SS-Strm., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 20.1.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 2, ab 24.3.44 St.Kp./21 (*30.5.11)
AMRHEIN Günther, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*11.6.25)
ANDERJAN Heinrich, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
ANDERS Alfred, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, versetzt ab 16.1.44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.11.25)
ANDERS Heinrich, SS-Rttf., Div.Stab, ab 29.7.44 z. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.5.22)
ANDERS Heinz, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, am 30.1.44 KVK II m.Schw.
ANDING Sigurd, SS-Oschtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.8.25)
ANDRAE Walter, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 16.1.44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.3.21)
ANDRES Heinz, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 16.3.44 zum SS-Pz.Ausb.u.Ers.Rgt.
d'ANGELO Erhard, SS-Oscha u. RFA, SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 17.1.44 zur II./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.7.21), Ustuf. 1.3.44
ANMÜLLER August, SS-Kan. (*3.5.03)
ANSORG Werner, SS-Rttf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*20.9.21)
APPEL Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*11.2.25)
ARETZ Paul, SS-Hstuf. (Rgt.Ing./T.F.K. I), Stab SS-Pz.Rgt. 10 (SS-Nr.: 267 942), ab 1.7.44 z. KTL Wien
ARMONEID Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.9.25)
ARNDT, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ARNEMANN, Sta.O.J., SS-Flak-Abt. 10
ARNOLD Arno, SS-Oscha., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*30.4.17)
ARNOLDS Werner, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*27.3.25)
ARTELT Kurt, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschütze), "Weiße Pfeifenschnur"
ASCHENDORF Erich, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschütze), "Weiße Pfeifenschnur"
ASCHER Rudolf, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*14.3.15)
ASPECK, SS-Uscha., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
ASSENMACHER Paul, SS-Ogren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*30.4.25)
ASSMUSSEN, SS-Rttf.., Staffel f. Verw. u. Nachsch., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ATTENBERGER Adolf, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 16.1.44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.4.25)
AUER Max, Schtz., St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 10.4.44 zur II./SS-Pz.Rgt. 10, St.Kp. Fla-Zug
AUERHAMMER Georg, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.3.25)
AUFFAHRT Wilhelm, SS-Gren., Div.Nachsch.Tr. (*30.1.25)
AUGUSTIN Fritz, SS-Uscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.1.21)
AUST Emil, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 16.1.44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.9.25)
AUSTEN Franz, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.5.26 Blankensee)
AUWELL Heinrich, SS-Strm., Fu. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.5.26 Holm/Harburg • †10.7.44)
AXHAUSEN Horst, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, sp. Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*21.10.22)

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 17.04.2017 - 21:06, insgesamt 16-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1513
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 206725 | Verfasst am: 10.09.2016 - 08:55    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

BAAS Anton, SS-Schtz. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.8.25 Wekeilefalfa/Balanka), EM -137- SS-F.E.B. 10
BACH, SS-Strm. u. Feldkoch, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BACH Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*5.12.25)
BACH Reinhold, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13..12.25)
BACHMANN Erwin, SS-Ostuf. d.R., Adj. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.5.21), RK
BACHMANN Hans, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*6.1.17)
BADE, SS-Rttf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BADER, SS-Rttf., Fu.Truppfhr. d. Nachr.Staffel II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BADER Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*9.11.08)
BADER Karl-Heinz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*3.6.20)
BAEHR, SS-Ustuf., Nachsh.Kp. / SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
BÄRMANN Karl, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 10 (*4.4.21)
BÄUMER Herbert, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*15.2.23)
BAGESSEN Hans, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*29.7.25)
BAHLKE Erich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*7.11.09)
BAHN Günther, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*25.4.25)
BAHR August, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BAHR Gerd, SS-Strm.
BAHR Klaus, SS-Schtz., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.8.25 Meldorf), EM -17- SS-Pz.Ers.Rgt. [Bitsch]
BAIER, SS-Ustuf. u. stv. Kp.Fhr. Kampfgruppe "Neu", II./SS-Pz.Rgt. 10
BAIER Bernhard, (*24.6.22), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
BAIER Hans, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*28.11.23)
BAISCH Walter, SS-Uscha., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, ab 1.7.44 z. SS-Art.A.u.E.Rgt., Prag (*9.4.20)
BALDUS Dr., U.Arzt d. Lw. u. Tr.Arzt III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BALLMANN Franz, SS-Scharf./Ustuf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*28.8.19)
BALTERS Gerhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.12.25)
BALTSCHUN Otto, SS-Rttf. u. Lkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.12.11), diente 33-34 in Litauischer Armee
BALZMANN Werner, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.8.21 Stolpe), Pz.Stu.Abz.Silber
BANNERT Günther, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*21.12.22)
BANSEN Heinz, SS-Uscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*27.3.09)
BANTLER Willi, SS-Schtz., 6. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*8.2.25)
BARAN Wasyl, Hiwi, Beifahrer St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.10.13)
BARDOSCH, SS-Gren., Fu., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BARDZIK Paul-Walter, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*12.11.25)
BARJER Johann, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BARTEL Benno, SS-Scharf. u. FB (*3.8.18)
BARTELS Daniel, SS-Art.Rgt. 10 (*13.7.20)
BARTELEIT SS-Ostuf., TFN der SS-Nachr.Abt. 10
BARTH Wilhelm, SS-Ustuf., TFK I, I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 6.6.43 v. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 1
BARTHEL Heinz, SS-Art.Rgt. 10 (*4.8.25), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
BARTHEL Robert, SS-Hstuf., d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr.: 76 556)
BARTHEN, SS-Schtz. u. Pz.Flammwart/Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BARTMANN Heinz, SS-Ogren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*10.4.25)
BARTSCH, SS-Rttf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BARTSCH Heinz, SS-Uscha., Waff.Unt.Fhr., 5./SS-Stu.G.Abt. 10, ab 30.1.44. z. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.1.22)
BARTZ, SS-Uscha. u. Fu-Meister, Staffel f. Verw. u. Nachsch., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BARWIG August, SS-Ogren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*14.9.24)
BARZ Siegfried, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*16.11.25)
BASSLER Hermann, SS-Ogren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*5.1.25)
BASTIAN, SS-O.Pion., 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*29.3.25)
BASTIAN (Batian?) Erhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.11.25)
BASTIAN Karl, SS-Hstuf., Fhr. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, RK
BATSCHA, SS-Strm. u. Ladeschtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BAUCH Heinrich, SS-Hstuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr.: 63 856), ab 11.5.44 z. SS-Pi.A.u.E.Btl. 1
BAUER, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (vermisst 21.4.44)
BAUER Albert, SS-Oschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.10.07)
BAUER Andreas, SS-Ogren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*25.2.25)
BAUER Harry, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
BAUER Hermann, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 16.2.44 als FB z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*9.11.24)
BAUER Hermann, SS-Uscha.
BAUER Karl, SS-Schtz., SS-San.Abt. 10 (*18.7.15)
BAUERFRON Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.10.25)
BAUERMANN Alfred, SS-Rttf. u. Koch, 7. Kraftf.Kp., 3. u. 4. Kraftf.Kp. (*16.11.09), KVK II m.Schw.
BAUMANN Bruno, SS-Strm., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.4.17)
BAUMANN Erich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*26.12.08)
BAUMANN, SS-Schtz. u. Lkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 [der Nachfolgende?]
BAUMANN Oswald, SS-Schtz., (*29.3.25)
BAUMBERG Gerhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*7.4.25)
BAUMEISTER Hermann, SS-Ustuf., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*3.5.16 • † April 1944)
BAUMEISTER Walter, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (†5.5.45 Prag)
BAUMGÄRTEL, SS-Ustuf., Stoßtruppfhr. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BAUMGÄRTL Werner, SS-Ustuf., SS-Pz.Pi.Btl. 10, DKiG
BAUMGAR(D)T Karl, SS-Gren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*23.7.25 • †11.11.44)
BAUMGART Horst, SS-Ogren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*2.2.25)
BAUMGARTNER, SS-Ostuf., Div.Stab
BAUR Hermann, SS-Uscha. u. FB, Pz.Kdt. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.5.07 Freiburg/i.Br.)
BAUR Julius, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., später Stab Kdr. SS-Dinatru 10 (*25.2.25)
BAUTZ, SS-Ustuf.
BAYER Ernst, SS-Strm. u. Hilfskoch, 6. Kraftf.Kp. (*17.7.24)
BECHLER Heinrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.11.25)
BECK Karl-Heinz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*30.7.25)
BECKER, SS-Strm. u. E-Messer i. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BECKER, SS-Ustuf., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
BECKER August, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*18.9.25), EM -734- 4.E/SS-Pol.Inf.Rgt.2
BECKER Heinrich, SS-Schtz., (*12.8.24)
BECKER Herbert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.4.25)
BECKER Johann, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*4.10.21)
BECKER Kurt, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*29.5.21)
BECKER Philipp, SS-Oschtz., 5. u. 4. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*27.12.25)
BECKER Wilhelm, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.2.25 Weitmar), Pz.Stu.Abz.Silber, Pz.Kpf.Abz.Silber, VwA.
BECKMANN Alfons, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.4.25)
BECKMANN Ernst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.12.25)
BEDDIES Karl, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.4.09)
van BEEK Josef, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.1.43 v. SS-Pz.Gren-Ers.Btl. I (*26.7.25)
BEHLER Heinz, SS-Schtz., (*2.4.25)
BEHRENDS Hermann, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Rgt. 10, ab 16.9.43 z. Gen.Kdo. V. SS-Geb.Korps (*11.5.07)
BEHRENS Friedrich, SS.Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (9.8.08)
BEHRENS Gerhard, SS-Schtz., 6. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*27.3.25)
BEHRENS Walter, SS-Ostuf., 1.(Sf)/Pz.Art.Rgt. 10, DKiG
BEHRS Bernhard, SS-Gren. 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.12.25)
BEIER Hans, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*20.11.23?)
BEIER Hermann, SS-O.Pionier, SS-Pi.Btl. 10 sp. 2. Kraftf.Kp. u. 4. Kraftf.Kp. (*25.12.25)
BEIERMEISTER Ernst, SS-Rttf., 2./SS-Inf.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"Westland" (*25.1.25)
BELA Hans, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*2.3.10)
BELT Jakob, SS-Schtz. u. Pz.Führer, Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.9.24 Apatin/Ungarn), EM -89- SS-F.E.B. 10
BEKULL, Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*5.10.24)
BENCKEN Georg, SS-Gren. (*14.6.25)
BENDEL Ewald, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*4.10.09)
BENDER Martin, SS-Ogren., Div.Nachsch.tr. (*4.3.25)
BENDER Peter, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*31.8.24)
BENNESCH Berthold, SS-Ostuf. d.R., Div.Nachsch.Tr. 10, ab 24.8.43 z. Gen.Kdo. V. SS-Geb.Korps
BENZ Alfons, SS-Hstuf., SS-Pz.Pi.Btl. 10 (SS-Nr.: 361 264), ab 30.7.43 vers. z. SS-FHA
BERCHTENBREITER Karl, SS-Gren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*17.4.25)
BERDELMANN Gustav, SS-Oschtz., Pz.Wart, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.6.25 Mentrup), EM -621- SS-Pz.Ers.Rgt.
BERGEL Helmuth, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.1.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*31.3.25)
BERGEMANN Otto, SS-Hscha.
BERGER, SS-Oscha., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BERGER Heinz, SS-Ogren. 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*5.2.25)
BERGER Rudolf, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*18.9.25)
BERGER Willi, SS-Stuscha., Zugf. Fahrkol. "Kirschstein", ab 4/44 Stab SS-Pz.Dinatru 10 (*19.12.05)
BERGFELD Hans, SS-Strm. u. S.D.G., St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*6.1.21)
BERGFELD Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.2.25)
BERGMANN Günther, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*30.3.25)
BERGMANN Günther, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.42 v. E./SS-"Der Führer"
BERGMÜLLER Josef, SS-Uscha.
BERGT Hellmut, SS-Hscha., 2. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
BERGT Richard, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., sp. 5. Kraftf.Kp. (*16.2.25)
BERINGER, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BERKLAU Wilhelm, SS-Rttf., SS-Div.Nachr.Tr. 10
BERLIN(G)HOFF Theodor, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
BERNADI Luigi, SS-Frw., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*15.5.09)
BERND Otto, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF"(*22.3.25)
BERNDT Armin, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*29.1.25 Barschdorf)
BERNDT Konrad, SS-Strm., Ladeschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.11.24 Eichberg/[Riesengeb.?])
BERNDT Kurt, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
BERNER Helmut, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*26.3.25)
BERNHAGEN Joachim, SS-Strm., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.1.25 Wandlitz), EM -08837- SS-Rekruten Depot d.W.SS
BERNHARD Karl, SS-Uscha., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*9.10.21)
BERNHARD, Otto, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*11.3.25)
BERNING Gerhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.7.25)
BERNSTEIN Leopold, SS-Rttf., 6. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*15.6.06)
BERTAZZONI Vittorio, SS-Frw., Nachsch.Kp., ab 30.4.44 zur Sturmbrig. "Milizia Armata", Verona (*27.7.1892)
BERTRAM Karl-Günter, SS-Ustuf. d.R., Div.Stab / Ic, (*23.8.21), ab 30.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
BERTRAND Josef, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BERTULEIT Kurt, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.9.22 Memel), Pz.Stu.Abz.Silber
BESOLD Georg, SS-Gren., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 26.1.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10, Brünn (*9.1.25)
BESTMANN Walter, SS-Ostubaf., SS-Pz.Rgt. 10 (SS-Nr.: 20 135), ab 20.8.43 z. SS-J.S Klagenfurt
BEUKENHaUER, SS-Rttf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BEUTLER Eduard, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.10.06)
BIALLUCH Adolf, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.12.25 Markshöfen), Pz.Stu.Abz.Silber

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 17.04.2017 - 21:05, insgesamt 9-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1513
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 206726 | Verfasst am: 10.09.2016 - 08:58    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

BIEBERSTEIN, SS-Strm. u. Pz.Funker, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BIECKER Friedrich, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*17.12.19), ab 30.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (SS-Nr.:475 303)
BIENIA Helmut, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.8.25 • †11.7.44) → VDK
BIER Dieter, SS-Sta.Junker u. FB, Pz.Fhr. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.4.24 Dresden)
BIESE Walter, SS-Strm., Fu., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.11.25 Prieros/Potsdam), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44
BIESTERFELD Karl-Heinz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.1.25)
BIHN Günther, SS-Ogren., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*25.2.23)
BILLMEIER Josef, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*4.10.25)
v. BILDERDING Peter, SS-Art.Rgt. 10 (*4.3.22), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
BIMBERG Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.5.25)
BINDER Eugen, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*11.4.20 • †14.4.44)
BINDER Josef, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.12.24)
BINDL Franz-Xaver, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*15.11.14 Pilling/b. Wien)
BINNEMANN Gerhard, SS-Ogren, 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*1.11.24)
BIRGFELD, SS-Gren.
BIRKENHAUER Kurt, SS-Ogren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*27.5.25)
BIRKENTHAL Hubert, SS-Uscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*27.4.13)
BIRKNER Hans, SS-Uscha., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*13.9.19)
BISANZ Rudolf, SS-Gren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 15.5.44 v. SS-F.E.B. 10/Marsch-Kp. "Helms" (*11.12.25)
BISCHOFF Walter, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.10.25)
BITSCH Helmut, SS-Strm., Stab SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*23.5.25)
BITTKAU Lothar, SS-Pi.Btl. 10 (*28.3.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
BITTNER Rudolf, SS-Scharf. u. FB (*5.10.19)
BLÄSER Werner, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*25.5.25)
BLAHA Wolfgang, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur",
Unfall 18.3.44 / 15.00 Uhr, Kopfschuss b Waffenreinigen (*24.11.24)
BLANKE Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.6.25)
BLANKENFELD Max, SS-Ogren., 2./SS-pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*17.10.26)
BLASCHKA Ernst, SS-Oscha., 1. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
BLAUTH Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*16.8.24)
BLEIER Otto, SS-Gren., 19./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.4.12), EM -22885- SS-Pi.Ausb.Btl.2
BLEY Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*16.4.12)
BLICKLE Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*12.6.24)
BLIEFERT, SS-Strm., Staffel f. Verw. u. Nachsch., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BLIESE Walter, SS-Strm., Stab II./SS-Pz.Rgt. 10
BLOCH Stefan, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.1.25)
BLÖCKER Herbert, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.5.25), EM -957- 4.E/SS-Pol.Inf.Rgt.2
BLÖHSE Willi, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*23.12.25)
BLOHME Günther, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.9.25)
BLOß, SS-Strm., MG-Schtz. i. Erk.- u. Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BOURNIER Ernst, SS-Rttf.
BLÜMEL, SS-Strm. u. Richtschtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BLÜMEL Ludwig, SS-Gren., 12../SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*14.12.25)
BLUHM, SS-Ustuf., Div.Stab
BLUM Hermann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*30.5.08)
BLUMENRÖDER, SS-Gren., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BLUT Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*23.7.25)
BOCHMANN Helmut, SS-Uscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*21.5.25 • †10.8.44)
BOCK Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.44 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*23.12.24)
BOCK Wilhelm, SS-Kan., 2./SS-Stu.G.Abt. 10
BOCKMÜHL Hans, Obwm. d.SchP.
BODENSTAUB Heinrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*23.1.25)
BÖCK Herbert, SS-Ustuf., Fhr. Pz.Büchsenzug 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22, sp. Fhr. 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.9.22),
BÖCK Michael, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.2.25)
BÖCKER Willi, SS-Oschtz., SS-Pz.Pi.Btl. 10
BÖGEL Friedrich, SS-Strm. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.2.06 Arys), VwA. am 17.4.44
BÖGGEMANN Bernhard, SS-Strm., Stab Kdr. SS-Div.Nachsch.Tr. 10 (*27.9.25)
BÖGER Paul, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*25.11.08)
BÖHLEN Wilhelm, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*29.7.25)
BÖHLER Wilhelm, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 15.5.44 v. SS-F.E.B. 10/Marsch-Kp. "Helms" (*28.3.11)
BÖHM Helmut, SS-Ustuf. d.R., SS-Nachr.Abt. 10 (*11.4.15)
BÖHM Wilhelm, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 11, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*4.5.25)
BÖHM (Boehm) Willi, SS-Strm., Pz.Wart, 5./SS-Pz.Rgt. 10, sp. SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*31.10.25)
BÖHME Manfred, SS-Strm. u. Krank.Träger, III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 4.5.44 Gr.Spl. i. Bein, Kopf, li. Brust, KVK II m.S.
BÖHMER Engelbert, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*12.9.25)
BÖHSDÖRFER Heinric h, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.12.25)
BÖING Werner, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.4.24)
BOELEART Jac., SS-Schtz.
BÖLL Otto, SS-Ogren. (*26.3.25)
BÖLLING Otto, SS-Uscha, SS-Div.Nachr.Tr. 10
BÖSE Heinrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.4.25)
BÖTTCHER Erwin, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
BÖTTCHER Rudolf, SS-Ogren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*5.2.25)
BOHLE Heinz, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr.: 185 380), ab 23.3.44 z. 17. SS-Pz.Gren.Div. "GvB"
BOHN, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Rgt. 10
BOHNERT Martin, SS-Schtz. u. Pz.Fu. i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.2.25 Keriny/Verbos/Ung.), EM -15- SS-F.E.B. 10
BOHNET Alfred, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*18.2.25 • †10.7.44)
BOHRMANN Erich, SS-Oscha., 1. Kraftf.Kp., (*27.9.21)
BOHRMANN Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.11.25)
BOHRMANN Richard, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*24.5.25)
BOLLE Kurt, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*8.10.22)
BOLLENBERG Herbert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*28.1.25)
BOLLMANN, SS-Ustuf., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1
BONG Paul, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*4.12.25)
BONGARTZ Bruno, SS-Uscha., Div.Sich.Kp.
BONGERS Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.12.25)
BONNES Heinrich, SS-Strm., Nachsch.Kp., ab 28.6.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*20.10.25)
BONTEN Helmut, SS-Rttf.
BOOCK, SS-Schtz. u. Pz.Fahrer i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BOOTH Heinz, SS-Rttf., 1./SS-San.Abt. 10 (*18.4.20)
BORCHERT Alfred, SS-Ogren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*8.4.25)
BORDASCH, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BORISLAWSKI Nikolaus, SS-Uscha./FB, 2. Kraftf.Kp., ab 25.4.44 z. SS-Fü.Sch. d. Verw.Dienst Arolsen-Waldeck (*10.1.05)
BORKE Heinz, SS-Ogren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*8.5.25)
BORN Heinrich, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.3.24)
BORREKOTT Mathias, SS-Oscha. u. St.Scharf., Zgf. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.11.09 Köln • †10.7.44 b. Esquay/Caen)
BORTZ Karlheinz, SS-Schtz., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.6.24)
v. BORZYSKOWSKI Stephan, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.12.25 Weitung)
BOSLER Otto, SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*25.5.12), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
BOSSERT Ludwig, SS-Angeh. (*15.1.21)
BOSSING Kurt, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam8.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*27.8.09)
BOTEZAT Franz-Otto, SS-Nachr.Abt. 10 (*11.5.20), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
BOTZ Rudolf, EM -9220- 3./E.SS.-"G"
BOUCSEIN Johann (Wilhelm?), SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*12.11.25)
BOXHEIMER Ludwig, SS-Ogren.
BRACHWITZ Walter, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
BRAND Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.3.25)
BRANDES Friedrich-Wilhelm, SS-Ustuf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*19.10.19), ab 24.2.44 z. SS-Pz.Aufkl.Abt. 2
BRANDHERM Eduard, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.7.25 Ahaus), VwA.
BRANDMEIER Johann, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21,Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*27.10.25)
BRANDNER Anton, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.4.24)
BRANDSCHERT Johann, SS-Rttf., Fahrkol./Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*13.7.11)
BRANDT, SS-Strm. u. Richtschtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BRANDT Kurt, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
BRANDT Paul, SS-Strm., Fahrkol. "Kirschstein", zuvor 7. Kraftf.Kp. (*30.12.19)
BRANS Bernhard, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (SS-Nr.: 255 496), ab 27.7.43 z. SS-Stu.G.A.u.E.Abt.
BRANZ Theodor, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.7.25)
BRASS Gotthelf, SS-Strm., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.6.11)
BRATERSCHOWSKY Johann, SS-Strm., SS-Pz.Div.Nachr.Tr. 10
BRAUER Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*17.1.14)
BRAUN, SS-Strm. u. Pz.Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BRAUN Dr., SS-Hstuf. u. Adj. d. Div.Arzt
BRAUN Adam, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*4.11.14)
BRAUN Christian, SS-Rttf., SS-Pz.Jg.Abt. 10
BRAUN Georg, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.12.25 Meinersen), Pz.Kpf.Abz.Silber
BRAUN Heinz, SS-Ogren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*15.5.24)
BRAUN Werner, SS-Strm., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kf.Ers.Abt. (*13.9.11)
BRAZ, SS-Strm. u. Fu. i. kl.Fu-Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BREDEMAYER Wilhelm, SS-Uscha., II./Kradschtz.Btl. 10
BREIDENBACH Gerhard, (*2.3.25), sollt ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
BREIDINGER Franz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*15.3.15)
BREIT Günter, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*22.9.19)
BREITKOPF Alfons, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*29.1.25)
BREMER Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.5.25)
BREMER Paul-Heinrich, SS-Gren. 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.11.25)
BREMME Heinz, SS-Nachr.Abt. 10 (*22.5.05), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
BREMSAT Kurt, SS-Schtz. (*18.8.26)
BRENNER Heinrich, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*15.5.25)
BRESKY Ferdinand, SS-Rttf., SS-Div.Nachr.Tr. 10
BRETZEL, Sta.O.J., SS-Inst.Abt. 10
BREUER Georg, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., zuvor Nachsch.Kp. (*8.2.25)
BREUER Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*22.3.22)
BRIENHUS (Brinkhus?) Heinrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.11.25)
BRILLER Johann, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.12.24)
BRINKHUS Heinrich, SS-Ogren., 2.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 21 [18.4.44 Pz.Kpf.Abz. Silber]
BRINKMANN, SS-Stubaf. u. Kdr. SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (6/44)
BRINKMANN Antonius, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.11.25)
BRINKMANN Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.9.25)
BRINKMANN Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.2.25)
BRISTIEL Peter, (*26.6.13), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
BROCKHAUS Edmund, SS-Uscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*22.10.11)
BROCKMEIER Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.12.25)
BRODHÖFER, Otto, ?
BRODKORB Rudolf, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*20.2.23)
BRÖKER Karl, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 267 637)
BROSDA Gerhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*14.6.14)
BROSDA Hans-Werner, SS-Schtz. u. FB (*20.6.24)
BROSIG Alfred, SS-Uscha., 5./SS-Kradschtz.Rgt. (*4.3.22)
BRÜGGEMANN Walter, SS-Strm., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.1.25)
BRÜCKMANN Günther, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (* 2.11.25)
BRÜNGER Friedrich-Wilhelm, 10. SS-Pz.Div. (*25.1.25)
BRÜNING Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.11.24)
BRÜWER Ernst, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*10.5.25)
BRUHN Heinrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*2.8.09)
BRUMBERG Johannes, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.5.24)
BRUNN Gerhard, SS-Strm. u. FB, SPW-/Pz.Fahrer 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.5.25 Prenzlau)
BRUNNER Hermann, SS-Schtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.8.25)
BRUNNER Kurt, SS-Strm., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.10.25 Stockheim)
BRUSDOWSKI Fritz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*27.1.25)
BRUST Alfred, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10
BSDENGA Alois, SS-Nachr.Abt. 10 (*17.7.99), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
BUCHHOLZ Dietrich. SS-Gren., 3./Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*8.2.11)
BUCHHOLZ Otto, SS-Strm., Stab Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*6.10.25)
BUCHINGER Ignaz, SS-Strm.
BUCHTA Josef, (*29.4.25), SS-Ers.Res. (RAD-Rekr.)
BUCHWALD, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BUCHY Robert, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, versetzt 21.6.44 zur 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BUCHZICK Ludwig, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.7.25)
BUDDEBERG Dieter, SS-Strm., 3./Kraftf.Kp., ab 9.4.44 z. SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*27.9.25)
BÜCHELER Fritz, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
BÜCHNER Paul, SS-Gren. u. FB, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 14.7.44 v. SS-FHA Amt II/Org. Abt. IE (*9.1.03)
BÜNNING, SS-Stubaf., Kdr. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BÜRGER Wilhelm, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*19.10.11)
BÜRKLE, SS-Strm., Pi. u. Fu., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BÜSCHER Hans, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.5.10)
BÜTTNER Reinhold, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Geb.Jg.Ers.Btl. Nord ? (*2.6.21)
BUGDOLL Johann, ? (*17.5.12)
de BUHR Andreas, SS-Gren.
BUHREN Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.8.25)
BUKELO Gerhard, SS-Gren., St.Kp. I./Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*11.2.25)
BULLING Herbert, SS-Schtz., Fu., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 30.1.44 z. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.7.26)
BUNKOWSKI Bruno, SS-Ogren., Nachr.Staffel, St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*16.4.25)
BUREIK August, SS-Uscha., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 20.5.44 z. SS-Feldgend.Kp. 10 (*25.6.09)
BURGER Heinz, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Rgt. 10
BURGER Matthias, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp., ab 12.7.44 z. besp. Fahrkol. (*5.10.11)
BURGHARDT Rudolf, SS-Ustuf., Stab II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.6.20)
BUSCH Alexander, SS-Strm., 3./Kraftf.Kp. (*2.9.25)
BUSCH Gustav, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Inst.Abt. 10 (SS-Nr.: 114 424), ab 18.1.44 z. SS-Pz.Gren.Schule
BUSCH Heinz, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Rgt. 10 (*28.8.11)
BUSCH Waldemar, SS-Gren. (*24.10.06)
BUSCHE Ernst, SS-Rttf., Nachsch.Kp., ab 28.6.44 z. besp. Fahrkol. (*12.9.03)
BUSSERHOFF Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.7.25)
BUTKE Alfred, SS-Schtz., Nachsch.Kp., zuvor 6. Kraftf.Kp. (*12.7.25)
BUTTERBROT Willi, SS-Ustuf., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 411 129), kam 25.7.44 v. SS-Wi.Verw.Amt
BUTTGEREIT Willi, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 31.4.44 z. Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*12.9.25)

