Ersatz-/Reserve-Offz. (Lt. & Oblt.)
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen
Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1513
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 206092 | Verfasst am: 26.05.2016 - 09:10    Titel: Ersatz-/Reserve-Offz. (Lt. & Oblt.) Antworten mit Zitat

Moin,

habe im Verlauf meiner Listung der "Brandenburger" einige andere dieser Offiziere ebenfalls gelistet.

Offz.Ersatz / Reserveoffiziere (Lt. & Oblt.)
Eine unvollständige Namensliste, aufgestellt von UHF51 • Berlin • 2016-05-13
Quelle: NARA, T78M-R926 bis R935
Truppenbezeichnungen wie auf der Pers.Karte angegeben!
::::::::::::::::::::

ANGERER Johann/Hans-Georg, Lt. d.R., Pz.Jagdverband "L" ab 22.3.45, RDA: 1.9.43 (*27.3.1917)
v. BEYME Werner, Lt. d.R., Kampf-Btl. "Afrika" 64 ab 1.5.43, Zugfhr. 5./Rgt. "Sardinien" 2 ab 15.5.43, RDA: 1.4.43
BRANDENBURGER Walter, Lt. d.R., Marsch-Btl. "Afrika" 70 am 15.5.43, RDA: 1.4.43 / WBK: Berlin IV (*12.3.13)
BRANDES Wolfgang, Lt. d.R., ab 26.3.45 freigg. f. Untern. "Werwolf" SS-Ogruf. Prützmann, RDA:1.6.42 / WBK: Braunschweig,
---------------FTT: Pz.Gren.Rgt. 33, (*15.4.1917)
BROST Rudolf, Oblt., Pz.Gren.Lehr- u. Vers.Rgt. 901 ab 6/43
BULTMANN Fritz, Lt. d.R., Inf.Btl. 500 z.b.V. ab 9/43
BURESCH Ernst, Lt. d.R., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901 ab 5/44, RDA: 1.4.44 / WBK: Jägerndorf (*1922)
BUSKE Heinz, Lt. d.R., Pz.Gren.Lehr-Rgt., RDA: 1.8.44 / WBK: Potsdam I (Pfarrer / *1914) EK I
v. CRAMM Thedel, Frhr., Oblt., Jägerskibrigade ab 1.9.43, RDA: 1.6.43 (237), FTT: Kav.Rgt. 3
DAISER Eberhardt, Lt. d.R., Nachr.Fernaufkl.Kp. 620 bis 30.3.44, RDA: 1.3.42 / WBK: Weilheim (*9.8.19) KVK 2. Kl. m.S.
DAMMRAU Helmut, Lt. d.R., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901, 14.(Fla.)/Gren.Rgt. (m) 29 ab 15.8.44, RDA: 1.4.44 (*1917)
DARIMONT Kurt, Lt., Kp.Fhr., Feld-Btl. T1 ab 3/43, RDA: 1.2.42
DIEHL Albert, Oblt. d.R.. Kp.Fhr., Feld-Ers.Btl. "Afrika" 63 (5/43), ab 15.7.43 Fhr. 4./Gren.Rgt. (m) 129,
----------RDA: 1.4.42 / WBK: Darmstadt (*25.8.19)
DIEZMANN Kurt, Lt. d.R., 26.3.45 freigg. f. Untern. "Werwolf" SS-Ogruf. Prützmann, RDA:1.10.42 / WBK: Hannover I (*3.5.20)
-----------------VwAg
EBELING Erich, Lt. d.R., 1. Marine-Div. (HGr. Weichsel) ab 7.3.45, RDA: 1.12.44 / WBK: Mannheim I (*17.3.08)
EBENBICHLER Ernst, Oblt., Zugfhr., Pz.Gren.Rgt. "Afrika" ab 1.8.42, RDA: 1.2.43 (151) / FTT: Geb.Jg.Rgt. 98
EBERLIN Paul, Oblt., Zugfhr., Pz.Gren.Rgt. "Afrika" ab 1.2.41, RDA: 1.2.43 (397) / FTT: Kradschtz.Btl. 2
EBERT Erich, Oblt., Kp.Fhr., Pz.ALA 130, ab 20.12.44, RDA: 30.1.44 / FTT: G.R. 108 (*21.12.10) EKI, DKiG
v. EISENHART-ROTHE Sigismund, Lt., Zugfhr. 3./Pz.Gren.Rgt. "Afrika" ab 3.2.43, RDA: 1.2.42 / WBK: Braunschw. (*19.3.23)
