Eine fragmenthafte Namensliste von Angehörigen der SS
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen
Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1656
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208986 | Verfasst am: 18.10.2017 - 11:34    Titel: Eine fragmenthafte Namensliste von Angehörigen der SS Antworten mit Zitat

Eine fragmenthafte Namensliste von Angehörigen der SS
(überwiegend Unterführer & Mannschaften)
Recherche, Listung und Bearbeitung: UHF51 • Berlin • begonnen 2017
Quellen: NARA-Rollen, sowie Feldpost/Wehrpässe/Soldbücher/Urkunden
::::::::::::::::::::::::::::::
V O R A B V E R S I O N
!!Diese Datei wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt.
Eine nicht autorisierte Weitergabe,
Vervielfältigung/Kopie sowie Veröffentlichung im Medium Internet wird hiermit
– aus urheberrechtlichen Gründen – ausdrücklich verboten!!

::::::::::::::::::::::::::::::
AANONSEN Knud, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*12.1.19)
ABBT Karl, ?, (*18.11.12)
ABEL Eugen Friedrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*6.1.10)
ABELE Georg, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*23.4.11)
ABENDROTH Gustav, SS-Rttf. (1/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Totenkopf" III (*6.11.19)
ABRAHAM, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab Mai '44 zur 1.(gp.) Kp
ACHATZ Franz, SS-Strm., 6./Art.Rgt. SS-VT. (*12.12.19 Gmüna • †1.10.39 Res.Laz. II Königsberg)
ACHATZ Siegfried, SS-Hscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.11.19)
ACKERMANN Franz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*19.1.19)
ACKERMANN Kurt, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*16.8.14)
ADAM Heinz, SS-Schtz./FB, 2./SS-Kradschtz.Btl. SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*16.1.23)
ADAM Hugo, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*28.9.17)
ADAM Wilhelm, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*2.3.18)
ADAMEK Roman, Wehrpaß: SS-Hauptamt, Amt I, Bln.-Wimersdorf, Hohenzollerndamm 31 (*1.1.20)
ADERHOLT Herbert, SS-Oscha/RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*17.12.20)
ADOLF Friedrich, SS-Angeh., (*7.7.20 Lichtental/Bessarabien)
ADOLF Oskar, SS-Oschtz., I./SS-Rgt. "Deutschland" (*17.9.18 Eigenfeld/Rum.), verw. 19.2.42 b. Kanschino
ADOLPH Hans, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*15.4.17)
AGERLEY Hans, SS-Oscha/RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*6.2.14)
AHLBORN Friedrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*6.5.03)
v. AHLEFELDT-LAURVIG Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*31.8.19)
AHRER Johann, ?, Wehrpaß: SS-Hauptamt, Amt B I, Berlin-Wilmersdorf, Hohenzollerndamm 31 (*4.6.08)
v. AKEN Martin, SS-Hstuf. u. Vet., Art.Rgt./SS-Kav.Div., KVK II m.S.
ALBAND Erich, SS-Rttf. (1/43), Btl. d. Waffen-SS z.b.V. (*23.8.08)
ALBERTS Karl, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
ALBINGER Martin, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*18.4.21)
ALBOHN Kurt, SS-Ostuf. d.R., (*5.10.15)
ALBRECHT Heino, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*9.3.21)
ALBRECHT Kurt, SS-Hauptveterinärpark Warschau (*24.10.21)
ALBRECHT Max, ?, Wehrstammbuch: SS-Hauptamt, Amt. I, Bln.-Wilmersdorf (*23.7.22)
ALBRECHT Rudolf, SS-Strm., 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", zuvor St.Kp.
ALBRECHT Wilhelm, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*29.8.21)
ALBRICH Werner, SS-Ostuf., Wehr-Nr.: Bregenz/14/104/2/8 (*18.7.14)
ALBUSTIN Anton, SS-Schtz. (1/43), Ers.Abt. d. SS-Verwaltungsdienste (*2.6.24)
ALFUTH Josef,
v. ALEMANN Wilhelm, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.7.20)
ALEX Hans-Dieter, (*17.11.24 Hamburg), EM -1101- 3./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
ALLMOSLECHNER, SS-Ostuf., V.-Amt./SS-Kav.Div., KVK II m.S.
ALINCE Otto, ?, SS-T.K.Div.
ALISCH Willy, SS-Angeh. (2/41)
d ' ALQUEN Rolf, SS-Ustuf., SS-Kriegsberichterabteilung (*4.8.12)
ALTENEDER Fritz, SS-Hstuf., Kp.Chef, San.Abt./SS-Kav.Div.
ALTENHOFF Robert, SS-Schtz./FB, 12./SS-Inf.gt. 11 (*30.3.22)
ALTES Fritz, SS-Strm./FB, 12./SS-Inf.Rgt. 11 (*8.4.03)
ALTNER Georg, SS-Junker m.W.v. 26.4.44, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3 (*7.3.25)
AMANN Josef, (*25.8.20 Ravensburg), EM -1917- 2./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
AMBERGER Willi, SS-Rttf.
AMBROS Jakob, (*15.4.25 Wien), EM -1102- 3./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
AMBS Georg, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*28.9.17)
AMEISER Toni, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef, SS-Reit.Rgt. 2 (*1.8.07)
AMENDE Horst, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*23.11.20)
ANANDT Fritz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*26.1.06)
ANDERLIK Anton, SSUstuf., SS.WV-Hauptamt (*9.12.12)
ANDERS Rudolf, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", zuvor St.Kp.
ANDERSEN Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*24.12.21)
ANDERSEN Lars Ove, schwedischer Freiw.
