Verleihungslisten der 24. Pz.Div. (EK II & I 1942)
Gehe zu Seite 1, 2, 3, 4  Weiter
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Einheiten
Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 200764 | Verfasst am: 25.12.2012 - 20:13    Titel: Verleihungslisten der 24. Pz.Div. (EK II & I 1942) Antworten mit Zitat

Verleihungslisten (Stand 31.10.1942) für die bei der 24. Pz.Div. verliehenen EK II. und I. Klasse
– auch Beliehene der eingegliederten, unterstellten und zugeteilten Truppen –
Inf.Rgt. 276
H.Flak-Art.Abt. 238
Fla-Btl. 602
II./Art.Rgt. 72
s.Wf.Rgt. 2
I./Wf.Rgt. 53
Pi.Btl. 45
Pi.Btl. 635
Pz.Jäg.Abt. (Sfl) 670
s.Art.Abt. 800
s.Art.Abt. 616
s.Art.Abt. 851
Nachr.Nah-Aufkl.Kp. 4
3./LN-Rgt. 38

Zusammenstellung und alphabetische Listung: UHF51 • Berlin

Quelle: NARA T315-Roll 804

Diese Aufstellung ist weder komplett noch erhebt sie den Anspruch auf Fehlerfreiheit. Sie dient lediglich dazu unseren Vätern, Groß- und Urgroßvätern – welche 1942/43 um und in Stalingrad kämpften, und die überwiegend niemals in Berichten oder Chroniken erwähnt wurden bzw. immer noch als vermisst gelten – hier ein kleines Denkmal zu setzen; zumal es auch eine interessante Quelle für die Ahnenforschung darstellt. Vorkommende Fehler sind der schlechten Lesbarkeit der verfilmten Originaldokumente geschuldet!

Hiermit weise explizit darauf hin, dass das Kopieren (copy & paste von Usern in/für andere Foren), die Übernahme in fremde Datenbanken und die Verarbeitung dieser von mir erstellten Liste – auch in Teilen davon – hiermit ausdrücklich verboten wird!!

E h r e ihrem A n d e n k e n !

»Den Charakter eines Volkes erkennt man daran,
wie es seine Soldaten nach einem verlorenen Krieg behandelt.«

(Leopold von Ranke)

Stab Pz.Gren.Brig. 24 und Pz.Gren.Rgt. 21

Abromeit, Heinz; (*03.08.1918 Bergneustadt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Alex, Richard; (*11.02.1915 Insterburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Altner, Kurt; (*14.02.1912 Riesa), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Amsel, Karl; (*20.02.1919 Wanainen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 27.9.42
Anstedt, Dr. Klaus; (*03.08.1914 Pirmasens), Ass.Arzt, Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.10.42
Arocker, Otto; (*18.10.1917 Pilsen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Aßmann, Heinrich; (*08.02.1920 Hosterbusch), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Bachler, Gottfried; (*18.09.1922 Franken), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Badum, Georg; (*13.01.1915 Bamberg), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Bagdahn, Paul; (*01.01.1915 Weidgirren), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Ballnus, Adalbert; (*24.07.1914 Dittchen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Balschukat, Franz; (*10.07.1916 Weidengrund), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Bannasch, Hermann; (*23.12.1914 Wanne-Eickel), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Barkowski, Franz; (*18.10.1916 Stallupönen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Bartisch, Richard; (*24.11.1918 Maltheuern), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Bartkowski, Bruno; (*16.02.1922 Kollosamp), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.9.42
Bauer, Johann; (*01.05.1913 Großmutschen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Bauer, Manfred; (*07.07.1921 Sonneberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Baumdick, Erich; (*04.01.1920 Kuppenwiese), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Baumgarth, Erich; (*23.01.1922 Glottau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Behnke, Fritz; (*24.08.1920 Kallen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Behrend, Bernhard; (*14.06.1921 Königsberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Beier, Heinrich; (*11.10.1915 Hörsteloe), OGefr., Pz.Gren.RGt. 21 – EK II am 2.10.42
Beinlich, Herbert; (*25.09.1915 Königshütte), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Bellgardt, Johann; (*08.03.1920 Braunsberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Bendig, Heinrich; (*26.07.1911 Medischkehmen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Berkes, Nikolaus; (*05.12.1913 Riegelbach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 18.8.42
Bernhard, Kurt; (*27.03.1922 Stettin), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 4.8.42
Bernhauer, Richard; (*04.05.1914 Poschkau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Berthel, Hans; (*27.09.1919 Altenberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Bevers, Wilhelm; (*26.12.1908 Gronau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Biernath, Heinrich; (*28.11.1918 Nordhorn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Birkner, Helmut; (*30.06.1912 Gröba), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Bittroff, Ernst; (*22.04.1915 Weikenreuth), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Blemert, Paul; (*25.01.1914 Groß Lietz), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.8.42
Blome, Wilhelm; (*13.04.1914 Leopoldsthal), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 27.9.42
Blumenstein Julius; (*03.01.1917 Bohrdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Bode, Hermann; (*05.07.1917 Plettenberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Böhm, Gerhard; (*01.05.1919 Gelenau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Böhm, Otto; (*09.03.1915 Unterleichtesbach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Böhnlein, Hans; (*03.09.1918 Gundelsheim), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.8.42
Böse, Heini; (*03.06.1920 Osterode), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Borkowski, Erich; (*30.09.1916 Königsberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Boß, Wilhelm; (*25.12.1910 Essen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Bradler, Karl; (*01.07.1921 Wien), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Brehmer, Fritz; (*15.11.1910 Pottlitz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Breitfuß, Ernst; (*16.05.1921 Peterswalde), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Bremger, Helmut; (*13.09.1910 Reydt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Brieth, Wendelin; (*28.04.1915 Eckertshof), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Bröcking, Walter; (*22.04.1917 Neu-Timice), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Brozio, Heinz; (*11.06.1921 Ulrichsfelde), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Bruchwalski, Anton; (*20.03.1920 Ladekopp), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Bruins, Karl; (*14.07.1915 Brögbern), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Buckel, Kurt; (*17.08.1919 Alex-Meschkeit), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Bühler, Berthold; (*28.11.1913 Karlsruhe), OGefr., Stab Pz.Gren.Brig. 24 – EK II am 2.8.42
Büttner, Johann; (*24.12.1916 Lichtenfels), San.Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 15.10.42
Burgschat, Otto; (*16.11.1916 Tutteln), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
Burkersroda, Kurt von; (*14.09.1918 Soltau), OLt., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.1942
Busch (Pusch?), Gustav; (*05.06.1916 Walterkehmen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.10.42
Busch, Walter; (*28.08.1920 Hamminkeln), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42

Winken
Uwe2


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 31.10.2014 - 09:39, insgesamt 17-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 200765 | Verfasst am: 25.12.2012 - 20:15    Titel: Antworten mit Zitat

Cendziorowsky, Fritz; (*22.05.1915 Querfurt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Claaßen, Mathias; (*15.05.1921 Krefeld), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Claaßen, Walter; (*18.10.1914 Einlage), Funkm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Czichowski, Konrad; (* 19.09.1920 Schaustern); Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.9.42
Dabringhaus, Hans; (*13.06.1910 Wuppertal), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Dahlke, Paul; (*15.03.1920 Bischdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Daus, Kurt; (*25.12.1922 Harnau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Deis, Felix; (*19.01.1919 Dortmund), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Denk, Karl; (*29.03.1919 Wiesengrund), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Dereser, Lorenz; (*31.01.1920 Stammheim), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Dies, Helmut; (*21.09.1922 Breslau), Schtz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Dinges, Josef; (*12.02.1914 Glashütten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Domina, Walter; (*19.03.1921 Mährisch Ostrau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Donat, Hasso; (*10.10.1923 Hartau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Donner, Dr. Kurt; (*08.10.1907 Gumbinnen), OArzt, Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
Donnerberg, Hermann; (*22.11.1914 Osterwiek), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Dorn, Fritz; (*04.12.1912 Zschölkau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Drubba, Horst; (*10.03.1922 Nikolaiken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Dükamp, Karl; (*09.10.1910 Elberfeld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Eckert, Walter; (*28.09.1914 Daube), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Edinger, Erich; (*10.07.1915 Reichenwalde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
Eggert, Franz; (*24.05.1920 Hanswalde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Ehmke, Benno; (*04.05.1923 Großbachrode), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.9.42
Eichhorn, Hugo; (*08.07.1921 Freudenberg), OSchtz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Eismann, Bruno; (*31.01.1921 Geverlauken), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 4.8.42
Emmelmann, Friedrich; (*16.01.1918 Essen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Enders, Erich; (*04.05.1920 Berlin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Endres, Franz; (*09.03.1921 Lindach), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
Endres, Josef; (*15.02.1916 Lichtenfels), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Erdmann, Bruno; (*22.02.1916 Frauenburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Falkus, Heinz; (*15.12.1917 Schönwiese), San.Fw., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
Faust, Walter; (*29.09.1913 Imten), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Fehlenberg, Heinz; (*20.07.1918 Solingen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Fendrich, Hans; (*10.09.1913 Braunsberg), HWm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.10.42
Finkenmeyer, Heinz; (*10.03.1917 Dortmund), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Fischer, Georg; (*03.05.1920 Langenberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Fischer, Heinz; (*14.06.1918 Hoyerswerda), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II 12.8.42
Fischer, Heinz; (*02.03.1922 Zinten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Fischer, Hermann; (*17.12.1921 Grulich), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Fischl, Anton; (*29.12.1915 Grimm), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.10.42
Fleischer, Hermann; (*29.10.1910 Rheydt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.8.42
Fox, August; (*25.03.1922 GöttKendorf), OGefr.,Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Fligge, Erich; (*19.09.1920 Wusen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Frey, Willi; (*31.01.1916 Groß Darguhnen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.1942
Frische, Ernst; (*10.06.1920 Schorba), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Frochtenicht, Ludwig; (*25.09.1914 Siboldhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Fromme, Alfred; (*09.07.1915 Vlotho), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Gabriel, Friedrich; (*24.07.1916 Dockern), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Gaentsch, Julius; (*02.04.1910 Barmen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Galilea, Heinrich; (*14.12.1919 Treuburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Gall, Theodor; (*30.06.1911 Essen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
Galinke, Wilhelm; (*14.02.1917 Frohlinde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Gellesch, Wilhelm; (*07.10.1919 Gronden), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Gers, Albert; (*02.01.1923 Lütgendortmund), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Gerstenberger, Walter; (*14.04.1915 Stadtroda), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Geyer, Armin; (*24.03.1916 Neustadt), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Glück, Josef; (*21.10.1909 Loidesthal), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Goder, Johann; (*30.10.1921 Niederlangenend), Gefr., Stab Pz.Gren.Brig. 24 – EK II am 10.9.42
Göring, Wilhelm; (*29.03.1915 Helderloh), OGfr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Goliarsch, August; (*24.10.1915 Beuthen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Goltz, Oskar Frhr. von der; (*16.08.1898 Kallen), Rittm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.8.42
Gottschalk, Karl; (*02.03.1920 Stolzenfeld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Grabowski, Wilhelm; (*28.07.1922 Graase), Gefr., Pz.Gren.RGt. 21 – EK II am 27.9.42
Grams, Ernst; (*02.05.1913 Königsberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Gries, Georg; (*31.12.1917 Würgau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Gronau, Siegfried; (*24.01.1917 Holländerei), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Große, Hartwig; (*12.03.1923 Zecktritz), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Große-Beckmann, Bernhard; (*17.10.1915 Amelsbühren), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Große-Holz, Hubert; (*04.06.1915 ? Selm), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.10.42
Große-Maestrup, Wilhelm; (*01.09.1916 Wüllen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.8.42
Grube, Willy; (*27.07.1917 Brandenburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Gruse, Rudolf; (*02.10.1921 Groß Dubberow), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Günzel, Ludwig; (*29.12.1920 Merseburg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Gunselmann, Johann; (*31.07.1918 Seußling), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Gutzat, Franz; (*08.02.1916 Groß Gudellen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42

