Esten ...
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen
Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1622
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 207298 | Verfasst am: 24.11.2016 - 13:24    Titel: Esten ... Antworten mit Zitat

Diese Liste wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt.
Eine nicht autorisierte Weitergabe, Vervielfältigung/Kopie sowie Veröffentlichung (auch Teile davon)
im Medium Internet, wird hiermit – aus urheberrechtlichen Gründen – ausdrücklich verboten.


Esten in Wehrmacht, Polizei und SS

Eine unvollständige Namensliste
Zusammenstellung, Bearbeitung & Listung: UHF51 • Berlin • 2016
Quelle: NARA
Namen, Ränge und Truppenzugehörigkeit überwiegend wie im Originaldokument!

*****************************************************

AAB Roland, ---, Deutsche Wehrmacht seit 1.9.41 (*12.3.12), Lagerverwalter
AAB Väino, W-Strm., W-Pz.Jg.Abt. 20 (*26.3.23), Student
AADAMSOO Voldemar, Rottwachtmstr., Estn.Pol.Btl. 38 (*26.10.98), Ofenbauer
AALDE Otto, Unterwachtmstr., Estn.Pol.F.Btl. 38 (*6.10.28), Schüler
AALISTE Raimond, W-Strm., W-Art.Rgt. 20 (*25.5.25), Tischler
AAN Georg, SS-Strm., SS-Grenzschutz-Rgt. 1 (*15.6.18), Opernsänger
AANJA Lembit, W-Gren., SS-Gren.Ers.Btl. 20 (*25.10.20), Angestellter
AARDEMÄE Heino, W-Gren., W-Gren.Rgt. 46 (*9.4.24), Schüler
AARE Henn, W-Gren., W-Pi.Btl. 20 (*27.6.07), Schauspieler
AARE Lembit, W-Hscha., SS-Gren.Ers.Btl. 20 (*30.7.21), Polizeibeamter
AARE Ülo, W-Gren., W-Gren.Rgt. 45 (*17.9.26), Eisenbahner
AARELA Arnold, W-Oscha., SS-Feld-Ers.Btl. 20 (*3.7.13), Maschinensetzer
AAREMÄE Johannes, W-Funker, W-Gren.Rgt. d. SS 47 (*26.9.22), Eisenbahner
AARISTE Walter, SS-Gren., SS-Grenzschutz-Rgt. 1 (*3.1.17), Landwirt
AARPUU Kalju, W-Gren., --- (*29.9.27), Tischler
AARSOO Karl, SS-Rttf., SS-Gren.Rgt. 47 (*8.11.20), Schneider
AART Olew, W-Gren., W-Pi.Btl. 20 (*6.6.26), Bürobeamter
AART Wiktor, Rottwachtmstr., Estn.Pol.Btl. 37 (*2.2.08), Beamter
AAS Endel, W-Gren., Werkst.Kp. 20 (*31.3.25), Autoschlosser
AAS Uudo, W-Gren., W-Gren.Rgt. 47 (*3.8.24), Jungbauer
AASA Arnold, SS-Gren., S.D. Reval (*30.6.23), Schüler
AASA Ilmar, Unterwachtmstr., Estn.Pol.Btl. 31 (*10.9.23), Fischer
AASA Jaan, W-Kan., SS-Art.Rgt. 20 (*26.8.24), Schüler
AASA Johannes, W-Gren., Nachsch.Tr. d. SS 20 (*21.5.03), Landwirt
AASA Kuno, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*11.10.26), Eisenbahner
AASA Maniwald, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*13.10.24), Bäcker
AASAKÜLA Boris, SS-Gren., SS-W-Gren.Div. 20 (*28.7.27), Arbeiter
