10. SS-Pz.Div."Frundsberg" / Namen
Gehe zu Seite Zurück  1, 2
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen
Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1512
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208290 | Verfasst am: 17.04.2017 - 21:11    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

RACKWITZ Hans-Joachim, SS-Gren., St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.10.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
RÄHSE Heinz, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.12.21)
RAFFELSIEVER Bernhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*26.5.25)
RADDATZ Rolf, SS-Art.Rgt. 10 (*23.12.09), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
RADICKE Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*24.3.23)
RADTKE Wolf, SS-Schtz. u. FB, Funker 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.12.25 Insterburg/Ostpr.)
RAETSCH Karl-Heinz, (*11.8.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
RAHE Willi, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*15.3.25)
RAJTAR Antoni, Hiwi, ab 9.5.44 Beifahrer St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.10.25)
RAKETTE Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*2.5.25)
RAMMROTH, SS-Schtz., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
RANALDER Leo, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*18.9.25)
RANFT Wilhelm, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*27.3.23)
RANGE Walter, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*17.5.24)
RASCHKE Johann, SS-Oschtz./FB, Melder 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.10.24 Nürnberg)
RASSFELD, Gerhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*25.5.25)
RATZEL Helmut, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Jg.Abt. 10 (SS-Nr.: 281 891), ab 24.7.43 z. SS-Sturm-Brig. "RFSS"
RATZKE Johanns, SS-Hscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
RAUCHBAUER Karl, SS-Rttf., Div.Sich.Kp.
RAUDSZUS Max, SS-Schtz. u. Pi., 4. Kraftf.Kp. (*24.9.25)
RAUH Georg, SS-Rttf./SS-Uscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.11.06)
RAUHUT Kurt, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.10.24 Münsterberg), Pz.Kpf.Abz.S. 17.7.44
RAUHUT Werner, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.8.25)
RAUNSER Hermann, SS-Oscha., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.7.22 Gotrammstein), Pz.Kpf.Abz.Silber am 17.4.44
RAUPRICH Franz, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.1.25 Breslau), Pz.Kpf.Abz. 17.7.44
RAUSCH, SS-Strm. u. Richtschtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
RECH Erich, SS-Oscha., Zugf., 2./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10, RK
RECK Erich, SS-SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.4.24 ? Alt-Gurkowschbruch/Krs. Friedeberg), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
REDISCH, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
REDDIG (Reddich?), Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*22.12.25 • †22.4.44)
REGER Georg, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*3.9.25 • †7.7.44)
REGLIN, SS-Strm. u. Fu-UF i. kl.Fu-Trupp , St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
REHBEIN Karlheinz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*22.5.25)
REHMANN Wilhelm, SS-Ostuf. d.R., SS-Feld-Ers.Btl. 10 (SS-Nr.: 174 532), ab 27.1.44 z. SS-Frw.Stu.Brig. ""Langemarck"
REIBER, SS-Uscha., Erk.- u. Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
REICH Hermann, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*3.10.23)
REICHLE, SS-Ostuf., Div.Stab
REICHART Peter-Paul, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*19.4.25)
REICHEL, Sta.O.J., SS-Flak-Abt. 10
REICHERT Johannes, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10
REICHERT Lothar, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 455 608), versetzt 8.6.44 z. SS-Pz.Jg.A.u.E.Abt. 1
REIDL, SS-Schtz. u. Pz.Fu. i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
REIFSTECK Fritz, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
REIMBOLD, SS-Schtz., III. Zug. 5./SS-Pz.Rgt. 10, Funker Pz. 535
REIMER, SS-Uscha. u. Fhr. d. Kradmelder, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
REMI Hans, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.3.24)
REINAR(T)Z Heinz, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.5.25)
REINECKE, SS-Hstuf. u. Div.Adj., 10. SS-Pz.Div. "Frundsberg"
REINEMANN Werner, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., ab 16.5.44 z. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*12.3.25)
REINHOLD Leopold Hermann, SS-Stubaf., Kdr. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.2.06 Königsberg/Ostpr.), Pz.Kpf.Abz.S., EK I, DKiG, RK
REINHOLD Robert, SS-Gren. (*4.6.21)
REINHOLD Robert, SS-Rttf., Ladeschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*1.3.21)
REINKE, SS-Ostuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22
REINPRECHT, SS-Ostuf., SS-Feld-Ers.Btl. 10
REINZHAGEN Günter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*1.1.25)
v. REIS Fritz, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.3.25)
REISMÜLLER Alfred, SS-Rttf., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.7.10)
REIß Kurt, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.4.25 Tannhausen), VwA.Schwarz am 16.4.44
REITER Hans, SS-Ustuf., Fhr. St.Kp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*20.4.20 • †15.8.44), RK
RENDCHEN Herbert, SS-Hstuf., SS-Pz.Rgt. 10 (SS-Nr.: 289 547), ab 28.9.43 z. SS-Pz.Gren.Div. "Wiking"
RENKEN, SS-Ustuf., SS-Inst.Abt. 10
RENTER Erwin, SS-Ustuf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*7.4.21 / SS-Nr.: 476 131), versetzt 8.6.44 z. Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
RESENBERGER, SS-Uscha. (Sachbearb. IVa)
REISS Hans, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*10.11.14)
REISSER Hubert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*6.10.25)
REITEMEIER Horst, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.3.25 Bochum), Pz.Kpf.Abz.Silber 31.7.44
REITER, SS-Strm. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
REITER Hans, SS-Ustuf., Fhr. St.Kp./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam v. SS-Pz.Aufkl.Ausb.Abt. 2 (*20.4.20 • †15.8.44 / SS-Nr.: 319 348)
REITMEIER Ludwig, SS-Oscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.7.18 Irching), Pz.Stu.Abz.Silber 16.4.44, EK II 15.7.44
REITZ Adam, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*28.4.14)
RESKE Reinhard, SS-Schtz. u. FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladeschtz. i. Pz. 511 (*21.9.26 • †3.8.44)
RESSEL, SS-Rttf., Lkw-Fahrer, Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10
RESSEL Werner, SS-Strm., Nachsch.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.8.25)
RESTEMEIER Hans, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*6.4.25)
RETZEL, SS-Schtz. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
RETZLAFF Gerhard, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*4.11.25)
REUSCHER Erich, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.2.21 Osterweddingen), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
REUTHER Adolf, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*24.10.25)
REYL Erich, SS-Uscha, Div.Nsch.Tr. (*27.2.23)
RHODE Günther, SS-Uscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*27.10.05)
RICHTER (24), SS-Strm. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
RICHTER (25), SS-Strm. u. Richtschtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
RICHTER, SS-Ostuf., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 21
RICHTER, Hscha., 2./SS-Stu.G.Abt. 10
RICHTER Alfred, SS-Schtz./Gren., 5. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.11.23) 23.11.25?
RICHTER Friedrich, SS-Hstuf., Kdr. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 17 560), kam 24.6.44 v. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 2, DKiG, RK
RICHTER Gerhard, SS-Hscha., Zgf. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.5.16)
RICHTER Heinz, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*7.4.25)
RICHTER Horst, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*4.1.25)
RICHTER Werner, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B.- 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*4.4.25)
RICHTER Wilhelm, SS-Art.Rgt. 10 (*22.11.14), - Volksdt. - ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
RICHTSFELD Josef, SS-Rttf.
RID Franz, SS-Uscha., I./SS-Pz.Gren. 21, kam 8.2.43 v. SS-T.-Stuba. Dachau (*26.8.09), KVK II m..Schw. 1.9.43
RIEBEL Adolf, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.9.25 Ingolstadt), Pz.Kpf.Abz.S. 22.7.44
RIEBORSCH Kurt, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*27.8.24)
RIECHERS, SS-Ostuf., SS-Wi.Btl. 10
RIECK Karl-Heinz, SS-Strm./FB, II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladeschtz. Pz. 532 (*5.10.25 Bristow)
RIEDEL Franz, SS-Ostuf., Chef 7./SS-Pz.Rgt. 10 (SS-Nr. 455 613 V), DKiG, RK
RIEDEL Franz, SS-Strm., (*1.9.14)
RIEDEL Heinz, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*10.5.23)
RIEDEL Herbert, SS-Strm., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 12.3.43 z. SS-Geb.Jg.Ers.Btl. "Nord" (*13.6.22)
RIEFLIN Hans, SS-Rttf., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*10.2.22) → VDK?
RIEMANN Hermann, (*10.1.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
RIEMANN Paul, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*11.4.25)
RIEMANN Walter, SS-Stuscha./FB, SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*21.2.02)
RIEMENSCHNEIDER Hermann, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.) "Weiße Pfeifenschnur"
RIETZ Walter, SS-Schtz., 4. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*16.7.25)
RIMMERT Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.7.25)
RINSCHE Albert, SS-Ustuf. d.R., SS-Wi.Btl. 10 (*2.4.14)
RISSINGER Harald, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., zuvor 7. Kraftf.Kp. (*23.9.24)
RISTAU Richard, ?
RITTMEISTER, SS-Uscha., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
RITTER, SS-Schtz., MG-Schütze/Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
RITTER Heinrich, Uscha., 1. Kraftf.Kp. (*27.3.09)
RITZ, SS-Strm., I./SS-Art.Rgt. 10
ROBBE Rudolf, SS-Gren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*10.10.24)
ROCHKE Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.4.25)
ROCHMANN Franz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Ers.Btl. I (*1.9.25)
RODE August, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*28.8.25)
RODE Horst, SS-Fu.
RODLER Georg, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.5.25 Lochau), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
RÖCKER Hermann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.3.25)
RÖDEL Gerhard, SS-Strm., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
RÖDER Friedrich, 10. SS-Pz.Div. (*30.3.19) - Volksdt. -
RÖHRIG Peter, SS-Ogren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*16.10.25)
RÖMER Siegfried, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.3.25)
RÖSCH, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
RÖSCH, SS-Strm., Feldkoch i. Gef.Troß I, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
RÖSCH Georg-Waldemar, SS-Hstuf./SS-Stubaf. u. Ib ab 24.4.43, Div.Stab, 2. Gen.St.Offz., DKiS
RÖSEL Herbert, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.7.25 Oberwaldenburg), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
RÖSLER Rudolf, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.4.15 Tuchel/Westpr.), VwA. am 17.4.44
RÖßNER Helmut, SS-Uscha., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.12.25 Frohburg), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.4.44, EK II am 18.4.44
RÖSSLER Hans-Joachim, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*3.11.24)
ROESTEL Hans-Günt(h)er, (*27.1.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren. [→ VDK / †6.7.44]
ROESTEL Erwin, SS-Ostubaf. d.R., Kdr. SS-Pz.Jg.Abt. 10, RK
RÖTZE Max, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*21.10.25)
ROGALLA Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*24.6.25)
ROHFELD Karl-Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*29.4.25)
ROHNER Franz, SS-Uscha., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*17.8.09)
ROHR Martin, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*7.11.25)
ROHRBACH Heinz, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.5.25)
ROHRA Gerhard, SS-Strm., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*5.1.26)
ROLFS Paul, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1-.8.09)
ROMMEL Hubertus, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.6.25)
ROOS Friedrich, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.10.10)
ROSEMEIER Willi/Willy, SS-Strm., SS-Div.Nachr.Tr. 10
ROSENBERG Benno, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*20.2.06)
ROSIN, SS-Strm., Lkw-Fahrer i. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ROSKI Erwin, SS-Strm. u. Hilfskoch, 6. Kraftf.Kp. (*16.5.25)
ROSOWITZKI Michael, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.11.25)
ROSSOW Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.4.25)
ROTH Albert, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, z.Zt. noch i. Laz., ab 21.6.44 z. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
ROTH Klaus, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*6.3.25), am 12.6.44 b. Medwedowce schwer verwundet
ROTH Josef, SS-Oscha., 4. Kraftf.Abt., ab 23.6.44 z. (E-Staffel) SS-Pz.Inst.Abt. 10 (*22.2.1900)
ROTHÄRMEL Ludwig, SS-Strm., Nachsch.Kp., KVK II m.Schw.
ROTHARDT Dr. Bruno, SS-Oberführer u. Div.Arzt, ab 12.8.43 z. Gen.Kdo. IV. SS-Pz.Korps (*21.8.91)
ROTH Nikolaus, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*6.3.25)
ROTHE Rudolf, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*5.6.22)
RUDLOFF Gerd-Friedrich, SS-Ostuf., SS-Dinatru 10 (SS-Nr.: 275 870), versetzt 30.6.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt.
RUDMANN Franz, SS-Rttf., SS-Div.Nachr.Tr. 10
RUDNIK Horst, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*16.7.25)
RUDOLF Bernhard, SS-Uscha., Stab/Kdr. d. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, ab 23.4.44 z. Nachsch.Kp. (*14.8.07)
RUDOLPH Felix, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*18.12.25)
RÜDELE Karl, SS-Ustuf. d.R., SS-Flak-Abt. 10 (SS-Nr.: 161 803), kam v. SS-Flak-A.u.E.Rgt.
RÜDIGER, SS-Strm., Pi. u. Zgkw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
RÜHL Heinz, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.5.25)
RÜPPING Bernhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*28.9.25)
RUHNAU Erich, SS-Strm. u. FB, Funker II./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.5.26 Frauenburg/Ostpr.)
RUKOPF Walter, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 2 (*9.9.16)
RUMLER, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
RUMMEL Emil, SS-Uscha., Fhr. Kradmeldestaffel, zuvor Stab SS-Dinatru 10 (*24.2.17)
RUMMLER Kurt, SS-Schtz. (*10.8.25)
RUNGE, SS-Ustuf., Fhr. der Div.Begl.Kp. SS-Pz.Gren.Div. "Frundsberg"
RUPP Emil, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*4.5.25)
RUPP Hans, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*27.3.25)
RUPP Richard, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., 23.5.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Btl., Weimar-Buchenwald (*13.3.25)
RUTKA, Stefan. SS-Uscha., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*27.11.21)
RUTTLINGER Anton, SS-Pion., 15.(Pi.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*6.10.25)
RUTZ, SS-Uscha., SS-Pz.Jg.Abt. 10
RYBARCZIK Theodor, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*24.11.25)