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 17.04.2017 - 21:04, insgesamt 5-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1513
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 206830 | Verfasst am: 23.09.2016 - 07:48    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

CANNAPIEN Alfred, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.5.25)
CARDAUN August, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III/1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*2.10.14)
CARL Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*17.3.25)
CASPARI Edmund, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*11.7.25)
CEBULLA Max, SS-Oscha., 2. Kraftf.Kp. (*14.12.07)
CERILLO Bernado, SS-Frw., 7. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*30.12.12)
CERMAK Richard, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*25.11.24)
CHODZISKI Gerhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*25.1.13)
CHOJETZKI, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
CHREUTZ Friedrich, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
CHRIST Friedrich, SS-Rttf., 5./SS-Pz.Rgt. 10
CHRISTEL, SS-Strm. u. Pz.Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
CHRISTEL Werner, SS-Gren., Div.Nachsch.Tr. (*5.9.23)
CHRISTIANSEN Rudolf, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.9.25)
CHRISTÖFL Gerhard, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*11.6.24)
CHRISTMANN Karl, SS-Uscha., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*9.10.19)
CICIRIELLO Giovanni, SS-Frw., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*25.5.21)
CLAASSEN Fritz, SS-Schtz., 5.Kraftf.Kp., EM -05808- SS-Rekr.Dep.d.W.-SS Debica
CLAESGENS Franz-Otto, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr.: 55 378), ab 17.2.44 z. Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
CONLE August, SS-Oscha., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.4.14 Essen), Pz.Stu.Abz.Silber
CONRAD Herbert, SS-Ustuf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 475 402), kam 25.7.44 v. SS-Wi.Verw.Amt
CORDIER Hans, SS-Gren. u. FB, m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
CORMANN Paul, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.4.25)
CREMER Franz, SS-Uscha., 1. Kraftf.Kp. (*23.4.03), KVK II m.Schw.
CRESS Heinrich, SS-Gren., Div.Nachsch.Tr. (*27.4.25)
CSAKI Dr. Erhard, SS-Hstuf. u. Tr.Arzt, Stab SS-Stu.G.Abt. 10 (*3.11.16 Budapest • †22.10.45 Kgf.Lager Tscherepowetz Nr. 437)
CURCI Guiseppe, SS-Frw., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*16.1.23)
CUYPERS Johannes, SS-Uscha., Pz.Fhr. 3./SS-Stu.G.Abt. 10, ab 12.2.44 z. III. (germ.) SS-Pz.Korps (*1.8.20)
CZECH Franz, SS-Schtz. u. Pz.Fahrer i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.9.25 Preisdorf/Krs. Oppeln)
CZERWIONKA Bernhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.4.25)

DAHMANN Karl-Heinz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.1.25)
DALLMANN Kurt, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*20.5.25)
DALLMANN Werner, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 8.4.44 z. 1. Kraftf.Kp. (*16.1.23)
DAMASKE Heinz, SS-Ustuf. u. Adj. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*24.12.21)
DAMASKE Leopold, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
DAMERIS Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.3.25)
DAMM Fritz, (*10.10.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
DAMM Hubert, SS-Gren., Div.Nachsch.Tr. (*8.2.25)
DANNBAUER Hermann, (*1.4.07), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
DANOWSKI, SS-Strm. u. Kw.-Fahrer, Verpfl.Troß II./SS-Pz.Rgt. 10
DARIUS Wilhelm, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 Fahrkol. "Kirschstein" (*15.3.25)
DARSOW Hans-Jürgen, SS-Ustuf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 25.7.44 v. SS-Wi.Verw.Amt. (*8.7.22)
DAUB Hermann, SS-Ogren., Strafvollstr.Zug 19./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kdrt. 29.7.44 v. Div.Nachsch.Tr. 10 (*9.11.25)
DAUMER Max, SS-Ostuf. d.R., SS-Flak.Abt. 10 (SS-Nr.: 103 050), ab 8.6.43 z. Pol.Gren.Rgt. Milowitz
DAUMILLER, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
DAUS Gerhard, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*25.4.25)
DAUSNER Erich, SS-Strm. u. MG-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 8/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand (*12.5.25)
DAUT, SS-Schtz. u. Kradmelder, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
DAVID, SS-Schtz. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
DEBES Lothar, SS-Brigf. u. Gen.Maj. d. Waffen-SS, Div.Kdr. (ab 5/43 SS-Stubaf.)
DECHET Hans, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*3.3.25)
DECKER Bernhard, SS-Schtz., Stab II./SS-Pz.Rgt. 10
DEGENDORFER Max, SS-Ustuf. (F), Div.Stab/Ic, ab 10.5.44 z. Dolm.A.u.E.Kp. (SS-Nr.: 268 370)
DEGWERTH Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*20.6.24)
DEHMELT Günther, SS-Rttf., Div.Stab, ab 29.7.44 z. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*18.3.21)
DEHOUST Emil, SS-Strm., 3./SS-Kraftf.Kp., ab 9.5.44 z. SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*15.7.25)
DEIKE Bruno, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.4.14)
DEININGER Kurt, SS-Rttf.
DEISENHOFER Eduard, SS-Staf., Kdr. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 3 642), kam v. SS-FHA, Amt XI
DELFS Hans, SS-Hscha., 5./IV./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
DEMME, SS-Schtz. u. Fu., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
DEMMEL Günter, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*8.2.25)
DEPPE Heinz, SS-Uscha. (†1945 b. Neupetersheim)
DEPPENMEIER Friedrich, 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.32 z. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*24.12.25)
DETTMANN Kurt, Sta.O.J., Div.Stab, zvor 5./SS-Pz.Rgt. 10
DEULING Thomas, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.8.25)
DEUTSCH Andreas, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp. (*30.1.25)
DICKER Hermann, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.5.25)
DIDOSCHAK Johann, SS-Strm., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, EM -11042- DF Scharfschütze/"Weiße Pfeifenschnur" (*2.3.19)
DIEKMANN Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.5.25)
DIENESCH Johann, SS-Gren., SS-Feld-Ers.Btl. 10, ab 6.6.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" als Vet.Gehilfe (*14.5.10)
DIERS Karl-Heinz, SS-Ustuf., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 391 586), kam 25.7.55 v. SS-Wi.Verw.Amt
DIESTELMEIER Paul, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*29.4.11)
DIESTER Kurt, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*21.10.26), EM -2015- Stammkp.SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl.3
DIETRICH Arndt, SS-Strm., Richtschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.8.25 • †13.4.44)
DIETRICH Helmut, SS-Uscha., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*29.5.13)
DIETRICH Karl, SS-Hstuf., Chef 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. d. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*19.9.13 / SS-Nr.:110 177)
DIETRICH Kurt, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*12.3.25)
DIETSCH Daniel, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*20.12.25)
DIETZ Heinrich, SS-Strm., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, ab 29.5.44 z. 4. Kraftf.Kp. (*31.8.25)
DIETZMANN Werner, SS-Gren., SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*10.5.08)
DIESELHOFF Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.9.25)
DI FACIO Luigi, SS-Frw., 7. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*18.1.19)
DILGER Eugen, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
DIMMINI Karl, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.9.25)
DINGELDEIN, SS-Strm., Gep.Troß, II./SS-Pz.Rgt. 10
DIPPL Josef, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*1.2.25)
DIRKS Klaus, SS-Rttf., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
DISMER, SS-Uscha. u. Schreiber, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
DITTMER Jürgen, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.10.25)
DITTRICH Horst, SS-Hscha., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 10.3.43 zum E./SS-"Deutschland" (*6.8.11)
DJALEK Heinrich, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., zuvor SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*31.7.25)
DOBERAUER Franz, SS-Ostuf., SS-Feld-Ers.Btl. 10 (SS-Nr.: 400 071), kam v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. 1
DOBERSTEIN Julius, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*29.7.13)
DÖLLING Erich, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*3.10.25)
DÖPKENS, SS-Strm. u. Kradmelder, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
DÖRFLER Anton, SS-Strm., Pi. u. Lkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.11.25 Gossengrün), Pz.Kpf.Abz.S. am 14.4.44
DÖRING Fritz, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*15.5.25)
DÖRMANN Wilhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*30.1.09)
DÖRR, SS-Hstuf., SS-Art.Rgt. 10
DÖRR Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*22.8.24)
DÖRSAM, SS-Sturmscharführer, SS-Pz.Jg.Abt. 10
DÖSCHER Hans, SS-Hscha. 5. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
DOHM Emil, SS-Oscha, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Schafschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
DO(K)KTOR Bernhard, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.4.25)
DOLLACKER Helmut, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*27.6.24)
DOMBROWSKI, SS-Uscha. u. Schirrm. (K), Staffel f. Verw. u. Nachsch., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
DORMANN Hans-Joachim, SS-Art.Rgt. 10 (*3.5.13), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
DORNBERGER, SS-Strm. u. Pz.Funker, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
DOSS Willi, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*24.3.20)
DOST Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.5.25)
DOTOROWSKI Richard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*22.5.25)
DRAXLER Martin, SS-Strm., 6. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*7.5.25)
DRECHSEL Hans, SS-Strm. u. FB, Richtschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.8.25 Geroldsgrün)
DRECHSLER Rudolf, SS-Strm., II./Kradschtz.Btl. 10
DRECKMANN Harald, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 16.2.44 als FB z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*30.8.23)
DREES Hans, (*19.9.06), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
DRENSS Albert, SS-Strm., 1. Kraftf.Kp. (*11.5.23)
DRESP Heinz, SS-Gren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 15.5.44 v. SS-F.E.B. 10/Marsch-Kp. "Helms" (*21.3.23)
DRESSLER Artur, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*28.8.25)
DRESSLER Werner, SS-Mann, 3. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*6.10.25)
DREWS Helmut, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*8.1.25)
DREYER Gustav, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10
DRIEVER Werner, 10. SS-Pz.Div. (*23.4.22)
DRÖGE Friedrich, SS-Oscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 25.5.44-24.6.44 z. Zugf.-Lehrg. Jaroslau (*12.11.12 Hannover)
DROPPELMANN Bernhard, SS-Gren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*28.1.25 • †23.2.44)
DROTHEN Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*14.12.07)
DROSG Johann, SS-Gren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 20.1.44 v. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 2 (*29.11.07)
DRZYMOTTA Paul, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*20.8.25)
DÜCKER Walter, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*16.5.14), kam v. SS-Pz.Gren.A.u.E.Rgt. 12
DÜLTGEN Paul, SS-Rttf., SS-Div.Nachr.Tr. 10
DÜMMING, SS-Stubaf., Fhr. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
DÜNGELHOEF Wilhelm, SS-Schtz., 6. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*15.7.25)
DÜRING Herbert, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*16.11.25)
DÜTSCH Georg, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*11.6.25)
DUMMANN Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS.Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*17.10.25)
DUMMELDINGER Gerhard, SS-Gren., 11./SS-Pz.Rgt. 21, kam 15.5.44 v. SS-F.E.B. 10/Marsch-Kp. "Helms" (*13.5.26)
DUTLOF Gottfried, Rttf., Nachsch.Kp. (*29.6.24)
DUWENSEE Peter, SS-Uscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*11.3.25), EM -13- 9.SS-Ausb.Rgt.Prag
DWORZYIK (Dworczyk?)Helmut, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*8.6.25)

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 22.04.2017 - 14:11, insgesamt 6-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1513
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 206987 | Verfasst am: 15.10.2016 - 12:32    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

EBEL Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.2.25)
EBELING Kurt, SS-Schtz., Fu. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.6.25 • †10.7.44)
EBELMANN Kurt, SS-Strm., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*9.9.24)
EBNER, SS-Strm., Kradmelder, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
EBERHARDT Hermann, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
EBERLE Heinrich, SS-Strm., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*28.3.02)
EBERLEIN Kurt, SS-Scharf., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, Kam v. 8.2.43 v. SS-Pz.Jg.Ers.Abt. (*18.3.14)
EBERS Theodor, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*14.4.09)
EBERT Hans, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.4.25)
EBERT Karl-Wilhelm, SS-Ostuf., SS-Feld-Ers.Btl. 10 (SS-Nr.: 421 608 V), kam v. Gen.Kdo. IV. SS-Pz.Korps
EBERT Wilhelm, (*26.10.10), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
ECKER Fritz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.7.25)
ECKERT Heinz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.11.25)
ECKERT Herbert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*13.7.09)
ECKHARDT, SS-Oscha. u. UF f. Betr.Stoff u. Mun.Nachsch., Staffel f. Verw. u. Nachsch., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
EDELBLUTH, SS-Ostuf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
EDLINGER Leopold, SS-Oschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.4.24 Mittelhausleiten), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44
EGGELING Roland, SS-Nachr.Abt. 10 (*14.7.24), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
EGERT Walter, SS-Uscha., ab 25.2.43 Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*18.8.07)
EGGERT, SS-O.Pionier, Pz.Vern.Trupp, SS-Pz.Gren.Rgt. 22
EGGERT Heinz, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.2.25)
EGL Karl, SS-O.Pion.., 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.9.25)
EHLERS Willi, SS-Schtz, 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*16.11.25)
EHLERT Werner, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*18.1.25)
EHM Arthur, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*5.1.16)
EHM Josef, SS-Gren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 15.5.44 v. SS-F.E.B. 10/Marschkp. "Helms" (*6.6.25)
EHRHARDT Edmund, SS-Oscha., 6./SS-Pz.Rgt. 10, DKiG
EHRLICH Helmut, SS-Gren. u. FB, m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
EHRT Fritz, SS-Rttf., Stab SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*9.2.07)
EIBEN Tiebor, SS-Schtz., San.Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
EICH Erwin, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*23.2.25 • †3.8.44)
EICHENLAUB, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
EICHHOLZ Heinrich, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.7.25)
EICHHORN, SS-Strm., Kradmelder, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
EICHHORN Johann, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
EICHLER Friedhard, SS-Schtz., 6. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*30.5.25)
EICHWALD Ludwig, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.) "Weiße Pfeifenschnur"
EICKER Friedhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.12.25)
EICKERMANN Günter, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10
EICKHOLT Hubert, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*5.7.25)
EICKHOLT Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.9.25)
EICKING Hans, SS-Gren., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*6.8.25)
EILHARDT Hermann. SS-Strm., Pz.Führer, 5./SS-Pz.Rgt. 10
EISELE, SS-Ostuf., Fhr. 5. Kraftf.Kp.
EISENBACHER Karl, SS-Uscha., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*26.6.09)
EISENTRAUT, SS-Uscha., Stab SS-Stu.G.Abt. 10
EISFELD Jürgen, SS-Art.Rgt. 10 (*28.8.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
ELLENBRACHT Fritz, SS-Oschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10
ELLER Georg, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.4.25)
ELLWANGER Gottlob, SS-Ostuf., 4./SS-Flak-Abt. 10 (SS-Nr. 225 449), DKiG
ELSNER Fritz, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.12.25)
ELSNER Willy, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*2.9.25)
EMMERMANN, SS-Strm. u. MG-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
EMRICH Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*5.4.24 • † Juli '44)
v. d. EMSE/EMDE? Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.4.25)
END Albert, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
ENDRUSCHAT Alfons, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*21.2.25)
ENDERLE Johann, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*8.2.25)
ENGEL Alexander, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.9.25)
ENGELBERTS Johann, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*4.7.25)
ENGELBRECHT Max, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 275 748)
ENGELKING Walter, SS-Strm. u. Kradmelder, Stab SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, zuvor 5. Kraftf.Kp. (*24.5.25)
ENGERER Georg, (*10.9.02)
ENGLISCH, SS-Schtz. u. Schreiber, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ENNEMOSER Herbert, SS-Oscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
ENTEMANN Adolf, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
ERBSTÖßER Walter, SS-Mann, 4. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*5.12.25)
ERDEMANN Willi, SS-Strm., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.5.24)
ERDMANN Kurt, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*17.4.25)
ERHARD Edmund, SS-Oscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10, DKiG
ERLMANN Franz, SS-Schtz.
ERMELING Hermann, SS-Oren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.3.25)
ERNST Alois, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
ERNST Franz, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*4.1.25)
ERNST Jakob, SS-Schtz.
ERNST Johann, SS-Uscha., Div.Nachsch.Tr. (*22.4.23)
ERNST Otto, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
ERNST Paul, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*9.9.23)
ESER Erhard, SS-Uscha., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer Pz.Nr. 525 (*27.4.25 • †28.7.44)
ESPENSCHIED, SS-Schtz., Pi.-Zug/MG-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ESSER Bernhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.8.25)
ESSLINGER Melchior, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 461 170), ab 23.3.44 z. 17. SS-Pz.Gren.Div. "GvB"
ESTEL Ferdinand, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.2.25)
ESTER Albert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*6.8.12)
ETGETON Ewald, SS-Oscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 28.7.44 zur schw.Pz.Abt. 101 (*3.1.15)
ETTWIG Ewald, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*30.6.25)
EULING Karl-Heinz, SS-Hstuf., Kdr. IV./SS-Pz.Gren.Rgt. 22, RK
EVERS Gerhard, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.5.25)
EWALD Erwin, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*30.10.25)
EWALD Heinz, SS-Hscha., Pak-Zugfhr, 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
EWALD Rolf, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*20.12.25)
EXNER Erich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*5.10.25)