AASALAID Ants, SS-Gren., SS-Rgt. 45 (*6.4.08), Industriearbeiter
AASATALU Ernst, SS-Hstuf., SS-Grenzschutz-Ers.Rgt. 1 (*13.1.89), Landwirt
AASAWEE Paul, W-Gren., W-Gren.Rgt. 45 (*3.6.07), Zimmermann
AASLAID Endel, SS-Gren., SS-A.u.E.Rgt. 2 (*14.5.21), Verkäufer
AASMA Albert, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*24.12.26), Fischer
AASMA Arwed, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*10.7.26), Jungbauer
AASMA Jüri, W-Gren., W-Kraftf.Kp. d. SS 20 (*17.8.23), Landwirt
AASMA Sergei, W-Gren., SS-Vet.Kp. 20 (*28.12.19), Landarbeiter
AASMÄE Erich, W-Gren., SS-Feld-Ers.Btl. 20 (*4.5.24), Dreher
AASMÄE Juhan, W-Gren., W-Gren.Rgt. 45 (*12.12.05), Landwirt
AAW Feodor, SS-Ogren., 20. W-Gren.Div. d. SS (*15.12.17), Landarbeiter
AAWA August, W-Strm., W-Pz.Jg.Abt. 20 (*15.6.23), Landarbeiter
AAWA Johannes, W-Gren., SS-Feld-Ers.Btl. 20 (*25.3.23), Forsttechniker
AAWAMETS Johannes, W-Strm., SS-Gren.Rgt. 26 (*29.2.20), Landarbeiter
AAWIK August, SS-Schtz., Estn.Grenzschutz-Ers.Rgt. 1 (*26.1.04), Buchhalter
AAWIK Bernhard, W-Gren., SS-Ers.Btl. 20 (*12.11.26), Landarbeiter
ABEL Leo, SS-Pz.Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*25.12.26), Funker
ABREDAL Roland, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*16.6.26), Fischer
ADALBERT Heino, W-Gren., Feld-Ers.Btl. 20 (*20.11.26), Jungbauer
ADAMS Elmar, Unterwachtmstr., Estn.Pol.Btl. 38 (*3.10.25), Schüler
ADAMSON Arnold, W-Kan., W-Art.Rgt. 20 (*16.6.26), Bäcker
ADAMSON Artur, W-Gren., W-Gren.Rgt. 45 (*1.8.19), Landwirt
ADAMSON Bruno, W-Kan., SS-Flak-Abt. 20 (*13.7.23), Schüler
ADAMSON Herbert, Unterwachtmstr., Estn.Pol.Btl. 38 (*19.1.22), Landarbeiter
ADAMSON Karl, W-Strm., W-Gren.Rgt. 45 (*20.4.19), Kraftfahrer
ADAMSON Karl, W-Gren., W-Gren.Rgt. 47 (*23.2.23), Landwirt
ADAMSON Karl, W-Gren., W-Pi.Btl. 20 (*16.9.21), Landarbeiter
ADAMSON Martin, W-Gren., W-Pz.Jg.Abt. 20 (*7.6.19), Kraftfahrer
ADAMSON Ülo, W-Strm., SS-Pz.Jg.Abt. 20 (*5.1.26), Landarbeiter
ADAMSOO Woldemar, W-Strm., W-Fahrschwadron 20 (*26.10.98), Töpfer
ADER Karl, W-Strm., W-Füs.Btl. 20 (*30.1.22), Landwirt
ADER Richard, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*9.11.21), Matrose
ADLER August, SS-Kan., Gruppe Wernicke (*11.7.08), Landwirt
ADLER Ilmar, SS-Strm., SS-Leg.Laz. Fellin (*16.4.13), Seemann
ADLER Otto, W-Strm., SS-Art.Rgt. 20 (*7.4.22), Schüler
ADLER Werner, Rottwachtmstr., Estn.Pol.Btl. 38 (*7.2.02), Kaufmann
ADOBERG Friedrich, SS-Schtz., Estn.Grenzschutz-Rgt. 1 (*19.2.11), Prokurist
ADOSSON Oskar, W-Gren., W-Gren.Rgt. 46 (*4.1.08), Kraftfahrer