(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1512
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208291 | Verfasst am: 17.04.2017 - 21:13    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

SACK Rolf, SS-Hstuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 288 747, versetzt 24.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 9
SACKERT Lothar, SS-Junker, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.2.21 Steegen/Danzig), Pz.Kpf.Abz.S. und VwA.i.Silber am 17.4.44
SÄTTLER, SS-Oscha. u. Fhr. Verpfl.Troß, II./SS-Pz.Rgt. 10
SALZMANN Werner, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.8.21 Stolpe), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
SALZER Erich, SS-Oscha. (RFA), Zugf. 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 13.11.43 v. d. SS-Pz.Gren.Sch. Prostschnitz, als SS-Ustuf. d.R.
--------------------versetzt 20.5.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*14.2.23)
SAMPÖCK Dr. Leopold, SS-Ostuf., Wi.Btl. 10 (SS-Nr.: 300 961)
SANDER Hans, SS-Hscha., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.2.17)
SANDER Helmut, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*15.5.25)
SANDER Helmut, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
SANDMANN Ernst, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., zuvor Nachsch.Kp. (*26.1.25), KVK II m.Schw.
SANFTL Walter, SS-Uscha., Div.Sich.Kp.
SANNMANN Ewald, SS-Uscha., Pz.Fhr., 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 z. SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*18.1.23)
SARNOCH Ernst, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.9.24 Rodental • †10.4.44)
SASSE Kurt, SS.Oscha., 3. Kraftf.Kp., sp. 5. Kraftf.Kp. (*12.7.05)
SATORIUS Theo, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.3.25)
SATTLER Karl, SS-Hstuf./Stubaf., 5/44 Kdr. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 46 237)
SATTLER Walter, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
SAUER Helmut, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*29.6.24)
SAUERWEIN, SS-Rttf., I./SS-Pz.Rgt. 10
SAUL Hermann, SS-Schtz.
SAUPE, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SAUTER Richard, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.1.20)
SAUTNER, SS-Ustuf., SS-Pz.Art.Rgt. 10
SAWUSCH Heinz,. SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*15.11.25)
SCHAAF Heinrich, SS-Ostuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (SS-Nr.: 421 852), ab 5.8.43 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 9
SCHAD Georg, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
SCHADE, SS-Ogren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHÄCHTELE, SS-Strm. u. Richtschtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHÄDLER Andreas, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*6.10.25)
SCHÄFER Ernst, SS-Gren. u. FB, m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
SCHÄFER Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*18.10.25 • †13.4.44)
SCHÄFER Karl, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
SCHÄFER Kurt, SS-Hscha., Fhr. II. Zug, 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHÄFER Traugott,SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*21.12.25)
SCHÄFFER Alwin, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.6.25 • †8.7.44)
SCHÄFFER Heinrich, SS-Ostuf. d.R., SS-Wi.Btl. 10 (SS-Nr.: 246 639)
SCHÄFFER Johann, SS-Mann, 4. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*1.10.24)
SCHAELE Albert, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.9.25 Dortmund), EK II am 18.4.44
SCHÄTTLING Hans, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*22.7.25)
SCHAFFLER Franz, SS-Uscha., 6. Kraftf.Kp., zuvor 3. Kraftf.Kp. (*25.3.19)
SCHAFFNIT Paul, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*7.10.21 • †12.7.44)
SCHAFSTALL Friedrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*20.3.25)
SCHALKOWSKI Werner, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*13.4.24)
SCHALLAUER Leopold, SS-Strm., S-D.G., 17./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 25.7.44 v. SS-San.E.u.A.Btl. Stettin (*8.11.25)
SCHANDL Hans, SS-Strm., Kradmelder, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.9.25 Weikertschlag/Thaya), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44
SCHAP(P)ER Arnold, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*7.6.25)
SCHARF Willi, SS-Schtz., (*7.6.25)
SCHARL, SS-Uscha., 2./SS-Stu.G.Abt. 10
SCHARNWEBER Otto, SS-Gren., 3./SS-Pz.Grern.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*23.8.25)
SCHARTNER Otto, SS-Strm., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ausb.Btl. I (*7.9.16)
SCHASSE Fritz, SS-Uscha., Div.Nachsch.Tr. (*30.4.25)
SCHATTAUER Heinz-Günter, 10. SS-Pz.Div. (*16.1.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
SCHAUB Fritz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1. kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*13.11.24)
SCHAUER Herbert, SS-Ustuf., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*4.3.10 Meissen), verw. 12.6.44, Gr.Spl. li. U-Arm, re. O-Arm
SCHAUFUß Rudolf, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*25.2.23)
SCHEDIFKA Rudolf, SS-Strm., Richtschtz. 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*25.7.23)
SCHEEL, SS-Ostuf., Div.Stab
SCHEELE Fritz, SS-Rttf., SS-Pz.Art.Rgt. 10 (*22.5.22)
SCHEER Willi, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHEFFER Franz, SS-Art.Rgt. 10 (*3.2.23) - Volksdt. - ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
SCHEFFLER Helmut, SS-Oscha., (*28.11.06)
SCHEITER, SS-Oscha., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, KVK II. m.Schw. 1.9.43
SCHEITER Otto, SS-Uscha, Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*16.7.02) s.o.
SCHELAGS Hans, SS-Rttf., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.3.22 Lottin), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44
SCHELL Ludwig, SS-Rttf., Div.Sich.Kp.
SCHELL Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*1.12.24)
SCHEMKER Michael, SS-Art.Rgt. 10 (*5.6.13) - Volksdt. - ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
SCHEMKOWSKI Georg, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*21.5.25) - s.u. ?
SCHEMKOWSKY, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHENNACH Ernst, (*5.11.25), SS-Ers.Res. (RAD-Rekr.)
SCHENK Wilhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*1.3.25 • †21.8.44)
SCHENKMANN, SS-Ustuf., SS-Flak-Abt. 10
SCHENKEL Max, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*3.7.25)
SCHEPULL Arno, SS-Rttf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Fahrer des Opel Kadett SS-145 516 (*6.9.24 Rödersbrück)
SCHERF Heinz, (*11.5.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
SCHERIAU Viktor, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*1.12.24)
SCHERP Fritz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v- E./SS-"Der Führer" (*10.6.24)
SCHERZER, SS-Schtz. u. Pz.Fahrer i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHERZER Franz, SS-Ostuf. d.R., Fhr. 1./SS-Stu.G.Abt. 10, sp. SS-Pz.Rgt. 10, versetzt 10.5.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. 10, RK
SCHETTLING Hans, 3. SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*23.7.25)
SCHEUER Walter, SS-Schtz., Pz.Wart, I-Gruppe 5./SS-Pz.Rgt. 10
SCHIEFELE Anton, SS-Ostuf. d.R., SS-Nachr.Abt. 10 (SS-Nr.: 275 523), ab 8.4.44 z. Ers.Kp. d. KTL d. W.-SS (Wien)
SCHIELE, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Rgt. 10
SCHIERG Victor, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
SCHIET, SS-Uscha, Fhr. II. Zug, 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHIEVER Hans, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*21.3.25)
SCHIFFERT Konrad, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*24.1.24)
SCHILCHER Walter, SS-Uscha., 4. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*9.11.22)
SCHILL Gerhard, SS-SS-Subaf., Div.Int. (IVa), Div.Stab, DKiS
SCHILLER Hans, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Rgt. 10 (SS-Nr.: 32 005), versetzt 25.5.44 z. SS-Stu.G.A.u.E.Abt.
SCHIMMEL Christian, SS-Uscha., SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*6.9.19)
SCHICHTHOLZ Heinz, SS-Uscha., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.10.14 Leipzig), VwA.Schwarz am 20.5.44
SCHINCK Gustav, SS-Strm., 2. Lkw-Fahrer, Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.10.06 Kiel)
SCHINDLER Otto, SS-Uscha., Stab I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 15.3.43 St.Kp./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*1.1.11)
SCHINDLER Josef, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*4.9.25)
SCHINDOWSKY, SS-Rttf., 5./IV./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHINNER Georg, SS-Hstuf., SS-Feldgend.Kp. 10 (SS-Nr.: 421 808), kam v. Gen.Kdo. II. SS-Pz.Korps
SCHIRM Erich, SS-Strm., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.5.25 Berlin-Treptow • †11.4.44), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44
SCHIRNER Rudi, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr.: 43 023), versetzt 12.6.44 z. SS-Pz.Gren.E.u.A.Btl. 10
SCHLÄGEL Richard, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.10.25)
SCHLEDBUSCH Paul, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*9.6.25)
SCHLEGEL Karl, SS-Oscha. u. Schirrmstr., Nachsch.Kp. (*26.8.15)
SCHLEGEL Leopold, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
SCHLEIER Johann, SS-Ogren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*21.10.23 • †12.6.44 Multive Gr.Spl.Verl. d. Beine)
SCHLEPES (Schlebs?) Gerhard, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.1.24)
SCHLEPPHORST Karl, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.11.25)
SCHLICHT Karl-Heinz, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*23.4.26)
SCHLICHTER Alfred, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHLIEFELNER, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHLIEKER Hubert, SS-Mann, 4. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*29.4.25)
SCHLINGMANN Karl, SS-Oscha., Nachsch.Kp., ab 30.5.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*11.10.03)
SCHLITT, SS-Uscha., Erk.- u. Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHLOOTS Bernhard, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*28.8.25)
SCHLOß Walter, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
SCHLÜTERBUSCH August, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.9.25)
SCHMALE Fritz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*23.1.25)
SCHMALER Günther, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*14.9.24)
SCHMEBERG Helmut, SS-Schtz. (*19.5.25)
SCHMEIDE Siegmund, SS-Rttf., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.2.20 Magdeburg), Pz.Kpf.Abz.S. an 17.4.44, VwA. 3.7.44
SCHMID Werner, SS-Hstuf., SS-Pz.Gren.Btl. 22 (*12.1.14), kam v. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 1
SCHMIDT, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10
SCHMIDT Bernhard, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*28.1.25)
SCHMIDT Christian, SS-Ustuf. d.R., SS-Stu.G.Abt. 10 u. Pz.Rgt. 10 (*22.8.08), ab 18.3.44 z. 16. SS-Pz.Gren.Div. "RFSS"
SCHMIDT Christian, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*9.4.20)
SCHMIDT Ernst, SS-Rttf. u. Kp.-S.D.G. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHMIDT Franz, SS-Ogren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, zuvor 9. Kp. (*21.12.25)
SCHMIDT Franz, Pi.Zug/MG-Schütze, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHMIDT Friedrich, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.9.25 Roggendorf), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44
SCHMIDT Gerhard, SS-Schtz. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHMIDT Günther, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*5.3.25 • †10.7.44)
SCHMIDT Hans-Joachim, SS-Ostuf. d.R., SS-Feld-Ers.Btl. 10 (SS-Nr..: 382 425), kam v. SS-U.S. Arnheim
SCHMIDT Heinrich, SS-Uscha. u. Pz.Führer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHMIDT Heinz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1 (*5.5.25)
SCHMIDT Heinz, SS-Schtz. (*17.10.25)
SCHMIDT Helmuth, SS-Strm. u. FB, Richtschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.2.23 Leipzig)
SCHMIDT Henry, SS-Schtz., Ladeschtz. 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*24.12.25)
SCHMIDT Joachim, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*21.1.24)
SCHMIDT Johann, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.10.22 Berndorf), Pz.Kpf.Abz.Silber 15.7.44
SCHMIDT Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*15.1.24)
SCHMIDT Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.5.25)
SCHMIDT Karl-Heinz, SS-Strm., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.5.26)
SCHMIDT Ludwig, SS-Ustuf., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.10.22 Fürth/Bayern), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44, EK II am 18.4.44
SCHMIDT Otto, SS-Hscha. u. Kdr. i. d. Feldgend.Kp. 10 (5/44)
SCHMIDT Otto, SS-Strm., Pkw-Fahrer i. Erk.- u. Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.9.25 Rönnenberg), EK II am 16.4.44
SCHMIDT Rudolf, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*2.8.25)
SCHMIDT Rudolf, SS-Uscha.
SCHMIDT Werner, (*24.9.11), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
SCHMIDT-MARLISSA Christian, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10
SCHMIDTER Ottmar, (*2.5.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
SCHMIDTS Arthur, SS-Rttf.
SCHMIED Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*20.12.25)
SCHMIED Heinz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 25.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*5.5.25)
SCHMIED Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*6.9.25)
SCHMIEDER Dr., SS-Ostuf., Tr.Arzt III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHMIEGEL Theodor, SS-Schtz. (*17.9.21)
SCHMITS-STÜNDECK Joachim, SS-Uscha. (*2.10.09)
SCHMITT Albert, SS-Gren., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*9.4.25)
SCHMITT Eduard, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 6.1.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10, Brünn (*17.2.13)
SCHMITT Peter, SS-Strm., Nachsch.Kp., KVK II m.Schw.
SCHMITT Heinz, SS-Gren. u. Fahrer, 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, zuvor 10. Kp. (*5.5.25)
SCHMITT Oswald, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GVB" (*7.5.25)
SCHMITT Walter, SS-Uscha. u. Zgkw-Fahrer i. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHMITZ Arthur, SS-Rttf., SS-Div.Nachr.Tr. 10
SCHMITZ Franz, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (verw. 8/44 d. Gr.Spl. re. Hand u. re. O.-Schenkel)
SCHMITZ Hans, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.7.23 Niederlahnstein), VwA.Schwarz 27.7.44
SCHMITZ Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*26.11.25)
SCHMITZ Johann, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*20.2.25)
SCHMITZ Oswald, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*7.5.25)