ANDERSEN Max Kurt, SS-Kan., Stab schw.SS-Pz.Abt./Fp.Nr. 03 828 (*8.2.25)
ANDERSEN Paul, SS-Rttf./FB, Freikorps "Danmark"
ANDERSEN Sigurd, SS-Schtz. (1/43)
ANDERSEN Viggo, SS-Schtz. (2/43), 1./SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Westland" (*19.6.20 Hodsager/Dänemark)
ANDING Fritz, SS-Rttf., (*18.1.25 Tannroda • †4.3.45), EM -9714- Na.Ers.Btl. Waffen-SS
ANDRAE Martin, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*17.5.08)
ANDRAÉ Heinz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*30.6.18)
ANDRESEN Franz, SS-Schtz., (*27.4.19)
ANGER Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*15.9.21)
ANGERMAIER Franz, SS-Rttf., Bäckerei-Kp./SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf"
ANWEILER Georg-Eugen, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43 (*7.3.22)
ANKE Albert, SS-Rgt. "Der Führer"
ANKLAM Reinhard, SS-Gren., (*25.11.16 Kisil/Bessarabien), EM -433- 5./SS-T.Rgt.,
● seit dem 8.11.41 bei Spähtrupp 80 m ostw. Potrowa 40 km nordostw. Rusa vermisst
ANNUSCHAT Ferdinand, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*26.4.21)
ANSELMI Gerhard, SS-Rgt. "Der Führer"
ANSORGE Erich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*15.9.20)
ANTELMANN, SS-Hstuf., ab 1.4.41 Leiter SS-St.O.Verw. Wien, Kaserne SS-"Der Führer"
ANTHONY Edgar, ?, Wehrpaß: SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*16.1.23)
ANTRECHT Otto, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*8.3.12)
ANTZE Otto, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*12.7.21)
APOKOWSKI, SS-Mann, (1940)
APPE Alfred, SS-Pz.Gren./FB, SS-Kraftf.Ausb.u.Ers.Abt. (*14.8.09)
APPEL Hermann, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
APPELHAGEN Hans-Joachim, SS-Uscha., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein",
● (*2.12.19), EM -52- 3.E./Pol.Rgt. 1
ARBOGAST Wilhelm, SS-Uscha., 14./SS-T.I.R. 2 (*3.2.18)
ARENDT Wolfgang, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*22.2.22)
ARERA Herwarth, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*2.5.21)
ARLT Leo, SS-Strm. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Totenkopf" I (*1.1.23)
ARLT Oskar, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*20.3.08),
● EM -1- 7. E./SS-Pol.Inf.Rgt. 3
ARMBRUST Friedrich, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*16.12.07)
ARNDT Erich, Sta.Anw. (11/40)
ARNDT Gerhard, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.7.21)
ARNDT Gustav, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*23.2.21)
ARNDT Werner, ?, (*25.3.11)
ARNDT Wolfgang, SS-Angeh. (* Peking/China)
ARNOLD Alfons, SS-Hscha./FA, SS-Reit.Rgt. 2 (*15.3.12 • †26.9.42)
ARNOLD Gustav, SS-Rgt. "Der Führer"
ARNOLD Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*19.6.22)
ARNOLD Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*6.3.20)
ARNOLD Hermann, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*4.4.06)
ARNOLD Werner, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*5.12.21)
ARNTZEN Tor, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.7.19)
ASCHENBRENNER Oskar, SS-OReit., 2./SS-Radf.Aufkl.Abt. / SS-Kav.Div. (*9.4.22 Fürstenthal),
● EM -3- 7./SS-Kav.Rgt. 2, am 22.1.42 b. Toropez verw. u. in e. Laz. eingeliefert, vermisst
ASCHINGER Albert. SS-Oscha., Verwaltung Berufsschule d. W.-SS Mittweida (*4.7.11)
ASMUS, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
ASMUSSEN Heinz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*13.1.19)
AST Stefan, SS-Strm./FB, Kdo.Stab RFSS (*19.12.23)
ATZENHOFER Leopold, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*1.1.19)
AU Herbert, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*18.9.22), (vermtl. der Nachfolgende)
AU Herbert, SS-Uscha., 14./SS-Rgt. "Germania"
AUER Heinrich, SS-Rgt. "Der Führer"
AUER Karl, SS-Rttf. (2/41), letzte Friedenseinheit SS-Totenkopf-Unterführerschule Lublinitz
AUER Ludwig, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*13.9.06)
AUER Ludwig, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*3.11.05)
AUERHAMMER Hermann, SS-Schtz. (2/43), SS-Kraftf.Ers.Abt. (*8.3.24)
AUMÜLLER Wilhelm, SS-Ustuf., SS-Reit.Rgt. 3, EK II
AURACHER Paul, SS-Rttf., SS-Inf.Rgt. 4 (mot) - (SS Nr. 327 158)
AUSMANN Johann, (*19.9.21 Ungarn), EM -312- SS-Geb.Jg.Rgt. 1
AUSMEYER Franz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*29.4.12)
AUST, Staffelmann, SS-Rgt. "Westland"
AUSTENAT Horst, SS-Ustuf., Wehr-Nr.: Berlin III/22/256 (*29.3.22)
AUSTER Josef, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*14.9.22)
AUSTERMANN Fritz, SS-Schtz., 7./SS-Inf.Rgt. "Deutschland" (*17.2.23 Münster/Westf.), EM -37- 2. SS-I.K.,
● am 14.12.41 durch Bauchschuß bei Nikolino verwundet an HVPl. überwiesen, vermisst (vgl. VDK)
AXMANN Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.7.19)
(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1656
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208987 | Verfasst am: 18.10.2017 - 11:38    Titel: Antworten mit Zitat

!!Diese Datei wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt.
Eine nicht autorisierte Weitergabe,
Vervielfältigung/Kopie sowie Veröffentlichung im Medium Internet wird hiermit
– aus urheberrechtlichen Gründen – ausdrücklich verboten!!

::::::::::::::::::::::::::::::
BAASEN Heinrich, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*29.3.12)
BACHINGER Engelbert, SS-Strm. (2/43), SS-Art.Ers.Rgt. (*18.8.21)
BACHINGER Otto, SS-Ustuf., (*6.5.03), Soldb. Nr. 72, SS-Inf.Ers.Btl. "Ost", Breslau
BACHLEITNER Ferdinand, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*17.9.19)
BACHMANN Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*14.3.10)
BACHMANN Rudolf, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef, SS-Reit.Rgt. 2, EK II & I, Stu.Abz.