ADOV Kaju, W-Gren., SS-Feld-Ers.Btl. 20 (*19.7.26), Schmiedgehilfe
ADSON Artur, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*2.11.17), Landwirt
ADSON Meinhard, W-Kan., SS-Art.Abt. 20 (*5.4.24), Maschinenschlosser
ADSON Walter, W-Gren., W-Gren.Rgt. 46 (*23.2.06), Kraftfahrer
ADULAAS Jaan, Unterwachtmstr., Estn.Pol.Btl. 288 (*6.2.02), Magasinverwalter
AEDMA Johannes, W-Gren., W-Gren.Rgt. 45 (*15.8.26), Landarbeiter
AEDMA Waldur, W-Gren., W-Gren.Rgt. 46 (*23.9.27), Schlosser
AEGNAST Aleksei, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*12.2.26), Arbeiter
AENLO Arnold, W-Gren., Nachsch.Tr. 20 (*18.4.03), Bürobeamter
AÉR Edmund, W-Strm., SS-Pz.Jg.Abt. 20 (*1.1.23), Polizeibeamter
AEDMÄE Richard, Kan., SS-Art.Abt. 20 (*14.9.22), Landarbeiter
AESMA Maniwald, W-Gren., W-Gren.Rgt. 46 (*18.4.24), Landwirt
AGU Maniwald, W-Gren., W-Pi.Btl. 20 (*18.5.25), Schüler
AGUR Walter, W-Ogren., W-Gren.Rgt. 46 (*18.3.01), Landarbeiter
AHAS Rein, SS-Schtz., SS-A.u.E.Rgt. 2 (*30.1.29), Schüler
AHELIK Georg, W-Strm., W-Gren.Rgt. 45 (*26.8.23), Schüler
AHWEN Kalju, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*11.9.21), Beamter
AHWEN Woldemar, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*18.2.26), Jungbauer
AHTMAN Johannes, W-Strm., W-Pz.Jg.Abt. 20 (*31.3.22), Polizist
AIDLA Jakob, W-Gren., W-Gren.Rgt. 45 / W-Pi.Btl. 20 (*18.5.26), Landarbeiter
AIDLA Rein, Unterwachtmstr., Estn.Pol.Btl. 38 (*30.1.95), Arbeiter
AIDNIK Toomas, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*22.7.26), Schüler
AIMLA Walter, Unterwachtmstr., Estn.Pol.Btl. 34 (*7.9.25), Schüler
AINJÄRW Juhan, W-Hstuf., W-Art.Rgt. 20 (*26.1.06), Berufssoldat
AINLA Jaan, W-Ogren., SS-San.Schule Pernau (*13.7.16), Landarbeiter
AINLA Juhan, W-Rttf., SS-Pz.Jg.Abt. 20 (*25.11.15), Praker
AINSALU Maks, Kan., Art.Rgt. 207 (*16.11.23), Landarbeiter
AINSON Hain, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*17.6.24), Schüler
AINSOO August, SS-Uscha., SS-San.Abt. 20 (*18.11.12), Schauspieler
AKEL Arnold, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*2.2.27), Schüler
AKEL Hendrik, Rottwachtmstr., Estn.Pol.Btl. 38 (*10.9.23), Landarbeiter
AKIS Martin, W-Gren., W-Gren.Rgt. 46 (*6.5.12), Landarbeiter
AKK Eduard, W-Gren., Nachsch.Tr. 20 (*25.12.94), Dreher
AKK Johannes, SS-Schtz., Estn.Grenzschutz-Rgt. 1 (*17.9.19), Tischler
AKMENTIN Rodion, W-Gren., W-Gren.Rgt. 45 (*20.6.12), Motorenschlosser
AKSEL Werner, W-Ustuf., W-Art.Rgt. 20 (*28.11.08), Lehrer
ALAJAAN Jaan, W-Hscha., SS-Art.Rgt. 20 (*13.8.16), Funker