SCHMITZ Peter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*2.10.25)
SCHMITZ-AELEN Erich, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*6.1.25)
SCHNABEL Hans, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10
SCHNABEL Werner, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*12.5.24)
SCHNEBEL Fritz, SS-Ostuf., Div.Nachsch.Tr., (SS-Nr.: 257 512), ab 18.1.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt.
SCHNEEHAGEN Karl-Heinz, SS-Strm. u. FB, Pz.Wart 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.5.25 Harburg)
SCHNEIDER, SS-Ustuf., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHNEIDER, SS-Ostuf., SS-Pz.San.Abt. 10
SCHNEIDER Arthur, SS-Strm., III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer Pz. 544 (*11.7.25 Stroit), VwA. 16.4.44, Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44
SCHNEIDER August, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHNEIDER Erhard, SS-Rttf., SS-Pz.Jg.Abt. 10
SCHNEIDER Ernst, SS-Strm. u. S.D.G., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 († Mai 44)
SCHNEIDER Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*10.9.25)
SCHNEIDER Franz, SS-Strm., Lkw-Fahrer i. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHNEIDER Gerhard, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.12.25 Oelsnitz), VwA. 27.7.44
SCHNEIDER Heinz, SS-Schtz. (*7.10.25)
SCHNEIDER Heinz-Theo, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.9.25 • †21.9.44)
SCHNEIDER Karl, SS-Angh., (*14.5.09)
SCHNEIDER Karl, SS-Uscha., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.8.23 Bad Nauheim), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44
SCHNEIDER M., SS-Schtz. u. Pz.Fu. i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHNEIDER Willi, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 25.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*31.7.25)
SCHNEIDER Wilhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*26.2.25)
SCHNELLBACHER Wilhelm, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pol.Inf.Rgt. 1 (*1.6.19)
SCHNEPF, SS-Hstuf., Fhr. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHNEPPENHEIM Karl, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*6.8.25 • †3.2.45?)
SCHNEPPER Werner, SS-Oscha., 1. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*5.3.17)
SCHOBER Manfred, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*25.9.25)
SCHOCH Helmut, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. 9./SS-"Der Führer" (*27.7.23)
SCHODER Dominikus, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.1.25)
SCHÖBERL Friedrich, SS-Oscha., 5. Kraftf.Kp. (*29.6.20)
SCHÖLLER, SS-Ustuf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
SCHÖMER Anton, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*20.7.24)
SCHÖN Friedrich, SS-Stubaf. d.R., Div.Stab (SS-Nr. 207 162)
SCHÖNBERG Gerhard, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*8.5.25)
SCHÖNBERGER Josef, SS-Rttf., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*20.12.21 Kaufing)
SCHÖNBORN Kurt, SS-Strm.
SCHÖNE Wolfram, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*26.3.25)
SCHÖNEMANN Franz, SS-Uscha., u. Kp.-S.D.G. 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, EK II
SCHÖNFELD Ernst, SS-Oschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.4.25)
SCHÖNFELDER, SS-Strm., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHÖNHERR Roland, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*16.4.25)
SCHÖTZ Hermann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*16.1.25)
SCHOLKA Paul, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*24.4.07)
SCHOLL Alfred, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*24.2.25)
SCHOLL Alfred, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*24.3.23) ↑ ob identisch?
SCHOLLMEYER, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHOLZ Erich, SS-Strm./FB, SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*1.8.18)
SCHOLZEN Heinrich, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*7.2.07)
SCHOMACKER Theodor, SS-Uscha., Stab Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*25.4.02)
SCHOMANN, SS-Ogren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHORN, SS-Hstuf. u. Ic der 10. SS-Pz.Gren.Div.
SCHOTT Wolfgang, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*23.10.24)
SCHRADER, SS-Hstuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHRÄDER, SS-Schtz. u. Schreiber, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHRAMM Werner, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.6.25 Steenkrütz), Pz.Kpf.Abz.S. 17.7.44
SCHRANDT, SS-Rttf., Div.Sich.Kp.
SCHRANZ Franz, SS-Schtz.
SCHRECK Anton, SS-Strm., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10, EM -121- SS-Unterführerschule Radolfzell
SCHREIBER, SS-Uscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHREIBER Franz, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*16.9.25)
SCHREMBS Dr., SSHstuf. u. Rgts.Arzt SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHRIDDE Wolf-Dieter, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*21.6.25)
SCHRODT Fritz, (*21.12.12), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
SCHRÖDER Albert, SS-Gren., 17./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 12.3.44 v. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10, Brünn (*20.4.26)
SCHRÖDER Arthur, SS-Oscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.8.15)
SCHRÖDER Erich, SS-Hscha., 2. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
SCHRÖDER Erwin, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.6.25)
SCHRÖDER Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*20.3.25)
SCHRÖDER Johannes, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*19.11.18)
SCHROEDER Paul, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.9.25 Nettersheim), Pz.Stu.Abz. am 16.4.44
SCHRÖDER Rolf, SS-Nachr.Abt. 10 (*31.10.25)
SCHROERS, SS-Strm., Fhr. Fspr.Tr., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHRÖTER Heinz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.12.25), v. Feldgericht zu 1½ J. Gefängnis u. Ausstoß a. d. SS verurteilt;
--------------------[vmtl. Inhaftierung in Danzig-Matzkau]
SCHRÖTER Herbert, SS-Uscha.
SCHUBA Emil, SS-Schtz., Stab Kdr. SS-Dinatru 10, zuvor 3. Kraftf.Kp. (*21.5.21)
SCHUBERT, SS-Hstuf., Chef 1. Kraftf.Kp.
SCHUBERT Albrecht, SS-Oscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10 sp. Nachsch.Kp. (*29.6.12)
SCHUBERT Siegfried, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.2.26 Webau), VwA. 15.7.44
SCHUDROWITZ, SS-Uscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHÜLER Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*4.10.25)
SCHÜLER Kurt, SS-Rttf., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*2.4.20)
SCHÜREN Rolf, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.1.25)
SCHÜRKAMP Ewald, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*23.8.25)
SCHÜRMANN Peter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*2.7.25)
SCHÜTT Hans, SS-Strm., 15.(Pi.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*4.2.25)
SCHÜTZ Kurt, SS-Mann, 6. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*12.3.25)
SCHÜTZ Robert, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Pz.Feld-Ers.Btl. 10
SCHÜTZE Friedrich, SS-Oscha.
SCHÜTZE Ludwig, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.8.24 • †14.4.44)
SCHÜTZEK, SS-Ostubaf., Kdr. SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHUHMACHER R., SS-Schtz., Pi. u. Lkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHUHMACHER Willy, SS-Strm. u. Pz.Funker, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHULLENBERG Herbert, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
SCHULLER, SS-Strm. u. Fu. i. kl.Fu.-Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHULLER Richard, SS-Rttf., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (22.10.14), war 36-40 Uffz. in Rumänischen Armee
SCHULTE, SS-Schtz., Lkw-Fahrer/Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHULTE Bernhard, SS-Mann, 3. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*21.10.25)
SCHULTE Ewald, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.10.25)
SCHULTE Fred, SS-Grern., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.10.25)
SCHULTE Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.9.25)
SCHULTE Dr. Otto, SS-Ostuf., Adj. Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr., KVK II m.Schw.
SCHULZ Christian, SS-Strm. u. Pi., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHULZ David, SS-Rttf., 5./SS-Pz.Rgt. 10
SCHULZ Engelbert, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHULZ Georg, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp. (*12.3.25)
SCHULZ Günther, SS-Strm. u. FB, SS-Nachr.Abt. 10 (*12.8.24)
SCHULZ Heinz, SS-Strm., Lkw- u. Zgkw-Fahrer, San.Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHULZ Julius, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*3.4.25)
SCHULZ Paul, SS-Ostuf., SS-Art.Rgt. 10 (SS-Nr.: 423 726 V)
SCHULZ Willi, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*23.2.21)
SCHULZE Anton, SS-Oscha., 4. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*17.4.12)
SCHULZE Egon, SS-Strm. u. Fu. i. kl.Fu-Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHULZE Friedrich, SS-Rttf., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
SCHULZE Herbert, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.6.24 Drebkau), EK II am 18.4.44
SCHULZE Siegfried, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*23.5.23)
SCHULZE Wilhelm, SS-Stubaf. u. Kdr. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr.: 48 385), kam 1.6.44 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. 18
SCHULZE-BERND Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*29.7.25 • †19.9.44)
SCHUMACHER Georg, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp. sp. SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*10.1.25)
SCHUMACHER Kurt, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 30.5.44 z. 4. Kraftf.Kp.
SCHUMANN Roland, SS-Strm., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHUMANN Rolf, SS- Rttf., (*25.2.17)
SCHUMANN Walter, SS-Oschtz., 2. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*8.5.25)
SCHUMBERGER Walter, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*30.10.24 • † April 1944)
SCHUPPAN Werner, SS-Oscha. u. Rechn.Fhr., 5. Kraftf.Kp., zuvor 3. Kraftf.Kp. (*29.7.05), KVK II m.Schw.
SCHUSTER Heinz, (*13.3.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
SCHWAB Arthur, SS-Rttf., 5. Kraftf.Kp., zuvor 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 und 1. Kraftf.Kp. (*31.10.03)
SCHWÄGERL Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.4.24)
SCHWAIGER Franz, SS-Uscha., 1. le.I.G.-Zug, 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
SCHWANKHARDT Ernst, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*5.2.25)
SCHWARDT Wilhelm, SS-Osch., Fhr. IV. Zug, 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
SCHWARTZ Herbert, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
SCHWARZ, SS-Ustuf. u. stv. Fhr. 1./SS-Stu.G.Abt. 10
SCHWARZ Alfred, SS-Ostuf., Fhr. I. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Kdt. Pz. 511, VwA. 19.7.44
SCHWARZ Hermann, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.7.25)
SCHWARZ Johann, SS-Schtz. (*24.2.25)
SCHWARZ Otto, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.5.25)
SCHWARZE Bernhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*24.2.25)
SCHWARZER Georg, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.12.25)
SCHWARZKOPF Heinz, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*9.9.25)
SCHWATTLO Paul, SS-Uscha., Kp.S.D.G 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, zuvor. 1. Kraftf.Kp. (*31.1.22)
SCHWEBE (Schwobe?), Gerhard, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*28.3.25)
SCHWEDLER Helmut, SS-Oscha./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*11.4.15)
SCHWEIGERT Ernst, SS-Strm., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren. (*19.2.25)
SCHWEMBERG, SS-Uscha., Schirrmstr. 5./SS-Pz.Rgt. 10
SCHWEMBERGER Josef, (*20.3.25) SS-Ers.Res. (RAD-Rekr.)
SCHWEMMLEIN Rudolf, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*26.10.22)
SCHWENDEL, SS-Ustuf., Div.Stab
SCHWIEK, SS-Ustuf., SS-Flak-Abt. 10
SCHWIEKER Hans-Jürgen, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, SS-Flak-Abt. 10, ab 25.5.44 z. SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*14.6.21)
SCHWILICK, SS-Schtz., Stab/Kdr. d. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, kam 10.6.44 v. d. Arb.Abt. d. Waffen-SS (*16.6.09)
SCHWINN Artur, SS-Schtz., Zgkw-Fahrer, I-Gruppe 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.8.25 Rothenburg), Pz.Kpf.Abz.Silber 22.7.44
SCHWITZ Alois, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*25.2.25)
SEEBERGER Franz, SS-Rttf. u. Pkw-Fahrer, Erk.- u. Pi.Zug. St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.3.16)
SEEGERS Hermann, SS-Schtz., (*21.3.25)
SEELMANN Georg, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, zuvor St.Kp. (*10.1.25)
SEELMANN Nikolaus, SS-Oscha./FB, SS-Div.Nachsch.Tr. 10 (*24.1.19)
SEHNKE Walter, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*16.12.25)
SEIB, SS-Schtz. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SEIDEL Erich, SS-Flak-Abt. 10, sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. (*4.1.12)
SEIDEL Herbert, SS-Ogren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.10.24)
SEIFERT, SS-Uscha., Funkmstr.-Diensttuer, II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Funker Pz. 512
SEIFERT Reinhard, Feldwebel (sic!), 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.5.18. Hörden), VwA.Silber 15.7.44
SEIFFERT Heinz, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*28.2.25)
SEILER, SS-Schtz. u. Pz.Führer, Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SELBST Paul, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
SEMPF, SS-Schtz., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SENGER Egon, SS-Gren., Dinatru. 10 (*1.2.25)
SENN Ernst, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
SENSMEIER Willi/Wilhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*21.3.25 • †9.8.44)
SENZ Franz, SS-Schtz., Ladeschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.9.24 • †11.7.44)
SEPP, SS-Strm. (Schreiber), Stab SS-Pz.Rgt. 10
SERAFIN Heinrich, SS-Ogren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*11.4.24)
SERFASS Emil, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SERTL Otto, (*12.6.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
SETTERICH Richard, SS-Strm., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Stuba. Neuengamme
SEVERIN Konrad, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*5.11.27)
SEWASNIK Rafael, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*12.9.23)
SIANO Karl-Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*12.1.25 • †29.7.45)
SIBETH, SS-Stubaf., Vertr. d. Div.Arztes, Div.Stab
SICKING Anton, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*1.1.25)
