10. SS-Pz.Div."Frundsberg" / Namen
Gehe zu Seite 1, 2, 3  Weiter
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen
Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 206711 | Verfasst am: 07.09.2016 - 19:10    Titel: 10. SS-Pz.Div."Frundsberg" / Namen Antworten mit Zitat

Moin zusammen,

Update:
inzwischen überarbeite ich nochmals meine im Anfangsstadium befindliche Listung!
Beinhaltet am 15.05.17 etwa 4.500 Namen.

Diese Liste wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt.
Eine nicht autorisierte Weitergabe, Vervielfältigung/Kopie sowie Veröffentlichung (auch Teile davon)
im Medium Internet, wird hiermit – aus urheberrechtlichen Gründen – ausdrücklich verboten.

::::::::::::::::::::
Anmerkungen:
In Anerkennung für hervorragende Schießleistungen wurde die, von der Division gestiftete, Auszeichnung "Weiße Pfeifenschnur" verliehen;
außerdem erhielt jeder Beliehene 7 Tage Sonderurlaub, zusätzlich Reisetage.

10. SS-Div. (Pz.Gren.Div.)
10. SS-Pz.Gren.Div. »Karl der Große«
10. SS-Pz.Gren.Div. »Frundsberg« / 10. SS-Pz.Div. »Frundsberg«
SS-Pz.Brig. »Frundsberg«
»Sperrverband Heinke«
SS-Pz.Gren.Rgt. 1, SS-Pz.Gren.Rgt. »Karl der Große« / SS-Pz.Gren.Rgt. 21

SS-Panzer-Regiment 10, Abt. IIb, v. 20.4.43:
»Der 5. Kp. werden auf Grund der Meldung über fehlende Erk.-M. v. 13.4.43 folgende Erk.-M. zugewiesen:
Rekruten-Depot d. Waffen-SS Debica Nr. 08836 - 08842
SS-Pz. E. Rgt. Nr. 2450 u. 2409«

Im Januar 1944 erfolgte die Auflösung der SS-Stu.G.Abt. 10, aus diesen Männern formierte sich die 8./SS-Pz.Rgt. 10,
weitere Männer dienten u.a. zur Auffüllung der restlichen Einheiten des SS-Pz.Rgt. 10;
Quelle:
Personalbefehl 7/44 - Zuweisung des Personals der Pz.Stu.G.Abt. 10 v. 16.1.44,
Personalbefehl 8/44 - Von der Pz.Stu.G.Abt. 10 werden versetzt ... v. 17.1.44 (T354-R151 / Frame 0332 u. 0341).

Abkürzungen (Auswahl):
B.A.St. = Betriebstoff-Ausgabestelle (hier Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, auch Dinafü/Dinatru)
Blg. = Blutgruppe (auf EM)
"D" = Deutschland
"DF" = Der Führer
E.M./EM = Erkennungsmarke
F.A./FA = Führeranwärter
F.B./FB = Führerbewerber
F.E.B./FEB = Feld-Ersatz-Bataillon
"G" = Germania
F.R. = Führerreserve
K.E.A./KEA= Kraftfahr-Ersatz-Abteilung
K.T.L./KTL = Kraftfahrtechnische Lehranstalt (Wien)
Kw. = Kampfwagen
M.A.St. = Munition-Ausgabestelle (b. Dinafü)
N.A. = Nachrichten-Abteilung
N.E.R. = Nachrichten-Ersatz-Regiment
"P.E." = Prinz Eugen
Pruva = Prüf- u. Versuchsabteilung der KTL Wien / St. Aegyd
Pzkw. /Pz.Kw. = Panzerkampfwagen
R.F.A./RFA = Reserve-Führeranwärter
S.D.G. = Sanitätsdienstgrad
Sf./Sf /Sfl.= Selbstfahrlafette
Sta.J./St.Ju./Sta.O.Ju. /St.O.J. = Standartenjunker/-oberjunker
Str.V.Zg/Str.V.Z. = Strafvollstreckungszug (befand sich beim SS-Pi.Btl. 10, dann 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 ab 7/44 bei 19./21)
SS-T.-Inf.Ers.Btl. = SS-Totenkopf-Infanterie-Ersatzbataillon
TUFW = Technischer Unterführer W (W = Waffen)
TFW = Technischer Führer W
UF-Lg./UF-Lehrg. = Unterführer-Lehrgang
UFA-Lg. = Unterführeranwärter-Lehrgang
W.Kp. = Werkstatt-Kompanie
Wi.Btl. = Wirtschafts-Bataillon
W.T.L./WTL = Waffentechnische Lehranstalt (Dachau)
Zg. = Zug
Zgkw. = Zugkraftwagen
Zugf./Zugfhr. = Zugführer


Vorabversion


»F R U N D S B E R G«

10. SS-Div. (Pz.Gren.Div.)
10. SS-Pz.Gren.Div. »Karl der Große«
10. SS-Pz.Gren.Div. »Frundsberg« / 10. SS-Pz.Div. »Frundsberg«
SS-Pz.Brig. »Frundsberg« / »Sperrverband Heinke«
[SS-Pz.Gren.Rgt. 1 / SS-Pz.Gren.Rgt. »Karl der Große« / SS-Pz.Gren.Rgt. 21]

© by Aufstellung, Bearbeitung und Listung: UHF51• Berlin • 2016-09-05
Quellen: KTB's, DAL's / Verord.-Blätter d. W.-SS (NARA), aber auch VDK und Vermissten-Bildlisten DRK München;
Führerlisten von John P. Moore, sowie Ergänzungen von *RolandP* (FdW).
Verleihungsdatum von Auszeichnungen ist das eingetragene Datum auf der Besitzurkunde.
Eine sehr unvollständige Liste, welche auch sicherlich nicht frei von Fehlern sein wird, man möge es mir verzeihen.
Etliche Geburtsdaten & Namen wurden von Schreibern der Truppe tw. fehlerhaft eingetragen!

KOPIEREN VERBOTEN!
::::::::::

ABEL Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.5.25)
ABELS, SS-Strm., Geräte-UF., Gef.Troß I, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ABERMANN Anton, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (25.4.24)
ABICH Joachim, SS-Oscha./RFA, sp. Ustuf., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 15.1.44 z. SS-Feldgend.Kp. 10 (*24.8.09)
ABRAHAM Friedrich, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, vers. 17.1.44 zur I-Staffel/St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.1.20)
ABRAMECK, SS-Schtz. u. 2. Lkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ABRAMEK Erich, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.9.25)
ABS Heinrich, SS-Gren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, versetzt 11.2.44 zur 17. SS-Pz.Gren.Div. "G.v.B." (*3.4.25)
ACKERMANN Eugen, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*16.3.25)
v. ACKERN Hans-Günter, SS-Strm., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*11.3.25)
ADAM Dr. Gerhard, SS-Hstuf. d.R./SS-Stubaf., 20.12.43 m.d.F.b. I./Pz.Rgt. 10 (*23.11.07 / SS-Nr. 19 159)
ADAM Hans, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers,Btl. I (*9.10.19)
ADAMETZ Josef, SS-Strm., Richtschtz. St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 Pz.Kdt. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.1.22)
ADLER Hermann, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*27.7.25)
ADOMAT Johannes, SS-Flak-Abt. 10 (*5.2.24), sollte ab 1.8. zum 18. FB-Lehrg.
AHLENDORF Kurt, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*5.2.08)
AHLERT Heinrich, SS-Hstuf., SS-Pz.Art.Rgt. 10, ab 24.9.43 z. SS-Art.A.u.E.Rgt. (SS-Nr.: 120 936)
AHNHORST Heinrich, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*15.5.25), EM -728- 4.E/SS-Pol.Inf.Rgt. 2
AHNSEL Günther, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*25.2.23)
AHOLD Ferdinand, SS-Rttf.
AIS(S)LINGER Karl, SS-Ogren./SS-Strm. u. Scharfschütze, 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.9.25), "Weiße Pfeifenschnur"
ALBERS Reinhold, SS-Schtz., SS-Nachr.Abt. 10, versetzt ab 24.1.44 zur I./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.1.25)
ALBERT Alfred, SS-Uscha., 1. Kraftf.Kp., 4/44 versetzt z. SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*26.10.19)
ALBERT Helmut, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*9.9.25)
ALBERT Werner, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.8.24)
ALBRECHT Egolf, SS-Schtz. (*17.12.25)
ALBRECHT Heinz, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*16.9.25)
ALBRECHT Josef, SS-Ogren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*17.4.25)
ALBRECHT Kurt, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.10.25 Königsberg), Pz.Kpf.Abz.Silber 19.7.44, EK II 20.7.44
ALBRICH Franz, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Rgt. 10 (*22.7.05)?
ALBRICH Franz, SS-Oscha., Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*17.10.20)
ALEXANDROW Siegfried, SS-Hscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, versetzt ab 16.1.44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.9.23)
ALIUS Alfred, SS-Ustuf./Ostuf., (3/43) Fhr. 2./SS-Stu.G.Abt. 10, Chef 8./SS-Pz.Abt. 10, ab 16.1.44, Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*2.10.19)
ALLENBERG Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*4.6.25)
ALLGAIER Gerhard, SS-Rttf., Lkw-Fahrer, Inst.Gruppe 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.10.09 Mannheim), EM -25- 6./SS-Kav.Rgt. 1
ALT Gustav, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 10.1.44 versetzt z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*22.1.16)
ALT Willi, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., ab 9.4.44 z. SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*4.11.25)
ALTFELD, SS-Rttf., Stab SS-Stu.G.Abt. 10
ALTHOFF Alfred, SS-Gren. 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.11.25)
ALTMEIER Josef, SS-Hscha., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.3.16)
ALTRICHTER, SS-Gren., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
ALTSCHWAGER Willi, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*1.1.25 Bad Doberan)
ALTSTADT Willi, SS-Ustuf., 12. Kriegsberichter-Zug (*31.5.11)
AMBERG Peter, SS-Strm., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 20.1.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 2, ab 24.3.44 St.Kp./21 (*30.5.11)
AMRHEIN Günther, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*11.6.25)
ANDERJAN Heinrich, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
ANDERWEIT Walter, SS-Ustuf. (*9.12.19)
ANDERS Alfred, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 16.1.44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10, sp. SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*11.11.25)
ANDERS Heinrich, SS-Rttf., Div.Stab, ab 29.7.44 z. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.5.22)
ANDERS Heinz, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, am 30.1.44 KVK II m.Schw.
ANDING Sigurd, SS-Oschtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.8.25)
ANDRAE Walter, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 16.1.44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.3.21)
ANDRES Heinz, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 16.3.44 zum SS-Pz.Ausb.u.Ers.Rgt.
ANDRESEN August, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.11.25)
d'ANGELO Erhard, SS-Oscha./RFA, SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 27.1.44 Troß-Fhr. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 27.3.44 als SS-Sta.O.J.
--------------------als Führerreserve zum SS-F.E.B. 10 (Mortagne), Ustuf. mit RDA 1.3.44 (*28.7.21 / SS-Nr. 475 377)
ANMÜLLER August, SS-Kan. (*3.5.03)
ANSORG Werner, SS-Rttf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*20.9.21)
ANZENGRUBER, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10
APPEL Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*11.2.25)
ARBOGAST Otto, SS-Ustuf. (*11.6.24)
ARETZ Paul, SS-Hstuf. (Rgt.Ing./T.F.K. I), Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*16.4.19 / SS-Nr. 267 942), ab 1.7.44 z. KTL Wien
ARMONEID Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.9.25)
ARNDT, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.2.15)
ARNEMANN Arnfried, SS-Sta.O.Ju./SS-Ustuf., SS-Flak-Abt. 10
ARNOLD Arno, SS-Oscha., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*30.4.17)
ARNOLDS Werner, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*27.3.25)
ARTELT Kurt, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschütze), "Weiße Pfeifenschnur"
ASCHENDORF Erich, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschütze), "Weiße Pfeifenschnur"
ASCHER Rudolf, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*14.3.15)
ASPECK, SS-Uscha., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
ASSENMACHER Paul, SS-Ogren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*30.4.25)
ASSMUSSEN, SS-Rttf.., Staffel f. Verw. u. Nachsch., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ATTENBERGER Adolf, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 16.1.44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.4.25)
AUER Max, Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 10.4.44 zur St.Kp. Fla-Zug
--------------------SS-Pz.Rgt. 10 (*21.9.01)
AUERHAMMER Georg, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.3.25)
AUFFAHRT Wilhelm, SS-Gren., Div.Nachsch.Tr. (*30.1.25)
AUGUSTIN Fritz, SS-Uscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.1.21)
AUST Emil, SS-Ochtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 16.1.44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.9.25)
AUSTEN Franz, SS-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*20.5.26 Blankensee)
AUWELL Heinrich, SS-Strm., Funker, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.5.26 Holm/Harburg • †10.7.44), Pz.Kpf.Abz.Silber am 15.7.44,
-------------------- EM -3003- SS-N.E.R.
AWENDER Dr. Josef, SS-Hstuf., SS-Pi.Btl 10 (*8.8.13)
AXHAUSEN Horst, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, sp. Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*21.10.22)

BAAS Anton, SS-Schtz. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Richtschtz. zur St.Kp.
-------------------- II./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.8.25 Wekeilefalfa/Balanka), EM -137- SS-F.E.B. 10
BACH, SS-Strm. u. Feldkoch, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BACH Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*5.12.25)
BACH Reinhold, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13..12.25)
BACH Walter, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.3.07)
BACHMANN Erwin, SS-Ostuf. d.R., Adj. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.5.21), RK
BACHMANN Fritz, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Rgt. 10
BACHMANN Hans, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*6.1.17)
BACHMANN Rudolf, SS-Hstuf., 1/45 Kdr. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*10.8.01)
BACHMEIER Karl, SS-Schtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2.2.44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*21.5.25)
BACHSCHMID Ferdinand, Sta.O.J., SS-Art.Rgt. 10 (*21.4.20 • †20.4.45)
BACKESHOFF Johann, SS-Schtz., 1./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 im Str.Vollz.Lg. d. SS- u. Pol. Danzig-Matzkau (*13.3.25)
BADE, SS-Rttf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BADER, SS-Rttf., Fu.Truppfhr. d. Nachr.Staffel II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BADER Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*9.11.08)
BADER Karl-Heinz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*3.6.20)
BAEHR Paul, SS-Ustuf., Nachsch.Kp. / SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*19.7.04)
BAER Rudolf, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.1.05)

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 20.06.2017 - 12:19, insgesamt 26-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 206725 | Verfasst am: 10.09.2016 - 08:55    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