Winken
Uwe2


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 19.01.2013 - 14:34, insgesamt 2-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 200766 | Verfasst am: 25.12.2012 - 20:17    Titel: Antworten mit Zitat

Haas, Michael; (*07.01.1916 Seubelsdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Hämmereit, Herbert; (*05.01.1921 Insterburg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Häser (Mäser?), Kurt; (*17.11.1912 Wehlau), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Hadas, Josef; (*26.01.1916 Olsau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.9.42
Hahn, Erich; (*23.01.1916 Burschewen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Halsinger, Heinz; (*01.04.1919 Mehlauken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Hamann, Heinrich; (*23.11.1910 Sabbenhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Hammer, Alfred; (*31.01.1920 Draschwitz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Handschel, Ed.[uard]; (*03.07.1917 Tlutzen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Hanke, Josef; (*25.09.1916 Jenbach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Hartkopf, Willi; (*22.11.1915 Pietraschen), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.9.42
Hartmann, Bernhard; (*19.02.1916 Lette), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 16.9.42
Hartmann, Eduard; (*15.12.1917 Altenbochum), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.08.42
Hartmann, Heinz; (*13.06.1916 Niebudzen), San.Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Hartmann, Karl; (*26.04.1914 Reitlichhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Haschner, Simon; (*31.05.1914 Schweinspoint), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Haselbusch, Hans; (*14.03.1920 Hanswalde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Hasselberg, Otto; (*07.08.1914 Heilsberg), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.10.42
Hasselmann, Walter; (*29.08.1919 Wegezim), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Hauerstorffer, Josef; (*25.12.1919 Schwadorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Heck, Karl; (*28.05.1919 Linnich), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Hecksell, Heinz; (*29.11.1921 Kochstedt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Hegster, Fritz; (*09.05.1916 Dumnau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.842
Heinel, Bernhard; (*19.11.1916 Schimmendorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Heinelt, Hans; (*28.11.1923 Lossen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Heinickel, Herbert; (*01.05.1921 Danneberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Heinki, Anton; (*09.03.1916 Sauerbaum), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Hellming, Karl; (*14.07.1916 Seppenrode), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Henke, Johann; (*04.07.1918 Giershagen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Henning, Heinz; (*25.04.1925 Königsberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Henning, Karl; (*24.01.1917 Seelow), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Hennrich, Wilhelm; (*04.04.1910 Petersdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Henschel, Johann; (*25.07.1915 Hilgersdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Hermann, Walter; (*07.01.1919 Memmingen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.10.42
Herrmann, Willi; (*16.03.1920 Pilchen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Heruth, Willi; (*27.04.1922 Groß Ottlau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Herwarth, Lutze von; (*14.06.1932 Stettin), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Heß, Gustav; (*17.01.1920 Lewitten), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Hintzen, Quirin; (*15.08.1915 Broich), Gefr., Pz.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Hoehne, Fritz; (*09.03.1916 Ascheberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Höpfner, Horst; (*25.09.1921 Neufahrwasser), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 4.8.42
Hofer, Gustav; (*21.08.1919 Haselgrund), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Hoffmann, Wilhelm; (*29.09.1917 Weigelsdorf), OGefr., Stab Pz.Gren.Brig. 24 – EK II am 10.9.42
Hofmann, Heinz; (*19.05.1922 Großröhrsdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Hoger, Fritz; (*15.02.1921 Lindengarten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Holzinger, Albert; (*16.07.1917 Möglingen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Holzke, Erich; (*11.05.1921 Kingitten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Honings, Peter; (*10.02.1912 Rheydt), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Hülsberg, Karl; (*24.10.1920 Daber), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Ihling, Franz; (*04.02.1915 Bocholt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Jäckel, Justus; (*05.03.1908 Schwecksbach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Jahnke, Wilhelm; (*06.03.1920 Göritten), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Janke, Emil; (*06.03.1921 Jandecken), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Jansen, Gerhard; (*07.03.1921 Loga), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Janutta, Alfred; (*10.09.1919 Gutenborn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 4.8.42
Jost, Ewald; (*25.11.1920 Honsfeld), Schtz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Jurascheck, Martin; (*12.02.1914 Radzikowy), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.9.42
Jurkuhn, Ernst; (*30.04.1913 Kloken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Juwik, Herbert; (*18.10.1920 Berlin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42

Winken
Uwe2


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 19.01.2013 - 14:37, insgesamt 5-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 200767 | Verfasst am: 25.12.2012 - 20:18    Titel: Antworten mit Zitat

Kabbeck, Fritz; (*29.06.1918 Grünhayn), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.08.1942
Kaiser, Martin; (*04.05.1919 Eckartsberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Kallas, Andreas; (*26.12.1919 Balldorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Kanditt, Walter; (*20.10.1913 Stallupönen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Kattemeyer, Hans; (*29.02.1920 Eydtkau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Kegel, Friedrich; (*09.12.1919 Walbeck), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Kempa, Antom; (*13.06.1920 Buda), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 4.8.42
Kessel, Erwin; (*03.02.1916 Schöpfurth), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Keyserlingk, Werner Fhr. von; (*21.11.1919 Zernikow), OLt., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
Kiehl, Wilhelm; (*15.11.1917 Duboka), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Kilzer, Wilhelm; (*02.05.1914 Burscheid), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Kindl, Erich; (*07.08.1915 Borbeck), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
Kissut, Alfred; (*19.05.1920 Insterburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Kiwitt, Theodor; (*29.05.1913 Alpen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Kiwitzki, Robert; (*18.06.1921 Piotrowitz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Klaff, Heinz; (*04.02.1922 Klein Ottlau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Klann, Horst; (*12.04.1923 Harnau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Klein-Nölting, Josef; (*27.04.1915 Beth?), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Kniephoff, Ewald; (*15.03.1919 Trakehnen), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 18.8.42
Knieß, Alfred; (*12.[08.?]1917 Dreifelde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Knirsch, Hans; (*12.01.1921 Triebitz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Koal, Helmut; (*29.02.1922 Hassow), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Koch, Walter; (*30.12.1920 Gr.Pillkallen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 15.10.42
Körkler, Kurt; (*05.11.1920 Wien), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Koller, Gustav; (*16.04.1920 Sangbinen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Kopmann, Heinrich; (*04.10.1919 Leiferde), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 16.9.42
Korte, Otto; (*24.08.1914 Boffzen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Krähofer, Andreas; (*22.08.1920 Gumpersdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Krätschmer, Karl; (*17.06.1915 Nürnberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Krahl, Richard; (*16.06.1916 Albendorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Krause, Willi; (*08.01.1910 Solingen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.8.42
Krebst, Hans-Joachim; (*02.10.1920 Prenzlau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Kremming, Hermann; (*28.10.1915 Bremen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Krempel, Adolf; (*14.08.1916 Sonnefeld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Kreutz, Otto; (*01.06.1911 Friedrichshuld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Krischer, Wolfgang; (*02.01.1921 Düsseldorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Krüger, Emil; (*13.04.1918 Reuschenfeld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Kryschanitsch, Franz; (*23.08.1920 Tüllnerbach), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Kubat, Paul; (*11.06.1908 Sadowa), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Kubow, Siegfried; (*02.07.1917 Belchow), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Kühn, Ludwig; (*02.10.1917 Rypalki), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Kuhn, Hermann; (*01.06.1916 Cadinen); OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Kuhnke, Werner; (*23.11.1916 Mahnsfeld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Kumbortzki, Alfred; (*18.05.1917 Tilsit), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Kutz, Bruno; (*14.12.1920 Griesen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 27.9.42
Lajong, Kurt; (*10.07.1913 Schwarzstein), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Lakaschus, Fritz; (*02.12.1921 Karolinen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.8.42
Lakenbrink, Heinz; (*17.06.1920 Duisburg), Lt., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
Langwald, Hubert; (*21.02.1921 Sperwatten), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Laufer, Otto; (*21.10.1919 Marktredwitz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 4.8.42
Lauth, Erich; (*06.06.1915 Plössen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 18.8.42
Lawrenz, Walter; (*20.03.1917 Beerenburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Lehnert, Gerhard; (*03.01.1918 Obermuschütz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Lenga, Helmut; (*22.07.1921 Muschaken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Lenke, Kurt; (*23.02.1922 Lichtenfeld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Leupold, Erich; (*10.02.1916 Löwenhain), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Lillig, Hermann; (*02.02.1920 Scherlebeck), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 16.9.42
Lindenau, Rainer von; (*05.08.1923 Aachen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Lindenberg, Wolfgang; (*09.11.1914 Netpfen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Lindner, Heinz; (*07.02.1921 Freystadt), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Lisdat, Willi; (*23.01.1922 Kutten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Longère, Heinz; (*20.04.1914 Berlin-Steglitz), OLt., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Lubisch, Ernst; (*22.05.1920 Mährisch Rothwasser), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Lukat, Erich; (*04.10.1918 Frankenreuth), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42