SICKING Hans, SS-Strm., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*6.8.25)
SIEBEL Heinz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.6.25)
SIEBENLIST Fritz, SS-Ostuf. d.R., SS-Feld-Ers.Btl. 10, ab 1.3.44 z. 16. SS-Pz.Gren.Div. "RFSS"
SIEBERT Paul, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*12.12.25)
SIEBERT Walter, SS-Ostuf., Zgf. 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 25.2.43 v. Geb.Jg.E.Btl. Nord,
--------------------(ab 7.7.43 vers. z. SS-Stu.G.A.u.E..Abt. n. Heidelager)
SIEBNER Anton, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., ab 27.4.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*7.4.24)
SIEGER Friedrich, SS-Strm., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 12.3.43 z. SS-Geb.Jg.Ers.Btl. "Nord" (*17.12.17)
SIEGL, SS-Uscha u. Pz.Wart, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SIEVERS, SS-Uscha., Fhr. Gr.W.Gruppe, I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SILLER Wilhelm, SS-Rttf., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.5.25 Waldsassen), VwA. 19.7.44, Pz.Kpf.Abz.S. 22.7.44
SIMIONS Bruno, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*16.1.25)
SIMON Gustav, SS-Pion., 15.(Pi.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*8.10.23)
SIMON Helmut, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*26.4.25)
SINGER Albert, SS-Hstuf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr.: 110 955), versetzt 11.5.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
SIP(P)L Alois, SS-Angh., (*2.5.20)
SIPOS Johann, SS-Schtz., Nachsch.Kp., zuvor 4. Kraftf.Kp. (*27.11.25)
SISKA Karl, SS-Schtz. u. FB (*22.1.23)
SISTIG Wilhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*3.3.25)
SITTEL, SS-Strm. u. Pz.Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SKATULLA Otto, SS-Flak-Abt. 10 (*25.12.16), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
SKERAT Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.2.25)
SKERIANZ Alois, SS-Oschz., Nachsch.Kp., ab 20.4.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*8.7.23)
SKRIWANEK Johann, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladeschtz. Pz. 502 (*12.5.25 Tschechen), VwA. 19.7.44, Pz.Kpf.Abz.S. 22.7.44
SKRZYS Gerhard, SS-Schtz.
SKUPIN Franz, (*13.9.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
SLAR Harm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.10.25)
SLIPEK Johann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*26.7.24)
SMEKAL Gerhard, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*3.8.25?)
SMETS Paul, SS-Pz.Oschtz., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.1.25 Wuppertal), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
SÖCHTIG Horst, SS-Strm., Nachr.Staffel, St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*10.2.25)
SÖHRENS Ernst, SS-Stubaf., Div.Stab (SS-Nr.: 61 709), ab 12.4.44 z. SS-FHA Führerreserve
SÖSER, SS-Oscha., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22, ab 6.7.44 vorl. Fhr. 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SOHN Edmund, SS-Schtz.
SOIKA Hubert, SS-Strm. u. S.D.G., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*29.5.25 • †10.7.44 d. Volltreffer)
SOMMER Ernst, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.8.25 Schneeberg), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
SOMMER Hans, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*27.8.24)
SOMMER Johann, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*21.4.25)
SONNEBURG Kurt, SS-Ogren. (*28.3.25)
SONNTAG Werner, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*13.8.25)
SORDEN Diethard, SS-Oscha.
SOWEIN Werner, SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-San.E.Btl. (*30.6.21)
SPANGENBERG, SS-Ustuf., Fhr. II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Pz. 524
SPANIOL Alfons, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*21.5.24)
SPATH Günther, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*2.9.25)
SPAUDE Alfons, SS-Ustuf., SS-Flak.Abt. 10 (SS-Nr.: 391 577), kam 10.3.44 v. SS-Flak-A.u.E.Rgt.
SPECHT Robert, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.) "Weiße Pfeifenschnur"
SPECK Helmut, SS-Hstuf., 2./SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (SS-Nr.: 367 356)
SPEER Hermann, SS-Hscha. u. RFA, 2./Kradschtz.Btl. 10 (*20.9.15)
SPEIDEL Rolf, SS-Ustuf., SS-Art.Rgt. 10 (*8.8.22)
SPIERING Wilhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*28.3.25 • †14.4.45)
SPIEßBERGER Wilhelm, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
SPINGER, SS-Ogren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SPINNER Andreas, SS-Schtz., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10
SPIRITINI Massimo, SS-Ustuf., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 15.1.44 z. SS-Inst.Abt. 10 (*27.8.11)
SPITZNER Heinz, SS-Gren./FB, SS-Div.Nachsch.Tr. 10 (*2.7.25)
SPLINTER Rudi, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*24.11.25)
SPOS Johann, SS-Schtz., Nachsch.Kp., zuvor 4. Kraftf.Kp. (*27.11.25)
SPRENGARD Anton, SS-Ustuf., 5. Kraftf.Kp., ab 15.7.44 z. SS-Ausb.Btl. 10 "Heidelager" (*9.4.09)
SPRENGER Karl-Heinz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.6.25)
SPRINGER Alois, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*11.2.25)
SPRINGHARDT Karl, SS-Gren., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*19.5.25 Felleringen)
SPRÖSSIG, SS-Uscha., 6./SS-Pz.Rgt. 10
SPULLER Franz, SS-Oschtz., SS-Feld-Ers.Btl. 10, ab 20.7.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*2.10.25)
STAAS Albrecht, SS-Ostuf., Fhr. 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.4.20)
STADEL Karl, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*14.7.25)
STADEMANN Wilhelm, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer Pz. 502
STADLER Siegfried, SS-Ustuf., Verw.Fhr. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 17.2.43 v. Wi.Btl. 10. Div. (*26.6.21)
STÄRK Ernst, SS-Ustuf. d.R., SS-Inst.Abt. 10 (SS-Nr.: 282 537), kam 3.6.44 v. KTL d. SS
STAHL Georg, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*24.7.25)
STAHLBERG Georg, SS-Pz.Rgt. 10 (*19.5.12 • †2.2.45), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
STALLHERM Erwin, (*29.1.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
STAMMINGER Georg, SS-Uscha., Fhr. I. Zug, 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
STAMPE Martin, SS-Rttf., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam, 8.2.43 v. d. Kdtr. KL Auschwitz (*23.2.21)
STANGL, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
STARK, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
STARK Alfred, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, an 5.3.43 z. III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*1.8.25)
STARK Erich, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*16.8.22)
STARRAT Walter, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*28.5.25)
STECHER Fritz, SS-Rttf./Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*6.6.12)
STECKER Karl, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*13.11.25)
STEDING Horst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*18.5.25)
STEENBOCK, SS-Strm., Pi. u. Zgkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
STEFAN Erich, SS-Ustuf. d.R., SS-San.Abt. 10 (*13.11.12)
STEFFEN, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10
STEFFER Bruno, SS-Schtz. u. FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10
STEGELMANN Reinhard, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 312 674), versetzt 18.5.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
STEGELMEIER Karl-Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*16.5.25)
STEGLICH Horst, SS-Mann, 3. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*20.8.25)
STEGMÜLLER Paul, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*28.12.25)
STEHLE Hermann, SS-Schtz.
STEICHELE Georg, SS-Oscha., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. Kdtr. KL Dachau (*29.7.18)
v. STEIN Hans Georg, SS-Hstuf., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.12.11 Berlin-Lichterfelde / SS-Nr. 54 362), ab 23.3.44 z. SS-FHA , Abt. IIa
STEIN Jakob, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.1.25)
vom STEIN Wilhelm, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.10.25)
STEINBACH Karl, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*4.2.25)
STEINEN Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*26.6.25 • †13.9.44)
STEINER Jakob, SS-Strm. u. S.D.G. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.1.25)
STEINER Oswald, SS-Gren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*29.7.25)
STEINERT, SS-Hscha., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
STEINFELDT Johannes, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*7.10.25)
STEINKOGLER, SS-Uscha., Stab SS-Stu.G.Abt. 10
STEINMELS Josef, SS-Schtz., 4. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*2.11.25)
STEIVERS Karl, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.12.25)
STELLING Friedrich, SS-Gren.
STELZER Georg, SS-Uscha., Stab II./SS-Pz.Rgt. 10 u. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.5.21 Litzmannstadt), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44
STEMMERMANN Bernhard, SS-Angeh. (*7.3.06?)
STENGER, SS-Schtz. u. Pz.Fu. i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
STENGL Josef, SS-Oscha, 1. Kraftf.Kp., zuvor 7. Kraftf.Kp. (*20.7.1899)
STEPHAN Kurt, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*5.6.25)
STERLING Eduard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*13.11.24)
STERNENFELS Helmut, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Jg.Abt. 10 (SS-Nr.: 111 636), ab 24.7.43 z. Sturm-Brig. "RFSS"
STEUDLE Willi, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.3.25 Pforzheim), Pz.Kpf.Abz.S. ab 17.4.44, EK II am 18.4.44
STEUP Rudi, SS-O.Pionier, 3./SS-Pi.Btl. 10
STEWIG Helmut, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Funker Pz. 525 (*21.3.14 Senftenberg), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44, VwA. 19.7.44
STIEBER Emil, SS-Uscha. u. Pz.Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 8/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand (*14.5.23)
STIEF Friedrich, SS-Hscha. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.10.09 Recklinghausen), VwA. 27.7.44
STIEGER, SS-Strm., San.Trupp St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
STIER Josef, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 2 (*26.3.25)
STILL, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
STILLER Wilhelm, SS-Strm., III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer Pz. 535
STIMMER Karl, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*11.1.25)
STINGL Maximilian, SS-Rttf., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, zuvor St.Kp. I./1, kam 8.2.43 v. SS-San.Ers.Btl. (*4.10.20)
STOCK Willi, SS-Ostuf., SS-Pz.Rgt. 10 (SS-Nr.: 367 654), versetzt 13.5.44 z. SS-Stu.G.A.u.E.Abt.
STOCKER Johann, SS-Nachr.Abt. 10 (*11.1.13)
STOCKHAMMER Ludwig, SS-Oschtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.8.25)
STODOLLIK Gustav, SS-Strm., SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*26.2.25 • †23.8.44)
STÖBER, SS-Schtz., Pkw-Fahrer i. Erk.- u. Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
STÖCKER Rudolf, SS-Strm., Fahrer Pkw. Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10
STÖHNER Kurt, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*12.6.25)
STOELBEN, SS-Strm., Verpfl.Troß II./SS-Pz.Rgt. 10
STÖßEL Karl, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
STÖTZER Werner, SS-Gren., Dinatru. 10 (*21.12.25)
STOLDT Walter, SS-Strm. u. FB, Richtschtz. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.5.07 Kiel)
STOLL Otto, SS-Schtz. u. FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.1.25 • †10.7.44)
STOLL Rudolf, ?, SS-Pz.Rgt. 10
STOLLEY Hans-Joachim, SS-Stubaf, DKiG
STOPPEL, SS-Strm., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
STORCH Ernst, SS-Rttf., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.9.24 Wien), Pz.Kpf.Abz.S. 19.7.44, EK II 20.7.44, DKiG
STORK Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*20.10.25)
STRACHE Franz, SS-Uscha., SS-Art.Rgt. 10 (*10.9.25 • †29.6.44), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
STRACKE Josef, SS-Gren.,
STRAKA Stefan, SS-Strm., Div.Sich.Kp.
STRANGEMANN Hermann, SS-Kan., Div.Begl.Kp. (*10.6.25)
STRASSER Ernst, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.9.20 Hallein), EK II 20.7.44
STRAUB Johann, SS-Strm., III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladeschtz. Pz. 531 (*6.3.21 Klieth/Rumänien), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44
STRAUß Alois, SS-Uscha.
STREIT Georg, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*15.5.25)
STREIT Richard, ?, SS-Div.Nachr.Tr. 10
STREUBEL, SS-Ustuf., SS-Pz.Art.Rgt. 10
STRITZ, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
STRITZEL Erwin, SS-Uscha., 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*27.5.12)
STROBEL, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22
STROTKAMP Heinrich, SS-18.12.25 Westkirchen), Pz.Kpf.Abz.Silber am 17.4.44
STRUBE, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
STRUBE Kurt, SS-Ostuf., Wi.Btl. 10 (SS-Nr. 13 771)
STRUBINSKI Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*1.3.24)
STRUCKMANN Heinrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*22.4.25)
STUBENBÖCK Franz, SS-Ostuf d.R., Div.Stab (SS-Nr.: 257 457), ab 13.8.43 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 9
STUBER Karl, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
STUCH Gottfried, SS-Rttf., 7./Pz.Rgt. 10 (*1.9.23 Obermendig), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
STÜHLMACHER Gerhard, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*16.10.25)
STÜMPFLEN Ernst, SS-Rttf., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.11.12)
STUMPF Hermann, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*12.8.24)
SUCKER Martin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*9.6.24)
SUMMAN Karl-Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*10.5.25 • [†4.7.44?]) Tod vermutet!
STRAUß Karl, SS-Hscha.
STRÖT(T)GEN Friedrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*6.4.25 • †17.7.44)
STURZ Alosu, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*15.5.25 • †18.8.44)
SÜß, SS-Schtz. u. Pz.Fu. i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SÜß Max, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Gren.Div. 10, kam v. der 4./E.SS-T.Inf.Ers.Btl. III
SÜTTINGER Horst, SS-Strm., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 3.3.43 z. SS-Pz.Jg.Ers.Abt. (*12.6.07)
SUNDERMANN, SS-Schtz. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SUREY Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Ers.Btl. (*3.5.25)
SUSITTI Hans, SS-Schtz., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.10.08)
SYDOW Johannes, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.12.20 Berlin), VwA.Schwarz am 20.4.44
SYREN Paul, SS-Gren., Nachr.Staffel, St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*4.11.25)