BÄRMANN Karl, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 10 (*4.4.21)
BÄUMER Herbert, SS-Ustuf., Ord.Offz. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*15.2.23 • †29.3.44 Vaires-sur-Marne)
BAGESSEN Hans, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*29.7.25)
BAHLKE Erich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*7.11.09)
BAHN Günther, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*25.4.25)
BAHR August, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BAHR Gerd, SS-Strm.
BAHR Klaus, SS-Schtz., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.8.25 Meldorf), EM -17- SS-Pz.Ers.Rgt. [Blg]
BAIER, SS-Ustuf. u. stv. Kp.Fhr. Kampfgruppe "Neu", II./SS-Pz.Rgt. 10
BAIER Bernhard, (*24.6.22), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
BAIER Hans, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*28.11.23)
BAISCH Walter, SS-Uscha., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, ab 1.7.44 z. SS-Art.A.u.E.Rgt., Prag (*9.4.20)
BALDUS Dr., U.Arzt d. Lw. u. Tr.Arzt III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BALLMANN Franz, SS-Scharf./Ustuf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*28.8.19 • †8.7.44)
BALTERS Friedrich, SS-Hscha., Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*6.5.16)
BALTERS Gerhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.12.25)
BALTHASAR Dr. Karl, SS-Ustuf. (*20.10.02)
BALTSCHUN Otto, SS-Rttf. u. Lkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.12.11), diente 33-34 in Litauischer Armee
BALZMANN Werner, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.8.21 Stolpe), Pz.Stu.Abz.Silber
BANDSCH Siegfried, SS-Ustuf., Adj. II./SS-Pz.Art.Rgt. 10 (*11.5.21)
BANNERT Günther, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*21.12.22)
BANSEN Heinz, SS-Uscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*27.3.09)
BANTLER Willi, SS-Schtz., 6. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*8.2.25)
BARAN Wasyl, Hiwi, ab 9.5.44 Beifahrer St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.10.13)
BARDOSCH, SS-Gren., Fu., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BARDZIK Paul-Walter, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*12.11.25)
BARG Eduard, SS-Ostuf. u. IVa, III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*13.10.10)
BARHARN Werner SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*1.4.24)
BARJER Johann, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BARNEKOW Ewald, SS-I./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.10.19)
BARNITZKE Heinz, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*28.2.12)
BARTEL Benno, SS-Scharf. u. FB (*3.8.18)
BARTELEIT Wolf, SS-Ostuf. u. TFN, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*8.1.13)
BARTELT Bernhard, SS-Stubaf., Kdr. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*4.3.01 • † April 1945)
BARTH Wilhelm, SS-Ustuf. u. TFK I, I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 6.6.43 v. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*15.12.07)
BARTHEL Heinz, SS-Art.Rgt. 10 (*4.8.25), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
BARTHEL Robert, SS-Hstuf. d.R., Chef 14./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*9.9.06 / SS-Nr. 76 556 • †20.8.44)
BARTHEN Rudolf, SS-Schtz. u. Pz.Flammwart/Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.1.25)
BARTMANN Heinz, SS-Ogren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*10.4.25)
BARTSCH, SS-Rttf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BARTSCH Heinz, SS-Uscha., Waff.Unt.Fhr., 5./SS-Stu.G.Abt. 10, ab 30.1.44. z. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.1.22)
BARTZ, SS-Uscha. u. Fu-Meister, Staffel f. Verw. u. Nachsch., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BARWIG August, SS-Ogren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*14.9.24)
BARZ Siegfried, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*16.11.25)
BASSLER Hermann, SS-Ogren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*5.1.25)
BASTEN Christian, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 10
BASTIAN, SS-O.Pion., 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*29.3.25)
BASTIAN (Batian?) Erhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.11.25)
BASTIAN Karl, SS-Hstuf., Fhr. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.2.15 Oberhausen • †11.8.44 b. Cui), RK
BATHKE Gerhard, SS-Strm., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*16.12.25 Dortmund • †3.7.44 Baron), EM 0 -8131- Rekr.Dep.d.W.SS-Debica
BATSCHA, SS-Strm. u. Ladeschtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BATZLEHN Emil, SS-Stubaf, Kdr. SS-Nachr.Abt. 10 (*7.6.13)
BAUCH Anton, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.12.23)
BAUCH Heinrich, SS-Hstuf., Chef 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 22, ab 11.5.44 z. SS-Pi.A.u.E.Btl. 1 (*4.3.13 / SS-Nr. 63 856)
BAUER, SS-Schtz., 3./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
BAUER, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (vermisst 21.4.44)
BAUER Albert, SS-Oschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.10.07)
BAUER Andreas, SS-Ogren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*25.2.25)
BAUER Edgar, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur I./SS-Pz.Rgt. 10, dann Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*3.1.22)
BAUER Hans, Sta.O.J. d.R./SS-Ustuf. d.R u. TFK, Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*4.6.19)
BAUER Harry, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
BAUER Hermann, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 16.2.44 als FB z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*9.11.24)
BAUER Hermann, SS-Uscha.
BAUER Karl, SS-Schtz., SS-San.Abt. 10 (*18.7.15)
BAUER Rudolf, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*18.2.21 • †22.1.45)
BAUERFRON Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.10.25)
BAUERMANN Alfred, SS-Rttf. u. Koch, 7. Kraftf.Kp., 3. u. 4. Kraftf.Kp. (*16.11.09), KVK II m.Schw.
BAUMANN Bruno, SS-Strm., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.4.17)
BAUMANN Erich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*26.12.08)
BAUMANN Heinrich, SSchtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*27.1.26)
BAUMANN, SS-Schtz. u. Lkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 [der Nachfolgende?]
BAUMANN Oswald, SS-Schtz., (*29.3.25)
BAUMBERG Gerhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*7.4.25)
BAUMEISTER Hermann, SS-Ustuf., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22, sp. 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*3.5.16 • †16.4.44)
BAUMEISTER Walter, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (†5.5.45 Prag)
BAUMGÄRTEL, SS-Ustuf., Stoßtruppfhr. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BAUMGÄRT(E)L Werner, SS-Ostuf., Chef 2./SS-Pz.Pi.Btl. 10 (*3.9.20 • †15.3.45), DKiG
BAUMGÄRTEL Willi, SS-Stubaf., Kdr. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 10 (*7.9.10)
BAUMGAR(D)T Karl, SS-Gren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*23.7.25 • †11.11.44)
BAUMGART Helmut, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.7.25)
BAUMGART Horst, SS-Ogren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*2.2.25)
BAUMGARTNER Felix, SS-Ustuf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*14.1.05)
BAUR Alois, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.12.10)
BAUR Hermann, SS-Uscha./FB, Pz.Kdt. 7./SS-Pz.Rgt. 10, kam 5/44 v. SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand (*15.5.07 Freiburg/i.Br.)
BAUR Julius, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., später Stab Kdr. SS-Dinatru 10 (*25.2.25)
BAUTZ Rudolf, SS-Ustuf. u. TF, I./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.5.05 • vermisst 1.9.44)
BAYER Ernst, SS-Strm. u. Hilfskoch, 6. Kraftf.Kp. (*17.7.24)
BECHER Günter, SS-Strm., Stab III.(SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BECHLER Heinrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.11.25)
BECK, SS-Gren., (4/44) Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BECK Karl-Heinz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*30.7.25)
BECKER, SS-Strm. u. E-Messer i. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BECKER, SS-Ustuf., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
BECKER August, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*18.9.25), EM -734- 4.E/SS-Pol.Inf.Rgt.2
BECKER Bruno, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BECKER Heinrich, SS-Schtz., (*12.8.24)
BECKER Herbert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.4.25)
BECKER Johann, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*4.10.21)
BECKER Josef, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5.1.44 z. Fu.Mstr.Lehrg. Nachr.Sch. d. Waffen-SS Metz (*24.2.12)
BECKER Kurt, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*29.5.21)
BECKER Philipp, SS-Oschtz., 5. u. 4. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*27.12.25)
BECKER Rudolf, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 4/44 zum 3. Krgs.Feuerw.Lg. an SS-Art.Sch. II, Beneschau (*5.12.07)
BECKER Wilhelm, SS-Strm., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.2.25 Weitmar), Pz.Stu.Abz.Silb., VwA.Schw. 16.4.44, Pz.Kpf.Abz.S. 17.4.44,
--------------------EK II am 18.4.44
BECKER Wilhelm, SS-Ustuf., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr. 98 232)
BECKERS Oskar, SS-Schtz., Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*22.7.25)
BECKMANN Alfons, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.4.25)
BECKMANN Ernst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.12.25)
BEDDIES Karl, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.4.09)
BEEG Richard, SS-Ostuf., SS-Aufkl.Abt. 10 (*1.3.12)
van BEEK Josef, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.1.43 v. SS-Pz.Gren-Ers.Btl. I (*26.7.25)
BEHLER Heinz, SS-Schtz., (*2.4.25)
BEHRENDS Gerhard, SS-Schtz., Funker 6./SS-Pz.Rgt. 10
BEHRENDS Dr. Hermann, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Rgt. 10, ab 16.9.43 z. Gen.Kdo. V. SS-Geb.Korps (*11.5.07 / SS-Nr. 35 815)
BEHRENS Friedrich, SS.Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (9.8.08)
BEHRENS Gerhard, SS-Schtz., 6. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*27.3.25)
BEHRENS Walter, SS-Ostuf., 1.(Sf)/Pz.Art.Rgt. 10, (*18.3.15 / SS-Nr. 180 111 ), DKiG
BEHRS Bernhard, SS-Gren. 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.12.25)
BEIER Hans, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*20.11.23?)
BEIER Hermann, SS-O.Pionier, SS-Pi.Btl. 10 sp. 2. Kraftf.Kp. u. 4. Kraftf.Kp. (*25.12.25)
BEIERMEISTER Ernst, SS-Rttf., 2./SS-Inf.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"Westland" (*25.1.25)
BEINE Josef, SS-Ustuf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*4.8.20 • †--.1.45)
BELA Hans, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*2.3.10)
BELT Jakob, SS-Schtz., Pz.Kdt. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.9.24 Apatin/Ungarn), EM -89- SS-F.E.B. 10

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 15.05.2017 - 09:52, insgesamt 11-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 206726 | Verfasst am: 10.09.2016 - 08:58    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

BEKULL, Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*5.10.24)
BENCKEN Georg, SS-Gren. (*14.6.25)
BENDEL Ewald, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*4.10.09)
BENDER Martin, SS-Ogren., Div.Nachsch.tr. (*4.3.25)
BENDER Peter, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*31.8.24)
BENEMANN Erhard, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.10.25)
BENESCH Berthold, SS-Ostuf. d.R., Div.Nachsch.Tr. 10, ab 24.8.43 z. Gen.Kdo. V. SS-Geb.Korps (SS-Nr. 356 869)
BENGER Hugo, SS-Ostuf., Chef 1./SS-Pi.Btl. 10 (*20.5.15 / SS-Nr. 151 350)
BENZ Adolf, SS-Uscha./St.Scharf./Oscha. (ab 1.8.44), St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.4.21)
BENZ Alfons, SS-Hstuf., Kdr. SS-Pz.Pi.Btl. 10 (*22.9.14 / SS-Nr. 361 264), ab 30.7.43 vers. z. SS-FHA
BENZ Jakob, SS-Rttf., I./SS-Pz.Rgt. 10
BERCHTENBREITER Karl, SS-Gren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*17.4.25)
BERDELMANN Gustav, SS-Oschtz., Pz.Wart, I-Gruppe 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.6.25 Mentrup), EM -621- SS-Pz.Ers.Regt.
BERDUSCHEK Achim Erich, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*12.10.13 / SS-Nr. 375 318)
BERGEL Helmuth, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.1.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*31.3.25)
BERGEMANN Otto, SS-Hscha.
BERGER, SS-Oscha., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BERGER Erich, SS-Ustuf., 2./SS-Pi.Btl. 10 (*13.9.20 / SS-Nr. 490 116)
BERGER Heinz, SS-Ogren. 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*5.2.25)
BERGER Rudolf, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*18.9.25)
BERGER Rudolf, SS-Ustuf. u. Ord.Offz. SS-Aufkl.Abt 10 (*25.11.22 • vermisst 24.4.45)
BERGER Willi, SS-Stuscha., Zugf. Fahrkol. "Kirschstein", ab 4/44 Stab SS-Pz.Dinatru 10 (*19.12.05)
BERGFELD Hans, SS-Strm. u. S.D.G., St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*6.1.21)
BERGFELD Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.2.25)
BERGHOF Gerhard, SS-Ustuf., 4./SS-Flak-Abt. 10 (*25.9.07 • †30.6.44 Évrecy)
BERGHOLZ Paul, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.11.14)
BERGK Kurt, SS-Schtz., I./SS-Rgt. 10 (*14.7.06)
BERGMANN Günther, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*30.3.25)
BERGMANN Günther, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.42 v. E./SS-"Der Führer"
BERGMÜLLER Josef, SS-Uscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*8.1.23)
BERGT Hellmut, SS-Hscha., 2. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
BERGT Richard, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., sp. 5. Kraftf.Kp. (*16.2.25)
BERINGER, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BERKHAN Wilhelm, SS-Uscha., Rechn.Fhr. (10/43), Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div
BERKLAU Wilhelm, SS-Rttf., SS-Div.Nachr.Tr. 10
BERLIN(G)HOFF Theodor, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
BERNADI Luigi, SS-Frw., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*15.5.09)
BERND Otto, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF"(*22.3.25)
BERNDT Armin, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*29.1.25 Barschdorf)
BERNDT Karl-Heinz, SS-Strm./FB, SS-San.Abt. 10 (*7.3.22)
BERNDT Konrad, SS-Strm., II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Richtschtz. Pz. 534 (*21.11.24 Eichberg/[Riesengeb.?]), Pz.Kpf.Abz.Silber
-------------------- EM -1232- SS-Pz.Ers.Abt.
BERNDT Kurt, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
BERNDT Siegfried, SS-Ustuf. (*27.9.21 / SS-Nr. 349 425)
BERNER Helmut, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*26.3.25)
BERNHAGEN Joachim, SS-Strm., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.1.25 Wandlitz), EM -08837- Rekr.Dep.d.W.SS Debica
BERNHARD Karl, SS-Uscha., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*9.10.21)
BERNHARD, Otto, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*11.3.25)
BERNHARDT Christian, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.7.12)
BERNING Gerhard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.7.25)
BERNSTEIN Leopold, SS-Rttf., 6. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*15.6.06)
BERSING Willi, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.2.25)
BERTAZZONI Vittorio, SS-Frw., Nachsch.Kp., ab 30.4.44 zur Sturmbrig. "Milizia Armata", Verona (*27.7.92)
BERTRAM Karl-Günter, SS-Ustuf. d.R., Div.Stab / Ic, ab 30.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*27.8.21)
BERTRAM Karl, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zum SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*21.5.26)
BERTRAND Josef, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BERTULEIT Kurt, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Stu.G.A.u.E.Abt. (*6.9.22 Memel), Pz.Stu.Abz.Silber 16.4.44
BESCH Hans, SS-Ustuf., SS-Flak-Abt. 10 (*13.4.06)
BESCH Ulrich, SS-Stubaf., Kdr. SS-Inst.Abt. 10 (*6.3.13)
BESOLD Georg, SS-Gren., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 26.1.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10, Brünn (*9.1.25)
BESTMANN Walter, SS-Ostubaf., SS-Pz.Rgt. 10 (*2.10.07 / SS-Nr. 20 135), ab 20.8.43 z. SS-J.S Klagenfurt
BETTGE Dr. Siegfried, SS-Hstuf., 2./SS-San.Abt. 10 (*1.9.12)
BETZ Wilhelm, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.2.25)
BEUKENHAUER, SS-Rttf., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BEUTEL Erwin, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.3.25)
BEUTLER Eduard, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.10.06)
BEYER Friedrich, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.10.04)
BEYER Kurt, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*11.4.25)
BIALLUCH Adolf, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.12.25 Markshöfen), Pz.Stu.Abz.Silber 16.4.44
BIEBERSTEIN, SS-Strm. u. Pz.Funker, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BIECKER (Bicker?) Ernst, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.9.03)
BIECKER Friedrich/Fritz, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22, ab 30.6.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*17.12.19 / SS-Nr. 475 303)
BIEHL Herbert, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.3.21)
BIELKE Gerhard, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.5.25)
BIEN Bruno, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*24.3.24 • †16.2.45)
BIENIA Helmut, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.8.25 • †11.7.44) → VDK
BIER Dieter, SS-Sta.J. d.R./FB, Pz.Fhr., 6./SS-Pz.Rgt. 10, kam 5/44 v. SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand (*3.4.24 Dresden)
BIESE Walter, SS-Strm., Fu., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.11.25 Prieros/Potsdam), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44, EM -10918- N.E.R.
BIESTERFELD Karl-Heinz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.1.25)
BIGALSKY Günter, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*17.8.23)
BIHN Günther, SS-Ogren., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*25.2.23)
BILEK Hans, SS-Rttf., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. 10 (*18.9.23)
BILLERBECK Johann, SS-Hstuf., Chef 11./SS-Pz.Art.Rgt. 10 (*21.12.03 • †23.5.45)
BILLMEIER Josef, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*4.10.25)
v. BILDERDING Peter, SS-Art.Rgt. 10 (*4.3.22), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
BILK Theodor, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.10.25)
BIMBERG Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*21.5.25)
BINDER Eugen, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*11.4.20 • †14.4.44)
BINDER Josef, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.12.24)
BINDER Walter, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BINDL Franz-Xaver, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*15.11.14 Pilling/b. Wien)
BINNEMANN Gerhard, SS-Ogren, 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*1.11.24)
BIRGFELD, SS-Gren.
BIRKENFELD Anton, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*22.2.12)
BIRKENHAUER Kurt, SS-Ogren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*27.5.25)
BIRKENTHAL Hubert, SS-Uscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*27.4.13)
BIRKHOLZ August, SS-Rttf., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.11.20)
BIRKNER Hans, SS-Uscha., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*13.9.19)
BIRNDORFER, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BIRZELE Michael, SS-Ustuf., SS-Pz.Inst.Abt. 10 (*19.3.21 • vermisst 9/44)
BISANZ Rudolf, SS-Gren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 15.5.44 v. SS-F.E.B. 10/Marsch-Kp. "Helms" (*11.12.25)
BISCHOFF Walter, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.10.25)
BITSCH Helmut, SS-Strm., Stab SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*23.5.25)
BITTKAU Lothar, SS-Pi.Btl. 10 (*28.3.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
BITTNER Gerhard, SS-Ogern., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BITTNER Hans-Joachim, SS-Ustuf., (*10.3.21)
BITTNER Rudolf, SS-Scharf. u. FB (*5.10.19)
BITZER Richard, SS-Ostuf., (7.4.06)
BLACZYCZEK, SS-Hstuf., SS-San.Abt. 10
BLÄSER Werner, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*25.5.25)
BLÄTTERMANN Otto, SS-Rttf., I-Staffel/St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.1.19)
BLAHA Wolfgang, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur",
--------------------Unfall 18.3.44 / 15.00 Uhr, Kopfschuss b Waffenreinigen (*24.11.24)
BLANKE Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.6.25)
BLANKENFELD Max, SS-Ogren., 2./SS-pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*17.10.26)
BLASCHKA Ernst, SS-Oscha., 1. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
BLASS Johann, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.5.25)
BLATA Anton, SS-Strm./Uscha., St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 10.1.44 zum Fu.Mstr.Lehrg. Nachr.Sch. d. Waffen-SS Metz,
---------- ab 7/44 Fu.Meister 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.7.24)
BLAUTH Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*16.8.24)
BLAZYCZEK Stefan, SS-Stubaf., 1./SS-San.Abt. 10 (*20.12.08)
BLEIER Otto, SS-Gren., 19./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.4.12), EM -22885- SS-Pi.Ausb.Btl.2
BLEY Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*16.4.12)
BLICKLE Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*12.6.24)