ALAKÜLA Aksel, W-Kan., W-Art.Rgt. 20 (*27.1.18), Landwirt
ALAMETS Elmar, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*13.9.18), Landarbeiter
ALANGO Erich, SS-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*15.11.25), Bauer
ALAS Alfred, SS-Schtz., Estn.Grenzschutz-Rgt. 1 (*13.5.23), Maler
ALAS Endel, W-Gren., SS-Pz.Jg.Abt. 20 (*21.10.26), Druckereiarbeiter
ALASI Arnold, Sergeant, D.Luftschutz-Div. 21 (*19.10.09), Schmied
ALBACH Udo, W-Rttf., W-Pz.Jg.Abt. 20 (*7.1.25),Schüler
ALBER Heino, W-Gren., W-Gren.Rgt. 47 (*22.4.27), Landarbeiter
ALEKÖRS Hans, SS-Strm., SS-Gren.Rgt. 46 (*26.5.24), Student
ALEKSA Robert, W-Strm., W-Gren.Rgt. 45 / SS-Gren.Rgt. 46 (*9.9.20), Jungbauer
ALEP Rudolf, Oberwachtmstr., Estn.Pol.Btl. 291 (*16.11.04), Eisenbahner
ALEW Ruttar, W-Hstuf., W-Führerlehrgang (*14.4.06), Berufssoldat
ALI Hugo, Unterwachtmstr., Estn.Pol.Btl. 30 (*9.3.13), Zimmermann
ALJASTE Endel, W-Gren., Estn.Grenzschutz-Ers.Rgt. 1 / W-Gren.Rgt. 45 (*30.8.27), Schüler
ALLAS Eugen, SS-Ostuf., SS-Gren.Rgt. 46 (*18.6.01), Kaufmann
ALLAS Johannes, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*18.6.22), Arbeiter
ALLAS Kalew, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*25.1.26), Müller
ALLASTE Ans, W-Uscha., W-Gren.Rgt. 47 (*3.4.12), Landwirt
ALLES August, SS-Ogren., SS-Gren.A.u.E.Btl. 20 (*13.9.22), Landarbeiter
ALLES Ernst, SS-Strm., Werkst.Kp. 20 (*3.1.04), Kraftfahrer
ALLES Karl, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*28.11.00), Landwirt
ALLET Ewald, O.Leutn., SS-A.u.E.Rgt. 20 (*19.11.16), Berufssoldat
ALLEZ Karl, W-Gren., W-Fahrschwadron 20 (*28.11.00), Landwirt
ALLIK Edgar, W-Strm., W-Gren.Rgt. 47 (*17.8.12), Arbeiter
ALLIK Eduard, SS-Gren., Estn.Grenzschutz-Rgt. 5 (*15.10.07), Landarbeiter
ALLIK Heiki, W-Gren., W-Pi.Btl. 20 (*21.9.26), Landarbeiter
ALLIK Olaw, W-Uscha., SS-Gren.Rgt. 46 (*7.9.16), Beamter
ALLIK Oskar, W-Gren., W-Gren.Rgt. 45 (*17.1.26), Jungbauer
ALLIK Oskar, W-Pion., W-Pi.Btl. 20 (14.3.25), Dreher
ALLIK Taimo, SS-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*26.12.27), Schüler
ALLIKAS Lembit, SS-Strm., Kampfgruppe Rebane (*1.8.23), Sanitar
ALLIKIWI Aleksei, SS-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*20.3.12), Landwirt
ALLIKMAA Rudolf, SS-Strm., SS-Gren.Rgt. 46 (*12.3.23), Schüler
ALLIKSAAR Adolf, W- Gren., Div.Stb., W- Gren.Div. 20 d. SS (*13.4.23), Kraftfahrer
ALLIKSAAR Einar, SS-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*23.6.28), Schüler
ALLIKSAAR Jakob, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*5.4.26), Schlosser