BACHOT Josef, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*15.12.20)
de BACKER Julius, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*25.12.19)
BACKERT Heinz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*4.10.19)
BACKFISCH Hermann, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*30.10.16)
BADE Manfred, SS-Oscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12, kdrt. als Zugf. z. 16.(le.)/Pi.Kp./Pz.Gren.Rgt. 2 "HJ"
BADEN Willi, SS-Mann, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12 "HJ"
BADENHAUSEN Johannes, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*13.10.07)
BADER Artur, SS-Angeh., (*9.5.16 Seimeni/Bessarabien)
BADER Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*6.6.10)
BADER Edmund, SS-Rttf./FB, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*8.3.14)
BADERSCHNEIDER Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*19.5.08)
BADSTÜBNER Lothar, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*25.12.21)
BÄCK Anton, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*14.1.21)
BÄHN Fritz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*28.9.20)
BÄHR Fritz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*25.4.12)
BAER Hans-Joachim, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*28.6.21)
BÄR Herbert, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*2.2.10)
BAER Hermann, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*23.9.19)
BAER Walter, SS-Angeh., früher 3./SS-T.I.R. 14 (*7.2.11)
BAHLING Otto, ?, (*16.12.21)
BAHNSEN Hans, SS-Hscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*18.4.14)
BAIER Alfred, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*20.9.22)
BAIER Otto, SS-Uscha./FB, 2.E. SS-"Deutschland", sp. SS-Div. "Das Reich" (*6.4.07)
BAIERLEIN Hermann, SS-Ostuf., Wehr-Nr.: 17/114/25/1 Ost (*2.2.17)
BAIL Karl, SS-Strm. (10/40), 1./SS-Rgt. "Deutschland"
BAKAR Gottfried, (1/43) - (*30.10.18 Jugoslawien)
BAKENHUS Johann, SS-Strm. (1/43)
BAKI Hans, SS-Gren. (2/43), 3./SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Der Führer" (*25.1.13 Semlin/Kroatien)
BALDAUF Alfred, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*1.12.13)
BALDAUF Paul, SS-Uscha. (1/41)
BALK, SS-Rttf., SS-Art.Rgt. 5
BALKENHOL Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*9.8.21)
BALLETSHOFER Johann, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*25.2.10)
BALTER Karl, SS-Angeh., (*8.1.21)
BALTRUWEIT Werner, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*11.3.12)
BALZ Horst, ?, SS-San.Ausb.u.Ers.Btl., Stettin (*18.4.23)
BALZER Gerhard, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*5.8.13)
BAMBERGER Heinrich/Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*4.4.18)
BAMBERGER Herbert, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*22.2.19), vmtl. der Nachfolgende
BAMBERGER Herbert, SS-Ustuf., Radf.Aufkl.Abt./SS-Kav.Div., EK II
BAMBERGER Karl, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.2.11)
BANDSCH Dietrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*11.5.31)
BANG Oscar, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*9.4.16)
BANNASCH Erich, SS-Angeh., (*4.9.20 Tarutino/Bessarabien)
BANNASCH Ewald, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*4.7.21)
BARBIER Adrian, SS-Schtz. (1/43)
BARCHEN Max, (*2.2.21)
de BARDE Dr. Eberhard, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*11.12.06)
BARESCH Kurt, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*9.11.21)
BARFOD, Staffelanw., II./SS-Rgt. "Nordland"
BARNERT Leonhard, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LAH"
BARO Franz, SS-Schtz. (2/43), SS-Freiw.Div. "Prinz Eugen" (*7.8.16)
BARON Walter, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*22.5.20)
BARSCH Willi, ?, Stab SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*25.3.23)
BARTELT Alfred, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*14.2.11)
BARTH August, SS-Rttf./FB, SS-I.G.Ers.Abt. (*5.9.10)
BARTH Eberhard, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*24.7.18)
BARTH Gerhard, SS-Fu., SS-Kraftf.Ers.Abt. (*24.6.21)
BARTH Karl, SS-Angeh., (*7.7.21)
BARTH Karl-Heinz, SS-Schtz./FB, E./SS-Pol.Inf.Rgt. 1
BARTHEIDEL Georg, ?, Pi.Btl. SS-Div. "Reich" (*22.7.23), EM -166- 3./SS-Pi.E.Btl.
BARTHELMES Helmut, SS-Stubaf., SS-Reit.Rgt. 1, EK I
BARTLICK Max, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, vers. 4.3.44 z. SS-Pz.Jg.Abt. 12 "HJ"
BARTMANN Erwin, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.8.08)
BARTELT Alfred, ?, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*14.2.11)
BARTOLITSCH Franz, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*15.10.22),
● EM -495- 1./SS-Kav.Ers.Abt.
BARTOLS Willi, SS-Oscha., 14./SS-Rgt. "Germania"
BARTSCH Kurt, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef, SS-Reit.Rgt. 1 (*29.11.10), EK II & I, Stu.Abz.
BARWASSER Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*28.10.19)
BASAN Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*31.5.21)
BASCH Nikolaus, SS-Angeh./FB, SS-Wirtsch. u. Verw.Hauptamt
BASSING Simon, SS-Mann, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*23.4.26)
BASTIAN Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.4.20)
BASTIAN Wolfgang, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*16.5.21)
BAUBÖCK Franz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*7.5.19)
BAUDIS Hans-Joachim, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*13.4.22)
BAUER, SS-Ustuf., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", sp. Adj. d. Btl.
BAUER Alexander, SS-Schtz., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. "Der Führer" (*25.12.23 Wien), EM -894- S.E.K. 2/10,
● nach Laz. Aufenthalt auf d. Weg z. Kp. am 7.2.42 b. Klepenino d. Brustschuß schw. verwundet, vermisst
BAUER Alfred, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BAUER Erich, SS-Ustuf., (*23.12.06)
BAUER Günter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.6.23)
BAUER Johannes, SS-Strm., Meß-Bttr. SS-Art.Rgt./Div. "Das Reich" (*18.11.23)
BAUER Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*4.5.18)
BAUER Magnus, SS-Ustuf., Radf.Aufkl.Abt./SS-Kav.Div., EK II
BAUER Otto, SS-Fu./FB, SS-Geb.Div. "Nord" (*23.2.12)
BAUER Richard, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*11.7.08)
BAULIG Josef, SS-Gren., 5./Pol.Schtz.Rgt. 3 [*7.4.24 (25?)] Rübenach/Krs. Koblenz), EM -113- Pol.-Sch.R. 3,
● am 19.12.42 in Taly (Donfront) d. Pak-Splitter verwundet z. Tr.Verb.Pl., vermisst (vgl. VDK!)
BAUM Ludwig, SS-Rttf., 9. Kw.Kol./Div.Nachsch.Tr. "Das Reich" (*20.5.20), am 12.2.43 b. Wodjanoje vermisst
BAUMANN Hansbodo, SS-Strm. 1./SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 2 (*31.1.26)
BAUMANN Karl, SS-Rttf. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. LSSAH (*5.3.21)
BAUMANN Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*13.10.08)
BAUMANN Michael, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 9 (*16.11.23)
BAUMANN Nikolaus, SS-Uscha., SS-Inf.Rgt. 4 (mot) - (SS Nr. 280 513)
BAUMBACH Werner, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*30.9.13)
BAUMEISTER Josef, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*9.3.19)
BAUMGÄRTEL Adolf, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*12.12.11)
BAUMGÄRTNER Alois, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*19.12.18)
BAUMGÄRTEL Werner, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*3.9.20)
BAUMGARDT Hans, SS-Oscha./FA, SS-Reit.Rgt. 3 (*6.3.06)
BAUMGARTEN Karl, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*26.10.19) ?
BAUMGARTEN Paul, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*26.10.19) ?
BAUMGARTNER Franz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*26.4.24)
BAUSCH Peter, SS-Strm., (3/40) 5./8. SS-T.-Inf.Rgt., Krakau, sp. 9./SS-Inf.Rgt. 7 (mot) -
● (*30.5.09 Ohligs • †13.8.41 b. Kiestinki/Finnland), EM -345- 1./SS-T.Ers.Btl.