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 15.05.2017 - 09:53, insgesamt 7-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 206830 | Verfasst am: 23.09.2016 - 07:48    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

BLIEFERT, SS-Strm., Staffel f. Verw. u. Nachsch., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BLIESE Walter, SS-Strm., Stab II./SS-Pz.Rgt. 10
BLOCH Stefan, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.1.25)
BLÖCKER Herbert, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.5.25), EM -957- 4.E/SS-Pol.Inf.Rgt.2
BLÖHSE Willi, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*23.12.25)
BLOHME Günther, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.9.25)
BLOß, SS-Strm., MG-Schtz. i. Erk.- u. Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BORZ, SS-Strm., bis 15.5.44 Fahrer vom Pz. des Kdr. II./SS-Pz.Rgt. 10, dann 5./SS-Pz.Rgt. 10
BOURNIER Ernst, SS-Rttf.
BLÜMEL Albin, SS-Strm./Richtschtz. des 1. Bef.Pz. III der St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.7.24 Wien), EM -1240- SS-Pz.Ers.Abt.
BLÜMEL Ludwig, SS-Gren., 12../SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*14.12.25)
BLUHM, SS-Ustuf., Div.Stab
BLUHM Reinhard, SS-Ustuf., Ord.Offz. SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*31.7.20)
BLUM Eduard, SS-Rttf., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*13.9.22)
BLUM Ferdinand, SS-Uscha., St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*30.12.15)
BLUM Hermann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*30.5.08)
BLUMENBERG Christoph, SS-Ustuf., (*4.10.21)
BLUMENRÖDER, SS-Gren., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BLUT Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*23.7.25)
BOBZIEN Heinrich, SS-Ustuf./Ostuf., 2./SS-San.Abt. 10 (*31.3.10)
BOCHMANN Helmut, SS-Uscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*21.5.25 • †10.8.44)
BOCK Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.44 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*23.12.24)
BOCK Wilhelm, SS-Kan./SS-Strm., 2./SS-Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.11.25)
BOCKMÜHL Hans, Obwm. d.SchP.
BODWEN Josef, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.6.15)
BODENSTAUB Heinrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*23.1.25)
BÖCK Gottfried, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*28.6.25)
BÖCK Herbert, SS-Ustuf., Fhr. Pz.Büchsenzug 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22, sp. Fhr. 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.9.22)
BÖCK Michael, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.2.25)
BÖCKER Willi, SS-Oschtz., SS-Pz.Pi.Btl. 10
BÖGEL Friedrich, SS-Strm. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.2.06 Arys), VwA. am 17.4.44
BÖGGEMANN Bernhard, SS-Strm., Stab Kdr. SS-Div.Nachsch.Tr. 10 (*27.9.25)
BÖGER Paul, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*25.11.08)
BÖHLEN Wilhelm, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*29.7.25)
BÖHLER Richard, SS-Hstuf., SS-Wi.Btl. 10 (*3.1.15 Brunnadern • †21.8.44 Fontenay-Saint-Père/b. Mantes-la-Jolie)
BÖHLER Wilhelm, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 15.5.44 v. SS-F.E.B. 10 / Marsch-Kp. "Helms" (*28.3.11)
BÖHM Alfred, SS-Uscha., (10/43) Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
BÖHM Georg, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 als Pz.Wart zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*19.9.24)
BÖHM Helmut, SS-Ustuf. d.R. (TFN), SS-Nachr.Abt. 10 (*11.4.15)
BÖHM Wilhelm, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 11, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*4.5.25)
BÖHM Willi, SS-Strm., Pz.Wart, 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*31.10.25)
BÖHME Manfred, SS-Strm. u. Krank.Träger, III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 4.5.44 Gr.Spl. i. Bein, Kopf, li. Brust, KVK II m.S.
BÖHMER, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zur 7./SS-Pz.Rgt. 10
BÖHMER Engelbert, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*12.9.25)
BÖHSDÖRFER Heinric h, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.12.25)
BÖING Herbert, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.12.25)
BÖING Werner, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.4.24)
BOELEART Jac., SS-Schtz.
BÖLL Otto, SS-Ogren. (*26.3.25)
BÖLLING Heinrich, SS-Hstuf., 4./SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*10.4.08 • †--.4.45)
BÖLLING Otto, SS-Uscha., SS-Div.Nachr.Tr. 10
BÖSE Heinrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.4.25)
BÖTTCHER Erwin, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
BÖTTCHER Rudolf, SS-Ogren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*5.2.25)
BÖTTGER Heinz, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.5.25)
BOHLE Fritz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.12.25)
BOHLE Heinz, SS-Ostuf. d.R. (TFK), SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.5.14 / SS-Nr. 185 380), ab 23.3.44 z. 17. SS-Pz.Gren.Div. "GvB"
BOHN, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Rgt. 10
BOHNERT Martin, SS-Schtz., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Funker zum Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
--------------------(*23.2.25 Keriny/Verbos/Ung.), EM -15- SS-F.E.B. 10
BOHNET Alfred, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*18.2.25 • †10.7.44)
BOHRMANN Erich, SS-Oscha., 1. Kraftf.Kp., (*27.9.21)
BOHRMANN Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.11.25)
BOHRMANN Richard, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*24.5.25)
BOLLE Kurt, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*8.10.22)
BOLLENBERG Herbert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*28.1.25)
BOLLMANN Cornelius, SS-Ostuf., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, Adj. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*1.9.09 Wien • †6.8.44 b. Caen)
BOMBACH Arnold, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.3.25)
BONG Paul, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*4.12.25)
BONGARTZ Bruno, SS-Uscha., Div.Sich.Kp.
BONGERS Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.12.25)
BONNES Heinrich, SS-Strm., Nachsch.Kp., ab 28.6.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*20.10.25)
BONTEN Helmut, SS-Rttf.
BOOCK, SS-Schtz. u. Pz.Fahrer i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BOOTH Heinz, SS-Rttf., 1./SS-San.Abt. 10 (*18.4.20)
BORCHERT Alfred, SS-Ogren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*8.4.25)
BORDASCH, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
BORISLAWSKI Nikolaus, SS-Uscha./FB, 2. Kraftf.Kp., ab 25.4.44 z. SS-Fü.Sch. d. Verw.Dienst Arolsen-Waldeck (*10.1.05)
BORHAUER Ingo, SS-Ostuf., (*6.1.15)
BORKE Heinz, SS-Ogren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*8.5.25)
BORN Gerhard, SS-Uscha., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
BORN Heinrich, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.3.24)
BORNHAUPT Erich, SS-Ostuf., (*3.4.22 • †--.--.45)
BORREKOTT Mathias, SS-Oscha./Stabsscharf../Hscha. (ab 1.6.44), Zugfhr. 5./SS-Pz.Rgt. 10
-------------------- (*14.11.09 Köln • †10.7.44 b. Ésquay/Caen), VwA.Schw. 2.7.44, Pz.Kpf.Abz. am 15.7.44
BORTZ Karlheinz, SS-Schtz., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.6.24 Moers), EM -1429- SS-Pz.Ers.Abt.
v. BORZYSKOWSKI Stephan, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.12.25 Weitung)
BOSCHINA Hubert, SS-Ustuf. (TFK), I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 zum SS-FHA, F.R. d. Waffen-SS versetzt (*8.2.11)
BOSLER Otto, SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (*25.5.12), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
BOSSERT Ludwig, SS-Angeh. (*15.1.21)
BOSSING Kurt, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam8.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*27.8.09)
BOTEZAT Franz-Otto, SS-Nachr.Abt. 10 (*11.5.20), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
BOTTLER Georg, SS-Hstuf., Kdr. III./SS-Art.Rgt. 10 (*5.5.15)
BOTZ Rudolf, EM -9220- 3./E.SS.-"G"
BOUCSEIN Johann (Wilhelm?), SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*12.11.25)
BOXHEIMER Ludwig, SS-Ogren.
BRACHWITZ Walter, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
BRÄNDLE Rudolf, SS-Ostuf., 3./SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*2.1.20)
BRAMERSDORFER Hans, SS-Ostuf., Adj. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*13.10.19 • †16.7.44)
BRAND Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.3.25)
BRAND Fritz-Franz, SS-Schtz., (10/43) Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
BRANDENBURG Artur, SS-Ustuf., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*26.1.22)
BRANDENSTEIN Max, SS-Hstuf., 8.2.09)
BRANDES Friedrich-Wilhelm, SS-Ustuf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10, ab 24.2.44 z. SS-Pz.Aufkl.Abt. 2 (*19.10.19)
BRANDHERM Eduard, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.7.25 Ahaus), VwA.Schw. 16.4.44
v. BRANDIS Jost, SS-Ustuf., 2./SS-Nachr.Abt. 10 (*2.5.21)
BRANDL Josef, SS-Ostuf., (*12.3.13)
BRANDMEIER Johann, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21,Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*27.10.25)
BRANDNER Anton, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.4.24)
BRANDSCH Friedrich, SS-Ustuf., SS-Art.Rgt. 10 (*26.1.11)
BRANDSCHERT Johann, SS-Rttf., Fahrkol./Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*13.7.11)
BRANDT, SS-Strm./Richtschtz. des 1. Bef.Pz. III der St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BRANDT Albert, SS-Hstuf., Kdr. SS-Pi.Btl. 10 (*22.4.15)
BRANDT Alfred, SS-Ostuf., SS-Div.Nachsch.Tr. 10 (*27.10.92)
BRANDT Helmut, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*26.1.24)
BRANDT Kurt, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
BRANDT Paul, SS-Strm., Fahrkol. "Kirschstein", zuvor 7. Kraftf.Kp. (*30.12.19)
BRANS Bernhard, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 1 , ab 27.7.43 z. SS-Stu.G.A.u.E.Abt. (*28.1.05 • †13.10.43)
BRANZ Theodor, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.7.25)
BRASS Gotthelf, SS-Strm., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.6.11)
BRATERSCHOWSKY Johann, SS-Strm., SS-Pz.Div.Nachr.Tr. 10
BRAUER Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*17.1.14)
BRAUN, SS-Strm./Pz.Fahrer des 1. Bef.Pz. III der St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BRAUN Dr. Reinhold, SS-Hstuf. u. Adj. d. Div.Arzt, Abt.Arzt (IVb) SS-Flak-Abt. 10 (*28.7.12)

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 15.05.2017 - 09:54, insgesamt 8-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 206987 | Verfasst am: 15.10.2016 - 12:32    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

