10. SS-Pz.Div."Frundsberg" / Namen
Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3  Weiter
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen
Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1608
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208290 | Verfasst am: 17.04.2017 - 21:11    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

JAHN Rolf, SS-Schtz. u. Pz.Fahrer i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
JAHNKE Karl, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*4.11.20)
JAHRSON Paul, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.9.11)
JAKABZIG Walter, SS-Uscha., SS-Pz.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
JAKL Leo, 10. SS-Pz.Div. (*26.10.24), sollte 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
JAKOB Erwin, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 zur W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*2.9.25)
JAKOBZCAK Paul, SS-Rttf., (10/43) Lkw-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
JAKUBEIT (Jakubach?) Fritz, SS-Schtz./FB, Richtschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10 kam 4/44 v. Stu.G.(E)Abt. Heidelager
--------------------(*18.2.25 Thum/Erzgeb.), Pz.Kpf.Abz.Silber 31.7.44
JAMROZINSKI Tadeus, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*11.5.25), am 12.6.44 b. Medwedowce
--------------------d. Mine verw., Abriss d. Zehen li. Fuß
JANAK Josef, SS-Schtz., Fahrkol. "Kirschstein", 6. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*18.2.25)
JANETZKI Herbert, SS-Ostuf. d.R., le.Pz.Nachr..Kol./SS-Nachr.Abt. 10 (*17.1.02), ab 15.2.44 z. SS-Nachr.Ers.Abt. 1
JANICKI Anton, SS-Uscha., II./SS-Kradschtz.Btl. 10
JANICKI Wladimir, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*31.12.12)
JANKE, SS-Ustuf., I./SS-Pz.Rgt. 10
JANKOWSKI Felix, ?, SS-Div.Nachr.Tr. 10
JANOCHA Helmut, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*16.7.25)
JANSEN Albrecht, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.10.25)
JANSEN Johann, SS-Strm., (10/43) Lkw-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
JANSEN Johann, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-Ausb.Rgt. (*2.2.22)
JANSEN Oskar, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.9.19)
JANSENBERGER Michael, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 St.Kp. II./10 (*1.8.08)
JANSSEN, SS-Ustuf., I./SS-Pz.Rgt. 10
JANTSCHER Josef, SS-Strm., St.Kp./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.6.04)
JASCHKE Gerhard, SS-Pz.Schtz./FB, Funker 7./SS-Pz.Rgt. 10, kam 4/44 v. Stu.G.(E)Abt. Heidelager
--------------------(*26.8.25 Ullersdorf/Krs. Glatz), Pz.Kpf.Abz.S. 31.7.44
v. JASKIEWITZ Emanuel, SS-Hstuf. d.R., Div.Stab (SS-Nr.: 426 274)
JAWOREK Wilhelm, SS-Ostuf., Zugf. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 23.3.44 Fhr. St.Kp. III./21 (SS-Nr.: 310 444 / *15.2.02)
JEDAMOWSKI Walter, SS-Strm., W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*10.10.23)
JEDERMANN Helmut, SS-Nachr.Abt. 10 (*1.10.24), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
JEDOSCH Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 2
JEIDE Arthur, SS-Schtz., (10/43) Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
JEKELIUS Walter, 10. SS-Pz.Div. (*25.12.21) - Volksdt. - [lt. VDK 10/43 vermisst; fraglich, da noch 44 z. 18. UF-Lg. gemeldet]
JENNICHES Ludwig, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.5.25)
JENß, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer, Gep.Troß II./SS-Pz.Rgt. 10
JENTSCH Heinz, SS-Hscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 4/44 zum 3. Krgs.Feuerw.Lg. an SS-Art.Sch. II, Beneschau (*8.6.17)
JERBER Alfons, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*11.11.25)
JERCH Pater, SS-Strm., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Freiw.Div. "P.E.",ab 1.3.43 z. SS-Rekr.Depot Debica (*17.1.20)
JESCHKE Horst, SS-Schtz./FB, Funker 6./SS-Pz.Rgt. 10, kam 4/44 v. Stu.G.(E)Abt. Heidelager (*21.11.25 Danzig)
JESCHKE Rudolf, SS-Oscha., Fhr. I. le.IG.-Zug, 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
JETSCHKE Karl, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*29.8.25)
JETTER Karl, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*26.10.09)
JEVNISCHEK Anton, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*30.12.20 Graz)
JOBST Harry, SS-Stubaf., I.(Sf)/SS-Pz.Art.Rgt. 10, DKiG
JOCHAN Ulrich, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*12.12.15)
JOCHNER Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.9.25)
JODJURGIS Paul, SS-Rttf.
JÖBSTL (Joebstl?), Josef, (*10.3.11), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
JÖCHLE Rudolf, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Rgt. 10
JÖCHTL Hans, SS-Uscha., Nachsch.Kp. (*16.2.21)
JOEHNER Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.9.25)
JOHN Erwin, SS-Rttf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*14.11.19)
JOHN Horst, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
JONAS Lorenz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.6.25)
JORDAN Dieter, SS-Strm./FB, SS-Div.Begl.Kp. 10 (*1.8.24)
JOSEFUS Paul, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.2.25 Strandorf), EM -05207- Rekr.Dep. Debica
JOST Armin, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.6.25 Mühlberg/Elbe), Pz.Kpf.Abz.S. 17.4.44, EM -08841- Rekr.Dep.W.SS. Debica
JOST Michael, SS-Strm., SS-Div.Nachr.Tr. 10
JOSTEN Johannes, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.9.25)
JUCKOFF Eberhard, SS-Ostuf., 5. Kraftf.Kp. (SS-Nr.: 11 160)
JÜCKSTOCK Paul, SS-Rttf., SS-Div.Nachr.Tr. 10
JÜNGLING Anton, SS-Mann, 3. Kraftf.Kp., ab 24.10.44 z. SS.F.E.B. 10 (*17.5.25)
JÜRGENVATHAUER Heinrich, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Ers.Btl. I (*24.8.25)
JÜTTNER Hans, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.5.04)
JULY Walter, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-Ausb.Rgt. (*22.4.20)
JUNG Fritz, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*11.1.22)
JUNG Günter, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.1.24)
JUNG Hans, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.3.25)
JUNG Johann, SS-Strm., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*24.11.13)
JUNG Werner, SS-Pz.Schtz., u. FB, Funker 7./SS-Pz.Rgt. 10, kam 4/44 v. Stu.G.(E)Abt. Heidelager (*26.7.26 Pasewalk)
JUNGMANN Berthold, SS-Art.Rgt. 10 (*7.2.23), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
JUNGNICKEL Heinz, SS-Rttf., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*6.5.24)
JURA Emil, SS-Oscha., St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10
JUSSEL Josef, SS-Uscha., Pz.Fhr., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.12.20 Schliens • †10.7.44), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44

KABEY Paul, SS-Schtz., III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladeschtz. Pz. 544 (*2.3.25 Rindelbrück), Pz.Kpf.Abz.Silber 15.7.44
KADEMANN Johannes, SS-Ostuf. (TFK), II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*21.8.12 Aue/Erzgeb. • †10.8.44 Cui/Ableville)
KÄMMERER Johann, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.1.09)
KÄMMERER Wolfgang, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.3.25)
KAGEL Heinz, SS-Schtz., 4. Kraftf.Kp., ab 29.5.44 z. Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*17.4.25)
KAHRST Bruno, SS-Nachr.Abt. 10 (*18.2.26), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
KAIN Franz, SS-Uscha.
KAINZER Franz, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.I.Btl. I (*29.11.22)
KAISER, SS-Strm., 4/44 Rechn.Fhr., 5./SS-Pz.Rgt. 10
KAISER Ernst, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.9.25)
KAISER Gerhard, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 zur II./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.6.10)
KAISER Hans, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*--.7.25)
KAISER Hjalmar, SS-Pz.Schtz./FB, Richtschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10, kam 4/44 v. Stu.G.(E)Abt. Heidelager (*5.10.25 Lippstadt)
KAL Kurt, SS-Strm., Lkw-Fahrer, I-Gruppe 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.11.23 Wien), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44, VwA. 19.7.44
KALANG Wolfgang, SS-Schtz. (*22.10.25)
KALBRUNNER Willi, SS-Hscha., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 zum SS-F.E.B. 10 (*2.1.19)
KALDE Herbert, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*20.4.25)
KALEK Herbert, SS-Uscha., 2. m.Gr.W.Zug. 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
KALETTA Josef, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., ab 8.5.44 z. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.11.25)
KALKHOF Hans, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zur SS-Führ.Schule des W-u.V-Dienstes (*16.5.06)
KALLENDRUSCH Waldemar, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*29.3.25)
KALLER Helmut, SS-Strm., 1. Kraftf.Kp., ab 5.7.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*25.5.25)
KALTEIS Josef, SS-Mann, 3. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*26.1.10)
KALTHOFF Bernhard, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*12.10.25)
KAMENIK, SS-Ustuf., SS-Inst.Abt. 10
KAMINSKI Helmut, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.9.25)
KAMM, SS-Strm. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KAMM Franz, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.11.25)
KAMMERHOFER Erich, SS-Uscha./FB, I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*20.9.25)
KAMPE Emil, SS-schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.10.25)
KAMPELING Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.9.25)
v. KAMPEN Heinrich, SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*8.1.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
KAMPF Heinrich, SS-Gren. (*12.8.26)
KANDERT Johann, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.6.44 z Fahrkol. "Kirschstein" (*30.1.08)
KANTOR Friedrich, SS-Rttf., Ladeschtz. u. Kradmelder 7./SS-Pz.Rgt. 10
KANTOREK Heinz, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.5.25 Herten), EM -777- SS.Pz.E.Rgt.
KANZELMEYER Johann, SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*20.2.25)
KAPPE Hermann, SS-Uscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*11.2.21)
KAPPELMANN Albert, SS-Ogren. u. Krank.Träger, III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KARGER Alfred, ?, SS-Div.Nachr.Tr. 10
KARGER Friedrich, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 u. St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.8.24 Altendorf), VwA. am 17.4.44
KARKEIN Alfred, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*5.9.24)
KARL Karl, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Stu.G.A.u.E.Abt. (*13.5.25)
KARL Wilhelm, SS-Schtz./Gren., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*29.4.25)
KARRES Michael, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.7.18)
KARSTEN Fritz, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 10 (*14.1.06)
KARWARTH Anton, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*6.8.25)

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 15.05.2017 - 10:10, insgesamt 2-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1608
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208291 | Verfasst am: 17.04.2017 - 21:13    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

KASIMOW Alexander, Hiwi, 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*19.10.18 Salat/Taschkent, Usbekistan • †1.7.44 Baron)
KASPER Willi, SS-Oscha./FB, SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zur Ers.Kp. f. techn. Dienstgrade KTL
--------------------Wien (*16.11.21)
KASTEN Otto, SS-Ustuf. u. Zahlm., Staffel f. Verw. u. Nachsch., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (SS-Nr. 458 735)
KASTEN Gerhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*31.1.25)
KASTNER Alois, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*25.3.21)
KASTL Anton, SS-Gren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*6.12.25)
KAUFMANN, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp.
KAUFMANN Gustav, SS-Uscha., 5. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
KAUFMANN Heinz, SS-Schtz./FB, Funker 6./SS-Pz.Rgt. 10, kam 4/44 v. Stu.G.(E)Abt. Heidelager (*13.9.26 Pyritz)
KAUFMANN Karl, SS-Uscha. u. FB, Rechn.Fhr. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.4.20 Backnang)
KAUFMANN Maximilian, SS-Strm./FB, Pz.Fahrer 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.9.24 Spital/Drau)
KAUTH Alois, SS-Pz.Gren., 2./SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I , kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.12.25)
KAUTZ Walter, SS-Oscha./FB, Schirrmstr., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zur Ers.Kp. f. techn. Dienstgr.ade KTL-Wien
-------------------- (*14.1.19 Jägerndorf), EM -19- Kdo.Stab.R.F.-SS Nachsch.
KECK, SS-Schtz. u. Pz.Führer, Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KECK Gustav, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*28.1.24)
KECK Johannes, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*11.1.23 Pfuhl/b. Neu-Ulm • †1.7.44 Baron), EM -453- 10./SS-A.E.Btl.
KECK Karl, SS-Hstuf. u. Hptm. d.SchP., Fhr. 15.(Pi.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*20.1.14 Zürich / SS-Nr. 25 198 • †11.7.44 Ésquay), RK
KEFURT Friedrich, SS-Ustuf., 1./SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 20.5.44 i.V. Fhr. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.2.19 Wien), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44
KEGEL Friedrich, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.4.25 Ziesar), EM -420- SS-Stu.Gesch.Ers.Battr.
KEHL Werner, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.5.25 Bramsche), Pz.Stu.Abz.Silber 16.4.44, EK II am 20.4.44
KEHLING Paul, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.2.25 Wohlsdorf), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44, EM -10584- SS-N.E.R.
KEIF Reinhard, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 15.5.44 v. SS-F.E.B. 10 / Marsch-Kp. "Helms" (*1.12.25)
KEIL Otto, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.12.08)
KEILICH Karl-Heinz, SS-Gren. u. FB, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 18.7.44 v. SS-Ärztlichen Akademie (*3.11.24)
KEINTZEL Johann, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KELLER, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KELLER Karl, SS-Uscha, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zum 4. Krgs.Feuerw.Lg. beim SS-Art.A.u.E.Rgt. Prag (*3.4.10)
KELLERMANN Fritz, SS-Oscha. (ab 1.8.44), 5./SS-Pz.Rgt. 10, Kp.Tr.Fhr. u. Kdt. Pz. 502 (*25.7.22 Buch/Neumarkt), DKiG
KELLERSMANN Walter, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*6.8.10)
KEMNA Bernhard, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*13.4.24)
KEMPE, SS-Rttf., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zur 5./SS-Pz.Rgt. 10 [ob ↓ identisch?]
KEMPE Dietrich, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.5.24)
KEMPF Heinrich, SS-Strm., SS-Feld-Ers.Btl. 10, ab 28.7.44 z. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.8.26)
KEMPKE Bruno, SS-Hscha. u. Pz.Funker, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.12.13 Kiel), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44, EK II am 20.7.44
KEPPLER, SS-Oschtz., Vers.Kp. SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
KERK Clemens, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.4.25)
KERKHOFF Felix, SS-Strm., Richtschtz. 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*8.8.25 Borghorst/Krs. Steinfurt),
--------------------Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44, VwA am 28.4.44, EM -05464- Rekr.Dep. Debica
KERLUKOWSKI Helmuth, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*12.3.25)
KERNBEIS Alois, SS-Schtz., Feldgend.Kp. 10 (*10.4.06)
KESSLER Johann, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 10
KEßLER Johannes, SS-Hscha., Pz.Fhr., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.2.11 Lingen • †13.4.44 b. Buczacz), EM -1689- SS-Pz Ers.Regt.
KESSLER Josef., SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*8.8.22)
KESTEL Alfred, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*27.4.25)
KETTGEN Hans, Ostuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 365 184), versetzt 2.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
KETZER Walter, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*17.3.25)
KEUPER, SS-Strm., Zgkw-Fahrer/Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KEUTEL Erich, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.10.25)
KEVATZIK Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.3.25)
KEVEKORDES Otto, SS-Rttf., Pz.Kdt. SS-Pz.Jg.Abt. 10
KICKER Andreas, SS-Oscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.3.15 St. Reit), EK II 20.7.44
KIEBRANZ Horst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*29.1.25)
v. KIEDROWSKI Paul, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.6.24 Dortmund), Pz.Kpf.Abz.S. 19.7.44
KIEFER Gustav, SS-Uscha., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.E.Btl. I (*27.9.22), KVK II m.S.
KIEFER Sepp, SS-Ustuf., 1/44 Stab SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 zum TFK-Lehrg. an KTL-Wien
KIEKHÖFEL Gustav, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.4.25)
KIEL Horst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*19.10.25)
KIELER Josef, SS-Ustuf. (T.F.K. II), Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*11.9.12), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.
KIENBAUM Heinz, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*24.5.12)
KIENZLER Kurt, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*15.5.24)
KIERSTEIN Walter, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.1.25 Sontop), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
KIESLING Ferdinand, SS-Schtz. u. FB, Ladeschtz. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.8.26 Wien)
KIESEL Hans-Joachim, SS-Ustuf. d.R., Div.Stab (*22.10.09)
KIEßLING Hans, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.7.25), EM -1966- 3.San.Ers.Btl.d.W.-SS
KILIAN, SS-Rttf., 3./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
KILIAN Kurt, SS-Oschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.9.25 Ludwigshafen), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44, VwA.schw. 6.5.44,
-------------------- EM -1192- 3./SS-Geb.Jg.E.Btl. Nord
KIMBERGER Leopold, SS-Strm., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*24.12.25 Wien)
KIMMERLE Georg, SS-Rttf., (10/43) Lkw-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
KIMPEL Ernst, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.9.03 Elberfeld), EM -72- 3./SS-Pz.Jg.Abt. 10
KIMPEL Richard, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*13.8.03)
KIND Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*23.3.25)
KINDERMANN Dietrich, SS-Strm., SS-Pz.Rgt. 10
KINDERVATER Waldemar, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Inst.A.u.E.Abt. (*23.10.08)
KINGLER Heinrich, SS-Oscha., 14./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.6.20)
KINZER Rudolf, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*4.4.25 • †6.8.44)
KIRCHEN, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KIRCHHÖFER Heinz, SS-Ostuf. (IVa), II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*20.12.13 Haiger • †12.8.44)
KIRCHHOFF Ernst, 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.9.25)
KIRCHHOFF Josef, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*20.8.25 • †20.8.44)
KIRCHNER Adam, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp. ab 20.5. 44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*7.1.25)
KIR(S)CHNER Erich, SS-Ogren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.8.25)
KIRCHNER Erich, SS-Strm., SS-Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.12.25 Eckartsberg), VwA.Schwarz 16.4.44
KIRCHNER Hans, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.4.25)
KIRSCH, SS-Strm., Pkw-Fahrer i. Erk.- u. Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KIRSCHBAUM Peter, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.1.25)
KIRSCHNER Paul, SS-Rttf., I./SS-Kradschtz.Btl. 10
KIRSCHSTEIN Anton, SS-Hstuf., Fahr-Kol., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, KVK I m.S.
KIRSCHSTEIN Anton, SS-Hstuf., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 Fahrkol. "Kirschstein" (SS-Nr. 2426 / • †7.8.44 Marchanville)
-------------------- KVK I m.Schwerter
KIRSTEN Dr. Fritz, SS-Ostuf., Stab II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*9.3.12 Meissen)
KIRSTEN Rudolf, SS-Strm., (10/43) Lkw-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
KISPERT, SS-Schtz., Pi.Zug/MG-Schütze, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KISSLER Josef, SS-Schtz./ Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Richtschtz. St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10
KIßLING Walter, SS-Rttf. (*21.11.24)
KISTLER Ernst, SS-Uscha. u. Funkmstr., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.12.23)
KISTLER Franz, SS-Oscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.11.04)
KITSCKE Alfred, SS-Rttf., (10/43) Lkw-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
KLAEKE Wilhelm, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.6.16) siehe ↓ Klenke, vmtl. identisch
KLAES Johann, SS-Uscha., Pz.Wart, I-Grp. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.11.13 Elingen), VwA.Schw. 17.7., Pz.Kpf.Abz.S. 22.7.44
-------------------- EM -871- 1./SS-Ausb.Rgt. Prag
KLAFFL Karl, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*11.5.25 Eisengraberamt), EM -793- SS-Pz.E.Rgt.
KLAF(F)KE Hans-Joachim, SS-Uscha./Oscha., 3./SS-Flak-Abt. 10, EK I
KLAUSCH Rudolf, SS-Strm., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*3.3.25)
KLEDITZ Werner, SS-Art.Rgt. 10 (*31.1.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
KLEEMANN Erwin, SS-Ostuf. d.R., SS-San.Abt. 10 (SS-Nr.: 390 363)
KLEEMANN Friedrich, SS-Rttf., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, nach Hinterkopf-Schrägfraktur u. nach L19 g.v.H (*24.4.13)
KLEFFEL Adolf, SS-Stubaf., Div.Stab/VI (SS-Nr.: 232 044), ab 4.4.44 z. Gen.Kdo. VII. SS-Pz.Korps
KLEFFNER Franz, SS-Ostubaf, Kdr. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*2.7.07)
KLEIN Hans, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 10
KLEIN Hansjörg/Hans-Georg, SS-Ustuf., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.10.21 • †14.4.44), Pz.Kpf.Abz.S. u. EK II am 16.4.44
KLEIN Heinrich, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.1.25)
KLEIN Josef, SS-Schtz., I-Staffel/St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.11.25)
KLEIN Kurt, SS-Oscha., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.9.14 Marisfeld), EK II am 18.4.44
KLEIN Walter, SS-Uscha./FB, SS-Inst.Abt. 10 (*12.8.21)
KLEINATH Horst, SS-Strm.
KLEINDIENST Ernst, SS-Schtz., Ladeschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.8.25 Altenburg • †6.3.44), EM -228- SS-Stu.Gesch.Ers.Battr.
KLEINE Hermann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.9.25)
KLEINSTÄUBER Erhard, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.5.25 Pirna-Kopitz), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44,
--------------------EM -08836- Rekr.Dep.d.W.SS Debica
KLEINSTÄUBER Nikolaus, SS-Strm., II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer Pz. 524
KLEINT Hans, SS-Strm., SS-Art.Rgt. 10 (*6.1.26 • †26.11.44)

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 15.05.2017 - 10:11, insgesamt 2-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1608
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208292 | Verfasst am: 17.04.2017 - 21:21    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