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 17.04.2017 - 21:03, insgesamt 2-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1513
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208242 | Verfasst am: 03.04.2017 - 08:29    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

FAAST Franz, SS-Uscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*12.10.11)
FABIAN Christian, SS-Pz.Rgt. 10 (*22.4.24)
FAHRLAND Otto, SS-Schtz.
FALK, SS-Rttf. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
FALLISCH Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*14.9.25)
FALTUCZ Wladislaus, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.10.22)
FANDREY Max, SS-Rttf., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.10.08 Jaktucke/Schubin), VwA. am 21.4.44
FANZ Florian, SS-Ogren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt., Pz.Kpf.Abz.Br.
FASCHING, SS-Schtz. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
FAU Karl, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*5.7.25)
FAUS Willi, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.10.25 Köln-Riehl), VwA. am 16.4.44, Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44
FECHNER Arno, SS-Rttf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"Westland" (*12.3.22)
FEIL, SS-Uscha. u. Gef.Schreiber, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
FEKETE Stefan, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., ab 30.5.44 z. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.10.25)
FELBERG, SS-Rttf., Vers.Kp. SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
FELDER Helmuth, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.11.25)
FELDHOFF Alfred, SS-Nachr.Abt. 10 (*23.5.25), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
FELDMANN Gottfried, (*8.7.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
FELDMANN Ludwig, SSA-Kan., SS-Art.Rgt. 10 (*24.4.06 • †26.11.44)
FELDT Helmuth, SS-Strm., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.4.22)
FELTEN Johannes, SS-Ogren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.11.25)
FENSKE Heinz, SS-Gren. u. FB, 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.3.26)
FERCHER Herbert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*3.3.25)
FERKL Karl, SS-Schtz., 6. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*26.8.25)
FERSTL Rolf, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*16.7.25)
FICHNA Johann, SS-Strm. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.11.03)
FICKELSCHERER Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*14.7.08)
FICKER Heinz, SS-Strm., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.4.24 • vermisst 1/45)
FIEDLER Berthold, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*23.11.25)
FIEDLER Eduard, SS-Strm., Stab SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*28.6.24)
FIEDLER Erich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*13.5.25)
FIEDLER Hubert, SS-Schtz., Pz.Fahrer 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.7.25 • †6.8.44)
FIEDLER Nikolaus, SS-Hscha., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. Kdtr. KL Dachau (*7.4.06)
FIESELER Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.2.25)
FIGASZEWSKI Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.3.25)
FINIS Fritz, SS-Nachr.Abt. 10 (*15.5.25), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
FISCHER, SS-Strm. u. Pz.Wart, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
FISCHER Ernst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*9.9.24)
FISCHER Felix, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.) "Weiße Pfeifenschnur"
FISCHER Georg, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam v. 1./SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. "DF" (*12.1.24)
FISCHER Heinz, SS-Ostuf., Div.Sich.Kp. 10 (*25.6.21 • †29.11.44)
FISCHER Helmuth, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*22.5.25)
FISCHER Hermann, SS-Rttf.
FISCHER Johannes, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp., kam 12.7.44 v. d. besp. Fahrkol. (*2.9.25)
FISCHER Martin, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*2.3.25)
FISCHER Mathias, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*13.11.25)
FISCHER Walter, SS-Schtz., (*19.6.25)
FISCHER Wilhelm, SS-Schtz.
FLACHE Horst, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*13.6.25 • †21.6.44)
FLAD Erich, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
FLASCHINSKY Bernhard, SS-Strm., SS-Div.Nachr.Tr. 10
FLEISCHER, SS-Ustuf., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
FLEISCHER Helmut, SS-Ostuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr.: 455 992 V)
FLEISCHMANN Walter, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
FLEMMER Rudolf, SS-Ustuf. d.R., SS-Art.Rgt. 10 (SS-Nr.: 268 061), kam v. SS-Art.A.u.E.Rgt.
FLEUSTER Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*10.3.25)
FLOHR Adam, SS-Gren. (*6.10.16)
FLÜGGE Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.12.25)
FOHMANN Otto, SS-Rttf., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*8.9.15)
FORMANN, SS-Ustuf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
FRAHM Heinrich, SS-Uscha., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*27.5.11)
FRANCZ Georg, SS-Schtz., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10, EM -2023- 1. K.E.K.
FRANK Heinz-Peter, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*1.6.25)
FRANKE Hermann, SS-Art.Rgt. 10
FRANZ, SS-Uscha., Gr.W.-Zug, 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
FRANZ Eugen, SS-Rttf. (*19.5.22)
FRANZ Karl, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. 1. Kw.Kol. Div. Nord
FRANZ Rudolf, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.6.25)
FREESE Eduard, SS-Rttf., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.4.20)
FREIBERG Rupert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Green.Ers.Btl. I (*28.12.25)
FREISENHAUS Arthur, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*16.8.25 • †16.4.44)
FRENDE Ulrich, SS-Oschtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
FREUND Rudolf, SS-Schtz., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10
FREY Siegfried, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*30.3.25)
FRICK Walter, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.1.25 Bergisch-Gladbach)
FRICK Xaver, SS-Oscha., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*21.2.14)
FRIEDMANN Peter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*18.10.22)
FRIEDORF Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.2.25)
FRIEDRICH Benno, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.12.25 • †25.9.44)
FRIEDRICH Helmuth, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v SS-U.S. Lauenburg (*9.5.09)
FRIEDRICH Herbert, SS-Rttf., 6. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*11.4.08)
FRIEDRICH Hermann, SS-Nachr.Abt. 10 (*2.9.25), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
FRIEDRICH Kurt, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.1.25 • †10.7.44)
FRIEDRICHS Hermann, SS-Hstuf., Chef 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.11.14)
FRIESE Hartmut, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*1.1.25)
FRIESE Rudolf, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*5.1.25)
FRIM Johann, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*29.4.11 • †18.2.45)
FRIMMEL Franz, SS-Uscha., St.Kp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.10.22)
FRISCH Roman, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2. v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*25.12.21)
FRISCHKORN Karl, (*25.10.20), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
FRITSCH Erich, SS-Ustuf., Zugf. 4. Kraftf.Kp. (*7.2.15)
FRITZ Friedrich, ?, SS-Div.Nachr.Tr. 10
FRÖHLICH Ernst, SS-Uscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*4.10.21)
FRÖHLICH Ludwig, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer, Gep.Troß II./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.7.03)
FRÖLICH Walter, Sta.O.J. d.R., SS-Art.Rgt. 10 (SS-Nr.: 386 842), kam v. SS-A.u.E.Rgt.
FRÖSCHL Adam, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., ab 1.6.44 z. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.3.25)
FROHNERT Josef, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*17.12.25)
FROLINGER Rupert, SS-Uscha., SS-Pz.Inst.Abt. 10, ab 23.6.44 z. 4. Kraftf.Kp. (*29.3.19)
FROMM Walter, SS-Rttf., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 12.6.44 v. Div.St.Kp.
FROMME Helmut, SS-Hstuf., Kp.Fhr. 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 22.11.43 v. d. 13./Pz.Gren.Rgt. 22
FROSCHHÄUSER Karl-Heinz, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*20.2.25 • †21.7.44)
FUCHS Helmut, SS-Uscha. u. Stabs-S.D.G. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
FUCHS Max, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
FUCHS Xaver, SS-Gren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*8.3.25 • †7.7.44)
FÜLLBIER Gerhard, SS-Schtz., 1./Kraftf.Kp., ab 12.5.44 z. SS-Kraftf.Ers.u.Ausb.Abt. Weimar-Buchenwald (*30.8.23)
FÜRST Josef, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
FUGL, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
FUHRLÄNDER Walter, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*26.6.25)
FUHRMANN Erwin, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*4.5.25)
FUND August, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
FUNKE, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
FURCHE Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.11.25)

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 17.04.2017 - 21:03, insgesamt 2-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1513
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208243 | Verfasst am: 03.04.2017 - 08:32    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

GABEL Berthold, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.9.25)
GABRIEL, SS-Oscha., Stab SS-Stu.G.Abt. 10
GÄBL, SS-Hstuf., Stab SS-Pz.Rgt. 10
GÄNSICKE Bernhard, SS-Gren. (*31.1.25)
GALANTHA Gustav, S.D.G
GALLEIN Helmuth, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*19.2.25 • †1.6.44)
GAMSJÄGER Gottfried, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*4.1.25)
GANSCHOW Kurt, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*11.8.25)
GANZKOW Rudi, 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-I.G.Ers.Btl. Ede (*10.5.25)
GARBE Rudolf, (*22.1.22), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
GARFELS Fritz, SS-Schtz.
GASCHNER Franz, SS-Gren., 4../SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*20.7.25)
GASSNER Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.5.25)
GATH Werner, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*16.6.25)
GATTI Karl, 10. SS-Pz.Div. (*15.2.26) - Volksdt. -
GAUF Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*9.2.06)
GAUSSMANN August, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren. Rgt. 1
GAUWEILER Franz, SS-Schtz., (*3.9.23)
GAWRONEK Richard, SS-Strm., Pz.Wart, 5./SS-Pz.Rgt. 10
GEBAUER Fritz, SS-Strm., Pkw-Fahrer i. Erk.- u. Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
GEBAUER Kurt, SS-Strm., Pi. u. Lkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
GEBER Johann/Hans, SS-Rttf., Schirrm.Anw., 5./SS-Pz.Rgt. 10
GEBERS Adolf, SS-Ogren., SS-Pz.Gren. Rgt. 21 (*22.1.25)
GEBHARDT Hermann, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*13.5.25), EM -51- 4.SS-Ausb.Rgt.Prag
GEBHARDT Rolf, SS-Fhj.Ofw., Zgf., 1./SS-Pz.Rgt. 10, EBl.Sp.
GEHLSCHEIT Alfred, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*8.9.25)
GEHRKE Albert, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*22.12.25)
GEHRKE Heinz, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.3.25)
GEHRMANN Helmut, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.3.25 • †29.3.44)
GEIBEL, SS-Rttf., Kw.Fahrer i. San.Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
GEIDEL Josef, SS-Schtz.
GEIGER, SS-Hscha. u. Stabsscha. 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
GEISEL Anton, SS-Gren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*7.6.25), am 12.6.44 verwundet, Gr.Spl. re. Oberschenkel
GEISS Horst, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp. (*22.10.25)
GEIST, SS-Kan., I./SS-Art.Rgt. 10
GEMEINHARDT Erich, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
GEPPERT Josef, SS-Oscha., 3. Kraftf.Kp. (*2.10.01)
GERBER Georg, SS-Strm., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-San.Ers.Btl. (*29.1.23)
GERBER Siegfried, (*21.4.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
GERDES Kurt, Sta.O.J., SS-Art.Rgt. 10 (*29.4.24), kam v. SS-Pz.A.u.E. Rgt.
GERETSHUBER Karl, SS-Uscha., Stab Kdr. SS-Pz.Dinatru, ab 31.5.44 als zahnärztl. Helfer SS-Feld-Laz. 10 (*9.2.01)
GERHARD Richard, SS-Rttf., 5./SS-Pz.Rgt. 10
GERHARDT Hermann, SS-Gren. u. FB, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 10.7.44 v. SS-I.G.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*19.3.09)
GERICKE Ewald, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*23.12.09)
GERKE Richard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*21.2.25)
GERKEN Adolf, SS-Uscha., Fhr. II. Zug, 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
GERLACH (Gelach?) Bernhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.11.25)
GERLACH Herbert, SS-Strm.
GERSTMANN Otto, SS-Schtz., I./SS-Kradschtz.Btl. 10
GERSTMEYER Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-I.G.Ers.Btl. Ede (*11.4.25)
GERWELER Heinrich, SS-Gren., Dinatru. 10 (*20.2.25)
GESCHKE Emil, SS-Hscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
GESCHKE Günther, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-I.G.Ers.Btl. Ede (*5.5.25)
GESS, SS-Strm., 5./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
GESSERT Helmuth, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.3.25)
GESSNER Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.12.25)
GETSCH Nikolaus, SS-Uscha.
GEYER, SS-Ostuf. u. Fhr. Div.Begl.Kp. seit 6.12.43
GIETL Michael, SS-Rttf., 3. Kraftf.Kp., ab 21.7.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*6.5.07)
GILHOFER Herbert, SS-Stubaf., SS-Ausb.Btl. 10 (SS-Nr.: 19 639), kam 16.5.44 v. SS-FHA. Führer Reseve
GLADIS Willi, SS-Oscha. SS-Art.Rgt. 10 (*13.12.20 • †30.7.44), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
GLÄSER Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*20.5.25)
GLAESSER Johannes, (*17.7.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
GLANZ Albert, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.2.24)
GLANZER Christian, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*16.12.09)
GLANZER Franz, SS-Ostuf., Fhr. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*28.6.15)
GLASE Kurt, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*9.2.24 • †9.8.44)
GLASS Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*24.3.16)
GLAUSCH Rudolf, SS-Strm., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*3.3.25)
GLAVANITSCH Stefan, SS-Strm. u. Schneider, Gep.Troß II./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.2.08), diente 31-32 in Jugoslawischer Armee
GLIER Rudolf, SS-Ustuf., 2. Offz. z.b.V. Stab/Kdr. SS-Pz.Dinatru 10, zuvor 2. Kraftf.Kp. (SS-Nr.: 352 969), KVK II m.S.
GLIEßMANN Werner, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.8.25)
GLOCKENSTEIN Johann, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.9.24 • †31.12.44), Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur"
GLÖCKL Hans, SS-Ustuf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.E.Btl. Ost (*16.1.22)
GMÄHLE Rudolf, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*25.4.24)
GNAD Franz, SS-Strm. u. E-Messer i. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.11.25)
GNAUCK Alfred, SS-Hscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
GNIESER Arnold, SS-Uscha., Nachsch.Kp. (*4.10.23)
GODAU Horst, (*14.3.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
GODETZ Anton, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
GÖBEL, SS-Hstuf., Chef Nachschub-Kp.
GÖLLERT, SS-Uscha u. Pz.Wart, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
GÖLLNER Johann, ?, (*29.10.18)
GÖPPER Robert, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
GÖSER, SS-Schtz., Kradmelder 5./SS-Pz.Rgt. 10
GÖSSEL Johann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*16.5.25)
GÖSSELE Manfred, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 1 kam 8.2.43 v. SS-Pz-Gren.Ers.Btl. I (*28.11.21)
GOETSCHE Karl-August, SS-Stubaf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr.: 33 537), kam v. 17. SS-Pz.Gren.Div.
GÖTTLICH Werner, SS-Strm., St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*9.6.23)
GÖTZEL, SS-Oscha., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
GÖTZENAUER Leopold, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*24.2.24)
GOLDBERG Josef, SS-Schtz., (*13.8.25)
GOLDENBERG Walter, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*22.7.11)
GOLISCHEWSKI Karl, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*12.6.25)
GOMPERZ Hans, SS-Schtz, 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.9.25)
GOSEIN Adam, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp. (*2.3.22)
GOY Konrad, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
GRABOW Kurt, SS-Gren., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*28.1.25)
GRAD Heinz, SS-Oschtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
GRAEBER (Gräber) Hubert, SS-Pz.Rgt. 10 (*18.3.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz. [→ VDK ?]
GRÄTZ Hans, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 423 605 V)
GRAF Alfred, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*26.2.25)
GRAF Heinrich, SS-Rttf., SS-Flak-Abt. 10 (*14.7.21)
GRAF Hermann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*5.12.25)
GRAF Isidor, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*28.6.25)
GRAF Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.10.25)
GRAF Waldemar, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*27.3.22)
GRAGE, SS-Rttf., Feldkoch-UF, Gef.Troß I, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
GRAL Günther, SS-Schtz., II./SS-Kradschtz.Btl. 10
GRANO Salvatoren, SS-Frw., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*14.11.19)
GRASSO Salvatore, SS-Frw., 5. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*30.12.12)
GRAUSNER Kurt, SS-Uscha.
GRAUVOGEL Paul, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.10.25)
GREBIAN, SS-Oscha., Fhr. d. Nachr.Staffel, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
GREDTMANN Helmut, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*13.3.25)
GREIF (Wilhelm), SS-Ogren. u. Krank.Träger, III./SS-Pz.Gren Rgt. 21 (†12.4.44)
GREISER (Greisel?) Thomas, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.2.25)
GREUNE Adolf, SS-Nachr.Abt. 10 (*29.12.25), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
GREVE Walter, SS-Uscha., 6. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*17.8.25)
GRIGOLEIT Paul, SS-Schtz., (*20.10.25)
GRIMM Günter, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*14.10.25)
GRIZEWITSCH Wiethold, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*27.12.25 • †3.8.44)
GROB Heinrich, SS-Uscha., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (7/44) 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*13.9.09)
GROLBERT, SS-Uscha. u. Gesch.Fhr. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
GROND Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*27.2.22)
GROPP Kurt, SS-Hstuf., Chef 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. d. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*9.10.13)
GROß, SS-Rttf. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
GROSS Leo, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*2.6.24)
GROSSE Alfred, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.9.25)
GROSSE-JÄGER Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.4.25 • †18.8.44)
GROßNER Eugen, SS-Oscha. u. RFA, SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 19.8.43 z. 1. SS-Inf.Brig. (*2.3.21)
GROTH Hermann, SS-Scharf., (*21.6.13)
GROTHE Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.12.25)
GROTHE Herbert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*1.6.25)
GROTHE Hugo,
GROTJAHN, SS-Gren., 14./SS-Pz.Gren.Rgt. 22, SS-Strm. ab 1.4.44
GROWE Josef, (*22.4.12)
GRUBER Anton, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"WeißePfeifenschnur" (*31.12.19)
GRUBER Edmund, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.1.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*20.8.11)
GRUBER Hans, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 25.2.43 v. K.T.L.-Wien (*17.6.18)
GRUBER Ludwig, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp. (*18.8.25)
GRÜBEL Franz, 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*10.11.25)
GRÜNBERG Hermann, SS-Rttf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*28.9.05)
GRÜTZBACH Heinz, SS-Uscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*27.10.20)
GRÜTZNER, SS-Strm., Zgkw-Fahrer i. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
GRUHN Karl, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*9.8.25)
GRULER Karl, SS-Oscha, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.) "Weiße Pfeifenschnur"
GRUNERT Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.2.25)
GRUNEWALD Wilhelm, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-U.S. Lauenburg (*9.6.19)
GRUNSCHEL Bruno, SS-Stuscha., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.3.06)
GRUPPEL Siegurd, SS.Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1, (*21.6.25)
GRZESIK Rudolf, SS-Strm., Dinatru. 10 (*4.12.23)
GSCHMEIDY, SS-Strm., I./SS-Gren.Rgt. 1
GÜDEMANN Werner, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
GÜNDISCH Helmut, SS-Oscha. (RFA), Zugf. 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
GÜNTHER, SS-Strm., Lkw-Fahrer u. Pz.Wart, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
GÜNTHER Hans, SS-Ogren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
GÜNTHER Dr. Klaus, SS-Ostubaf., Div.Arzt, DKiG
GUHR, SS-Rttf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
GUMBINGER Robert, SS-Uscha. u. S.D.G., 5. Kraftf.Kp.
GUNDEL Heinz, SS-Ogren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.8.25)
GUNDERMANN Konrad,SS-Oschtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, zuvor 5./SS-Pz.Rgt. 10
GUNKEL Heinz, SS-Oschtz. u. Fu., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.9.25 Leipzig • †1.8.44), EK II am 20.7.44
GUNKEL Kurt, SS.Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*3.3.25)
GUNSTER, SS-Strm., Gep.Troß, II./SS-Pz.Rgt. 10
GURGEL, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
GURNY Rudolf, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.3.25)
GUT Hermann, SS-Oscha., Zugf. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 20.7.44 v. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10, Brünn (*26.11.14)
GUTERSOHN Heinz, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 25.2.43 v. E./SS-"DF" (*3.2.12)
GUTGESELL, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
GUTSCH, SS-Uscha., Erk.- u. Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
GUTSELL Fritz, SS-Oscha., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, KVK II m.Schw.