ETZLER Ernst, Oblt. d.R., Btls.Adj., Marsch-Btl. "Afrika" 64 ab 1.5.43, sp. Pz.G.R. 155, RDA: 1.8.44 / WBK: Jägerndorf (*1918)
v. FELDE, Wilhelm, Oblt., N.O., Lehr-Rgt. (mot) 901 ab 1.3.42-8/43, RDA: 1.3.42 (380) / FTT: Kav.Rgt. 3, P.D. Krampnitz 1.4.44
FINDEISEN Helmut, Oblt., Pz.Gren. Lehr-Rgt. 901 ab 21.10.44, RDA: 1.12.43 / FTT: Pz.G.R. 101 (*1.4.21) EK I
FLEISCHER Werner, Oblt. d.R., Chef Vers.Kp., II./Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901 ab 15.1.45, RDA: 1.8.42 (*1.8.04)
FRICK Josef, Lt., Pz.Gren.Rgt. "Afrika" ab 5/43, RDA: 1.2.43 (162) / FTT: Pz.Art.Rgt. 27
FRITSCH Rolf, Oblt. d.R., Fhr. 1. Kp., Kampfgruppe 19/IV ab 21.1.45, RDA: 1.11.42 (2305) / WBK: Auerbach (*15.3.12)
v. FROREICH Jürgen, Lt., Zugfhr. 6. Kp., Afrika-Schützen-Rgt. 961 ab 11.2.43, RDA: 1.2.42 (32) / FTT: Kav.Rgt. 5
FUHRMANN Josef, Lt., Zugfhr., 8. Kp., Afrika-Schützen-Rgt. 962 ab 2.10.42, RDA: 1.10.42 (192) / FTT: Pz.G.R. 4 (*30.5.17)
FUNCCIUS Günther, Lt. d.R., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901 ab 5/44, RDA: 1.4.44 / WBK: Berlin VIII (*1922)
GÄRTNER Jürgen, Lt. d.R., N.O., Kampfgruppe 19/IV ab 21.1.45, RDA: 9.11.44 (*3.12.21)
GANGL Herfried, Lt. d.R., in Marsch gesetzt zur Pz.Aufkl.Abt. Donau am21.4.45, RDA: 1.8.44 / WBK: Znaim
GANSMANN Karl, Lt., Kp.Fhr. Gruppe "Knaust" ab 20.9.44, RDA: 1.1.43 / FTT: Pz.G.R. 4 (*20.10.10) EK I
GAWENAT Harry, Oblt., Fhr. 1. Kp., Pz.ALA 130 ab 27.2.45, RDA: 1.11.43 (16) / FTT: Pz.A.A. 1 (*11.9.21) EK I
GEBHARDT Hans, Oblt. d.R., Brigade z.B.V. 4 ab 3/44, RDA: 1.2.44 / WBK: Ulm
GEBHARDT Wilhelm, Lt. d.R., Chef St.Kp., Pz.Gren.Rgt. "Schlesien" ab 16.3.45, RDA: 1.12.44 / WBK: Bernburg (*28.10.07)
GENIN, Lt. d.R., Zugfhr. 6. Kp., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901 ab 26.7.43, RDA: 1.12.42
GERKEN Julius, Oblt., Btl.Adj., I./Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901 ab 26.7.43, RDA: Lt. d.R. 1.8.41, Oblt. 1.1.44 / DKiG
GOTHE Cäsar, Lt. d.R., N.O., Pz.Gren.Rgt. "Schlesien" ab 16.3.45, RDA: 1.4.44 / WBK: Hildesheim
GRABAU Werner, Oblt., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 902 ab 25.8.44 ab 10/44 Pz.Lehr-Div., RDA: 1.4.42 / FTT: Aufkl.Abt. 2 (*1918) EK I
GRABOWSKI Josef, Oblt., Kp.Chef Pz.Begl.Kp., Pz.Div. "Holstein" ab 23.3.45, RDA:1.2.44 (472) / WKdo.: II (*27.1.13) RK
GRAMPE Hans-Joachim, Oblt., Ic b. Kdt. v. Elba, ab 30.9.43, RDA: 1.8.44 (38) / WBK: Hamburg I / FTT: G.R. 15 (*25.9.20) OM
GRAUENHORST Hinrich, Lt. d.R., 1. Kos.Div. ab 30.11.44, RDA: 1.4.44 / WBK: Moers / FTT: N.A. 3 (*14.5.19) Ärmelb."Afrika"
GREWE Johannes, Lt. d.R., Marsch-Btl. "Afrika" 70 ab 15.5.43, 7/43 Pz.G.R. 115, RDA: 1.6.42, vermisst seit 14.7.43 /Gefsch.?