Winken
Uwe2


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 19.01.2013 - 14:39, insgesamt einmal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 200768 | Verfasst am: 25.12.2012 - 20:21    Titel: Antworten mit Zitat

Mäck, Wilhelm; (*30.11.1912 Sudheim), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.8.42
Malbrane, Hans; (*03.09.1923 Danzig), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Maretz, Rudolf; (*18.09.1914 Gieschenwald), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Martens, Johann; (*16.08.1918 Finkenwerder), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Martin, Franz; (*06.11.1915 München), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Martin, Fritz; (*21.11.1917 Stenn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Mascher, Hermann; (*07.11.1919 Verlichausen), OGefr., Stab Pz.Gren.Brig. 24 – EK II am 10.9.42
Mateoschat, Günter; (*03.09.1920 Alexbrück), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Mauk, Theo; (*30.01.1920 Mundheim), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Meineke, Friedrich; (*19.07.1913 Ochsendorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Menges, Adolf; (*17.08.1916 Herne), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Mersch, Alois; (*20.06.1906 Hopsten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Meschenich, Peter; (*27.06.1921 Hemmerich), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Michelmann, August; (*27.05.1915 Königsberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.10.42
Micke, Dietrich; (*27.06.1908 Eberswalde), OLt., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
Mielau, Günter; (*28.07.1916 Eydtkuhnen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Mikoleit, Paul; (*01.07.1916 Skirbst), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Miotke, Hermann; (*31.03.1916 Luxhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Mischzich, Willy; (*22.03.1920 Groß Rogallen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Mitasch, Max; (*03.03.1920 Druthen?), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Monden, Albert; (*01.04.1922 Görlitz), Schtz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Müller, Herbert; (*25.09.1916 Hagen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Müller, Wilhelm; (*31.10.1918 Böblitz), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.10.42
Müller, Richard; (*17.12.1920 Neiße), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Murmann, Hermann; (*09.08.1922 Gepertshausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 am 12.8.42
Narr, Hans; (*28.04.1920 Engstlatt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Neitemeier, Gerhard; (*07.06.1915 Wadersloh), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Neubauer, Andreas; (*20.06.1916 Bamberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Neubauer, Wilhelm; (*19.05.1915 Plauetzen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II 12.8.42
Neukam, Baptist; (*28.09.1920 Adelsdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Nibios, Erich; (*04.05.1920 Schönontkowen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Nickel, Hans; (*13.01.1913 Zargen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Noack, Paul; (*04.10.1918 Neudörfel), OSchtz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Nottberg, Wolfgang; (*15.10.1920 Köln), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Ochotzki, Hermann; (*23.01.1911 Papuschienen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Oehler, Hans; (*01.05.1917 Marktbaudenbach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
Oeser, Fedor; (*19.07.1890 Lauterbach), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 21 – Spange zum EK II am 2.10.42
Oetzkis, Gerhard; (*10.06.1914 Königsberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Offschanka, Emil; (*26.09.1915 Borchersdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.08.42
Oppel, Helmut; (*10.10.1920 Göttingen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Overesch, Albert; (*04.02.1916 Elte), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Packhäuser, Erich; (*14.05.1921 Neu-Fulklingen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Paul, Willi; (*23.05.1918 Jakobsdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am10.9.42
Pede, Herbert; (*11.03.1917 Boyssck?/vmtl. Baussck), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.10.12
Penners, Dr. Theo; (*30.12.1912 Kiel), Lt., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.10.42
Pfaue, Wilhelm; (*26.02.1921 Angerburg), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Placke, Josef; (*23.10.1922 Schinlage), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Plasberg, Hubert; (*14.06.1912 Düsseldorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Plauschinn, Alfred; (*08.10.1916 Tilsit), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Popp, Josef; (*04.05.1917 Schweinsdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Prater, Fritz; (*19.04.1918 Neiß[e?]), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Prims, Edwin; (*20.05.1912 Breslau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Proschkus, Fritz; (*13.05.1910 Erbfrei-Stumbragirren), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 4.8.42
Raaf, Fritz; (*25.05.1920 Urach), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.10.42
Rasmus, Hans; (*03.12.1916 Krs. Lauenburg?), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Raude, Herbert; (*13.01.1921 Ludwigsdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Raudßus, Herbert; (*17.03.1915 Schunkern), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
Rautenberg, Franz; (*18.11.1922 Neudiems), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Reichert, Franz; (*28.08.1911 ...etilsten), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Reiter, Fritz; (*27.04.1919 Ladekopp), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.8.42
Reimer, Bruno; (*04.11.1922 Bartscheiten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Reinhard, Heinz; (*18.04.1920 Saalfeld), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.21
Remmert, Wilhelm; (*16.05.1910 Löhne), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Rempe, Heinrich; (*27.11.1917 Sende), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
Rempe, Josef; (*30.12.1912 Cloppenburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Winken
Uwe2


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 10.06.2013 - 08:37, insgesamt 4-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 200769 | Verfasst am: 25.12.2012 - 20:22    Titel: Antworten mit Zitat

Reuter, Johann; (*03.05.1916 Pfarrweisach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Reuter, Josef; (*06.02.1920 Großmeder), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Reuter, Willy; (*13.04.1917 Walterkehmen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Riegel, Karl; (*18.08.1910 Augsburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Ringies, Walter; (*28.09.1914 Kuckerneese), St.Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Rins(s)l, Johann; (*16.10.1919 Konradsschlag), Gefr. Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Rodermund, Alfred; (*01.08.1917 Wolfshagen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Rösch, Josef; (*20.10.1919 Sulzbach-Rosenberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Rohde, Herbert; (*14.01.1921 Elsau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Rohmann, Wilhelm; (*10.05.1920 Gelsenkirchen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Roscheck, Bruno; (*09.03.1919 Tarnau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Rose, Alfred; (*11.06.1918 Grünfliess), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Rosenberg, Willi; (*21.05.1916 Strothagen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Rosenhagen, Heinz; (*25.05.1912 Tilsit), Uffz., Stab Pz.Gren.Brig. 24 – EK II am 2.8.42
Rotter, Hans; (*12.02.1920 Mährisch Schönberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Rudolf, Herbert; (*24.02.1920 Tahlmein), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Ruschinski, Willi; (*18.09.1919 Gentken), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Ruter/Rüter?, Josef; (*07.07.1916 Gaustadt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
Rutow, Georg; (*11.03.1914 Graudenz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Sabelleck, Herbert; (*16.03.1921 Skaibotten), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Sabrowski, Walter; (*14.05.1921 Gegelingen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Sadowski, Walter; (*21.04.1922 Königsruh), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Sahnen, Fritz; (*30.09.1911 Haaren), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Sajewka, Kurt; (*27.09.1919 Juliendorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Samlowitz, Rudolf; (*29.10.1921 Nauten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Sandow, Wilhelm; (*23.02.1917 Altfriedland), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Sangeleit, Erich; (*27.04.1917 Bärenwalde), Uffz., Pz.Gren.Rgt.21 – EK II am 2.10.42
Schacknies, Horst; (*24.01.1920 ...ickfier), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Schafframski, Ernst; (*13.02.1917 Klein Walddorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Schaplewski, Walter; (*30.11.1921 Marienau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Schaplinski, Ernst; (*02.10.1919 Tannsee), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Scheffler, Karl; (*03.08.1917 Weida), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Scheibner, Eduard; (*24.03.1921 Herne), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
Schelling, Adalbert; (*01.01.1913 Dt. Damerau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Scherbaum, Josef; (*26.04.1917 Kleukheim), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Scherling, Ewald; (*26.09.1921 Dabrowa), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Schiffbauer, Willi; (*03.02.1918 Weiershagen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Schimmel, Hermann; (*18.03.1911 Pullach), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Schlaback, Heinz; (*28.11.1921 Goldap), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Schlemminger, Walter; (*15.05.1917 Pillkallen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Schlosser, Friedrich; (*29.01.1917 Archhofen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Schmeichler, Leonhard; (*30.06.1922 Grünhof); OGefr., Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Schmidt, Georg; (*17.08.1917 Alsleben), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Schmidt, Herbert; (*23.04.1920 Alexbrück), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Schmidt, Karl; (*24.02.1920 Hausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Schmidt, Peter; (*28.12.1914 Raumbach), OLt., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
Schmidtke, Gerhard; (*08.07.1920 Lablacken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Schmielewski, Otto; (*08.07.1915 Finsterwalde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Schmilewski, Fritz; (*10.11.1919 Lenkeningken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Schmischke, Kurt; (*23.08.1920 Reichwalde), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Schmitt, Franz; (*25.04.1916 Bischberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.8.42
Schmitz, Rudolf; (21.12.1921 St. Johann), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Schmutta, Otto; (*06.10.1916 Steinkirch), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Schneider, Wilhelm; (*12.08.1923 Mähr. Ostrau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Schriewer, Fritz; (*11.05.1911 Woldegk), Rittm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
Schröder, Fritz; (*13.07.1911 Duderstadt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Schröder, Josef; (*20.02.1920 Schönfließ), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Schröder, Kurt; (*03.06.1912 Allenburg), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Schröter, Hans; (*06.08.1918 Werlack), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Schröter, Heinz; (*21.11.1919 Ehrenberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Schütz, Nikolaus; (*27.12.1917 Unterküps), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Schulz, Otto; (*20.05.1917 Turs), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Schwach, Willi; (*23.01.1916 Barten), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Schwahn, Albert; (*28.05.1915 Weisselhöhe), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Schwederski, Helmut; (*30.10.1919 Lasin [Lassehne?]), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Schwenzfeier, Alois; (*19.04.1915 Mondtken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Schwienhorst, Alfons; (*29.07.1915 Ascheberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Schwindl, Josef; (*14.02.1910 Oberbibrach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42