KLEIß Helmut, SS-Uscha., SS-Div.Nachr.Tr. 10
KLENKE Wilhelm, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 5/44 zur Ers.Kp. f. techn. Dienstgrade KTL-Wien (*16.6.06)
KLEPPA Walter, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*20.5.07)
KLESNING Ferdinand, SS-Schtz./FB, 6./SS-Pz.Rgt. 10, kam 4/44 v. Stu.G.(E)Abt. Heidelager (*30.8.26)
KLIEMANN Siegfried, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*8.4.24)
KLIMITZ Wolfgang, SS-Kan., II./SS-Pz.Rgt. 10, kam 30.4.44 v. SS-Stu.G.A.u.E.Abt. (*27.5.25)
KLIMMECK Gustav, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.11.25)
KLIMPEL Karl, SS-Ogren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.2.25)
KLINAR Karl, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.2.20 Laubendorf), Pz.Stu.Abz.Silber 16.4.44, EK II 20.7.44
KLINGBEIL Gerhard, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 zur Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*29.4.25)
KLINGEN Wilhelm, SS-Oscha., II./Pz.Gren.Rgt. 21 (*3.9.17)
KLINGNER Heinz, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*1.10.25)
KLINGNER Kurt, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.5.23)
KLINGSOHR Dr. Hans, SS-Ustuf. d.R., Div.Stab/Ib (*16.10.01)
KLINK Werner, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*16.8.25)
KLINKER Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.6.25)
KLINKMANN Horst, SS-Oscha./RFA., 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 Fhr. Krad-Erk.Zug der St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, SS-Ustuf.
-------------------- (*27.11.24 Wismar / SS-Nr. 475 380 • †10.9.44, verstorben)
KLITSCH Hans, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*19.9.24)
KLOBRIES, SS-Oschtz. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KLOCK Heinz, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), Weiße Pfeifenschnur"
KLOCKE Johann, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
KLOCKE Paul, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.4.25)
KLODWIG Hermann, SS-Oscha. u. St.Scharf., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*11.6.05)
KLÖßMANN Günther, SS-O.Kan., (*9.5.23)
KLOSE Albert, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.6.24)
KLOHS Oskar, SS-Strm., Nachsch.Kp., KVK II m.Schw.
KLOSS Heinz, SS-Oschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.9.24)
KLOPFENSTEIN Christian, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
KLOTZ Wilhelm, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz-Gren.Ers.Btl. I (*6.7.25)
KLÜCK Rudolf, SS-Ostuf., 4. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
KLUG, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
KLUGE Christian, SS-Gren., Dinatru. 10 (*5.7.25)
KLUGE Gerhard, (*23.1.12), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
KLUGE Gerhard, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*30.3.25)
KLUS Alfons, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.1.25)
KLUSMANN Johann, SS-Oscha.
KLUWE, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10
KNAK Karl, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*23.4.25)
KNAPPE Rudolf, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.4.22)
KNAUS Oskar, SS-Ustuf., St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur II./SS-Pz.Rgt. 10 (†29.6.44 Évrecy)
KNELLESSEN, SS-Hstuf., Stab Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
KNELS Ulrich, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10
KNESELBERGER Leopold, SS-O.Kan. (*30.9.22)
KNIEBERNEGG Rudolf, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*15.2.20)
KNIEP Walter, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 8.6.44 / 16.00 Uhr, U.-Arm u. re. Knie, Pistolensteckschuss
KNIPP Friedrich, SS-Schtz./SS-Gren., SS-Div.Nachr.Tr. 10
KNOBLAUCH Nikolaus, SS-Oschtz. u. MG-Schtz, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Richtschtz. zur St.Kp.
----------------------II./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.11.19), diente 40-43 in Ungarischer Armee
KNÖDLER, SS-Uscha., Pz.Fhr. des 2. Bef.Pz. III der St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KNOTH Gerhard, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*3.11.10)
KOBELA, SS-Uscha., Pz.Fhr., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KOBUSINSKI Peter, SS-Schtz., 4. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*29.6.25)
KOCH (24), SS-Strm., Lkw-Fahrer, San.Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KOCH (25), SS-Strm., Kradmelder, St.Kp., II./SS-Pz.Rgt. 10
KOCH Bruno, SS-Schtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.10.25 Lindenau), Pz.Kpf.Abz.S. 19.7.44
KOCH Heinz, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*7.4.25)
KOCH Kurt, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*21.9.10)
KOCH Otto, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Art.Rgt. 10 (SS-Nr.: 380 987)
KOCH Wilhelm, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.4.25)
KOCHANN Johann, St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1., kam 8.2.43 v. d. Kdtr. KL Dachau (*30.12.19)
KOCIOLEK Alfred, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*3.9.11)
KOCK Alfred, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*10.3.05)
KÖCHER Heinrich, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*8.6.25)
KÖCKRITZ, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10
KÖDITZ Günther, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.9.25 Leipzig), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
KÖGEL Fritz, SS-Ustuf., Zugfhr. 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-Pz.Jg.E.Abt., 7.7.43 kdrt. z. Pz.Gren.Lehrg. nach
-------------------- Prosetschnitz (*25.2.21 • vermisst 1.9.44)
KÖGLER Arnim, SS-Ustuf., Fhr. le.I.G.-Zg. der Div.Begl.Kp., ab 8.2.44 z. SS-Pz.F.E.B. 10 (vermisst 2.7.44)
KÖGLER Armin, SS-Oscha., Div.Sich.Kp. (*6.12.08) [vmtl. ↑ identisch]
KÖHLER Kurt, SS-Strm. u. E-Messer i. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.1.10)
KÖHLER Max, SS-Strm. u. Richtschtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.8.25 Nickelsdorf), EM -803- SS-Pz.E.Rgt.
KÖLLISCH Willi, SS-Strm./FB, SS-Inst.Abt. 10 (*9.6.25)
KÖLLN Heinz, St.Obj., SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 12.8.43 z. 12. SS-Pz.Gren.Div. "HJ" (*20.1.23)
KÖNIG Christian, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.6.25)
KÖNIG Heinz, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*15.10.23)
KÖNIG Horst, SS-Ostuf., (SS-Nr. 456 078 V)
KÖNIG Werner, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*1.4.24)
KÖNIG Wilhelm, SS-Rttf., (10/43) Lkw-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
KÖNIG Wilhelm, SS-Uscha., St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*21.6.14), KVK II.m.S.
KÖPPE Gerhard, SS-Oscha., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 8.1.44 z. SS-F.E.B. 10 (*20.2.17)
KÖPPEL Karl, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*3.7.05)
KÖPPLE Gotthold, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, kam 7/44 von der SS-Pz.Inst.A.u.E.Abt.
KÖRBER Adolf,SS-Strm., (10/43) Lkw-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
KÖRING Wilhelm, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., sp. 5. Kraftf.Kp. (*4.6.25)
KÖRNER Adolf, SS-Uscha., stv. Marketenderverwalter, 7. und 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zur SS-F.S. Verw.Dienste Arolsen
-------------------- (*26.4.12 Böhmischdorf), EM -2429- SS-Pz.E.Rgt.
KÖRNIG Heinz, SS-Schtz., 7. Kraftf.Abt., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.11.25)
KÖRSCHEN-KRISTIANSEN Rudolf, (*15.9.24 Ifta/Eisenach), EM -6374- 4./SS-Pz.Jg.E.Abt.
KÖSSLER Walter, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.5.25)
KÖSTERS Johann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.9.25)
KÖTTER Hermann, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*24.5.25)
KOFFLER Josef, SS-Oscha., Nachsch.Kp. (*8.8.18)
KOFOL Rafael, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., zuvor 3. Kraftf.Kp. (*27.8.23)
KOFURT Friedrich, SS-Ustuf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 27.1.44 Fhr. Pz.Flammzug der St.Kp. der II./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.2.19)
KOHL Anton, SS-Ogren. u. Schuster, 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, zuvor 12. Kp. (*1.5.25)
KOHL Helmut, SS-Gren., 9./SSPz.Gren.Rgt. 21 (*4.10.25)
KOHL Rüdiger, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., SS.Feld-Ers.Btl. 10, sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.3.25)
KOHLE Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.1.25)
KOHLER Georg, SS-Schtz., Pz.Kdt. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.8.25 Torszsa/Ungarn), EM -780- SS-F.E.B. 10
KOHLERT Karl, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.6.24 Priesen?), Pz.Kpf.Abz.S. 19.7.44
KOHLMANN Gisbert, SS-Ustuf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (vermisst 7.9.44 Mons)
KOHLROSER Martin, SS-Staf., Kdr. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 3 149), ab 8.3.44 z. SS-Pz.Gren.Rgt. 10 "Westland"
KOHNZ Alexander, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*17.7.25)
KOHRING Albert, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*27.11.16 • †9.4.44), Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur"
KOHS Herbert, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*29.9.25)
KOLB Reinhold, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*19.3.09)
KOLF Hans, SS-Oscha., IV./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 25.7.44 z. SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*3.1.21)
KOLLER Hans, SS-Oscha., 2. Kraftf.Kp., zuvor 7. Kraftf.Kp. (*24.1.14)
KOLLERT Karl, SS-Schtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.6.24)
KOLODZIEJ Georg, SS-Rttf., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.8.14)
KOMM Erich, (*3.7.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
KOMM Franz, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*17.11.25)
KOMREY Horst, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*31.5.25)
KONHEISER Hans, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*5.4.13)
KONITZNI Heinrich, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.11.25 • †11.7.44)
KONRAD Jakob, SS-Rttf., Nachsch.Kp. (*5.5.15)
KONRAD Walter, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
KOOP Hermann, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Tgt. 10, ab 1/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*4.12.25)
KOPP Franz, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
KOPPAUER Stefan, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.12.25)
KOPPE Willi, SS-Schtz./SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.3.09 Köthen), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44
KOPPEL Peter, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 u. 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zum SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*5.7.20 Carpinisch/Banat),
-------------------- EM -05545- Rekr.Dep.d.SS Debica

(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1608
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208438 | Verfasst am: 16.05.2017 - 08:47    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

KOREY Walter, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., sp. I-Staffel Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*27.4.24)
KORRECK Gottfried, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.2.25)
KORNFELD, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KORRECK Gottfried, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.2.25 Cobbenrode), VwA.Schwarz 16.4.44, Pz.Kpf.Abz.Silber am 17.4.44
KORSTEGER Heinrich, SS-Gren., l.3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.4.25)
KOSCH Hans, SS-Gren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, zuvor St.Kp. (*29.7.25)
KOSCHE Johannes, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zur SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*27.7.07)
KOSCHEL, SS-Strm./Pz.Funker des 1. Bef.Pz. III der St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KOSCHINSKY Walter, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*25.9.26)
KOSE Hugo, SS-Schtz., Richtschtz. Kp.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zur SS-A.u.E.Rgt. (*9.7.25 Zinsdorf), EM -10976- SS-N.E.R.
KOSINSKI Hermann, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KOSMALA Johann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*26.1.25 • †14.4.44)
KOSSMANN Helmut, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.7.25)
KOSTER Werner, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.11.25)
KOSTERWEIN Fritz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.2.24)
KOSTLANGE Walter, SS-Strm., Stab Kdr. SS-Pz.Div.Nachsh.Tr. 10 (*16.1.09)
KOSTLETZKI Guido, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.6.17)
KOTRACZ Paul, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*2.4.25)
KOTTHOFF Theodor, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.6.25 Meschede), Pz.Kpf.Abz.Silber 31.7.44
KOTTLANGE Walter, SS-Strm., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, ab 17.7.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt. (*16.1.09)
KOUCHER Hans-Joachim, SS-Uscha., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KOUTELKA Erwin, SS-Schtz., I-Staffel/St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.4.24)
KOVAR Karl, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.1.24 Tannebruck), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
KOVASNAY Franz, SS-Schtz., SS-F.E.B. 10, ab 2/44 zum Stab SS-Pz.Rgt. 10, Werkst.Kp. (*8.2.25)
KOWALEWSKI, SS-Strm. u. Kw.-Fahrer, Verpfl.Troß II./SS-Pz.Rgt. 10
KOWALSKI Albert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.9.25)
KOWARIK Kurt, SS-Ostuf. d.R., SS-FEB 10, ab 26.7.44 Kp.Fhr. IV./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 17 815)
KOWATSCH Josef, Josef, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*27.2.10)
KOWATSCH Valentin, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., zuvor 3. Kraftf.Kp. (*11.2.24)
KRAACK Hermann, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., SS-Feld-Ers.Btl. 10, sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*14.12.25)
KRAAS Hans, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10, kam 2/44 von der SS-Pz.Inst.A.u.E.Abt., ab 6/44 als Pz.Wart zur SS-Pz.Jg.Abt. 10
-------------------- (*20.11.25)
KRABEL Ernst, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*26.12.21)
KRACHT Wilhelm, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.10.20)
KRACKE Wolfgang, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.) "Weiße Schützenschnur"
KRÄMER Karl, SS-Uscha., Gesch.Fhr. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.10.08 Dörrenbach), EM -1688- SS-Pz.E.Rgt.
KRÄUTNER Johann, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*20.4.10)
KRAFT Hermann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.4.25)
KRAFT Paul, SS-Strm., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*9.9.19)
KRAFT Paul, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*22.12.08)
KRAHN Otto, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.2.06), diente 27-29 in Polnischer Armee, VwA. am 17.4.44
KRAFT Otto, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*14.11.25)
KRAHL Hubert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.42 v. E./SS-"Der Führer" (*21.10.24)
KRAMER Hans, SS-Strm., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*26.2.10)
KRAMETER Peter, SS-Uscha., 4. Kraftf.Kp. (*25.4.19)
KRAMPE Karl-Heinz, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.7.25)
KRANSTEINER, SS-Rttf., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1
KRANZL Franz, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*22.8.25)
KRAPP Karl, SS-Ogren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*8.10.25 Solingen)
KRASCHEWSKI Willi, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*7.6.20)
KRASSNUTZKI Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*27.9.25)
KRAUS Josef, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.3.20 Pollenfeld), Pz.Stu.Abz.Silber 16.4.44, EK II am 20.4.44
KRAUSE Gustav, SS-Stubaf., (SS-Nr. 405 843)
KRAUSE Herbert, SS-Strm., SS-Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 als Pz.Wart zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*14.8.25)
KRAUSE Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*5.1.25)
KRAUSE Otwin, SS-Strm./FB, II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zur SS-F.S. der Verw.Dienste Arolsen-Waldeck (*2.9.06)
KRAUSE Rudolf, SS-Schtz., (*31.4.25)
KRAUß Matthias, SS-Schtz., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Richtschtz. zur 6. sp. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.9.25)
KRAUSS Max, SS-Ostuf./Hstuf., Chef 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 15.2.43 v. SS-Pz.Gren.E.Btl.T. III
-------------------- (*15.12.17 • †11.4.44 Pilawa)
KRAUß Stefan, SS-Schtz., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Richtschtz. zur 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.9.25 Botsch), VwA. 11.7.44
KRAUTER Erwin, SS-Uscha./Oscha. (ab 1.6.44), SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.11.11)
KRAWICKI Walter, SS-Uscha.
KREBS Erich, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.5.26 Heilbronn), EM -3139- SS-N.E.R.
KREBS Oskar, SS-Schtz., II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fu. Pz. 534 (*14.5.25 Silberberg/Pomm. • †5.7.43), EM -1717- SS-Pz.Ers.-Rgt.
KREISCH Oskar, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 19.6.43 z. Lehrg. a. SS-Kr.-Fahrschule Krakau (*8.12.07 Spandau),
-------------------- EM -2409- SS-Pz.Ers.Regt.
KREISCHÜTZ Willi, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 18.1.44
KREITMAIER Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.8.25)
KRELLER Ehrhardt, SS-Schtz., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Richtschtz. zur 6. sp. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.2.26)
KREMER Paul-G., SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*9.2.25 • †18.7.44)
KREMP, SS-Ustuf., Div.Stab
KREMSER Kurt, SS-Oschtz., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.7.24)
KRENN Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.1.25)
KREß Friedrich, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*16.10.25)
KRETSCHMAR Heinz, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.2.24 Adelsdorf), Pz.Kpf.Abz. 17.7.44
KRETZSCHMAR Friedrich, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.3.25)
KREUSE Kurt, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*26.12.25)
KREUSER Gottfried, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.12.25)
KREUZ Andreas, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*15.10.23 • †16.8.44)
KREUZ Josef, SS-Schtz., I./SS-Kradschtz.Btl. 10
KREUZER, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KREUZER Josef, SS-Schtz., Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, kam 2/44 von der SS-Pz.Inst.A.u.E.Abt. (*11.9.25)
KREXHAMMER Alois, SS-Rttf., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.2.25 Kickendorf), Pz.Kpf.Abz.S. 22.7.44, EM -81- 5./SS-Ausb.Rgt. Prag
KREZACK Ferdinand, SS.Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.10.17)
KRIEBERNEGG Rudolf, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*15.2.20)
KRICKEMEYER, SS-Ogren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KRIEGEL Walter, SS-Strm., II.SS-Pz.Rgt. 10 (*8.3.25)
KRIEGER Georg, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
KRIEGER Heinrich, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2. zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*10.2.15)
KRIEGER Ludwig, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*29.3.17)
KRIEST Günter, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*11.5.25)
KRIFTNER Richard, SS-Ostuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.5.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*30.3.21 / SS-Nr.: 421 068 V)
KRISCH Josef, SS-Uscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.10.14)
KRIVKA Josef, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 3.3.43 z.. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*13.7.08)
KRIX Karl, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*23.8.25)
KRÖBER, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KRÖCKER Günther, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.8.25)
KRÖLLS Ludwig, SS-Oscha. (ab 1.8.44), 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.8.12 Uerdingen), EK II am 20.7.44
KRÖPFL, SS-Uscha., (11/43) 2./SS-Stu.G.Abt. 10
KROICH Hans, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*26.2.25)
KROLL Egon, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.1.25 Gr.Michelsdorf), Pz.Kpf.Abz.Silber 31.7.44
KROLL Herbert, SS-Uscha., St.Kp SS-Pz.Rgt. 10 (*13.8.20)
KROLL Karl, SS-Uscha., Waffenmstr.Gehilfe, W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, kam 1/44 v. SS-Kraftf.A.u.E.Abt. (*12.1.09)
KROLL Ludwig, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.5.24)
KROLL Walter, SS-Uscha., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*29.12.19),
KRONAUER Franz, SS-Uscha., SS-Div.Nachr.Tr. 10
KRONSMEIER (Kronemeier?) Johann, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.4.25)
KROPF Johann, SS-Strm., (10/43) Lkw-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
KROPPEN, SS-Uscha., I./SS-Art.Rgt. 10
KROT(T)ENDORF, SS-Schtz. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KROWIETZ Johann, SS-Strm., I-Staffel/St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.6.03)
KRÜGEL Siegurd, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*21.6.25)
KRÜGER, SS-Hscha., Gep.Troß, II./SS-Pz.Rgt. 10
KRÜGER, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KRÜGER Alfred, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*8.4.25 • †16.7.44)
KRÜGER Erich, SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Stuba Oranienburg
KRÜGER Erwin, SS-Rttf., Lkw-Fahrer 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*13.12.02 Wölsickendorf), VwA am 21.4.44,
-------------------- EM -208- 8.SS-Kav.Regt. 1
KRÜGER Günter, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 22.2.44 / 10.00 Uhr, Fraktur re. O.-Schenkel (*11.7.24)
KRÜGER Hans, SS-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*17.3.26)
KRÜGER Heinrich, SS-Ogren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.5.25)

(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1608
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208523 | Verfasst am: 02.06.2017 - 07:52    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

KRÜGER Herbert, SS-Rttf., Div.Sich.Kp. (*27.6.21)
KRÜGER Hermann, (TFK) 10. SS-Pz.Div. (*29.3.1898)
KRÜGER Hugo, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*2.3.09)
KRÜGER Rudolf, SS-Hscha. (ab 1.1.44), II./SS-Pz.Rgt. 10
KRÜGER Siegfried, SS-Ustuf., Zugf. 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-PzGren.E.Btl. Westland,
-------------------- ab 9.11.43 Fhr. 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.4.22 Danzig • †9.8.44 Manche)
KRÜGER Willi, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*3.8.13)
KRUFT, SS-Hstuf. u. Div.Nachr.Fhr. der 10. SS-Division (Pz.Gren.Div.)
KRUG Hans, SS-Hstuf. d.R., 1./SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (SS-Nr.: 68 921)
KRUG Helmut, SS-Schtz.
KRUIS Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1
KRULEZ Franz, SS-Strm., 4./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*19.12.23)
KRUMM Friedrich, SS-Schtz., Ladeschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*17.1.26)
KRUMM Fritz, SS-Uscha., (10/43) Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
KRYSCHACK, SS-Strm. ausgeb. Pz.-Fahrer, Ladeschtz. u. Fu., MG-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KRZNARIC Erich, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*13.3.08)
KUBETH Hans, SS-Strm., Fahrkol. "Kirschstein", sp. SS-F.E.B. 10 (*17.10.24)
KUBITZA Karl, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*2.1.25)
KUCHLER Fritz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.5.25)
KUCKENBURG Karl, SS-Art.Rgt. 10 (*16.2.07), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
KUCKUCK Wilhelm, SS-Strm. u. Fspr., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.5.25 Uphusen), EK II am 20.7.44
KÜBLER Gotthilf, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*8.12.09)
KÜFFNER Gottfried, SS-Hscha., 2./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10, EBl.Sp.
KÜFNER Karl, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.7.09 Erbendorf), EM -73- SS-Kraftfahrschule I
KÜHLBORN Peter, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*15.10.23)
KÜHN Edwin, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*23.6.18)
KÜHN Helmut, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 2 (*18.9.23)
KÜHN Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.8.25)
KÜHN Manfred, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*9.3.25)
KÜHN Waldemar, SS-Sta.O.J., Fhr. III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Kdt. Pz. 544 (*5.2.25 Dröhsigk), Pz.Kpf.Abz.Silber am 22.7.44
KÜHNEL Franz, SS-Strm., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*9.9.25)
KÜHNL Werner, SS-Oschtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.-.25)
KÜLLENBERG Alfred, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1., kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.4.25)
KUEN Heinrich, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.3.25)
KÜNZEL Egon, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.5.25)
KÜNZEL Emil, SS-Schtz. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*25.10.25),
KÜNZEL Herbert, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
KÜPKA Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.1.25)
KÜPKER Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.12.25)
KÜPPERS Paul, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, ab 14.4.44 z. 3. Kr.Feuerw.Lg. SS-Art.Sch. II Beneschau (*13.1.23)
KÜTBACH, SS-Strm. u. Fspr., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KÜTTLER Herbert, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer d. Pz. 545 (*13.2.25 Weickelsdorf), EM -812- SS-Pz-Ers-Regt.
KÜTZER Hermann, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*16.12.25)
KUGLER Heinrich, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*29.8.25)
KUGLER Siegfried, SS-Strm. (*8.12.22)
KUHFUSS Werner, SS-Oschtz., I./SS-Pz.Rgt. 10
KUHN, SS-Strm. u. LKw-Fahrer i. Gef.Troß I, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KUHN Erich, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-I.G.Ers.Btl. (*15.10.20)
KUHN Ernst, SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*11.5.23), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
KUHN Rudolf, SS-Rttf., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.7.10)
KUHN Friedrich, SS-Uscha./FB, 5. Kraftf.Kp., ab 25.4.44 z. SS-Fü.Sch. d. Verw.Dienst, Arolsen-Waldeck (*31.3.10)
KUHNERT Jörgen, SS-Ustuf., Zugfhr. 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 25.2.43 v. Freikorps "Danmark" (*21.9.19 • †31.7.43)
KULBE August, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.6.25)
KULHAVY Ernestus, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.5.24)
KULP Gerhard, SS-Ustuf./SS-Ostuf (ab 21.6.44), Rgt.Adj. St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.8.20 Hamburg / SS-Nr. 456 094 V),
-------------------- EK I, Pz.Kpf.Abz.S., VwA.i.Silber, EM -8312- 3./E. SS-G
KUMMER Franz, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*1.4.23)
KUNDE Horst, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.10.25)
KUNKEL Arnold, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.7.10)
KUNSTMANN Erich, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.2.11)
KUNTZE Karl, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kav.Ers.Abt. (*15.1.14)
KUNTZNER Heinrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*15.5.25)
KUNTZSCH Martin, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.2.25 Niederau/Krs. Meißen), EM -521- SS-Stu.Gesch.Ers.Battr.
KUNZE Gerhardt, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.2.25), EM -1011- 4.E/SS-Pol.Inf.Rgt.2
KUNZE Herbert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.5.25)
KUNZMANN, SS-Strm., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
KUPERSKY Siegfried, SS-Kan., I./SS-Art.Rgt. 10 (*16.2.26 Kattowitz)
KURILLA Otto, SS-Strm./FB, SS-Div.Begl.Kp. 10 (*15.4.23)
KURPS August, SS-Ostuf., Pz.Bü.Zug, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22, SS-Pz.Jg.Abt. 10 (SS-Nr. 13 482) , ab 24.7.44 z. Stu.Brig. "RFSS"
KURSMANN Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.3.25)
KURTH Heinz, SS-Ustuf., TFK II, I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 3.3.43 vom SS-Nachr.E.Rgt.
KURTH Paul, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.6.25 Düren), Pz.Kpf.Abz.Silber am 17.4.44
KURTZ Alfred, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*29.4.23)
KURZ, SS-Uscha. u. Pi.Gruppenfhr., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
KURZ Erich, SS-Ustuf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (SS-Nr.: 378 484), versetzt 26.6.44 z. SS-Pz.Aufkl.E.Abt.
KURZ Georg, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*11.1.09)
KURZ Willy, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*18.10.23)
KURZAVA Walter, SS-Schtz./FB (TFK), II./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.3.09)
KURZBACH Werner, SS-Strm., III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Richtschtz. Pz. 544 (*22.10.25 Rendsburg), VwA.schw. am 17.7.44,
-------------------- EM -10596- SS-N.E.R.
KUSCHEL Bernhard, SS-Uscha., SS-Pz.Rgt. 10, ab 25.5.44 zum Fu.Mstr.Lehrg. an SS-Nachr.Schule nach Metz (*16.5.16)
KUSSEL Willi, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.4.25)
KUSSMANN Karl-Heinz, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.7.25)
KUTERMANN Engelbert, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*14.4.25)
KUTWIN Franz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*9.3.25)
KUTZNER Bruno, Ustuf., Ord.Offz. SS-Pz.Art.Rgt. 10 (†18.4.45)
KWEKKEBOOM Albert, SS-Strm., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.11.23 Gronau • †10.7.44), EM -1801- 3.(E)SS-"D"