GROTHENDIECK, Oblt. d.R., ab 7/43 Division "Sizilien"
GÜNTHER Theodor, Lt., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 902, RDA: 9.11.44 / FTT: Pz.G.R. 73 (*17.12.11), 22.3.45 Wünsdorf Ausb. d.H.J.
GÜTTLER Waldemar, Lt. d.R., Kampf-Btl. "Afrika" 64 ab 1.5.43, O.O II./Pz.Gren.Rgt. 155 ab 15.7.43, RDA: 1.4.43 (*1922)
GUSTMANN Oskar, Lt. d.R., 26.3.45 freigg. f. Untern. "Werwolf" SS-Ogruf. Prützmann, RDA: 1.2.42 / WBK: Kolberg (*27.5.16)
HAACKE Oskar, Oblt. d.R., Kp.Fhr., Sturm-Btl. "Norwegen" ab 14.9.44, RDA: 1.12.44 / FTT: G.R. 6 (*13.7.12) EK II
HABE Werner, Lt. d.R., Zugfhr., Marsch-Btl. "Afrika" 64 ab 1.5.43, Zugfhr. 1./Pz.Gren.Rgt. 155 ab 15.7.43, RDA: 1.4.43
HÄNSCH Fritz, Lt., Begl.Kp. Gen.Oberst Guderian ab 25.3.45, RDA: 9.11.44 / FTT: G.R. 30 (*10.9.18) DKiG
HAGEN Hans, Oblt., Zugfhr., Pz.Gren.Lehr- u. Vers.Rgt. 901 ab 1.7.43, RDA: 1.4.44 (9) / FTT: Pz.G.R. 5 (*30.12.19) EK I, OM
HAGEN, Lt. d.R., Zugfhr. 5. Kp., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901 ab 26.7.43, RDA: 1.8.41 (3090)
HAMANN Emil, Lt., 22.3.45 Wünsdorf z. Ausb. d. H.J., RDA: 9.11.44 / FTT: Pz.G.R. 5 (*15.9.15) EK I, DKiG
HARTLICH Christian, Lt. d.R., Kampfschule Nisch ab 11/43, RDA: 1.11.41 (1134) / FTT: Pz.G.R. 108 (*1907)
HARTMANN Heinrich, Oblt. d.R., 6/44 Pz.Gren.Rgt. 115, ab 26.3.45 freigg. f. Untern."Werwolf" SS-Ogruf. Prützmann,
------------------RDA: 1.5.44 / WBK: Aachen (*16.7.18)
HASCHKE Harald, Lt. d.R., (Ind.) Inf.Rgt. 950 ab 10.1.44, RDA: 1.12.43
HASSE Günter, Lt., Pz.Gren.Rgt. 1 (Schlesien) 3/45, ab 25.11.44 b. Ers.Brig. (m) "GD", RDA: 1.2.42 / FTT: Pz.G.R. 3 (*10.8.19)
HAUFLER Hansheinz, Oblt., Adj., Stab II./Afrika-Schützen-Rgt. 961 ab 30.10.42, RDA: 1.11.43 (78) / FTT: Pz.G.R. 2
HECKE Rudolf, Lt. d.R., Marsch-Btl. "Afrika" 70 ab 15.5.43, Pz.Gren.Ers.Btl. 73 ab 12/43, RDA: 1.4.43 / WBK: Hamburg I
HEEREN Karl-Heinz, Oblt. d.R., Zugfhr., Gruppe "Knaust" ab 20.9.44, RDA: 1.7.42 (*29.5.1919)
HEIN Hans, Lt. d.R., Zugfhr., Pz.Gren.Div. "Kurmark" ab 7.2.45, RDA: 9.11.44 / WBK: Bremen (*20.11.20)