BAUTZ Adolf, SS-OKan. (2/43), Flak-Abt. 2 / Kdo.Stab RFSS (*1.11.23)
BAY Otto, ?, (*23.6.11)
BAYER, SS-Uscha. (9/43), 1./SS-Pi.Btl. 5
BAYER Karl, SS-Oscha./FB,
BCEZE Willi, SS-Oscha./FB, 2./SS-Stand., Germ.-SS, Arnheim
BECHER Alfred, SS-Rttf., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", kdrt. als Hilfsausb. z. 16.(le.)/Pi.Kp./Pz.Gren.Rgt. 1 "HJ"
BECHSTÄDT Horst-G., SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*12.4.19)
BECK Alfred, SS-Rttf. (2/43)
BECK Alphart, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*10.8.19)
BECK Georg, SS-Scharf., I./7. SS-T.-Standarte (*12.12.19)
BECK Johann, SS-Angeh., (*24.10.22)
BECK Karl, SS-1./SS-Rgt. "Deutschland" (*3.1.21 Rottweil), EM -147- 1./SS-"D", am 4.12.41 durch
● Granatspl. im Rücken verw. auf HVPl. in Istra eingeliefert, am 8.12. rückw. Laz. (Wolokolamsk o. Rusa)
BECK Kurt, SS-Oscha., Stabskp. d. W.-SS, Volksdeutsche Mittelstelle (*20.12.19)
BECK Marzell, SS-Schtz., 2./SS-Radf.Aufkl.Abt. SS-Kav.Div. (*13.11.22 Triesenberg/Lichtenstein),
● EM -44- Kav.Rgt. II, 7. Schwadron, am 16.1.42 b. Dubno verwundet, vermisst
BECKER Adolf, ?, SS-T.Sta. "Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*27.5.13)
BECKER Albert, Strm. (R) - (12/40), 14. SS-T.-Standarte (*2.4.07)
BECKER Albert, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*13.5.18)
BECKER Günther, ?, SS-Erg.Stelle Spree, Berlin-Charlottenburg (*3.8.21)
BECKER Hans Karl, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Germania" (*17.5.20)
BECKER Herbert, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*9.2.21)
BECKER Karl, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*17.1.21)
BECKER Oskar, SS-Schtz./FB, 11./SS-Inf.Rgt. 5 (*12.8.11)
BECKER Otto, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*11.12.22)
BECKER Richard, SS-Schtz./FB, 11./SS-Inf.Rgt. 5 (*15.3.03)
BECKER Werner, SS-Mann, (*30.1.22 Brohl/Rhein)
BECKER Willi, SS-Pz.Gren./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*25.2.24)
BECKMANN Erich, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau,
● SS-San.Ausb.u.Ers.Btl., Stettin (*10.11.09)
BECKMANN Horst, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*16.11.21)
BECKERT Ernst, SS-Strm., Soldbuch Nr. 8 - 11./3. SS-T.Standarte "Thüringen (*18.2.21)
BEDNAREK Karl, SS-Uscha., 14./SS-Rgt. "Germania"
BEER Laurenz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*7.8.18)
BEGER Alfred, ?, Wehrpaß: Der Höhere SS- und Polizeiführer "Ostland" Riga, Pleskauerstr. 2 (*28.3.18)
BEHM Ernst, SS-Kan. (2/43), SS-Art.Ers.Rgt. (*17.6.24)
BEHNKE, SS-Ju., SS-J.S. Tölz, zuvor 3. Hundertschaft West, Berlin-Spandau
BEHREN Karl-Heinz, (*12.8.21)
BEHRENDT Hans-Peter, SS-Mann, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*12.4.26)
BEHRENDT Hermann, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*25.3.18)
BEHRENDT Otto, SS-Schtz. (1/43), Ers.Abt. d. SS-Verwaltungsdienste, Dachau (*6.3.25)
BEHRENDT Wilhelm, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*6.6.06)
BEHRENDT Rudolf, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*1.9.22)
BEHRINGER Julius, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*21.12.23),
● EM -112- 7./SS-Pol.Schtz.Rgt. 3
BEIER Hans, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*1.9.21)
BEIGEL Franz, SS-Schtz., K.-Staffel/Kdo.Stab RFSS (*30.10.22 Zietenbusch/Krs. Leobschütz)
BEIHOFER Willi, ?, Ers.Abt. d. SS-Verw.Dienste, Dachau (*19.3.21)
BEIL Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*23.6.21)
BEILERER Johann, SS-Angeh., (*20.5.18)
BEISICHT Hubert, SS-Rttf. (2/41), letzte Friedenseinheit SS-Totenkopf-Unterführerschule Lublinitz
BEISSERT Rudi, SS-Schtz., 8./SS-Pol.Gren.Rgt. 3, Kampfgruppe "Fegelein"
BEKKELUND Gunnar, SS-Leg.Schtz. (1/43), Ers.Kp./Freiw.Legion "Norwegen" (*25.6.20 Brandbu/Norwegen)
BELLÉ Paul, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*27.11.22)
BELLERMANN Arthur, SS-Angeh.
BELLIN Otto, Strm., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
BELLING Gustav, SS-Rttf., (*7.2.15)
BENDER Wilhelm, (1940) 6/SS-"G" (*17.4.13)
BENDZKO Fritz, SS-Uscha., SS-St.O.Verw. Mörchingen (*1.7.21)
BENEDEK Elmar, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*9.6.12)
BENNER Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*18.3.18)
BENZ Paul, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*10.10.20)
BERBEMANN Albert, SS-Uscha., 1./SS-Nachr.Ausb.Abt. 3 (*28.10.20)
BERBEN Guy, SS-Schtz. (1/43)
BERDELMANN Günther, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*25.7.21)
BERG, SS-Ostuf. (2/41), 10./SS-"D", (6/39) Soldb.Nr. 3, v. 12. Kp. SS-"D"
BERG Hans, SS-Ustuf. d.R., 11./SS-Rgt. "Westland"
BERG Harald, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.6.23)
BERG Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*29.1.23)
BERGER Eberhard, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*10.5.20)
BERGER Fritz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*24.7.17)
BERGER Hans, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*21.9.13)
BERGER Heinrich, SS-Rttf. (*9.4.12)
BERGER Heinz, ?, SS-Erg.Stelle Spree (III), Berlin (*4.5.22)
BERGER Leo, ?, (*4.5.20)
BERGER Otto, Sta.Uscha. (11/40), Soldb.Nr. 5, 4./4. SS-T.-Standarte (*29.5.20)
BERGER Otto, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*23.2.20)
BERGERT Harry, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*7.9.23)
BERGFELD Peter, SS-Oscha., (28 J.?)