LACKEWITZ Alois, SS-Schtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*8.7.24)
LADENTHIEN Siegfried, SS-Strm., Feldkoch und 2.Lkw-Fahrer, Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.5.25 Helmstedt),
--------------------- EM -192- SS-Pz-Ers-Regt.
LADWIG Wilhelm, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.5.02)
LÄMMERHIRT Walter, 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*28.11.25)
LAGER(S)HAUSEN Fritz, SS-Gren., 1./SS-Pz,.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*14.1.09)
LAHMANN Alfred, SS-Strm. u. Fu., 7./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.10.25)
LAHMANN Theodor, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 als Fu. u. Ladeschtz. zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.9.24)
LAHME Herbert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*30.7.25)
LAHME Willi, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.11.25), ab 11.2.44 z. "GvB"
LAHRMANN Fritz, SS-Uscha./FB, SS-Div.Nachsch.Tr. 10 (*29.10.00)
LAHRSEN Willi, SS-Strm., I./SS-Pz.-Rgt. 10, ab 2/44 zur Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*20.3.01)
LAIBACHER Valentin, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.11.25 Hösbach), Pz.Stu.Abz.Silber 16.4.44, EK II 20.7.44
LAIER Eugen, SS-Uscha./FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.6.22)
LALLINGER Georg, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga Strand, ab 3/44 wieder b. Truppe (*10.5.24)
LAMATSCH Willi, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.6.25)
LAMBAUER Franz,
LAMM Josef, SS-Oschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladschtz. i. Pz. 501 (*4.4.25 Dietmannsdorf), EM -10984- SS-N.E.R.
LAMPE Carl-Heinz, SS-Oscha., SS-Art.Rgt. 10 (*15.11.18 • †20.6.44), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
LANDSKRON Herbert, SS-Oschtz., I-Staffel/St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.11.25)
LANG, SS-Hscha. u. Waffm., Gef.Troß I, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
LANG Ernst, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*11.4.25)
LANG Gottfried, SS-Oschtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2.2.44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*16.7.24)
LANG Herbert, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 zur Div.Begl.Kp. versetzt (*21.6.25)
LANGE Erich, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.12.06)
LANGE Friedrich, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.8.25)
LANGE Friedrich, SS-Ostuf. (9.11.43), 10. SS-Pz.Div. (SS-Nr. 422 081)
LANGE Gotthard, SS-Uscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*10.12.19)
LANGE Günter, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 zur Div.Begl.Kp. (*17.5.25)
LANGE Heinz, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.3.25)
LANGE Horst, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.3.25)
LANGE Robert, SS-Gren.
LANGE Rudolf, SS-Oscha. (*5.3.18)
LANGE Willi, SS-Rttf., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.2.23)
(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1608
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208629 | Verfasst am: 20.06.2017 - 09:15    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

LANGEBEIN Kurt, SS-Pz.Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*16.3.25)
LANGELOH Kurt, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.3.22)
LANGEMANN Wilhelm, SS-Oschtz., Ladeschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*12.9.24)
LANGENBERG Heinz, SS-Schtz., 4. Kraftf.Kp. (*16.10.25)
LANGENHAGEN Werner, SS-Uscha., SS-Div.Nachr.Tr. 10
LANGENHORST, SS-Kan., 1./Stu.G.Abt. 10
LANGENWALTER Josef, SS-Pz.Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.10.25)
LANGER Heinz, Sta.O.J., Zugf. 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 6.8.43 v. d. SS-Pz.Gren.Sch. Prosetschnitz
LANGER Horst, (*5.1.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
LANGER Horst, SS-Oschtz., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.3.25)
LANGER Walter, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*13.5.25)
LANGERBEIN Kurt, SS-Ogren., I./SS-PZ.Gren.Rgt. 21 (*16.3.25)
LANGHAMMER, SS-Strm., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
LANGKAU (Lankkau?) Bruno, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.12.25)
LANGKAU Rudolf, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*29.12.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
LANGKUTSCH Paul, SS-Uscha., Pz.Fhr., 6./SS-Pz.Rgt. 10, kam 7/44 v. St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.10.19)
LANGNER Horst, SS-Oschtz., I-Staffel/St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.3.25)
LANGNER, Joachim, St.Obj., Zgf. 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 6.8.43 v. d. SS-Pz.Gren.Sch. Prosetschnitz, sp. als SS-Ustuf.,
-------------------- 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*15.12.23 • †10.7.44 Maltot)
LANGNER Manfred, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
LANGUS Marian, SS-Strm., 6. Kraftf.Kp., zuvor 3. Kraftf.Kp. (*30.6.23)
LANTZSCH Karl, SS-Stabsscha., Fhr. Nachr.Staffel, Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
LANZHOTSKY Josef, SS-Schtz.
LAPP Friedrich, SS-Ustuf. d.R., Wi.Btl. (*19.2.16)
LASCHITZ Oswald, SS-Schtz./FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10, kam 4/44 v. Stu.G.(E)Abt. Heidelager (*29.11.25 Wien • †27.6.44),
-------------------- EM -488- SS-Stu.Gesch.A.u.E.Abt.
LASINSKI Werner, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.2.25)
LASKE Albert, SS-Uscha., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
LASKE Eberhard, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*21.12.25)
LASKEWITZ Alois, SS-Oschtz., Ladeschtz. 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*8.7.24)
LAUBE Reinhold, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.7.23)
LAUBSCHEER Heinz, SS-Stubaf., Kdr. I./1, kam 1.2.43 v. Wach-Btl. Berlin LAH (*23.2.13), ab 2.6.44 z. SS-FHA/F.R., DKiG
LAUBSCHER Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.8.25 • †6.7.44)
LAUCKNER Hans-Otto, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*22.12.25)
LAUER Hubert, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.11.25)
LAUNERT Alfred, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*24.7.25)
LAUNERT Harry, SS-FB, (*30.1.25)
LAURE, SS-Strm., San.Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
LAUSCHKE, SS-Schtz.,
LAUSCHKE Kurt, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10, II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer Pz. 532
-------------------- (*21.10.25 Radeburg/Sa.), EM -516- SS-Stu.Gesch.E.Battr.
LAUTER Anton, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
LAUTERBACH Christian, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*15.1.25)
LAUX Anton, SS-Ogren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*23.8.24)
LAWRENZ Hans, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
LAX Albert, SS-Ustuf., Chef St.Bttr. IV./SS-Pz.Art.Rgt. 10 (vermisst 22.4.45)
LAZARUS Günter, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 zur W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*11.1.25)
LECHEL Egon, SS-Schtz., 5./Pz.Rgt. 10, Richtschtz. Pz. 525 (*18.5.25 Essen), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44,
-------------------- EM -157- 2./SS-Stu.Gesch.Ausb.Abt.
LEDLEIN Georg, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
LEERHOFF Walter, SS-Rttf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-San.Ers.Btl. (*12.9.20)
LEHENSTEINER Hermann, SS-Uscha., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
LEHMANN Alfred, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.4.25)
LEHMANN Ernst, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.4.25 Kaiserslautern), Pz.Kpf.Abz.Silber 19.7.44
LEHMANN Hermann, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*6.12.25)
LEHMANN Rudolf., SS-Ustuf., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (vermisst 7.3.45)
LEHMANN Theodor, SS-Oschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.9.24 Daaten), Pz.Kpf.Abz.S. 19.7.44, EK II 20.7.44, VwA. 27.7.44
LEHNERT Richard, SS-Oscha., Fhr. I. m.Gr.W.-Zug, 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
LEHNHARD Gerhard, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*31.1.09)
LEHNHARDT Leo, SS-Strm., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.11.23)
LEHNSEN Hugo, SS-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.4.26 München-Gladbach), VwA.Schwarz am 17.4.44
LEHRMANN, SS-Hstuf., Chef 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 22, ab 4/44 zum Rgt.Troß
LEIFERT Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.12.25)
LEIFERT Walter, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*12.7.20)
LEIKOWSKI Bruno, SS-Rttf., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.1.14 Danzig), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
LEINWEBER Horst, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.11.25)
LEIPOLD, SS-Gren., Div.Begl.Kp.
LEISSLE Karl, SS-Rttf., SS-Inst.Abt. 10 (*13.5.21)
LEISTER Günter, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.2.25 Koblenz), Pz.Kpf.Abz.S. 21.7.44
LEITL Friedrich, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10, II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladeschtz. Pz. 524 (*8.4.25 Albertsried), VwA. 19.7.44,
-------------------- EM -05475 Rekr.Dep. Debica
LEITGEB Albin, SS-Rttf.., Lkw-Fahrer, Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.2.15 St.Peter-Freienstein), EM -1- SS-Pz.Regt. 10 als Esatz
-------------------- für die verlorene EM -2148- SS-Pz-E-Rgt.
LEITNER Georg, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer Pz. 501 (*30.1.25 Schönberg/St.Veit), Pz.Kpf.Abz.S.15.7.44,
-------------------- VwA.Schw. 19.7.44, EM -106- 1./SS-Ausb.Regt. Prag
LEITNER Leo, SS-Strm., (*25.9.11 ), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
LEITNER Wilhelm, SS-Rttf., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*15.10.11)
LELLE Eugen, SS-Schtz., SS-Art.Rgt. 10
LEMKE, SS-Strm., Kradf. u. Melder, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
LEMKE Heinz, SS-Oschtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*16.3.24)
LEMMER Heinrich, SS-Mann, 4. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*29.10.25)
LEMMES Theodor, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*11.3.25)
LENDERMANN Gregor, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*30.11.25)
LENDZINN Emil, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*15.9.08)
LENGOWSKI Paul, SS-Uscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*14.9.20)
LENHARDT, SS-Ustuf., M.A.St., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
LENHSEN (Lenßen?), SS-Schtz., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
LENKE Johann, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
LENZ Helmuth, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*22.8.25)
LEONHARTSBERGER Wilhelm, SS-Ostuf. (TFK), SS-Flak-Abt. 10 (*10.10.07)
LEPE Gerhard, SS-Schtz., (10/43) Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
LEPPER Hans, SS-Ostuf. d.R., SS-Nachr.Abt. 10 (SS-Nr.: 244 442), ab 15.2.44 z. SS-Nachr.Ers.Abt.
LEPRICH Hans, SS-Strm.
LERCH Richard, SS-Schtz., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Richtschtz. zur 6./SS-Pz.Rgt. 10
LERCHER Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*23.3.24 • †7.8.44)
LESSER Karl, (*19.9.25) SS-Ers.Res. (RAD-Rekr.)
LESSING Gerhard, SS-Ostuf., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 20.-22.1.44 Ausb.Lehrg. Luftbildwesen, Nachr.Offz. SS-Pz.Rgt. 10
-------------------- (SS-Nr. 325 005 / vermisst 3/45)
LETZIN, SS-Uscha., Fspr.Tr.Fhr. Nachr.Staffel II./SS- Pz.Gren.Rgt. 22
LEUCHTNER Arnold, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*15.5.25 • †15.7.44)
LEUKERT Otto, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*15.5.25)
LEUSCHNER Günther, SS-Strm., S.D.G., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 25.7.44 v. SS-San.A.u.E.Btl. Stettin (*4.3.24)
LEUTGÖB Erich, SS-Ostuf., (TFW) Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*14.3.20 • †23.8.44 St.Bourgtheroulde)
LEVEN Kurt, SS-Oscha., Zugfhr., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.7.20 Düsseldorf • †10.7.44), EK II am 18.4.44, Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44,
-------------------- EM -76- 10./5. SS-T.Sta.
LEWA Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*25.1.23)
(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1608
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208631 | Verfasst am: 20.06.2017 - 09:46    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

LIBBERTZ Wilhelm, SS-Rttf., (10/43) Lkw-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
LICHTMANEGGER Josef, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*17.8.25)
LICKEL Josef, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
LIDICKY Wenzel, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*28.1.22)
LIEB Ernst, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.1.25), EM - 835- 4.E/SS-Pol.Inf.Rgt.2
LIEBENOW Hans, SS-Ogren., Nachr.Staffel St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*18.8.25)
LIEBIG Egon, SS-Mann, Kurierfahrer d. techn. Verb.Führers d. Div.
LIEBSCHER Günter, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10
LIEDAUER, SS-Rttf., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
LIEDER Helmut, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.12.25)
LIEDKE Helmut, SS-FB, SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*31.3.23)
LIEDL Karl, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
LIEDL Michael, SS-Oscha. u. S.D.G., Stab Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
LIEHS Hermann, SS-Ustuf. u. Ord.Offz. Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*16.1.18)
LIEMEIER Konrad, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*29.4.25)
LIENERT Richard, SS-Oscha., Fhr. 1. m.Gr.W.Zug, 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
LIES Wilhelm, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 als Pz.Wart zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*12.4.25)
LIETZ Karl-Bernd, SS-Junker (*21.5.23)
LILIENTHAL Günther, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.9.25)
LINDE Gerd, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.6.25)
LINDEMANN Günther, SS-Ustuf., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.7.22 • †17.4.44 Osowce)
LINDEMANN Wilhelm, SS-Schtz., (10/43) Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
LINDEN Karl, SS-Rttf., (10/43) Lkw-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
LINDENBERG, SS-Gren., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 10
LINDENTHALER, SS-Strm., I-Trupp, Stab III./SS-Gren.Rgt. 21
LINDER Helmut, SS-Uscha., (10/43) Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
LINDMEYER Hans-Gerd, SS-Ustuf., Div.Begl.Kp. (*20.7.22)
LINDNER Georg, SS-Oscha., 2. Kraftf.Kp., Gruppenfhr. Nachschub-Kp. ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*15.8.11)
LINDNER Heinz, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*1.8.20)
LINDNER Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.10.24)
LINGNER Hans, SS-Ostubaf. u. 1. Gen.St.Offz. (Ia) Stab 10. SS-Pz.Div. "Frundsberg" (SS-Nr.: 198 370)
LINHARDT Albert, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
LINK Heinrich, SS-Strm., SS-Art.Rgt. 10 (*25.5.25 • †27.11.44)
LINKE Eberhardt, SS-Schtz., Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, kam 2/44 von der SS-Pz.Inst.A.u.E.Abt. (*19.12.25)
LINNEMAYR Walter, SS-Ostuf., d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 431 111 V)
LINSE Helmut, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*2.7.08)
LINSEL Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*27.5.24)
LINSENMAYER Willi, SS-Ostuf. u. Rgt.Adj., SS-Pz.Rgt. 10, ab 27.2.44 1./SS-Pz.Rgt. 10
LIPINSKI, SS-Ustuf., SS-Pz.Art.Rgt. 10
LIPP-HARING, Ernst, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*13.11.18)
LIPPERT Günther, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*6.11.25)
LIPPERT Michael, SS-Staf., SS-Div.Nachsch.Tr. 10 (SS-Nr.: 2 968), ab 28.1.44 z. SS-FHA, Führerreserve
LIPPOLD Rudolf, SS-Gren, 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*15.4.24)
LISTEMANN Peter, ?, SS-Div.Nachr.Tr. 10
LITJENS Paul, SS-Angeh. (*3.6.25)
LITT Alfred, SS-Strm., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.5.20)
LITZ Georg, SS-Sta.J./FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fhr. Pz. 501, kam 26.5.44 v. SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga Strand (*3.3.24 Fürth/Bay.),
-------------------- EM -1363- 5. E/L-SS "AH"
LOCHBRUNNER Adolf, SS-Ogren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.1.25)
LOCHBRUNNER Xaver, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.5.25)
LOCK Hermann, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*27.4.12)
LOCKERT Wilhelm, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.2.24 Brambauer), Pz.Kpf.Abz.S. 17.4.44
LÖBL Adam, SS-Oschtz., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Pz.Kdt. zur 6./SS-Pz.Rgt. 10
LOEBSIN Hans-Joachim, SS-Kan., 5./SS-Art.Rgt. 10 (*2.8.25 • †22.4.45)
LÖCHLER Vinzenz, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*1.2.25)
LÖCKELT Günter, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.8.20), kam v. SS-Pz.Gren.Schule
LÖFFKE Herbert, SS-Rttf., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*27.12.20)
LÖFFLER Hans, SS-Hstuf./Stubaf., Chef Div.Begl.Kp., ab 6.1.43 Kdr. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*19.10.13 / SS-Nr. 217 864),
-------------------- 5/44 Sdr.Abz. f. d. Niederkämpfen v. PzKw. d. Einzelkämpfer
LÖFFLER Hans, SS-Strm., (*25.1.25)
LÖHR, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
LÖHR Josef, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
LÖNECKER Heinz, 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.3.25)
LÖNNIES, SS-Stubaf., SS-Pz.San.Abt. 10
LÖSER Alfred, SS-Strm, I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*3.6.25)
LÖSER Hans, SS-Strm., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*22.11.20 • †24.7.43 verunglückt/Unfall)
LÖSKEN Wilhelm/Willi, SS-Ostuf., Chef. 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 sp. 1./SS-Pz.Gren. 21, kam 15.2.43 v. SS-Pz.Gren.E.Btl. "Westland"
-------------------- (*14.1.11 • †11.4.44 Zielona)
LÖßL, SS-Strm., MG-Schütze/Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
LÖVEN Kurt, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.7.20 Düsseldorf • †10.7.44), EM -76- 10./5.SS-T.Sta.
LÖVENICH Hubert, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*21.8.25)
LÖWE Heinz, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
LOGES August, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*18.5.09)
LOHBECK, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22
LOHBECK Friedhelm, SS-Ustuf., Chef 2./SS-Nachr.Abt. 10 (• †24.4.45 Hohenleipisch)
LOHBERGER Adolf, SS-Uscha., 4. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
LOHMANN Helmut, SS-Strm., Schreiber, Gep.Tr., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.7.25 Friedrichsfeld), EM -832- SS-Pz.E.Rgt.
LOHMEIER Lorenz, SS-Uscha., Gesch.Fhr., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.12.08 • †5.7.44)
LOHR Hans, SS-Stubaf., Kdr. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.4.12 Alzey / SS-Nr. 323 833 • †22.4.45 Pulsnitz)
LOHRI Günter, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*16.4.25)
LOHSE Rudolf, SS-Hstuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, versetzt 6.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
LOIDL Hans, SS-Ustuf., I./SS-Pz.Rgt. 10, kam 2/44 v. SS-Pz.A.u.E.Rgt.
LOIDL Paul, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*17.12.25)
LOMPA, SS-Strm. u. ab 15.5.44 Fahrer des Pz. vom Kdr. II./SS-Pz.Rgt. 10
LONTZACK Friedrich, SS-Ustuf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*2.7.05)
LOOCK Hermann, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*27.4.12) siehe: ↑ Lock
LOOS Alois, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
LORBEER Dr. Rolf, SS-Ustuf., (Zahnarzt) 1./SS-San.Abt. 10 (*5.3.12 • †18.8.44)
LORENTZ, SS-Strm., 2./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
LORENZ, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
LORENZ Albert, SS-Uscha., Pz.Fhr., 6./SS-Pz.Rgt. 10, kam 7/44 v. St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.10.19)
LORENZ Gustav, SS-Schtz. (*18.8.25)
LORENZ Herbert, SS-Strm., SS-Pz.Rgt. 10 (*7.10.19)
LORENZ Josef, SS-Strm./FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10, kam 4/44 v. Stu.G.(E)Abt. Heidelager (*22.3.26 Eibenberg), Pz.Kpf.Abz.S. 22.7.44,
-------------------- EM -80- SS-Stu.Gesch.A.u.E.Abt.
LORENZEN Wilhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.6.17)
LOREY Walter, SS-Strm., I-Staffel Stab SS-Pz.Dinatru 10 (*27.2.24)
LOSEKAMM Heinrich, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*14.9.25)
LOTH Peter, SS-Schtz.
LOTTIG Franz, SS-Schtz., Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, kam 2/44 von der SS-Pz.Inst.A.u.E.Abt. (*11.5.24)
LOWINGER Kurt, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
LUBBE Heinz, SS-Uscha., 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*13.3.19)
LUBKOWITZ Nikolaus, 10. SS-Pz.Div. (*19.5.15) - Volksdt. -
LUBRICH Johannes, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.9.25)
LUCENKO Michael, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp. ab 20.4.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*28.8.14)
LUDWIG Dr. Erich, SS-Ostuf. (9.11.43), SS-Art.Rgt. 10 (SS-Nr. 454 758 V)
LUDWIG Walter, SS-Rttf., Stab SS-Pz.Rgt. 10
LÜCKERMANN Friedrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.3.25)
LÜDEKE Herbert, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*30.12.23?)
LÜDERING, SS-Uscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 4/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10
LÜDERING Julius, SS-Rttf., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.5.21)
LÜDKE Edwin, SS-Strm., (10/43) Krad-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
LÜDKE Günther, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1., kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*1.5.25)
LUEGER Hans, SS-Oscha., St.Kp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.10.20)
LUERHSEN Gerhard, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*10.11.25)
LÜRS Heinz, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*27.5.15)
LÜTERS Albert, SS-Schtz., W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*15.10.25)
LÜTTGER Johannes, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.5.24)
LUFT, SS-Ustuf., SS-Pi.Btl. 10
LUIG Werner, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*14.9.25)
LUKSCH Hans, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*6.6.20)
LUMMA Helmut, SS-Schtz., (10/43) Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
LUSINSKI Gerhard, SS-Rttf., Richtschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.5.23)
LUTHER Dietrich, SS-Ostuf. d.R., Chef 7./SS-Art.Rgt. 10, kam 26.5.44 v. SS-Art.A.u.E.Rgt. (*2.10.20 Reval • †2.9.44)
LUTOSCH, SS-Ostuf., Div.Stab
LUZI Karl, SS-Uscha., II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Kdt. Pz. 532 (*4.12.20 Asselheim), EM -214- 8./Pol.Rgt. 1
LYPPERT (Lippert?), SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
LYSON Rudolf, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.7.24 Stein), Pz.Kpf.Abz.S. 19.7.44, EK II 20.7.44