HEINE Siegfried, Lt. d.R., O.B.-Schule Weimar 2 ab 30.3.45, RDA: 1.4.44 / WBK: Burg/b.Magdebg. (*27.9.17) Nahkampfsp. Gold
HEINSDORF Joachim, Lt. d.R., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901 ab 10.8.43-29.12.44, RDA: 1.4.43 / WBK: Stettin (*11.8.16) EK II, OM
HELLER Alfred, Lt. d.R., Marsch-Btl. "Afrika" 41 ab 5.2.43, RDA: 1.2.42 / WBK: Schw. Gmünd (*1921)
HELLMANN Franz, Lt. d.R., Kp.Fhr., Gruppe "Knaust" ab 10.9.44, RDA: 1.4.43 / WBK: Arnsberg / FTT: Pz.G.R. 4 (*1915) VwA
HINZ, Oblt. d.R., Zugfhr. 10. Kp., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901 ab 26.7.43, RDA: 1.2.44
HÖHT Paul, Lt., Zugfhr. 1. Kp., Afrika-Schützen-Rgt. 961 ab 1.11.42, RDA: 1.10.42 (32) / FTT: MG-Btl. 2
HOFFMANN Josef, Oblt. d.R., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901, RDA: 1.2.44, /WBK: St. Wendel (*1914), ab 6.9.44 Pz.Lehr.Div., EK I
HOFFMANN, Lt. d.R., Pi.Zg.Fhr., 4./Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901 ab 26.7.43, RDA: 1.4.41 (A 298)
HOPPE Werner, Lt., Pz.Gren.Btl. "v. Schöning" ab 11/44, RDA: 9.11.44 (240) / FTT: Pz.G.R. 25 (*25.9.14) [Hptm. Klaus v. Sch.?]
HORNBERG, Oblt. d.R., Adj., Kosaken-Abt. 443 ab 20.5.44 zuvor St.Kp. Gren.Rgt. 551, RDA: 1.9.42 / WBK: Essen I
HOSS Kurt, Oblt. d.R., Kp.Fhr., Wach-Rgt. "GD" ab 26.2.45, RDA: 30.1.45 / WBK: Recklinghs. (*27.11.13) EK I, NKSp., VwAg
HUFNAGEL Horst, Oblt. d.R., Kp.Fhr., SPW-Btl. 2101, Pz.Verb. "v. Lauchert" ab 22.9.44,
-----------------RDA: 1.9.43 / WBK: Meiningen (*14.4.21) EK I, VwAs, OM
HUSTEN Heinz, Lt. d.R., Deutsch-Arab. Inf.Btl. 845 ab 1.10.43, RDA: 1.10.42 / WBK: Berlin VIII (*1920)
IDEN Karl-Heinz, Oblt. d.R., Front-Aufkl.Kdo. 212 ab 1.1.45, zuvor 1./Pz.G.R. 110, RDA: 1.10.42 / WBK: Berlin X (*15.12.08)
ILLING Fritz, Lt. d.R., O.O., III./Pz.Gren.Rgt. "Norwegen" ab 25.5.44, RDA: 1.10.43 (*1911)
JAEP Wolfgang, Lt., Pz.Armee "Afrika" (Kampfstaffel Rommel), RDA: 1.2.42 (570a) / FTT: PzG.R. 74 (*9.6.22)