BRAUN Adam, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*4.11.14)
BRAUN Christian, SS-Rttf., SS-Pz.Jg.Abt. 10
BRAUN Georg, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.12.25 Meinersen), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.4.44, EK II 20.7.44
BRAUN Heinz, SS-Ogren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*15.5.24)
BRAUN Nikolaus, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.7.20)
BRAUN Werner, SS-Strm., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kf.Ers.Abt. (*13.9.11)
BRAZ, SS-Strm. u. Fu. i. kl.Fu-Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BREDEMAYER Wilhelm, SS-Uscha., II./Kradschtz.Btl. 10
BREIDENBACH Gerhard, (*2.3.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
BREIDINGER Franz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*15.3.15)
BREIT Günter, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*22.9.19)
BREITENBACH Jakob, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*10.1.09)
BREITKOPF Alfons, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*29.1.25)
BREITKREUZ Rudolf, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*18.7.25)
BREMER Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.5.25)
BREMER Paul-Heinrich, SS-Gren. 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.11.25)
BREMME Heinz, SS-Nachr.Abt. 10 (*22.5.05), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
BREMSAT Kurt, SS-Schtz. (*18.8.26)
BRENDEL Manfred, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 kdrt. zum Straf-V.Zg. SS-Pi.Btl. 10 (*2.6.25)
BRENNER Heinrich, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*15.5.25)
BRESKY Ferdinand, SS-Rttf., SS-Div.Nachr.Tr. 10
BRETZEL, SS-Oscha. u. FA, SS-Pz.Rgt. 10, sp. Sta.O.J., SS-Inst.Abt. 10
BREUER Bernhard, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 zur Div.Begl.Kp. (*5.10.20)
BREUER Georg, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp., zuvor Nachsch.Kp. (*8.2.25)
BREUER Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*22.3.22)
BREYER Richard, SS-Ustuf., (*8.2.17)
BRIENHUS (Brinkhus?) Heinrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.11.25)
BRILLER Johann, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.12.24)
BRINGER Helmut, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 zur SS-Nachr.A.u.E.Abt. I (*1.1.25)
BRINGWERTH Johannes, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.10.25 Hardensetten), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
BRINKER Kurt, SS-Ustuf., 4./SS-Aufkl.Abt. 10 (*16.5.14 • †25.9.44)
BRINKHUS Heinrich, SS-Ogren., 2.(gp.)/SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Pz.Kpf.Abz. Silber 18.4.44
BRINKMANN Heinz, SS-Stubaf., 6/44 Kdr. SS-Aufkl.Abt. 10 (*8.3.14)
BRINKMANN Antonius, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.11.25)
BRINKMANN Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.9.25)
BRINKMANN Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.2.25)
BRISTIEL Peter, (*26.6.13), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
BRIX Hubert, SS-Strm./FB, SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*4.4.24)
BROCKHAUS Edmund, SS-Uscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*22.10.11)
BROCKMEIER Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.12.25)
BRODBECK Rolf, SS-Ustuf., Adj. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*16.2.23 • †16.4.44 Nowostawce)
BRODHÖFER, Otto, ?
BRODKORB Rudolf, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*20.2.23)
BRÖKER Karl, SS-Ostuf. d.R. (TFW), SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*1.3.14 / SS-Nr. 267 637)
BRÖSKE Franz, SS-Strm., Richtschtz. 8./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*28.6.24)
BROMBACH, SS-Gren., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (vermisst 4/44)
BROSA Siegfried, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10 (*20.3.24)
BROSDA Gerhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*14.6.14)
BROSDA Hans-Werner, SS-Schtz. u. FB (*20.6.24)
BROSIG Alfred, SS-Uscha., 5./SS-Kradschtz.Rgt. (*4.3.22)
BRUCKER Emil, SS-Uscha., St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 4/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt.
BRÜGGEMANN Walter, SS-Strm., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.1.25)
BRÜCKMANN Günther, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (* 2.11.25)
BRÜNGER Friedrich-Wilhelm, 10. SS-Pz.Div. (*25.1.25)
BRÜNING Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.11.24)
BRÜWER Ernst, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*10.5.25)
BRUHN Heinrich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*2.8.09)
BRUHN Richard, SS-Ustuf., (*30.3.14)
BRUMBERG Johannes, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.5.24)
BRUNKE Herbert, SS-Ustuf., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*6.4.21)
BRUNN Gerhard, SS-Strm./FB, SPW-/Pz.Fahrer 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.5.25 Prenzlau), EK II 20.7.44
BRUNNER Hermann, SS-Schtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.8.25)
BRUNNER Kurt, SS-Strm., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.10.25 Stockheim)
BRUSDOWSKI Fritz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*27.1.25)
BRUST Alfred, SS-Schtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10
BSDENGA Alois, SS-Nachr.Abt. 10 (*17.7.99), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
BUCHER Johann, SS-Rttf., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*5.7.04)
BUCHHOLZ Dietrich. SS-Gren., 3./Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*8.2.11)
BUCHHOLZ Eckart, SS-Oschtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.10.25)
BUCHHOLZ Otto, SS-Strm., Stab Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*6.10.25)
BUCHINGER Ignaz, SS-Strm.
BUCHINGER Johann, SS-Ustuf. (TFK), SS-Stu.G.Abt. 10 (*24.7.18)
BUCHLEITNER Walter, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.2.26)
BUCHS Alfred, SS-Ustuf., I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*11.7.08 • †21.6.45)
BUCHTA Josef, (*29.4.25), SS-Ers.Res. (RAD-Rekr.)
BUCHTA Karl, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.2.20 Hervest-Dorsten), EM -437- SS-V.T. "D"(E)2.K.
BUCHWALD, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BUCHY Robert, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, versetzt 21.6.44 zur 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BUCHZICK Ludwig, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.7.25)
BUDDEBERG Dieter, SS-Strm., 3./Kraftf.Kp., ab 9.4.44 z. SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*27.9.25)
BÜCHELER Fritz, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
BÜCHNER Paul, SS-Gren. u. FB, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 14.7.44 v. SS-FHA Amt II/Org. Abt. IE (*9.1.03)
BÜCKER Franz, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.4.25)
BÜLTEMEIER Albert, SS-Ostuf., Chef 10./SS-Art.Rgt. 10 (*7.7.10 • †22.4.45)
BÜNNING Alfred, SS-Stubaf., Kdr. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*11.3.14 Altona/Hamburg • †19.8.44 St.Lambert)
BÜRGER Wilhelm, SS-Ustuf., 1./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.10.11)
BÜRKLE, SS-Strm., Pi. u. Fu., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
BÜSCHER Hans, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.5.10)
BÜTHE Wilhelm, SS-Hstuf., Stab (Abt. Ia) SS-Pz.Div. 10 (*18.12.14)
BÜTTNER Alfons, SS-Ustuf., SS-Art.Rgt. 10 (*19.12.21)
BÜTTNER Reinhold, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Geb.Jg.Ers.Btl. Nord (*2.6.21)
BÜTTNER Walter, SS-Uscha., (10/43) Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
BUGDOLL Johann, ? (*17.5.12)
BUHLMANN Fritz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.3.25)
de BUHR Andreas, SS-Gren.
BUHREN Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.8.25)
BUKELO Gerhard, SS-Gren., St.Kp. I./Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*11.2.25)
BULLING Herbert, SS-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 30.1.44 z. 5./SS-Pz.Rgt. 10, Funker Pz. 545 (*17.7.26 Wernsreute),
-------------------- EM -3036- SS-N.E.R.
BUNKOWSKI Bruno, SS-Ogren., Nachr.Staffel, St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*16.4.25)
BUREIK August, SS-Uscha., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 20.5.44 z. SS-Feldgend.Kp. 10 (*25.6.09)
BURGER Heinz, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Rgt. 10
BURGER Matthias, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp., ab 12.7.44 z. besp. Fahrkol. (*5.10.11)
BURGHARDT Rudolf, SS-Ustuf./Ostuf., Stab II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*10.6.20)
BURMEISTER Willi, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
BUSCH Alexander, SS-Strm., 3./Kraftf.Kp. (*2.9.25)
BUSCH Gustav, SS-Ostuf. d.R. (TFK), SS-Pz.Inst.Abt. 10, ab 18.1.44 z. SS-Pz.Gren.Schule (*16.4.13 / SS-Nr. 114 424)
BUSCH Heinz, SS-Ustuf. d.R. (TFK), I./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.8.11)
BUSCH Paul, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10, versetzt ab 1/44 als Schreiber zum SS-F.E.B. 10 (*28.12.09)
BUSCH Waldemar, SS-Gren. (*24.10.06)
BUSCHE Ernst, SS-Rttf., Nachsch.Kp., ab 28.6.44 z. besp. Fahrkol. (*12.9.03)
BUSSERHOFF Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.7.25)
BUTKE Alfred, SS-Schtz., Nachsch.Kp., zuvor 6. Kraftf.Kp. (*12.7.25)
BUTTERBROT Willi, SS-Ustuf., (IVa) I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 25.7.44 v. SS-Wi.Verw.Amt (*21.10.19 / SS-Nr. 411 129)
BUTTGEREIT Willi, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 31.4.44 z. Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*12.9.25)
BUYER Otto, SS-Ostuf., SS-Pz.Div.Inst.Abt. 10 (*28.2.12 • †26.6.44 etwa 1 km südl. Belhomert))

CAMPE Hermann, SS-Ostuf., (*8.11.10)
CANNAPIEN Alfred, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.5.25)
CARDAUN August, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III/1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*2.10.14)
CARL Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*17.3.25)
CASPAR Dr. Harry, SS-Hstuf., (IVb) I./SS-Art.Rgt. 10 (*11.12.04 / SS-Nr. 356 598)
CASPARI Edmund, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*11.7.25)
CASPARI Gerhard, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. da seit 1.9.43 im Laz. (*17.4.25),

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 15.05.2017 - 09:55, insgesamt 4-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208242 | Verfasst am: 03.04.2017 - 08:29    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

CEBULLA Max, SS-Oscha., 2. Kraftf.Kp. (*14.12.07)
CERILLO Bernado, SS-Frw., 7. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*30.12.12)
CERMAK Richard, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*25.11.24)
CHESLAWSKI Paul, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.7.25)
CHODZISKI Gerhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*25.1.13)
CHOJETZKI, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
CHREUTZ Friedrich, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
CHRIST Friedrich, SS-Rttf., Pkw-Fahrer/Krankentr., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.3.13 Bautsch), EM -2450- SS-Pz.Ers.Regt.,
--------------------VwA. 19.7.44, Pz.Kpf.Abz.S. 22.7.44
CHRIST Joahann, SS-Ustuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*3.2.05 • †--.09.44 Nijmegen/Nimwegen)
CHRISTEL, SS-Strm., Pz.Fahrer des 2. Bef.Pz. III der St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
CHRISTEL Werner, SS-Gren., Div.Nachsch.Tr. (*5.9.23)
CHRISTIANSEN Rudolf, SS-Schtz., Pz.Wart, I-Gruppe 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.9.25)
CHRISTOFL Gerhard, SS-Ogren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*11.6.24)
CHRISTMANN Karl, SS-Uscha., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*9.10.19)
CICHOLEWSKI, SS-Oschtz., 1./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
CICIRIELLO Giovanni, SS-Frw., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*25.5.21)
CLAASSEN Fritz, SS-Schtz., 5.Kraftf.Kp., EM -05808- SS-Rekr.Dep.d.W.-SS Debica
CLAESGENS Franz-Otto, SS-Ustuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*12.7.12 / SS-Nr.: 55 378), ab 17.2.44 z. Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10
CLAUSS Johannes, SS-Ostuf., (*22.10.18)
CLEVER Kurt, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 10
CONLE August, SS-Oscha., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.4.14 Essen), Pz.Stu.Abz.Silber, EK II am 18.4.44
CONRAD Hans, SS-Ostuf., (IVa) SS-San.Abt. 10 (*9.2.12)
CONRAD Herbert, SS-Ustuf., (IVa) III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 25.7.44 v. SS-Wi.Verw.Amt (*10.6.21 / SS-Nr. 475 402 • †30.8.44)
CORDIER Hans, SS-Gren. u. FB, m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
CORMANN Paul, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.4.25)
CREMER Franz, SS-Uscha., 1. Kraftf.Kp. (*23.4.03), KVK II m.Schw.
CRESS Heinrich, SS-Gren., Div.Nachsch.Tr. (*27.4.25)
CSAKI Dr. Erhard, SS-Hstuf. u. Tr.Arzt (IVb), SS-Stu.G.Abt. 10 (*3.11.16 Budapest • †22.10.45 Kgf.Lager Tscherepowetz Nr. 437)
CURCI Guiseppe, SS-Frw., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*16.1.23)
CUYPERS Johannes, SS-Uscha., Pz.Fhr. 3./SS-Stu.G.Abt. 10, ab 12.2.44 zum III. (germ.) SS-Pz.Korps (*1.8.20 Amsterdam),
-------------------- EM -1- 3./SS-Stu.Gesch.Abt. 10
CZECH, SS-Schtz., Ladeschtz. des 2. Bef.Pz. III der St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 [vmtl. mit ↓ identisch]
CZECH Franz, SS-Schtz. u. Pz.Fahrer i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.9.25 Preisdorf/Krs. Oppeln)
CZERWIONKA Bernhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.4.25)

DAHMANN Karl-Heinz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.1.25)
DAHNEN Günter, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.11.25)
DALLMANN Kurt, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*20.5.25)
DALLMANN Werner, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 8.4.44 z. 1. Kraftf.Kp. (*16.1.23)
DAMASCHKE Kurt, SS-Ostuf., Chef 1./SS-Pi.Btl. 10 (*17.8.12 • vermisst --.4.45)
DAMASKE Heinz, SS-Ustuf. u. Adj. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*24.12.21)
DAMASKE Leopold, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
DAMERIS Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.3.25)
DAMM Fritz, (*10.10.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
DAMM Hubert, SS-Gren., Div.Nachsch.Tr. (*8.2.25)
DANNBAUER Hermann, (*1.4.07), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
DANNETSCHEK Rudolf., SS-Ustuf., (*28.8.19 • vermisst 1.9.44)
DANOWSKI, SS-Strm. u. Kw.-Fahrer, Verpfl.Troß II./SS-Pz.Rgt. 10
DARIUS Wilhelm, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 Fahrkol. "Kirschstein" (*15.3.25)
DARSOW Hans-Jürgen, SS-Ustuf., (IVa) II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 25.7.44 v. SS-Wi.Verw.Amt. (*8.7.22 • vermisst 12.8.44)
DAUB Hermann, SS-Ogren., Strafvollstr.Zug 19./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kdrt. 29.7.44 v. Div.Nachsch.Tr. 10 (*9.11.25)
DAUBRAWA Ernst, SS-Ostuf., 2./SS-Nachr.Abt. 10 (*22.8.11 • †5.9.44 Nijmegen/Nimwegen)
DAUMER Max, SS-Ostuf. d.R., SS-Flak.Abt. 10 (*9.11.01 / SS-Nr. 103 050), ab 8.6.43 z. Pol.Gren.Rgt. Milowitz
DAUMILLER, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
DAUS Gerhard, SS-Gren.., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell, SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als SS-Strm. und
--------------------Pz.Kdt. zur 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.4.25)
DAUSNER Erich, SS-Strm. u. MG-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 8/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand (*19.5.25)
DAUT Walter, SS-Schtz. u. Kradmelder, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.4.25)
DAVID/DAWID Karl, SS-Schtz. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.7.24)
DEBES Lothar, ab 5/43 SS-Stubaf. sp. SS-Brigf. u. Gen.Maj. d. Waffen-SS, Div.Kdr. (*21.6.90)
DECHET Hans, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*3.3.25)
DECKER Bernhard, SS-Schtz., Stab II./SS-Pz.Rgt. 10, sp. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.7.26 Sasbachwalden), Pz.Kpf.Abz.S. 21.7.44,
-------------------- EM -3045- SS-N.E.R.
DEDALUT Johann, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.11.23)
DEDREUX Karl-Heinz, SS-Stubaf., SS-San.Abt. 10 (*28.3.13)
DEGENDORFER Max, SS-Ustuf. (F), Div.Stab/Ic, ab 10.5.44 z. Dolm.A.u.E.Kp. (*13.3.15 / SS-Nr. 268 370)
DEGREEF Albert, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 wg. Ablauf d. Dienstverpfl u. Entlassung aus der W.-SS, versetzt
-------------------- zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*19.11.23)
DEGWERTH Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*20.6.24)
DEHMELT Günther, SS-Rttf., Div.Stab, ab 29.7.44 z. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*18.3.21)
DEHOUST Emil, SS-Strm., 3./SS-Kraftf.Kp., ab 9.5.44 z. SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*15.7.25)
DEIKE Bruno, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.4.14)
DEININGER Kurt, SS-Rttf.
DEINS Josef, SS-Ustuf., (SS-Nr. 343 981)
DEISENHOFER Eduard, SS-Staf., Kdr. SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam v. SS-FHA, Amt XI (*27.6.09 / SS-Nr. 3 642 • vermisst 31.1.45)
DELFS Hans, SS-Hscha., 5./IV./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
DELLNITZ Walter, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. 10 (*20.3.24)
DEMEL Franz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.12.07)
DEMERLEIN Erich, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.3.23 Nürnberg), EM -699- 2./SS-N.E.A.
DEMME, SS-Schtz. u. Fu., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
DEMMEL Günter, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*8.2.25)
DEMUTH Ernst, SS-Oschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.1.22 Bochum), VwA.Schw. 15.7.44
DENKHAUS Hugo, SS-Ustuf., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.10.19)
DENNERLEIN Erich, SS-Rttf., Pz.Funkwart, I-Gruppe 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.3.23 Nürnberg), Pz.Kpf.Abz.Silber 22.7.44
DEPPE Heinz, SS-Uscha. (†1945 b. Neupetersheim)
DEPPENMEIER Friedrich, 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.32 z. III./1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*24.12.25)
DESSAU Kurt, SS-Ustuf., (TFN) SS-Nachr.Abt. 10 (*22.3.21)
DETTELBACH Christian, Sta.O.J. d.R./SS-Ustuf., 3./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.9.24 / SS-Nr. 475 378 • †17.1.45)
DETTMANN Kurt, SS-Sta.O.Ju., Div.Stab, III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fhr. Pz. 531 (*28.9.20)
DEULING Thomas, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.8.25)
DEUTSCH Andreas, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp. (*30.1.25)
DICKER Hermann, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.5.25)
DICKMANN, SS-Ostuf., SS-Pz.Art.Rgt. 10
DICKSCHAT Heinz, SS-Ustuf., 1./SS-Aufkl.Abt. 10 (*9.7.24 • †--.4.45)
DIDOSCHAK Johann, SS-Strm., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, EM -11042- DF Scharfschütze/"Weiße Pfeifenschnur" (*2.3.19)
DIECKMANN Erich, SS-Ostuf., 3./SS-Art.Rgt. 10 (*15.2.16 • †18.7.44)
DIEKER Ernst, SS-Strm./FB, SS-Div.Nachsch.Tr. 10 (*4.4.24)
DIEKMANN Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.5.25)
DIEKMANN Willi, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.10.25)
DIEMINGER Josef, SS-Ustuf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*3.5.06 • †15.7.43/verstorben)
DIENESCH Johann, SS-Gren., SS-Feld-Ers.Btl. 10, ab 6.6.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" als Vet.Gehilfe (*14.5.10)
DIEROLF Wilhelm, SS-Uscha., SS-Pz.Rgt. 10
DIERS Karl-Heinz, SS-Ustuf., Adj. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 25.7.44 v. SS-Wi.Verw.Amt ( (*27.9.21 / SS-Nr. 391 586 • †25.9.44)
DIESING Gerhard, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.11.25)
DIESTELMEIER Paul, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*29.4.11)
DIESTER Kurt, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*21.10.26), EM -2015- Stammkp.SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl.3
DIETRICH Arndt, SS-Strm., Richtschtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.8.25 Wolkau • †13.4.44 b. Buczacz),
-------------------- EM -495- SS-Stu.Gesch.Ers.Battr.
DIETRICH Erwin, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.10.09)
DIETRICH Helmut, SS-Uscha., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*29.5.13)
DIETRICH Karl, SS-Hstuf., Chef 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. d. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*19.9.13 / SS-Nr.:110 177)
DIETRICH Kurt, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*12.3.25)
DIETSCH Daniel, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*20.12.25)
DIETZ Heinrich, SS-Strm., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, ab 29.5.44 z. 4. Kraftf.Kp. (*31.8.25)
DIETZ Willy, SS-Ustuf., (*22.1.06 / SS-Nr. 3 710)
DIETZMANN Werner, SS-Gren., SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*10.5.08)
DIESELHOFF Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.9.25)
DIEWALD Erwin, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.11.21 Wangen), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
DI FACIO Luigi, SS-Frw., 7. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*18.1.19)
DILGER Eugen, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
DIMMLING Heinrich, SS-Ostuf., Chef 10./SS-Art.Rgt. 10 (*25.4.14 / SS-Nr. 28 391 • vermisst 21.8.44)
DIMMINI Karl, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.9.25)
DINGELDEIN, SS-Strm., Gep.Troß, II./SS-Pz.Rgt. 10