MAACK Georg, SS-Oschtz., Ladeschtz./Kradmelder 7./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*12.5.24)
MAAS Hans, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 als Ladeschtz. zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB"
-------------------- (*31.5.25)
MACK Friedrich, SS-Strm., SS-Nachr.Staffel St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*21.10.25)
MADER Erich, SS-Oscha., Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 als Schirrmstr. zum SS-Art.Rgt. 10 (*14.12.13)
MADER Kurt, SS-Ogren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.8.25)
MÄKER Arthur, SS-Gren., SS-Nachr.Abt. 10 (*22.2.26)
MÄRKER Karl, SS-Oscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*17.6.15)
MÄRKLE Wilhelm, SS-Strm., I-Staffel Stab/Kdr. SS-Pz.Dinatru 10, sp. 4. Kraftf.Kp. (*26.1.12)
MÄRTKO Willi, Rev.Obwm. d.Sch. (*22.8.09?)
MÄSER Günther, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.42 v. E./SS-"Der Führer" (*16.9.23)
MÄTZLER Rupert, SS-Uscha., SS-Nachr.Abt. 10, II./SS-Pz.Rgt. 10, 12/43 zur SS-Nachr.A.u.E.Abt. 1 (*5.3.20)
MAGNUS Oskar, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*25.6.25)
MAHLER Fritz, SS-Schtz., (10/43) Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
MAHNKE, SS-Strm. u. Fu. i. kl.Fu-Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
MAI Heinrich, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*8.3.25)
MAI Heinz, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*25.8.25)
MAIBAUER Walter, SS-Strm., (10/43) Lkw-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
MAIER Erich, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
MAIER Heinz. SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*5.5.25)
MAIER Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*2.10.24)
MAIER Markus, SS-Strm./FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.10.14 Augsburg), EM -443- 3.SS-Ausb.Regt. Prag
MAIHÖFER Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.42 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.1.25)
MAINK, SS-Uscha.
MAISENHÖLDER Paul, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*6.3.22)
MAITI Kurt, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 8.1.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. Brünn (*25.2.21)
MAIWORM Willi, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.12.25)
MALKOWSKI Alfons, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*21.8.25)
MALOZEFSKI Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*26.5.25)
MALSCHRZOK Herbert, SS-Strm./FB, SS-San.Abt. 10 (*24.12.12)
MAND(E)L Stanislaus, SS-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-Ausb.Rgt. ab 8/44 zum
-------------------- SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand (*5.5.22)
MANDT Peter, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.10.19 Walberberg), Pz.Stu.Abz.S. 16.4.44, EK II 15.7.44
MANG Alois, SS-Strm./SS-O.Pion., 19./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 u. 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.6.25), EM -2365- 3./SS-Pi.E.Btl.2
MANG Heinrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*30.1.25 • †3.12.44)
MANGSTEL Mathias, 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1 (*4.8.25)
MANIURA, SS-Strm. u. MG-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
MANN, SS-Uscha., 2. le.I.G.Zug, 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MANN Alfred, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*16.2.21)
MANN Ludwig, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*12.8.21)
MANSCHOTT Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
MANSKE Wilhelm/Willy, SS-Strm., Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zum SS-Pi.A.u.E.Btl. 1 (*11.3.24)
MANTHEY Erwin, SS-Gren.
MANTEY Hans, SS-Ustuf./SS-Ostuf., Ord.Offz. SS-Flak-Abt. 10 (*15.8.04)
(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1608
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208632 | Verfasst am: 20.06.2017 - 09:50    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

MARAK Ernst, SS-Gren., Dinatru. 10 (*6.9.25)
te MARFELDE Wilhelm, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*16.12.25)
MARING Aafko, SS-Uscha./FB, Pz.Wart, I-Gruppe 5./SS-Pz.Rgt. 10 (13.10.11 Oldekerk/Holland), EM -1172- 3./E.SS-Westland
MARKOVSKI Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.11.25)
MARKUS Willi, SS-Hstuf. d.R., Chef 15.(Pi.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 537 756), KVK II m.Schw.
MARONDE Wilhelm, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (vermisst 4/45)
MARQUARDT, SS-Gren., Fspr.Tr., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
MARQUARDT, Edwin, SS-Strm., (10/43) Lkw-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
MARQUARDT Fritz, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*18.7.25)
MARSCHIK Josef, SS-Rttf., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*17.9.07)
MARTH Horst, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.3.24 Eichfelde), EM -1721- SS-Pz.E.Rgt.
MARTIN Friedrich, SS-Uscha., St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*11.6.23)
MARTIN Georg, SS-Oberf. u. Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (SS-Nr. 87 679), kam v. SS-FHA Führerreserve
MARTIN Gotthelf, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*17.7.24)
MARTIN Karl, SS-Hstuf. (9.11.43), 10. SS-Pz.Div. (SS-Nr. 15 016)
MARTIN Theo, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*3.6.24)
MARUFKE, SS-Strm., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 († 1944)
MARX, SS-Gren. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MARX Alfred, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.10.25)
MARX Johann, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.4.25 Lathen), Pz.Kpf.Abz.S. 17.7.44
MARX Rudi, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*12.4.25)
MARZANO Paolo, SS-Frw., 5. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*1.7.20)
MARZINZICK, SS-Schtz.
MASCHEWSKI Max, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 18.4.44 z. 4. Kraftf.Kp., da 2 Brüder gef. u. 1 verm. (*31.8.22)
MASTALLERZ Wilhelm, SS-Strm., Nachsch.Kp. (*5.4.25), KVK II m.S.
MASTE Karl-Ernst, (*5.8.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
MATHEIS Paul, SS-Uscha., SS-Pz.Rgt. 10, ab 25.5.44 zum Fu.Mstr.Lehrg. an SS-Nachr.Schule nach Metz (*2.4.14)
MATHEJA Hubert, SS-Strm., (10/43) Lkw-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
MATHEUS Erwin, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*30.5.21)
MATHIS Ernst, SS-Oscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.5.17 Lottstetten), Pz.Stu.Abz.Silber 16.4.44, EK II am 20.4.44
MATINGEN Albrecht, SS-Ustuf., SS-Stu.G.Abt. 10 (SS-Nr.: 338 969), ab 1.10.43 z. SS-Stu.G.A.u.E.Abt.
MATSCHUK Otto, SS-Schtz., (10/43) Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
MATTHÄUS Edwin, SS-Schtz./FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10, kam 4/44 v. Stu.G.(E)Abt. Heidelager (*19.6.25 Bamberg • †10.7.44),
-------------------- EM -63- 9./SS-Stu.Gesch.A.u.E.Abt.
MATTHIES, SS-Ostuf., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MATTHIOS Werner, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Rgt. 22 (SS-Nr.: 15 409), versetzt 6.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.e.Btl. 10
MAT(T)HIS Peter, SS-Ustuf., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1.2.44 z. 12. SS-Pz.Div. "HJ" (*5.11.21)
MATTKE Kurt, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.4.23 Berlin), Pz.Kpf.Abz.Silber 31.7.44
MATZEIT, SS-Strm., 2./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
MATZEIT Bruno, SS-Rttf., 3. Kraftf.Kp., SS-Feld-Ers.Btl. 10, sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*28.7.22)
MAUCHER Friedrich, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*14.1.12)
MAUCHERT Christian, SS-FB, SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*10.4.06)
MAUDANTZ Otto, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*22.5.23 • †1.10.44 Herwen/b. Arnheim)
MAUER Fritz, SS-Stubaf., Kdr. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 92 510)
MAUER Bruno, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*20.8.25)
MAUL Helmut, SS-Schtz. u. Funker des 2. Bef.Pz. III der St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.5.26 • †11.7.44)
MAUL Peter, SS-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*24.10.26)
MAURER, SS-Hstuf., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
MAURER Erich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*21.8.24)
MAURER Karl, SS-Ostuf., SS-Feldgend.Kp. 10 (SS-Nr.: 393 280), ab 25.3.44 z. 5. SS-Pz.Div. "Wiking"
MAURER Wilhelm, SS-Oscha., 2. Kraftf.Kp. (*11.6.20)
MAURER Theo, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.2.24)
MAURITZ Bernhard, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.6.25 Wüllen),
-------------------- Pz.Kpf.Abz.S. 17.4.44, EK II 18.4.44
MAXIMOW Werner, SS-Ostuf., Adj. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (†28.3.44 Vaires-sur-Marne)
MAYER Eugen, SS-Ostuf. d.R., SS-Nachr.Abt. 10 (SS-Nr.: 110 430), kam 25.4.44 v. SS-Nachr.Ers.Abt.
MAYER Georg, SS-Ostuf. (9.11.43), SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zum SS-Art.Rgt. 10, (TFK) IV./SS-PzArt.Rgt. 10
-------------------- (*3.4.14 Nußdorf / SS-Nr. 117 049 • †10.8.44 Chateau les Haies)
MAYER Jakob, SS-Ogren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.8.19 Budaörs/Ungarn)
MAYER Josef, SS-Ostuf., (SS-Nr. 330 203)
MECKLENBURG Rudolf, SS-Ustuf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 Fhr. II. Zug 7./SS-Pz.Rgt. 10, SS-Ostuf. Chef 5./SS-Pz.Rgt. 10
-------------------- (*18.10.21 • vermisst 4/45)
MEDER Leopold, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.4.11), diente 34-38 in Tschechischer Armee
MEDER Paul, SS-Rttf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*9.5.23)
MEHLE Sepp, SS-Schtz./FB, Ladeschtz. 6./SS-Pz.Rgt. 10, kam 5/44 v. SS-Stu.G.Ers.Abt. (*24.6.26 Püttlingen)
MEHLHORN Rudolf, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10
MEHNERT Günther, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.6.25)
MEHRTMANN Hans, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz-Gren.Ers.Btl. I (*12.6.25)
MEIER, SS-Stuscha. u. Stabsscha. 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MEIER Alois, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.5.25)
MEIER Erhard, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*10.12.25)
MEIER Ewald, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.2.25)
MEIER Gerhard, SS-Uscha., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*19.12.19)
MEIER Heinrich, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.7.25 Lübbar), Pz.Stu.Abz.Silber 16.4.44, EK II 20.7.44, VwA. 25.7.44
MEIER Lothar, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*29.3.25)
MEIER Ludwig, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*22.10.25)
MEIER Rolf, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*8.2.24)
MEIER Wilhelm, SS-Schtz., W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*25.1.25)
MEIERHOFER Friedrich, SS-Gren., 4./SS-Pz-Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*3.1.25)
MEIERHOFF Bruno, SS-Ustuf., 2./SS-Pi.Btl. 10 (†17.4.44)
MEINECKE Horst, SS-Strm., 2./SS-Inf.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*30.12.22.)
MEINECKE Joachim Gustav, SS-Ustuf., 1./SS-Pz.Jg.Abt. 10, kam 15.6.44 v.on der 20. W.Gren.Div. SS (estn. Nr. 1)
-------------------- (*28.6.25 Stendal • † 03/45 Waageritz/b. Gollnow)
MEINEL Valentin, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*1.8.25)
MEINERSEG Kurt, SS-Rttf., (10/43) Generatorenfahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
MEISEL, SS-Strm., Fspr.Tr., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
MEISEL Rudolf, SS-Schtz. u. FB, Richtschtz. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.7.25 Plauen/i.V.)
MEISENBERG Josef, SS-Strm., Stab Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, zuvor 3. Kraftf.Kp. (*30.3.25)
MEIßNER, SS-Ostuf., Chef 3./SS-Flak-Abt. 10
MEISSNER, SS-Rttf., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zur 7./SS-Pz.Rgt. 10 [ob ↓↓ identisch?]
MEISSNER, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zur 5./SS-Pz.Rgt. 10 [ob ↓ identisch?]
MEISSNER Franz, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.11.21)
MEIßNER Wilhelm, SS-Uscha., (10/43) Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
MELCHERS Wilhelm, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*18.3.25)
MELL, SS-Ostuf., Stab SS-Pz.Rgt. 10
MELZNER Gustav, SS-Ostuf., SS-Pz.Art.Rgt. 10 (*21.12.21 Westereiden • †7.4.45 Hameln, im Lazarett a.d.F.d.Verw. am 20.3.45)
MENGES Edmund, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.7.25 Hüffler), EM -215- SS-Pz-E.Rgt.
MENGER Wilhelm, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.7.25)
MENKE Kurt, SS-Schtz., I-Staffel/St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.8.25)
MENKHAUS Hans, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.4.26)
MENNE Julius, SS-Ogren., Str.V.Zug. 19./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kdrt. 29.7.44 v. Div.Nachsch.Tr. 10 (*9.4.25)
MENNICKE Kurt, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-San.Ers.Btl., Stettin (*21.9.19)
MENRATH Franz, SS-Strm 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*9.1.25), verw. 12.6.44 Medwedowce, Gr.Spl. li. Kiefer u. li. U-Arm
MENZE Günther, SS-Hstuf., Kdr. IV./SS-Pz.Art.Rgt. 10 (†22.4.45 Kausche)
MENZEL, SS-Oscha. u. Stabs-S.D.G. d. SS-Pz.Gren.Rgt. 21
MENZEL Ewald, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.9.24 Peisketscham), Pz.Stu.Abz.S. 16.4., EK II 13.7., EK I 15.7.44, VwA. 21.7.44
MENZEL Gottfried, SS-Mann, 4. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*15.10.25)
MENZEL Walter, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.4.25)
MENZER Franz, SS-Art.Rgt. 10 (*8.4.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
MERG Otto, SS-Schtz., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*13.4.05)
MERGEN Jakob, SS-Uscha., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.4.11)
MERK Werner, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*16.2.25)
MERKEL Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*1.9.24)
MERKL Johann, SS-Schtz., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Funker zur 5./SS-Pz.Rgt. 10, sp. St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
MERTENS Heinrich, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer, Gep.Troß, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
MERTENS Peter, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.10.26)
MERTIN Rudolf, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*11.3.25)
MERTINS Dr. Hans, SS-Hstuf. (9.11.43), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 4.5.44 - Gr.Spl. Lunge u. li. O.-Arm (SS-Nr. 382 461)
MESSER Friedrich, SS-Oscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*15.3.10)
MEßNER Karl, SS-Strm., (*10.8.20)
METKA Karl, SS-Uscha., St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*16.3.23)
METZ, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7./44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10
METZ Paul, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
METZ Renatus, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.4.10), EM -32470- SS-Nachr.E.Abt.
METZEL Franz, SS-SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.7.25)
METZIG Karl-Heinz, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Rgt. 10
METZNER Otto, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*17.11.25)
METZNER Georg, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.4.02)
MEYER Ewald, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*10.6.25)
MEYER Franz, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*14.4.18)
MEYER Georg, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
MEYER Gerhard, SS-Uscha., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.12.12)
MEYER Hans, SS-Strm., Waffenunterfhr., Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.1.07 Marktredwitz), Pz.Kpf.Abz.S. 22.7.44,
-------------------- EM -08842- Rekr.-Dep.d.W-SS Debica
MEYER Heinrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*15.1.25)
MEYER Karl-Friedrich, SS-Ogren.,/FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*13.10.24)
MEYER Kurt, SS-Uscha.
MEYER Wilhelm, SS-Ustuf., (†22.1.45)
MEYER Willi, SS-Ustuf., Ord.Offz. III./SS-Pz.Art.Rgt. 10 (*16.9.20 Hannover • †20.4.45 Petershain)
MICHAEL Erich, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.10.25 Mickenhagen), EM -05838- Rekr.Dep.d.W.SS Debica
MICHAELIS Heinrich, SS-Oschtz. u. Pz.Fu-Wart, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.1.24)
MICHELS Walter, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*28.7.25)
MICHLER Johann, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
MICKAN Werner, SS-Schtz., 1./SS-Stu.G.Abt. 10, sp. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.4.25), wurde 15.5.44 zum SS-Pz.A.u.E.Btl. versetzt,
-------------------- M. ist seit über 4 Wo. von seinem Truppenteil flüchtig und konnte bisher nicht ergriffen werden
MICKE Arnold, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.10.25)
MIEHL Hans, SS-Rttf. u. S.D.G. 2./SS-San.Abt. 10, zuvor 5. Kraftf.Kp. (*2.3.12)
MIEHLING Ernst, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*5.9.09)
MIEKE Reinhard, SS-Schtz./FB, 8./SS-Pz.Rgt. 10, kam 4/44 v. Stu.G.(E)Abt. Heidelager (*14.11.25 Berlin )
MIELKE Kurt, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
MIESE Franz, SS-Ustuf. d.R., SS-Flak-Abt. 10 (SS-Nr. 7 512), ab 1.9.43 z. SS-Flak-A.u.E.Rgt.
MIHATSCH Leo, SS-Uscha., Div.Begl.Kp. (*5.7.10)
MIKAT Paul, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.4.25 Insterburg), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44, EK II am 18.4.44, EM -1005- SS-Pz-E-A
MIKAUTSCH Erwin, SS-Rttf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
MIKKELSEN Lars, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, ab 16.1.44 zum Str.V.Str.Zg. 10. SS-Pz.Div. kdrt. (*4.3.25)
MIKSCHI Tino, SS-Uscha., 3. Kraftf.Kp., zuvor Nachsch.Kp. (*28.10.09)
MILTNER, SS-Rttf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MINDE Diethart, SS-Schtz., (10/43) Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
MINKUS Günther, SS-Strm., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*24.9.25)
MINNICH, SS-Strm., 3./SS-Flak-Abt. 10
MISCHE Friedrich, SS-Oscha., 3. Kraftf.Kp., sp. als Stabsscharführer z. Nachsch.Kp. (*24.4.15)
MISCHEL, SS-Strm., 5./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
MISCHER Hubert, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.3.25), EM -1029- 4.E/SS-Pol.Inf.Rgt.2
MISSEL Alfred, SS-Rttf., Nachsch.Kp. (*30.11.21)
MITTAG Ernst, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.8.25 Dobberphul), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
MITTELSTRASS Kurt, SS-Ustuf., SS-Pi.Btl. 10 (*21.5.03 Eilsleben • †3.2.45 Runzenheim)
MIX Hans, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.5.25)
MLEJNEK Emil, SS-Pz.Schtz./FB, Richtschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10, kam 4/44 v. Stu.G.(E)Abt. Heidelager
-------------------- (*8.8.25 Joslowitz/Krs. Znaim, N.D.), Pz.Kpf.Abz.S. 31.7.44
(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1608
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208633 | Verfasst am: 20.06.2017 - 09:52    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
*******************