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 17.04.2017 - 21:02, insgesamt 2-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1513
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208244 | Verfasst am: 03.04.2017 - 08:35    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

HAAG, SS-Rttf., Pz.Wart, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HAAG Helmut, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.5.25)
HAAS, SS-Ostuf., Fhr. 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HAAS Oskar, SS-Oscha., Div.Begl.Kp., DKiG
HABACHER Franz, SS-Strm. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.2.09)
HACK Josef, SS-Rttf., Nachsch.Kp., ab 23.6.44 z. Ers.Abt. d. SS f. Verw.Dienstes Dachau (*5.1.24)
HACKER Günther, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.9.25)
HÄHL Jochen, SS-Hstuf., SS-Flak-Abt. 10, versetzt 10.3.44 z. SS-Flak-A.u.E.Rgt.
HÄNCHEN Erich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*18.5.25)
HÄNEL Dr., SS-Hstuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HAESE Gerhard, SS-Angeh. (*29.4.25)
HÄSELER Wilhelm, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.4.25)
HÄUSL Josef, SS-Gren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*31.3.25 • †6.7.44)
HAFEMANN Heinz, SS-Gren., 19./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*29.11.25), EM -2324- 3./SS-Pi.E.Btl.2
HAFNER, SS-Schtz., MG-Schütze/Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HAGEDORN Werner,
HAGEN Willebald, SS-Hstuf., SS-Art.Rgt. 10 (SS-Nr.; 323 795), ab 14.3.44 z. SS-Art.A.u.E.Rgt.
HAGENAUER Karl, SS-Mann, 4. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*7.12.25)
HAGENBACH Peter, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
HAGER Gerhard, SS-Gren., 2./SS-Pi.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*24.2.25)
HAGER Otto, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*13.8.25)
HAGERDORN Franz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.3.25)
HAHN Ferdinand, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Rgt. 2 (*14.8.23)
HAHN Gustav, SS-Uscha., S.D.G. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 5.4.44 Gr.Spl. re. u. li. O-Schenkel
HAIS Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.2.25)
HALBECK Amandus, 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*2.2.24)
HALLBACH, SS-Ostuf., Div.Stab
HALLEMEIER Heinrich, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.5.25)
HALLIER Hans, SS-Rttf., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*14.4.25)
HAMBOCK Gerd, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.6.25)
HAMMELMANN Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*16.3.24)
HAMMER Xaver, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.12.25)
HAMMES Erich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*24.10.22)
HANDKE Reinhard, SS-Gren., 2/SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*20.10.24)
HANDRICK Dr. Hans-Günter, SS-Hstuf. u. Abt.Arzt, II./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.7.17 Dresden • †12.7.44), Pz.Kpf.Abz.Silber
HANDT Werner, SS-Art.Rgt. 10 (*28.9.24), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
HANKE Kurt, SS-Uscha.
HANKE Richard, SS-Rttf. u. Feldkoch, 6. Kraftf.Kp. (*3.9.07)
HANICKE, SS-Strm. u. Fspr., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HANNEMANN, SS-Strm. u. Ladeschtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HANOVSKI Karl, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.3.25)
HANSEN, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HANSEN Arnold, SS-Uscha., SS-Div.Nachr.Tr. 10
HANSEN Karl-Friedrich, SS-Sta.J. u. FB, Zgf. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.4.23 Eckernförde)
HANSEN Peter, SS-Mann, 4. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*8.9.25)
HANSES Werner, SS-Gren., 17./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, verurteilt zu 6 Mon. gef., ab 24.7.44 z. SS-I.G.A.u.E..Btl. Breslau-Lissa, sp.
Strafvollz.Lager Danzig-Matzkau (*23.5.26)
HANSLIK Erich, SS-Rttf.
HANSNER Artur, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*29.9.25)
HARBICH Alois, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
HARDECKER Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*18.2.24)
HARDER Jakob, SS-Schtz. (*19.4.25)
HARDT Werner, 10. SS-Pz.Div. (*20.9.25)
HARKE Heinz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.3.25)
HARMEL Heinz, SS-Oberführer u. Div.Kdr.
HARMS Richard, SS-Flak-Abt. 10 (*5.8.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
HARMSTORF Rudolf, SS-Ostuf., 2./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10, DKiG
HARNER Arthur, SS-Rttf., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*18.8.17)
HARNISCH, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HARRER Anton, SS-Uscha., SS-Pz.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
HARTMANN Armin, SS-Uscha., SS-Div.Nachr.Tr. 10
HARTMANN Hans, (*9.7.26), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
HARTMANN Heinz, SS-Rttf., 3. Kraftf.Kp. (*16.5.22)
HARTMANN Heinz, SS-Uscha.
HARTWEGER Viktor, SS-Oscha., Fhr. II. Zug., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.5.22 Markt-Griffen), verw. 12.6.44 Medwedowce,
----------Gr.Spl. re. Handballen u. Verbrennungen a. beiden Oberschenkeln
HARTUNG Harry, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp. sp. SS-F.E.B. 10 (*9.1.25)
HARTWEGER, SS-Oscha., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HARTWIG Johannes, SS-Schtz., Pz.Fahrer 5./SS-Pz.Rgt. 10
HASER Julius, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
HASLER Karl, SS-Ostuf., 5./SS-Pz.Rgt. 10
HASSE Heinrich, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
HASSELBACH Heinz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.10.25)
HAß Max, SS-Ostubaf., Div.Stab (SS-Nr.: 323 790), ab 7.9.43 z. SS-J.S. Klagenfurt
HAßLER Norbert, SS-Angeh. (*4.5.24)
HAUBERTMANN Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*26.5.25)
HAUBROCK, SS-Schtz., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HAUCK, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HAUCK Reinhold, SS-Rttf., Wi.Btl.
HAUEIS Werner, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I,
----------(*1.5.25 • †9.10.43 nach Übung mit 3./Stu.G.Abt. 10, ruht i. Marseille)
HAUFER Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.11.25)
HAUFF, SS-Rttf., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HAUGWITZ Heinz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*8.3.25)
HAUK Reinhold, SS-Rttf., SS-Wi.Btl. 10
HAUKE Otmar, SS-Schtz., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.7.24)
HAUPT Walter, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 15.5.44 v. SS-F.E.B. 10/Marsch-Kp. "Helms" (*11.12.09)
HAUPT Walter, SS-Uscha., Fhr. III. Zug, 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*11.3.25 Eichenberg)
HAUPT Werner, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.4.25)
HAUS Rudolf, SS-Strm., 1. Kraftf.Kp., zuvor 7. Kraftf.Kp. (*8.10.23)
HAUSENBLASS Lothar, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*5.10.22)
HAUSER Josef, (*26.1.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
HAUSER Karl, SS-Hscha./Sta.O.J./SS-Ustuf., Adj. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.4.13 Reutlingen), VwA. am 17.4.44
HAUSER Werner, SS-Hstuf., Chef 5./SS-Pz.Rgt. 10 (Kdt. Pz. Nr. 525)
HAUSMANN August, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.4.25)
HAUSMANN Hans-Joachim, (*12.7.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
HAUSMANN Walter, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*28.3.23)
HAUSTEIN Werner, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 19.7.43 z. Schmiedlehrg. b. K.T.L. Wien, sp. Waffm.Geh. II./SS-Pz.Rgt. 10
HAUT Adalbert, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*1.9.25)
HAUTZ Jürgen, SS-Ustuf., SS-Nachr.Abt. 10 (*7.12.21), ab 14.2.44 z. SS-Nachr.Ers.Abt.
HAVERKAMP Hans-Günther, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HAYN Josef, SS-Uscha., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.5.11 Landshausen), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.4.44

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 17.04.2017 - 21:02, insgesamt einmal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1513
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208283 | Verfasst am: 17.04.2017 - 20:38    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

HEBERT Heinz, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*8.10.25)
HECHT Erich, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*28.5.24)
HECK Otto, SS-Uscha., (*10.9.20)
HECK Willi, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*22.12.24)
HECKHAUSEN Otto, SS-Hscha., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.2.15 Höngen), Pz.Kpf.Abz.Silber am 17.4.44
HEDDERICH Walter, SS-Schtz. (*2.7.25)
HEDEL Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*5.2.25)
HEER Lothar, SS-Schtz. u. FB, Richtschtz. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.3.26 Kitzingen)
HEESCH Heinrich, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*24.5.24)
HEGGEMANN Theo, SS-Ostuf., Fhr. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.6.18 Gladbeck), VwA.Silber 2.7.44, Pz.Kpf.Abz.Silber 21.7.44
HEGYESI Josef, SS-Mann, 4. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*13.12.22)
HEIDEMANN Horst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*9.6.25)
HEIDL Josef, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*11.3.25 • †10.1.44 Pont L'Eveque, Kopfschuss, lt. Feldgend.Tr. 711 Selbsttötung)
HEIDRICH, SS-Ostuf., Fhr. 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HEIERHOFF Erich, SS-Ogren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.9.25)
HEIGERMOSER ALois, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.7.25 • †17.8.44)
HEIGERT Karl, SS-Strm., Stab/St.Kp., SS-Pz.Gren.Rgt. 21
HEILI Johann, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
HEIM Anton, SS-Mann, 4. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*21.12.11)
HEIMBACH Franz, SS-Schtz., SS-San.Abt. 10
HEIN Hans, SS-Hscha., Nachsch.Kp., (*18.7.11), KVK II m.Schw.
HEIN Leo, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.9.19 Litzmannstadt), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44
HEIN Mathias, SS-Strm., Stab Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*3.3.25)
HEINE, SS-Strm. u. Pi., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HEINEMANN Werner, SS-Schtz., 6. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*12.3.24)
HEINEN Helmut, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*30.10.25)
HEINING Josef, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*27.7.20)
HEINSCHÜTZ Otto, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*5.10.18)
HEINZ, SS-Ogren., Fu., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HEINZ, SS-Oscha., 2./SS-Stu.G.Abt. 10
HEITEPRIEM Günter, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*24.12.25 Berlin-Wedding • †10.7.44)
HEITFELD, SS-Ustuf., 2./SS-Stu.G.Abt. 10
HELD, SS-Oschtz., Kw-Fahrer i. San.Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HELD Wilhelm, SS-Strm., SPW-Fahrer, 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*10.10.24)
HELLMANN Wilhelm, SS-Hscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.9.15 Westerenger/Westf.), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44
HELMIG Adolf, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*21.5.25)
HELMS Ernst, SS-Hstuf., SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*18.11.13), kam v. SS-Pz.Gren.Schule
HELY Karl, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*26.7.20)
HEMANN Wilhelm, SS-Strm. u. FB, Richtschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.9.24 Neuenkirchen/Odenburg • †14.8.44)
HEMBACH Karl, SS-Oscha.
HEMPEL Herbert, SS-Ostuf., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
HEMPEL Hugo, SS-Uscha. (*4.11.13)
HENGSTER Karl, SS-Angh., (*30.12.17)
HENKEL Martin, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
HENN Rudi, SS-Ustuf. u. N.Z.-Fhr., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.11.25), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44, EK II am 20.7.44
HENNIG, SS-Strm., Lkw-Fahrer i. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HENNIG Erich, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Art.Rgt. 10 (SS-Nr.: 431 099 V)
HENNING Horst, SS-Schtz., II./Kradschtz.Btl. 10
HENSEL Franz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.2.25)
HENß Adolf, SS-Rttf., 5. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*22.7.07)
HENTSCHEL Erhard, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
HENTSCHEL Helmut, Sta.O.J., SS-Art.Rgt. 10 (*22.9.11), kam v. SS-Art.A.u.E.Rgt.
HERDER Heinrich, SS-Ogren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*28.11.24)
HERDT Ernst, SS-Gren., m.Gr.Wf.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
HERGERT Josef, SS-Schtz. u. Pz.Kdt., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.1.22 • †10.7.44)
HERGES Günther, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.8.25 Saarbrücken), VwA.Schwarz 27.7.44
HERMANN Albert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.7.25)
HERMANN Gerhard, 10. SS-Pz.Div. (*1.5.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
HERMANN Gerhard, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 2 (*14.8.23)
HERMANN Johann, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*7.1.25)
HERMANN Walter, SS-Ostuf., als 1. Fhr. z.b.V. Stab/SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, kam 9.7.44 v. d. 5. SS-Pz.Div. "Wiking"
HERMANN Wilhelm, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Jg.Ers.Btl. (*23.8.22)
HERMES, SS-Strm. u. MG-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HERMS Bodo, SS-Strm./FB, 3. Kraftf.Kp., ab 25.4.44 z. SS-Fü.Scht. d. Verw.Dienst Arolsen-Waldeck (*23.3.25)
HERRLITZ, SS-Strm. u. Schuhmacher, Gep.Troß II./SS-Pz.Rgt. 10
HERRMANN Rudolf, SS-Ostuf. d.R., SS-Pi.Btl. 10 (SS-Nr.: 288 227), ab 5.7.43 z. SS-Pi.A.u.E.Btl. 1
HERRNBERGER Gerhard, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*12.9.23)
HERTEL Hans, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Richtschtz. Pz. 502 (*1.2.25 Regnitzlosau), Pz.Kpf.Abz.S., 15.7.44, VwA. 19.7.44
HERTREITER Johann, SS-Strm., Stab II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*11.1.25)
HERWIG Karl, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*17.2.22)
HERZEG Kurt, SS-Nachr.Abt. 10 (*13.6.09), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
HESELSCHWERDT Karl, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*10.1.22)
HESS Erich, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*30.8.25)
HESSE Heinrich, SS-Oschtz., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*9.7.25)
HESSE Johann, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 25.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*13.4.25)
HETMANK Horst, SS-Gren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 15.5.44 v. SS-F.E.B. 10/Marsch-Kp. "Helms" (*22.2.26)
HETTIG Karl, SS-Oscha., 6. Kraftf.Kp., zuvor 7. Kraftf.Kp. (*12.7.11)
HETZEL Wilhelm, SS-Strm., SS-Feld-Ers.Btl. 10, sp. Stab SS-Pz.Dinatru 10 (*15.9.25)
HEUERMANN Fritz, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*21.7.25)
HEY Alfred, SS-Uscha., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*20.11.09)
HEYERMANN Helmut, SS-Schtz., SS-Nachr.Tr. 10
HEYMANN Dr., SS-Stubaf. u. Rgts.Arzt, SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HIEBEL Johann, SS-Pz.Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.12.25)
HIERS Karl-Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*25.5.25)
HILBERGER Wiegand, SS-Hscha., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*8.9.08)
HILBERTZ, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10
HILCHINGER (Hilkinger?) Max, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.4.25)
HILGERS Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.9.25)
HILLE Heinz, SS-Strm.,/FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*14.2.26)
HILLEBRAND Heinrich, SS-Strm., Dinatru. 10 (*6.9.25)
HILLENBRAND Herbert, SS-Gren., St.Kp./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*21.5.11)
HILLER Willibald, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*24.12.11)
HILLIG Herbert, SS-Stubaf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr.: 61 901), ab 15.1.44 z. SS-J.S. Tölz
HILMER Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*2.1.13)
HIMMELMANN, SS-Ustuf., SS-Flak-Abt. 10
HINDERBERGER, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HINGST Günther, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*15.1.26)
HINSEMANN Herbert, SS-Gren., Dinatru. 10 (*11.9.24)
HINZ Friedrich, SS-Uscha., 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 z. SS-Art.A.u.E.Btl. Prag (*27.3.09)
HINZ Herbert, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.3.25)
HINZE Gerhard, SS-Ostuf., 3./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10, DKiG
HINZE Heinrich, SS-Uscha., III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fhr. Pz. 535 (*27.12.22 Hohenkirchen), Pz.Kpf.Abz.S. 22.7.44
HIPP, SS-Hscha., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
HIRSCH, SS-Ustuf., Offz. d. Kraftf.Parktuppe, Staffel Verw. u. Nachsch., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 [der Nachfolgende?]
HIRSCH Kurt, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Rgt. 10 (*22.7.08)
HIRSCHBECK, SS-Scharf., kam v. IV. SS-Kraftf.Staffel 1. Kp./Korps.Nsch.Tr., ab 4/44 zur Gef.Sammelstelle Jersierzany(?)
HIRSCHBERG Rudolf, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.9.25)
HIRTH Adam, SS-Schtz., San.Trupp St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, zuvor 6./SS-Pz.Rgt. 10
HOBERG Heinz, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.5.25)
HOBLER, SS-Oscha., Fhr. I. Zug, 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HOBMAIER Max, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.10.25)
HOCH Adolf, SS-Oscha.
HOCHHOLD Hubert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*31.1.24)
HOCHSTRASSER Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.8.25)
HOCHTAY Willi, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*18.9.25)
HOCK Adolf, SS-Oscha., 3. Kraftf.Kp., ab 24.5.44 als Schirrm. (K) zum SS-Ausb.Btl. "Galizien" (*30.11.11), KVK II m.S.
HODL Wilhelm, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.5.25)
HODLER Karl, SS-Hstuf., Chef 1./SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 24.7.43 z. SS-Freiw.Geb.Div. "Prinz Eugen" (*3.6.15)
HÖBEL Matthias, SS-Uscha, Fhr. I. Zug, 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HÖBENER Fritz, SS-Schtz., Nachsch.Kp. (*30.12.03)
HÖCK Herbert, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
HÖDEL Otto, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*8.9.24)
HÖFER Karlheinz, SS-Pz.Oschtz., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.10.25 Chemnitz), Pz.Kpf.Abz.S. 17.7.44
HÖFLACHER Walter, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*28.8.21)
HÖHL Jochen, SS-Hstuf., SS-Flak-Abt. 10 (SS-Nr.: 144 127), ab 10.3.44 z. SS.Flak-A.u.E.Rgt.
HÖLLERER, SS-Strm. u. Pz.Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HÖLLING (Hoelling?)Paul, (*26.6.11), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
HÖLLTHALER Jakob, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.3.25)
HÖLTJE (Hoeltje?) Henry, (*27.3.07), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
HÖLTKE Walter, SS-Schtz., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.12.09)
HÖLZEL, SS-Gren., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HÖRL Heinz, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.7.22)
HÖRMANN Anton, SS-Ogren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*6.12.25)
HÖRMANN Max, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10
HÖRNER Nikolaus, SS-Schtz., I. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, (Fahrer d. Pz. 511)
HOESMANN Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.3.25)
HOFACKER Rudolf, SS-Uscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*13.4.20), EM -144- Pol.Btl. 252
HOFER, SS-Uscha. u. San.UF., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HOFER Dr. Hermann, SS-Ostuf., I./SS-Pz.Rgt. 10, vers. 28.7.44 als Tr.Arzt & Rgts.Arzt z. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.7.17)
HOFER Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*25.5.25)
HOFERT Richard, SS-Oscha. u. Stabsscha., 4. Kraftf.Kp., zuvor 3. Kraftf.Kp. (*15.7.15)
HOFF, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HOFFECKER, SS-Schtz. u. Pz.Führer, Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HOFFERBERTH, SS-Oscha. u. Feuerwerker, Staffel f. Verw. u. Nachschub, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HOFFMAIER Walter, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.5.25)
HOFFMANN, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HOFFMANN Adolf, SS-Uscha., Pz.Wart, I-Gruppe 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.3.23 Gostkau), Pz.Kpf.Abz.S. 19.7.44
HOFFMANN Franz, SS-Hstuf. d.R., I./SS-Pz.Rgt. 10 (SS-Nr.; 286 777), kam 8.6.44 von der schweren SS-Pz.Abt. 103
HOFFMANN Fritz, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 15.5.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10, Brünn (*13.11.25)
HOFFMANN Helmut, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10
HOFFMANN Hugo, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*16.4.09)
HOFFMANN Johann, SS-Gren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*22.7.19 Püspöknadasd/Ungarn)
HOFFMANN Josef, SS-Hstuf. u. Chef 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 163 495)
HOFFMANN Kurt, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.5.25)
HOFFMANN Otto, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HOFFMANN S., SS-Schtz. u. Pz.Fu. i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HOFMANN August, SS-Ostuf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (SS-Nr.: 308 440), ab 8.3.44 z. SS-J.S. Braunschweig
HOFMANN Friedrich, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*1.8.07)
HOFMANN Gerhard, SS-Nachr.Abt. 10 (*23.3.24), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
HOFMANN Günter, SS-Schtz. u. FB, Ladeschtz. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.6.26 Darmstadt)
HOFMANN Heinrich, SS-Hscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.1.10 Sondheim), VwA.iS. und EK II am 16.4.44
HOFMANN Theodor, SS-Ostuf., 2. Kraftf.Kp. (SS-Nr.: 391 895)
HOFSTETTEN Fritz, SS-Scharf., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*22.5.07)
HOGGER Hubert, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
HOHEISER Willi, SS-Strm., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*12.9.25)
HOHMANN Alfons, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*7.8.25)
HOLLBORN Erwin, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.12.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*12.9.25)
HOLLER, SS-Strm. u. Verpfl.-UF, Staffel f. Verw. u. Nachsch., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
v. HOLM Graf, SS-Stubaf., u. Kdr. II./SS-Art.Rgt. 10
HOLZ Herbert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*2.10.24)
HOLZBAUER Alois, SS-Oscha./FB, SS-Wi.Btl. 10 (*30.1.21)
HOLZHEUER Josef, SS-Strm., Lkw-Fahrer, I-Gruppe 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.10.07)
HOMMER Karl, SS-Mann, 6. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*5.5.25)
HONNEF Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.12.25)
HOOS Georg, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*15.2.12)
HOPSTER Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.10.25)
HORAK Ludwig, SS-Schtz. u. Pz.Fahrer i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.12.19), diente 40-43 in Ungarischer Armee
HORLACHER, SS-Schtz., III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Funker Pz. 531
HORN, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HORN Bruno, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.42 v. E./SS-"DF" (*8.9.25)
v. HORN Friedrich Alb., SS-Hstuf., SS-Art.Rgt. 10, versetzt 30.5.44 z. SS-Art.A.u.E.Rgt.
HORN Josef, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*21.1.25)
HORNUNG, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HORTIG, SS-Strm. u. Rechn.Fhr., Gep.Troß II./SS-Pz.Rgt. 10
HOVERY Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.2.25)
HOYER Walter, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.4.24 Liebenau), EK II 20.7.44
HUBER Franz, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.1.09)
HUBER Heinrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.9.25)
HUBER Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.11.25)
HUBER Paul, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
HUBER Wilhelm, SS-Strm., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*7.9.22)
HUBERT Walter, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
HÜBER Friedrich, Rttf.
HÜBNER, SS-Rttf., Wffm.Gehilfe, Gef.Troß I, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HÜBNER Erich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*8.11.25)
HÜBNER Heinz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.10.25)
HÜBSCHMANN Ewald, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
HÜLSEBECK, SS-Strm., MG-Schtz. i. Erk.- u. Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HÜMER Erwin, SS-Schtz., Lkw-Fahrer, 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*4.5.25)
HÜNINGHAUS Robert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.1.25)
HÜNSCHE Otto, SS-Strm., 6./SS-Pz,.Gren.Rgt. 22 (*6.1.09 • †10.7.44)
HÜTTENBERGER Ludwig, SS-Oscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fhr. Pz. 533 (*29.12.09 Kaiserslautern), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44
HÜTTER Erwin, SS-Schtz., Stab Kdr. SS-Dinatru 10, zuvor 7. Kraftf.Kp. (*23.7.25)
HÜTTMANN Ludwig, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.5.25)
HUFNAGEL Friedrich, SS-Uscha., Div.Begl.Kp. (*4.7.24)
HULLER Emmerich, SS-Art.Rgt. 10 (*16.10.13) - Volksdt. - ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
HUMMEL Emil, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
HUMMEL Johann, SS-Uscha., 5./Pz.Rgt. 10, Fhr. Pz. 545 (*11.10.08 Offenbach), VwA.Schw. 17.7.44
HUMMELBERGER Hans, SS-Ustuf., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.10.20 • †15.4.44), posthum SS-Ostuf./Nennung i. EBl.
HUNGER Helmut, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*26.5.25 • †3.9.44)
HUNGERMANN, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
HUNSINGER Eduard, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
HUPE August, SS-Uscha., 5. Kraftf.Kp. (*22.1.10)
HUPFER Wilhelm, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
HURRELBRINK Werner, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*8.5.25)
HUSCHKA Alois, SS-Gren., Dinatru. 10 (*8.1.25)
HUSSEL, SS-Rttf. (†1945 Spremberg/Kessel)
HUTTERER Lothar, SS-Rttf./FB, SS-Div.Begl.Kp. 10 (*21.11.18)