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 15.05.2017 - 09:58, insgesamt 5-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208243 | Verfasst am: 03.04.2017 - 08:32    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

DIPPL Josef, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*1.2.25)
DIRKS Klaus, SS-Rttf., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
DISMER, SS-Uscha. u. Schreiber, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
DITTMANN Otto, SS-Ustuf., 2./SS-Aufkl.Abt. 10 (*13.10.20)
DITTMER Jürgen, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.10.25)
DITTRICH Horst, SS-Hscha., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 10.3.43 zum E./SS-"Deutschland" (*6.8.11)
DJALEK Heinrich, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., zuvor SS-Feld-Ers.Btl. 10 (*31.7.25)
DOBERAUER Franz, SS-Ostuf., SS-Feld-Ers.Btl. 10 , kam v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. 1 (*20.7.18 / SS-Nr. 400 071)
DOBERSTEIN Julius, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*29.7.13)
DOBIOSCH Hans, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.5.25 Stillenort/O.S.), Pz.Kpf.Abz. 15.7.44, EM -10112- SS-N.E.R.
DÖLL Dr. Wilhelm, SS-Hstuf., 2./SS-San.Abt. 10 (*17.9.11 / SS-Nr. 102 698)
DÖLLING Erich, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*3.10.25)
DÖPKENS, SS-Strm. u. Kradmelder, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
DÖRFLER Anton, SS-Strm., Pi. u. Lkw-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.11.25 Gossengrün), Pz.Kpf.Abz.S. am 14.4.44
DÖRFLER Willy, SS-Ustuf. (IVa), IV./SS-Art.Rgt. 10 (*24.9.21)
DÖRING Fritz, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*15.5.25)
DÖRMANN Wilhelm, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*30.1.09)
DÖRR Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*22.8.24)
DÖRR Willi, SS-Hstuf., (Zahnarzt) I./SS-Art.Rgt. 10 (*12.6.08 / SS-Nr. 365 194)
DÖRSAM, SS-Sturmscharführer, SS-Pz.Jg.Abt. 10
DÖSCHER Hans, SS-Hscha. 5. Kraftf.Kp., KVK II m.Schw.
DOHM Emil, SS-Oscha, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
DOIL Julius, SS-Ustuf., (15.6.11)
DO(K)KTOR Bernhard, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.4.25)
DOLLACKER Helmut, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*27.6.24)
DOLLECK Georg, SS-Schtz., W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*11.4.24)
DOMBROWSKI, SS-Uscha. u. Schirrm. (K), Staffel f. Verw. u. Nachsch., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
DOMME Hans, SS-Strm., St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 II./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.7.25)
DORMANN Hans-Joachim, SS-Art.Rgt. 10 (*3.5.13), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
DORNACHER Franz, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*5.4.11)
DORNBERGER, SS-Strm. u. Pz.Funker, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
DORSCH Johannes, Strm., Richtschtz. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.9.25)
DOSS Willi, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*24.3.20)
DOST Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*7.5.25)
DOSTER Otto, SS-Ostuf., Chef ?/SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*11.9.13 • †29.11.44)
DOTOROWSKI Richard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*22.5.25)
DRAMSCH Fritz, SS-Oschtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, ab 10.1.44 Fu.Mstr.Lehrg. Nachr.Sch. d. Waffen-SS Metz (*16.2.08)
DRAXLER Martin, SS-Strm., 6. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*7.5.25)
DRECHSEL Hans, SS-Strm./FB, Richtschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.8.25 Geroldsgrün), Pz.Kpf.Abz.Silber 31.7.44
DRECHSLER Rudolf, SS-Strm., II./Kradschtz.Btl. 10
DRECKMANN Harald, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 16.2.44 als FB z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*30.8.23)
DREES Hans, (*19.9.06), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
DRENSS Albert, SS-Strm., 1. Kraftf.Kp. (*11.5.23)
DRESP Heinz, SS-Gren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 15.5.44 v. SS-F.E.B. 10/Marsch-Kp. "Helms" (*21.3.23)
DRESSLER Artur, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*28.8.25)
DRESSLER Werner, SS-Mann, 3. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*6.10.25)
DREWS Helmut, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*8.1.25)
DREYER Gustav, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.8.24 Hannover), EM -1256- SS-Pz.E.Abt.
DRIEVER Werner, 10. SS-Pz.Div. (*23.4.20)
DRÖGE Friedrich, SS-Oscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 25.5.-24.6.44 Zgf.Lehrg. Jaroslau (*12.11.12 Hannover), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44
-------------------- EM -1704- SS-Pz.E.Regt.
DROESE Hans, SS-Ostuf., SS-Flak-Abt. 10, SS-Pz.Art.Rgt. 10 (*22.3.07 / SS-Nr. 182 549)
DROPPELMANN Bernhard, SS-Gren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*28.1.25 • †23.2.44)
DROTHEN Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*14.12.07)
DROSG Johann, SS-Gren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 20.1.44 v. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 2 (*29.11.07)
DRZYMOTTA Paul, SS-Schtz., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*20.8.25)
DÜBBELER Walter, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*13.11.25)
DÜCKER Walter, SS-Ostuf. d.R., Chef 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 22, kam v. SS-Pz.Gren.A.u.E.Rgt. 12 (*16.5.14 • †9.9.44)
DÜLTGEN Paul, SS-Rttf., SS-Div.Nachr.Tr. 10
DÜMMING, SS-Stubaf., Fhr. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
DÜNGELHOEF Wilhelm, SS-Schtz., 6. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*15.7.25)
DÜRING Herbert, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*16.11.25)
DÜRINGEN Rudi, SS-Schtz., II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladeschtz. Pz. 534 (*24.10.25)
DÜTSCH Georg, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*11.6.25)
DÜVEL Johannes, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.6.25)
DULLINGER Josef, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10
DUMDEI Kurt, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.4.13)
DUMMANN Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS.Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*17.10.25)
DUMMELDINGER Gerhard, SS-Gren., 11./SS-Pz.Rgt. 21, kam 15.5.44 v. SS-F.E.B. 10 / Marsch-Kp. "Helms" (*13.5.26)
DUMNICK, SS-Ogren., Fahrer Krad m. Bw., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
DUNKEL Gerhard, SS-Strm./FB, St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*1.2.25)
DUPPEL Heinz, SS-Ustuf., (10.9.23 / SS.Nr. 475 405)
DUSCHNIK Roman, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 kdrt. für 3 Mon. zum Strafvollstr.Zug des SS-Pi.Btl. 10 (*20.8.20)
DUSE Gerhard, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*19.2.24)
DUSKE Erwin, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 als Kw.-Fahrer zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*30.11.25 Stolp),
-------------------- EM -5- 2./SS-Pz.Jg.Abt. 10
DUTLOF Gottfried, Rttf., Nachsch.Kp. (*29.6.24)
DUWE Gerhard, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.2.24)
DUWENSEE Peter, SS-Uscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*11.3.25), EM -13- 9.SS-Ausb.Rgt.Prag
DWORZYIK (Dworczyk?)Helmut, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*8.6.25)
DYCKOW, SS-Schtz., 3./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10

EBEL Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.2.25)
EBELING Kurt, SS-Schtz., Funker, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.6.25 Vallstedt/Peine • †10.7.44), Pz.Kpf.Abz.Silber am 15.7.44,
-------------------- EM -10930- N.E.R.
EBELMANN Kurt, SS-Strm., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*9.9.24)
EBENBACH Robert, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. 10 (*20.8.25)
EBERHARDT Hans,SS-Ustuf., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*14.9.19 • †--.1.45)
EBERHARDT Hermann, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
EBERLE Franz, SS-SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.10.24)
EBERLE Heinrich, SS-Strm., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*28.3.02)
EBERLEIN Kurt, SS-Scharf., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, Kam v. 8.2.43 v. SS-Pz.Jg.Ers.Abt. (*18.3.14)
EBERS Franz, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.4.25)
EBERS Theodor, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*14.4.09)
EBERT Hans, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.4.25)
EBERT Karl-Wilhelm, SS-Ostuf., SS-Feld-Ers.Btl. 10, Chef 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam v. Gen.Kdo. IV. SS-Pz.Korps (*13.2.20)
EBERT Wilhelm, (*26.10.10), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
EBERWEIN Karl, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.11.25)
EBNER, SS-Strm., Kradmelder, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ECHTERNACH Fritz, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.5.20)
ECKER Fritz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.7.25)
ECKERT, SS-Schtz., 4./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
ECKERT Heinz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.11.25)
ECKERT Herbert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. SS-U.S. Posen-Treskau (*13.7.09)
ECKERT Josef, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*22.5.10)
ECKHARDT, SS-Oscha. u. UF f. Betr.Stoff u. Mun.Nachsch., Staffel f. Verw. u. Nachsch., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
EDEL Alfred, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.5.25 Kösslitz-Wiebebach), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
EDELBLUTH Willi, SS-Ostuf., (IVa) II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*24.3.14)
EDER Reinhold, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.1.25)
EDLINGER Leopold, SS-Strm., II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Funker Pz. 524 (*12.4.24 Mittelhausleiten), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44,
-------------------- EM -10114- SS-N.E.R.
EFKER Josef, SS-Schtz., 7./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 als Lkw-Fahrer zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*23.10.25)
EGERLAND Siegfried, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.12.24 Zwota), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
EGERMANN Walter, SS-Schtz./FB (TFK), II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 9.3.44 zur KTL der SS versetzt (*14.11.09)
EGERT Heinz, SS-Oschtz., 8./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*10.4.17)
EGERT Walter, SS-Uscha., ab 25.2.43 Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1 (*18.8.07)
EGGELING Roland, SS-Nachr.Abt. 10 (*14.7.24), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
EGGERT, SS-O.Pionier, Pz.Vern.Trupp, SS-Pz.Gren.Rgt. 22
EGGERT Heinz, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.2.25)
EGGERT Heinz, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.12.25)
EGGERS Werner, SS-Ostuf., SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 (*30.8.18)
EGL Karl, SS-O.Pion.., 16./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.9.25)
EGNER Karl-Rolf, SS-Uscha./FB, SS-San.Abt. 10 (*19.9.11)
EHLERS Willi, SS-Schtz, 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*16.11.25)

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 15.05.2017 - 09:58, insgesamt 4-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208244 | Verfasst am: 03.04.2017 - 08:35    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