(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1512
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208292 | Verfasst am: 17.04.2017 - 21:21    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

TAFERNER, SS-Uscha., II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fhr. Pz. 512
TALHAMMER Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*25.5.25)
TANNER Fritz, SS-Oscha., 2./SS-pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*1.10.1900) KVK II m.Schw. 1.9.43
TATTERMUSCH Franz, SS-Schtz. u. FB., Richtschtz. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.5.25 Kaunowa)
TAUBER Erik, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*19.11.16)
TAUTSCHER Vinzenz, SS-Oschtz., Nachsch.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*14.1.24)
TECHOW Walter, SS-Ustuf., Ord.Offz. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 20.5.43 v. d. SS-Na.Abt.
TEICHMANN Karl, SS-Strm., (*11.6.25 • †1.8.44)
TEICHMANN Rudolf, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*9.7.06)
TEMPICH, SS-Hscha., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
TEMPLIN, SS-Strm., I-Trupp Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
TENNHARDT Johannes, Sta.O.J. d.R., SS-Art.Rgt. 10 (SS-Nr.: 286 316), kam v. SS-Art.A.u.E.Rgt.
TERSCHÜREN[ter Schüren?] Otto, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*21.8.25)
TESKA, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
TESKE, SS-Schtz., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
TESKE, Strm., Fu-Truppfhr. d. Nachr.Staffel, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
TEßMER Paul, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*11.4.25)
TETSCH Ernst, SS-Stubaf., Kdr. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.10.16), RK
TEUSCHEL, SS-Uscha., Funkmstr., Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10
THALACKER Herbert, SS-Strm., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*19.4.23)
THALHÄUSER Ernst, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*21.10.25)
THALHAMMER Albert, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 19.6.43 z. Lehrg. SS-Kr.-Fahrschule Krakau
THEILIG Helmut, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.4.25 Gräfenbrück), VwA.Schwarz am 20.4.44
THEISING, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
THELLMANN Ludwig, SS-Uscha., Pz.Fhr., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.5.21 Hermannstadt • †10.7.44), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44
THEOBALD, SS-Strm. u. Pz.Wart, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
THEOBALD Ambrosius, SS-Strm., St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*6.2.25)
THEUT Heinz, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 2.4.44 - 5.5.44 im SS-Laz. Auxerre
THIEL Oskar, SS-Uscha., 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*8.5.21)
THIELE Gerhard, SS-Oschtz., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.9.25 • †10.4.44)
THIEßEN Heinrich, Ogefr., (*29.4.13)
THIMM, SS-Uscha. u. Gesch.Fhr. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
THOLE Anton, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.2.25)
THOMA, SS-Schtz. u. Fu. i. kl.Fu-Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
THOMAS Alfred, SS-Hscha., 3./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10, DKiG
THOMAS Dieter, SS-Rttf., (*20.12.20)
THOMAS Erwin, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
THOMAS Heinz, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*15.5.25)
THOMAS Karl, SS-Ogren., Dinatru. 10 (*14.1.25)
THORS Hermann, SS-Uscha., 4. Kraftf.Kp., KVK II. m. Schw.
THOMANN Hermann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.7.25)
THÜLIG, SS-Strm., Pkw-Fahrer i. Gef.Troß I, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
THÜR Franz, SS-Schtz., Funker, 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*28.3.26)
THUROW Fritz, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*30.4.21), kam v. 12. SS-Pz.Div. "HJ", ab 2.3.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt.
THYSSEN Karl, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*16.10.25)
TKATSCHINSKI Sigismund, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.2.21 Trembowla), VwA. 16.4.44, Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44
TKOTZ Rudolf, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*28.4.24)
TIDZE (Titze/Tietze?), SS-Schtz., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
TIEF, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
TIETZEL Rudolf, SS-Nachr.Abt. 10 (*11.3.25), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
TILCH Heinz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*9.12.24)
TILSNER Willy, SS-Strm., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*2.9.25)
TIMM Karl-Heinz, SS-Rttf., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*2.10.24)
TIMMEL Hermann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*1.4.25)
TIMMERMANN Erich, SS-Rttf., 1. Kraftf.Kp. (*1.11.12)
TIMPE Ernst, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10, 5./SS-Pz.Rgt. 10, Richtschtz. i. Pz. 501
TIX Georg, SS-Ostuf., SS-Art.Rgt. 10 (SS-Nr.: 391 881), kam v. KTL d. W-SS, Pruva
TOBECK Egon, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.9.25 Oberhausen), EK II am 18.4.44
TÖDT Ernst, SS-Schtz., B-Abt. d.Waffen-SS, ab 31.5.44 z. Nachschub-Kp. (*11.6.23)
TOENDERS Martin, SS-Schtz., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.8.25)
TOEDTMANN Reinhard, SS-Flak-Abt. 10 (*10.3.26), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
TÖNNISSEN Josef, SS-Schtz., Arb.Abt. d. Waffen-SS, ab 20.5.44 z. Stab/Kdr. SS-Nachsch.Tr. 10 (*1.8.12)
TÖPFER Max, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*22.4.24)
TOGNINO Eduard, SS-Schtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.11.25)
TOHERMES Werner, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*12.7.25)
TOLGES Walter, SS-Schtz., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.11.25)
TOPOROWITZ Johannes, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.6.25)
TORLIENE Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.4.25)
TORNATZKY Julius, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 5.6.44 v. SS-F.E.B. 10 (*10.4.10)
TOWITSCHKE Herbert, SS-Rttf.
TOTTEWITZ Werner, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*1.9.25)
TRÄDER, SS-Schtz. u. Lkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
TRAUMPNAU, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
TRAUSE Herbert, SS-Strm., San.Trupp St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.12.24 Vor der Heid), EK II am 20.7.44
TRAPP Hermann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*27.7.25)
TRAPP Walter, SS-Strm., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
TRATSCH, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
TRAUB, SS-Rttf., Gep.Troß, II./SS-Pz.Rgt. 10
TRAUPEL Gernot, SS-Ustuf., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.4.23 Essen), VwA.Silber 29.7.44
TRAUSE Herbert, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.12.24 vor der Heid), EK II
TREFFLER Anton, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
TRENNHAUS Wolfgang, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*26.6.25)
TREPPE Gustav, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*18.10.25)
TRETTER Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.11.25)
v. TREUENFELD Karl FISCHER, SS-Gruf. u. Gen.Lt. d. Waffen-SS, Div.Kdr.
TRISTEL Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*19.11.25)
TROITSCH Dieter, SS-Fu., SS-Div.Nachr.Tr. 10
TROLL Max, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*15.1.25)
TROTT Walter, SS-Rttf., 4. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*2.6.23)
TRTANY Heinz, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*28.2.25)
TRÜBINGER, SS-Stubaf., SS-Pi.Btl. 10
TRÜMPELMANN Walter, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.12.25 Dingelstädt), VwA. am 18.4.44
TRUHEL, SS-Hstuf. u. Rgt.Arzt SS-Pz.Rgt. 10
TRUMM, SS-Rttf. u. Kw-Fahrer i. San.Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
TSCHÖPEL, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
TSCHRESCHNIG, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
TÜRK Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*23.5.24)
TÜSSING Christian, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10