ALLIKSAAR Kaarel, W-Uscha., Nachsch.Tr. 20 (*22.6.01), Schuster
ALLIKSAAR Leo, SS-Strm., SS-Gren.Rgt. 46 (*28.6.23), Fischer
ALLIKSAAR Raimond, SS-Strm., SS-Pz.Jg.Abt. 20 (*10.5.23), Schüler
ALLIKSOO Elmar, SS-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*9.7.21), Landarbeiter
ALLIKU Ewald, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*21.5.23), Landarbeiter
ALLISTO Erik, W-Gren., W-Pi.Btl. 20 (*3.8.27), Elektriker
ALUJÖE Ando, W-Gren., W-Gren.Rgt. 47 (*10.5.26), Schüler
ALPIUS Jüri, W-Kan, SS-Pz.Jg.Abt. 20 (*21.12.20), Landwirt
ALTEMENT Mihkel, W-Gren., W-Art.Rgt. 20 (*9.11.26), Schlosser
ALTERMANN Erich, W-Gren., W-Gren.Div. d. SS 20 (*25.11.23), Landwirt
ALTLEIS Heino, W-Kan., SS-Pz.Jg.Abt. 20 (*24.5.25), Zimmermann
ALTMÄE Kaarel, W-Gren., W-Gren.Rgt. 47 (6.2.09), Arbeiter
ALTOJA Sergei, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*29.6.26), Landarbeiter
ALTOSAAR Edgar, W-Strm., W-Gren.Rgt. 47 (*18.1.22), Schmied, Landarbeiter
ALTWÄLJA Eduard, Wachtmstr., Estn.Pol.Btl. 287 (*26.8.19), Kulturtechniker
ALUMETS Ewald, SS-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*21.7.25), Landarbeiter
ALUSTE Endel, W-Kan., W-Art.Rgt. 20 (*1.11.22), Schmied
ALUVEI Herbert, W-Gren., W-Gren.Rgt. 45 (*21.3.25), Tischler
ALWER Hans, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*18.6.25), Schüler
ALWER Wadeko, W-Gren., SS-Feld-Ers.Btl. 20 (*22.4.25), Landarbeiter
AMBER Wladimir, W-Gren., W-Pi.Btl. 20 (*11.6.26), Beamter
AMBOS Willem, SS-Kan., SS-Art.Rgt. 20 (*2.11.19), Landarbeiter
AMBRE Woldemar, Unterwachtmstr., Estn.Pol.Btl. 34 (*28.3.17), Landarbeiter
AMENDE Johannes, Unterwachtmstr., Estn.Pol.Btl. 38 (*12.8.05), Landarbeiter
AMER Meinhard, Matrose, 9. Marine-Ers.Abt. (*23.3.26), Autoschlosser
AMMER Oskar, W-Gren., Vet.Kp. 20 (*31.10.12), Schmied
ANDE Edmund, SS-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*27.1.26), Schlosser
ANDE Raimond, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*27.1.23), Buchhalter
ANDERSON Harry, W-Ustuf., SS-Art.Rgt. 20 (*13.3.20), Berufssoldat
ANDEST Meinhard, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*19.10.23), Landarbeiter
ANDLA Wladimir, W-Gren., Nachsch.Tr. 20 (*18.10.08), Landwirt
ANDRESPULK Walter, Fahrschwadron Nsch.Tr. 20 (*24.11.22), Landwirt
ANDRESSON Ewald, W-Ogren., SS-Gren.Rgt. 46 (*16.2.11), Buchhalter
ANDRESSON Ilmar, W-Rttf., SS-Gren.Ausb.Rgt. 20 (*10.5.17), Praker
ANDRESSON Lembit, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*4.2.27), Bürobeamter
ANDRESSON Otto, W-Gren., Vet-Kp. 20 (*23.12.20), Landarbeiter