MOCK Heinrich, SS-Rttf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kav.Ers.Abt. (*24.5.16)
MODSCHIEDLER Hans, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*29.12.24)
MÖCKEL Alfred, SS-Rttf., SS-Pz.Jg.Abt. 10
MÖCKLINGHOFF Hermann, SS-Strm., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*11.8.25) →10.8.25?
MÖDDEN Hubert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*29.9.25)
MÖDING Albert, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.3.25 Pönitz), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44, VwA.Schwarz 29.7.44
MOEFERDT Dr. Horst, SS-Ustuf. u. Tr.Arzt (IVb) I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (vermisst 10.7.44)
MÖGELE Karl, SS-Scharf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur I./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.10.15)
MÖHLE Emil, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.6.25)
MÖHRING Hans, SS-Strm./FB, SS-Ustuf. 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*3.2.24 Berlin-Schöneberg • †17.2.45 Sallentin/b. Stargard)
MOELLER Günter, SS-Strm., SS-Pz.Rgt. 10, kdrt. vom 17.1.44-17.4.44 zum Str.Vollststr.Zug b SS-Pi.Btl. 10 (*17.10.24)
MÖLLER Hans, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.9.24)
MÖLLER Hans-Günter, SS-Schtz., I-Staffel/St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.11.25)
MÖLLER Karl-Heinz, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.3.25)
MOELLER Karl-Heinz, (*25.4.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
MÖLLER Kurt, SS-Fu., SS-Div.Nachr.Tr. 10
MÖLLER-KRAMER Jens, SS-Strm., 5. u. 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*22.3.15)
MÖLLERS Josef, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.4.25 Ochtrup), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44, EM -446/44- SS-Stu.Gesch.Ers.Battr.
MÖNCH, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MOHR Walter, SS-Ustuf, Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr., KVK II m.Schw.
MOHRMANN Gerhard, SS-Schtz.
MOHRMANN Helmut, SS-Oscha./RFA, als SS-Ustuf. Zugf. 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam v. d. 15./21 (*3.12.19 • †21.7.44)
MOHRMANN Werner, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*9.10.25)
MOJE Karl, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.) "Weiße Pfeifenschnur"
MOLT Karl-Günter, SS-Stubaf., Kdr. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 42 026), versetzt 6.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
MOLZON Walter, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
MOOS Kurt, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*20.7.25)
MOOTZ Helmuth, Oschtz., I-Staffel/St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.10.24)
MORDEJA Ernst, SS-Schtz., Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*15.9.24)
MORGENSTERN Eduard, SS-Gren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 2
MORGENSTERN Otto, SS-Ostuf., SS-Aufkl.Abt. 10 (vermisst 4/45)
MORGENSTERN Werner, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*23.12.25)
MOSER Hans, SS-Strm., I. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Funker Pz. 533 (*30.3.25 Kirnberg), EM -10999- SS-N.E.R.
MOSER Leopold, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.3.25 Gauderndorf), EK II am 20.7.44
MOSER Otto, SS-Uscha., III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer Pz. 531 (*6.9.24 Schliersee), Pz.Kpf.Abz.Silber 15.7.44
MOTTEL Franz, 10. SS-Pz.Div. (*31.5.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
MRAZ Willibald, SS-Strm./FB/Schreiber, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 8/44 zur Ers.Kp. f. techn. Dienstgrade KTL-SS Wien
-------------------- (*28.3.09)
MUCHA Gottfried, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.3.23)
MUCK Günther, SS-Rttf., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*25.4.20)
MUDRICH Christian, (*12.3.12), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
MÜCKENHEIM Karl-Heinz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.--.26)
MÜHLBACHER Georg, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*17.7.25)
MÜHLBAYER Karl, SS-Rttf., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*20.10.20)
MÜHLBRADT Johann, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10
MÜHLENBROCK Leo, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.3.25)
MÜHLENTIN Franz, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*9.2.25)
MÜLBRADT Hans, SS-Oscha. 3./SS-Pz.Rgt. 10
MÜLLER, SS-Rttf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Fahrer SS-500 728 (Kfz. 15)
MÜLLER, SS-Uscha., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
MÜLLER Arthur, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.3.25)
MÜLLER Erhard, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*11.10.25), EM -860- 4.E/SS-Pol.Inf.Rgt.2
MÜLLER Ernst, SS-Rttf.. u. Schreiber, 4. Kraftf.Kp., zuvor. 3. Kraftf.Kp. (*3.9.08)
MÜLLER Ewald, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.6.25)
MÜLLER Franz, SS-Gren.
MÜLLER Gerd, SS-Pz.Rgt. 10 (*1.6.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
MÜLLER Gerhard, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.3.25)
MÜLLER Günter, SS-Rttf., Verpfl.Troß II./SS-Pz.Rgt. 10
MÜLLER Hans, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 25.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*12.4.25)
MÜLLER Hans-Otto, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.11.24)
MÜLLER Harry, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
MÜLLER Heinrich, SS-Oscha./FB, 2./SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2.2.44 z. SS-Stu.G.A.u.E.Abt. (*1.10.11)
MÜLLER Herbert, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*15.6.25)
MÜLLER Herbert, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*6.5.25)
MÜLLER Horst, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 vers. z. Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*6.7.25)
MÜLLER Hubert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.1.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.6.25)
MÜLLER Josef, SS-Schtz., Nachsch.Kp., ab 30.5.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*17.5.25)
MÜLLER Karl, SS-Strm. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
MÜLLER Karl, SS-Oschtz., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 wg. Verw. u. mehr als 8 Wo. Laz. z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*14.6.24)
MÜLLER Karl, SS-Strm., 5./Pz.Rgt. 10 (*19.12.25 Nussdorf/Pfalz), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44, EM -224- SS-Pz-E-Regt.
MÜLLER Karl, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
MÜLLER Karl-Heinz, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.3.25 Hannover), Pz.Kpf.Abz.S. 17.7.44
MÜLLER Karl-Heinz, SS-Ogren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*30.5.25)
MÜLLER Konrad, SS-Uscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*4.5.21)
MÜLLER Reinhard, SS-Oscha., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*21.5.19)
MÜLLER Rudolf, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*7.9.21)
MÜLLER Rudolf, SS-Oscha., St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur II./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.10.20)
MÜLLER Ulrich, SS-FB, (*9.11.25)
MÜLLER Walter, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
MÜLLER Walter, SS-Strm., (*26.4.21)
MÜLLER Walter, SS-Kan., SS-Art.Rgt. 10, sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. (*27.10.12)
MÜLLER Wolfgang, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*9.9.25)
MÜLLER Wilhelm, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 zur W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*23.8.09)
MÜLLER Wilhelm, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*--.--.25)
MÜLLNER Rupert, SS-Uscha., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Kradschtz.E.Btl. (*19.1.17)
MÜLLNICKEL Gottlieb, SS-Rttf., 3. Kraftf.Kp., ab 9.5.44 z. SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*30.6.17)
MÜNCH Otto, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Funker Pz. 511 (*4.9.25 Steinbach • †3.8.44), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44, VwA. 19.7.44,
-------------------- EM -11001- SS-N.E.R.
MÜNZENBERNER Hans, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.1.23)
MÜNZENMAIER Emil, SS-Rttf., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Stuba. Dachau (*22.4.21)
MÜNZNER Otto, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.3.05)
MULTHAUPT Fritz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*19.4.25)
MUNDT Erich, SS-Scharf., SS-Div.Nachr.Tr. 10
MUNNINGER Josef, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*12.6.06)
MURTFELD Waldemar, SS-Schtz. (*9.9.25)
MUSCHICK Karl, SS-Ostuf., 14./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 458 001 V • †3.9.44 b. Albert)
MUSCHKA Albrecht, SS-Uscha./Gr.Fhr. Pi.Zg. St.Kp., sp. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.9.05 Calau • †17.7.44), EM - 584- SS-W-Btl. Prag
MUSIEDLAK Johann, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.3.25 Wanne-Arnsberg), VwA.Schw. 16.4.44
MUSOLF Erwin, SS-Rttf., 7./SS-Art.Rgt. 10, EM -401- 8./SS-Art.Rgt.
MUSS Werner, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr. 303 078), kam v. Stabsabt. d. W-SS b. RSHA
MUTZ, SS-Hstuf., Chef 2. Kraftf.Kp./Kdr. d. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
MYSLINSKI Heinz, SS-Schtz. u. Pz.Fahrer i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
NAAKE Kurt, SS-Oscha. (1.6.44), SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.3.04 Dittersbach), EK II am 15.7.44
NACKE, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 (als Schirrmstr.) zur 8./SS-Pz.Rgt. 10
NÄBE Walter, SS-Uscha., Richtschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10
NÄGELE Günther, SS-Rttf. u. FB, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 10.7.44 v. SS-Pz.Gren.Schule, Kienschlag (*20.10.25)
NÄRDEMANN Fritz, SS-Ustuf., 1./SS-F.E.B. 10 (vermisst 7.9.44)
NAGEL Hans, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*2.1.25)
NAGGATZ Fritz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.4.25)
NAGENHEIM Simon, SS-Schtz., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6./44 als Richtschtz. zur St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
NAUJOKS Friedhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.12.25)
NAUMANN Alfred, SS-Oscha., II./SS-Kradschtz.Btl. 10, SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.10.13)
NAUMANN Fritz,SS-Uscha., 1. Kraftf.Kp., zuvor 7. Kraftf.Kp. (*17.2.03)
NAUMANN Heinz, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.3.25), EM -11272- DF
NAUMANN Helmut, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*10.3.25)
NAUMANN Kurt, SS-Strm. u. FB, SS-Nach.Abt. 10, ab 13.7.44 zum I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.3.24)
NAUMANN Siegfried, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*8.2.25)
NEBE, SS-Strm., Zgkw.-Fahrer i. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
NECKENICH, SS-Hscha. u. Stabsscha., Gef.Troß I, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
NEDO Heinz, SS-Oschtz., Fahrkol. "Kirschstein", 6. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*2.12.25)
NEDELA Gottfried, SS-Strm., SS-San.Abt. 10 (*16.6.24)
NEESE Georg, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*12.2.07)
NEINEDER Kasper, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 25.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*9.1.25)
NEITZEL, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
NEISS Alfred, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.10.25)
NEJEDLY Paul, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.5.25 Friedrichsdorf), Pz.Stu.Abz.Silber 16.4.44, VwA.Schwarz 25.7.44
NELDNER Joachim, 10. SS-Pz.Div. (*1.12.25)
NENNSTDEL Fritz, SS-Uscha., 14./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.12.20)
NESTEL Gustav, SS-SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.6.25)
NEU August, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, vers. z. Ausb. als Pz.Kdt. ab 30.11.43 v. Befh. d. W.-SS Russland-Süd, Ukraine (*25.8.18)
NEU Kurt-Wolfgang, SS-Hstuf., I./SS-Pz.Rgt. 10 (SS-Nr.: 327 490), ab 7.2.-12.2.44 Erlangen und 14.2.-17.2.44 Putlos -------------------- Kp.Fhr.Lehrg. für Panther-Kpn., ab 22.2.44 z. SS-Pz.Ers.Rgt.
NEUBERT Georg, SS-FB, SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*6.4.17)
NEUER Karl,
NEUHOLD Karl, SS-Kan. (*24.10.20)
NEUBAUER, SS-Strm., Pi. u. Zgkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
NEUBAUER Bruno, SS-Kan. (*27.2.06)
NEUGEBAUER Johannes, SS-Hstuf. d.R., SS-Pz.Art.Rgt. 10 (SS-Nr.: 353 035), ab 26.2.43 z. SS-Art.A.u.E.Rgt.
NEUHÄUSER Alfred, SS-Strm./FB, SS-San.Abt. 10 (*23.6.06)
NEUMANN, SS-Oscha., Gep.Troß, II./SS-Pz.Rgt. 10
NEUMANN Alfred, SS-Schtz. u. Pi., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 8/44 zum SS-Pi.A.u.E.Btl. 1 Dresden (*2.11.25)
NEUMANN Hans, SS-Strm., 3./Kraftf.Kp., sp. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.3.25 Kinnwangen/Bartenstein), EM -1879- SS-Pz-E-Abt.
NEUMANN Hermann, SS-Uscha., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*16.12.08)
NEUMANN Kurt, SS-Oscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.8.18 Ebmath/Vogtland), EM -1322- SS-Hauptamt
NEUMANN Werner, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*31.8.23)
NEUNER Alois, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*23.6.25)
NEUNHERZ Werner, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*5.12.21)
NEURATH Ferdinand, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.11.25)
NEUSEL Alfred, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.8.25)
NEUWIRTH Johann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*29.7.24)
NEUZ Adolf, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 als LkW-Fahrer zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*6.8.25 Augsburg),
-------------------- EM -231- SS-Pz.E.Rgt.
NEVELING Herbert, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.1.25)
(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1608
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208634 | Verfasst am: 20.06.2017 - 11:26    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
*******************

NICK Wilhelm, SS-Strm., Dinatru. (*2.2.25)
NICKHAN Werner, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.4.25)
NIEBECKER Helmut, SS-FB, (*27.3.24)
NIEBUHR Walter, SS-Rttf., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.12.08 Kranichshof), EM -763- SS-V.T. SS-"D"E 2./Kp.
NIECNIECK Hermann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.1.25)
NIEDERLE Richard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*19.3.25)
NIEDERMEIER Josef, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*14.11.12)
NIEKAMP Adolf, SS-Uscha., Fhr. I. Zug, 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*30.8.09 Quelle)
NIEKERKEN Otto, Sturmscharführer, Div.Sich.Kp. (*11.12.01 • †2.10.45)
NIENHAUS Josef, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*10.8.25)
NIERYCHLO Max, SS-Rttf., 4. Kraftf.Kp., ab 23.6.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*18.2.18)
NIETRID Albert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*21.11.25)
NIEWEG Josef, SS-Schtz., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 [vmtl. mit ↓ identisch]
NIEWEG Josef, SS-Hscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10, am 5.1.44 z. Kp.Fhr.Lehrg. bei I. Abt. kdrt., ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10
-------------------- (*21.3.09 Dortmund), EM -1682- SS-Pz.E.Rgt.
NIGBUR Helmuth, SS-Schtz., Lkw-Fahrer, Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.10.25 Trautzig/Ostpr.), EM -1883- SS-Pz.E.Rgt.
NISALKE Johann, SS-Hscha./FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 21.7.43 z. Fahrsch. b II./SS-Pz.Rgt. 10 in Mugron (*19.6.08 Hamburg),
-------------------- EM -555- SS-Pz-Ers.Regt.
NISAR Erich, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*26.9.25)
NITSCHKE Walter, SS-Hscha., SS-Div.Nachr.Tr. 10
NOACK Gerhard, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zur SS-Stu.G.A.u.E.Abt. (*14.1.24)
NOACK Heinz, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*16.5.25 • †6.7.44)
NOBIS Josef, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zur SS-Stu.G.A.u.E.Abt. (*11.2.26)
NÖHAMMER Dr. Gottfried, SS-Ostuf. d.R., SS-Wi.Btl. 10 (SS-Nr.: 303 352)
NÖLKE Hans, SS-Uscha., Waffenmstr.Gehilfe, W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, kam 1/44 v. SS-Kraftf.A.u.E.Abt. (*10.1.21)
NÖLL Walter, SS-Rttf., Richtschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*16.6.20)
NOELTE Peter, SS-Hstuf., SS-Feld-Ers.Btl. 10 (SS-Nr.: 160 897), kam v. SS-Pz.Gren.Schule
NÖERL Manfred, SS-Strm., W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 zur SS-Pz.Inst.Ausb.u.Ers.Abt. (*20.8.19)
NOLDEN Helmut, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.12.23)
NOLTE Werner, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1.2.-10.5.44 zum 5. Pz.Fu.Wart-Lg. Nachr.Sch. d. W.-SS Metz (*7.5.25)
NOLTEMEIER Heinrich, SS-Oscha. u. San.Unterfhr., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.2.19 Brambke), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44
NOLTEN Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.4.25)
NORDASS Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*6.8.25)
NOREIKE Siegfried, (*28.10.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren. [→ VDK / vermisst]
NOSIK Erhard, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*15.6.25)
NOSZEK Wilhelm, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.12.20 Budapest), EM -107- SS-T.Sta. 8./5. [?]
NOTHAFT Hans, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.3.13)
NOTZON Gerhard. SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 Richtschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.1.25 Königshütte),
-------------------- EM -234- SS-Pz.E.Rgt.
NOVAK Heinrich, SS-Strm., 2./SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*19.9.24 Wien • †13.7.44 Kr.Laz. Nordbhf. Paris, ruht Paris-Ivry),
-------------------- EM -592- SS-Pol.Inf.-Nachr.E.Kp., Grabmeldung d. FP-Nr. 03 069 AD
NOVAK Theodor, SS-Uscha./FB, I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 8.1.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 Brünn
NOWAK Alfred, SS-Strm., SS-Stu.G.Abt. 10 (*11.9.19)
NOWAK Heinz, SS-FB, (*21.8.26)
NOWOTKA Ewald, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"der Führer" (*18.6.25 • †16.4.44)
NÜBLING Edwin, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.2.23)
NÜCKE Egon, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.4.25)
NUßSTEIN Fritz, SS-Uscha.

OBERG, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10
OBEREIGNER Gustav, SS-Ustuf., 4./SS-Flak-Abt. 10 (17.12.22 • †8.7.44 Arsanay)
OBERMAYER Leopold, SS-Schtz. (*3.12.25)
OBERNDORFER Johann, SS-Schtz.
OBERRAUTER Herbert, SS-Schtz., IV. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladeschtz. i. Pz. 545 (*24.8.25 Klagenfurt),
-------------------- EM -05637- Rekr.Dep.d.W-SS Debica
OCKENFELS Heinrich, SS-Uscha., Geräteunterfhr., Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.4.05 Solingen), EM -38- LJK/Pol.Sch.R.3
OCKERT Paul, SS-Schtz. u. Fu. St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.11.26 Catalai/Rumänien), EM -3208- SS-N.E.R.
ODENTHALER Reiner, SS-Schtz., II./SS-Kradschtz.Btl. 10
ODENWALD Walter, SS-Strm./FB, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.4.24)
OEBEL Hans, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*21.8.25)
OECHLER Walter, SS-Oschtz., 5. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*10.7.25)
OEHL, SS-Ostuf., 1. Kraftf.-Kp., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
OEHLER Walter, SS-Oschtz., 5. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.7.25)
OEHLKE Karl, SS-Oscha., SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*9.6.18)
ÖLLER Bernhard, (*13.5.18 Burgkirchen), EM -154- 13./SS-"D"
ÖLLER Godfried, SS-Schtz./FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladeschtz. im Pz. 525, kam 5/44 v. SS-Stu.G.Ers.Abt.
-------------------- (*3.4.25 Oberstinkenbrunn/Krs. Hollabrunn), EM -363- SS-Stu.Gesch.A.u.E.Abt.
OELLERICH Heinrich, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.6.25)
v. OEPEN Ernst, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.1.25)
OERTEL, SS-Stuscha., SS-Feldgend.-Kp. 10
ÖSTERHOLZ, SS-Strm., Lkw-Fahrer/Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
OETJENS Hans, SS-Ustuf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*9.11.22 • †18.8.44)
OETTERSHAGEN Willi, SS-Ogren,, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*6.1.25)
OHLHAUSEN Gottfried., SS-Rttf./S.D.G., SS-San.Abt. 10, ab 2/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.10.23)
OHLHOFF Otto, SS-Ostuf. d.R., Fhr. Erk.Zug SS-Pz.Pi.Btl. 10 (*25.6.15 Oldenburg / SS-Nr. 270 655 • †10.8.44)
OHLIG Werner, SS-Art.Rgt. 10 (*26.1.08), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
OHLMEYER Hermann, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.2.24 Hassel), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44
OKSAS Heinz, SS-Gren./Ogren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer", SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*21.6.25) 6.12.25?
OLKEWICZ Leo, SS-Strm., SS-Nachr.Abt. 10 (*10.4.25)
OLLECH Willi, SS-Oschtz., 7./SS-Pz.Rgt. 10, ab 8/44 zur SS-Stu.G.A.u.E.Abt. (*6.6.25 Buer-Erle), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
OLOS Gustav, SS-Strm.
OLSCHER Alfred, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.1.24)
OLSSON, Sven-Erik, SS-Oscha., 2./SS-Pz.Nachr.Abt. 10, DKiG
OLTUIS Johann, SS-Gren. 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.4.25)
OPITZ Lothar, SS-Strm./FB, SS-San.Abt. 10 (*22.8.23)
OPITZ Heinz, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.9.25)
OPP Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.5.25)
OPPERMANN Hubert, SS-Strm., I-Staffel/St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.9.09)
OPPERMANN Michael, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*10.9.11)
ORLOWSKI Paul, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*30.9.13)
ORTNER Hugo, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
OSSNER Arnold, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.2.25)
OSWALD Oskar, SS-Art.Rgt. 10 (*5.10.10) - Volksdt. - ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
OSTERMANN Günter, SS-Ostuf. d.R., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.1.11 / SS-Nr.: 118 585), ab 18.5.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
OSTERMANN Werner, SS-Gren., 2./Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*25.8.25)
OSTERMEIER Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.12.25)
OSTHEIMER Ludwig, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.8.25)
OTT Georg, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*13.9.21)
OTT Werner, SS-Uscha., SS-Nachsch.Kp., ab 4.6.44 z. SS-Ers.Abt. d. Verw.Dienste Dachau (*1.5.12)
OTTEN Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.12.25)
OTTER Peter, SS-Gren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*19.3.23)
OTTMEIER, SS-Strm., 5./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
OTTO Walter, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.8.25)
OTTOWITZ Bernhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.7.25)
OWTSCHINNIKOW Alexei, 10. SS-Pz.Div. (*30.3.20) - Volksdt. -
OZLBERGER Hans, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Richtschtz. i. Pz. 511 (*8.9.25 Hartkirchen/Inn • †2.8.44), Pz.Kpf.Abz.S. 17.4.44
-------------------- EM -1735- SS-Pz-E-Abt.

PACHLER Wilhelm, SS-Oschtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 21
PACKEISEN Kurt, SS-Scharf., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
PACKEISER, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
PADBERG Otto, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.10.25)
PADE Werner, SS-Ogren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.5.25)
PAESCH Horst, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*21.12.25)
PAETSCH Otto, SS-Ostubaf. u. Kdr. SS-Pz.Rgt. 10, kam 21.6.44 v. 5. SS-Pz.Div. "Wiking"
-------------------- (*3.8.9 Rheinhausen • †16.3.45 Altdamm/Rosengarten), RK
PAGEL Erwin, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*29.1.25 • †17.8.44)
PAGENKÄMPER Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.2.25 • †8.6.44)
PAKALSKI Erich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*16.5.24)
PALIS Gustav, SS-Ogren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.3.24)
PALM, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
PALZER, SS-Strm., Lkw-Fahrer/Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
PAMMER Anton, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*30.5.25)
PAMPEL Fritz, SS-Sta..O.J. d.R., I./SS-Pz.Rgt. 10, SS-Ustuf. (*13.3.22 / SS-Nr. 476 196)
PANTEL Aloisius, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*28.9.25)
PAPENBROCK Franz, SS-Schtz., W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*1.11.25)
PAPKE Helmut, SS-Rttf./FB, SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 8.1.44 zur I./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.8.25)
PAPST Michel, SS-Art.Rgt. 10 (*21.1.22) - Volksdt. - ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
PARAKENINGS Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.GRen.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*15.12.25)
PARBUS Adolf, SS-Strm., Dinatru. 10 (23.10.25)
PARTISCH Walter, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.11.20)
PASCHEN Wilhelm, SS-Ustuf./SS-Ostuf. d.R. (ab 21.6.44), Fhr. St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 Fhr. II. Zug 8./SS-Pz.Rgt. 10
-------------------- (SS-Nr. 128 589)
PASEKA Karl, SS-Uscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*5.10.20)
PATSCHINSKY Paul, SS-Strm., Stab Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*25.3.07)
PATZELT Reinhold, SS-Ostuf., (SS-Nr. 460 673)
PAUL, SS-Gren., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
PAUL Alfred, SS-Rttf., SS-Pz.Rgt. 10 (*30.5.16)
PAUL Erwin, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-Ausb.Rgt. (*22.1.22)
PAUL Gerhard, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.6.23)
PAUL Hans, SS-Ostuf./Hstuf., Zugfhr.. 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. Chef 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (†15.4.44 Przelowka)
PAUL, Peter, SS-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.10.26 Neustadt), VwA. am 17.4.44
PAUL Richard, SS-Strm. (*25.8.04)
PAULESCHITZ Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*25.5.24)
PAULICK Gerhard, (*17.6.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
PAULINI Richard, SS-Rttf., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*30.1.11)
PAULUS Walter, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr.: 458 005), ab 25.5.44 z. SS-Flak-A.u.E.Rgt.
PAULUS Willibald, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.6.24)
PAUSSE Martin, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
PAWEL Friedrich, SS-Oscha., Pz.Jg.Zug, 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
PAWLIK Walter, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*21.11.25 Breslau), EM -247- SS-Pz.E.Rgt.
PECHAN Paul, SS-Uscha., SS-Nachr.Abt. 10, ab 2/44 zur I./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.2.22)
PEHLKE Gerhard, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*5.1.25 Königsberg/Pr.), EM -140- 3./SS-Ausb.Rgt. Prag
PEIDEL, SS-Ustuf., 2./SS-Art.Rgt. 10
PEINHOPF Josef, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.3.25)
PELGER Helmut, SS-Ustuf., 1./SS-Nachr.Abt. 10 (*7.1.13 • †21.8.44 Chaumont)
PELLIN Ernst-Arno, SS-FB, (*20.8.25)
PELZ, SS-Strm., 5./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
PENDERS Hans, SS-Hstuf., Chef 3./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.-12.2.44 Erlangen u. 14.2.-17.2.44 Putlos Kp.Fhr.Lehrg. f. Panther-Kpn.
PENGEL Helmut, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
PENKER Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.7.25)
PERK Bruno, SS-Schtz.
PERKERT Erich, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*23.6.12)
PERNAU Franz, SS-Uscha./FB, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 4/44 zum Schirrmstr.Lehrg. KTL Wien (*25.12.11 Wien)
PERNTER Vinzens, SS-Rttf., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.7.18 Truden), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
PERSSON Jöns, SS-Schtz./FB, Ladeschtz. 8./SS-Pz.Rgt. 10, kam 5/44 v. SS-Stu.G.Ers.Abt. (*26.5.25 Hamburg)
PESCH Ernst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*5.4.25)
(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1608
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208635 | Verfasst am: 20.06.2017 - 11:29    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
*******************