BERGMANN Bernd, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*12.4.20)
BERGMANN Lothar, SS-Anw., 2. E.Kp./LSSAH (*30.12.19)
BERGMANN Paul, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*3.12.12)
BERGOLD Fritz, SS-Strm./FB, 2./SS-Pz.Jg.Abt. 5
BERKIC Michael, SS-Schtz. (1/43)
BERNATITSCH (Bernaditsch) Michael, SS-Angeh., (aus Graz, Rankenstr. 10)
BERNAUER Helmut, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*6.2.20)
BERNDT Walter, SS-Hstuf. u. Bttr.Chef, Art.Rgt./SS-Kav.Div., ab 1.9.42 z. SS-Kav.Ers.Abt.
BERNARD Josef, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BERNER Rolf, SS-Angeh., (1940) LSSAH
BERNHARD Walter, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab 30.4.44 z. SS-Pz.Gren.Rgt. 26
BERNHARDT Anton, SS-Schtz./FB,
BERNHOFEN Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*28.5.20)
BERNHOFER Fritz, SS-Mann, (*9.2.20 Raltenhausen/Krs. Braunau)
BERNSHAUSEN Horst, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*24.9.23)
BERNSTEINER Josef, SS-Rttf., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. "DF", verw. 2.2.42 b. Klepenino/Rshew, (*15.4.20 Aspang)
● EM -10- 14./SS-Rgt. "Der Führer"
BERTRAM Erwin, Unterführer i. waffentechnischen Dienst (*2.11.24)
BERTRAM Konrad, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*30.8.23)
BERZ Lothar, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*2.3.21)
BESCH H., SS-Mann (11/40), früher I./SS-"Deutschland"
BESIER, SS-Strm. (Fahrer), SS-Div. "Germania", ab 1.1.41 lt. Führerbefehl SS-Div. "Wiking"
BESSMANN Eberhardt, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*22.2.24)
BETTINGEN Otrof, SS-Strm., Rgt.St./St.Schwadr. SS-Kav.Rgt. 1, (12/42) SS-San.Ers.Btl. Oranienburg
BETZ, SS-Ustuf., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", sp. St.Kp.
BEUTEL Heribert, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*4.8.07)
BEVERMANN Franz, SS-Ustuf., SS-Reit.Rgt. 3, EK II
BEYER Ewald, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf", zuvor SS-T.-Sta. "Brandenburg"
BEYER Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*2.2.22)
BEYER Herbert, SS-Rttf., Werf.Abt. SS-Gen.Kdo. (*31.5.21)
BEZOLD Erich, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*14.8.14)
BIBRICH Sascha, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*9.12.19)
BICAU Max, SS-Angeh. (aus Bocholt)
BICHINGER Mathias, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*3.5.06)
BIEBER Lorenz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.6.20)
BIEDERMANN Felix, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*7.2.22)
BIELOHOUBEK Ernst, SS-Rttf. (10/40), (*6.3.13 Zeidler/Rumburg)
BIER Robert, SS-Schtz., 1./Sturmbrig. RFSS (*25.7.22), am 12.4.43 verurteilt d. SS- u. Pol.Gericht XXI, Paris
● am 15.8.44 zur Bewährungs-Abt. der Waffen-SS einberufen
BIERE Erwin, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*25.11.10)
BIERMANN Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*29.6.21)
BIERWAGEN Hugo, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*19.3.22)
BIESOLT Oskar, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*20.7.19)
BIGLER Hans, SS-Pz.Gren. (2/43)
BILLERBECK Johann, SS-Ostuf. u. O.O., Art.Rgt./SS-Kav.Div.
BILOSCHÄTZKI Erwin, Erg.Stelle Spree (III), Berlin NW 40, Wilsnackerstr. 3 (*23.12.24)
BINDER Arnold, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Jg.Ers.Abt. (*12.5.19)
BINDER Gustav, SS-Ostuf., Art.Rgt./SS-Kav.Div., KVK II m.S.
BINDER Josef, SS-Strm., 1./SS-Pi.Btl. 5 (*23.2.24 Mauerbach), EM -23 646- 1./SS E.-"G", am 6.9.43 verw.
BINDER Otto, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*22.8.09)
BINDER Rudolf, ?, SS-Rgt. "Westland"
BINSACK August, SS-Angeh., (*12.11.12)
BINZER Erwin, SS-Rttf. (3/43), SS-Pi.Ers.Btl. II (*11.6.20)
BIRCOW-LASSEN Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*11.8.13)
BIRK Walter, SS-Mann, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*21.11.26)
BIRKE Fridolin, SS-Ustuf., Art.Rgt./SS-Kav.Div., EK II
BIRKENDAHL Heinz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.7.21)
BIRNBAUM Alfred, SS-Schtz./FB, 8./SS-Inf.Rgt. 14 (*3.10.23)
BIRNER Johann, ?, SS-Erg.Stelle Donau (XVII), Wien IX/66, Lichtensteinstr. 49 (*21.12.22)
BISCHOFF, SS-Ostuf., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BISCHOFF Ewald, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LAH"
BISJAK Andreas, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*6.2.12)
BISTIL Petr, SS-Schtz., 10. SS-Pz.Gren.Div. (*26.6.13)
BITTERLICH Gerhard, ?, I./SS-Geb.Jg.Rgt. 6 (*23.11.20)
BITTERLICH Werner, SS-Rttf., Stab SS-Aufkl.Abt. SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*8.5.20 Ebersbach/Sachsen)
BITTLINGER Eduard, SS-Schtz./FB, 12./SS-Inf.Rgt. 5 (*14.7.08)
BLÄMEKE Peter, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*6.9.12)
BLÄSER Helmut, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
BLAIK Fritz, SS-Strm., (*9.1.14), verw. 10.2.42 b. Klepenino/b. Rshew; EM 6/10 SS-T.-Rgt. 3,
● früher 10./SS-Rgt. "Der Führer"
BLANK Franz, ?, Stab/St.Bttr. SS-Stu.G.Abt. 2 "Das Reich" (*10.11.21)
BLANK Theodor, SS-Rttf. (R), (2/41)
BLANK Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*14.9.19)
BLAUFELDER Heinz, ?, I./SS-Geb.Jg.Rgt. 6 (*20.9.22)
BLASER Karl, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BLASSE Friedrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*28.4.21)
BLECHSCHMIDT Erwin, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*5.2.21)
BLEI Willi, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*27.10.19)
BLEICHERT Hans-Georg, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*15.12.19)
BLOCH Erich, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*6.2.23)
BLOCK Walter, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*27.9.24)
BLOEMSMA Gerhard, SS-Schtz. (12/42), 6./SS-Sonder-Rgt. "Westland" (*3.12.23 Amsterdam)
BLOM Cornelius, SS-Schtz., 8./SS-Rgt. "Langemarck" (*17.5.17 Waardenburg/Holland)
BOCK Hermann, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*19.7.13)
BOCK Karl, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*5.5.05)
BOCK Siegfried, SS-Hstuf. u. Rgt.Zahnarzt, SS-Reit.Rgt. 1, ab 5.9.42 z. SS-San.Ers.Btl.