UDERSBACH Arthur, SS-Schtz., 6. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*14.3.25)
UEBERALL Fritz, (*13.5.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
UEBERSCHÄR Heinz, SS-Uscha., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
UHL Heinz, SS-Uscha., 3. Kraftf.Kp., sp. 5. Kraftf.Kp. (*23.9.23)
UHLIG Christoph, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*26.2.09)
ULLRICH Manfred, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*25.2.25)
ULRICH, SS-Schtz., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ULRICH Johann, SS-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.9.15), diente 36-42 in Rumänischer Armee
ULRICH Otto, SS-Strm., Lkw-Fahrer, San.Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ULRICH Walter, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*29.5.23), verw. 12.6.44 Medwedowce, Gr.Spl. li. O-Arm
UMECKER Jakob, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.9.20), diente 38-40 in Französischer Armee
UMLAUF Gerhard, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*18.1.25)
UNGERER Jakob, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
UNGLAUBEN Fritz, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (SS-Nr.: 131 007), ab 29.2.44 z. Pionier-Schule
UNSÖLD Hugo, SS-Schtz., I./SS-Kradschtz.Btl. 10
UNTERBERG Friedrich, SS-Pz.Schtz. u. FB, Pz.Wart 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.2.11 Oberhausen)
URBANSKI Werner, SS-Strm., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.5.25)
URBANTKE Willi, Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*29.1.08)
UTSCH Rudolf, SS-Uscha., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.6.21 Niederfischbach), VwA.schw. u. Pz.Kpf.Abz.S. 17.4.44, EK II am 18.4.44

VAIDIC Martin, SS-O.Kan. u. FB (*28.8.24)
VANGEROW, SS-Ustuf., Stab SS-Pz.Rgt. 10
VANGEROW, Walter, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*24.10.12) ↑ wahrscheinlich
VANSELOW Herbert, SS-Hstuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr.: 91 394), versetzt 20.5.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
VAUPEL Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.3.25)
VAVRA Karl, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*1.6.24)
VEIT Erwin, SS-Ogren., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*13.1.24)
VEIT Herbert, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*28.3.08)
VERSEMANN Rüdiger, (*9.10.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
VIERECK Friedrich, Hscha., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-I.G.-Ers.Btl. (*14.4.15)
VIETZ Hans-Albert, (*29.1.20), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
VIEWEG, SS-Oscha., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
VIRNICH Peter, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.11.25 Meckheim), EK II 15.7.44
VOCKE Bernhard, SS-Gren., Nachr.Staffel, St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*13.11.25)
VÖGE, SS-Oschtz., II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Richtschtz. Pz. 532
VÖLK Viktor, SS-Oscha.
VÖLKER Gottlieb, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
VOGEL, SS-Schtz., 5./Pz.Rgt. 10, Funker im Pz. 502 (7/44)
VOGEL, SS-Uscha., Schreiber u. Pkw-Fahrer i. Gef.Troß I, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
VOGEL Julius, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22
VOGEL Ernst, SS-Ostuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 330 244), kam v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. 18
VOGEL Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*20.1.25)
VOGEL Walter, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
VOGELBACHER Nikolaus, SS-Strm., 19./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.11.25), EM -2418- 3./SS-Pi.E.Btl.2
VOGELER Günther, SS-Gren., III./SS-Pz.Grern.Rgt. 21, ab 30.6.44 z. SS-Wi.Verw.HA (*4.1.02)
VOGELSANG Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*26.10.25)
VOGL Friedrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*26.3.24 • †20.4.45)
VOGL Roland, SS-Ostuf., Adj. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 16.2.43 v. 7./SS-Geb.Div. Nord,
--------------------vers. 9.11.43 als Kp.Fhr. z. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*22.11.08)
VOGLER Gustav, SS-Uscha.
VOGT Eugen, SS-Gren., Stab II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*20.3.25 Pirmasens)
VOIGTMANN Johannes, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*9.5.25)
VOIT Alfred, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Rgt. 10 (SS-Nr.: 406 292), ab 2.3.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt.
VOLK Josef, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
VOLMER Werner, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*27.8.25), EM -95- III./SS-Pz.Gren.Rgt. 1/10.Div.
VOLTERS (Wolters?), Josef, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*31.3.25)
VONDERSCHMIDT Ludwig, SS-Uscha., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 21.6.44 z. 11./21 (*29.8.20)
VORDERMEIER Johann,SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*29.5.25)
VOSS August, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*15.8.25)
VOSS Helmut, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.Inf.Ers.Btl. (*27.12.25 • † 8/45 Golubowka)
VOSS Martin, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*20.9.24)
VOß Bruno, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., sp. SS-Feld-Ers.Bt. 10, Marsch-Kp. Borszow (*7.11.25)