EHLERT Werner, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*18.1.25)
EHM Arthur, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*5.1.16)
EHM Josef, SS-Gren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 15.5.44 v. SS-F.E.B. 10/Marschkp. "Helms" (*6.6.25)
EHRHARDT Edmund, SS-Oscha., 6./SS-Pz.Rgt. 10, DKiG
EHRLICH Helmut, SS-Gren. u. FB, m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
EHRT Fritz, SS-Rttf., Stab SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*9.2.07)
EIBEN Tibor, SS-Schtz., San.Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, 6/44 als Funker zur 6./SS-Pz.Rgt. 10, zuvor SS-Pz.Jg.Abt. 10
EICH Erwin, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*23.2.25 • †3.8.44)
EICHENLAUB, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
EICHHOLZ Heinrich, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.7.25)
EICHHORN, SS-Strm., Kradmelder, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
EICHHORN Johann, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
EICHLER Friedhard, SS-Schtz., 6. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*30.5.25)
EICHWALD Ludwig, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.) "Weiße Pfeifenschnur"
EICKER Friedhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.12.25)
EICKERMANN Günter, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.12.25 Hagen), EM -675- SS-Pz.E.Abt.
EICKHOLT Hubert, SS-Oschtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*5.7.25)
EICKHOLT Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.9.25)
EICKING Hans, SS-Gren., 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*6.8.25)
EIKMEIER Friedrich, SS-Hstuf., Chef 6./SS-Art.Rgt. 10 (*14.1.06)
EILHARDT Hermann. SS-Strm., Pz.Führer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.3.25 Sundhausen), EM -497- SS-Pz.E.Abt.
EINSIEDEL, SS-Ustuf., 5./SS-Aufkl.Abt.
EISELE Hans, SSUstuf., SS-Aufkl.Abt. 10 (*20.2.23)
EISELE Viktor, SS-Ostuf./Hstuf, Fhr. 5. Kraftf.Kp. (28.1.08 • †--.1.45)
EISENBACHER Karl, SS-Uscha., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 10.3.44 z. SS-F.E.B. 10 (*26.6.09)
EISENTRAUT, SS-Uscha., Stab SS-Stu.G.Abt. 10
EISFELD Jürgen, SS-Art.Rgt. 10 (*28.8.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
EITNER Hubert, SS-Uscha., SS-Nachr.Abt. 10, ab 2/44 zur W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*12.12.20)
ELISCHBERGER Erich, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*6.4.20)
ELLENBRACHT Fritz, SS-Oschtz., II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladeschtz. Pz. 512 (*6.8.25 Hagen), EM -679- SS-Pz.E.Rgt.
ELLWANGER Gottlob, SS-Ostuf., Chef 4./SS-Flak-Abt. 10, DKiG
ELLER Georg, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.4.25)
ELLWANGER Gottlob, SS-Ostuf., Chef 4./SS-Flak-Abt. 10 (*11.6.16 / SS-Nr. 225 449), DKiG
ELSNER Fritz, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.12.25)
ELSNER Willy, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*2.9.25)
ELZE Fritz, SS-Oscha./RFA, Zugfhr. 6./SS-Pz.Rgt. 10, als Sta.O.J. und F.R. am 27.3.44 zum SS-F.E.B. 10 nach Mortagne,
-------------------- SS-Ustuf. (*27.4.23 / SS-Nr. 475 379 • †25.11.44)
EMMERMANN, SS-Strm. u. MG-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
EMRICH Herbert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*5.4.24 • † Juli '44)
v. d. EMSE/EMDE? Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.4.25)
END Albert, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
ENDRUSCHAT Alfons, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*21.2.25)
ENDERLE Johann, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*8.2.25)
ENDERLEIN Alfred, SS-Oscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 11,
--------------------- Udine/Norditalien versetzt (*27.12.15)
ENGEL Alexander, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.9.25)
ENGELBERTS Johann, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*4.7.25)
ENGELBRECHT, SS-Ustuf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
ENGELBRECHT Max, SS-Ostuf. d.R., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*21.7.17 / SS-Nr. 275 748)
ENGELKING Walter, SS-Strm. u. Kradmelder, Stab SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, zuvor 5. Kraftf.Kp. (*24.5.25)
ENGERER Georg, (*10.9.02)
ENGERT Werner, SS-Rttf., Richtschtz. St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*26.4.25)
ENGLER Erich, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.6.24 Freiburg), Pz.Stu.Abz.Silber am 20.4.44
ENGLISCH, SS-Schtz. u. Schreiber, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ENNEMOSER Herbert, SS-Oscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
ENTEMANN Adolf, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
ERBSLÖH Rudolf, SS-Ostuf., (IVa) SS-F.E.B. 10 (*1.1.16)
ERBSTÖßER Walter, SS-Mann, 4. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*5.12.25)
ERDEMANN Willi, SS-Strm., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.5.24)
ERDMANN Kurt, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*17.4.25)
ERHARD Edmund, SS-Oscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10, DKiG
ERLMANN Franz, SS-Schtz./Ustuf., SS-San.Abt. 10 (*1.1.25 • vermisst --.4.45)
ERMELING Hermann, SS-Ogren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.3.25)
ERMLICH Herbert, SS-Ostuf., (IVa) SS-Flak-Abt. 10 (31.12.02)
ERNST Alois, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
ERNST Franz, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*4.1.25)
ERNST Jakob, SS-Schtz.
ERNST Johann, SS-Uscha., SS-Div.Nachsch.Tr. 10 (*22.4.23)
ERNST Otto, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
ERNST Paul, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*9.9.23)
ERNST Rudolf, SS-Schtz., Pz.Wart, 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*30.3.25)
ERNST Ulrich, SS-Hstuf., Kdr. III./SS-Art.Rgt. 10 (*24.1.08 / SS-Nr. 150 652)
ERNST Walter, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*4.1.22)
ERTL Leopold, SS-Ustuf., 1./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.12.20 • †--.3.45)
ERZBERGER Lothar, SS-Ustuf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.3.23 • †20.1.45)
ESER Erhard, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer Pz. 525 (*27.4.25 Nornheim • †28.7.44), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44, VwA. 19.7.44,
-------------------- EM -27- 5/SS-Ausb.Regt. Prag
ESPENSCHIED, SS-Schtz., Pi.-Zug/MG-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ESSER Alysius, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.9.25)
ESSER Bernhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.8.25)
ESSLINGER Melchior, SS-Ostuf. d.R., (TFK) SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*30.4.12 / SS-Nr. 461 170), ab 23.3.44 SS-Pz.Gren.Div. "GvB"
ESTEL Ferdinand, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.2.25)
ESTER Albert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*6.8.12)
ETGETON Ewald, SS-Oscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 28.7.44 zur schw.Pz.Abt. 101 (*3.1.15)
ETTWIG Ewald, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*30.6.25)
EULING Karl-Heinz, SS-Hstuf., Kdr. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Kdr. IV./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*16.8.19), RK
EVERS Gerhard, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.5.25)
EWALD Erwin, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*30.10.25)
EWALD Heinz, SS-Hscha., Pak-Zugfhr, 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*16.1.23)
EWALD Rolf, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*20.12.25)
EXNER Erich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*5.10.25)
EYLMANN Herbert, SS-Ustuf., SS-Aufkl.Abt. 10 (*6.5.25 • †--.2.45)

FAAST Franz, SS-Uscha., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*12.10.11)
FABIAN Christian, SS-Pz.Rgt. 10 (*22.4.24)
FAHL Theodor, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.6.25 Köln-Lindenthal), EM -424- Stu.Gesch.Ers.Battr.
FAHRION Emil, → Offz.Liste
FAHRLAND Otto, SS-Schtz.
FALK, SS-Rttf. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
FALKENRISCH Ferdinand, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.10.25)
FALLISCH Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*14.9.25)
FALTUCZ Wladislaus, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*19.10.22)
FANDREY Max, SS-Rttf., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*23.10.08 Jaktucke/Schubin), VwA.Schw. 21.4.44
-------------------- EM -1658- SS-Pz.Ers.Abt.
FANGHÄNEL Dietrich, SS-Strm./FB, Stab SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 zur SS-Nachr.A.u.E.Abt. 1 (*20.9.23)
FANZ Florian, SS-Ogren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt., Pz.Kpf.Abz.Br.
FASCHING Stefan, SS-Schtz. u. Lkw-Fahrer 2, Flammzug St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
FASSBENDER Hans, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*14.12.25)
FAU Karl, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*5.7.25)
FAUL Erein (Erwin?), SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.12.21 Dt. Ingbert), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
FAUS Wilhelm/Willi, SS-Strm., II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Richtschtz. Pz. 524 (*22.10.25 Köln-Riehl), VwA. 16.4.44,
-------------------- Pz.Kpf.Abz.S. 17.4.44, EM -681- SS-Pz.Ers.Regt.
FECHNER Arno, SS-Rttf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"Westland" (*12.3.22)
van der FECHT John, SS-Hstuf., Kdr. II./SS-Art.Rgt. (vermisst 21.8.44)
FEIL, SS-Uscha. u. Gef.Schreiber, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
FEKETE Stefan, SS-Schtz., 2. Kraftf.Kp., ab 30.5.44 z. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.10.25)
FELBERG, SS-Rttf., Vers.Kp. SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
FELDER Helmuth, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.11.25)
FELDHOFF Alfred, SS-Nachr.Abt. 10 (*23.5.25), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
FELDMANN Gottfried, (*8.7.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
FELDMANN Ludwig, SSA-Kan., SS-Art.Rgt. 10 (*24.4.06 • †26.11.44)
FELDT Helmuth, SS-Strm., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.4.22)
FELTEN Johannes, SS-Ogren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.11.25)
FENSKE Heinz, SS-Gren. u. FB, 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.3.26)

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 15.05.2017 - 09:59, insgesamt 3-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208283 | Verfasst am: 17.04.2017 - 20:38    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

FERCHER Herbert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*3.3.25)
FERDINAND Peter, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.10.04)
FERKL Karl, SS-Schtz., 6. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*26.8.25)
FERSTL Rolf, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*16.7.25)
FESL Josef, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*14.6.22)
FEIX Kurt, SS-Strm., III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Funker Pz. 544 (*2.9.25 Gablonz), VwA. 19.7.44, Pz.Kpf.Abz.S. 22.7.44,
-------------------- EM -10117- SS-N.E.R.
FICHNA Johann, SS-Strm. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.11.03)
FICKELSCHERER Karl, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*14.7.08)
FICKER Heinz, SS-Strm., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.4.24 • vermisst 1/45)
FIEDLER Berthold, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*23.11.25)
FIEDLER Eduard, SS-Strm., Stab SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*28.6.24)
FIEDLER Erich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*13.5.25)
FIEDLER Hubert, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer d. Pz. 533 (*30.7.25 Duhobus • †6.8.44), EM -1676- SS-Pz.Ers.Rgt.
FIEDLER Nikolaus, SS-Hscha., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. Kdtr. KL Dachau (*7.4.06)
FIESELER Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.2.25)
FIGASZEWSKI Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.3.25)
FINGER, SS-Ustuf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
FINIS Fritz, SS-Nachr.Abt. 10 (*15.5.25), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
FINK Gotthard, SS-Schtz., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Pz.Kdt. zur 8./SS-Pz.Rgt. 10
FINWEG Josef, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.10.20 Abenberg), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44, EK II 29.7.44
FISCHER Albert, SS-Ustuf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (vermisst 20.8.44)
FISCHER Ernst, Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*20.1.21 Treuen/i.V. • †1.7.44 Baron), EM -46- 2.SS-T.Pi.E.Kp.
FISCHER Ernst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*9.9.24)
FISCHER Felix, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.) "Weiße Pfeifenschnur"
FISCHER Georg, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam v. 1./SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. "DF" (*12.1.24)
FISCHER Gustav, SS-Strm. u. Pz.Wart, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.2.14)
FISCHER Heinz, SS-Ostuf., Div.Sich.Kp. 10 (*25.6.21 • †29.11.44)
FISCHER Helmuth, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*22.5.25)
FISCHER Hermann, SS-Rttf.
FISCHER Johannes, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 z. W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*16.12.12)
FISCHER Johannes, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp., kam 12.7.44 v. d. besp. Fahrkol. (*2.9.25)
FISCHER Martin, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*2.3.25)
FISCHER Mathias, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*13.11.25)
FISCHER Walter, SS-Schtz., (*19.6.25)
FISCHER Wilhelm, SS-Schtz.
FLACHE Horst, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*13.6.25 • †21.6.44)
FLAD Erich, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
FLASCHINSKY Bernhard, SS-Strm., SS-Div.Nachr.Tr. 10
FLATE Ewald, SS-Schtz., Krankenträger St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.8.25)
FLEISCHER, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zur 7./SS-Pz.Rgt. 10
FLEISCHER, SS-Ustuf., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
FLEISCHER Helmut, SS-Ostuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr.: 455 992 V)
FLEISCHMANN Walter, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
FLEMMER Rudolf, SS-Ustuf. d.R., SS-Art.Rgt. 10 (SS-Nr.: 268 061), kam v. SS-Art.A.u.E.Rgt.
FLENKER Bernhard, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.1.25 Coesfeld), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44, EK II 20.7.44
FLEUSTER Franz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*10.3.25)
FLOHR Adam, SS-Gren. (*6.10.16)
FLÜGGE Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.12.25)
FÖRSTL Max, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zur SS-Inst.A.u.E.Abt. (*30.1.09)
FÖRTSCH Leonhard, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*16.10.25)
FOHMANN Otto, SS-Rttf., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*8.9.15)
FORMANN Karl, SS-Ustuf. (TFK), III./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (†28.3.44 Vaires-sur-Marne)
FOSZEK Wilhelm, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Rgt. (*1.12.20)
FRAHM Heinrich, SS-Uscha., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*27.5.11)
FRANCZ Georg, SS-Schtz., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10, EM -2023- 1. K.E.K.
FRANK Heinz-Peter, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*1.6.25)
FRANK Lothar, SS-Schtz., Elektriker I-Gruppe 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 Richtschtz. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.6.25)
FRANK Rudolf, SS-Strm., II. Zug 5./Pz.Rgt. 10, Richtschtz. Pz. 512 (*9.3.25 Chodau/Sudeten), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7., VwA. 19.7.44,
------------------- EM -694- SS-Pz.Ers.Abt.
FRANKE, SS-Hstuf., SS-Pz.Rgt. 10
FRANKE Hermann, SS-Art.Rgt. 10
FRANKE Horst, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.8.21)
FRANZ, SS-Uscha., Gr.W.-Zug, 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
FRANZ Eugen, SS-Rttf. (*19.5.22)
FRANZ Karl, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. 1. Kw.Kol. Div. Nord
FRANZ Rudolf, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.6.25)
FREESE Eduard, SS-Rttf., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.4.20)
FREESE Walter, SS-Rttf., Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*6.4.20)
FREIBERG Martin, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.11.23)
FREIBERG Rupert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Green.Ers.Btl. I (*28.12.25)
FREISENHAUS Arthur, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*16.8.25 • †16.4.44)
FREITAG Paul, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*23.3.03)
FRENDE Ulrich, SS-Oschtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
FRENTZEN Josef, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.10.06)
FRENZEL Manfred, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 wg. Verw. u. mehr als 8 Wo. Laz. z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*31.3.25)
FREUND Rudolf, SS-Schtz., II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer Pz. 512 (*3.12.25 Rengsdorf), Pz.Kpf.Abz.S., 15.7.44, VwA. 27.7.44,
-------------------- EM -699- SS-Pz.E.Regt.
FREUDENSCHUSS Erhart, SS-Schtz./FB (TFK), II./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.11.10)
FREUDENSCHUSS Franz, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 9.3.44 zur KTL der SS versetzt (*7.11.12)
FREY Siegfried, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*30.3.25)
FREYER Werner, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.3.25 Nieder Rosen), Pz.Kpf.Abz.Silber 19.7.44
FREYER Wilhelm, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*2.9.05)
FRICK Walter, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.1.25 Bergisch-Gladbach)
FRICK Xaver, SS-Oscha., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*21.2.14)
FIEDLER, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer d. Pz. 533
FRIEDL Alfred, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
FRIEDMANN Peter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*18.10.22)
FRIEDORF Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.2.25)
FRIEDRICH Benno, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.12.25 • †25.9.44)
FRIEDRICH Helmuth, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v SS-U.S. Lauenburg (*9.5.09)
FRIEDRICH Herbert, SS-Rttf., 6. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*11.4.08)
FRIEDRICH Hermann, SS-Nachr.Abt. 10 (*2.9.25), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
FRIEDRICH Kurt, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.1.25 • †10.7.44)
FRIEDRICH Martin, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 10
FRIEDRICH Philipp, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*19.2.25)
FRIEDRICH Rupert, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*5.5.24)
FRIEDRICHS Hermann, SS-Hstuf., Chef 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.11.14 • †10.4.44 b.Medwedoce)
FRIESE Hartmut, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*1.1.25)
FRIESE Rudolf, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*5.1.25)
FRIM Johann, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*29.4.11 • †18.2.45)
FRIMMEL Franz, SS-Uscha., St.Kp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.10.22)
FRISCH Roman, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2. v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*25.12.21)
FRISCHKORN Karl, (*25.10.20), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
FRITSCH Erich, SS-Ustuf., Zugf. 4. Kraftf.Kp. (*7.2.15)
FRISCH Franz, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.9.25)
FRITSCHE Herbert, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.9.25)
FRITZ, SS-Oschtz., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zur St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
FRITZ Eugen, SS-Uscha., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.7.24 Altglashütte), VwA. 27.7.44
FRITZ Friedrich, ?, SS-Div.Nachr.Tr. 10
FRITZ Kurt, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*13.12.19)
FRÖHLICH Ernst, SS-Uscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*4.10.21)
FRÖHLICH Ludwig, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer, Gep.Troß II./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.7.03)
FRÖHLICH Walter, Sta.O.J. d.R./SS-Ustuf., SS-Art.Rgt. 10, kam v. SS-A.u.E.Rgt. (vermisst 21.6.44 / SS-Nr. 386 842)
FRÖHLICH Werner, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 zur W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*12.4.25)
FRÖHLICH Wilhelm, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*9.11.18)
FRÖMKE Herbert, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*26.2.11)
FÖRSTL Max, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 12/43 zum SS-Inst.A.u.E.Abt. (*30.4.09)
FRÖSCHL Adam, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., ab 1.6.44 z. SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*25.3.25)
FROHMANN Heinrich, SS-Pz.Schtz., Funker 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.5.25 Aernsen), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
FROHNERT Josef, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*17.12.25)
FROLINGER Rupert, SS-Uscha., SS-Pz.Inst.Abt. 10, ab 23.6.44 z. 4. Kraftf.Kp. (*29.3.19)
FROMM Hubert, SS-Schtz./FB (TFK), II./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.5.24)
FROMM Walter, SS-Rttf., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 12.6.44 v. Div.St.Kp.