ANDRESSOO Oskar, W-Gren., W-Gren.Rgt. 45 (*17.1.18), Polizeibeamter
ANEK Martin, W-Oscha., SS-Feld-Ers.Btl. 20 (*21.9.18), Geschäftsangestellter
ANGERJAS Ants, W-Ostuf., SS-Art.Rgt. 20 (*17.1.17), Kontorbeamter
ANI Heino, SS-Uscha., SS-Gren.Rgt. 46 (*14.4.23), Tischler
ANIER Peeter, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*1.12.21), Schlosser
ANIJALG Oskar, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*13.4.27), Kanzleibeamter
ANILA Alder, W-Ogren., W-Füs.Btl. 20 (*28.4.22), Landarbeiter
ANKRO Eugen, W-Gren., SS-Feld-Ers.Btl. 20 (*17.1.25), Schüler
ANKRUWITS Raimond, W-Strm., W-Pi.Btl. 20 (*31.5.23), Student
ANMANN Richard, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*3.10.27), Schüler
ANNAST Alder, W-Gren., W-Gren.Rgt. 46 (*25.10.10), Schneider
ANNERT Johannes, SS-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*17.9.24), Schlosser
ANNOK Reinhold, SS-Gren., SS-Gren.Ausb.Rgt. 20 (*4.1.08), Schmied, Treckerführer
ANNUK Eduard, W-Gren., W-Gren.Rgt. 47 (*3.11.16), Landarbeiter
ANNUK Kalju, W-Oscha., W-Gren.Rgt. 47 (*17.7.23), Schüler
ANNUS Albert, SS-Uscha., 30. Div. Rgt. 66 [W-Gren.Div. d. SS, Rgt.?], (*25.5.04), Landwirt
ANNUS Leopold, W-Gren., W-Gren.Rgt. 47 (*6.1.08), Landwirt
ANNUS Wiigand, SS-Uscha., Estn. SS-Leg. 1. Rgt. (*4.7.23), Kulturtechniker
ANSIP Aksel, W-Gren., W-Pi.Btl. 20 (*3.7.26), Landarbeiter
ANSMAA Albert, W-Uscha., SS-Gren.Rgt. 45 (*19.1.15), Eisenbahner
ANTAK Udo, Unterwachtmstr., Estn.Schutzm.Btl. 29 (*18.1.28), Schüler
ANTAM Uno, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*28.5.27), Schüler
ANTIK Elmar, W-Kan., SS-Art.Rgt. 20 (*7.8.12), Treckerführer
ANTJE Meliks, SS-Ustuf., SS-Gren.Rgt. 45 (*8.10.05), Kaufmann
ANTO Eduard, W-Gren., W-Gren.Rgt. 45 (*10.3.26), Landarbeiter
ANTON Johannes, SS-Rttf., SS-Feld-Ers.Btl. 20 (*30.12.10), Landwirt
ANTONIS Kaljula, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*5.8.27), Jungbauer
ANTSON Karl(a), W-Strm., Sich.Btl. 638 / W-Füs.Btl. 20 (*5.6.24), Treckerführer
ANTSOW August, Unterwachtmstr., SS-Pol.F.Btl. 39 (*10.8.23), Handarbeiter
ANWELT Ants, W-Gren., W-Pi.Btl. 20 (*26.7.26), Landarbeiter
ANWELT August, SS-Schtz., SS-Grenzschutz-Rgt. 5 (*20.11.14), Landwirt
ANWELT Jaan, W-Kan., SS-Art.Rgt. 20 (*7.1.24), Elektriker
ARAKAS Oskar, W-Pion., W-Pi.Btl. 20 (*29.11.26), Beamter
ARANDI Fritz, SS-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*8.8.25), Landarbeiter
ARANDI Ilmar, W-Strm., SS-Feld-Ers.Btl. 20 (*14.2.22), Kaufmann
ARDER Ewald, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*18.12.26), Goldschmied