BOCKEMANN Adolf, Staffelm., Soldb.Nr. 136, I./SS-Art.Ers.Rgt. (*11.3.20)
BOCKISCH Reinhold, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*1.10.23)
BODAMMER Werner, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*6.9.24)
BODE Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*21.11.21)
BODE Herbert, SS-Schtz./FB, SS-Nachr.Ausb.u.Ers.Rgt. (*9.9.23)
BODEN Fritz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*4.1.14)
v. BODUNGEN Rüdiger, SS-Hstuf., (*18.3.12)
BÖCKEL Heinrich, SS-Hscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*8.6.15)
BÖCKER Fritz, SS-Schtz./FB, 1. Flak-Abt. / Begl.Btl. RFSS (*18.8.21)
BÖCKMANN Walter, Staffelm., 2./SS-Rgt. "Nordland" (*3.5.19)
BÖGER Fritz, ?, Wehrpaß: SS-Remonteamt Rejowiec/Cholm, GG (*26.1.22)
BÖHLER Kurt, SS-Kan., SS-Pz.Ers.Rgt. (*8.1.24)
BÖHM Friedrich, SS-Hscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43 (*27.7.14)
BÖHM Helmut, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*6.3.22)
BÖHM Hermann, SS-Strm. (*12.5.21 Eppelheim/Baden), EM -187- 2./Ers.Btl. SS-"Deutschland",
● am 2.8.41 b. Spähtrupp im Wald 1,5 km westl. Kurujewo b. Jelnja verwundet, vermisst
BÖHM Johann, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*4.9.07)
BÖHM Leon, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*30.1.19)
BÖHM Paul, SS-Angeh., (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*10.1.15)
BÖHM Walfried, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*10.12.19)
BÖHME Albrecht, SS-Schtze./FB, SS-Laz.Abt. Hohenlychen (*26.10.23)
BÖHME Helmut, SS-Angeh. (11/40), (SS-Nr. 316 507)
BÖHME Horst, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*16.9.19)
BÖHNKE Fritz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.1.20)
BÖHNKE Gerhard, SS-Schtz., 2./Stabskp. im SS-FHA
BÖHNISCH Karl, SS-Rttf./FB, 10./SS-Inf.Rgt. 5 (*27.10.09)
BÖKER, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BÖRESEN Richard, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*1.1.22)
BÖRNER Willi, SS-Schtz./FB, 12./SS-Inf.Rgt. 5 (*2.6.12)
BÖRNSEN Jürgen, SS-Schtz./FB, 10./SS-Inf.Rgt. 11 (*4.8.21)
BÖS Erich, SS-Rttf., 10./SS-Rgt. "Deutschland" (*21.4.20 Schorndorf/Wittbg.), EM -111- 10./SS-"D",
● am 13.8.41 im Gefecht bei Radutino verwundet, vermisst
BÖSCHL Leopold, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*12.2.23)
BÖSE Gerhard, SS-Strm./FB, 13./SS-Inf.Rgt. 11 (*17.11.09)
BÖSKE Franz, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*11.2.22)
BÖTTCHER, SS-Scharf. (11/40)
BÖTTCHER Hermann, SS-Ostuf., (*23.6.17)
BÖTTCHER Manfred, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*23.9.22)
BÖTTCHER Siegfried, SS-Strm. (1/43), 8./SS-Inf.Rgt. 11, (*19.6.20), EM -1588- 11./SS-T.Rgt.
BÖTTGER Otto, Staffelm. (1/41), früher 11./6. SS-T.-Standarte (*9.3.22)
de BOEVE Jan, SS-Strm./FB, 3./SS-Westland" (*25.10.23)
BOGAERT Remi, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*27.1.20)
BOGDAN Siegfried, SS-Pz.Gren., (*24.5.25)
BOGE Gerhard, (*21.11.21)
BOGISCH Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*26.8.21)
BOGNER Ernst, SS-Angeh., (*16.5.18)
BOHNENBERG Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*28.9.21)
BOHR, SS-Ju., SS-J.S. Tölz, zuvor II/LSSAH, Berlin
BOKATZKI Harry, SS-Angeh., (*8.12.22)
BOLLHORN Paul, SS-Uscha. (1/41)
BOLTENHAGEN Gerd, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*8.6.23)
BOLTZ Marcel, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LAH"
BOLTZ Ulrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.4.23)
BONOW Wilhelm, SS-Mann (12/40), füher 1. SS-T.-Reiterstandarte
BORCHERT Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.4.22)
BORCHERT Hans-G., SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*10.4.20)
v. BORDELIUS Kurt, SS-Strm./FB, 3./SS-Inf.Rgt. 5 (*11.2.11)
BORK Harry, ?, Führungsnachrichten-Abt.-SS, Alt-Golm b. Fürstenwalde/Spree (*4.12.25)
BORKMANN Robert, SS-Ostuf., (*16.11.02)
BORKOWSKI Emil, Stab SS-Pz.Gren.Div. 10 (*16.2.21)
BORMANN Karl, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*2.12.03)
BORNHAUPT Erich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*3.4.22)
BORNSCHEUER Walter, Hstuf. u. Schwdr.Chef SS-Reit.Rgt. 3
BOROWSKI Alfred, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. "Nordland" (*30.8.20 Groß-Schöndamerau),
● EM -9- KRD.-MLD.Z. 217, nach Angriff von Kawakaskaja auf Krapotkin am 5.8.42 vermisst
BOROWSKI Herbert, SS-Mann, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*04.7.27)
BORTH Heinz, SS-Schtz., 4./SS-Kradschtz.Btl., SS-Div. "Das Reich" (*17.2.24 Eichenberg/Pommern),
● am 14.2.42 bei Jesemowo verwundet u. Tr.Verb.Pl. SS-Kradsch.Btl. übergeben, vermisst (vgl. VDK)
BOSE Walter, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
BOSKA Karl-Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*18.10.20)
BOSSE Karl-Heinz, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BOSSEN Mathias, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*13.3.22)
BOSSERT Karl, Stab Dinafü SS-Div. "Nord" (*9.3.21)
BOTRADI Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*5.12.19)
BOURBONES Siegfried, SS-Rttf., Gen.Kp./SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3 (*20.5.22)
BOXLEITNER Arnost (Ernst), ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*2.10.10)
BRAASCH Helmut, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*11.8.88)??
BRACKER Josef, SS-Mann/FB, (*23.4.23)
BRAG Hans, SS-Schtz., 1./Finn. SS-Frw.Btl.