PETER Albert, Sta.O.J./Ustuf.., Zgf. 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (SS-Nr.: 359 728), kam 6.8.43 v. d. SS-Pz.Gren.Sch. Prosetschnitz
PETER Hans, SS-Oschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.5.25 Helmstedt), VwA. 11.7.44
PETER Hellmut, SS-Ostuf., SS-Div..Begl.Kp. (†22.1.45 Ulm/Achern)
PETERKA Erich, SS-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*10.8.26)
PETERS Bernhard, SS-Schtz.
PETERS Ernst, SS-Strm. u. Fu. i. kl.Fu-Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
PETERS Günter, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.11.25)
PETERS Dr. Karl, SS-Hscha./Ustuf., Tr.Arzt I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 10.3.43 v. d. SS-Geb.Div. Nord
PETERS Ulrich, SS-Strm. u. Pi., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.11.25)
PETERS Walter, (*30.9.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
PETERSEN, SS-Schtz./FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10, Richtschtz. i. Pz. 533
PETERSEN Georg, SS-Strm., St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*13.6.24)
PETERSEN Heinrich, SS-Uscha./FB, SS-Div.Nachsch.Tr. 10 (*23.6.06)
PETERSEN Willi, SS-Schtz./FB, Funker 5./SS-Pz.Rgt. 10, kam 5/44 v. SS-Stu.G.Ers.Abt. (*17.5.25 Hannover-Linden),
-------------------- EM -503- SS-Stu.Gesch.A.u.E.Abt.
PETERSOHN Oskar, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur I./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.8.07)
PETIG Rudolf, SS-Rttf., Gesch.Fhr. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.10.21 Langerfeld), EM -91- Kr.Schtz.Schwadr. 1. SS-T.A.A
PETRI, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
PETSCH Herbert, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
PETUTSCHNIG Ernst, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.7.25)
PETZ Heinrich, SS-Strm., Pz.Wart, I-Gruppe 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.9.25 Sommerkrug/Ostpr.), EM -1896- SS-Pz-E-Abt.
PETZENKA Franz, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*30.12.25)
PETZSCH Gerhard, SS-Schtz. u. Pz.Führer, Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
PETZOLD Johannes, SS-Ustuf., ab Dez. '43 Kp.Fhr. im SS-F.E.B. 10, ab 14.7.44 Fhr. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (vermisst 20.8.44)
PEUKERT Otto, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*16.10.25)
PFAFF Erich, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.8.21)
PFAFF Walter, SS-Rttf., (10/43) Lkw-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
PFAFFINGER Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.8.25)
PFANNENSTIEL Wolfram, SS-Strm./FB, Stab SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 zur SS-Nachr.A.u.E.Abt. 1 (*15.1.25)
PFEFFER Karl August, SS-Uscha., Troß 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*26.1.02 Frankfurt/Main • †24.4.44 b. Buczacz)
PFEIFER Erwin, SS-FB., (*15.8.22)
PFEIFER Heinrich, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
PFEIFFER Georg-W., SS-Uscha., 12. Kriegsber.-Zg.
PFEIFFER Karl, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.9.21)
PFEIL Günther, SS-Schtz., (10/43) Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
PFEIL Walter, SS-Ustuf.SS-Ostuf., Btl.Adj. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 12.8.43 v. d. SS-Pz.Gren.Sch. Prostschnitz
-------------------- (*15.6.13 Kassel • †22.4.45 Pulsnitz)
PFEIL Werner, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 zur W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*31.12.25)
PFINGSTEL, SS-Strm. u. Kw-Fahrer, II./SS-Pz.Rgt. 10 [der Nachfolgende?]
PFINGSTEL, Otto, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*17.3.24)
PFISTER Matz, SS-Ustuf., 4. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
PFISTERER Franz, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*21.1.10)
PFLITSCH, SS-Strm. u. Melder, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
PFÖRTNER Friedrich, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*22.1.22)
PFÜLL Egbert, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*5.7.24)
PICH Alexander, SS-Schtz.
PICHLER, SS-Ostuf., Fhr. 4. Kraftf.Kp.
PICKL Otto, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.6.24)
PIECHATZEK Paul, SS-Strm. u. S.D.G., SS-San.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*29.12.12)
PIECHOTTKA Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.11.25)
PIECZKA Johannes, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.5.25)
PIEGEL Hubert, SS-Strm. († Nov.1944)
PIEHL Joachim, SS-Art.Rgt. 10 (*20.7.25) - Volksdt. - ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
PIEHLAU (Pielhau?) Günther, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*5.1.25)
PIEPKE Johannes/Hans, SS-Strm., Waffenmstr.-Diensttuer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.2.25 Elbing), EM -121- 5./SS-Ausb.Rgt. Prag
PIETSCH Hans, SS-Hstuf., SS-Pz.Inst.Abt. 10 (SS-Nr.: 222 177), ab 18.1.44 z. SS-Flak-A.u.E.Rgt.
PIETSCH Hans, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*30.6.25)
PIETSCH Josef, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., ab 21.5.44 z. SS-Feld-Ers.Btl. 10, Marsch-Kp. Borszow (*4.9.25)
PIETSCHMANN Hugo, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*24.7.25)
PIETSCHNER Gustav, SS-Oscha., IV./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 25.7.44 v. SS-Feld-Ers.Btl. 10
PIEWEG Walter-Kurt, SS-Oschtz./FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*8.8.22 Groß-Notisten/Lötzen),
-------------------- EM -1902- SS-Pz-E-Abt.
PINSKE Erich, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.5.25)
PIPPERT Hans, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.10.25)
PIRKER Rupert, SS-Strm., SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*6.11.23)
PITTIG August, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*28.7.25)
PLANK Johann, SS-Schtz./FB, Ladeschtz. 8./SS-Pz.Rgt. 10, kam 5/44 v. SS-Stu.G.Ers.Abt. (*29.3.25 Weng/Innkreis)
PLATE Ewald, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.8.25)
PLATENKA Johann, SS-Rttf., SS-Div.Nachr.Tr. 10
PLATH Walter, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.12.09)
PLAT(H)E Karl, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.5.25)
PLEIßNER Emil, SS-Hscha., (10/43) Fhr. Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
PLESSING Franz, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*29.7.16)
PLEVA Karl, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*26.10.20)
PLÖMACHER Willi, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.10.26 Kohlscheid/Krs. Aachen), EM -3236- SS-N.E.R.
PLÖNSCHER Wilhelm, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*5.10.26)
PLOHR Heinrich, SS-Mann, 3. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*6.11.25)
PLOMENTSCHTSCH Otto, SS-Fu., SS-Div.Nachr.Tr. 10
PLOß Albert, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.6.24)
PODßUWEIT Otto, SS-Hstuf. (9.11.43), 10. SS-Pz.Div. (SS-Nr. 57 632)
PODSTAWAS Paul, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-San.Ers.Btl. (*13.1.06)
PODUTSCHNIGG Ernst, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.7.25)
PÖCKER Hans, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*11.11.24 Kaiserslautern), EM -1746- SS-Pz-E-Abt.
PÖLITZ Heinrich, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*14.5.14)
PÖLLNER Jakob, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.12.25)
PÖPL Anton, SS-Schtz., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Funker zum Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
PÖTTER Kurt, SS-Ustuf., II./SS-Pz.Rgt. 10, kam 20.6.44 vom SS-Pz.A.u.E.Rgt. (SS-Nr. 476 299)
POGGEL Josef, SS-Gren., Stab II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*4.11.12)
POHL, SS-Gren., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 († 1944)
POHL Heinz, SS-Uscha., S.D.G. Stab SS-Pz.Rgt. 10, SS-Pz.Jg.Abt. 10
POHL Helmut, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*11.10.24 • †1.7.44)
POHL [Karl-]Heinz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*12.9.24 • †3.12.44)
POHL Wilhelm, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.1.25)
POHLE August, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*28.7.25)
POHLMANN Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.11.25)
POKROPPA Karl-Ernst, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.1.25)
POLIERER Herbert, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.4.25)
POLLMANN Wilhelm, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zur I./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.6.08)
POLLMER Hans, SS-Nachr.Abt. (*9.2.25), sollte ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
POLLNER Herbert, SS-Hstuf., ab 19.5.44 Chef 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 351 229), kam v. SS-J.S. Braunschweig
POLLRICH Harry, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*9.10.25)
POLZENHAGEN Karl, SS-Oschtz., Richtschtz. 6. und 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.5.24)
POLZER Friedrich/Fritz, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I
POLZER Hubert, SS-Rttf. u. Feldkoch, 6. Kraftf.Kp. (*30.8.08)
POLZIN, SS-Schtz., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
POPP Peter, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10
POPPE Friedel, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.3.11)
POPPE Fritz, SS-Oscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.5.02)
PORATH Hans, SS-Schtz., 2. Lkw-Fahrer, Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.7.25 Soltow), EM -05493- Rekr.Dep. Debica
PORTH Harald, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*12.2.25)
POSCH August, SS-Strm., Stab Kdr. SS-Dinatru 10, zuvor 7. Kraftf.Kp. (*28.8.20)
POSCH Ferdinand, SS-Kan., Div.Sich.Kp. (*14.9.25)
POSCH Josef, SS-Art.Rgt. (*1.8.20), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
POTKE Günter, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.12.20)
POTT Kord, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*7.5.25 Alfsstedt/Ost-Hann. • †2.7.44 Baron), EM -6475- 4.SS-P.J.E.Abt.
PRÄßL Alwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.6.25)
PRANGENBERG Josef, SS-Schtz./FB, Richtschtz. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.8.25 Linz/a. Rh.)
PRANTL Ludwig, SS-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.6.26)
PRAMMER Karl, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.1.20 Graz), Pz.Kpf.Abz.S. 17.7.44
PRECHT(E)L Helmut, SS-Ostuf. d.R., SS-Inst.Abt. 10, versetzt 3.6.44 z. KTL-Wien (SS-Nr.:140 124)
PRECHTEL Christian, SS-Hstuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, SS-Pz.Art.Rgt. 10 (*26.8.14 Weißenburg / SS-Nr. 152 595 • †22.4.45)
PREFI Anton, SS-Strm./FB, SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.11.25)
PREISNER Franz, SS-Ustuf., SS-Flak-Abt. 10 (*16.3.23 Langenlutsch/Mähr.Trübau • †6.3.45 Stettin, Krgs.Laz. 916)
PREIß, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
PRENZEL Heinz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 zum SS-Pi.A.u.E.Btl. 1 (*23.1.25)
PRENZLAU Egolf, SS-Rttf./FB, I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 8.1.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. Brünn (*26.9.18)
PRESSEL Hans, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*21.1.25)
PRETZ Willi, SS-Pz.Rgt. 10 (*23.9.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
PREUß Friedrich, SS-Oschtz., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Richtschtz. zur 8./SS-Pz.Rgt. 10
PREUß Gerhard, SS-Rttf., 3. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*18.2.22)
PREYER Karl, ?
PRI(E)DAT Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*29.3.25)
PRIEGEL Franz, SS-Gren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*4.3.20)
PRIEWASSER, SS-Schtz. u. Kradmelder, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
PRIEMER Peter Heinrich, SS-Rttf.., 10./SS-Art.Rgt. 10 (*6.8.18 Ebsdorf)
PRITSCHOW Hans, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*12.5.25)
PRODZINSKI Heinz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*27.12.25)
PRÖHL Willy, SS-Strm.
PRÖSCH Hermann, Strm., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*17.1.25 Helm/Krs. Schwerin • †30.6.44 Evrecy),
-------------------- EM -08233- Rekr.Dep.d.W.SS-Debica
PROHN Egon, SS-Ostuf. (9.11.43), 10. SS-Pz.Div. (SS-Nr.421 546 V)
PROSSER Erich, SS-Ogren. u. Krankenträger, III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*5.1.25 • †15.4.44)
PRZYBYLLA Georg, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*23.5.25)
PUCHTA Oskar, SS-Ostuf. (TFK), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (†28.3.44 Vaires-sur-Marne)
PUDLITZKE Heinrich, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.8.25)
PÜHRINGER Alois, SS-Ostuf., Chef 2./SS-Flak-Abt. 10, DKiG
PÜSCHEL Herbert, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.3.23)
PUHL, SS-Strm., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
PULS Erich, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*15.2.25)
PULZ Harry, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*28.4.25), EM -1049- 4.E/SS-Pol.Inf.Rgt.2
PUNKENHOFER Josef, SS-Oscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*14.3.17)
PURR Walter, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-Der Führer" (*7.8.24)
PUSCH Arwed-Viktor, SS-Schtz./FB, Ladeschtz. 6./SS-Pz.Rgt. 10, kam 5/44 v. SS-Stu.G.Ers.Abt. (*13.5.25 Breslau), VwA. 27.7.44
PUSCHNER Julius, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*29.5.24)
PUTJACKI Horst, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*28.11.25)
PYRAS Gerhard, SS-Kan./FB, SS-Art.Rgt. 10, sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. (*13.10.25)

QUANDEL Hans, SS-Ostuf., Fhr. I. Zug 6./SS-Pz.Rgt. 10, 7/44 Fhr. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.11.20 Scheuerfeld), EK II am 18.4.44
QUASDORF(F) Edgar, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21, SS-Ustuf. (*15.3.25 • †1.2.45)
QUEISSER Heinz, SS-Gren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*31.3.25 Rosswein)
(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1608
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208636 | Verfasst am: 20.06.2017 - 11:31    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
*******************

RAAB Andreas, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*10.10.18)
RAAB Franz, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.2.25)
RAAB Kurt, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10
RAABE Ernst, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur Div.Begl.Kp. versetzt (*19.5.25)
RABRIG Rudolf, SS-Hstuf., Chef 1./SS-Flak-Abt. 10 (vermisst 2.9.44)
RABUS Karl, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.2.25)
RACKWITZ Hans-Joachim, SS-Gren., St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.10.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
RACZINSKI Adolf, SS-Rttf., W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 zum Pz.Flak-Zg. Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*7.6.19)
RÄHSE Heinz, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.12.21)
RAFFELSIEVER Bernhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*26.5.25)
RADDATZ Rolf, SS-Strm., SS-Art.Rgt. 10, sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. (*23.12.09)
RADICKE Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*24.3.23)
RADTKE Wolf, SS-Schtz./FB, Funker 6./SS-Pz.Rgt. 10, kam 5/44 v. SS-Stu.G.Ers.Abt. (*21.12.25 Insterburg)
RAETSCH Karl-Heinz, (*11.8.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
RAHE Willi, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*15.3.25)
RAIBLE Josef, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.9.19)
RAJTAR Antoni, Hiwi, ab 9.5.44 Beifahrer St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.10.25)
RAKETTE Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*2.5.25)
RAKOZCY Rudolf, SS-Schtz./FB, Ladekan. 6./SS-Pz.Rgt. 10, kam 5/44 v. SS-Stu.G.Ers.Abt. (*6.6.25)
RAMMROTH, SS-Schtz., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
RANALDER Leo, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*18.9.25)
RANFT Wilhelm, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*27.3.23)
RANGE Walter, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*17.5.24)
RANNOW Gerhard, SS-Oscha./RFA, SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 27.1.44 als Fhr. z.b.V. zur II./SS-Pz.Rgt. 10,
-------------------- Sta.O.J./SS-Ustuf. 3/44 Fhr. III. Zug 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.4.24 / SS-Nr. 476 197 • †10.4.44)
RANZ Manfred, SS-Uscha., SS-Pz.Rgt. 10, ab 25.5.44 zum Fu.Mstr.Lehrg. an SS-Nachr.Schule nach Metz (*17.8.24)
RAPP Hans, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*15.2.15)
RASCH Burghardt, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.9.23 Großröhrsdorf/Pirna), EM -1755- SS-Pz.E.Abt.
RASCHKE Johann, SS-Oschtz./FB, Melder 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*9.10.24 Nürnberg)
RASSFELD, Gerhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*25.5.25)
RASZINSKI Adolf, SS-Rttf., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 zur W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*7.6.19)
RATZEL Helmut, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Jg.Abt. 10 (SS-Nr.: 281 891), ab 24.7.43 z. SS-Sturm-Brig. "RFSS"
RATZKE Johanns, SS-Hscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
RAUCHBAUER Karl, SS-Rttf., Div.Sich.Kp.
RAUDSZUS Max, SS-Schtz. u. Pi., 4. Kraftf.Kp. (*24.9.25)
RAUH Georg, SS-Rttf./SS-Uscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.11.06)
RAUHUT Kurt, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.10.24 Münsterberg), Pz.Kpf.Abz.S. 17.7.44
RAUHUT Werner, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.8.25)
RAUNSER Hermann, SS-Oscha., SS-Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.7.22 Gotrammstein), Pz.Kpf.Abz.S. 17.4.44
RAUPRICH Franz, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.1.25 Breslau), Pz.Kpf.Abz. 17.7.44
RAUSCH, SS-Strm./Richtschtz. des 2. Bef.Pz. III der St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
RAUSCH Karl, SS-Schtz., W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 zur SS-Pz.Inst.Ausb.u.Ers.Abt. (*14.1.25)
RECH Erich, SS-Oscha./Ustuf., Zugf., 2./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*15.12.21 Gr.Latzkow • †4.10.44 Bemmel/Niederlande), RK
RECK Erich, SS-SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.4.24 ? Alt-Gurkowschbruch/Krs. Friedeberg), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
REDDERSEN Paul, SS-Strm., SS-Pz.Stu.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Abt. 10 (*4.4.25)
REDISCH, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
REDDIG (Reddich?), Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*22.12.25 • †22.4.44)
REECK Erwin, SS-Oschtz., Ladeschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10
REGER Georg, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*3.9.25 • †7.7.44)
REGLIN Walter, SS-Strm. u. Fu-UF i. kl.Fu-Trupp , St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.1.25Woserin), EM -10619- N.E.R.
REGNER Heinrich, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*26.2.25)
REHBEIN Karlheinz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*22.5.25)
REHKOPF Theodor, SS-Schtz., W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*5.12.24)
REHMANN Wilhelm, SS-Ostuf. d.R., SS-Feld-Ers.Btl. 10 (SS-Nr.: 174 532), ab 27.1.44 z. SS-Frw.Stu.Brig. ""Langemarck"
REIBER Heinrich, SS-Uscha., Erk.- u. Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
REICH Hermann, SS-Fu./FB, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*3.10.23)
REICH Max, SS-Ostuf., SS-Pz.Art.Rgt. 10 (*23.5.10 Unterrückersbach • †4/45 Ressen)
REICHLE Hans, SS-Ostuf., Div.Stab (SS-Nr. 233 138)
REICHART Peter-Paul, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*19.4.25)
REICHEL, Sta.O.J., SS-Flak-Abt. 10
REICHERT Heinrich, SS-Ostuf., Chef 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (†10.4.44)
REICHERT Johannes, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.9.25 Westheim), EM -1538- SS-Pz-E-Abt.
REICHERT Lothar, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 455 608), versetzt 8.6.44 z. SS-Pz.Jg.A.u.E.Abt. 1
RECKTENWALD Karl, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*6.1.21)
REIDL, SS-Schtz. u. Pz.Fu. i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
REIFSTECK Fritz, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
REIHS Franz, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.11.23 Sobachleben?), EM -130- SS-Stu.Gesch.Battr. SS-T-Div.
REIMANN Hans, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*18.5.25)
REIMANN Karl, Stabsscharf., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
REIMBOLD(T) Walter, SS-Schtz., III. Zug. 5./SS-Pz.Rgt. 10, Funker Pz. 535 (*9.8.26 Euskirchen), EM -3256- SS-N.E.R.
REIMER, SS-Uscha. u. Fhr. d. Kradmelder, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
REIMERS Werner, SS-Ostuf., Chef 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (†14.4.44 etwa 6 km ostw. Medwedowce)
REMI Hans, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.3.24)
REINAR(T)Z Heinz, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.5.25)
REINECKE, SS-Hstuf. u. Div.Adj. (IIa), 10. SS-Pz.Div. "Frundsberg" (*22.9.14 Wolfenbüttel / SS-Nr. 125 066)
REINEMANN Werner, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., ab 16.5.44 z. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*12.3.25)
REINER Wolfgang, SS-Ustuf., 4./SS-Pz.Art.Rgt. 10 (vermisst 22.4.45)
REINHARDT Leo-Hermann, SS-Stubaf. (9.11.43), Stab 10. SS-Pz.Div. (SS-Nr. 422 117)
REINHOLD Leopold Hermann, SS-Stubaf. (9.11.43), Kdr. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.2.06 Königsberg/Ostpr. / SS-Nr. 422 117 V),
-------------------- Pz.Kpf.Abz.S., EK I, DKiG, RK
REINHOLD Robert, SS-Gren. (*4.6.21)
REINHOLD Robert, SS-Rttf., Ladeschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*1.3.21)
REINKE, SS-Ostuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22
REINPRECHT Erich, SS-Ostuf., SS-Feld-Ers.Btl. 10, sp. SS-Hstuf. u. Kdr. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (vermisst 9/44)
REINZHAGEN Günter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*1.1.25)
v. REIS Fritz, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.3.25)
REISMANN Georg, SS-Ustuf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
REISMÜLLER Alfred, SS-Rttf., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.7.10)
REISS...(ER), Paul, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*6.1.25)
REIß Franz, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zur SS-Stu.G.A.u.E.Abt. (*18.11.23)
REIß Kurt, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.4.25 Tannhausen), VwA.Schw. am 16.4.44
REISS Hans, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*10.11.14)
REISSER Hubert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*6.10.25)
REIT(E)MEIER (Reitmeyer) Horst, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.3.25 Bochum), Pz.Kpf.Abz.Silber 31.7.44
REITER, SS-Strm. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
REITER, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 (Schirrmstr. K) St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
REITER Hans, SS-Ustuf., Fhr. St.Kp./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, v. SS-Pz.Aufkl.Ausb.Abt. 2 (*20.4.20 Feldkirchen/Kärnten /
-------------------- SS-Nr. 319 348 • †15.8.44 St.Clair-de-Halouze) RK
REITHER Ernst, SS-Ustuf., 4./SS-Aufkl.Abt. 10 (vermisst 22.4.45 b. Cottbus)
REITMEIER Ludwig, SS-Oscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.7.18 Irching), Pz.Stu.Abz.Silber 16.4.44, EK II 15.7.44
REITZ Adam, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*28.4.14)
RENDCHEN Herbert, SS-Hstuf., SS-Pz.Rgt. 10 (SS-Nr.: 289 547), ab 28.9.43 z. SS-Pz.Gren.Div. "Wiking"
REMKE Horst, SS-Strm., W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*21.7.24)
RENKEN, SS-Ustuf., SS-Inst.Abt. 10
RENNER Willi, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*2.12.08)
RENTER Erwin, SS-Ustuf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*7.4.21 / SS-Nr.: 476 131), versetzt 8.6.44 z. Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
RESENBERGER, SS-Uscha. (Sachbearb. IVa)
RESKE Reinhard, SS-Schtz./FB, 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladeschtz. Pz. 511, kam 5/44 v. SS-Stu.G.Ers.Abt.
-------------------- (*21.9.26 Pr.Eylau • †3.8.44), EM -532- SS-Stu.Gesch.A.u.E.Abt.
RESSEL Erich, SS-Rttf., Lkw-Fahrer, Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.4.05 Gebhardsdorf/), EM -108- SS-Kraftfahrschule I
RESSEL Werner, SS-Strm., Nachsch.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.8.25)
RESTEMEIER Hans, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*6.4.25)
RETTERER Joahann, SS-Oberfunker, Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*30.6.24)
RETZEL, SS-Schtz. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
RETZLAFF Gerhard, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*4.11.25)
RETZOW Walter, SS-Schtz., 19.3.25)
REUSCHER Erich, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.2.21 Osterweddingen), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
REUTERS Ewald, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*3.4.25)
REUTHER Adolf, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*24.10.25)
REYL Erich, SS-Uscha, Div.Nsch.Tr. (*27.2.23)
RHODE Günther, SS-Uscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*27.10.05)
RICHTER (24), SS-Strm. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
RICHTER (25), SS-Strm. u. Richtschtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
RICHTER, SS-Ostuf., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 21
RICHTER Alfred, SS-Schtz./Gren., 5. Kraftf.Kp., sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.11.23) 23.11.25?
RICHTER Egon, SS-Ostuf., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 z. SS-F.E.B. 10
RICHTER Friedrich, SS-Hstuf./SS-Stubaf., Kdr. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22, III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*9.5.11 / SS-Nr. 17 560),
-------------------- kam 24.6.44 v. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 2, DKiG, RK
RICHTER Gerhard/Gerd, SS-Hscha./FB, 2./SS-Stu.G.Abt. 10, Zgf. 7./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2.2.44 z. SS-Stu.G.A.u.E.Abt. (*13.5.16)
RICHTER Heinz, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*7.4.25)
RICHTER Heinz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.4.25)
RICHTER Horst, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*4.1.25)
RICHTER Kurt, SS-Oschtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*15.1.26)
RICHTER Werner, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B.- 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*4.4.25)
RICHTER Wilhelm, SS-Art.Rgt. 10 (*22.11.14), - Volksdt. - ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
RICHTSFELD Josef, SS-Rttf.
RID Franz, SS-Uscha., I./SS-Pz.Gren. 21, kam 8.2.43 v. SS-T.-Stuba. Dachau (*26.8.09), KVK II m..Schw. 1.9.43
RIEBEL Adolf, SS-Strm., Pkw.-Fahrer 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.9.25 Ingolstadt), Pz.Kpf.Abz.S. 22.7.44, EM -1915- SS-Pz-Ers-Abt.
RIEBORSCH Kurt, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*27.8.24)
RIECHERS Heinrich, SS-Ostuf. (9.11.43), SS-Wi.Btl. 10 (SS-Nr. 202 652)
RIECK Karl-Heinz, SS-Strm./FB, II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladeschtz. Pz. 532, kam 5/44 v. SS-Stu.G.Ers.Abt. (*5.10.25 Bristow),
-------------------- EM -537- SS-Stu.Gesch.A.u.E.Abt.
RIEDEL Franz, SS-Ustuf./SS-Ostuf. (ab 21.6.44), Fhr. I. Zug, sp. Chef 7./SS-Pz.Rgt. 10 (SS-Nr. 455 613 V), DKiG, RK
RIEDEL Franz, SS-Strm., (*1.9.14)
RIEDEL Heinz, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*10.5.23)
RIEDEL Herbert, SS-Strm., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 12.3.43 z. SS-Geb.Jg.Ers.Btl. "Nord" (*13.6.22)
RIEDL Franz, SS-Oscha., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zur SS-Stu.G.A.u.E.Abt. (*15.3.20)
RIEDL Dr. Ingo, SS-Hstuf. (IVb), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (†29.3.44 Vaires-sur-Marne)
RIEFLIN Hans, SS-Rttf., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*10.2.22) → VDK?
RIEGER Harry, SS-Strm., SS-Pz.Stu.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Abt. 10 (*11.9.11)
RIEGER Richard, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10 ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Abt. 10 (*14.11.25)
(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1608
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208637 | Verfasst am: 20.06.2017 - 11:33    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
*******************