ARDON Edgar, W-Kan., SS-Art.Rgt. 20/Art.Abt. (*24.2.21), Landarbeiter
ARDON Johannes, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 26 (*11.11.09), Landwirt
ARDON Julius, Wachtmstr., SS-A.u.E.Rgt. 2 (*14.3.02), Schuster
ARE Enn, W-Ostuf., W-Gren.Rgt. 45 (*8.2.15), Berufssoldat
ARE Ewald, W-Uscha., SS-Grenzschutz-Ers.Rgt. 1 (*12.2.06), Landwirt
AREN Hans, W-Gren., SS-Feld-Ers.Btl. 20 (*18.8.21), Schüler
ARGE Hermann, SS-Ogren., SS-Gren.Rgt. 47 (*19.11.18), Schneider
ARIKAS Endel, W-Gren., W-Pi.Btl. 20 (*22.10.26), Landarbeiter
ARIMÄE Paul, SS-Rttf., SS-Gren.Rgt. 46 (*25.8.20), Landarbeiter
ARISTOW Mihkel, SS-Rttf., Btl. Narwa, (*8.12.24), Kraftfahrer
ARJUKESE Arnold, W-Rttf., W-Gren.Rgt. 47 (*2.4.14), Landarbeiter
ARK Jaan, Rottwachtmstr., SS-Pol.Btl. 38 (*1.12.11), Maurer
ARM Mihkel, SS-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*17.1.14), Landarbeiter
ARM Willem, W-Gren., W-Gren.Rgt. 45 (*3.7.06), Fischer
ARMIPAIK Artur, W-Gren., SS-A.u.E.Rgt. 2 (*15.4.24), Abiturient
ARMOLIK Elmar, SS-Gren., SS-Gren.Ers.Btl. 20 (*16.8.21), Transportarbeiter
ARRAS Endel, W-Gren., UF-Lehrgang Lauenburg (*5.11.25), Landarbeiter
ARRO Arnold-Johannes, W-Oscha., SS-Feld-Ers.Btl. 20 (*30.9.17), Polizeibeamter
ARRO Endel, W-Ustuf., SS-Art.Rgt. 20 (*10.11.16), Arzt
ARRO Kalju, Unterwachtm., Estn.Pol.Btl. 37 (*15.12.22), Schüler
ARRO Woldemar, SS-Gren., Ers.Gruppe Wernicke (*26.6.08), Landwirt
ARRO Paul, W-Rttf., W-Füs.Btl. 20 (*20.4.24), Schüler
ARST Herbert, Hauptwachtmstr., Estn.Ers.Rgt. 2 (*14.2.03), Berufssoldat
ARU Elmar, W-Ustuf., SS-Grenzschutz-Rgt. 1 (*19.2.08), Lehrer
ARU Ewald, SS-Strm., SS-Gren.Rgt. 46 (*18.1.25), Landarbeiter
ARU Hugo, W-Uscha., SS-Gren.Rgt. 46 (*28.1.23), Landarbeiter
ARULA Aleksander, SS-Uscha., SS-Leg.Ers.Btl. (*3.7.10), Textilarbeiter
ARULA Johannes, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*7.2.25), Arbeiter
ARULA Walter, W-Rttf., W-Gren.Rgt. 46 (*28.2.19), Landwirt
ARUMÄE Arno, W-Gren., W-Gren.Rgt. 46 (*7.11.23), Landarbeiter
ARUMÄE Kalju, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*13.4.24), Landwirt
ARUMETS Kalju, W-Gren., W-Gren.Rgt. 45 (*18.12.25), Motorist
ARUOJA Ewald, SS-Strm., SS-Gren.Rgt. 45 (*18.12.21), Treckerführer
ARUOJA Karl, W-Strm., W-Art.Rgt. 20 (*5.7.18), Motorist
ARUSOO Arwo, SS-Kan., SS-Grenzschutz-Rgt. 1 (*10.7.01), Tischler
ARUSOO Hans, SS- Uscha., SS-Gren.Rgt. 46 (*15.3.25), Schlosser
ARUSOO Raimond, W-Uscha., SS-Feld-Ers.Btl. 20 (*20.2.13), Landwirt