JAHN Heinz, Lt. d.R., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901 ab 6/44, RDA: 1.4.44 / WBK: Berlin VIII (*1922) EK I
JANSEN Adolf, Lt. d.R., II./Pz.Gren.Rgt. "Schlesien" ab 21.2.45, WBK: Aurich (*22.12.25)
JOST Bernhard, Oblt., Kp.Fhr./Adj.) Pz.Gren.Rgt. 1 "Schlesien" ab 20.2.45, RDA: 1.12.42 (89) / FTT: Kf.Abt. 9 (*21.8.19) EK II
JÜRGES Gerd, Oblt., Zugfhr., II./Pz.Gren.Rgt. "Norwegen" ab 11.11.43, RDA: 30.1.45 (640) FTT: Kav.Rgt. 14 (*14.12.23) EK II
JUNGE Günter, Lt. d.R., Kampf-Btl. "Afrika" 64 ab 1.5.43, Zugfhr. 6./Pz.Gren.Rgt. 155 ab 15.7.43, RDA: 1.4.43
KÄHNY Max, Lt. d.R., Marsch-Btl. "Afrika" 70 ab 15.5.43, RDA: 1.4.43
KÄMPFE Lothar, Lt. d.R., 4. Kwk. Zugfhr. 8. Kp., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901 ab 26.7.43, RDA: 1.12.42 / WBK: Halle (*1923) EK I
KAISER Martin, Lt., Zugfhr., 4./Afrka-Schützen-Rgt. 961 ab 1.11.42, RDA: 1.10.42 (48) / FTT: Pz.G.R. 104
KALEWE, Lt. d.R., Zugfhr., 7./Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901 ab 26.7.43, RDA: 1.12.43
KAPPE Lothar, Lt., Pz.Gren.Rgt. "Afrika" ab 5/43, RDA: 1.4.43 (1519) / WBK: Bitterfeld / FTT: Pz.G.R. 104 (*13.6.22)
KETSCHER Max, Lt., O.O. u. Adj. b. gep. Gruppe (Kampfgr. "Neise") Pz.A.-Waffenschule Pz.AOK 4 am 17.1.45,
----------------RDA: 1.4.43 (628) / FTT: G.R. 31 (*14.11.15) EK I; 15.2.45 schw. verw. d. Lungendurchschuss links
KINZEL Karl-Heinz, Lt., Zugfhr., 8./Afrika-Schützen-Rgt. 961 ab 13.12.42, RDA: 1.2.42 (527) / FTT: Pz.G.R. 37
KIRSCH Martin, Oblt., Feld-Ers.Btl. "Afrika" 63 ab 5/43, RDA: 30.1.45 (749) / FTT: Pz.G.R. 115 (*21.1.23), 25. P.D. ab 10/43
KLEEBERG Wolfgang, Lt. d.R., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901 ab 6/44, RDA: 1.4.44 / WBK: Greifswald
KLEINE-BECKEL Wilhelm, Lt. d.R., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901, RDA: 1.8.44 / WBK: Dortmund I
KLEMENTZ Oskar, Lt. d.R., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901, RDA: 1.6.42 / WBK: Mainz (*28.10.19) EK I
KLINGHAMMER Hilmar, Oblt. d.R., Strafvollstr.Zug b. 90. Pz.Gren.Div., 25.12.43 Fest.Btl. 902, WBK: Bartenstein/Ostpr.