BRAHM Werner, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 17 (*2.2.20)
BRALIN Siegfried, SS-Angeh., (*18.3.22)
BRAMBACH Otto, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt. Arolsen (*24.2.18)
BRAND Heinrich, SS-Ostuf., Wehr-Nr. Nürnberg I 09//7/4 (*4.7.09)
BRAND Helmut, ?, Pi.Btl. SS-Div. "Reich" (*31.7.17), EM -1054- 4. E.Kp. SS-Pi.
BRANDENBURG Otto, SS-Uscha. (1/43), 4./SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Totenkopf" I
BRANDES Heinz, SS-Uscha./FB, 6./SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Der Führer" (*25.1.10)
BRANDNER Willi, SS-Ostuf. R., Wehr-Nr. Reichenberg 09/148/18/1 (*12.8.09)
BRANDSTÄTTER Hans, (1940) 10/LSSAH (*6.5.13)
BRANDT, SS-Mann, St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BRANDT Klaus, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*16.2.22)
BRANDTNER Johann, SS-HA, Amt. B I, Bln.-Grunewald, Douglasstr. 7-11 (*20.11.19)
BRANNOLTE Heinrich, (1940) Fe/SS-Na. (*7.2.15)
BRATMANN Friedrich, SS-FB, 10. SS-Div. (*16.1.22)
BRAUN Gustav, SS-Schtz., 4./Kradschtz.Btl. SS-T.Div. (*18.7.22 Düsseldorf), EM -3542- 3. Kradschtz.E.Kp.
● am 19.3.42 von der Frontleitstelle Porchow nach Staraja-Rusa in Marsch gesetzt, vermisst
BRAUN Johann, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*31.10.17)
BRAUN Ruppert, SS-Uscha. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Totenkopf" I (*17.1.11)
BRAUNER Johann, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*7.5.07)
BRAUNER Walter, SS-Rttf., SS-Stu.Gesch.Ausb.u.Ers.Abt. (*16.8.22)
BRAUNGART Michael, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.1.15)
BRAUNROTH Siegfried, SS-Rttf., Aufstellungsst. SS-T.Div. (*23.9.23)
BRAUNSCHWEIG Heinrich, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BRAUNSTEIN Karl, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef SS-Reit.Rgt. 1
BRAUSEWETTER Benno, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*13.11.12)
BRAUß Karl, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*23.3.20)
BREDEHORST Friedrich, SS-Uscha., Aufstellungsst. SS-T.-Div. (*10.8.11)
BREHM Heinrich, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 9 (*12.11.23)
BREHMER Kurt, SS-Schtz./FB, 3./SS-Inf.Rgt. 14 (*9.10.20)
BREINLICH Georg, SS-Hstuf. Div.Stab "HJ"
BREITENEDER Karl, SS-Kan., SS-Brig. Schuldt (*29.7.23)
BREITFELD Reinhold, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt. Arolsen (*29.9.22)
BREITHAUPT Erwin, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab Mai '44 zur 3. Kp.
BREITWIESER Paul, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*9.8.23)
BREME Dr. med., SS-Hscha., Feldlaz./LSSAH
v. BREMEN Odert, SS-Mann (1/41), früher Ers.Btl. SS-"Deutschland" (*1.11.13)
BRENDEL Dr. Alfons, SS-Hstuf., (*18.3.12)
BRENNEMANN Karl, SS-Uscha., (*20.7.19)
BRENNER Athanasius, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*15.1.10)
BRENNER Josef, SS-Strm., früher 4./Begl.Btl. RF-SS (*23.9.13 Hodschag/Ung.)
BRENSCHEIDT Julius, ?, (*5.2.18)
BRETZL Eduard, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*28.10.22)
BREU Hans-Kurt, (*6.9.23)
BREUER Leopold, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*19.7.18)
BREUER Ludwig, SS-Strm. (6/42), KTL Wien (*28.4.21)
BRICKE Karl,
BRILL Otto, ?, Wehrpaß: Chef des SS-Hauptamtes A / I 2 (b), Berlin-Wilmersdorf (*11.2.22)
BRINKMANN Ernst, SS-Mann (2/42), 8./SS-T.-Standarte (*13.3.22)
BRINKMANN Franz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*11.10.21)
BRINKMANN Heinrich, SS-Mann (10/40), Kraftf.Staffel 7. SS.-T.-Standarte Brünn
BRINKMANN Willi, ?, SS-Nachsch.Kdtr. Bobruisk (*5.8.16)
BRINKS Frode, SS-Angeh., (*16.2.21)
BRITTON Heinz, SS-Uscha., früher III./SS-Art.Rgt. "LSSAH" (verw. Frühjahr 1943)
BRIXEL Ernst, SS-Strm., 9./SS-Pol.Gren.Rgt. 2 (*22.12.24 Mähr.-Neustadt), EM -247- 1. E./Btl.Pol.-Rgt. 2,
● am 20.1.43 gegen 20.00 Uhr b. Poselok/6,1 km südl. Schlüsselburg d. Inf.Geschoß a. Hals schw. verw. dem
● HVPl. am "Gleisdreieck" überwiesen, vermisst
BROCKMANN Erich, SS-Hstuf., SS-Reit.Rgt. 2 (*23.9.07)
BROCKMANN Otto, SS-Kan./FB, SS-Flak-Ers.Rgt.
BRODE Karl, SS-Strm./FB, SS-Pz.Ers.Abt. (*30.7.22)
BRODERSEN Bernd, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.8.21)
BRÖCKER Bruno, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*24.5.21)
BRÖRUP Erik, SS-Ustuf., Radf.Aufkl.Abt./SS-Kav.Div., EK II
v. BROICH Clemens, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*7.5.20)
BROMANN Karl, SS-Uscha. (*20.7.19)
BROMMER Ludwig, SS-Strm., SS-Art.Ers.Rgt. (*11.8.16)
BRONBER Heinrich, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*25.12.21)
BROSCH Jürgen, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*13.5.23)
BROSCHMANN Karl, SS-Schtz./FB, Stab SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*17.10.22)
BROSSEY Horst, SS-Strm., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", zuvor St.Kp.