Winken
Uwe2


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 19.01.2013 - 14:46, insgesamt 2-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 200770 | Verfasst am: 25.12.2012 - 20:26    Titel: Antworten mit Zitat

Seeger, Gerhard; (*21.12.1917 Königs-Wusterhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Seehaus, Erich; (*04.07.1922 Lindenhöhe), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Seelen, Gerhard; (*11.11.1916 Spandau), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Segge, Walter; (*10.03.1914 Henningen), OWm., Stab Pz.Gren.Brig. 24 – EK II am 10.9.42
Seidenberg, Walter; (*24.09.1921 Schackenau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.9.42
Seifert, Walter; (*14.12.1920 Wormersdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Sekula, Wilhelm; (*03.10.1915 Bottrop), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 15.10.42
Seyfried, Adam; (*26.09.1916 Priesendorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Sichelstiel, Rupprecht; (*19.12.1917 Uehlfeld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Siebert, Paul; (*17.11.1919 Baumgarth), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Sieghardt, Rolf; (*27.09.1922 Eisenach), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Sietz, Rudolf; (*12.01.1922 Zoppot), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Söhnholz, Werner; (*22.12.1913 Wilhelmshaven), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Sommer, Herbert; (*08.05.1911 Zeckerin), St.Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
Sräga, Kurt; (*14.02.1922 Teplitz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Starz, Alex; (*04.05.1916 Bamberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Steinbach, Fritz; (*12.12.1917 Norwinschen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Stieme, Otto; (*02.08.1917 Halle), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I – am 15.10.42
Stöcher, Werner; (*05.12.1915 Berlin), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Stritzki, Herbert; (*20.07.1923 Danzig), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Strzys; Paul; (*10.01.1917 Legendorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Sukale, Ernst; (*08.08.1917 Posen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Surau, Fritz; (*03.02.1921 Grumbeln), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Szesny, Helmut; (*10.10.1921 Ribitten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Sziegel, Franz; (*30.09.1915 Bottrop), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 4.8.42
Teesch, Walter; (*30.08.1918 Groß Bamdes), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Thems, Heinrich; (*02.07.1916 Lünen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Thielert, Bruno; (*31.12.1919 Pabbeln), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Thomann, Ludwig; (*28.12.1919 Burgwindheim), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 15.10.1942
Thoms, Heinrich; (*23.12.1919 Mühlhausen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Tiedemann, Karl; (*30.07.1913 Großaitingen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 27.9.42
Tietz, Horst; (*08.11.1922 Unruh), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Tippl, Franz; (*18.12.1920 Muttersdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Todtenhaupt, Walter; (*24.10.1916 Domtau), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 15.10.42
Tommuscheit, Paul; (*06.01.1921 Gernlinden), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Trepens, Ewald; (*04.02.1916 Klein Dummen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Tuchlinski, Paul; (*13.01.1914 Preuß. Mark), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Tutein, Werner; (*09.02.1919 Augsburg), Lt., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
Uhlig, Edwin; (*19.04.1920 Wistenschlette), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Ulbrich, Walter; (*22.05.1917 Hindenburg), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 27.9.42
Viehöfer, Otto; (*24.03.1921 Kattenau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Viohl, Kurt; (*04.09.1919 Marienfelde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Vogel, Karl; (*14.08.1915 Trautenstein), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Vogt, Herbert; (*05.12.1913 Osnabrück), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Wagner, Josef; (*20.03.1920 Jois), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Wagner, Rudi; (*09.05.1919 Reichenbach), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Wassermeier, Albert; (*01.03.1918 Lauenföhrberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Weber, Karl; (*29.09.1917 Zweilinden), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Weiß, Hermann; (*24.11.1919 Langhöfel), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 22.8.42
Wender, Erwin; (*15.04.1920 Wittgirren), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Wendorf; Otto; (*12.05.1911 Brödlauken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Werker, Ernst; (*03.12.1919 Imgenbroich), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Werner, Eduard; (*09.07.1922 Nürnberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Werther, Edgar; (*21.12.1920 Radebusch), Lt., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Wessels, Bernhard; (*13.08.1915 Altharen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Wichmann, Wilhelm; (*12.09.1916 Altkattenau), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
Wieden, Werner; (*26.09.1913 Höhscheid), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
Wiederer, Edmund; (*03.01.1919 Lindach), Wm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 10.9.42
Wilpsbäumer, Ludger; (*19.10.1921 Nordwalde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Wimmerriemer, Kurt; (*01.07.1915 Groß Illmen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Winkler, Karl-Heinz; (*15.02.1922 Minden), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.09.42
Wiesbar, Erich; (*18.04.1913 Kuckerneese), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Witte, Paul; (*12.04.1915 Kobbenrode), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Wittmoser, Fritz; (*08.07.1920 Schorschienen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Wolf, Heinz; (*06.05.1922 Zinsholz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Wolf, Karl; (*27.06.1916 Weisenhof), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Wolff, Gustav; (*21.11.1919 Groß Ottenhagen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 18.8.42
Wolter, Erich; (*28.02.1911 Stettin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Wurzer, Sepp; (*11.04.1915 Schollenriet), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Zähring, Herbert; (*17.07.1917 Ribben), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Zametzer, Lorenz; (*29.01.1920 Boxdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Zasger, Gerhard; (*03.04.1922 Rehfeld), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Zaug, Josef; (*07.01.1916 Essen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 12.8.42
Zauner, Josef; (*28.06.1918 Waizenkirchen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 2.8.42
Zeier, Hans; (*05.05.1915 Bürgersdorf), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.8.42
Zeller, Josef; (*05.11.1920 Hammer), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 2.10.42
Zernikow, Emil; (*24.11.1919 Elbing), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Zichler, Hans; (*03.03.1921 Helmstedt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Ziebur, Paul; (*17.05.1917 Groß Krüschin), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Ziesche, Hans; (*29.11.1921 Markersdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 10.9.42
Zimmermann, Johann; (*17.12.1916 Dersdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 22.8.42
Zimmermann, Rudolf; (*27.06.1912 Sandhausen), OWm., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK I am 12.8.42
Winken
Uwe2

Fortsetzung folgt mit Pz.Gren.Rgt. 26


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 19.01.2013 - 14:49, insgesamt 3-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 200839 | Verfasst am: 31.12.2012 - 16:54    Titel: Antworten mit Zitat

Pz.Gren.Rgt. 26

4 Träger des EK I. Klasse konnten wegen Unlesbarkeit der Einträge Nr. 90 – 93 nicht gelistet werden,
beim EK II waren es Nr. 510 (unlesbar) & 719 – 745 die nur fragmenthaft erkennbar waren.