ARUWÄLI Kalju, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*19.12.26), Autoschlosser
ARUWÄLI Johannes, W-Gren., SS-Pz.Jg.Abt. 20 (*22.12.26), Landarbeiter
ARUWEE Herbert, W-Gren., Feld-Ers.Btl. 20 (*17.10.25), Schlosser
ARWAMAA Leo, W-Uscha., SS-Gren.Rgt. 46 (28.3.09), Gärtner
ASAWI Albert, W-Gren., W-Gren.Rgt. 46 (*31.1.24), Jungbauer
ASER Oskar, W-Ustuf., 10. W-Gren.Div. (*30.11.12), Lehrer
ASI Harry, SS-St.Oju., SS-Gren.Rgt. 45 (*29.8.22), Student
ASI Olew, W-Kan., W-Art.Rgt. 20 (*9.7.18), Schneider
ASU Eduard, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 46 (*9.6.24), Strassenbauaerbeiter
ASU Egon, W-Oscha., W-Art.Rgt. 20 (*5.7.15), Mühlentechniker
AU Heino, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*31.1.26), Jungbauer
AUA Jaan, W-Strm., SS-Gren.Rgt. 46 (*14.8.23), Schlosser
AUG Ants, W-Gren., SS-Rgt. 47 (*22.12.26), Schüler
AUG Richard, SS-Schtz., Estn.Pol.Btl. 38 (*1.4.23), Gärtner
AULE Endel, W-Gren., W-Gren.Rgt. 45 (*21.12.26), Schüler
AUMANN August, W-Gren., W-Gren.Rgt. 45 (*19.6.06), Landwirt
AUN Harry, W-Kan., W-Art.Rgt. 20 (*19.2.17), Jungbauer
AUN Heino, W-Gren., W-Kraftf.Kp. 20 (*27.3.23), Maschinenbau Ing.
AUN Wambola, W-Pion., W-Pi.Btl. 20 (*10.2.26), Schlosser
AUNIN Johannes, Rottwachtmstr., Estn. SS-Pol.Btl. 38 (*9.9.06), Maschinist
AUNU Meinhard, W-Gren., SS-Gren.Rgt. 45 (*9.10.26), Landarbeiter
AUNWER Ago, SS-Uscha., SS-A.u.E.Rgt. 2 (*7.12.21), Student
AUS Erich, W-Gren., Feld-Ers.Btl. 20 (*13.5.22), Bürobeamter
AUS Bernhard, W-Strm., W-Gren.Rgt. 45 (*10.8.02), Maschinist
AUSMEES Eduard, Hptm., SS-Grenzschutz-Rgt.1 (*18.8.02), Berufssoldat
AUSTA Eduard, W-OKan., SS-San.Abt. 20 (*22.2.13), Kraftfahrer
AUSTRIN Julius, W-Gren., W-Gren.Rgt. 45 (*21.11.24), Landarbeiter
AUWÄÄRT Herbert, W-Ustuf., SS-Gren.Rgt. 45 (*2.12.18), Beamter
AUWÄÄRT Hermann, W-Uscha., W-Gren.Rgt. 46 (*22.9.23), Landarbeiter
AWANGO Guido, W-Gren., W-Pi.Btl. 20 (*10.10.26), Drechsler
AWASTU Eduard, W-Uscha., SS-Gren.Rgt. 46 (*25.4.13), Beamter
AWEKUKK Woldemar, W-Art.Rgt. 20 (*25.9.21), Möbeltischler
AWENT Alder, W-Strm., Werkst.Kp. 20 (*5.6.22), Kraftfahrer
AWIK Eduard, St.Zahlm., SS-A.u.E.Rgt. 2 (*8.12.87), Bankbeamter
AWIK Meinhard, W-Gren., W-Gren.Rgt. 45 (*11.1.26), Remontearbeiter
AWIKSON Mihkel, W-Gren., W-Gren.Rgt. 45 (*11.10.18), Motorschlosser
AWLOI Andreas, W-Gren., SS-Feld-Ers.Btl. 20 (*21.4.22), Arbeiter

(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:   
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Seite 1 von 1

Druckversion

Gehe zu:  

Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.