WACHTELAER Alfons, SS-Oscha.,
WACHTER Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*25.8.25)
WACKER Otto, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*3.11.25)
WAEHLAN Otto, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*27.7.23)
WAGEMANN Hans, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*15.8.25)
WAGENER Arno, SS-Stabsscha., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*1.9.05)
WAGNER Alfred, SS-Strm. u. Kraftf., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.7.25) [zul. wohnhaft i. Heilsberg/Ostpr.]
WAGNER Alois, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*6.5.13)
WAGNER Günther, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*18.8.25)
WAGNER [Karl-]Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*8.12.25 • †15.4.44)
WAGNER Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*24.12.25)
WAGNER Paul, SS-Uscha., Div.Sich.Kp. (*15.10.21)
WAHL, SS-Strm., Pi. u. Fu., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
WAHL Karl, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
WALLENWEIN Jakob, SS-Hstuf., 1./SS-Pz.Jg.Abt. 10
WALTER, SS-Hstuf. u. Chef 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
WALTER Franz, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*6.7.21)
WALTER Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*18.5.25)
WALTER Johann, SS-Strm., SS-Pz.Jg.Abt. 10
WALTER Paul, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*9.4.25 • †1.1.44)
WALTER Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.1.22)
WALTHER Siegfried, (*29.4.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
WAN(N)ACH Ekkehard, SS-Ustuf. d.R., SS-Art.Rgt. 10 (*15.6.21), ab 12.1.44 z. 17. SS-Pz.Gren.Div. "GvB"
WANDERS Hermann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*18.8.25)
WANGE Karl-Heinz, SS-Schtz., 4. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*6.8.25)
WANKELMUTH, SS-Strm., Pi. u. Fu., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
WANNER Hans, SS-Strm./FB, SS-San.Abt. 10 (*9.2.23)
WARINSKI Stefan, SS-Schtz., B-Abt. d. Waffen-SS, ab 20.5.44 z. Nachschub-Kp. (*28.1.24)
WARNEK Theodor, SS-Gren. (*21.12.19)
WARNIKE Herbert, SS-Uscha., Richtschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 z. SS-Fhr.Schule d. Verw.Dienstes (*30.8.22)
WARNKE Günther, SS-Schtz., 5. u. 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*22.3.25)
WARTMANN Robert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*6.11.25)
WARZECHA Anton, SS-Mann, 3. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*26.12.25)
WASCHEFORT Paul, SS-Pz.Oschtz., 7. und 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.7.25 Suhle/Cloppenburg), VwA.Schwarz 15. u. 17.7.44
WEBER, SS-Oschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladeschtz. i. Pz. 533
WEBER, SS-Rttf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
WEBER, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
WEBER, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
WEBER Alfred, (*24.8.06), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
WEBER Albert, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
WEBER August, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*27.2.24)
WEBER Ernst, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
WEBER Heinrich, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*24.10.25)
WEBER Johann, SS-Ustuf., SS-Art.Rgt. 10 (SS-Nr.: 423 689), ab 27.3.44 z. SS.Art.A.u.E.Rgt.
WEBER Kurt, SS-Strm., Fu., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.6.25 • †10.7.44)
WEBER, Leo, SS-Schtz., SS-Pz.Rgt. 10 (*16.3.25)
WEBER Peter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*1.7.25)
WECHSLER Erwin, (*5.7.22), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
WEEGEN Hans, SS-Hscha., 3. Kraftf.Kp. (*17.12.09), KVK II m.S.
v. WEGE, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Fahrer s.Krad m. Bwg. SS-59 502
WEGENER Alfred, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*28.11.25)
WEGENER Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.7.25)
WEGNER Georg, SS-Schtz.
WEGNER Hans-Günther, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*4.5.24)
WEHLER Hans-Walter, SS-Ostuf. 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*20.6.18 Freudenberg/Siegen • †4.7.44 Baron), EM -77- 7.SS "G"
WEHRMANN Karl, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.6.25)
WEIBEL Friedrich, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.3.06)
WEICHMÜLLER Hans, SS-Rttf./FB, SS-Inst.Abt. 10 (*31.8.22)
WEIGEL Josef, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*2.2.25)
WEIGEL, Siegfried, SS-Schtz., Pz.Fahrer, 5./Pz.Rgt. 10 (*1.2.25)
WEIHERHOFER Hans, SS-Uscha., 19./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*20.2.32), EM -578- 2./SS-Pi.E.Btl.
WEIHRATER Friedrich, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*19.3.25)
WEIHSE Willi, SS-Schtz., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, ab 18.5.44 z. SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*28.5.25)
WEINBERGER Franz, SS-Gren. u. FB, m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
WEINBRECHT Kurt, SS-Rttf.
WEINERT Paul, SS-Uscha. u. S.D.G., 5. Kraftf.Kp., zuvor 3. Kraftf.Kp. (*7.8.16)
WEINGARTEN Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*6.5.25)
WEINHOLD, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10
WEINRAUCH Adalbert, SS-Uscha., San.Unterfhr., Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.10.19 Rußberg/Rum.),
--------------------Pz.Kpf.Abz.S. 17.4.44, EK II am 18.4.44, VwA.Schw. 17.7.44
WEINREICH Kurt, SS-Ustuf. d.R., SS-Flak-Abt. 10 (SS-Nr.: 455 714), ab 25.2.44 z. SS-Flak-A.u.E.Rgt.
WEINRICH Werner, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*26.3.25 • †12.1.45)
WESEL Otto, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. T.-Inf.Ers.Btl. I (*3.10.25)
WEIS Herbert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*10.12.25)
WEISCHER Günter, SS-Schtz., Fahrer Pkw, Gep.Tr., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.6.25)
WEISER Eduard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.3.25)
WEISNER Hubert, SS-Ostuf. d.R., SS-Art.Rgt. 10 (SS-Nr. 110 636), ab 24.2.44 z. SS-Art.Schule II
WEIß, SS-Schtz., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
WEIß Adolf, SS-Staf., SS-Pz.Gren.Rgt. 2 (SS-Nr.: 274 344), ab 27.9.43 z. SS-FHA
WEISS Friedrich, SS-Rttf., Schweißer, 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*5.6.22)
WEISS Friedrich, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.11.25 Ludwigshafen), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44
WEIß Gerhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*13.4.24)
WEIß Heinrich, SS-Mann, 3. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*23.3.25)
WEIß Heinrich, SS-Schtz. (*1.2.25)
WEISS Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.6.25)
WEISS Karl, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.12.07)
WEIß Manfred, SS-Oschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.4.25 Wilhelminenort), VwA. 27.7.44
WEISSENSEL Franz, SS-Uscha., 3. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*1.8.24)
WEIßGERBER Siegfried, SS-Oren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*1.5.25)
WEISSMAHR Rudolf, Sta.O.J., Tr.Arzt I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 16.3.43 v. II./1
WEIT Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*13.1.24)
WEITZDÖRFER Rudolf, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*13.4.24)
WELGOSZ Nikola, Hiwi, ab 9.5.44 Beifahrer St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.8.19)
WELLHÖNER Alfred, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.12.25)17.2.25?
WELTER Mathias, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*21.4.25)
WENDELKEN Martin, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*14.10.25), EM -937- 4.E/SS-Pol.Inf.Rgt.2
WENDENBURG Kurt, SS-Uscha., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*15.10.05)
WENDLAND Otto, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*27.11.25 • †10.7.44)
WENDLER, SS-Uscha., Fhr. I-Trupp, 5./SS-Pz.Rgt. 10
WENDT Willi, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*12.2.25)
WENGEL Fritz, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*21.7.25)
WENNJEL Fritz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*21.7.24)
WENZEL Otto, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
WENZEL Wolfgang, SS-Oschtz., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*16.3.25)
WERLER Karl, Sta.O.J. d.R., SS-SS-Art.Rgt. 10 (SS-Nr.: 10 338), kam v. SS-Art.A.u.E.Rgt.
WERNER Adalbert, SS-Strm., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*23.3.25)
WERNER Erhard, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*20.2.25)
WERNER Erwin, SS-Rttf.
WERNER Karl, Rev.Obwm. d.Sch.
WERNIG Otto, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.1.25 Hüttenberg), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
WERTLBOR Fritz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.12.24)
WERTSCHULTE Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*18.1.25) → VDK?
WESELOH Gerhard., SS-Sta.Jk. u. FB, O.O., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.8.24 Hamburg)
WESSELBAUM, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10
WESENBERG Hans-Jochen, SS-Strm. u. FB, Richtschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.6.24 Lübeck)
WESSELBAUM Johann, SS-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.3.26), VwA. am 8.5.44
WESSELS Karl, SS-Strm., Richtschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.8.25 • †10.7.44)
WESTERMANN Werner, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*18.11.25 • †25.3.44)
WESTPHAL Egon, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*21.9.24)
WETTE Egon, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.12.25)
WEYMÜLLER, SS-Ustuf., SS-Flak-Abt. 10
WICHMANN, SS-Ogren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
WICKNIG Heinz, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*30.7.22)
WIDMANN Josef, ?
WIECHERT Kurt, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
WIECHMANN Arthur, SS-Uscha., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, KVK II m.Schw.
WIECZOREK Werner, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.8.23 Merunen), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
WIEDENMANN Hans-Georg, SS-Nachr.Abt. 10 (*30.7.25), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
WIEGAND Gerhard, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*14.5.25 • †1.7.44)
WIEGAND Rudolf, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.7.20 Kunitz), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
WIEGMANN, SS-Ostuf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
WIELAND, SS-Strm. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
WIELAND Richard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I
WIEMER Berthold, SS-Hscha. u. R.F.A., SS-Flak-Abt. 10 (SS-Nr.: 129 578), ab 10.8.43 z. SS-Pz.Gren.Schule Prosetschnitz
WIEMER Wilhelm, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.2.25)
WIENERS Werner, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-Pol.I.R. (*13.6.25), EM -939- 4.E/SS-Pol.Inf.Rgt.2
WIENSTROER Bernhard, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*22.9.12)
WIENTGES Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*5.11.25)
WIES Franz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*23.2.25)
WIESCHWILLAT Adolf, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*11.5.25)
WIESE Gerhard, (*13.3.09), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
WIESEN Peter, SS-Strm. u. Pz.Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.1.25 Oberlöstern), Pz.Kpf.Abz.S. und EK II am 16.4.44
WIESMÜLLER Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.5.25)
WIETFELDT Friedrich, SS-Flak-Abt. 10 (*30.8.03), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
WIETZORECK, SS-Rttf. u. Feldkoch, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
WILD Friedrich, SS-Strm./FB, SS-Div.Begl.Kp. 10 (*4.8.24)
WILHELM Melchior, SS-Rttf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.7.12)
WILHELMIG Rudolf, SS-Strm. u. S.D.G. St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
WILHEMY Rudolf, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*1.8.24)
WILKENLOH Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*19.10.25)
WILL Hans, SS-Pz.Schtz. († April 1945)
WILL Werner, SS-Schtz., SS-San.Abt. 10
WILLE Wilhelm, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr.: 286 755), versetzt 20.5.44 z. SS-Pi.A.u.E.Btl. 1
WILLIM Robert, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*18.9.25)
WILLING Horst, (*17.11.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
WILLMERS Ernst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*26.2.25)
WILLMS Hermann, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.11.19)
WIMMER Sebastian, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*22.1.25)
WILMS Arnold, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.E.Btl. I (*1.6.25)
WILTS Hermann-Johann, SS-Ustuf., Stab Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr., sp.. I./SS-Art.Rgt. 10 (SS-Nr.: 365 381)
WIND Helmut, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.2.25)
WINGLER Rudolf, SS-Ogren., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.5.24)
WINKELMANN Willi, SS-Gren., (*16.3.25 • †10.4.45)
WINKLER, SS-Uscha, Feldkochunterfhr., Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10
WINKLER Alois, SS-Mann, 3. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*21.11.25)
WINKLER Gerhard, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.6.24 Thräna/Borna), Pz.Kpf.Abz.S. 31.7.44
WINKLER Helmut, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-W.u.V.H.A. Berlin (*13.9.23)
WINKLER Roland, SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*25.6.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
WINKLER Rudolf, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*30.5.24)
WINTER Gottfried, SS-Uscha., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.1.44 z. SS-Pz.Inst.Abt. 10 (*29.8.16)
WINTERFELD Joachim, (*27.11.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
WINTERLING Josef, SS-Uscha., 2. Kraftf.Kp., zuvor 7. Kraftf.Kp. (*6.4.12)
WINTERSTEIN Peter, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
WIPPICH Hans, SS-Strm., Kdt.Div.St.Qu./Div.Stab, ab 29.7.44 z. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*3.9.25)
WIRNER Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*8.4.25)
WIRNSBERGER Josef, SS-Hscha., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*3.9.19)
WIRSING, SS-Strm., I./SS-Art.Rgt. 10
WISCHMAYER Theodor, SS-Oscha. u. RFA, SS-Pz.Jg.Abt. 10 (SS-Nr.: 364 741), ab 19.8.43 zur 1. SS-Inf.Brigade
WITASSEK Kurt, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., zuvor Nachsch.Kp. (*4.3.25)
WITSCHEL Alfred, SS-Uscha., Stab./Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, ab 12.5.44 z. SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*27.8.04)
WITSCHEL Günther, SS-Oscha., 3. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*24.12.12.)
WITTE Albrecht, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*25.11.25)
WITTE Gustav,
WITTE Horst, SS-Oschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Funker Pz. 501 (*30.11.25 Berlin), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44, VwA. 19.7.44
WITTMANN Alfred, SS-Uscha., Pz.Fhr., 6./SS-Pz.Rgt. 10, kam 7/44 v. St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.4.21)
WITTNER Georg,
WITTSCHEN Emil, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.12.07)
WITTWER Oskar, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*24.12.25)
WLODKOWSKI Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Stuba. Gusen (*4.12.16)
WODHÖFER Franz, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*12.10.2 [→ VDK / vermisst]), Scharfschtz., "Weiße Pfeifenschnur"
WODRICH, SS-Strm. u. Pz.Wart, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
WÖHE, SS-Oscha., 2./SS-Stu.G.Abt. 10
WÖHLE, SS-Ustuf., SS-Flak-Abt. 10
WÖHLKWalter-Heinz, 13.(I.G.)/Kp. SS-Pz.Gren.Rgt. (*5.5.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
WÖHRNT Vitus, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*7.9.25)
WÖLLERMANN, SS-Ostuf., Fhr. 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
WÖRNER Heinrich, SS-Schtz., Fu., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.8.24 Frankfurt/Main • †11.4.44), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44
WOHLLEBEN, SS-Uscha., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1
WOHLLEBEN Günther, SS-Rttf. (*17.6.22)
WOHNISCH, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer i. Gef.Troß I, St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10
WOITZEL, SS-Strm., Zgkw-Fahrer/Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
WOLF Alfred, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
WOLF Emil, SS-Oscha., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*16.8.19), verw. 12.6.44 d. Gr.Splitter re. Oberschenkel
WOLF Dr. Gerhard, SS-Hstuf. d.R., SS-San.Abt. 10 (SS-Nr.: 196 381)
WOLF Michael, SS-Oscha. u. Stabs-S.D.G. 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 5/44 z. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
WOLF Otto, SS-Schtz. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./Pz.Rgt. 10
WOLF Rudi, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*18.10.24)
WOLF Rudolf, SS-Ogren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*11.8.24)
WOLF Willibald, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.11.25 Neudorf), Pz.Kpf.Abz.S. 22.7.44
WOLFF Rudolf, SS-Rttf., Dinatru. 10 (*2.3.21)
WOLFRAM Reinhard, ?
WOLFSBERGER Josef, SS-Oscha., 6. Kraftf.Kp. sp. Nachsch.Kp. (*24.7.16), KVK II m.Schw.
WOLLEK Reinhold, SS-Schtz., besp. Fahrkol., sp. Nachsch.Kp. u. Fahrkol. "Kirschstein" (*11.7.25)
WOLLENSAH, SS-Schtz. u. Pz.Fahrer i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
WOLLENZIEN, SS-Strm., Schreiber i. Gef.Troß I, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
WOLLNY Heinz, SS-Gren., EM -931- 8./SS-Ausbildungs-Rgt. Prag
WOLLSEIFER Theo, Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, zuvor Nachsch.Kp. (*14.11.03)
WOLTER Werner, SS-Schtz. (*5.1.25)
WOLTERS Alfons, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.7.25 Süchteln), Pz.Stu.Abz.Silb. 16.4.44, EK II 29.7.44
WONNEMANN Josef, SS-Hscha., Fspr. u. Fu. z.b.V., N.Z. St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
WONNERTH Rudolf, SS-Strm., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.12.21)
WORINIAK Franz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*30.9.25)
WORTELBER Fritz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1
WORTMANN Helmut, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*3.3.25)
WOST Richard, SS-Rttf., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"Westland" (*23.12.19)
WRAGE Walter, SS-Flak-Abt. 10 (*5.1.25)
WROBEL Herbert, SS-Uscha., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.9.22 Hindenburg), EK II am 18.4.44
WROBEL Karl-Heinz, SS-Strm., III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Richtschtz. Pz. 533 (*26.2.1924)
WRUCK Günther, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.6.25)
WÜLFING Karl, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*28.4.25)
WÜRTS Heinrich, SS-Rttf., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 8.2.43 v. Kdr. K.L. Auschwitz (*24.4.08)
WÜRTS Karl-Heinz, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.11.25)
WÜST Johannes, SS-Oscha., Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*19.2.17)
WULLENGERD Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.7.25)
WULST Herbert, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*9.1.25), Btl.Tagesbefehl Nr. 13/44 v.
--------------------26.1.44 wg. milit. Diebstahl u. Wehrkraftzers. zu 2 Jahre Zuchthaus verurt., aus SS ausgest. u. wehrunwürdig!
WUNDERLICH, SS-Uscha., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
WUNDERLICH Karl, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, versetzt 11.5.44 z. SS-Pi.A.u.E.Btl. 1 (*6.12.20)
WURMS Fritz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*31.3.25)
WURSTER Karl, SS-Uscha. u. Schreiber, 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*21.12.08)
WUTTKE, SS-Oscha., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
WUTTKE Siegfried, SS-Strm., (*2.12.22)
WYSCHATA Emil, SS-Ogren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*3.1.25 Wien)