RIEMANN Hermann, (*10.1.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
RIEMANN Paul, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*11.4.25)
RIEMANN Walter, SS-Stuscha./FB, SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*21.2.02)
RIEMENSCHNEIDER Hermann, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.) "Weiße Pfeifenschnur"
RIESNER, SS-Gren., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 10
RIETZ Walter, SS-Schtz., 4. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*16.7.25)
RIMMERT Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.7.25)
RINSCHE Albert, SS-Ustuf. d.R., SS-Wi.Btl. 10 (*2.4.14)
RISSINGER Harald, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., zuvor 7. Kraftf.Kp. (*23.9.24)
RISTAU Richard, ?
RITTMEISTER, SS-Uscha., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
RITTER Gerhard, SS-Schtz. u. Pi., MG-Schütze/Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.11.25)
RITTER Heinrich, Uscha., 1. Kraftf.Kp. (*27.3.09)
RITTER Hermann, SS-Ostuf. (9.11.43), 10. SS-Pz.Div. (SS-Nr. 237 772)
RITTERBUSCH Hermann, SS-Ostuf. (9.11.43), 10. SS-Pz.Div. (SS-Nr. 400 028)
RITTINGER Johann, SS-Schtz., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Richtschtz. zur 8./SS-Pz.Rgt. 10
RITZ, SS-Strm., I./SS-Art.Rgt. 10
RITZ Karl-Heinz, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zur SS-Stu.G.A.u.E.Abt. (*5.6.25)
ROBBE Rudolf, SS-Gren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*10.10.24)
ROBERTZ Josef, SS-Pz.Gren./FB (*3.2.26)
ROCHKE Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.4.25)
ROCHMANN Franz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Ers.Btl. I (*1.9.25)
RODE August, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*28.8.25)
RODE Horst, SS-Fu.
RODLER Georg, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.5.25 Lochau), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
RÖCK Erwin, SS-Ustuf. d.R., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (SS-Nr. 239 414)
RÖCKER Hermann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.3.25)
RÖDEL Gerhard, SS-Strm., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
RÖDER Friedrich, 10. SS-Pz.Div. (*30.3.19) - Volksdt. -
RÖHRIG Peter, SS-Ogren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*16.10.25)
RÖLKE Karl, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.9.22)
RÖLL Fritz, SS-Rttf., Stab SS-Pz.Rgt. 10, ab 10.1.44 zum Fu.Mstr.Lehrg. Nachr.Sch. d. Waffen-SS Metz (*7.7.23)
RÖLL Walter, SS-Rttf., 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*16.6.20)
RÖMER Siegfried, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.3.25)
RÖSCH, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
RÖSCH, SS-Strm., Feldkoch i. Gef.Troß I, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
RÖSCH Georg-Waldemar, SS-Hstuf./SS-Stubaf. u. Ib ab 24.4.43, Div.Stab, 2. Gen.St.Offz., DKiS
RÖSEL (Rössl) Herbert, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.7.25 Oberwaldenburg), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
RÖSLER Edwin, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Abt. 10 (*1.3.26)
RÖSLER Rudolf, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.4.15 Tuchel/Westpr.), VwA. am 17.4.44
RÖSLER Rudolf, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10 (17.5.14), siehe ↑ ?
RÖßNER Helmut, SS-Uscha., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.12.25 Frohburg), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.4.44, EK II am 18.4.44
RÖßLER Erich, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.3.25 Radegast), EM -11018- N.E.R.
RÖSSLER Hans-Joachim, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*3.11.24)
ROESTEL Hans-Günt(h)er, (*27.1.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren. [→ VDK / †6.7.44]
ROESTEL Erwin, SS-Ostubaf. d.R., Kdr. SS-Pz.Jg.Abt. 10, sp. Fhr. der Div., RK
RÖTHIG Erich, SS-Ostuf., Nachr.Offz. SS-Pi.Btl. 10 (vermisst 4/45)
RÖTZE Max, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*21.10.25)
ROGALL SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zur St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ROGALLA Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*24.6.25)
ROHDE Albert, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.1.25 Hermten), EM -1920- SS-Pz-Ers-Abt.; Ersatz-EM am 16.8.43, EM -71- SS-Pz.Rgt. 10
ROHDE Gustav, SS-Uscha., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
ROHFELD Karl-Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*29.4.25)
ROHLING Josef, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.9.25)
ROHNER Franz, SS-Uscha., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*17.8.09)
ROHR Martin, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*7.11.25)
ROHRA Gerhard, SS-Strm., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*5.1.26)
ROHRBACH Heinz, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.5.25)
ROHREGGER Hermann, SS-Oschtz., SS-Div.Nachsch.Tr. 10, ab 1/44 z. Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*9.2.23)
ROLFES Johann, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10
ROLFS Paul, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1-.8.09)
ROMANOWSKI Günther, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*22.4.21)
ROMMEL Hubertus, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.6.25)
RONNEBERGER Hans-Günter, SS-Strm., W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*2.1.25)
ROOS Friedrich, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*2.10.10 Engers/Rh.), EM -1700- SS-Pz-E.Rgt.
ROSEMEIER Willi/Willy, SS-Strm., SS-Div.Nachr.Tr. 10
ROSENBERG Benno, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*20.2.06)
ROSENBERGER Alfons, SS-Hscha., Ersatzteilausgabe (10/43), Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
ROSENGARTH Gerhard, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.4.26)
ROSIN, SS-Strm., Lkw-Fahrer i. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ROSIN(G) Heinrich, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Abt. 10 (*16.1.25)
ROSKI Erwin, SS-Strm. u. Hilfskoch, 6. Kraftf.Kp. (*16.5.25)
ROSOWITZKI Michael, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.11.25)
ROSS Gerhard, SS-Kan./FB, (*23.6.25)
ROSSBERG Helmut, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*30.3.25)
ROSSOW Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.4.25)
ROTH Albert, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, z.Zt. noch i. Laz., ab 21.6.44 z. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
ROTH Klaus, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*6.3.25), am 12.6.44 b. Medwedowce schwer verwundet
ROTH Josef, SS-Oscha., 4. Kraftf.Abt., ab 23.6.44 z. (E-Staffel) SS-Pz.Inst.Abt. 10 (*22.2.1900)
ROTHÄRMEL Ludwig, SS-Strm., Nachsch.Kp., KVK II m.Schw.
ROTHARDT Dr. Bruno, SS-Oberführer u. Div.Arzt, ab 12.8.43 z. Gen.Kdo. IV. SS-Pz.Korps (*21.8.91)
ROTH Nikolaus/Klaus, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*6.3.25), 12.6.44 b. Stoßtrupp schw. verw.
ROTHE Rudolf, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*5.6.22)
ROTTENSTEINER Anton,
ROTTLER Kurt, SS-Schtz., Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, kam 2/44 von der SS-Pz.Inst.A.u.E.Abt. (*6.6.25)
RUF Josef, SS-Rttf., Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*17.2.23)
RUDLOFF Gerd-Friedrich, SS-Ostuf., SS-Dinatru 10 (SS-Nr.: 275 870), versetzt 30.6.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt.
RUDMANN Franz, SS-Rttf., SS-Div.Nachr.Tr. 10
RUDNIK Horst, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*16.7.25)
RUDOLF Bernhard, SS-Uscha., Stab/Kdr. d. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, ab 23.4.44 z. Nachsch.Kp. (*14.8.07)
RUDOLPH Felix, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*18.12.25)
RÜDELE Karl, SS-Ustuf./Ostuf. d.R., 5./SS-Flak-Abt. 10 (SS-Nr.: 161 803), kam v. SS-Flak-A.u.E.Rgt.
RÜDIGER, SS-Strm., Pi. u. Zgkw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
RÜHL Heinz, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.5.25)
RÜPPING Bernhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*28.9.25)
RUF Seppl, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*17.3.23)
RUHNAU Erich, SS-Strm./FB, Funker 5./SS-Pz.Rgt. 10, kam 5/44 v. SS-Stu.G.Ers.Abt. (*4.5.26 Frauenburg/Ostpr.),
-------------------- EM -549- SS-Stu.Gesch.A.u.E.Abt.
RUKOPF Walter, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 2 (*9.9.16)
RUMLER, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
RUMMEL Emil, SS-Uscha., Fhr. Kradmeldestaffel, zuvor Stab SS-Dinatru 10 (*24.2.17)
RUMMLER Kurt, SS-Schtz. (*10.8.25)
RUNGE, SS-Ustuf., Fhr. der Div.Begl.Kp. SS-Pz.Gren.Div. "Frundsberg"
RUPP Emil, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*4.5.25)
RUPP Hans, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*27.3.25)
RUPP Richard, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., 23.5.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Btl., Weimar-Buchenwald (*13.3.25)
RUPPERT, SS-Rttf., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zur 6./SS-Pz.Rgt. 10
RUTKA, Stefan. SS-Uscha., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*27.11.21)
RUTTLINGER Anton, SS-Pion., 15.(Pi.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*6.10.25)
RUTZ, SS-Uscha., SS-Pz.Jg.Abt. 10
RYBARCZIK Theodor, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*24.11.25)
RYMSA Arwid, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*29.4.26)
RZEZORSKI Emil, SS-Schtz., 8./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 als Funker zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*11.10.05)

SACHRITZ Helmut, SS-Strm., 2./SS-Nachr.Abt. 10
SACHSE Günther, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*7.6.21)
SACK, SS-Rttf., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zur 6./SS-Pz.Rgt. 10
SACK Rolf, SS-Hstuf. d.R., Kdr. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, versetzt 24.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 9
-------------------- (*22.8.16 Hamburg / SS-Nr. 288 747 • †21.1.45 Herlisheim)
SACKERT Lothar, SS-Junker, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.2.21 Steegen/Danzig), Pz.Kpf.Abz.S. und VwA.Silber am 17.4.44
-------------------- EM -146- 3./SS-T.I.R. 3
SÄTTLER, SS-Oscha. u. Fhr. Verpfl.Troß, II./SS-Pz.Rgt. 10
SALZMANN Werner, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.8.21 Stolpe), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44, EM -21- 3./A.L.R.-SS-A.H.
SALZER Erich, SS-Oscha. (RFA), Zugf. 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 13.11.43 v. d. SS-Pz.Gren.Sch. Prostschnitz, als SS-Ustuf. d.R.
-------------------- versetzt 20.5.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*14.2.23)
SAMPÖCK Dr. Leopold, SS-Ostuf., Wi.Btl. 10 (SS-Nr.: 300 961)
SANDER Hans, SS-Hscha./SS-Sta.O.J. d.R., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 27.3.44. St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 21.6.44 SS-Ustuf.
-------------------- (*5.2.17 Berlin), EM -145- 3./SS-Pz.Jg.Abt. 2
SANDER Hans, SS-Staf. (ab 20.4.43), 10. SS-Pz.Gren.Div. (SS-Nr. 314 232)
SANDER Helmut, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*15.5.25)
SANDER Helmut, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
SANDMANN Ernst, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., zuvor Nachsch.Kp. (*26.1.25), KVK II m.Schw.
SANFTL Walter, SS-Uscha., Div.Sich.Kp.
SANNMANN Ewald, SS-Uscha., Pz.Fhr., 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 z. SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*18.4.23)
SARNOCH Ernst, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.9.24 Rodental • †10.4.44)
SARRING Harry, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10
SASSE Kurt, SS.Oscha., 3. Kraftf.Kp., sp. 5. Kraftf.Kp. (*12.7.05)
SASSENSCHEID Alfred, SS-Oscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.7.11)
SATORIUS Theo, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.3.25)
SATTLER, SS-Schtz., 1./SS-Aufkl.Abt. 10
SATTLER Karl, SS-Hstuf./Stubaf., 5/44 Kdr. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 46 237)
SATTLER Walter, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
SAUER Helmut, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*29.6.24)
SAUER Wilhelm/Willi, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.1.25 Knoden • †), EM -591- SS-Pz-E-Abt.
SAUERWEIN, SS-Rttf., I./SS-Pz.Rgt. 10
SAUL Hermann, SS-Schtz.
SAUPE, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SAUTER Richard, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.1.20)
SAUTNER, SS-Ustuf., SS-Pz.Art.Rgt. 10
SAWUSCH Heinz,. SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*15.11.25)
SAYLE Dr. Hans-Rolf., SS-Stubaf. (9.11.43), 10. SS-Pz.Div. (SS-Nr. 28 465)
SCHAAF Heinrich, SS-Ostuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (SS-Nr.: 421 852), ab 5.8.43 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 9
SCHAAL Hermann, SS-Strm., W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 31.1.-5.2.44 Feldkoch-UF.-Lg. b. Feldkoch Lehrstab 12 (*21.3.23)
SCHAD Georg, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
SCHADE, SS-Ogren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHADE Edmund, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt., ab 10.4.44 St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*2.12.12)
SCHADE Richard, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*28.10.26 Waiblingen), EM -3286- SS-N.E.R.
SCHADE Willi, SS-Rttf., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 31.3.-17.4.44 zum Kochlehrg./SS-Lehrküche Benschau (*18.3.09)
SCHÄCHTELE Alfred, SS-Strm. u. Richtschtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 als Richtschtz. 8./SS-Pz.Rgt. 10
-------------------- (*17.3.25 Merdingen), EM -1951- SS-Pz.E.Abt.
SCHÄDLER Andreas, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*6.10.25)
SCHÄFER, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*--.7.19)
SCHÄFER Ernst, SS-Gren. u. FB, m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
SCHÄFER Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*18.10.25 • †13.4.44)
SCHÄFER Karl, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
SCHÄFER Kurt, SS-Hscha., Fhr. II. Zug, 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHÄFER Richard, SS-Strm., »Sperrverband Heinke«
SCHÄFER Traugott,SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*21.12.25)
SCHÄFFER Alwin, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.6.25 • †8.7.44)
SCHÄFFER Heinrich, SS-Ostuf. d.R., SS-Wi.Btl. 10 (SS-Nr.: 246 639)
SCHÄFFER Johann, SS-Mann, 4. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*1.10.24)
SCHÄFERMEIER Franz, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*29.12.25)
SCHAELE Albert, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.9.25 Dortmund), EK II am 18.4.44
SCHÄTTIGER Gert, SS-Ostuf., Chef 1./SS-Pi.Btl. 10 (*28.7.20 Flensburg • †11.7.44 Èsquay)
SCHÄTTLING Hans, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*22.7.25)
SCHAFFLER Franz, SS-Uscha., 6. Kraftf.Kp., zuvor 3. Kraftf.Kp. (*25.3.19)
SCHAFFNIT Paul, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*7.10.21 • †12.7.44)
SCHAFSTALL Friedrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*20.3.25)
SCHAGERL Florian, SS-Oschtz. SS-Art.Rgt. 10
SCHALKOWSKI Werner, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*13.4.24)
SCHALLAUER Leopold, SS-Strm., S-D.G., 17./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 25.7.44 v. SS-San.E.u.A.Btl. Stettin (*8.11.25)
SCHANDL Hans, SS-Strm., Kradmelder, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.9.25 Weikertschlag/Thaya), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44
SCHANZ Ernst, SS-Rttf., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-Ausb.Rgt. (*??7.23)
SCHAP(P)ER Arnold, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*7.6.25)
SCHARAL Hermann, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 zum SS-F.E.B. 10 (*4.7.19)
SCHARBERT Paul-Gerhard, SS-Ostuf. u. Adj. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.1.19 • †10.8.44 Rancoudray)
SCHARF Willi, SS-Schtz., (*7.6.25)
(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 20.06.2017 - 11:41, insgesamt einmal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1608
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208638 | Verfasst am: 20.06.2017 - 11:35    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
*******************