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 17.04.2017 - 21:01, insgesamt einmal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1513
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208284 | Verfasst am: 17.04.2017 - 20:41    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

IBING Franz, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.6.25)
IGEL Werner, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
IGNATIUS Otto, SS-Oschtz., Kradmeld., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.11.24 • †14.7.44)
ILLMANN Dr. Emil, SS-Stubaf., Stab/SS-Pz.Div.Nach.Tr. 10, KVK I m.Schw.
IMDAHL Josef, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*27.7.25)
INDERFURTH Hans, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*2.7.22)
INGENLATH Heinrich, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.8.25)
INGRISCH Erich, Ogefr., (*8.9.19)
INKMANN Alois, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., ab 15.5.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*4.9.25)
INNERBICHLER Hermann, SS-Oschtz., Fahrkol. "Kirschstein", sp. SS-F.E.B. 10 (*22.1.25)
IRANTWALD Helmuth, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*2.6.25)
IRMSCHER Rudolf, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*20.12.25)
ISBRECHT Erich, SS-Strm., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 6.1.44 / 18.30 Uhr, Bauchschuss b. Waffenreinigen (*27.5.25)
ISEKE, SS-Uscha. u. Gesch.Fhr., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ISENSEE Helmut, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.1.25 Groß Denkte), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
ISER Kurt, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.4.25 Dux), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.4.44, EK II am 18.4.44
IßLEIB, SS-Strm., 5./IV./SS-Pz.Gren.Rgt. 21

JABS Arthur, SS-Pz.Schtz. u. FB, Funker 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.8.26 Seicher)
JACKMANN Rudolf, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.1.25)
JÄCKEL Otto, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.4.10), KVK II m.Schw.
JÄCKLE Adolf, SS-Uscha.
JÄCKLEIN Josef, SS-Oscha., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.3.13 Volkach), VwA.schw. am 17.4.44, EK II am 18.4.44
JÄGER Johannes, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.7.25)
JAEKEL Richard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*26.6.25)
JAESCHKE, SS-Uscha., 1. le.IG-Zug, 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
JAGER (Jäger?) Ernst, SS-Strm., III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladeschtz. Pz. 535 (*11.11.23 Jarnig/Marburg), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44
JAHN, SS-Schtz. u. Pz.Fahrer i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
JAHNKE Karl, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*4.11.20)
JAKABZIG Walter, SS-Uscha., SS-Pz.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
JAKL Leo, 10. SS-Pz.Div. (*26.10.24), sollte 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
JAKUBEIT Fritz, SS-Schtz./FB, Richtschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.2.25 Thum/Erzgeb.), Pz.Kpf.Abz.Silber 31.7.44
JAMROZINSKI Tadeus, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*11.5.25), am 12.6.44 b. Medwedowce
--------------------d. Mine verw., Abriss d. Zehen li. Fuß
JANAK Josef, SS-Schtz., Fahrkol. "Kirschstein", 6. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*18.2.25)
JANETZKI Herbert, SS-Ostuf. d.R., le.Pz.Nachr..Kol./SS-Nachr.Abt. 10 (*17.1.02), ab 15.2.44 z. SS-Nachr.Ers.Abt. 1
JANICKI Anton, SS-Uscha., II./SS-Kradschtz.Btl. 10
JANICKI Wladimir, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*31.12.12)
JANKE, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10
JANKOWSKI Felix, ?, SS-Div.Nachr.Tr. 10
JANOCHA Helmut, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*16.7.25)
JANSEN Albrecht, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.10.25)
JANTSCHER Josef, SS-Strm., St.Kp./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.6.04)
JASCHKE Gerhard, SS-Pz.Schtz./FB, Funker 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.8.25 Ullersdorf/Krs. Glatz), Pz.Kpf.Abz.Silber 31.7.44
v. JASKIEWITZ Emanuel, SS-Hstuf. d.R., Div.Stab (SS-Nr.: 426 274)
JAWOREK Wilhelm, SS-Ostuf., Zugf. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 23.3.44 Fhr. St.Kp. III./21 (SS-Nr.: 310 444 / *15.2.02)
JEDERMANN Helmut, SS-Nachr.Abt. 10 (*1.10.24), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
JEDOSCH Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 2
JEKELIUS Walter, 10. SS-Pz.Div. (*25.12.21) - Volksdt. - [lt. VDK 10/43 vermisst; fraglich, da noch 44 z. 18. UF-Lg. gemeldet]
JENNICHES Ludwig, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.5.25)
JENß, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer, Gep.Troß II./SS-Pz.Rgt. 10
JERBER Alfons, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*11.11.25)
JERCH Pater, SS-Strm., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Freiw.Div. "P.E.",ab 1.3.43 z. SS-Rekr.Depot Debica (*17.1.20)
JESCHKE Horst, SS-Schtz. u. FB, Funker 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.11.25 Danzig)
JESCHKE Rudolf, SS-Oscha., Fhr. I. le.IG.-Zug, 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
JETSCHKE Karl, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*29.8.25)
JETTER Karl, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*26.10.09)
JEVNISCHEK Anton, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*30.12.20 Graz)
JOBST Harry, SS-Stubaf., I.(Sf)/SS-Pz.Art.Rgt. 10, DKiG
JOCHNER Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.9.25)
JODJURGIS Paul, SS-Rttf.
JÖBSTL (Joebstl?), Josef, (*10.3.11), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
JÖCHTL Hans, SS-Uscha., Nachsch.Kp. (*16.2.21)
JOEHNER Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.9.25)
JOHN Erwin, SS-Rttf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*14.11.19)
JOHN Horst, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
JONAS Lorenz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.6.25)
JORDAN Dieter, SS-Strm./FB, SS-Div.Begl.Kp. 10 (*1.8.24)
JOST Armin, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.6.25 Mühlberg/Elbe), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44
JOST Michael, SS-Strm., SS-Div.Nachr.Tr. 10
JOSTEN Johannes, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.9.25)
JUCKOFF Eberhard, SS-Ostuf., 5. Kraftf.Kp. (SS-Nr.: 11 160)
JÜCKSTOCK Paul, SS-Rttf., SS-Div.Nachr.Tr. 10
JÜNGLING Anton, SS-Mann, 3. Kraftf.Kp., ab 24.10.44 z. SS.F.E.B. 10 (*17.5.25)
JÜRGENVATHAUER Heinrich, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Ers.Btl. I (*24.8.25)
JUNG Fritz, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*11.1.22)
JUNG Hans, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.3.25)
JUNG Johann, SS-Strm., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*24.11.13)
JUNG Werner, SS-Pz.Schtz., u. FB, Funker 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.7.26 Pasewalk)
JUNGMANN Berthold, SS-Art.Rgt. 10 (*7.2.23), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
JUNGNICKEL Heinz, SS-Rttf., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*6.5.24)
JUSSEL Josef, SS-Uscha., Pz.Fhr., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.12.20 Schliens • †10.7.44), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44

KABEY Paul, SS-Schtz., III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladeschtz. Pz. 544 (*2.3.25 Rindelbrück), Pz.Kpf.Abz.Silber 15.7.44
KÄMMERER Wolfgang, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.3.25)
KAGEL Heinz, SS-Schtz., 4. Kraftf.Kp., ab 29.5.44 z. Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*17.4.25)
KAHRST Bruno, SS-Nachr.Abt. 10 (*18.2.26), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
KAIN Franz, SS-Uscha.
KAINZER Franz, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.I.Btl. I (*29.11.22)
KAISER, SS-Strm., 4/44 Rechn.Fhr., 5./SS-Pz.Rgt. 10
KAISER Ernst, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.9.25)
KAISER Hjalmar, SS-Pz.Schtz. u. FB, Richtschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.10.25 Lippstadt)
KAL Kurt, SS-Strm., Lkw-Fahrer, I-Gruppe 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.11.23 Wien), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44, VwA. 19.7.44
KALANG Wolfgang, SS-Schtz. (*22.10.25)
KALEK Herbert, SS-Uscha., 2. m.Gr.W.Zug. 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
KALETTA Josef, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., ab 8.5.44 z. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.11.25)
KALLENDRUSCH Waldemar, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*29.3.25)
KALLER Helmut, SS-Strm., 1. Kraftf.Kp., ab 5.7.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*25.5.25)
KALTEIS Josef, SS-Mann, 3. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*26.1.10)
KAMENIK, SS-Ustuf., SS-Inst.Abt. 10
KAMM, SS-Strm. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KAMPELING Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.9.25)
v. KAMPEN Heinrich, SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*8.1.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
KAMPF Heinrich, SS-Gren. (*12.8.26)
KANDERT Johann, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.6.44 z Fahrkol. "Kirschstein" (*30.1.08)
KANTORECK, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KANZELMEYER Johann, SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*20.2.25)
KAPPE Hermann, SS-Uscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*11.2.21)
KAPPELMANN Albert, SS-Ogren. u. Krank.Träger, III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KARGER Alfred, ?, SS-Div.Nachr.Tr. 10
KARGER Friedrich, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 u. St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.8.24 Altendorf), VwA. am 17.4.44
KARKEIN Alfred, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*5.9.24)
KARL Wilhelm, SS-Schtz./Gren., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*29.4.25)
KARRES Michael, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.7.18)
KARSTEN Fritz, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 10 (*14.1.06)
KARWARTH Anton, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*6.8.25)
KASIMOW Alexander, Hiwi, 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*19.10.18 Salat/Taschkent, Usbekistan • †1.7.44 Baron)
KASTEN, SS-Ustuf. u. Zahlm., Staffel f. Verw. u. Nachsch., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KASTEN Gerhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*31.1.25)
KASTNER Alois, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*25.3.21)
KASTL Anton, SS-Gren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*6.12.25)
KAUFMANN, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp.
KAUFMANN Gustav, SS-Uscha., 5. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
KAUFMANN Heinz, SS-Schtz. u. FB, Funker 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.9.26 Pyritz)
KAUFMANN Karl, SS-Uscha. u. FB, Rechn.Fhr. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.4.20 Backnang)
KAUFMANN Maximilian, SS-Strm. u. FB, Pz.Fahrer 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.9.24 Spital/Drau)
KAUTH Alois, SS-Pz.Gren., 2./SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I , kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.12.25)
KAUTZ, SS-Oscha., Schirrmstr., 5./SS-Pz.Rgt. 10
KECK, SS-Schtz. u. Pz.Führer, Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KECK Gustav, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*28.1.24)
KECK Johannes, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*11.1.23 Pfuhl/b. Neu-Ulm • †1.7.44 Baron), EM -453- 10./SS-A.E.Btl.
KECK Karl, SS-Hstuf. u. Hptm. d.SchP., Fhr. 15.(Pi.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 25 198), RK

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 17.04.2017 - 21:01, insgesamt einmal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1513
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208285 | Verfasst am: 17.04.2017 - 20:48    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