ZABEL Kurt, SS-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.9.25)
ZACHARA Johann, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.9.22 Bottrop), VwA. 27.7.44
ZAHN Friedrich, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.5.24)
ZAK Kaczimirz, Hiwi, ab 9.5.44 Beifahrer St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.2.24)
ZAND, SS-Uscha. u. Lkw-Fahrer i. Gef.Troß I, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ZANDER Hans, SS-Uscha., 3. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*13.10.25)
ZAPF Georg, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*16.3.25)
ZAPPE Franz, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*31.12.21), kam v. SS-Pz.A.u.E.Rgt.
ZEBHAUSER, SS-Rttf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
ZECH Georg, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.4.25)
ZEH Helmut, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.2.20 Stuttgart), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
ZEHENTNER Franz, SS-Kan., Div.Begl.Kp. (*8.10.25)
ZEHETNER Ludwig, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*17.7.24)
ZEILER Thomas, SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.3.15)
ZEITRÄG Albert, SS-Uscha., Rechn.Fhr. 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*24.9.19)
ZELLER Gerhard, 10. SS-Pz.Div. (*4.7.22)
ZENTGRAF Erich, SS-Strm., SS-Div.Nachr.Tr. 10
ZERFOWSKI, SS-Schtz., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ZERLETT Hans-Joachim, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*15.12.24)
ZEUSS Walter, SS-Strm., Waffenmstr.Gehilfe u. 2. Lkw-Fahrer, Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.9.10)
ZICHY Edmund, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.11.25)
ZIEG Ernst, SS-Uscha.
ZIEGE Egon, (*28.5.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
ZIEGLER Richard, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
ZIEGLER Rolf, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
ZIEGLER Wilhelm, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.11.24 München), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
ZIELEIT, SS-Strm. u. Fu., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ZIELKE Jesko, SS-Oschtz., Pz.Fahrer, 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*7.3.25)
ZIERL Dominik, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. SS-Pz.Rgt. 10, kam 8.2.43 v. d. SS-U.S. Lauenburg (*1.2.22)
ZIESE Otto, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.9.25 Holzengel/b. Sondershausen), VwA.Schwarz 29.7.44
ZIESMANN Otto, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 5.2.44 / 3.00 Uhr Fraktur li. U.-Arm
ZIETHMANN Joachim, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*5.4.25)
ZIMMER Gerhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*12.9.23)
ZIMMERMANN, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
ZIMMERMANN August, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*21.11.25)
ZIMMERMANN Hubert, SS-Uscha., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.1.20 Loope/Rheinland)
ZIMNOCH Herbert, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*22.2.25 • †15.8.44)
ZIMS Johann, SS-Mann, 4. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*10.1.25)
ZINK Erich, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*24.6.22 • †12.6.44 d. Mine, Abriss d. re. Beines)
ZIOB Karl, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*15.12.25)
ZIOLA, SS-Strm., Melder u. Kettenkradfahrer, Erk.- u. Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ZIRKL, SS-Schtz. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ZITT Eugen, SS-Gren./FB, 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*18.12.25) → oder 18.12.23 ?
ZMAVC Anton, SS-Ostuf., Div.Stab, Abt. VI (*10.6.06), ab 15.4.44 z. Gen.Kdo. VII. SS-Pz.Korps
ZÖTZL, SS-Uscha, Fhr. Fspr.Tr., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
ZOPP Erhard, SS-Gren., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*25.6.25)
ZORN, SS-Strm. u. Pz.Wart, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ZORNS Wilhelm, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*19.4.25)
ZSIVKOVITS Johann, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*8.6.25)
ZÜFLE Hans, SS-Rttf., SS-Div.Nachr.Tr. 10
ZÜLSDORF Fritz, SS-Rttf., Div.Begl.Kp. (*2.10.19)
ZURHEIDE H.-Werner, SS-Ostuf., SS-Pz.Art.Rgt. 10 (SS-Nr.: 363 050)
ZWINZ Franz, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
ZWIRLEIN Waldemar, SS-Strm., SS-Pz.Jg.Abt. 10
ZYROWATKA, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22

********************
Ende der Vorabversion

Anmerkungen:
In Anerkennung für hervorragende Schießleistungen wurde die, von der Division gestiftete, Auszeichnung "Weiße Pfeifenschnur" verliehen; außerdem erhielt jeder Beliehene 7 Tage Sonderurlaub, zusätzlich Reisetage.

10. SS-Div. (Pz.Gren.Div.)
10. SS-Pz.Gren.Div. »Karl der Große« ¹
10. SS-Pz.Gren.Div. »Frundsberg« / 10. SS-Pz.Div. »Frundsberg«
SS-Pz.Brig. »Frundsberg« (T354-R150 Frame 580)
»Sperrverband Heinke« (T354-R150 Frame 578/79)
SS-Pz.Gren.Rgt. 1, SS-Pz.Gren.Rgt. »Karl der Große« ² / SS-Pz.Gren.Rgt. 21

¹) Belegt in T354-R150 Frame 95, 206,
²) T354-R150 Frame 281

Quellen: NARA: T354-R150ff
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:   
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite Zurück  1, 2
Seite 2 von 2

Druckversion

Gehe zu:  

Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.