Abel, Werner; (*08.11.1912 Hedmersleben), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
Albert, Bruno; (*19.10.1915 Labenz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
Albrecht, Kurt; (*04.09.1910 Wuppertal), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Angeler, Alois; (*31.10.1921 Warth), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42 [vgl. VDK]
Arndt, Erich; (*13.12.1921 Selchow), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Arnim-Boizenburg, Alard von; (*25.02.1921 Boizenburg), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Augustin, Heinrich; (*13.07.1920 Everswinkel), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Bader, Rudolf; (*08.02.1915 Berlin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Bäuke, Heinrich; (*11.07.1920 Ditterbach), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Bahl (Pahl?); Paul; (*04.10.1919 Guttstadt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Bahr, Friedrich; (*25.02.1921 Pustnick), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Barabas, Mieczyslaw; (*19.01.1917 Buschdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Bardowicks, Friedrich; (*13.12.1921 Hamburg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Barth, Paul; (*04.11.1918 Calmbach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Bartholomes, Kurt; (*22.08.1915 Süssenborn), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
Bauer (Bruer?), Karl; (*09.02.1922 Hannover), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Bauermeister, Hermann; (*15.04.1904 Springe), St.Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Baxmann, Heinrich; (*29.09.1920 Banteln), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Bayer, Rudolf; (*09.03.1920 Hof), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Bayer-Eynck, NN; (*08.01.1915 Osterwick), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 18.10.42
Becker, Gerhard; (*08.12.1922 Gumbinnen), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Becker, Walter; (*24.01.1915 Schweidnitz), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
Becklönne, Hermann; (*25.08.1915 Ahlen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Beer, Alfred; (*23.05.1920 Voigsdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Behrens, Gottfried; (*27.12.1917 Ummern), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Behrens, Karl; (*12.03.1921 Hämelerwald), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Beierstedt, Hans; (*19.06.1921 Beverlingen?), Gefr, Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Benecke, Karl; (*12.06.1914 Etelsen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Bergmann, Gerhard; (*30.12.1914 Herrnhagen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
Bergmann, Walter; (*06.01.1922 Gumbinnen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Bereit, Heinz; (*21.06.1922 Queiss), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Berndt, Martin; (*24.01.1916 Haidau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Beyer, Karl; (*16.06.1915 Großneuhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Bickel, Erwin; (*30.09.1923 Lichtental), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Biermann, Wilhelm; (*02.11.1917 Je...chel), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
Bierwirth, Erich; (*18.09.1914 Drüber), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Binkow, Fritz; (*18.08.1920 Schanzenort), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Bischoff, Hans; (*02.04.1922 Guttstadt), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Bittkau, Hans; (*02.05.1913 Braunsberg), OWm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 2.8.42
Blasen, Johann; (*04.01.1920 Lichtenborn), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Blechschmidt, Fritz; (*08.04.1914 Hinternah), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Bleschke, Gerhard; (*22.01.1920 Marienhof), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Blickensdorf, Wilhelm; (*16.11.1915 Hermannsdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Böger, Heinz; (*26.11.1913 Rüdenhausen), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
Böhne, Walter; (*28.07.1908 Bövinghausen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Böhnke, Johannes; (*07.11.1921 Marienburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Bönig, Paul; (*28.04.1921 Damerau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Böse, Martin; (*02.06.1914 Hemmeritz), St.Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Bötel, Heinz; (*24.12.1921 Klein-Denkte), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Böttcher, Hermann; (*17.07.1919 Bohnhorst), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Boldt, Franz; (*26.06.1921 Jarmen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42 [vgl. VDK]
Bonnekessel, Johann; (*12.03.1919 Laxten), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Bonow, Kurt; (*27.09.1913 Berlin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Borbe, Albert; (*18.01.1906 Wilkischken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42 [vgl. VDK]
Bormann, Fritz; (*07.06.1915 Veckenstedt), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Bormann, Otto; (*13.10.1921 Badersleben), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Bracker, Gerhard; (*03.11.1921 Loop), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 21 – EK II am 18.8.42
Brahl, Günther; (*22.10.1918 Kambs), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 22.8.42
Brakebusch, Hans; (*30.03.1911 Hannover), St.Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 18.8.42
Braun, Georg; (*25.03.1920 Gersterode), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
Braun, Heinz; (*27.05.1921 Resehl/Pommern), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Brecht, Oskar; (*14.02.1915 Rheinhausen[Rheinstein?]), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
Bredfeldt, Erich; (*06.01.1914 Bad Doberan), OWm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 18.8.42
Brendel, Eugen; (*21.05.1915 Gotha), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Bringezu, Walter; (*21.12.1910 Dornbock), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Brinkmann, Wilhelm; (*28.02.1918 Gehlenberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Brosig, Horst; (*15.12.1919 Friedland), OLt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
Bruck, Fritz; (*15.04.1915 Herdecke), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
Bruhn, Walter; (*08.08.1916 Grande), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Bruns, Friedrich; (08.04.1912 Sudenbruch?), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Buchwald, Alfred; (*01.05.1915 Bad Freienwalde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Bünger, Franz; (*09.04.1915 Eberswalde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Busack, Otto; (*09.03.1917 Putlitz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Buschinski, Friedrich; (*19.04.1918 Wölmsdorf), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Busse, Werner; (*08.04.1915 Markhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Bziuck, Emil; (*07.11.1914 Schorlay), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42

Winken
Uwe2
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 200862 | Verfasst am: 03.01.2013 - 13:08    Titel: Antworten mit Zitat

Cartharius, Otto; (*13.07.1913 Frankweiler), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Christoph, Georg; (*12.09.1916 Laippusch), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Cichos, Ernst; (*01.02.1921 Baumgarten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Clasen, Willy; (*21.06.1917 St. Annen), OGefr., Pz.G.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Dannemann, Heinrich; (*17.02.1921 Neubruchshausen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Daske, Erich; (*02.04.1914 Sternebeck), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Dau, Hermann; (*09.12.1915 Norderstapel), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Dauscher, Ewald; (*17.12.1919 Hack?), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Deichsel, Bruno; (*23.03.1923 Breslau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.09.42
Denecke, Günther; (*12.02.1910 Einbeck), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Deppe, Heinrich; (*13.06.1913 Ebbingerode), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Deterding, Heinrich; (*09.12.1906 Stöckheim), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Döbbecke, Hans; (*12.08.1916 Hannover), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Dölle, Hubert; (*19.09.1920 Groß Bartlow), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Dörendahl, Heinrich; (*29.01.1920 Hamm), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Dörr, Hans; (*05.03.1921 Mainz), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Donsei, Willi; (*06.01.1918 Angerburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
Dorsche, Karl; (*11.12.1920 Eppingen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Diehler, Heinrich; (*02.02.1918 Essen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Diercks, Gerhard; (*25.04.1912 Ahausen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Diestau, Wilhelm, (*12.06.1920 Ladeburg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Drescher, Erhard; (*30.09.1916 Greibau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Düer, Heinrich; (*03.04.1910 Glentorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Duille, Paul; (*27.06.1915 Züllichau), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Dunker, Karl; (*26.02.1922 Weisin), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Dunzelt, Hasso; (*23.03.1920 Neumark), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Dziambowski, Hermann; (*21.12.1921 Taubendorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Edion, Siegfried; (*25.07.1918 Andernach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Egerer, Alfred; (*06.10.1918 Dietzhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Eiden, Johann; (*11.04.1914 Reinsfeld), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
Eifer, Paul; (*24.01.1910 Stuttgart-Ostheim), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42 [vgl. VDK]
Elbl, Wilhelm; (*27.04.1915 Lichtenbrunn), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
Endler, Albin; (*12.10.1915 Obersprechkau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Engelke, Horst; (*17.07.1921 Heiligenbeil), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Engelke, Walter; (*05.03.1917 Lützenhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Engländer, Karl; (*15.09.1918 Bad Homburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Ernst, Erich; (*26.03.1916 Hützel), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Esche, Fritz; (*05.10.1916 Chemnitz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Ester, Theo; (*31.03.1910 Staffort), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.09.42
Everts, Heinz; (*04.02.1917 Bochum), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Ewald, Erwin; (*29.01.1917 Neukirchen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Ewert, Erich; (*05.08.1919 Graudenz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Fahrenkamp, Heinrich; (*21.05.1921 Wennenkamp), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42/5.10.42 [EK I?]
Falke, Artur; (*24.09.1914 Amtitz), St.Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Fassold, Konrad; (*03.04.1915 Oberhöchstedt), OGefr., Pz.Gren.RGt. 26 – EK II am 18.8.42
Feldt, Axel; (*29.12.1918 Sulzbach), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 12.8.42
Ferber, Heinz; (*19.11.1919 Lübz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Fiala, Gerhard; (*26.94.1916 Jauernig), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Fink, Hubert; (*18.06.1911 Hamborn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Finkelmeier, Theodor; (*23.05.1919 Küllstedt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Fischer, Albert; (*24.04.1918 Wulften), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
Fischer, Gerhard; (*30.10.1920 Norden), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Fischer, Heinrich; (*22.07.1912 Düsseldorf), Wm., Pz.Gren.Rgt.- 26 – EK II am 27.9.42
Fischer, Otto; (*23.04.1914 Rosen), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
Forster, Heinrich; (*25.12.1916 Piesbach?), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Frackowiak, Wilhelm; (*05.04.1921 Königsberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Fräbert, Kurt; (*28.04.1921 Sandbeiendorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Fraikin, Marcel; (*25.12.1911 Magdeburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Frank, Heinrich; (*24.08.1917 Offenbach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Franke, Alfred; (*23.01.1916 Kellen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Fresen, Johann; (10.03.1921 Bötersen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42/27.9.42 [EK I ?]
Freudenthal, Heinz; (*18.12.1921 Hiddingen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Freutel, Harry; (*24.05.1922 Kowno), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42 [vgl. VDK]
Frick, Paul; (*01.09.1915 Wriezen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Froböse, Wilhelm; (*20.12.1920 Suterode), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Fröhlich, Heinz; (*20.10.1912 Römhild), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Fromm, Gustav; (*21.03.1916 Grone), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 12.8.42
Füllekrug, Karl; (*15.02.1914 Klein Köhren), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
Winken
Uwe2


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 18.01.2013 - 14:45, insgesamt 2-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 200863 | Verfasst am: 03.01.2013 - 13:12    Titel: Antworten mit Zitat