KEFURT Friedrich, SS-Ustuf., 1./SS-Pz.Jg.Abt. 10 sp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.2.19 Wien), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44
KEHL Werner, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.5.25 Bramsche), Pz.Stu.Abz.Silber 16.4.44, EK II am 20.4.44
KEHLING Paul, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.2.25 Wohlsdorf), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44
KEIF Reinhard, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 15.5.44 v. SS-F.E.B. 10/Marsch-Kp. "Helms" (*1.12.25)
KEILICH Karl-Heinz, SS-Gren. u. FB, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 18.7.44 v. SS-Ärztlichen Akademie (*3.11.24)
KEINTZEL Johann, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KELLER, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KELLER Karl, SS-Uscha, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.4.10), ab 7/44 zum SS-Art.A.u.E.Rgt. Prag
KELLERMANN Fritz, SS-Oscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Kp.Tr.Fhr. u. Kdt. Pz. 502 (*25.7.22 Buch/Neumarkt), DKiG
KELLERSMANN Walter, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*6.8.10)
KEMNA Bernhard, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*13.4.24)
KEMPF Heinrich, SS-Strm., SS-Feld-Ers.Btl. 10, ab 28.7.44 z. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.8.26)
KEMPKE Bruno, SS-Hscha. u. Pz.Funker, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.12.13 Kiel), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44, EK II am 20.7.44
KEPPLER, SS-Oschtz., Vers.Kp. SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
KERK Clemens, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.4.25)
KERKHOFF Felix, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.8.25 Borghorst), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44, VwA am 28.4.44
KERLUKOWSKI Helmuth, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*12.3.25)
KERNBEIS Alois, SS-Schtz., Feldgend.Kp. 10 (*10.4.06)
KEßLER Johannes, SS-Hscha., Pz.Fhr., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.2.11 • †13.4.44)
KESSLER Josef., SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*8.8.22)
KESTEL Alfred, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*27.4.25)
KETTGEN Hans, Ostuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 365 184), versetzt 2.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
KEUPER, SS-Strm., Zgkw-Fahrer/Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KEVATZIK Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.3.25)
KICKER Andreas, SS-Oscha., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.3.15 St. Reit), EK II 20.7.44
KIEBRANZ Horst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*29.1.25)
v. KIEDROWSKI Paul, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.6.24 Dortmund), Pz.Kpf.Abz.Silber 19.7.44
KIEFER Gustav, SS-Uscha., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.E.Btl. I (*27.9.22), KVK II m.S.
KIEKHÖFEL Gustav, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.4.25)
KIEL Horst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*19.10.25)
KIELER Josef, SS-Ustuf. (T.F.K. II), Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*11.9.12), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.
KIENZLER Kurt, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*15.5.24)
KIERSTEIN Walter, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.1.25 Sontop), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
KIESLING Ferdinand, SS-Schtz. u. FB, Ladeschtz. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.8.26 Wien)
KIESEL Hans-Joachim, SS-Ustuf. d.R., Div.Stab (*22.10.09)
KIEßLING Hans, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.7.25), EM -1966- 3.San.Ers.Btl.d.W.-SS
KILIAN Kurt, SS-Oschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.9.25 Ludwigshafen), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44, VwA.schw. 6.5.44
KIMBERGER Leopold, SS-Strm., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*24.12.25 Wien)
KIND Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*23.3.25)
KINGLER Heinrich, SS-Oscha., 14./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.6.20)
KINZER Rudolf, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*4.4.25 • †6.8.44)
KIRCHEN, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KIRCHHOFF Ernst, 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.9.25)
KIRCHHOFF Josef, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*20.8.25 • †20.8.44)
KIRCHNER Adam, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp. ab 20.5. 44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*7.1.25)
KIRCHNER Erich, SS-Ogren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.8.25)
KIRCHNER Erich, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.12.25 Eckartsberg), VwA.Schwarz am 16.4.44
KIRCHNER Hans, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.4.25)
KIRSCH, SS-Strm., Pkw-Fahrer i. Erk.- u. Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KIRSCHBAUM Peter, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.1.25)
KIRSCHNER Paul, SS-Rttf., I./SS-Kradschtz.Btl. 10
KIRSCHSTEIN Anton, SS-Hstuf., Fahr-Kol., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, KVK I m.S.
KIRSCHSTEIN Tom, SS-Hstuf., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 Fahrkol. "Kirschstein" (SS-Nr. 2426)
KIRSTEN Dr. Fritz, SS-Ostuf., Stab II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*9.3.12 Meissen)
KISLER, SS-Schtz. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KISPERT, SS-Schtz., Pi.Zug/MG-Schütze, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KIßLING Walter, SS-Rttf. (*21.11.24)
KISTLER Franz, SS-Oscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.11.04)
KLAES Johann, SS-Uscha., Pz.Wart, I-Grp. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.11.13 Elingen), VwA.Schw. 17.7., Pz.Kpf.Abz.S. 22.7.44
KLAFKE Hans-Joachim, SS-Uscha., SS-Flak-Abt. 10
KLAUSCH Rudolf, SS-Strm., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*3.3.25)
KLEDITZ Werner, SS-Art.Rgt. 10 (*31.1.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
KLEEMANN Erwin, SS-Ostuf. d.R., SS-San.Abt. 10 (SS-Nr.: 390 363)
KLEEMANN Friedrich, SS-Rttf., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, nach Hinterkopf-Schrägfraktur u. nach L19 g.v.H (*24.4.13)
KLEFFEL Adolf, SS-Stubaf., Div.Stab/VI (SS-Nr.: 232 044), ab 4.4.44 z. Gen.Kdo. VII. SS-Pz.Korps
KLEFFNER Franz, SS-Ostubaf, Kdr. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*2.7.07)
KLEIN Hansjörg, SS-Ustuf., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.10.21), Pz.Kpf.Abz.S. und EK II am 16.4.44
KLEIN Heinrich, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.1.25)
KLEIN Kurt, SS-Oscha., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.9.14 Marisfeld), EK II am 18.4.44
KLEIN Walter, SS-Uscha./FB, SS-Inst.Abt. 10 (*12.8.21)
KLEINATH Horst, SS-Strm.
KLEINDIENST Ernst, SS-Schtz., Ladeschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.8.25 • †6.3.44)
KLEINE Hermann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.9.25)
KLEINSTÄUBER Eberhard, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.5.25 Pirna-Kopitz), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44
KLEINSTÄUBER Nikolaus, SS-Strm., II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer Pz. 524
KLEINT Hans, SS-Strm., SS-Art.Rgt. 10 (*6.1.26 • †26.11.44)
KLEIß Helmut, SS-Uscha., SS-Div.Nachr.Tr. 10
KLIEMANN Siegfried, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*8.4.24)
KLIMMECK Gustav, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.11.25)
KLIMPEL Karl, SS-Ogren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.2.25)
KLINAR Karl, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.2.20 Laubendorf), Pz.Stu.Abz.Silber 16.4.44, EK II 20.7.44
KLINGEN Wilhelm, SS-Oscha., II./Pz.Gren.Rgt. 21 (*3.9.17)
KLINGNER Heinz, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*1.10.25)
KLINGSOHR Dr. Hans, SS-Ustuf. d.R., Div.Stab (*16.10.01)
KLINK Werner, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*16.8.25)
KLINKER Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.6.25)
KLINKMANN, SS-Ustuf., Stab SS-Pz.Rgt. 10
KLITSCH Hans, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*19.9.24)
KLOBRIES, SS-Oschtz. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KLOCK Heinz, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), Weiße Pfeifenschnur"
KLOCKE Johann, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
KLOCKE Paul, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.4.25)
KLODWIG Hermann, SS-Oscha. u. St.Scharf., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*11.6.05)
KLÖßMANN Günther, SS-O.Kan., (*9.5.23)
KLOSE Albert, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.6.24)
KLOHS Oskar, SS-Strm., Nachsch.Kp., KVK II m.Schw.
KLOSS Heinz, SS-Oschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.9.24)
KLOPFENSTEIN Christian, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
KLOTZ Wilhelm, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz-Gren.Ers.Btl. I (*6.7.25)
KLÜCK Rudolf, SS-Ostuf., 4. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
KLUG, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
KLUGE Christian, SS-Gren., Dinatru. 10 (*5.7.25)
KLUGE Gerhard, (*23.1.12), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
KLUGE Gerhard, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*30.3.25)
KLUS Alfons, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.1.25)
KLUSMANN Johann, SS-Oscha.
KLUWE, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10
KNAK Karl, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*23.4.25)
KNELLESSEN, SS-Hstuf., Stab Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
KNESELBERGER Leopold, SS-O.Kan. (*30.9.22)
KNIEBERNEGG Rudolf, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*15.2.20)
KNIEP Walter, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 8.6.44 / 16.00 Uhr, U.-Arm u. re. Knie, Pistolensteckschuss
KNIPP Friedrich, SS-Schtz./SS-Gren., SS-Div.Nachr.Tr. 10
KNOBLAUCH Nikolaus, SS-Oschtz. u. MG-Schtz, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.11.19), diente 40-43 in Ungarischer Armee
KNÖDLER, SS-Uscha., Pz.Fhr., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KOBELA, SS-Uscha., Pz.Fhr., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KOBUSINSKI Peter, SS-Schtz., 4. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*29.6.25)
KOCH (24), SS-Strm., Lkw-Fahrer, San.Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KOCH (25), SS-Strm., Kradmelder, St.Kp., II./SS-Pz.Rgt. 10
KOCH Bruno, SS-Schtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.10.25 Lindenau), Pz.Kpf.Abz.S. 19.7.44
KOCH Heinz, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*7.4.25)
KOCH Kurt, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*21.9.10)
KOCH Otto, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Art.Rgt. 10 (SS-Nr.: 380 987)
KOCHANN Johann, St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1., kam 8.2.43 v. d. Kdtr. KL Dachau (*30.12.19)
KOCIOLEK Alfred, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*3.9.11)
KÖDITZ Günther, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.9.25 Leipzig), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
KÖGEL Fritz, SS-Ustuf., Zgf. 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-Pz.Jg.E.Abt. (*25.2.21),
--------------------(7.7.43 kdrt. z. Pz.Gren.Lehrg. n. Prosetschnitz)
KÖGLER, SS-Ustuf., Fhr. le.I.G.-Zg. der Div.Begl.Kp., ab 8.2.44 z. SS-Pz.F.E.B. 10
KÖGLER Armin, SS-Oscha., Div.Sich.Kp. (*6.12.08) s.o.
KÖHLER Kurt, SS-Strm. u. E-Messer i. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KÖHLER Max, SS-Strm. u. Richtschtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KÖLLISCH Willi, SS-Strm./FB, SS-Inst.Abt. 10 (*9.6.25)
KÖLLN Heinz, St.Obj., SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 12.8.43 z. 12. SS-Pz.Gren.Div. "HJ" (*20.1.23)
KÖNIG Christian, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.6.25)
KÖNIG Heinz, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*15.10.23)
KÖNIG Werner, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*1.4.24)
KÖNIG Wilhelm, SS-Uscha., St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*21.6.14), KVK II.m.S.
KÖPPE Gerhard, SS-Oscha., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 8.1.44 z. SS-F.E.B. 10 (*20.2.17)
KÖRING Wilhelm, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., sp. 5. Kraftf.Kp. (*4.6.25)
KÖRNER Adolf, SS-Uscha., stv. Marketenderverwalter, 5./SS-Pz.Rgt. 10
KÖRNIG Heinz, SS-Schtz., 7. Kraftf.Abt., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.11.25)
KÖSSLER Walter, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.5.25)
KÖSTERS Johann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.9.25)
KÖTTER Hermann, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*24.5.25)
KOFFLER Josef, SS-Oscha., Nachsch.Kp. (*8.8.18)
KOFOL Rafael, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., zuvor 3. Kraftf.Kp. (*27.8.23)
KOHL Anton, SS-Ogren. u. Schuster, 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, zuvor 12. Kp. (*1.5.25)
KOHL Helmut, SS-Gren., 9./SSPz.Gren.Rgt. 21 (*4.10.25)
KOHL Rüdiger, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., SS.Feld-Ers.Btl. 10, sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.3.25)
KOHLE Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.1.25)
KOHLER Georg, SS-Schtz. u. Pz.Führer, Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.8.25 Torszsa/Ungarn), EM -780- SS-F.E.B. 10
KOHLERT Karl, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.6.24 Priesen?), Pz.Kpf.Abz.S. 19.7.44
KOHLROSER Martin, SS-Staf., Kdr. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 3 149), ab 8.3.44 z. SS-Pz.Gren.Rgt. 10 "Westland"
KOHNZ Alexander, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*17.7.25)
KOHRING Albert, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*27.11.16 • †9.4.44), Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur"
KOHS Herbert, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*29.9.25)
KOLF Hans, SS-Oscha., IV./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 25.7.44 z. SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*3.1.21)
KOLLER Hans, SS-Oscha., 2. Kraftf.Kp., zuvor 7. Kraftf.Kp. (*24.1.14)
KOLLERT Karl, SS-Schtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.6.24)
KOMM Erich, (*3.7.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
KOMREY Horst, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*31.5.25)
KONITZNI Heinrich, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.11.25 • †11.7.44)
KONRAD Jakob, SS-Rttf., Nachsch.Kp. (*5.5.15)
KONRAD Walter, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
KOPP Franz, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
KOPPAUER Stefan, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.12.25)
KOPPE Willi, SS-Schtz./SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.3.09 Köthen), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44
KOPPEL Peter, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.7.20)
KOREY Walter, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., sp. I-Staffel Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*27.4.24)
KURILLA Otto, SS-Strm./FB, SS-Div.Begl.Kp. 10 (*15.4.23)
KORNFELD, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KORRECK Gottfried, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.2.25 Cobbenrode), VwA.Schwarz 16.4.44, Pz.Kpf.Abz.Silber am 17.4.44
KORSTEGER Heinrich, SS-Gren., l.3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.4.25)
KOSCH Hans, SS-Gren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, zuvor St.Kp. (*29.7.25)
KOSCHEL, SS-Strm. u. Pz.Funker, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KOSINSKI, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KOSMALA Johann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*26.1.25 • †14.4.44)
KOSTER Werner, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.11.25)
KOSTERWEIN Fritz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.2.24)
KOSTLANGE Walter, SS-Strm., Stab Kdr. SS-Pz.Div.Nachsh.Tr. 10 (*16.1.09)
KOSTLETZKI Guido, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.6.17)
KOTRACZ Paul, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*2.4.25)
KOTTHOFF Theodor, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.6.25 Meschede), Pz.Kpf.Abz.Silber 31.7.44
KOTTLANGE Walter, SS-Strm., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, ab 17.7.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt. (*16.1.09)
KOVAR Karl, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.1.24 Tannebruck), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
KOWALEWSKI, SS-Strm. u. Kw.-Fahrer, Verpfl.Troß II./SS-Pz.Rgt. 10
KOWALSKI Albert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.9.25)
KOWARIK Kurt, SS-Ostuf. d.R., SS-FEB 10, ab 26.7.44 Kp.Fhr. IV./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 17 815)
KOWATSCH Josef, Josef, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*27.2.10)
KOWATSCH Valentin, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., zuvor 3. Kraftf.Kp. (*11.2.24)
KRAACK Hermann, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., SS-Feld-Ers.Btl. 10, sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*14.12.25)
KRABEL Ernst, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*26.12.21)
KRACKE Wolfgang, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.) "Weiße Schützenschnur"
KRÄUTNER Johann, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*20.4.10)
KRAFT Hermann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.4.25)
KRAFT Paul, SS-Strm., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*9.9.19)
KRAFT Paul, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*22.12.08)
KRAHN Otto, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.2.06), diente 27-29 in Polnischer Armee, VwA. am 17.4.44
KRAFT Otto, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*14.11.25)
KRAHL Hubert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.42 v. E./SS-"Der Führer" (*21.10.24)
KRAMER Hans, SS-Strm., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*26.2.10)
KRAMETER Peter, SS-Uscha., 4. Kraftf.Kp. (*25.4.19)
KRANSTEINER, SS-Rttf., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1
KRANZL Franz, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*22.8.25)
KRAPP Karl, SS-Ogren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*8.10.25 Solingen)
KRASSNUTZKI Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*27.9.25)
KRAUS Josef, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.3.20 Pollenfeld), Pz.Stu.Abz.Silber 16.4.44, EK II am 20.4.44
KRAUSE Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*5.1.25)
KRAUSE Rudolf, SS-Schtz., (*31.4.25)
KRAUSS Max, SS-Ostuf., Chef 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-Pz.Gren.E.Btl.T. III (*15.12.17)
KRAUß Stefan, SS-Schtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.9.25 Botsch), VwA. 11.7.44
KRAWICKI Walter, SS-Uscha.
KREBS, SS-Schtz., II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Funker Pz. 534
KREISCH Oskar, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 19.6.43 z. Lehrg. a. SS-Kr.-Fahrschule Krakau
KREISCHÜTZ Willi, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 18.1.44
KREITMAIER Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.8.25)
KREMER Paul-G., SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*9.2.25 • †18.7.44)
KREMP, SS-Ustuf., Div.Stab
KREMSER Kurt, SS-Oschtz., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.7.24)
KRENN Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.1.25)
KREß Friedrich, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*16.10.25)
KRETSCHMAR Heinz, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.2.24 Adelsdorf), Pz.Kpf.Abz. 17.7.44
KREUSE Kurt, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*26.12.25)
KREUSER Gottfried, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.12.25)
KREUZ Andreas, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*15.10.23 • †16.8.44)
KREUZ Josef, SS-Schtz., I./SS-Kradschtz.Btl. 10
KREUZER, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KREXHAMMER Alois, SS-Rttf., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.2.25 Kickendorf/ND.), Pz.Kpf.Abz.Silber 22.7.44
KRIEBERNEGG Rudolf, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*15.2.20)
KRICKEMEYER, SS-Ogren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KRIEGER Georg, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
KRIEGER Ludwig, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*29.3.17)
KRIFTNER Richard, SS-Ostuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.5.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*30.3.21 / SS-Nr.: 421 068 V)
KRISCH Josef, SS-Uscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.10.14)
KRIVKA Josef, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 3.3.43 z.. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*13.7.08)
KRIX Karl, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*23.8.25)
KRÖBER, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KRÖCKER Günther, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.8.25)
KRÖLLS Ludwig, SS-Oscha., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.8.12 Uerdingen), EK II am 20.7.44
KRÖPFL, SS-Uscha., 2./SS-Stu.G.Abt. 10
KROICH Hans, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*26.2.25)
KROLL Egon, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.1.25 Gr.Michelsdorf), Pz.Kpf.Abz.Silber 31.7.44
KROLL Ludwig, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.5.24)
KROLL Walter, SS-Uscha., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*29.12.19)
KRONAUER Franz, SS-Uscha., SS-Div.Nachr.Tr. 10
KRONSMEIER (Kronemeier?) Johann, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.4.25)
KROPPEN, SS-Uscha., I./SS-Art.Rgt. 10
KROT(T)ENDORF, SS-Schtz. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KRÜGEL Siegurd, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*21.6.25)
KRÜGER, SS-Hscha., Gep.Troß, II./SS-Pz.Rgt. 10
KRÜGER, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KRÜGER Alfred, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*8.4.25 • †16.7.44)
KRÜGER Erich, SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Stuba Oranienburg
KRÜGER Erwin, SS-Rttf., Lkw-Fahrer 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*13.12.02 Wölsickendorf), VwA am 21.4.44
KRÜGER Günter, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 22.2.44 / 10.00 Uhr, Fraktur re. O.-Schenkel (*11.7.24)
KRÜGER Heinrich, SS-Ogren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.5.25)
KRÜGER Herbert, SS-Rttf., Div.Sich.Kp. (*27.6.21)
KRÜGER Hermann, (TFK) 10. SS-Pz.Div. (*29.3.1898)
KRÜGER Hugo, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*2.3.09)
KRÜGER Siegfried, SS-Ustuf., Zgf. 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-PzGren.E.Btl. Westland,
--------------------ab 9.11.43 Fhr. 3. Kp. (*17.4.22)
KRÜGER Willi, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*3.8.13)
KRUFT, SS-Hstuf. u. Div.Nachr.Fhr. der 10. SS-Division (Pz.Gren.Div.)
KRUG Hans, SS-Hstuf. d.R., 1./SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (SS-Nr.: 68 921)
KRUG Helmut, SS-Schtz.
KRUIS Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1
KRULEZ Franz, SS-Strm., 4./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*19.12.23)
KRUMM Friedrich, SS-Schtz., Ladeschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*17.1.26)
KRYSCHACK, SS-Strm. ausgeb. Pz.-Fahrer, Ladeschtz. u. Fu., MG-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KUBETH Hans, SS-Strm., Fahrkol. "Kirschstein", sp. SS-F.E.B. 10 (*17.10.24)
KUBITZA Karl, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*2.1.25)
KUCHLER Fritz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.5.25)
KUCKENBURG Karl, SS-Art.Rgt. 10 (*16.2.07), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
KUCKUCK Wilhelm, SS-Strm. u. Fspr., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.5.25 Uphusen), EK II am 20.7.44
KÜBLER Gotthilf, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*8.12.09)
KÜFFNER Gottfried, SS-Hscha., 2./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10, EBl.Sp.
KÜHN Edwin, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*23.6.18)
KÜHN Helmut, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 2 (*18.9.23)
KÜHN Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.8.25)
KÜHN Waldemar, SS-Sta.O.Ju., Führer III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Kdt. Pz. 544 (*5.2.25 Dröhsigk), Pz.Kpf.Abz.Silber am 22.7.44
KÜHNEL Franz, SS-Strm., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*9.9.25%
KÜLLENBERG Alfred, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1., kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.4.25)
KÜNZEL Herbert, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
KÜPKA Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.1.25)
KÜPKER Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.12.25)
KÜPPERS Paul, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, ab 14.4.44 z. 3. Kr.Feuerw.Lg. SS-Art.Sch. II Beneschau (*13.1.23)
KÜTBACH, SS-Strm. u. Fspr., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KÜTTLER Herbert, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer d. Pz. 545
KUGLER Siegfried, SS-Strm. (*8.12.22)
KUHN, SS-Strm. u. LKw-Fahrer i. Gef.Troß I, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KUHN Erich, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-I.G.Ers.Btl. (*15.10.20)
KUHN Ernst, SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*11.5.23), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
KUHN Friedrich, SS-Uscha./FB, 5. Kraftf.Kp., ab 25.4.44 z. SS-Fü.Sch. d. Verw.Dienst, Arolsen-Waldeck (*31.3.10)
KUHNERT Jürgen, SS-Ustuf., Zugf. 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 25.2.43 v. Freikorps "Danmark" (*21.9.19)
KULBE August, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.6.25)
KULP Gerd, SS-Ustuf./SS-Ostuf, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.8.20 Hamburg / SS-Nr.: 456 094 V), EK I, Pz.Kpf.Abz.S., VwA.i.S.
KUNDE Horst, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.10.25)
KUNTZE Karl, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kav.Ers.Abt. (*15.1.14)
KUNTZNER Heinrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*15.5.25)
KUNZE Gerhardt, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.2.25), EM -1011- 4.E/SS-Pol.Inf.Rgt.2
KUNZE Herbert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.5.25)
KUNZMANN, SS-Strm., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KURPS August, SS-Ostuf., Pz.Bü.Zug, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22, SS-Pz.Jg.Abt. 10 (SS-Nr. 13 482) , ab 24.7.43 z. Stu.Brig. "RFSS"
KURSMANN Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.3.25)
KURTH Heinz, SS-Ustuf., TFK II, I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 3.3.43 vom SS-Nachr.E.Rgt.
KURTH Paul, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.6.25 Düren), Pz.Kpf.Abz.Silber am 17.4.44
KURZ, SS-Uscha. u. Pi.Gruppenfhr., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KURZ Erich, SS-Ustuf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (SS-Nr.: 378 484), versetzt 26.6.44 z. SS-Pz.Aufkl.E.Abt.
KURZBACH Werner, SS-Strm., III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Richtschtz. Pz. 544 (*22.10.25 Rendsburg), VwA. 17.7.44
KUSSEL Willi, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.4.25)
KUTERMANN Engelbert, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*14.4.25)
KUTWIN Franz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*9.3.25)
KWEKKEBOOM Albert, SS-Strm., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.11.23 • †10.7.44)

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 17.04.2017 - 20:59, insgesamt einmal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1513
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208286 | Verfasst am: 17.04.2017 - 20:54    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