SCHARL Rudolf, SS-Uscha./FB, 2./SS-Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2.2.44 z. SS-Stu.G.A.u.E.Abt. (*25.4.21)
SCHARNAGL Wenzl, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Abt. 10 (*16.2.25)
SCHARNWEBER Otto, SS-Gren., 3./SS-Pz.Grern.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*23.8.25)
SCHARTNER Otto, SS-Strm., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ausb.Btl. I (*7.9.16)
SCHASSE Fritz, SS-Uscha., Div.Nachsch.Tr. (*30.4.25)
SCHATTAUER Heinz-Günter, 10. SS-Pz.Div. (*16.1.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
SCHAUB Fritz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1. kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*13.11.24)
SCHAUER Herbert, SS-Ustuf., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*4.3.10 Meissen), verw. 12.6.44, Gr.Spl. li. U-Arm, re. O-Arm
SCHAUER Peter, SS-Rttf., (10/43) Lkw-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
SCHAUFUß Rudolf, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*25.2.23)
SCHAULAND Kurt, SS-Schtz., St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 als Frisör zum SS-Wi.Btl. 10 (*7.6.25)
SCHEDIFKA Rudolf, SS-Strm., Richtschtz. 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*25.7.23 Ersling), EM -1799- SS-Pz.E.Abt.
SCHEEL, SS-Ostuf., Div.Stab
SCHEELE Fritz, SS-Rttf., SS-Pz.Art.Rgt. 10 (*22.5.22)
SCHEER Willi, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHEFFER Franz, SS-Art.Rgt. 10 (*3.2.23) - Volksdt. - ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
SCHEFFLER Helmut, SS-Oscha., (*28.11.06)
SCHEFFNER Peter, SS-Schtz., Kradmelder 8./SS-Pz.Rgt. 10
SCHEIN Heinz, SS-Ostuf. (9.11.43), Chef 7/10. SS-Pz.Div. (*2.2.15 / SS-Nr. 140 248), ab 6/44 SS-Pz.Div. "Wiking"
SCHEITER, SS-Oscha., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, KVK II. m.Schw. 1.9.43
SCHEITER Otto, SS-Uscha, Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*16.7.02) s.o.
SCHELAGS Hans, SS-Rttf., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.3.22 Lottin), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44
SCHELL Ludwig, SS-Rttf., Div.Sich.Kp.
SCHELL Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*1.12.24)
SCHEMKER Michael, SS-Art.Rgt. 10 (*5.6.13) - Volksdt. - ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
SCHEMKOWSKI Georg, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*21.5.25) - s.u. ?
SCHEMKOWSKY, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHENNACH Ernst, (*5.11.25), SS-Ers.Res. (RAD-Rekr.)
SCHENK Wilhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*1.3.25 • †21.8.44)
SCHENKMANN Walter, SS-Ustuf./SS-Ostuf., Adj., Chef 2./SS-Flak-Abt. 10 (*9.10.11)
SCHENKEL Max, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*3.7.25)
SCHEPER Alfred, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 wg. Verw. u. mehr als 8 Wo. Laz. z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*15.2.25)
SCHEPULL Arno, SS-Rttf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Fahrer des Opel Kadett SS-145 516 (*6.9.24 Rödersbrück)
SCHERBARTH, SS-Ustuf., I./SS-Pz.Rgt. 10
SCHERER Emil, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.4.09)
SCHERF Heinz, (*11.5.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
SCHERIAU Viktor, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*1.12.24)
SCHERP Fritz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v- E./SS-"Der Führer" (*10.6.24)
SCHERZER Franz, SS-Ostuf. d.R., Fhr. 1./SS-Stu.G.Abt. 10, 1/44 I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 10.5.44 SS-Pz.A.u.E.Rgt. 10 (*13.2.21), RK
SCHERZER Johann, SS-Schtz. u. Pz.Fahrer i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHETTLING Hans, 3. SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*23.7.25)
SCHEUER Walter, SS-Schtz., Pz.Wart, I-Gruppe 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.1.25 Altenbochum), EM -1957- SS-Pz.E.Abt.
SCHICHTHOLZ Heinz, SS-Uscha., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.10.14 Leipzig), VwA.Schwarz am 20.5.44
SCHICKE Gerhard, SS-Rttf., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.1.07)
SCHIEFELE Anton, SS-Ostuf. d.R. (9.11.43), SS-Nachr.Abt. 10 (SS-Nr. 275 523), ab 8.4.44 z. Ers.Kp. d. KTL d. W.-SS (Wien)
SCHIELE, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Rgt. 10
SCHIERG Victor, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
SCHIESS Josef, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.2.21)
SCHIET, SS-Uscha, Fhr. II. Zug, 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHIEVER Hans, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*21.3.25)
SCHIFFERDECKER August, SS-Uscha., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHIFFERT Konrad, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*24.1.24)
SCHILBACH Walter, SS-Oscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*28.2.11)
SCHILCHER Walter, SS-Uscha., 4. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*9.11.22)
SCHILL Gerhard, SS-Stubaf. (9.11.43), Div.Int. (IVa), Div.Stab (SS-Nr. 225 404), DKiS
SCHILLF, SS-Oschtz., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zur 5./SS-Pz.Rgt. 10
SCHILLER Hans, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 27.1.44 Fhr. St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 Fhr. 7./SS-Pz.Rgt. 10
-------------------- ab 20.5.44 zur SS-Stu.G.A.u.E.Abt. versetzt, befindet sich z.Zt. im Lazarett (*25.3.12 / SS-Nr. 32 005)
SCHILLER Kurt, SS-Kan./FB, (*13.7.26)
SCHIMMEL Christian, SS-Uscha., SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*6.9.19)
SCHIMPFKY Walter, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 zur St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*16.12.25)
SCHINCK Gustav, SS-Strm., 2. Lkw-Fahrer, Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.10.06 Kiel), EM - 08839- Rekr.Dep.d.W-SS Debica
SCHINDLER Otto, SS-Uscha., Stab I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 15.3.43 St.Kp./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*1.1.11)
SCHINDLER Josef, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*4.9.25)
SCHINDOWSKY, SS-Rttf., 5./IV./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHINNER Georg, SS-Hstuf., SS-Feldgend.Kp. 10 (SS-Nr.: 421 808), kam v. Gen.Kdo. II. SS-Pz.Korps
SCHINZEL Josef, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.3.09)
SCHIRM Erich, SS-Strm., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.5.25 Berlin-Treptow • †11.4.44), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44,
-------------------- EM Blg. A -165- 2./SS-Ausb.Rgt. Prag
SCHIRNER Rudi, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr.: 43 023), versetzt 12.6.44 z. SS-Pz.Gren.E.u.A.Btl. 10
SCHLÄGEL Richard, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.10.25)
SCHLAPS Waldemar, SS-Schtz., 7./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 als Kw.-Fahrer zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*9.4.25)
SCHLEDBUSCH Paul, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*9.6.25)
SCHLEEF Ernst, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.10.21 Montanisch), EM -1157- SS-Pz.E.Abt.
SCHLEGEL Karl, SS-Oscha. u. Schirrmstr., Nachsch.Kp. (*26.8.15)
SCHLEGEL Leopold, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
SCHLEGEL Wilhelm, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*2.7.25)
SCHLEIER Johann, SS-Ogren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*21.10.23 • †12.6.44 Multive Gr.Spl.Verl. d. Beine)
SCHLEITH Ernst, SS-Strm., (10/43) Generatorenfahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
SCHLEPES (Schlebs?) Gerhard, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.1.24)
SCHLEPPHORST Karl, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.11.25)
SCHLICHT Karl-Heinz, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*23.4.26)
SCHLICHTER Alfred, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHLIEFELNER Theodor, SS-Strm., SS-Pz.Stu.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Abt. 10, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.12.25)
SCHLIEKER Hubert, SS-Mann, 4. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*29.4.25)
SCHLINGMANN Karl, SS-Oscha., Nachsch.Kp., ab 30.5.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*11.10.03)
SCHLITT, SS-Uscha., Erk.- u. Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHLOOTS Bernhard, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*28.8.25)
SCHLOß Walter, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
SCHLÜTER Friedrich, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Abt. 10, ab 11.2.44 als Muni-Schtz. zur
-------------------- SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*21.1.25)
SCHLÜTERBUSCH August, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.9.25)
SCHLUPP Julius, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.3.25 Grünstadt), EM -08825- SS-Rekr.Dep. Debica
SCHMADKE Kurt, SS-Strm., SS-Pz.Stu.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Abt. 10 (*5.8.25)
SCHMALE Fritz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*23.1.25)
SCHMALER Günther, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*14.9.24)
SCHMEBERG Helmut, SS-Schtz. (*19.5.25)
SCHMEIDE Siegmund, SS-Rttf., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.2.20 Magdeburg), Pz.Kpf.Abz.S. an 17.4.44, VwA. 3.7.44
SCHMEIDLER Karl-Otto, SS-Uscha., ab 18.1.44 FB, II./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.7.12)
SCHMID Werner, SS-Hstuf., SS-Pz.Gren.Btl. 22, Kdr. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 ? (*12.1.14 • †29.3.44 Vaires-sur-Marne)
SCHMIDT, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10
SCHMIDT, SS-Rttf., 5/44 Div.Begl.Kp.
SCHMIDT Bernhard, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*28.1.25)
SCHMIDT Christian, SS-Ustuf. d.R., SS-Stu.G.Abt. 10, ab 27.1.44 Ord.Offz. II./Pz.Rgt. 10 (*22.3.08), ab 18.3.44 zur
-------------------- 16. SS-Pz.Gren.Div. "RFSS"
SCHMIDT Christian, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*9.4.20)
SCHMIDT Eberhard, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*20.12.13)
SCHMIDT Ernst, SS-Rttf. u. Kp.-S.D.G. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHMIDT Franz, SS-Ogren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, zuvor 9. Kp. (*21.12.25)
SCHMIDT Franz, Pi.Zug/MG-Schütze, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHMIDT Friedrich, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.9.25 Roggendorf), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44
SCHMIDT Fritz, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*12.3.25)
SCHMIDT Gerhard, SS-Schtz. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.4.25)
SCHMIDT Günther, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*5.3.25 • †10.7.44)
SCHMIDT Hans-Joachim, SS-Ostuf. d.R., SS-Feld-Ers.Btl. 10 (SS-Nr..: 382 425), kam v. SS-U.S. Arnheim
SCHMIDT Heinrich, SS-Uscha. u. Pz.Führer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHMIDT Heinz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1 (*5.5.25)
SCHMIDT Heinz, SS-Schtz. (*17.10.25)
SCHMIDT Helmuth, SS-Strm., Richtschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.2.23 Leipzig), ab 30.4.44 FB Sonderlaufbahn SS.Fhr. & Arzt
SCHMIDT Henry, SS-Schtz., Ladeschtz. 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*24.12.25 Hamburg), EM -2387- SS-Pz.E.Rgt.
SCHMIDT Joachim, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*21.1.24)
SCHMIDT Johann, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.10.22 Berndorf), Pz.Kpf.Abz.Silber 15.7.44, EM -200- 6./SS-D.F. SS-V.T.
SCHMIDT Josef, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5.1.44 Zugfhr.Lehrg.
SCHMIDT Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*15.1.24)
SCHMIDT Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.5.25)
SCHMIDT Karl-Heinz, SS-Strm., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.5.26)
SCHMIDT Konrad, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*12.5.05)
SCHMIDT Ludwig, SS-Ustuf., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.10.22 Fürth/Bayern • †1.12.44), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44, EK II am 18.4.44,
-------------------- EM -2386- SS-Pz.E.Regt. für die verlorene EM -5137- SS N.E.A
SCHMIDT Ludwig, SS-Hscha./FB, II./SS-Pz.Rgt. 10 (14.--.--)
SCHMIDT Max, SS-Strm., (10/43) Lkw-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
SCHMIDT Otto, SS-Hscha. u. Kdr. i. d. Feldgend.Kp. 10 (5/44)
SCHMIDT Otto, SS-Strm., Pkw-Fahrer i. Erk.- u. Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.9.25 Rönnenberg), EK II am 16.4.44
SCHMIDT Rudolf, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*2.8.25)
SCHMIDT Rudolf, SS-Schtz., Stab II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 als Lkw-Fahrer zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*15.4.25)
SCHMIDT Rudolf, SS-Uscha.
SCHMIDT Theodor, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*17.8.25)
SCHMIDT Toni, SS-Ostuf. (20.4.43) - SS-Nr. 332 143)
SCHMIDT Werner, sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren. (*24.9.11)
SCHMIDT Werner, SS-Oschtz. (Fu.Wart), SS-N.A. 10, sp. 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 als Fu. zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*3.5.25)
SCHMIDT Wolfgang, SS-Sta.O.J., SS-Pz.Art.Rgt. 10 (*25.5.25 • vermisst 4/45 Beeskow)
SCHMIDT-MARLISSA Christian, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.9.22 Berlin), EM -582- 1./SS-I.E.Rgt. Westland
SCHMIDTER Ottmar, (*2.5.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
SCHMIDTS Arthur, SS-Rttf.
SCHMIED Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*20.12.25)
SCHMIED Heinz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 25.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*5.5.25)
SCHMIED Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*6.9.25)
SCHMIED Rudolf, SS-Ustuf., 4./SS-Art.Rgt. 10 (*10.1.21 Insbruck • †11.7.44 Maltot)
SCHMIEDER Dr., SS-Ostuf., Tr.Arzt III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHMIEGEL Theodor, SS-Schtz. (*17.9.21)
SCHMIEGER Wolfgang, SS-FB, SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*7.7.12)
SCHMITS-STÜNDECK Joachim, SS-Uscha. (*2.10.09)
SCHMITT Albert, SS-Gren., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*9.4.25)
SCHMITT Eduard, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 6.1.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10, Brünn (*17.2.13)
SCHMITT Peter, SS-Strm., Nachsch.Kp., KVK II m.Schw.
SCHMITT Heinrich, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.4.25)
SCHMITT Heinz, SS-Gren. u. Fahrer, 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, zuvor 10. Kp. (*5.5.25)
SCHMITT Leopold, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*30.12.07)
SCHMITT Oswald, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GVB" (*7.5.25)
SCHMITT Walter, SS-Uscha. u. Zgkw-Fahrer i. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHMITZ Arthur, SS-Rttf., SS-Div.Nachr.Tr. 10
SCHMITZ Franz, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (verw. 8/44 d. Gr.Spl. re. Hand u. re. O.-Schenkel)
SCHMITZ Hans, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.7.23 Niederlahnstein), VwA.Schwarz 27.7.44
SCHMITZ Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*26.11.25)
SCHMITZ Johann, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*20.2.25)
SCHMITZ Lothar, SS-Sta.J., II./SS-Pz.Rgt. 10, kam 4/44 v. SS-Pz.A.u.E.Rgt., ab 6/44 zur SS-Stu.G.A.u.E.Abt. (*4.12.24)
SCHMITZ Oswald, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*7.5.25)
SCHMITZ Peter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*2.10.25)
SCHMITZ Rudolf, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*15.4.25 Köln-Lindenthal),
-------------------- EM -535- SS-Stu.Gesch.Battr.
SCHMITZ-AELEN Erich, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*6.1.25)
(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1608
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208639 | Verfasst am: 20.06.2017 - 11:44    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
*******************

SCHMÜCKER Franz, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*14.5.24)
SCHMUSCH Karl, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Stu.G.A.u.E.Abt. (*29.10.11 Dreimühlen), EM -138- 7./SS-T.A.R.
SCHNABEL Hans, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.10.24 Koblenz), EM -1487- Blg. 0 SS-Pz.E.Abtl.
SCHNABEL Werner, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*12.5.24)
SCHNAUFLER Gerhard, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Rgt. 10
SCHNEBEL Fritz, SS-Ostuf. (9.11.43), Div.Nachsch.Tr., (SS-Nr. 257 512), ab 18.1.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt.
SCHNEEHAGEN Karl-Heinz, SS-Strm./FB (TFK), Pz.Wart 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.5.25 Harburg)
SCHNEIDER, SS-Ustuf., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHNEIDER, SS-Ostuf., SS-Pz.San.Abt. 10
SCHNEIDER Arthur, SS-Strm., III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer Pz. 544 (*11.7.25 Stroit), VwA. 16.4.44, Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44,
-------------------- EM -580- SS-Pz.E.Rgt.
SCHNEIDER August, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHNEIDER Dieter, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*21.4.25)
SCHNEIDER Erhard, SS-Rttf., SS-Pz.Jg.Abt. 10
SCHNEIDER Ernst, SS-Strm. u. S.D.G., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 († Mai 44)
SCHNEIDER Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*10.9.25)
SCHNEIDER Franz, SS-Strm., Lkw-Fahrer i. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHNEIDER Gerhard, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.12.25 Oelsnitz), VwA. 27.7.44
SCHNEIDER Guido, SS-Ustuf., (vermisst 4/45 Spremberg)
SCHNEIDER Heinz, SS-Schtz. (*7.10.25)
SCHNEIDER Heinz-Theo, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.9.25 • †21.9.44)
SCHNEIDER Horst, SS-Ostuf., Chef 3./SS-Pi.Btl. 10 (*27.7.21 • †16.7.44)
SCHNEIDER Karl, SS-Angh., (*14.5.09)
SCHNEIDER Karl, SS-Uscha., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.8.23 Bad Nauheim), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44
SCHNEIDER Martin, SS-Schtz., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Fu.nker zum Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHNEIDER Martin, SS-Ustuf., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (vermisst Juli '44)
SCHNEIDER Willi, SS-Hstuf., Chef 1./SS-Pz.Rgt. 10 (* • †19.1.45 Weyersheim)
SCHNEIDER Willi, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 III./1, kam 25.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*31.7.25)
SCHNEIDER Wilhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*26.2.25)
SCHNELL Hermann, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*11.12.25)
SCHNELLBACHER Wilhelm, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pol.Inf.Rgt. 1 (*1.6.19)
SCHNEPF Michael, SS-Hstuf., Chef 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 22, ab 14.4.44 Fhr. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22, (*31.3.17 Wollbach • †10.7.44)
SCHNEPPENHEIM Karl, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*6.8.25 • †3.2.45?)
SCHNEPPER Werner, SS-Oscha., 1. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*5.3.17)
SCHNOOR Karl-Heinz, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 zum SS-Wi.Btl. 10 (*24.10.20 Flensburg), EM -55- SS-Pol-Regt. 2
SCHOBER Karl, SS-Hstuf., Fhr. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHOBER Manfred, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*25.9.25)
SCHOCH Erwin, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.9.25 Sülzbach/Murr), EM -451- SS-Pz.E.Rgt.
SCHOCH Helmut, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. 9./SS-"Der Führer" (*27.7.23)
SCHODER Dominikus, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.1.25)
SCHÖBERL Friedrich, SS-Oscha., 5. Kraftf.Kp. (*29.6.20)
SCHÖLLER, SS-Ustuf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
SCHÖMER Anton, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*20.7.24)
SCHÖN Friedrich, SS-Stubaf. d.R., Div.Stab (SS-Nr. 207 162)
SCHÖNBERG Gerhard, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*8.5.25)
SCHÖNBERGER Josef, SS-Rttf., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*20.12.21 Kaufing)
SCHÖNBORN Kurt, SS-Strm.
SCHÖNE Wolfram, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*26.3.25)
SCHÖNEMANN Albert, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*20.9.23)
SCHÖNEMANN Franz, SS-Uscha., u. Kp.-S.D.G. 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, EK II
SCHÖNFELD Ernst, SS-Oschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.4.25)
SCHÖNFELDER, SS-Strm., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHÖNHERR Roland, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*16.4.25)
SCHÖTZ Hermann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*16.1.25)
SCHOIBL Alois, SS-Strm., I-Staffel/St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.4.25)
SCHOLKA Paul, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*24.4.07)
SCHOLL Alfred, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*24.2.25)
SCHOLL Alfred, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*24.3.23) ↑ ob identisch?
SCHOLLMEYER, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHOLZ Erich, SS-Strm./FB, SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*1.8.18)
SCHOLZ Günter, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*25.3.25)
SCHOLZEN Heinrich, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*7.2.07)
SCHOMACKER Theodor, SS-Uscha., Stab Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*25.4.02)
SCHOMANN, SS-Ogren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHOPP Julius, SS-Oschtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*7.3.25)
SCHORN Walter, SS-Hstuf./SS-Stubaf. u. Ic der 10. SS-Pz.Gren.Div. (*2.4.09)
SCHOTT Wolfgang, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*23.10.24)
SCHRADER, SS-Hstuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHRADER Erich, SS-FB, (*16.6.26)
SCHRADER Helmut, SS-Ustuf., SS-Div.Nachsch.Tr. 10 (†16.11.44)
SCHRÄDER Heinrich, SS-Schtz. u. Schreiber, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.5.25)
SCHRAMM Paul, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.6.25)
SCHRAMM Werner, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.6.25 Steenkrütz), Pz.Kpf.Abz.S. 17.7.44
SCHRANDT, SS-Rttf., Div.Begl.Kp.
SCHRANZ Franz, SS-Schtz.
SCHRECK Anton, SS-Strm., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10, EM -121- SS-Unterführerschule Radolfzell
SCHRECK Kuno, SS-Ustuf., Stab SS-F.E.B. 10
SCHREIBER, SS-Oscha., (10/43) Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
SCHREIBER, SS-Uscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHREIBER Franz, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*16.9.25)
SCHREIBER Kurt, SS-Uscha., (*9.9.19)
SCHREMBS Rudolf, SS-Stubaf., Kdr. SS-Pz.Flak-Abt. 10 (*31.5.17)
SCHREMBS Dr. Theo, SS-Hstuf. u. Rgts.Arzt SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Abt.Arzt SS-Flak-Abt. 10 (*15.8.12)
SCHRIDDE Wolf-Dieter, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*21.6.25)
SCHRODT Fritz, (*21.12.12), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
SCHRÖDER Albert, SS-Gren., 17./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 12.3.44 v. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10, Brünn (*20.4.26)
SCHRÖDER Arthur, SS-Oscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.8.15)
SCHRÖDER Erich, SS-Hscha., 2. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
SCHRÖDER Erwin, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.6.25)
SCHRÖDER Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*20.3.25)
SCHRÖDER Johannes, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*19.11.18)
SCHRÖDER Paul, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.9.25 Nettersheim), Pz.Stu.Abz. am 16.4.44
SCHRÖDER Rolf, SS-Nachr.Abt. 10 (*31.10.25)
SCHROERS, SS-Strm., Fhr. Fspr.Tr., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHRÖTER Heinz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. versetzt (*30.12.25),
-------------------- vom Feldgericht zu 1½ J. Gefängnis u. Ausstoß a. d. SS verurteilt; [vmtl. Inhaftierung in Danzig-Matzkau]
SCHRÖTER Herbert, SS-Uscha.
SCHROTH Ernst, SS-Strm./FB, SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 5/44 II./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.8.25)
SCHUBA Emil, SS-Schtz., Stab Kdr. SS-Dinatru 10, zuvor 3. Kraftf.Kp. (*21.5.21)
SCHUBERT, SS-Hstuf., Chef 1. Kraftf.Kp.
SCHUBERT Albrecht, SS-Oscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10 sp. Nachsch.Kp. (*29.6.12 Karbach), EM -3139- Totenkopf 4
SCHUBERT Franz, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Abt. 10 (*16.12.25)
SCHUBERT Heinrich, SS-FB, SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*23.1.26)
SCHUBERT Siegfried, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.2.26 Webau), VwA. 15.7.44
SCHUDROWITZ Gerhard, SS-Uscha., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
SCHÜCKING Hubert, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.10.25)
SCHÜLER Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*4.10.25)
SCHÜLER Kurt, SS-Rttf., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*2.4.20)
SCHÜLLER Johann, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.1.25)
SCHÜREN Rolf, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.1.25)
SCHÜRHOLT Heinz, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*19.12.25)
SCHÜRKAMP Ewald, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*23.8.25)
SCHÜRMANN Bernhard, SS-Strm., SS-Pz.Stu.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Abt. 10 (*19.10.25)
SCHÜRMANN Peter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*2.7.25)
SCHÜTT Hans, SS-Strm., 15.(Pi.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*4.2.25)
SCHÜTZ Kurt, SS-Mann, 6. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*12.3.25)
SCHÜTZ Robert, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Pz.Feld-Ers.Btl. 10
SCHÜTZE Friedrich, SS-Oscha.
SCHÜTZE Ludwig, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.8.24 • †14.4.44)
SCHÜTZEK, SS-Ostubaf., (4/44) Kdr. SS-Pz.Gren.Rgt. 22
SCHUHMACHER R., SS-Schtz., Pi. u. Lkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHUHMACHER Willy, SS-Strm. u. Pz.Funker, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.1.25 Köln), EM -11037- N.E.R.
SCHUHMACHER Willy, SS-Rttf., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-Ausb.Rgt. (*1.10.21)
SCHULDES Franz, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.12.11)
SCHULER Friedrich, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*19.3.25)
SCHULLENBERG Herbert, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
SCHULLER, SS-Strm. u. Fu. i. kl.Fu.-Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHULLER Richard, SS-Rttf., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (22.10.14), war 36-40 Uffz. in Rumänischen Armee
SCHULTE, SS-Schtz., Lkw-Fahrer/Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHULTE Bernhard, SS-Mann, 3. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*21.10.25)
SCHULTE Ewald, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.10.25)
SCHULTE Fred, SS-Grern., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.10.25)
SCHULTE Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.9.25)
SCHULTE Dr. Otto, SS-Ostuf. (9.11.43), Adj. Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. (SS-Nr. 102 714), KVK II m.Schw.
SCHULTE Willibald, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Abt. 10 (*23.1.25)
SCHULZ Christian, SS-Strm. u. Pi., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHULZ David, SS-Rttf., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.12.02 Marankov/G.G.), EM -109- 4./7.SS-T.St.
SCHULZ Engelbert, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHULZ Erhard, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*20.11.25)
SCHULZ Ernst, SS-Schtz., (10/43) Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
SCHULZ Georg, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp. (*12.3.25)
SCHULZ Gerhard, SS-Ostuf, Chef 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (vermisst 6.8.44 b. Caen)
SCHULZ Günter, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Abt. 10 (*14.9.23)
SCHULZ Günther, SS-Strm. u. FB, SS-Nachr.Abt. 10 (*12.8.24)
SCHULZ Heinz, SS-Strm., Lkw- u. Zgkw-Fahrer, San.Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHULZ Helmut, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10
SCHULZ Julius, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*3.4.25)
SCHULZ Paul, SS-Ostuf., SS-Art.Rgt. 10 (SS-Nr.: 423 726 V)
SCHULZ Willi, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*23.2.21)
SCHULZE Anton, SS-Oscha., 4. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*17.4.12)
SCHULZE Egon, SS-Strm. u. Fu. i. kl.Fu-Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
SCHULZE Friedrich, SS-Rttf., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
SCHULZE Herbert, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.6.24 Drebkau), EK II am 18.4.44
SCHULZE Kurt, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 vers. z. Stab SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 Kraftf. Div.Stab (*9.2.03)
SCHULZE Rudi, SS-Strm./SS-FB, (*17.8.25)
SCHULZE Siegfried, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*23.5.23)
SCHULZE Wilhelm, SS-Stubaf., Kdr. SS-Pz.Gren.Rgt. 22, kam 1.6.44 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. 18
-------------------- (*3.6.10 Potsdam / SS-Nr.: 48 385 • †2.9.44 b. Albert)
SCHULZE-BERND Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. (*29.7.25 • †19.9.44)
(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:   
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite Zurück  1, 2, 3  Weiter
Seite 2 von 3

Druckversion

Gehe zu:  

Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.