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 15.05.2017 - 10:01, insgesamt 4-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208284 | Verfasst am: 17.04.2017 - 20:41    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

FROMME Helmut, SS-Hstuf., Kp.Fhr. 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, bis 22.11.43 b. 13./Pz.Gren.Rgt. 22 (*20.5.16 • †4.8.44 Acqueville)
FROSCHHÄUSER Karl-Heinz, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*20.2.25 • †21.7.44)
FUCHS Erwin, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.5.09)
FUCHS Helmut, SS-Uscha. u. Stabs-S.D.G. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
FUCHS Max, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
FUCHS Reinhardt, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.4.21) [siehe ↓]
FUCHS Reinhold, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.4.21 Wöschbach), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
FUCHS Rudolf, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*20.6.24)
FUCHS Xaver, SS-Gren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*8.3.25 • †7.7.44)
FÜLLBIER Gerhard, SS-Schtz., 1./Kraftf.Kp., ab 12.5.44 z. SS-Kraftf.Ers.u.Ausb.Abt. Weimar-Buchenwald (*30.8.23)
FÜRST Josef, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
FUGL, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
FUHRLÄNDER Walter, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*26.6.25)
FUHRMANN Erwin, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*4.5.25)
FUND August, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
FUNFKE Rudolf, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*18.4.25)
FUNK Karl, SS-Ustuf., Ord.Offz., SS-Flak-Abt. 10 (*4.2.22)
FUNKE, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
FURCHE Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.11.25)

GABEL Berthold, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.9.25)
GABL Arthur, SS-Ostuf., Chef 6./SS-Art.Rgt. 10 (* • †1.9.44)
GABRIEL Franz, SS-Hscha., Stab SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.6.14)
GAEBEL Helmut, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.1.25)
GÄBL, SS-Hstuf., Stab SS-Pz.Rgt. 10
GÄCK Edgar, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 als Zeichner u. Melder zur St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10
GÄNSICKE Bernhard, SS-Gren. (*31.1.25)
GÄNTERT Erwin, SS-Oscha., I-Staffel/St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.10.09)
GALANTHA Gustav, S.D.G
GALLEIN Helmuth, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*19.2.25 • †1.6.44)
GAMSJÄGER Gottfried, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*4.1.25)
GANSCHOW Kurt, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*11.8.25)
GANZKOW Rudi, 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-I.G.Ers.Btl. Ede (*10.5.25)
GARBE Rudolf, (*22.1.22), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
GARFELS Fritz, SS-Schtz.
GASCHNER Franz, SS-Gren., 4../SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*20.7.25)
GASSNER Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.5.25)
GATH Werner, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, sp. SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*16.6.25)
GATTI Karl, 10. SS-Pz.Div. (*15.2.26) - Volksdt. -
GATZ Johannes, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*31.7.14 Kamin/Westpr. • †3.7.44 Baron), EM -63- 3.SS-P.R.2 10.SS-P.D."F"
GAUF Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*9.2.06)
GAUSSMANN August, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren. Rgt. 1
GAUWEILER Franz, SS-Schtz., (*3.9.23)
GAWRONEK Richard, SS-Strm., Pz.Wart, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.4.07 Seschzin), EM -788- 1./SS-Ausb.Regt. Prag [ vmtl.1.Kp.]
GEBAUER Fritz, SS-Strm., Pkw-Fahrer i. Erk.- u. Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
GEBAUER Kurt, SS-Strm. u. Pi., Lkw-Fahrer, St.Kp./Pi.Zug II./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.11.25)
GEBER Johann/Hans, SS-Rttf., Schirrm.Anw., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 4/44 zum Schirrmstr.Lehrg. KTL Wien
GEBERS Adolf, SS-Ogren., SS-Pz.Gren. Rgt. 21 (*22.1.25)
GEBHARDT Hermann, SS-Strm., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*13.5.25), EM -51- 4.SS-Ausb.Rgt.Prag
GEBHARDT Rolf, SS-Fhj.Ofw., Zgf., 1./SS-Pz.Rgt. 10, EBl.Sp.
GEBLER Heinrich, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*19.12.23)
GEDRAT Heinz, SS-Schtz., SS-Nachr.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 16.1.44 zum Strafvollstr.Zug beim SS-Pi.Btl. 10 kdrt.
-------------------- (*21.8.22)
GEHLSCHEIT Alfred, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*8.9.25)
GEHRKE Albert, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*22.12.25)
GEHRKE Heinz, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*2.3.25)
GEHRMANN Helmut, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*27.3.25 • †29.3.44)
GEIBEL, SS-Rttf., Kw.Fahrer i. San.Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
GEIDEL Josef, SS-Schtz.
GEIGER, SS-Hscha. u. Stabsscha. 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
GEISEL Anton, SS-Gren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*7.6.25), am 12.6.44 verwundet, Gr.Spl. re. Oberschenkel
GEISLER Franz, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Stu.G.A.u.E.Abt. (*10.6.25)
GEISS Horst, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp. (*22.10.25)
GEIST, SS-Kan., I./SS-Pz.Art.Rgt. 10
GEITNER, SS-Ostuf., SS-Pz.Art.Rgt. 10
GELLEKUM Johann, SS-Uscha./FB, II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 Gesch.Fhr. le.Pz.Jg.Kp./SS-F.E.B. 10 (*19.8.23)
GEMEINHARDT Erich, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
GEMSCH Paul, SS-Strm., (10/43) Lkw-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
GENZ, SS-Ostuf., SS-Pz.Art.Rgt. 10
GENZ Franz, SS-Schtz., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Richtschtz. zur 5./SS-Pz.Rgt. 10
GEPPERT Josef, SS-Oscha., 3. Kraftf.Kp. (*2.10.01)
GERBER Georg, SS-Strm., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-San.Ers.Btl. (*29.1.23)
GERBER Siegfried, (*21.4.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
GERDES Kurt, SS-Sta.O.J., II./SS-Art.Rgt. 10, ab 27.3.44 als Führerreserve SS-F.E.B. 10 (Mortagne) - (*29.4.24)
GERETSHUBER Karl, SS-Uscha., Stab Kdr. SS-Pz.Dinatru, ab 31.5.44 als zahnärztl. Helfer SS-Feld-Laz. 10 (*9.2.01)
GERHARD Richard, SS-Uscha., II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fhr. Pz. 534 (*27.12.21 Augsburg), EM -85- 14./PolSchtz.Rgt. 3
GERHARDT Hermann, SS-Gren. u. FB, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 10.7.44 v. SS-I.G.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*19.3.09)
GERICKE Ewald, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*23.12.09)
GERKE Richard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*21.2.25)
GERKEN Adolf, SS-Uscha., Fhr. II. Zug, 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
GERLACH (Gelach?) Bernhard, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.11.25)
GERLACH Herbert, SS-Strm.
GERSTMANN Otto, SS-Schtz., I./SS-Kradschtz.Btl. 10
GERSTMEYER Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-I.G.Ers.Btl. Ede (*11.4.25)
GERWELER Heinrich, SS-Gren., Dinatru. 10 (*20.2.25)
GERWING Josef, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.12.25)
GESCHKE Emil, SS-Hscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
GESCHKE Günther, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-I.G.Ers.Btl. Ede (*5.5.25)
GESERICH Arnold, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.44 Stab SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 z. SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*19.3.25)
GESS, SS-Strm., 5./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
GESSERT Helmuth, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*13.3.25)
GESSNER Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.12.25)
GETSCH Nikolaus, SS-Uscha.
GEYER, SS-Ostuf. u. Fhr. Div.Begl.Kp. seit 6.12.43
GIESE Robert, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.4.13 Lindenau), EM -789- SS-D (E) 2. Kp.
GIETL Michael, SS-Rttf., 3. Kraftf.Kp., ab 21.7.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*6.5.07)
GILHOFER Herbert, SS-Stubaf., SS-Ausb.Btl. 10 (SS-Nr.: 19 639), kam 16.5.44 v. SS-FHA. Führer Reseve
GLADIS Willi, SS-Oscha. SS-Art.Rgt. 10 (*13.12.20 • †30.7.44), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
GLÄSER Walter, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*20.5.25)
GLAESSER Johannes, (*17.7.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
GLANZ Albert, SS-Strm., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*17.2.24)
GLANZER Christian, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*16.12.09)
GLANZER Franz, SS-Ostuf., Fhr. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*28.6.15 Obermillstatt • †6.8.44)
GLASE Kurt, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*9.2.24 • †9.8.44)
GLASEL Alfred, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.8.05)
GLASER Eduard, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.12.24)
GLASS Erwin, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*24.3.16)
GLASS Otto, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.11.21 Unter-Wikoff), EM -518- SS-Pz.E.Abt.
GLATZ Bruno, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.9.24)
GLAUSCH Rudolf, SS-Strm., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*3.3.25)
GLAVANITSCH Stefan, SS-Strm. u. Schneider, Gep.Troß II./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.2.08), diente 31-32 in Jugoslawischer Armee
GLIER Rudolf, SS-Ustuf., 2. Offz. z.b.V. Stab/Kdr. SS-Pz.Dinatru 10, zuvor 2. Kraftf.Kp. (SS-Nr.: 352 969), KVK II m.S.
GLIEßMANN Werner, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*1.8.25)
GLOCKENSTEIN Johann, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.9.24 • †31.12.44), Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur"
GLÖCKL Hans, SS-Ustuf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.E.Btl. Ost (*16.1.22)
GMÄHLE Rudolf, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*25.4.24)
GNAD Franz, SS-Strm. u. E-Messer i. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.11.25)
GNAUCK Alfred, SS-Hscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
GNIESER Arnold, SS-Uscha., Nachsch.Kp. (*4.10.23)
GNOTH Alois, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.5.04)
GODAU Horst, (*14.3.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
GODETZ Anton, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
GÖBEL, SS-Hstuf., Chef Nachschub-Kp.
GÖBEL Fritz, SS-Hscha., St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 als Offz. (W) zur II./SS-Pz.Rgt. 10

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 15.05.2017 - 10:01, insgesamt 3-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208285 | Verfasst am: 17.04.2017 - 20:48    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

GÖDICKE Gerhard, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.6.25 Bischofsrode), EK II 20.7.44
GÖHRING Ernst, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.1.25 Owen/Teck), Pz.Stu.Abz.Silber am 16.4.44
GÖLLERT, SS-Uscha u. Pz.Wart, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
GÖLLNER Johann, ?, (*29.10.18)
GÖPFERT Wolfgang, SS-Strm., III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Richtschtz. Pz. 535 (*6.5.25 Chemnitz), EM -60- SS-Ausb.Rgt. Prag
GÖPPER Robert, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
GOERIGK Franz, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10
GÖSER Simon, SS-Schtz., Kradmelder 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.8.25 Wiesensteig), EM -715- SS-Pz.Ers.Rgt.
GÖSSEL Johann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*16.5.25)
GÖSSELE Manfred, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 1 kam 8.2.43 v. SS-Pz-Gren.Ers.Btl. I (*28.11.21)
GÖSSLING Ernst, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10, ab 2/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (* (*14.2.24)
GOETSCHE Karl-August, SS-Stubaf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr.: 33 537), kam v. 17. SS-Pz.Gren.Div.
GÖTTLICH Werner, SS-Strm., St.Kp. III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*9.6.23)
GÖTZ, SS-Hstuf., SS-Pz.Art.Rgt. 10
GÖTZ Wilhelm, SS-Oscha., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-Ausb.Rgt. (*11.11.18)
GÖTZEL, SS-Oscha., SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10
GÖTZENAUER Leopold, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*24.2.24)
GOLDBERG Josef, SS-Schtz., (*13.8.25)
GOLDENBERG Walter, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*22.7.11)
GOLISCHEWSKI Karl, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*12.6.25)
GOMPERZ Hans, SS-Schtz, 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.9.25)
GONSCHOROWSKI Helmut, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*8.5.25)
GONSIOR Alfred, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.10.22)
GORETZKI Karl-Heinz, SS-Oschtz./FB, SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 zum SS.Pz.A.u.E.Rgt. (*24.7.25)
GOSEIN Adam, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp. (*2.3.22)
GOY Konrad, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
GRABNER Heinrich, SS-Uscha., Pz.Fahrer 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.8.20)
GRABOW Kurt, SS-Gren., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*28.1.25)
GRAD Heinz, SS-Oschtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
GRAEBER (Gräber) Hubert, SS-Pz.Rgt. 10 (*18.3.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz. [→ VDK ?]
GRÄFNER Sebastian, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*20.5.11)
GRÄTZ Hans, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr.: 423 605 V)
GRAF Alfred, SS-Schtz., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*26.2.25)
GRAF Heinrich, SS-Rttf., SS-Flak-Abt. 10 (*14.7.21)
GRAF Hermann, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*5.12.25)
GRAF Isidor, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*28.6.25)
GRAF Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.10.25)
GRAF Waldemar, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*27.3.22)
GRAGE, SS-Rttf., Feldkoch-UF, Gef.Troß I, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
GRAL Günther, SS-Schtz., II./SS-Kradschtz.Btl. 10
GRANER Hans, SS-Uscha., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
GRANO Salvatoren, SS-Frw., 3. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*14.11.19)
GRASSMANN Hans, SS-Hscha., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.8.13)
GRASSO Salvatore, SS-Frw., 5. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*30.12.12)
GRAUSNER Kurt, SS-Uscha.
GRAUVOGEL Paul, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.10.25)
GRAYER Johann, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.8.25)
GREBIAN, SS-Oscha., Fhr. d. Nachr.Staffel, II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
GREDTMANN Helmut, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*13.3.25)
GREIF (Wilhelm), SS-Ogren. u. Krank.Träger, III./SS-Pz.Gren Rgt. 21 (†12.4.44)
GREINER Alfred, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.9.25 Knittelsheim), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
GREINER Friedrich, SS-Uscha., 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.6.11 Trmochna?), VwA. 16.4.44, Pz.Kpf.Abz.S. 19.7.44, EK II 20.7.44
GREISER (Greisel?) Thomas, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.2.25)
GRETHER Karl, SS-Strm., Richtkan. le.Flak, II./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.6.25)
GREUNE Adolf, SS-Nachr.Abt. 10 (*29.12.25), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
GREVE Hermann, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.5.11)
GREVE Walter, SS-Uscha., 6. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*17.8.25)
GRIES Albert, SS-Schtz., Waffenmstr.Gehilfe, I-Gruppe 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.12.08 Ixheim), EM -3072- SS-N.E.R.
GRIESBACH Kurt, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.1.25)
GRIGOLEIT Paul, SS-Schtz., (*20.10.25)
GRIMM Günter, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*14.10.25)
GRIMM Lothar, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.6.25)
GRIZEWITSCH Wiethold, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*27.12.25 • †3.8.44)
GROB Heinrich, SS-Uscha., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (7/44) 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*13.9.09)
GRÖNE Wilhelm, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*7.11.23)
GRÖSINGER Hans, SS-Schtz., Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 16.1.44 zum Str.V.Str.Zg. 10. SS-Pz.Div. kdrt. (*27.5.25)
GROH, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zur 7./SS-Pz.Rgt. 10
GROLBERT, SS-Uscha. u. Gesch.Fhr. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
GROND Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*27.2.22)
GROPP Kurt, SS-Hstuf., Chef 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 15.2.43 v. d. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*9.10.13)
GROß, SS-Rttf. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
GROSS Leo, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*2.6.24)
GROSSE Alfred, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*16.9.25)
GROSSE-JÄGER Josef, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.4.25 • †18.8.44)
GROßNER Eugen, SS-Oscha. u. RFA, SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 19.8.43 z. 1. SS-Inf.Brig. (*2.3.21)
GROSSER Hans, SS-Scharf., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 als Geräteverw. zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*16.5.17)
GROTEGUTH Walter, SS-Schtz., SS-Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10, ab 10.4.44 St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10,
-------------------- Richtschtz./Pz.Wart bei 6. und 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.3.25)
GROTH Eberhard, SS-Ustuf. d.R., II./SS-Pz.Rgt. 10, kam 20.6.44 vom SS-Pz.A.u.E.Rgt. (SS-Nr. 410 750)
GROTH Ernst, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.8.25)
GROTH Hermann, SS-Scharf., (*21.6.13)
GROTH Walter, SS-Schtz., Funker 8./SS-Pz.Rgt. 10
GROTHE Heinrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.12.25)
GROTHE Herbert, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*1.6.25)
GROTHE Hugo,
GROTJAHN, SS-Gren., 14./SS-Pz.Gren.Rgt. 22, SS-Strm. ab 1.4.44
GROWE Josef, (*22.4.12)
GRUBER Anton, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"WeißePfeifenschnur" (*31.12.19)
GRUBER Edmund, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.1.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*20.8.11)
GRUBER Hans, SS-Uscha., Stab SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 25.2.43 v. K.T.L.-Wien (*17.6.18)
GRUBER Ludwig, SS-Strm., 4. Kraftf.Kp. (*18.8.25)
GRÜBEL Franz, 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*10.11.25)
GRÜBENER Eduard, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*26.6.25)
GRÜNBERG Hermann, SS-Rttf., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*28.9.05)
GRÜTZBACH Heinz, SS-Uscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*27.10.20)
GRÜTZKE Otto, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.2.07)
GRÜTZNER, SS-Strm., Zgkw-Fahrer i. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
GRUHN Karl, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*9.8.25)
GRULER Karl, SS-Oscha, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.) "Weiße Pfeifenschnur"
GRUM Samuel, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*21.10.25 Dt. Zepling/Ungarn • †1.7.44 Baron), EM -453- FEB. 10
GRUNDHÖFER Fritz, SS-Schtz., (10/43) Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
GRUNDMANN Gustav, SS-Strm., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Richtschtz. Pz. 545 (*1.2.25 Bad Salzuflen), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44,
-------------------- EM -111- SS-Pz.Ers.Rgt. [Blg.]
GRUNDMANN Hans, SS-Oscha., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.5.20)
GRUNERT Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.2.25)
GRUNEWALD Wilhelm, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-U.S. Lauenburg (*9.6.19)
GRUNSCHEL Bruno, SS-Stuscha., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.3.06)
GRUPPEL Siegurd, SS.Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1, (*21.6.25)
GRYSCHECK Helmut, SS-Rttf., I-Staffel/St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.3.22)
GRZEMBSKI Stefan, SS-Rttf., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 4/44 zur SS-Stu.G.A.u.E.Abt. (*7.1.20)
GRZESIK Rudolf, SS-Strm., Dinatru. 10 (*4.12.23)
GSCHMEIDY, SS-Strm., I./SS-Gren.Rgt. 1
GÜDEMANN Werner, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
GÜNDISCH Hans Helmut, SS-Oscha. (RFA), sp. SS-Ustuf., Zugf. 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*15.8.21 • †10.7.44 Maltot)
GÜNSTER Franz, SS-Rttf., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.7.25)
GÜNTHER, SS-Strm., Lkw-Fahrer u. Pz.Wart, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
GÜNTHER Hans, SS-Ogren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
GÜNTHER Dr. Klaus, SS-Ostubaf., Div.Arzt, DKiG
GÜRS Mathias, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*12.2.24)
GÜTHNER Karl, SS-Schtz., II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Funker Pz. 532 (*8.1.26 Marbächle), EM -3075- SS-N.E.R.
GÜTSCHOW Ewald, SS-Strm., (10/43) Lkw-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
GUGGEMOS Georg, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*9.1.11)
GUHR, SS-Rttf., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
GUMBINGER Robert, SS-Uscha. u. S.D.G., 5. Kraftf.Kp.