Gäbler, Gerhard; (*23.06.1920 Wällisch[Włochów]), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Gaede, Erwin; (*07.04.1917 Belschwitz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Galonska, Gerhard; (*22.02.1915 Wiegschütz), OWm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 15.10.42
Garnich, Otto; (*28.07.1911 Hamborn), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Geese, Heinrich; (*04.03.1917 Dassel), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Gehrke, Martin; (*24.11.1910 Ravenstein), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Gehrmann, Hugo; (*16.05.1916 Friedrichschneide), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Gerchen, Wilhelm; (*12.11.1916 Altona), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Gerlach, Johann; (*17.01.1916 Lehna), St.Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Gerullis, Helmut; (*18.05.1922 Maspen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42 [vgl. VDK]
Gesing, Wilhelm; (*01.04.1920 Wüllen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Girod, Ernst; (*15.06.1918 Karolinenthal), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Glahn, Heinrich von; (*05.02.1914 Wollingst), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Glasa, Karl; (*00.00.0000 Moers), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Gleich, Arnold; (*12.11.1916 Beritz [Peritz?]), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Gleichauf, Benedikt; (*29.11.1912 Siedentram), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Glenz, Franz; (*03.12.194 Bottrop), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
Gloddeck, Herbert; (*05.09.1923 Langendorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8 42
Glomb, Stanislaus; (*02.05.1915 Klodnitz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
Glusinski, Bruno; (*18.07.1920 Hageborn), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Göbel, Paul; (*11.04.1917 Orlishausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Göttsche, Friedrich; (*06.04.1915 Altengörs), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Götzl, Klement; (*07.04.1920 Augezd [Újezd]), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Gottschalk, Bernhard; (*09.12.1910 Kossebade), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Graas, Friedrich; (*06.06.1912 Engelbostel), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Graf, Rudolf; (*04.01.1920 Hermsdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Grande, Richard; (*09.06.1915 Groß Peterwitz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Grewe, Rudolf; (*05.03.1920 Bad Doberan), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Grewen, Hans; (*01.11.1914 Dortmund), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Gröning, Günther; (*10.08.1921 Wydarsowo), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Grube, Albert; (*08.12.1921 Roßdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Grünzig, Ernst; (*02.04.1922 Alperstedt), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Grüter, Hermann; (*02.04.1912 Voerde), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Günther, Josef; (*22.11.1919 Neuwerndorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Güth, Josef; (*04.08.1909 Essen-Borbeck), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Guggeis, Johann; (*19.06.1915 Stocka), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Hahn, Franz; (*31.12.1920 Blink), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Hahn, Hans; (*22.11.1921 Eschede), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Hahne, Fritz; (*28.11.1910 Cammer), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Halbfass, Albert; (*22.03.1915 Edemissen), St.Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Halfar, Adolf; (*10.05.1920 Posen), O.Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Hamann, Wilhelm; (*11.08.1916 Groß Rönnau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Hannover, Heinrich; (*19.06.1911 Linden), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.1042 [vgl. VDK]
Haroth, Wilhelm; (*23.05.1920 Roringen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Harpe(?), Kurt; (*25.08.1920 Sergitten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
Hartmann, Rudolf; (*23.09.1917 Hartenholm), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Hartung, Robert; (*06.08.1919 Kölleda), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Hebel, Erich; (*10.01.1916 Hamborn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Heimann, Helmut; (*28.10.1916 Laskowitz), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Heine, Gert; (*16.02.1918 Hannover), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42, EK I am 27.9.42
Heine, Werner; (*25.09.1916 Magdeburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Heinecke, Heinz; (*15.09.1921 Neuermark), Uffz. Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Heinrich, Heinz; (*05.06.1921 Wiepe), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Held, Alois; (*14.05.1911 Wambach), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Hellige, Günther; (*20.09.1921 Kiel), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Hellwig, Erich; (*01.03.1914 Wilhelmshaven), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Helmecke, Karl; (*29.02.1916 Brandenburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Hempel, Adolf; (*23.10.1916 Breitungen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
Henke, Dietrich; (*19.05.1916 Schwaförden), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
Henkel, Karl; (*07.05.1922 Rasdorf), Pz.Gren., Pz.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Hennecke, Albert; (*01.02.1919 Hollenstedt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Henriksen, Artur; (*06.07.1915 Hamburg), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
Hentschel, Helmut; (*25.12.1920 Weigsdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Herlimann, Herbert; (*22.12.1921 Raaben), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Herrmann, Willibald; (*21.03.1920 Ruschowan), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Heyermann, Heinz; (*25.01.1917 Ende), San.Fw., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
Winken
Uwe2


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 18.01.2013 - 14:49, insgesamt 2-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 200864 | Verfasst am: 03.01.2013 - 13:14    Titel: Antworten mit Zitat

Hiestand, Robert; (*15.07.1921 Albbruch), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Hildebrandt, Heinz; (*01.01.1919 Seehausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Hirschmann, Leopold; (*30.08.1910 Wien), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Hoch, Adolf; (*01.05.1910 Zellhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Hochwald, Friedrich; (*27.03.1916 Rheinhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Höche, Wilhelm; (*01.08.1910 Wollershausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Höche, Wilhelm; (*17.04.1919 Lütgenhausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Höllecken, Heinrich; (*05.02.1912 Isfeld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Hölscher, Heinrich; (*13.12.1912 Hamm), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Hoffmann, Bernhard; (*11.06.1920 Arnoldsdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Hohmann, Hans; (*18.09.1916 Lüne), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.09.42
Hollubarsch, Johann; (*15.04.1914 Deutschhausen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Holthusen, Karl; (*02.07.1917 Klein Wörden), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Holzmann, Helmut; (*03.11.1920 Staatshausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Holzmann, Otto; (*21.03.1909 Prinowen), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Hoops, Johann; (*12.01.1921Scheeßel), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Hoppe, Gerhard; (*23.10.1923 Lasdehnen), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Hoppe, Karl; (*19.01.1916 Bremen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.09.42
Hornkohl, Helmut; (*10.08.1919 Arendshausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Hoster (Noster?), Engelbert; (*01.05.1915 Wesch?), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Ide, Adolf; (*14.05.1919 Glenoe?), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Irgang, Eberhard; (*24.10.1919 Zollbrücken), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42 [vgl. VDK]
Ivan, Gottlieb; (*30.04.1919 Ostrokovice), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Jachens, Heinz; (*25.03.1921 Beckedorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Jacob, August; (*27.06.1921 Waldeck), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Jann, August; (*13.01.1920 Groß Wilmsdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Janssen, Enno; (*05.03.1917 Buttforde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Janssen, Wilhelm; (*30.03.1917 Kaldenkirchen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Jebramzyk, Erich; (*12.03.1921 Lyck), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Jeschki, Werner; (*11.08.1921 Zwenkau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Jobst, Walter; (*01.12.1919 Dobritz)m OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Jochim, Heinrich; (*08.02.1921 Jüterbog), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Jonen, Fritz; (*09.09.1915 Geyen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Jülicher, August; (*25.12.1920 Wankum), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Jung, Günther; (*13.11.1919 Langenbielau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Jung, Walter; (*04.11.1909 Namslau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Jurek, Franz; (*12.11.1915 Kuijau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Kahnke, Ernst; (*13.09.1921 Falkenberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Kaiser, Kurt; (*08.10.1920 Magdeburg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Kaiser, Wilhelm; (*24.02.1915 Braunschweig), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Kandreyer, Willi; (*14.05.1920 Wahrenholz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Kapellmann, Jacob; (*12.07.1907 Aachen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Kapp, Josef; (*12.02.1914 Dürbheim), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Karoschewski, Willi; (*16.06.1922 Mollwitten), OGren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Karst, Robert; (*07.11.1916 Riednordhausen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
Kaukjalko, Kurt; (*02.11.1920 Königsberg), OGren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42 [vgl. VDK]
Keiser, Willi; (*07.08.1922 Bornessen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.8.42
Keiser, Ernst von; (*07.11.1923 Osnabrück), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Keller, Rudolf; (*26.08.1921 Steinersdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Kiupel, Franz; (*08.01.1915 Thomuscheiten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Kiy, Horst; (*22.03.1921 Burdungen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Klaproth, Karl; (*04.05.1915 Petershütte), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Klatt, Friedrich; (*15.02.1918 Wickendorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Klausenitzer, Willi; (*01.08.1920 ...orseleben[Borxleben?]), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Klavon, Hans; (*09.06.1918 Kamnitz), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Klöppel, Hermann; (*11.04.1921 Düsseldorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Klüver, Rikus; (*14.07.1916 Riepe), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 15.10.42
Knackstedt, Wilhelm; (*05.09.1915 Wenzen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Knauf, Heinrich; (*13.09.1920 Vollmerz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Knigga, Herbert; (*16.10.1912 Berlin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Knubbe, Walter; (*11.01.1919 Herzberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Köhne, Albrecht; (*23.11.1920 Glöthe), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 2.8.42
Köhnke, Hans; (*21.04.1914 Volkratsruhe), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Köpp, Willy, (*30.08.1921 Kannenberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Körver, Johann; (*09.07.1913 Krefeld), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Köthemann, Josef; (*11.04.1917 Verlar), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Kolbe, Georg; (*13.07.19.14 Bentschen), OWm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Kort, Friedrich; (*10.08.1915 Welzin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Korts, Gustav; (*08.11.1911 Berge), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Kossack, Günther; (*08.02.1924 Mühlberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
Kottenhahn, Kurt; (*21.05.1917 Memleben), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Krämer, Erwin; (*20.08.1914 Königsberg), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 15.10.42
Krause, Georg; (*06.04.1921 Inrücken), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Krause, Franz; (*30.06.1922 Labowitschken), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Krause, Heinz; (*28.08.1923 Grossenhain), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42