KNAUF Hubertus, Oblt., O.O., Turk.-Inf.Btl. I/76 ab 12.7.43, RDA: 30.1.45 (645) / FTT: G.R. (mot) 71 (*2.1.22)
KOCK Erich, Lt. d.R., F.E.B. 83, ab Juni 1943 Abwehrtrupp 203
KÖLLN Clemenz, Lt. d.R., Zugfhr., Kampfgruppe 19/IV ab 21.1.45, RDA: 9.11.44 (*24.5.21)
KÖNIG Franz, Lt. d.R., Pz.Gren.E.u.A.Btl. 51, ab 25.11.44 z. Division "Tatra", RDA: 1.10.43 / WBK: Berlin X (*11.12.14) EKII
KOLBE Werner, Lt., Zugfhr., Kampfgruppe 19/IV ab 21.1.45, RDA: 1.4.44 (2313) / FTT: Pz.G.R. 3 (*12.11.14)
KRAENKEL Gustav, Oblt. d.R., Begl.Kp. Gen.Oberst Guderian ab 26.3.45, Lt. m. RDA: 1.2.42 / WBK Berlin (*28.2.1920) EK I
KRAHL Joachim, Oblt., Division "Sizilien" ab 13.7.43, RDA: 1.2.43 (1008) / FTT: Pz.G.R. 12 (* Mai 1920)
KRANER Otto, Lt. d.R., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 902 ab 26.8.44, RDA: 1.4.44 / WBK: Köln III
KRAUSE Johannes, Lt. d.R., Zugfhr., Pz.Jagdabteilung/Gren.Begl.Zug 7 ab 8.2.45, RDA: 9.11.44 (*12.6.24)
KRAUSHAAR Hans, Lt. d.R., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901, ab17.11.44 Inf.Sch. Döberitz Lehroffz., RDA: 1.1.42 (*1903)
KRÜGER, Lt. d.R., Zugfhr. 6. Kp., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901 ab 26.7.43, RDA: 1.10.42
KRUSE Peter, Lt. d.R., Pz.Aufkl.Abt. "Hirschberg" ab 9.2.45, RDA: 1.10.43 / WBK: Berlin VII (*30.6.23) EK II
KÜHLE Gerhard, Lt. d.R., II/Pz.Gren.Rgt. "Schlesien" ab 21.2.45, RDA: 1.12.44 / WBK: Neuruppin (*28.12.20)
KÜHNERT Gottfried, Lt. d.R., Zugfhr., Kampfgruppe 19/IV ab 21.1.45, zuvor Pz.Gr.Ers.Btl. 108, RDA: 9.11.44 (*1.3.24)
KUJAWSKI Kurt, Lt. d.R., Infanterie Schallmess-Lehr u. Ers.-Btl. Bernreuth ab 19.3.45, RDA: 1.12.44 (*1921)
KUNATH Hans, Lt., ab 26.3.35 freigg. f. Untern. "Werwolf" SS-Ogruf Prützmann, RDA: 1.4.43 (1226a) / FTT: Pz.A.A. 3 (*12.3.18)
KURTH Herbert, Lt., Fhr. Kradschtz.Zg., Pz.Gren.Lehr- u. Vers.Rgt. 901 ab 7/43, RDA: 1.5.43 (179) / FTT: K.B. 3 (*7.9.13) EK I
LANGE Herbert, Lt. d.R., Fhr. St.Kp., Kampfgruppe 19/IV ab 21.1.45, zuvor Pz.Gren.Ausb.Bt. 108, RDA: 1.12.42 (*1.1.17)
LANGHORST, Lt. d.R., Fhr. s.I.G.Zg., Pz.Gren.Lehr-u. Vers.Rgt. 901 ab 6/43, ab 26.7.43 Zugfhr. 9. Kp., RDA: 1.4.41
LEHMANN Kurt, Lt. d.R., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901 ab 26.7.43, RDA: 1.10.42 / WBK: Görlitz (*23.11.15) EK I, OM
LIEBENEINER, Oblt. d.R., Kp.Fhr., Pz.Jagd-Abt. 2 ab 19.3.45
LOBER Kurt, Lt. d.R., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 902 ab 26.8.44, RDA: 1.4.44 / WBK: Breslau I (*8.9.24)
LOBERS August, Oblt., (Pi)Kp.Fhr., Pz.Gren.Lehr-Rgt. 901 ab 12/44, RDA: 1.12.44 / FTT: Gren.Rgt. 16 (*17.6.16) EK I
LÖBBERT Ernst, Lt. d.R., Pz.Gren.Rgt. "v. Hauser"[Pz.Gren.Lehr-Rgt.] ab 7/44, RDA: 1.7.44 / WBK: Krefeld
LUDWIG Paul, Lt. d.R., Dt. Verb.St. Frz. Inf.Rgt. 638 ab 16.2.44, RDA: 1.6.42 / WBK: Oels (*16.8.21), ab 2.1.45 Waffen-SS
(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:   
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Seite 1 von 1

Druckversion

Gehe zu:  

Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.