BROßMANN, SS-Bew. (10/40)
BROSZIO Willy, SS-Bew. (10/40), Soldbuch-Nr. 788 / Wehr-Nr. 22/165/1/1 Frw., EM-Nr. 2240
BRUCHHAUS Friedrich, SS-Pz.Gren./Div. "HJ", (*21.11.03)
BRUCK Gerhad, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*18.6.22)
BRUCKBAUER Adolf, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*26.8.21)
BRUCKER Alexander, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*4.8.18)
BRUCKER Alfred, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*6.10.24)
BRÜCK Heinz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*26.4.22)
BRÜCKNER Rudolf, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*7.6.18)
BRÜCKNER Walter, SS-Uscha., SS-Art.Rgt. 5
BRÜGGENKAMP Karl, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*22.12.21)
BRÜGNER Ullrich, SS-Rttf., Aufkl.Abt. SS-Div. "Reich" (*3.9.22 Marklissa), EM -377- 3. (E.) LSS-"A.H.",
● fiel am 13.10.41 mit seinem Fahrzeug in Romaschkowa aus, seitdem vermisst
BRÜNING Kurt, Sta.Anw., SS-Sturmbann K.L.-Auschwitz (*4.1.22)
BRUHN, SS-Uscha., 3./LSSAH
BRUHNS Erich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*15.4.21)
BRULAND Gunnar, Leg.Oscha./FA, SS-Ustuf. auf Kriegsdauer m.W.v. 1.9.43, (*21.3.16)
BRUMMER Harry, SS-Mann, Fu-Staffelführer 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BRUNAES Ole, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*24.9.18)
BRUNES Ole, SS-Strm., SS-Pz.Div. "Wiking"
BRUNN Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*26.9.20)
BRUNN Josef, SS-Schtz., am 1.2.43 zu SS-Kav.Ers.Abt. einberufen (*10.3.19)
BRUNNER Alfons, SS-Schtz./FB, (11/40) Gruppenfhr.-Lehrg. Radolfzell (*27.11.21)
BRUNST Herbert, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*10.11.20)
BRUSCH Max, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*17.11.08)
BRUSZBAUM Michael, SS-Frw. aus Ungarn, bis 9.10.43 im Kgl.Ung. Garnisonspital Nr. 10, Budapest
BRUYNINCKX Georg, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*27.3.17)
BRYNESTAD Kaare, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*18.6.24)
BRZONKALIK Rudolf, ?, 10./SS-Rgt. "Nordland"
BUBELIS Bruno, SS-Rttf., Stabskp. d. W.-SS b. Stabshauptamt
BUCHEGGER Dr. Karl, SS-Hstuf., (*17.1.84)
BUCHHOLZ Otto, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.5.21)
BUCHTER Wilhelm, SS-Fu., 10./III. (Geb.) SS-Nachr.Ers.Rgt. (*12.8.25)
BUCHWALD Gerhard, (*11.9.21)
BUCHWALD Karl-Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*18.2.22)
BUCK, Uffz./FB, SS-Pol.Div.
BUCK Ewald, ?, Pi.Btl. SS-Div. "Reich" (*8.11.20), EM -558- 2. E.Kp. SS-Pi.
BUDINAWITSCH Algrid, ?, 8./Begl.Btl. RFSS (*8.4.23)
BUDKA Franz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*18.8.20)
BÜCHAU Kurt, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*19.2.10)
BÜCHEL Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*20.11.20)
BÜCHNER Kurt, SS-Strm. (11/40), 6./10. SS-"Totenkopfstandarte", Lkw SS-18 908
BÜHLER, SS-Strm., 2. Kp.?, SS-Div. "Wiking"
BÜHLER Karl, SS-Mann, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LAH"
BÜHLMANN Hans-Ulrich, SS-Hstuf., (*25.9.03)
BÜHRE Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*29.8.21)
BÜLTE Gerhard, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*3.2.21)
BÜLTEMEIER Albert, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.7.10)
BÜNTGEN Anton, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*22.8.18)
BÜRGER Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*19.10.19)
BÜRK Erhard, SS-Schtz./FB, 9./SS-Inf.Rgt. 5 (*11.7.09)
BÜRKNER Rudolf, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*4.1.07)
BÜRMANN Hans-Heinz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*4.7.08)
BÜSCHER Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*22.9.19)
BUHK Hermann, SS-Strm./FB, Stab SS-Art.Rgt. "Das Reich" (*23.9.21)
BUHR Siegfried, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*15.5.21)
BUHROW Walter, SS-Strm., 12./SS-Inf.Rgt. 5 (*7.9.07)
BUK Heinrich, ?, Stab SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*20.10.12)
BUKOWSKI Otto, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*23.5.22)
BULLA Norbert, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. "Germania" (*5.6.22 Radziomkau), wurde am 8.12.42 in
● Beloretschinskaja schwer verwundet, zum Tr.Verb.Pl. II./SS-Pz.Gren.Rgt. "Germania", vermisst
BULLAY Ludwig, SS-Uscha. (10/40), Stab II/4. SS-T.Standarte "O" (*12.3.20)
BULOWSKI Artur, SS-Kan., Stu.Gesch.Battr./SS-Kampfgruppe "Fegelein"
BUNG Josef, SS-Schtz. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. LSSAH (*10.9.24)
BUNGE Rudolf, SS-Oscha. (11/43)
BUNK Helmut, (*22.2.21)
BUNTROCK Karl, SS-Schtz./FB, 12./SS-Pz.Gren.Rgt. "Westland" (*18.11.21)
BURBERG Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*2.5.22)
BURESCH Hans, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*29.5.19)
BURGESSER, SS-Mann, SS-Art.Rgt. 5 (zuv. SS-San.Abt. 5)
BURJACK Willi, SS-Oscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", kdrt. z. 16.(le.)/Pi.Kp./1. Pz.Gren.Rgt.
BURKERT Alfred, SS-Schtz. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. LSSAH (*5.3.24)
BURKHARDT Gerhard, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*12.3.21)
BURKHARDT Heinz, SS-Sta.Junker, 5./3. SS-T.-Standarte (*11.2.20 Leipzig)
BURKHARDT Karlfried, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.9.19)
BURMEISTER Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.3.21)
BURMEISTER Horst, SS-Kan., SS-Art.Ers.Rgt. (*23.5.24)
BURY Alfred, SS-Uscha., (*26.6.96)
BUSCH Walter, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
BUSCHMANN Hermann, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*10.3.20)
BUSSE Wolfgang, SS-Schtz./FB, 7./SS-Art.Rgt. "Das Reich" (*12.2.21)
BUSSENIUS Walter, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*9.4.15)
BUSSENS Albien, SS-Oscha./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 2, SS-Pz.Gren.E.Btl. "Der Führer"
BUSSLER Erich, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*11.10.25),
● EM -?- 7./SS-Pol.Schtz.Rgt. 3
BUTTINGER Anton, SS-Angeh., (*21.4.07)
BUTZ Friedrich, SS-Ostuf. u. Kol.Fhr., Dinafü/SS-Kav.Div.
BUTZ Karl, SS-Pz.Gren./Div. "HJ" (*22.3.22)
BUTZKE Wilhelm, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*3.5.02)
BUYS Paul, SS-Uscha./FB, Frw.Legion "Flandern"
BYLALITZ Erich, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*26.3.19),
● EM -586- 1. E./SS-Pol.Schtz.Rgt. 3
(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:   
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Seite 1 von 1

Druckversion

Gehe zu:  

Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.