Winken
Uwe2


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 03.01.2013 - 15:22, insgesamt 2-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 200865 | Verfasst am: 03.01.2013 - 13:17    Titel: Antworten mit Zitat

Kröger, Werner; (*16.01.1921 Kisdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Krogmann, Reinhold; (*02.12.1920 Krohn), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Krohn, Willy; (*20.07.1907 Kyritz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Kroll, Franz; (*12.11.1914 Sieningsen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Kromer, Hermann; (*06.05.1917 Zöptau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
Kronenberger, Peter; (*21.06.1916 Köln), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Kropf, Rudolf; (*17.06.1920 Frankfurt), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Krost, Walter; (*18.06.1916 Wolfenbüttel), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Krüger, Fritz; (*12.08.1919 Schermen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 18.8.42
Krüger, Herbert; (*14.07.1920 Voßwinkel), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Kubinski, Walter; (*10.04.1919 Winzig), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 18.8.42
Kühl, Karl-Eduard; (*07.11.1923 Berlin), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Kuhn, Wilhelm; (*22.06.1917 Neuschönwalde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Kuklan, Franz; (*03.02.1917 Skaibotten), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Kulm, Gerhard; (*01.08.1921 Elbing), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Läsenke, Ewald; (*01.07.1908 Stendal), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Lakschewski, Franz; (*19.09.1918 Lautensee), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Lampe, Johann; (*27.11.1906 ...), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
Lampe, Kurt; (*03.12.1910 Magdeburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Lange, August; (*10.07.1919 Bad Lauterberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 12.8.42
Lange, Hans; (*20.10.1919 Darkehmen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Langer, Arnold; (*21.03.1920 Witgendorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Langer, Werner; (*17.11.1921 Bober), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Lasch, Franz; (*03.12.1917 Goldap), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.08.42
Lau, Günther; (*21.05.1920 Neu Buchow), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Ledderboge, Joachim; (*19.04.1920 Wellen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.08.42
Lerche, Friedrich; (*05.09.1920 Bonese), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Leske, Kurt; (*07.11.1922 Groß Potauern), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Leszinski, Wilhelm; (*18.12.1913 Klein Sackrau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Leue, Waldemar; (*27.04.1921 Berlin), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Leyh, Werner; (*08.01.1917 Berlin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Lewin, Fritz; (*12.01.1919 Teschenbruch), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Liedtke, Franz; (*09.08.1910 Paßhalven?), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Lienkop, Otto; (*04.12.1919 Bassum), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Linders, Hermann; (*07.11.1921 Cuxhaven), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Lindert, Heinrich; (*23.05.1918 Hevensen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Lippold, Wilhelm; (*29.05.1912 Rauenstein), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Löhrke, Richard; (*07.12.1910 Misburg), OWm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
Löwenstädt, Johann; (*19.11.1911 Herbronn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42/5.10.42 [EK I?]
Logemann, Heinrich; (*22.08.1915 Hamburg), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
Lohrig, Hermann; (*28.01.1913 Holzminden), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Lück, Walter; (*08.05.1910 Blievenstorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Lüdecke, Gerhard; (*20.11.1914 Elfershausen), St.Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Lüdtke, Waldemar; (*06.12.1921 Rautheim), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Lutze, Viktor; (*29.02.1924 Wuppertal-Elberfeld), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 22.8.42
Maczernies, Emil; (*14.11.1921 Birkenhain), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Mäder, Kurt; (*08.05.1916 Berlin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Mai, Otto; (*30.04.1914 Leipzig), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 18.8.42
Malburg, Karl; (*17.07.1908 Essen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Malhues, Wilhelm; (*02.10.1916 Lavesum), San.OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Marenk, Willi; (*17.09.1921 Tangermünde), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Marten, Peter; (*15.06.1917 Flensburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Martens, Paul; (*12.02.1910 Wessentheim?), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Martius, Friedrich; (*02.09.1922 Bonn), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Maslowski, Felix; (*14.09.1916 Berlin-Wedding), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Masuhr, Kurt; (*07.08.1920 Königsberg), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Matheder (?), Wolfgang; (*28.09.1922 Roth), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Matthes, Otto; (*28.11.1916 Schliewe), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Matthießen; Klaus; (*04.03.1917 Eggstedt), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Matzat, Otto; (*29.08.1919 Pillau), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Meckelburg, Werner; (*12.07.1915 Schürsdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Meier, Hans; (*12.11.1921 Wörpedorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Meier, Wilhelm; (*15.05.1921 Knatensen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Meise, Heinrich; (*28.10.1912 Marburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Winken
Uwe2
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 200866 | Verfasst am: 03.01.2013 - 13:19    Titel: Antworten mit Zitat

Melching, Karl; (*16.12.1916 Mackensen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Mellech, Erich; (*24.04.1920 Klein Dankheim), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Mendzigall, Georg; (*21.01.1916 Ruderswald), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Mennecke, Erich; (*18.08.1915 Stettin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Mensing, Heinrich; (*25.03.1919 Oerie), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.09.42
Merker, Friedrich; (*25.09.1913 Bilshausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Mertens, Heinrich; (*27.03.1915 Kohlscheid), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Meyer, Herbert; (*12.12.1920 Wolmirstedt), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Meyer, Kurt; (*15.08.1921 Halberstadt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.09.42
Meyn, Adolf; (*07.06.1912 Handorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Michalska, Boleslaw; (*29.12.1911 Amholz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Mickeleit, Fritz; (*03.11.1918 Rindszohmen?), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Miller, Magnus; (*05.12.1920 Hinter-Striemen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Milling, Albert; (*21.05.1921 Hanshagen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Minkwitz, Moritz von; (*30.10.1921 Dornweidenbach), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Mittendorf, Ludwig; (*16.12.1916 Lautental), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Möck, Richard; (*27.09.1916 Lohbarbeck), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
Möller, Heinrich; (*17.04.1917 Bonn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Mohr, Rolf; (*13.02.1921 Röhrsdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Moritz, Werner; (*26.07.1917 Wuppertal), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Müller, Albert; (*19.08.1915 Hermannstadt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Müller, Ewald; (*18.11.1923 Hirschbeck), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Müller, Heinrich; (*23.09.1918 Kückenmoor), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Müller, Heinz; (*30.01.1918 Schierstein), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Müller, Heinz; (*27.12.1912 Halle), San.OFw., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 12.8.42
Müller, Theo; (*24.01.1916 Wipperfürth), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
Müller, Walter; (*08.01.1920 Oelpr...), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Nadolny, Alfred; (*25.01.1917 Preußenthal), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 12.08.42
Nägele, Albert; (*01.09.1919 Hessigheim), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Namminga (Nanninga?), Ebeling; (*25.03.1915 Upleward), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Napiwotzki, Heinrich; (*30.04.1916 Roggen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Nappert, Hubert; (*03.11.1920 Dellhofen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Neshau, Dietrich; (*04.08.1920 Blätz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Neumann, Albert; (*29.05.1909 Schönhausen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Neumann, Otto; (*11.11.1918 Lindenberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Neutzling, Johann; (*02.11.1912 Rostock), OWm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Niebuhr, Günther; (*16.01.1920 Wittenhagen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Nikolaus, Alfred; (*02.08.1919 Tuchel), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42 [vgl. VDK]
Nitzl, Johann; (*27.04.1912 Rechenberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Nordhusen, Friedrich; (*04.07.1921 Balge), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
Nordmann, Walter; (*07.12.1919 Bernshausen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 18.8.42
Nowak, Franz; (*02.10.1915 Koslowagera), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Oberbeck, Herbert; (*11.10.1909 Adenstedt?), OLt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 12.8.42
Oelsner, Heinz; (*13.11.1920 Terranova), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Oncken, Walter; (*05.08.1921 Großenmoor), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Oppermann, Heinrich; (*06.06.1917 Pöhlde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II – am 18.8.42
Ost, Hans; (*12.05.1921 Bad Kreuznach), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
Othmer, Johann; (*11.12.1914 Gürkingen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Otte, Hermann; (*06.03.1921 Ilsenburg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42 [vgl. VDK]
Packebusch, Martin; (*10.07.1915 Stendal), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 18.8.42
Pape, Rudi; (*30.01.1921 Braunschweig), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Parczanny, Heinz; (*27.10.1914 Talken), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Paris, Friedrich von; (*22.10.1921 Stavenhagen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Parusel, Max; (02.03.1918 Rybna), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Paschke, Fritz; (*11.12.1913 Fritzendorf), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 15.10.42
Paulsen, Johann; (*10.11.1915 Alt Holzburg), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
Pelz, Johann; (*22.04.1915 Krautenwalde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Peter, Gustav; (*28.04.1915 Breitungen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Peters, Willi; (*21.07.1921 Eckwarden), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Petri, Wilhelm; (*26.10.1914 Reichenbach), O.Schirrm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Petzenberger, Richard; (*03.10.1916 Unteralba), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 12.8.42
Petzinna, Helmut; (*25.11.1922 Tilsit), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Winken
Uwe2


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 03.01.2013 - 18:25, insgesamt einmal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 200867 | Verfasst am: 03.01.2013 - 13:20    Titel: Antworten mit Zitat