LADENTHIN Siegfried, SS-Strm., Feldkoch u. 2. Lkw-Fahrer, Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10
LÄMMERHIRT Walter, 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*28.11.25)
LAGER(S)HAUSEN Fritz, SS-Gren., 1./SS-Pz,.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*14.1.09)
LAHMANN, SS-Schtz. u. Fu., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
LAHME Herbert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*30.7.25)
LAHME Willi, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.11.25), ab 11.2.44 z. "GvB"
LAHRMANN Fritz, SS-Uscha./FB, SS-Div.Nachsch.Tr. 10 (*29.10.00)
LAIBACHER Valentin, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.11.25 Hösbach), Pz.Stu.Abz.Silber 16.4.44, EK II 20.7.44
LAMBAUER Franz,
LAMM Josef, SS-Oschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladschtz. i. Pz. 501
LAMPE Carl-Heinz, SS-Oscha., SS-Art.Rgt. 10 (*15.11.18 • †20.6.44), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
LANG, SS-Hscha. u. Waffm., Gef.Troß I, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
LANG Ernst, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*11.4.25)
LANGE Robert, SS-Gren.
LANGE Rudolf, SS-Oscha. (*5.3.18)
LANGEBEIN Kurt, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*16.3.25)
LANGEMANN Wilhelm, SS-Oschtz., Ladeschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*12.9.24)
LANGENBERG Heinz, SS-Schtz., 4. Kraftf.Kp. (*16.10.25)
LANGENHAGEN Werner, SS-Uscha., SS-Div.Nachr.Tr. 10
LANGENHORST, SS-Kan., 1./Stu.G.Abt. 10
LANGENWALTER Josef, SS-Pz.Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.10.25)
LANGER Heinz, Sta.O.J., Zugf. 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 6.8.43 v. d. SS-Pz.Gren.Sch. Prosetschnitz
LANGER Horst, (*5.1.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
LANGER Horst, SS-Oschtz., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.3.25)
LANGER Walter, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*13.5.25)
LANGERBEIN Kurt, SS-Ogren., I./SS-PZ.Gren.Rgt. 21 (*16.3.25)
LANGKAU (Lankkau?) Bruno, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.12.25)
LANGKAU Rudolf, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*29.12.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
LANGKUTSCH Paul, SS-Uscha., Pz.Fhr., 6./SS-Pz.Rgt. 10, kam 7/44 v. St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.10.19)
LANGNER, Joachim, St.Obj., Zgf. 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 6.8.43 v. d. SS-Pz.Gren.Sch. Prosetschnitz
LANGNER Manfred, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
LANGUS Marian, SS-Strm., 6. Kraftf.Kp., zuvor 3. Kraftf.Kp. (*30.6.23)
LANTZSCH, SS-St.Scharf., Fhr. Nachr.Staffel, Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
LANZHOTSKY Josef, SS-Schtz.
LAPP Friedrich, SS-Ustuf. d.R., Wi.Btl. (*19.2.16)
LASCHITZ Oswald, SS-Schtz./FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.11.25 • †27.6.44)
LASKE Albert, SS-Uscha., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
LASKE Eberhard, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*21.12.25)
LASKEWITZ Alois, SS-Schtz., Ladeschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*8.7.24)
LAUBSCHEER Heinz, SS-Stubaf., Kdr. I./1, kam 1.2.43 v. Wach-Btl. Berlin LAH (*23.2.13), ab 2.6.44 z. SS-FHA/F.R., DKiG
LAUBSCHER Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.8.25 • †6.7.44)
LAUCKNER Hans-Otto, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*22.12.25)
LAUNERT Alfred, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*24.7.25)
LAURE, SS-Strm., San.Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
LAUSCHKE, SS-Schtz., II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer Pz. 532
LAUTER Anton, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
LAUX Anton, SS-Ogren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*23.8.24)
LAWRENZ Hans, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
LECHEL Egon, SS-Schtz., 5./Pz.Rgt. 10, Richtschtz. im Pz. 525 (*18.5.25 Essen), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44
LEDLEIN Georg, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
LEERHOFF Walter, SS-Rttf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-San.Ers.Btl. (*12.9.20)
LEHMANN Ernst, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.4.25 Kaiserslautern), Pz.Kpf.Abz.Silber 19.7.44
LEHMANN Hermann, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*6.12.25)
LEHMANN Theodor, SS-Oschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.9.24 Daaten), Pz.Kpf.Abz.S. 19.7.44, EK II 20.7.44, VwA. 27.7.44
LEHNERT Richard, SS-Oscha., Fhr. I. m.Gr.W.-Zug, 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
LEHNHARD Gerhard, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*31.1.09)
LEHNHARDT Leo, SS-Strm., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.11.23)
LEHNSEN Hugo, SS-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.4.26 München-Gladbach), VwA.Schwarz am 17.4.44
LEHRMANN, SS-Hstuf., Chef 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
LEIFERT Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.12.25)
LEIFERT Walter, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*12.7.20)
LEIKOWSKI Bruno, SS-Rttf., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.1.14 Danzig), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
LEINWEBER Horst, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.11.25)
LEISSLE Karl, SS-Rttf., SS-Inst.Abt. 10 (*13.5.21)
LEISTER Günter, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.2.25 Koblenz), Pz.Kpf.Abz.S. 21.7.44
LEITL Friedrich, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10, II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladeschtz. Pz. 524 (*8.4.25 Albertsried), VwA. 19.7.44
LEITGEB Albin, SS-Rttf.., Lkw-Fahrer, Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.2.15)
LEITNER Georg, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer Pz. 501 (*30.1.25 Schönberg), Pz.Kpf.Abz.S.15.7.44, VwA.Schw. 19.7.44
LEITNER Leo, SS-Strm., (*25.9.11 ), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
LEITNER Wilhelm, SS-Rttf., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*15.10.11)
LEMKE, SS-Strm., Kradf. u. Melder, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
LEMMER Heinrich, SS-Mann, 4. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*29.10.25)
LEMMES Theodor, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*11.3.25)
LENDERMANN Gregor, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*30.11.25)
LENGOWSKI Paul, SS-Uscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*14.9.20)
LENHARDT, SS-Ustuf., M.A.St., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
LENHSEN (Lenßen?), SS-Schtz., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
LENKE Johann, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
LENZ Helmuth, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*22.8.25)
LEONHARTSBERGER, SS-Ostuf., SS-Flak-Abt. 10
LEPPER Hans, SS-Ostuf. d.R., SS-Nachr.Abt. 10 (SS-Nr.: 244 442), ab 15.2.44 z. SS-Nachr.Ers.Abt.
LEPRICH Hans, SS-Strm.
LERCHER Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*23.3.24 • †7.8.44)
LESSER Karl, (*19.9.25) SS-Ers.Res. (RAD-Rekr.)
LESSING, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10
LEUCHTNER Arnold, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*15.5.25 • †15.7.44)
LEUKERT Otto, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*15.5.25)
LEUSCHNER Günther, SS-Strm., S.D.G., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 25.7.44 v. SS-San.A.u.E.Btl. Stettin (*4.3.24)
LEUTGÖB, SS-Ostuf., Stab SS-Pz.Rgt. 10
LEVEN Kurt, SS-Oscha., Zugfhr., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.7.20 Düsseldorf • †10.7.44), EK II am 18.4.44, Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44
LEWA Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*25.1.23)
LICHTMANEGGER Josef, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*17.8.25)
LICKEL Josef, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
LIDICKY Wenzel, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*28.1.22)
LIEB Ernst, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.1.25), EM - 835- 4.E/SS-Pol.Inf.Rgt.2
LIEBENOW Hans, SS-Ogren., Nachr.Staffel St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*18.8.25)
LIEBIG Egon, SS-Mann, Kurierfahrer d. techn. Verb.Führers d. Div.
LIEDAUER, SS-Rttf., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
LIEDER Helmut, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.12.25)
LIEDL Karl, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
LIEDL Michael, SS-Oscha. u. S.D.G., Stab Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
LIEHS Hermann, SS-Ustuf. u. Ord.Offz. Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*16.1.18)
LIEMEIER Konrad, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*29.4.25)
LIENERT Richard, SS-Oscha., 1. m.Gr.W.Zug, 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
LILIENTHAL Günther, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.9.25)
LINDEMANN Günther, SS-Ustuf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.7.22 • †17.4.44)
LINDENTHALER, SS-Strm., I-Trupp, Stab III./SS-Gren.Rgt. 21
LINDMEYER Hans-Gerd, SS-Ustuf., Div.Begl.Kp. (*20.7.22)
LINDNER Georg, SS-Oscha., 2. Kraftf.Kp., Gruppenfhr. Nachschub-Kp. ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*15.8.11)
LINDNER Heinz, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*1.8.20)
LINDNER Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.10.24)
LINGNER Hans, SS-Ostubaf. u. 1. Gen.St.Offz. Stab 10. SS-Pz.Div. "Frundsberg" (SS-Nr.: 198 370)
LINHARDT Albert, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
LINK Heinrich, SS-Strm., SS-Art.Rgt. 10 (*25.5.25 • †27.11.44)
LINNEMAYR Walter, SS-Ostuf., d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 431 111 V)
LINSE Helmut, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*2.7.08)
LINSEL Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*27.5.24)
LINSENMAYER, SS-Ostuf. u. Rgt.Adj., SS-Pz.Rgt. 10
LIPINSKI, SS-Ustuf., SS-Pz.Art.Rgt. 10
LIPPERT Günther, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*6.11.25)
LIPPERT Michael, SS-Staf., SS-Div.Nachsch.Tr. 10 (SS-Nr.: 2 968), ab 28.1.44 z. SS-FHA, Führerreserve
LIPPOLD Rudolf, SS-Gren, 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*15.4.24)
LISTEMANN Peter, ?, SS-Div.Nachr.Tr. 10
LITJENS Paul, SS-Angeh. (*3.6.25)
LITT Alfred, SS-Strm., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.5.20)
LITZ, SS-St.Ju./FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fhr. Pz. 501
LOCHBRUNNER Adolf, SS-Ogren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.1.25)
LOCHBRUNNER Xaver, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.5.25)
LOCK Hermann, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*27.4.12)
LOCKERT Wilhelm, SS-Uscha., SS-Pz.Rgt. 10 (*16.2.24 Brambauer), Pz.Kpf.Abz.Silber am 17.4.44
LOEBSIN Hans-Joachim, SS-Kan., 5./SS-Art.Rgt. 10 (*2.8.25 • †22.4.45)
LÖCHLER Vinzenz, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*1.2.25)
LÖCKELT Günter, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.8.20), kam v. SS-Pz.Gren.Schule
LÖFFKE Herbert, SS-Rttf., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*27.12.20)
LÖFFLER Hans, SS-Hstuf./Stubaf., ab 6.1.43 Kdr. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*19.10.13 / SS-Nr.: 217 864), zuv. Chef Div.Begl.Kp.
LÖFFLER Hans, SS-Strm., (*25.1.25)
LÖHR, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
LÖHR Josef, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
LÖNECKER Heinz, 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.3.25)
LÖNNIES, SS-Stubaf., SS-Pz.San.Abt. 10
LÖSER Hans, SS-Strm., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*22.11.20 • †24.7.43 verunglückt/Unfall)
LÖSKEN Wilhelm/Willi, SS-Ostuf., Chef. 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-Pz.Gren.E.Btl. "Westland" (*14.1.11)
LÖßL, SS-Strm., MG-Schütze/Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
LÖVENICH Hubert, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*21.8.25)
LÖWE Heinz, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
LOGES August, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*18.5.09)
LOHBECK, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22
LOHBERGER Adolf, SS-Uscha., 4. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
LOHMANN, SS-Strm., Schreiber, Gep.Tr., 5./SS-Pz.Rgt. 10
LOHMEIER Lorenz, SS-Uscha., Gesch.Fhr., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.12.08 • †5.7.44)
LOHRI Günter, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*16.4.25)
LOHSE Rudolf, SS-Hstuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, versetzt 6.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
LOIDL Paul, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*17.12.25)
LOMPA, SS-Strm. u. Pz.Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
LOOCK Hermann, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*27.4.12) siehe: ↑ Lock
LOOS Alois, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
LORENZ, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
LORENZ Albert, SS-Uscha., Pz.Fhr., 6./SS-Pz.Rgt. 10, kam 7/44 v. St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.10.19)
LORENZ Josef, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.3.26 Eibenberg), Pz.Kpf.Abz.S. 22.7.44
LORENZEN Wilhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.6.17)
LOREY Walter, SS-Strm., I-Staffel Stab SS-Pz.Dinatru 10 (*27.2.24)
LOSEKAMM Heinrich, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*14.9.25)
LOTH Peter, SS-Schtz.
LOWINGER Kurt, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
LUBBE Heinz, SS-Uscha., 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*13.3.19)
LUBKOWITZ Nikolaus, 10. SS-Pz.Div. (*19.5.15) - Volksdt. -
LUCENKO Michael, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp. ab 20.4.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*28.8.14)
LUDWIG Dr., SS-Ustuf., SS-Art.Rgt. 10
LÜCKERMANN Friedrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.3.25)
LÜDKE Günther, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1., kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*1.5.25)
LUEGER Hans, SS-Oscha., St.Kp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.10.20)
LUERHSEN Gerhard, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*10.11.25)
LUFT, SS-Ustuf., SS-Pi.Btl. 10
LUIG Werner, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*14.9.25)
LUKSCH Hans, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*6.6.20)
LUTHER Dietrich, SS-Ostuf. d.R., SS-Art.Rgt. 10 (*2.10.20), kam 26.5.44 v. SS-Art.A.u.E.Rgt.
LUTOSCH, SS-Ostuf., Div.Stab
LUZI, SS-Uscha., II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fhr. Pz. 532
LYPPERT (Lippert?), SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
LYSON Bruno, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.7.24 Stein), Pz.Kpf.Abz.Silber 19.7.44, EK II 20.7.44

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 17.04.2017 - 21:00, insgesamt 2-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1513
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208287 | Verfasst am: 17.04.2017 - 20:56    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

MACK Friedrich, SS-Strm., SS-Nachr.Staffel St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*21.10.25)
MADER Kurt, SS-Ogren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.8.25)
MÄKER Arthur, SS-Gren., SS-Nachr.Abt. 10 (*22.2.26)
MÄRKER Karl, SS-Oscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*17.6.15)
MÄRKLE Wilhelm, SS-Strm., I-Staffel Stab/Kdr. SS-Pz.Dinatru 10, sp. 4. Kraftf.Kp. (*26.1.12)
MÄRTKO Willi, Rev.Obwm. d.Sch. (*22.8.09?)
MÄSER Günther, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.42 v. E./SS-"Der Führer" (*16.9.23)
MAGNUS Oskar, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*25.6.25)
MAHNKE, SS-Strm. u. Fu. i. kl.Fu-Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
MAI Heinrich, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*8.3.25)
MAI Heinz, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*25.8.25)
MAIER Erich, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
MAIER Heinz. SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*5.5.25)
MAIER Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*2.10.24)
MAIER Markus, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10
MAIHÖFER Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.42 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.1.25)
MAINK, SS-Uscha.
MAIWORM Willi, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.12.25)
MALKOWSKI Alfons, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*21.8.25)
MALOZEFSKI Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*26.5.25)
MALSCHRZOK Herbert, SS-Strm./FB, SS-San.Abt. 10 (*24.12.12)
MANDL Stanislaus, SS-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 8/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand (*5.5.22)
MANDT Peter, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.10.19 Walberberg), Pz.Stu.Abz.S. 16.4.44, EK II 15.7.44
MANG Alois, SS-Strm./SS-O.Pion., 19./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 u. 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.6.25), EM -2365- 3./SS-Pi.E.Btl.2
MANG Heinrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*30.1.25 • †3.12.44)
MANGSTEL Mathias, 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1 (*4.8.25)
MANIURA, SS-Strm. u. MG-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
MANN, SS-Uscha., 2. le.I.G.Zug, 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MANSCHOTT Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
MANTHEY Erwin, SS-Gren.
MARAK Ernst, SS-Gren., Dinatru. 10 (*6.9.25)
te MARFELDE Wilhelm, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*16.12.25)
MARING, SS-Uscha./FB, Pz.Wart, I-Gruppe 5./SS-Pz.Rgt. 10
MARKOVSKI Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.11.25)
MARKUS Willi, SS-Hstuf. d.R., Chef 15.(Pi.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 537 756), KVK II m.Schw.
MARQUARDT, SS-Gren., Fspr.Tr., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
MARTIN, SS-Uscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
MARTIN Georg, SS-Oberf. u. Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (SS-Nr.: 87 679), kam v. SS-FHA Führerreserve
MARTIN Gotthelf, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*17.7.24)
MARUFKE, SS-Strm., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 († 1944)
MARX, SS-Gren. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MARX Johann, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.4.25 Lathen), Pz.Kpf.Abz.S. 17.7.44
MARX Rudi, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*12.4.25)
MARZANO Paolo, SS-Frw., 5. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*1.7.20)
MARZINZICK, SS-Schtz.
MASCHEWSKI Max, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 18.4.44 z. 4. Kraftf.Kp., da 2 Brüder gef. u. 1 verm. (*31.8.22)
MASTALLERZ Wilhelm, SS-Strm., Nachsch.Kp. (*5.4.25), KVK II m.S.
MASTE Karl-Ernst, (*5.8.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
MATHEUS Erwin, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*30.5.21)
MATHIS Ernst, SS-Oscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.5.17 Lottstetten), Pz.Stu.Abz.Silber 16.4.44, EK II am 20.4.44
MATINGEN Albrecht, SS-Ustuf., SS-Stu.G.Abt. 10 (SS-Nr.: 338 969), ab 1.10.43 z. SS-Stu.G.A.u.E.Abt.
MATTHÄUS Edwin, SS-Schtz. u. FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.6.25 • †10.7.44)
MATTHIES, SS-Ostuf., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MATTHIOS Werner, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Rgt. 22 (SS-Nr.: 15 409), versetzt 6.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.e.Btl. 10
MATTHIS Peter, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*5.11.21), ab 1.2.44 z. 12. SS-Pz.Div. "HJ"
MATTKE Kurt, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.4.23 Berlin), Pz.Kpf.Abz.Silber 31.7.44
MATZEIT Bruno, SS-Rttf., 3. Kraftf.Kp., SS-Feld-Ers.Btl. 10, sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*28.7.22)
MAUCHER Friedrich, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*14.1.12)
MAUER Fritz, SS-Stubaf., Kdr. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 92 510)
MAUER Bruno, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*20.8.25)
MAUL Helmut, SS-Schtz. u. Fu., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.5.26 • †11.7.44)
MAURER, SS-Hstuf., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
MAURER Erich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*21.8.24)
MAURER Karl, SS-Ostuf., SS-Feldgend.Kp. 10 (SS-Nr.: 393 280), ab 25.3.44 z. 5. SS-Pz.Div. "Wiking"
MAURER Wilhelm, SS-Oscha., 2. Kraftf.Kp. (*11.6.20)
MAURITZ Bernhard, SS-Oschtz., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.6.25 Wüllen), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.4.44, EK II am 18.4.44
MAYER Eugen, SS-Ostuf. d.R., SS-Nachr.Abt. 10 (SS-Nr.: 110 430), kam 25.4.44 v. SS-Nachr.Ers.Abt.
MAYER Jakob, SS-Ogren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.8.19 BBudaörs/Ungarn)
MEDER Leopold, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.4.11), diente 34-38 in Tschechischer Armee
MEDER Paul, SS-Rttf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*9.5.23)
MEHLE Sepp, SS-Schtz. u. FB, Ladeschtz. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.6.26 Püttlingen)
MEHNERT Günther, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.6.25)
MEHRTMANN Hans, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz-Gren.Ers.Btl. I (*12.6.25)
MEIER, SS-Stuscha. u. Stabsscha. 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MEIER Alois, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.5.25)
MEIER Erhard, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*10.12.25)
MEIER Gerhard, SS-Uscha., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*19.12.19)
MEIER Heinrich, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.7.25 Lübbar), Pz.Stu.Abz.Silber 16.4.44, EK II 20.7.44, VwA. 25.7.44
MEIER Lothar, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*29.3.25)
MEIER Ludwig, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*22.10.25)
MEIER Rolf, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*8.2.24)
MEIERHOFER Friedrich, SS-Gren., 4./SS-Pz-Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*3.1.25)
MEINECKE Horst, SS-Strm., 2./SS-Inf.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*30.12.22.)
MEINECKE Joachim Gustav, SS-Ustuf., 1./SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*28.6.25 • †03/45), kam 15.6.44 v. 20. W.Gren.Div. SS (estn. Nr. 1)
MEINEL Valentin, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*1.8.25)
MEISEL, SS-Strm., Fspr.Tr., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
MEISEL Rudolf, SS-Schtz. u. FB, Richtschtz. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.7.25 Plauen/i.V.)
MEISENBERG Josef, SS-Strm., Stab Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, zuvor 3. Kraftf.Kp. (*30.3.25)
MELL, SS-Ostuf., Stab SS-Pz.Rgt. 10
MENGES, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
MENNE Julius, SS-Ogren., Str.V.Zug. 19./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kdrt. 29.7.44 v. Div.Nachsch.Tr. 10 (*9.4.25)
MENNICKE Kurt, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-San.Ers.Btl., Stettin (*21.9.19)
MENRATH Franz, SS-Strm 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*9.1.25), verw. 12.6.44 Medwedowce, Gr.Spl. li. Kiefer u. li. U-Arm
MENZEL, SS-Oscha. u. Stabs-S.D.G. d. SS-Pz.Gren.Rgt. 21
MENZEL Ewald, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.9.24 Peisketscham), Pz.Stu.Abz.S. 16.4., EK II 13.7., EK I 15.7.44, VwA. 21.7.44
MENZEL Gottfried, SS-Mann, 4. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*15.10.25)
MENZER Franz, SS-Art.Rgt. 10 (*8.4.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
MERG, SS-Schtz., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
MERGEN Jakob, SS-Uscha., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.4.11)
MERK Werner, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*16.2.25)
MERKEL Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*1.9.24)
MERKL Johann, SS-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
MERTENS, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer, Gep.Troß II./SS-Pz.Rgt. 10
MERTENS Dr. Hans, SS-Hstuf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 4.5.44 - Gr.Spl. Lunge u. li. O.-Arm
MESSER Friedrich, SS-Oscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*15.3.10)
MEßNER Karl, SS-Strm., (*10.8.20)
METZ Paul, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
METZ Renatus, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.4.10), EM -32470- SS-Nachr.E.Abt.
METZNER Otto, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*17.11.25)
MEYER Ewald, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*10.6.25)
MEYER Georg, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
MEYER Gerhard, SS-Uscha., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.12.12)
MEYER Hans, SS-Strm., Waffenunterfhr., Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.1.07 Marktredwitz), Pz.Kpf.Abz.S. 22.7.44
MEYER Heinrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*15.1.25)
MEYER Karl-Friedrich, SS-Ogren.,/FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*13.10.24)
MEYER Kurt, SS-Uscha.
MICHAELIS, SS-Oschtz. u. Pz.Fu-Wart, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
MICHLER Johann, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
MICKAN Werner, SS-Schtz., 1./SS-Stu.G.Abt. 10 (*7.4.25)
MIEHL Hans, SS-Rttf. u. S.D.G. 2./SS-San.Abt. 10, zuvor 5. Kraftf.Kp. (*2.3.12)
MIEKE Reinhard, SS-Schtz. u. FB, 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.11.25 Berlin )
MIELKE Kurt, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
MIESE Franz, SS-Ustuf. d.R., SS-Flak-Abt. 10 (SS-Nr. 7 512), ab 1.9.43 z. SS-Flak-A.u.E.Rgt.
MIHATSCH Leo, SS-Uscha., Div.Begl.Kp. (*5.7.10)
MIKAT Paul, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.4.25 Insterburg/Ostpr.), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44, EK II am 18.4.44
MIKSCHI Tino, SS-Uscha., 3. Kraftf.Kp., zuvor Nachsch.Kp. (*28.10.09)
MILTNER, SS-Rttf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MINKUS Günther, SS-Strm., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*24.9.25)
MISCHE Friedrich, SS-Oscha., 3. Kraftf.Kp., sp. als Stabsscharführer z. Nachsch.Kp. (*24.4.15)
MISCHER Hubert, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.3.25), EM -1029- 4.E/SS-Pol.Inf.Rgt.2
MISSEL Alfred, SS-Rttf., Nachsch.Kp. (*30.11.21)
MITTAG Ernst, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.8.25 Dobberphul), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
MLEJNEK Emil, SS-Pz.Schtz./FB, Richtschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.8.25 Joslowitz/Krs. Znaim, N.D.), Pz.Kpf.Abz.S. 31.7.44
MOCK Heinrich, SS-Rttf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kav.Ers.Abt. (*24.5.16)
MÖCKEL Alfred, SS-Rttf., SS-Pz.Jg.Abt. 10
MÖCKLINGHOFF Hermann, SS-Strm., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*11.8.25)
MÖDDEN Hubert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*29.9.25)
MÖDING Albert, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.3.25 Pönitz), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44, VwA.Schwarz 29.7.44
MOEFERDT Dr., SS-Ustuf. u. Tr.Arzt I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MÖHRING Hans, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*3.2.24)
MÖLLER Hans, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.9.24)
MOELLER (Möller?) Karl-Heinz, (*25.4.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
MÖLLER Kurt, SS-Fu., SS-Div.Nachr.Tr. 10
MÖLLER-KRAMER Jens, SS-Strm., 5. u. 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*22.3.15)
MÖLLERS Josef, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.4.24 Ochtrup), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44
MÖNCH, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MOHR Walter, SS-Ustuf, Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr., KVK II m.Schw.
MOHRMANN Gerhard, SS-Schtz.
MOHRMANN Helmut, SS-Oscha. (RFA), Zgf. 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam v. d. 15./21
MOHRMANN Werner, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*9.10.25)
MOJE Karl, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.) "Weiße Pfeifenschnur"
MOLT Karl-Günter, SS-Stubaf., Kdr. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 42 026), versetzt 6.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
MOLZON Walter, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
MOOS Kurt, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*20.7.25)
MORGENSTERN Eduard, SS-Gren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 2
MORGENSTERN Werner, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*23.12.25)
MOSER, SS-Strm., I. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Funker Pz. 533
MOSER Leopold, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.3.25 Gauderndorf), EK II am 20.7.44
MOSER Otto, SS-Uscha., III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer Pz. 531 (*6.9.24 Schliersee), Pz.Kpf.Abz.Silber 15.7.44
MOTTEL Franz, 10. SS-Pz.Div. (*31.5.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
MRAZ Willibald, SS-Strm. u. FB/Schreiber, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 8/44 zur K.T.L. Wien (*28.3.09)
MUCK Günther, SS-Rttf., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*25.4.20)
MUDRICH Christian, (*12.3.12), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
MÜHLBACHER Georg, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*17.7.25)
MÜHLBAYER Karl, SS-Rttf., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*20.10.20)
MÜHLENBROCK Leo, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.3.25)
MÜLBRADT Hans, SS-Oscha. 3./SS-Pz.Rgt. 10
MÜLLER, SS-Rttf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Fahrer (Kfz. 15) SS-500 728
MÜLLER, SS-Oscha., 2./SS-Stu.G.Abt. 10
MÜLLER, SS-Uscha., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MÜLLER Arthur, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.3.25)
MÜLLER Erhard, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*11.10.25), EM -860- 4.E/SS-Pol.Inf.Rgt.2
MÜLLER Ernst, SS-Rttf.. u. Schreiber, 4. Kraftf.Kp., zuvor. 3. Kraftf.Kp. (*3.9.08)
MÜLLER Ewald, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.6.25)
MÜLLER Franz, SS-Gren.
MÜLLER Gerd, SS-Pz.Rgt. 10 (*1.6.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
MÜLLER Günter, SS-Rttf., Verpfl.Troß II./SS-Pz.Rgt. 10
MÜLLER Hans, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 25.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*12.4.25)
MÜLLER Hans-Otto, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.11.24)
MÜLLER Harry, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
MÜLLER Herbert, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*15.6.25)
MÜLLER Herbert, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*6.5.25)
MÜLLER Hubert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.1.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.6.25)
MÜLLER Josef, SS-Schtz., Nachsch.Kp., ab 30.5.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*17.5.25)
MÜLLER Karl, SS-Strm. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
MÜLLER Karl, SS-Strm., 5./Pz.Rgt. 10 (*19.12.25 Nussdorf/Pfalz), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44
MÜLLER Karl, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
MÜLLER Karl-Heinz, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.3.25 Hannover), Pz.Kpf.Abz.S. 17.7.44
MÜLLER Karl-Heinz, SS-Ogren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*30.5.25)
MÜLLER Konrad, SS-Uscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*4.5.21)
MÜLLER Reinhard, SS-Oscha., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*21.5.19)
MÜLLER Rudolf, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*7.9.21)
MÜLLER Walter, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
MÜLLER Walter, SS-Strm., (*26.4.21)
MÜLLER Walter, SS-Art.Rgt. 10 (*27.10.12), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
MÜLLER Wolfgang, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*9.9.25)
MÜLLNER Rupert, SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Kradschtz.E.Btl. (*19.1.17)
MÜLLNICKEL Gottlieb, SS-Rttf., 3. Kraftf.Kp., ab 9.5.44 z. SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*30.6.17)
MÜNCH Otto, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Funker Pz. 511 (*4.9.25 Steinbach • †3.8.44), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44, VwA. 19.7.44
MÜNZENMAIER Emil, SS-Rttf., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Stuba. Dachau (*22.4.21)
MULTHAUPT Fritz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*19.4.25)
MUNDT Erich, SS-Scharf., SS-Div.Nachr.Tr. 10
MURTFELD Waldemar, SS-Schtz. (*9.9.25)
MUSCHICK Karl, SS-Ostuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 458 001 V)
MUSCHKA Albrecht, SS-Uscha. u. Gr.Fhr. Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.9.05 • †17.7.44)
MUSIEDLAK Johann, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.3.25 Wanne-Arnsberg), VwA.Schwarz am 16.4.44
MUSOLF Erwin, SS-Rttf., 7./SS-Art.Rgt. 10, EM -401- 8./SS-Art.Rgt.
MUSS Werner, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr.: 303 078), kam v. Stabsabt. d. W-SS b. RSHA
MUTZ, SS-Hstuf., Chef 2. Kraftf.Kp.
MYSLINSKI, SS-Schtz. u. Pz.Fahrer i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 17.04.2017 - 21:00, insgesamt einmal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1513
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208288 | Verfasst am: 17.04.2017 - 20:58    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