Pfeifer, Rolf; (*09.05.1920 Hohenstein), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Pfeiffer, Johann; (*11.12.1921 Mönchengladbach), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Pichura, Alfred; (*19.12.1922 Gleiwitz), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Pieplow, Walter; (*07.06.1920 Münster), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 2.8.42
Pilhein, Walter; (*24.03.1919 Germenau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Pilz, Alfred; (*15.11.1919 Rosenthal), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Pilz, Heinz; (*17.02.1916 Klemivleringen?), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Pirth, Günther; (*03.06.1920 Langfuhr), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 12.8.42
Ploenings, Gerhard; (*28.11.1920 Chemnitz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Plügge, Willi; (*03.10.1922 Gut Zaun), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Poddan, Hermann; (19.08.1920 Faulen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Pötgens, Alfred; (*24.03.1921 Essen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.09.42
Pötzsch, Franz; (*07.08.1915 Theissen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Pötzsch, Heinz; (*28.01.1917 Prossmarke), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Pohl, Peter; (*10.04.1921 Friesheim), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Pohla, Wilhelm; (*03.101918 Klein Welzin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Poller, Kurt; (*07.10.1917 Wildenau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Preckel, Walter; (*16.11.1920 Eisleben), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Preu, Walter; (*09.07.1923 Nürnberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Prief, Georg; (*01.08.1917 Tessin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Prigge, Hermann; (*03.11.1911 Klein Wegeritz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Prokupek, Alois; (*29.12.1921 Hemersdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
Prüßner, Heinrich; (*07.04.1913 Duisburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
Przibilla, Paul; (*01.12.1919 Oppeln), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Puls, Karl; (*10.09.1921 Frauenmark), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Purnhagen, Heinrich; (*21.08.1920 Sudweyhe), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
Rademacher, Josef; (*04.6.1918 Köln), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Rajewitz, Bruno; (*27.05.1920 Neumünsterberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Reese, Niels; (*09.09.1921 Kiel), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
Reichardt, Arndt; (*05.09.1920 Dresen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Reichold, Wilhelm; (*25.12.1921 Halberstadt), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Reickwardt, Karl; (*10.12.1922 Mehlsack), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Reiner, Engelbert; (*18.11.1917 Herbertingen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Reischauer, Johann; (*27.04.1909? Rostken), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
Reisener, Heinz; (*22.11.1921 Bockwitz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Reymann, Hellmuth; (*11.01.1922 Breslau), Lt., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
Rieken, Jan; (*17.01.1921 Kottbus), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Rienow, Günter; (*31.03.1923 Dreschwitz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Ritger, Heinrich; (*22.08.1920 Dassensen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Roebel, Richard; (*17.03.1917 Berlin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Rogge, Wilhelm; (*09.09.1912 Ressen), Rittm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 12.8.42
Roggenthin, Gerhard; (*10.02.1922 Fallersleben), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Rohde, Albert; (*08.05.1921 Altmerdingen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Rohmeier, August; (*05.02.1918 Ollersen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Rüping, Franz; (*26.08.1921 Ahsen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Rothe, Herbert; (*20.03.1920 Dortmund), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Rothstein, Heinrich; (*09.04.1916 Dortmund), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Rüter, Otto; (*15.04.1911 Isingdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Rüter, Wilhelm; (*04.12.1910 Volmerdingen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Rützel, Erich; (*16.10.1914 Sont[h]ofen), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Rusbült, Gustav; (*05.03.1917 ...restin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Ruth, Walther; (*01.02.1922 Grabow), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Sadewasser, Erich; (*07.03.1921 Dersewitz), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Salokat, Kurt; (*31.10.1920 Wittbach), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
Sauerland, Karl; (25.12.1920 Groß Ellerhausen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Schaak, Kurt; (*12.07.1920 Neufelde), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Schäfer, Karl; (*01.02.1915 Eicken-Brüche), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Schäper, Rudolf; (*19.08.1921 Schlag-Resdorf), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
Schalla, Horst; (*23.07.1920 Ottotschen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
Schalow, Helmut; (*30.08.1916 Braunsberg), OWm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
Schams, Ernst; (*18.02.1915 Neuehrenburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Schaper, Adolf; (*31.08.1922 Ladebeck), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Winken
Uwe2


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 03.01.2013 - 18:27, insgesamt einmal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 200868 | Verfasst am: 03.01.2013 - 13:22    Titel: Antworten mit Zitat

Scheer, Johann; (*06.05.1917 Wuppertal-Barmen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Scheithauer, Alfred; (*27.03.1914 Langenbielau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Scheminski, Paul; (*27.03.1918 Illgenhöh), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 15.10.42
Schick, Ernst; (*15.09.1915 Truchtelfingen), Wm., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 5.10.42
Schiebeck, Kurt; (*15.09.1919 Staßfurt), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Schilling, Günter; (*09.12.1917 Berlin), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Schirrweit, Willy; (*23.08.1921 Saiden), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Schlee, Heinz; (*05.01.1921 Greifenberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Schlomski, Franz; (*26.11.1922 Königsberg), Pz.Gren., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Schlote, Otto; (*02.02.1919 Göttingen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Schmalofski, Horst; (*24.04.1919 Schneidemühl), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Schmedt, Ernst; (*09.08.1921 Kölschow), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Schmid, Gustav; (*11.11.1921 Wildbad), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
Schmidt, Heinrich; (*03.08.1920 Tann), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Schmidt, Helmut; (*20.08.1921 Eilshausen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Schmidt, Hermann; (*12.06.1918 Friemersheim), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Schmidt, Hugo; (*22.07.1914 Beinum), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Schmidt, Karl; (*14.01.1920 Groß Lübs), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Schmidt, Rudolf; (*24.09.1921 Nicklasdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Schmidt, Wilhelm; (*21.12.1918 Schwiegershausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Schneider, Rolf; (*02.101919 Soltau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Schniewind, Werner; (*13.04.1923 Halle), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Schöler, Erich; (*15.10.1910 Barkow), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Schönemann, Heinz; (*02.05.1920 Thurland), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Schöss, Friedel; (*14.05.1912 Lübeck), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Schollmeier, Edwin; (*11.03.1920 Schneidemühl), San.Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Scholten, Hermann; (*02.01.1912 Möllen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Schomacker, Hans; (*10.10.1921 Güstrow), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Schorling, Adolf; (*21.12.1915 Bremen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Schröder, Rudolf; (*07.02.1914 Todtshorn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Schubert, Anton; (*06.09.1914 Kunzendorf), Gefr., Pz.Gren.RGt. 26 – EK II am 18.8.42
Schultz, Willi; (*23.04.1921 Hagen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Schulz, Friedrich; (*11.06.1911 Achthuben), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Schulz, Werner; (*15.01.1916 Brome), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
Schulz, Wilhelm; (*31.08.1918 Xanten), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Schulz, Siegfried; (*13.06.1918 Salzwedel), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Schulze, Erich; (*19.05.1914 Jeggau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Schulze, Otto; (*01.01.1910 Neitzendorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Schulze, Rudolf; (*06.04.1918 Priemern), St.Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Schulze, Wilhelm; (*30.07.1912 Born), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Schumacher, Damian; (*11.11.1911 Roggendorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Schweiger, Hans; (*20.04.1914 Oeblarn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Schwenke, Willi; (*12.05.1912 Moide), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Schwermer, Heinz; (*09.05.1922 Großhof), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Seehaus, Otto; (*17.05.1916 Lindstedter Horst), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Seidel, Hermann; (*18.09.1922 Königsberg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Seiser, Ottomar; (*21.12.1916 Eschede), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Sell, Karl-Heinz; (*16.10.1921 Magdenburg), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 27.9.42
Sellerberg, Heinrich; (*11.10.1916 Hagen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Semmling, Fritz; (*27.10.1922 Schtz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Sender, Otto; (*19.03.1913 Samplotten), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Senger, Otto; (*06.08.1920 Neustarkow), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Siebertz, Jakob; (*31.01.1917 Spich), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Sieke, Otto; (*16.12.1912 Hannoversch Münden), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Sievers, Rolf; (*10.09.1921 Tetenhausen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Sievertsen, Max; (*22.02.1919 Langenhorn), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Sobotta, Georg; (*22.09.1915 Friedrichsthal), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Sontowski, Otto; (*21.11.1916 Haasenberg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Sprenger, Emil; (*03.01.1915 Skatickerz), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Stäb, Dyonis; (*01.08.1918 Horn), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Stahnke, Fritz; (*16.06.1921 Garnsee-Dorf [Gransee?]), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 10.9.42
Stark, Arnold; (*18.11.192 Zellongai); Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Statetzny, Heinrich; (*24.05.1923 Rhein), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Steffen, Heinz; (*09.04.1920 Loepersdorf), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Stein, Ewald; (*13.06.1921 Hittfeld), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 15.10.42
Steinecke, Heinrich; (*26.07.1921 Weddingen), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Stenglein, Hans; (*14.02.1919 Magdeburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 10.9.42
Steputat, Erich; (*31.07.1917 Rastenburg), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 5.10.42
Stockhorst, Wilhelm; (*31.10.1911 Holdwick?), Gefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.10.42
Stöckemann, Helmut; (*25.12.1919 Eboldshausen), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.8.42
Stolberg, Friedrich; (*02.09.1919 Mühlen), Uffz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Storbeck, Walter; (*28.02.1921 Wonniglauken), Schtz., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Storbeck, Werner; (*27.08.1919 Arendsee), OGefr. Pz.Gren.Rgt. 26 – EK I am 27.9.42
Strasdas, Otto; (*06.04.1913 Juschka), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 18.8.42
Strauss, Friedhelm; (*27.11.1916 Groß Stechau), OGefr., Pz.Gren.Rgt. 26 – EK II am 12.08.42

Winken
Uwe2


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 14.01.2013 - 19:57, insgesamt 2-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:   
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Einheiten Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite 1, 2, 3, 4  Weiter
Seite 1 von 4

Druckversion

Gehe zu:  

Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.