NAAKE Kurt, SS-Oscha., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.3.04 Dittersbach), EK II 15.7.44
NÄGELE Günther, SS-Rttf. u. FB, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 10.7.44 v. SS-Pz.Gren.Schule, Kienschlag (*20.10.25)
NAUJOKS Friedhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.12.25)
NAUMANN Alfred, SS-Oscha., II./SS-Kradschtz.Btl. 10
NAUMANN Fritz,SS-Uscha., 1. Kraftf.Kp., zuvor 7. Kraftf.Kp. (*17.2.03)
NAUMANN Heinz, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.3.25), EM -11272- DF
NAUMANN Helmut, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*10.3.25)
NAUMANN Kurt, SS-Strm. u. FB, SS-Nach.Abt. 10, ab 13.7.44 z. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.3.24)
NAUMANN Siegfried, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*8.2.25)
NEBE, SS-Strm., Zgkw.-Fahrer i. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
NECKENICH, SS-Hscha. u. Stabsscha., Gef.Troß I, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
NEDO Heinz, SS-Oschtz., Fahrkol. "Kirschstein", 6. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*2.12.25)
NEDELA Gottfried, SS-Strm., SS-San.Abt. 10 (*16.6.24)
NEINEDER Kasper, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 25.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*9.1.25)
NEITZEL, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
NEISS Alfred, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.10.25)
NEJEDLY Paul, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.5.25 Friedrichsdorf), Pz.Stu.Abz.Silber 16.4.44, VwA.Schwarz 25.7.44
NELDNER Joachim, 10. SS-Pz.Div. (*1.12.25)
NENNSTDEL Fritz, SS-Uscha., 14./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.12.20)
NESTEL Gustav, SS-SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.6.25)
NEU Kurt-Wolfgang, SS-Hstuf., SS-Pz.Rgt. 10 (SS-Nr.: 327 490), ab 22.2.44 z. SS-Pz.Ers.Rgt.
NEUHOLD Karl, SS-Kan. (*24.10.20)
NEUBAUER, SS-Strm., Pi. u. Zgkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
NEUBAUER Bruno, SS-Kan. (*27.2.06)
NEUGEBAUER Johannes, SS-Hstuf. d.R., SS-Pz.Art.Rgt. 10 (SS-Nr.: 353 035), ab 26.2.43 z. SS-Art.A.u.E.Rgt.
NEUHÄUSER Alfred, SS-Strm./FB, SS-San.Abt. 10 (*23.6.06)
NEUMANN, SS-Oscha., Gep.Troß, II./SS-Pz.Rgt. 10
NEUMANN Alfred, SS-Schtz. u. Pi., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 8/44 zum SS-Pi.A.u.E.Btl. 1 Dresden (*2.11.25)
NEUMANN Hans, SS-Strm., 3./Kraftf.Kp. (*21.3.25)
NEUMANN Hermann, SS-Uscha., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*16.12.08)
NEUMANN Werner, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*31.8.23)
NEUNER Alois, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*23.6.25)
NEURATH Ferdinand, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.11.25)
NEUSEL Alfred, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.8.25)
NEUWIRTH Johann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*29.7.24)
NICK Wilhelm, SS-Strm., Dinatru. (*2.2.25)
NIEBUHR Walter, SS-Rttf., 5./SS-Pz.Rgt. 10
NIECNIECK Hermann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.1.25)
NIEDERLE Richard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*19.3.25)
NIEKAMP Adolf, SS-Uscha., Fhr. I. Zug, 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*30.8.09 Quelle)
NIEKERKEN Otto, Sturmscharführer, Div.Sich.Kp. (*11.12.01 • †2.10.45)
NIERYCHLO Max, SS-Rttf., 4. Kraftf.Kp., ab 23.6.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*18.2.18)
NIETRID Albert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*21.11.25)
NIEWEG Josef, SS-Schtz., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10
NIGBUR, SS-Schtz., Lkw-Fahrer, Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10
NISALKE Johann, SS-Hscha. 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 21.7.43 z. Fahrsch. b II./SS-Pz.Rgt. 10 in Mugron
NISAR Erich, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*26.9.25)
NITSCHKE Walter, SS-Hscha., SS-Div.Nachr.Tr. 10
NOACK Heinz, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*16.5.25 • †6.7.44)
NÖHAMMER Dr. Gottfried, SS-Ostuf. d.R., SS-Wi.Btl. 10 (SS-Nr.: 303 352)
NÖLL Walter, SS-Rttf., Richtschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*16.6.20)
NOELTE Peter, SS-Hstuf., SS-Feld-Ers.Btl. 10 (SS-Nr.: 160 897), kam v. SS-Pz.Gren.Schule
NOLDEN Helmut, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.12.23)
NOLTEMEIER Heinrich, SS-Oscha. u. San.Unterfhr., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.2.19 Brambke), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44
NOLTEN Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.4.25)
NORDASS Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*6.8.25)
NOREIKE Siegfried, (*28.10.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren. [→ VDK / vermisst]
NOVAK Heinrich, SS-Strm., 2./SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*19.9.24 Wien • †13.7.44 Kr.Laz. Nordbhf. Paris, ruht Paris-Ivry),
--------------------EM -592- SS-Pol.Inf.-Nachr.E.Kp., Grabmeldung d. FP-Nr. 03 069 AD
NOWAK Alfred, SS-Strm., SS-Stu.G.Abt. 10 (*11.9.19)
NOWOTKA Ewald, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"der Führer" (*18.6.25 • †16.4.44)
NÜBLING Edwin, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.2.23)
NÜCKE Egon, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.4.25)
NUßSTEIN Fritz, SS-Uscha.

OBERMAYER Leopold, SS-Schtz. (*3.12.25)
OBERNDORFER Johann, SS-Schtz.
OBERRAUTER Herbert, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladeschtz. i. Pz. 545 (*24.8.25)
OCKENFELS Heinrich, SS-Uscha., Geräteunterfhr., Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.4.05 Solingen)
ODENTHALER Reiner, SS-Schtz., II./SS-Kradschtz.Btl. 10
ODENWALD Walter, SS-Strm./FB, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.4.24)
OECHLER Walter, SS-Oschtz., 5. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*10.7.25)
OEHL, SS-Ostuf., 1. Kraftf.-Kp., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
OEHLER Walter, SS-Oschtz., 5. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.7.25)
OEHLKE Karl, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*9.6.18)
ÖLLER Godfried, SS-Schtz./FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladeschtz. im Pz. 525 (*3.4.25 Oberstinkenbrunn/Krs. Hollabrunn)
OELLERICH Heinrich, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.6.25)
v. OEPEN Ernst, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.1.25)
OERTEL, SS-Stuscha., SS-Feldgend.-Kp. 10
ÖSTERHOLZ, SS-Strm., Lkw-Fahrer/Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
OETJENS, SS-Ustuf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
OETTERSHAGEN Willi, SS-Ogren,, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*6.1.25)
OHLHOFF Otto, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Pi.Btl. 10 (SS-Nr.: 270 655)
OHLIG Werner, SS-Art.Rgt. 10 (*26.1.08), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
OHLMEYER Hermann, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.2.24 Hassel), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44
OKSAS Heinz, SS-Gren./Ogren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer", SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*21.6.25) 6.12.25?
OLKEWICZ Leo, SS-Strm., SS-Nachr.Abt. 10 (*10.4.25)
OLLECH Willi, SS-Oschtz., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.6.25 Buer-Erle), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
OLOS Gustav, SS-Strm.
OLSCHER Alfred, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.1.24)
OLSSON, Sven-Erik, SS-Oscha., 2./SS-Pz.Nachr.Abt. 10, DKiG
OLTUIS Johann, SS-Gren. 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.4.25)
OPITZ Lothar, SS-Strm./FB, SS-San.Abt. 10 (*22.8.23)
OPP Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.5.25)
OPPERMANN Michael, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*10.9.11)
ORTNER Hugo, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
OSSNER Arnold, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.2.25)
OSWALD Oskar, SS-Art.Rgt. 10 (*5.10.10) - Volksdt. - ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
OSTERMANN Günter, SS-Ostuf. d.R., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.1.11 / SS-Nr.: 118 585), ab 18.5.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
OSTERMANN Werner, SS-Gren., 2./Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*25.8.25)
OSTERMEIER Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.12.25)
OSTHEIMER Ludwig, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.8.25)
OTT Georg, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*13.9.21)
OTT Werner, SS-Uscha., SS-Nachsch.Kp., ab 4.6.44 z. SS-Ers.Abt. d. Verw.Dienste Dachau (*1.5.12)
OTTEN Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.12.25)
OTTER Peter, SS-Gren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*19.3.23)
OTTOWITZ Bernhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.7.25)
OWTSCHINNIKOW Alexei, 10. SS-Pz.Div. (*30.3.20) - Volksdt. -
OZLBERGER Hans, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Richtschtz. i. Pz. 511 (*8.9.25 Hartkirchen/Inn • †2.8.44), Pz.Kpf.Abz.S. 17.4.44

(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1513
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208289 | Verfasst am: 17.04.2017 - 21:09    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

PACKEISEN Kurt, SS-Scharf., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
PACKEISER, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
PADE Werner, SS-Ogren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.5.25)
PAETSCH Otto, SS-Ostubaf. u. Kdr. SS-Pz.Rgt. 10 (SS-Nr.: 6 143), kam 21.6.44 v. 5. SS-Pz.Div. "Wiking", RK
PAGEL Erwin, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*29.1.25 • †17.8.44)
PAGENKÄMPER Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.2.25 • †8.6.44)
PAKALSKI Erich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*16.5.24)
PALIS Gustav, SS-Ogren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.3.24)
PALM, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
PALZER, SS-Strm., Lkw-Fahrer/Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
PAMMER Anton, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*30.5.25)
PANTEL Aloisius, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*28.9.25)
PAPST Michel, SS-Art.Rgt. 10 (*21.1.22) - Volksdt. - ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
PARAKENINGS Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.GRen.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*15.12.25)
PARBUS Adolf, SS-Strm., Dinatru. 10 (23.10.25)
PASCHEN Wilhelm, SS-Ostuf. d.R. u. Fhr. St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (SS-Nr.: 128 589)
PASEKA Karl, SS-Uscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*5.10.20)
PATSCHINSKY Paul, SS-Strm., Stab Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*25.3.07)
PAUL, SS-Ostuf., Zgf. 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1
PAUL Alfred, SS-Rttf., SS-Pz.Rgt. 10 (*30.5.16)
PAUL (Raul?), Peter, SS-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.10.26 Neustadt), VwA. am 17.4.44
PAUL Richard, SS-Strm. (*25.8.04)
PAULESCHITZ Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*25.5.24)
PAULICK Gerhard, (*17.6.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
PAULINI Richard, SS-Rttf., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*30.1.11)
PAULUS Walter, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr.: 458 005), ab 25.5.44 z. SS-Flak-A.u.E.Rgt.
PAULUS Willibald, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.6.24)
PAUSSE Martin, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
PAWEL Friedrich, SS-Oscha., Pz.Jg.Zug, 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
PEHLKE Gerherd, SS-Oschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10
PEIDEL, SS-Ustuf., 2./SS-Art.Rgt. 10
PELZ, SS-Strm., 5./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
PENDERS, SS-Hstuf., Chef 3./SS-Pz.Rgt. 10
PENGEL Helmut, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
PENKER Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.7.25)
PERK Bruno, SS-Schtz.
PERNAU Franz, SS-Uscha u. FB, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.12.11 Wien)
PERNTER Vinzens, SS-Rttf., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.7.18 Truden), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
PERSSON Jöns, SS-Schtz. u. FB, Ladeschtz. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.5.25 Hamburg)
PESCH Ernst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*5.4.25)
PETER, SS-Ostuf., Div.Sich.Kp.
PETER Albert, Sta.O.J./Ustuf.., Zgf. 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (SS-Nr.: 359 728), kam 6.8.43 v. d. SS-Pz.Gren.Sch. Prosetschnitz
PETER Hans, SS-Oschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.5.25 Helmstedt), VwA. 11.7.44
PETERS Bernhard, SS-Schtz.
PETERS Ernst, SS-Strm. u. Fu. i. kl.Fu-Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
PETERS Dr. Karl, SS-Hscha./Ustuf., Tr.Arzt I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 10.3.43 v. d. SS-Geb.Div. Nord
PETERS Ulrich, SS-Strm. u. Pi., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
PETERS Walter, (*30.9.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
PETERSEN, SS-Schtz./FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10, Richtschtz. i. Pz. 533
PETERSEN Georg, SS-Strm., St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*13.6.24)
PETERSEN Heinrich, SS-Uscha./FB, SS-Div.Nachsch.Tr. 10 (*23.6.06)
PETRI, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
PETSCH Herbert, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
PETZ Heinrich, SS-Strm., Pz.Wart, I-Gruppe 5./SS-Pz.Rgt. 10
PETZENKA Franz, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*30.12.25)
PETZSCH Gerhard, SS-Schtz. u. Pz.Führer, Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
PETZOLD Johannes, SS-Ustuf., ab Dez. '43 Kp.Fhr. im SS-F.E.B. 10, ab 14.7.44 Fhr. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
PEUKERT Otto, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*16.10.25)
PFAFFINGER Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.8.25)
PFEIFER Heinrich, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
PFEIFFER Georg-W., SS-Uscha., 12. Kriegsber.-Zg.
PFEIL Walter, SS-Ustuf., Btl.Adj. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 12.8.43 v. d. SS-Pz.Gren.Sch. Prostschnitz
PFINGSTEL, SS-Strm. u. Kw-Fahrer, II./SS-Pz.Rgt. 10 [der Nachfolgende?]
PFINGSTEL, Otto, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*17.3.24)
PFISTER Matz, SS-Ustuf., 4. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
PFLITSCH, SS-Strm. u. Melder, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
PFÜLL Egbert, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*5.7.24)
PICH Alexander, SS-Schtz.
PICHLER, SS-Ostuf., Fhr. 4. Kraftf.Kp.
PICKL Otto, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.6.24)
PIECHOTTKA Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.11.25)
PIECZKA Johannes, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.5.25)
PIEGEL Hubert, SS-Strm. († Nov.1944)
PIEHL Joachim, SS-Art.Rgt. 10 (*20.7.25) - Volksdt. - ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
PIEHLAU (Pielhau?) Günther, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*5.1.25)
PIEPKE Johannes/Hans, SS-Strm., Waffenmstr.-Diensttuer, 5./SS-Pz.Rgt. 10
PIETSCH Hans, SS-Hstuf., SS-Pz.Inst.Abt. 10 (SS-Nr.: 222 177), ab 18.1.44 z. SS-Flak-A.u.E.Rgt.
PIETSCH Hans, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*30.6.25)
PIETSCH Josef, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., ab 21.5.44 z. SS-Feld-Ers.Btl. 10, Marsch-Kp. Borszow (*4.9.25)
PIETSCHMANN Hugo, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*24.7.25)
PIETSCHNER Gustav, SS-Oscha., IV./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 25.7.44 v. SS-Feld-Ers.Btl. 10
PINSKE Erich, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.5.25)
PIRKER Rupert, SS-Strm., SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*6.11.23)
PITTIG August, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*28.7.25)
PLANK Johann, SS-Schtz. u. FB, Ladeschtz. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.3.25 Weng/Innkreis)
PLATE, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
PLATENKA Johann, SS-Rttf., SS-Div.Nachr.Tr. 10
PLAT(H)E Karl, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.5.25)
PLESSING Franz, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*29.7.16)
PLEVA Karl, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*26.10.20)
PLOHR Heinrich, SS-Mann, 3. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*6.11.25)
PLOMENTSCHTSCH Otto, SS-Fu., SS-Div.Nachr.Tr. 10
PLOß Albert, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.6.24)
PODSTAWAS Paul, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-San.Ers.Btl. (*13.1.06)
POECKER Hans, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10
PÖLLNER Jakob, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.12.25)
PÖPL, SS-Schtz. u. Pz.Fu. i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
POGGEL Josef, SS-Gren., Stab II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*4.11.12)
POHL, SS-Gren., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 († 1944)
POHL Heinz, SS-Uscha., S.D.G. Stab SS-Pz.Rgt. 10, SS-Pz.Jg.Abt. 10
POHL Helmut, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*11.10.24 • †1.7.44)
POHL [Karl-]Heinz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*12.9.24 • †3.12.44)
POHL Wilhelm, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.1.25)
POHLE August, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*28.7.25)
POHLMANN Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.11.25)
POLLMANN, SS-Uscha., 2./SS-Stu.G.Abt. 10
POLLMER Hans, SS-Nachr.Abt. (*9.2.25), sollte ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
POLLNER Herbert, SS-Hstuf., ab 19.5.44 Chef 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 351 229), kam v. SS-J.S. Braunschweig
POLLRICH Harry, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*9.10.25)
POLZER Friedrich/Fritz, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I
POLZER Hubert, SS-Rttf. u. Feldkoch, 6. Kraftf.Kp. (*30.8.08)
POLZIN, SS-Schtz., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
PORATH, SS-Schtz., 2. Lkw-Fahrer, Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10
PORTH Harald, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*12.2.25)
POSCH August, SS-Strm., Stab Kdr. SS-Dinatru 10, zuvor 7. Kraftf.Kp. (*28.8.20)
POSCH Ferdinand, SS-Kan., Div.Sich.Kp. (*14.9.25)
POSCH Josef, SS-Art.Rgt. (*1.8.20), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
POTT Kord, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*7.5.25 Alfsstedt/Ost-Hann. • †2.7.44 Baron), EM -6475- 4.SS-P.J.E.Abt.
PRÄßL Alwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.6.25)
PRANGENBERG Josef, SS-Schtz. u. FB, Richtschtz. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.8.25 Linz/a. Rh.)
PRAMMER Karl, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.1.20 Graz), Pz.Kpf.Abz.S. 17.7.44
PRECHT(E)L Helmut, SS-Ostuf. d.R., SS-Inst.Abt. 10 (SS-Nr.:140 124), versetzt 3.6.44 z. KTL-Wien
PRECHTEL Christian, SS-Hstuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 152 595)
PRETZ Willi, SS-Pz.Rgt. 10 (*23.9.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
PREUß Gerhard, SS-Rttf., 3. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*18.2.22)
PREYER Karl, ?
PRI(E)DAT Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*29.3.25)
PRIEGEL Franz, SS-Gren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*4.3.20)
PRIEWASSER, SS-Schtz. u. Kradmelder, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
PRODZINSKI Heinz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*27.12.25)
PRÖHL Willy, SS-Strm.
PRÖSCH Hermann, Strm., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*17.1.25 Helm/Krs. Schwerin • †30.6.44 Evrecy),
--------------------EM 0 -8233- Rekr.Dep.d.W.SS-Debica
PROSSER Erich, SS-Ogren. u. Krankenträger, III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*5.1.25 • †15.4.44)
PRZYBYLLA Georg, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*23.5.25)
PUCHTA, SS-Ostuf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
PÜHRINGER Alois, SS-Ostuf., 2./SS-Flak-Abt. 10, DKiG
PÜSCHEL Herbert, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.3.23)
PULS Erich, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*15.2.25)
PULZ Harry, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*28.4.25), EM -1049- 4.E/SS-Pol.Inf.Rgt.2
PUNKENHOFER Josef, SS-Oscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*14.3.17)
PURR Walter, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-Der Führer" (*7.8.24)
PUSCH Arwed-Viktor, SS-Schtz./FB, Ladeschtz. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.5.25 Breslau), VwA. 27.7.44
PUSCHNER Julius, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*29.5.24)
PUTJACKI Horst, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*28.11.25)
PYRAS Gerhard, SS-Art.Rgt. 10 (*13.10.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.

QUANDEL Hans, SS-Ustuf., 6./SS-Pz.Rgt. 10, 7/44 Fhr. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.11.20 Scheuerfeld), EK II am 18.4.44
QUASDORFF Edgar, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*15.3.25)
QUEISSER Heinz, SS-Gren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*31.3.25 Rosswein)

(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:   
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite 1, 2  Weiter
Seite 1 von 2

Druckversion

Gehe zu:  

Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.