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 15.05.2017 - 10:03, insgesamt 3-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208286 | Verfasst am: 17.04.2017 - 20:54    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

GUNDEL Heinz, SS-Ogren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.8.25)
GUNDERMANN Konrad, SS-Oschtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, u. 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.1.25 Rothenburg/T), EM -114- SS-Pz.Ers.Rgt.
GUNKEL Heinz, SS-Oschtz. u. Fu., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.9.25 Leipzig • †1.8.44), EK II am 20.7.44
GUNKEL Kurt, SS.Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*3.3.25)
GUNSTER, SS-Strm., Gep.Troß, II./SS-Pz.Rgt. 10
v. GURETZKI-CORNITZ, Karl-Heinz, SS-Schtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 8.1.44 zum SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10 Brünn
GURGEL, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
GURNY Rudolf, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.3.25)
GUT Hermann, SS-Oscha., Zugf. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 20.7.44 v. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10, Brünn (*26.11.14)
GUT(T)ERSOHN Heinz, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 25.2.43 v. E./SS-"DF" (*3.2.12)
GUTGESELL, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
GUTGESELL Werner, SS-Ustuf., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (†10.5.44 Reichshof/Rzeszów, Lazarett)
GUTSCH, SS-Uscha., Erk.- u. Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
GUTSCH Rudolf, SS-Rttf., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-Ausb.Rgt. (*5.6.19)
GUTSELL Fritz, SS-Oscha., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, KVK II m.Schw.
GUTTHARDT Ewald, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.7.25)
GUTZMANN Alfred, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.12.20)

HAACK Horst, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*11.6.25)
HAAG, SS-Rttf., Pz.Wart, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HAAG Helmut, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.5.25)
HAAS, SS-Ostuf., Fhr. 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HAAS Heinrich, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.9.20)
HAAS Oskar, SS-Oscha./SS-Ustuf., Div.Begl.Kp., (*17.1.20 • †24.9.44), DKiG
HAASE Joachim, SS-Oschtz., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1.2.-10.5.44 zum 5. Pz.Fu.Wart-Lg. Nachr.Sch. d. W.-SS Metz (*3.11.24)
HABACHER Franz, SS-Strm. u. Kw.-Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*27.2.09)
HABERLAND Hellmuth, SS-Schtz., W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*20.2.25)
HACK Heinrich, SS-Uscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zum SS-Pz.Gren.Rgt. 22 als Verpfl.Unterfhr. (*1.9.05)
HACK Josef, SS-Rttf., Nachsch.Kp., ab 23.6.44 z. Ers.Abt. d. SS f. Verw.Dienstes Dachau (*5.1.24)
HACKER Günther, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.9.25)
HÄHL Jochen, SS-Hstuf., SS-Flak-Abt. 10, versetzt 10.3.44 z. SS-Flak-A.u.E.Rgt.
HÄNCHEN Erich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*18.5.25)
HÄNEL Dr., SS-Hstuf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HÄNEL Gotthard, SS-Uscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*14.11.09)
HÄNSCHEN Horst, SS-Strm., Div.Begl.Kp., 1/44 zur II./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.10.25)
HAESE Gerhard, SS-Angeh. (*29.4.25)
HÄSELER Wilhelm, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.4.25)
HÄUSL Josef, SS-Gren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*31.3.25 • †6.7.44)
HAFEMANN Heinz, SS-Gren., 19./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*29.11.25), EM -2324- 3./SS-Pi.E.Btl.2
HAFFKI Paul, SS-Strm., 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.12.25 Wolfsdorf), VwA. 27.7.44
HAFNER, SS-Schtz., MG-Schütze/Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HAFNER Walter, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.8.22)
HAGEDORN Werner,
HAGEMEISTER Bernhard, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*11.6.25)
HAGEN Willebald, SS-Hstuf., SS-Art.Rgt. 10 (SS-Nr.; 323 795), ab 14.3.44 z. SS-Art.A.u.E.Rgt.
HAGENAUER Karl, SS-Mann, 4. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*7.12.25)
HAGENBACH Peter, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
HAGER Gerhard, SS-Gren., 2./SS-Pi.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*24.2.25)
HAGER Otto, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*13.8.25)
HAGERDORN Franz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.3.25)
HAGL Sebastian, SS-Schtz., W.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*3.1.25)
HAHN Ferdinand, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Rgt. 2 (*14.8.23)
HAHN Gustav, SS-Uscha. u. S.D.G., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 5.4.44 Gr.Spl. re. u. li. O-Schenkel
HAHN Werner, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.12.22 Dortmund), EM -5696- 2./SS-E"G"
HAINZ Edurad, SS-Rttf., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.3.24)
HAIS Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.2.25)
HAISZAN Engelbert, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 zur Div.Begl.Kp., ab 3/44 zur I./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.9.10)
HALBECK Amandus, 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*2.2.24)
HALLBACH, SS-Ostuf., Div.Stab
HALLEMEIER Heinrich, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*7.5.25)
HALLIER Hans, SS-Rttf., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*14.4.25)
HALLWACHS Kurt, Hstuf., (*30.1.16)
HAMBOCK Gerd, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*17.6.25)
HAMMELMANN Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*16.3.24)
HAMMER Xaver, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.12.25)
HAMMES Erich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*24.10.22)
HANDKE Reinhard, SS-Gren., 2/SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*20.10.24)
HANDRICK Dr. Hans-Günter, SS-Hstuf. u. Abt.Arzt, II./SS-Pz.Rgt. 10 (*12.7.17 Dresden • †12.7.44), Pz.Kpf.Abz.Silber
HANDT Werner, SS-Art.Rgt. 10 (*28.9.24), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
HANEMANN, SS-Strm., Lkw-Fahrer, Gep.Tr. 5./SS-Pz.Rgt. 10
HANEMANN Erich, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, kam 2/44 von der SS-Pz.Inst.A.u.E.Abt. (*16.5.25)
HANNEMANN Paul, SS-Strm., St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zur II./SS-Pz.Rgt. 10 (*31.10.25)
HANKE Kurt, SS-Uscha.
HANKE Richard, SS-Rttf. u. Feldkoch, 6. Kraftf.Kp. (*3.9.07)
HANICKE, SS-Strm. u. Fspr., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HANNEMANN, SS-Strm. u. Ladeschtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HANNEMANN Kurt, SS-Hstuf., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 22, Chef 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*3.9.14 Marzahna • †10.7.44 Éterville)
HANNEMANN Paul, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10
HANOVSKI Karl, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.3.25)
HANSCH Heinrich, SS-Schtz., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Richtschtz. zur 7./SS-Pz.Rgt. 10
HANSEN Arnold, SS-Uscha., SS-Div.Nachr.Tr. 10
HANSEN Karl-Friedrich, SS-Sta.J./FB, Zugfhr. 7./SS-Pz.Rgt. 10, kam 5/44 v. SS-Pz.A.u.E.Rgt. Riga-Strand (*7.4.23 Eckernförde)
HANSEN Oskar, SS-Strm., Richtkanonier le.Flak, Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.8.25)
HANSEN Peter, SS-Mann, 4. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*8.9.25)
HANSES Werner, SS-Gren., 17./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, verurteilt zu 6 Mon. gef., ab 24.7.44 z. SS-I.G.A.u.E..Btl. Breslau-Lissa, sp.
--------------------Strafvollz.Lager Danzig-Matzkau (*23.5.26)
HANSLICK Johann, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10
HANSLIK Erich, SS-Rttf.
HANSNER Artur, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*29.9.25)
HARANT Franz, SS-Strm., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
HARBICH Alois, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
HARDECKER Johann, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*18.2.24)
HARDER Jakob, SS-Schtz. (*19.4.25)
HARDT Michael, SS-Strm., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 Pz.Kdt. 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.1.25 Lanzock/Ungarn),
--------------------Pz.Kpf.Abz.Silber 31.7.44
HARDT Werner, 10. SS-Pz.Div. (*20.9.25)
HARKE Heinz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.3.25)
HARLOFF Hajo, SS-Strm., I-Staffel/St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.4.21)
HARMEL Heinz, SS-Oberführer u. Div.Kdr.
HARMS Richard, SS-Flak-Abt. 10 (*5.8.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
HARMSTORF Rudolf, SS-Ostuf., 2./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10, DKiG
HARNER Arthur, SS-Rttf., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*18.8.17)
HARNISCH, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HARRER Anton, SS-Uscha., SS-Pz.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
HARTMANN Armin, SS-Uscha., SS-Div.Nachr.Tr. 10
HARTMANN Franz, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.9.21)
HARTMANN Hans, (*9.7.26), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
HARTMANN Hans-Joachim, SS-Strm./FB, SS-Nachr.Abt. 10 (*29.5.25)
HARTMANN Heinz, SS-Rttf., 3. Kraftf.Kp. (*16.5.22)
HARTMANN Heinz, SS-Uscha.
HARTMANN Kurt, SS-Ustuf., SS-Art.Rgt. 10 (†26.6.44)
HARTRAMPF Kurt, SS-Stubaf., Kdr. I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 20.12.43 SS-FHA zur Fü.Res. d. SS vers. (SS-Nr. 327 352)
HARTWEGER Viktor, SS-Oscha., Fhr. II. Zug., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*1.5.22 Markt-Griffen), verw. 12.6.44 Medwedowce,
--------------------Gr.Spl. re. Handballen u. Verbrennungen a. beiden Oberschenkeln
HARTWIG Johannes, (*8.10.25 Klein-Wittenberg), EM -731- SS-Pz.-E.Regt.
HARTUNG Georg, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 als Pz.Wart zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*31.3.21)
HARTUNG Harry, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp. sp. SS-F.E.B. 10 (*9.1.25)
HARTWEGER, SS-Oscha., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HARTWIG Johannes, SS-Strm., II. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer Pz. 534 (*8.10.25 Klein-Wittenberg), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44
HASER Julius, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
HASLER Karl, SS-Ostuf., SS-Pz.Stu.G.Abt., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 Zugfhr. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.2.12)
HASS Herbert, SS-Uscha., W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*30.7.11)
HASSE Heinrich, SS-Ogren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
HASSELBACH Heinz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*22.10.25)

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 15.05.2017 - 10:04, insgesamt 4-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208287 | Verfasst am: 17.04.2017 - 20:56    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

HAß Max, SS-Ostubaf., Div.Stab (SS-Nr.: 323 790), ab 7.9.43 z. SS-J.S. Klagenfurt
HAßLER Norbert, SS-Angeh. (*4.5.24)
HATEBUR Helmut, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.4.25)
HAUBERTMANN Franz, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*26.5.25)
HAUBROCK, SS-Schtz., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HAUCK, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HAUCK Reinhold, SS-Rttf., Wi.Btl.
HAUEIS Werner, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I,
--------------------(*1.5.25 • †9.10.43 nach Übung mit 3./Stu.G.Abt. 10, ruht i. Marseille)
HAUER Günter, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.9.24)
HAUFER Wilhelm, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.11.25)
HAUFF, SS-Rttf., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HAUFF Johann, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.6.25)
HAUGWITZ Heinz, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*8.3.25)
HAUK Reinhold, SS-Rttf., SS-Wi.Btl. 10
HAUKE Otmar, SS-Schtz., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.7.25 Treisen), EM -1314- SS-Pz.E.Abt.
HAUMÜLLER August, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-Ausb.Rgt. (*3.5.03)
HAUPT Gerhard, SS-Schtz., W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 zur I./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.9.24)
HAUPT Reinhard, SS-Schtz., I-Staffel/St.Kp. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.9.25)
HAUPT Walter, SS-Gren., 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 15.5.44 v. SS-F.E.B. 10/Marsch-Kp. "Helms" (*11.12.09)
HAUPT Walter, SS-Uscha., Fhr. III. Zug, 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*11.3.25 Eichenberg)
HAUPT Werner, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*19.4.25)
HAUPT Willi, SS-Schtz., Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, kam 2/44 von der SS-Pz.Inst.A.u.E.Abt. (*10.9.25)
HAUPT Willi, SS-FB, (*17.7.25)
HAUS Rudolf, SS-Strm., 1. Kraftf.Kp., zuvor 7. Kraftf.Kp. (*8.10.23)
HAUSENBLASS Lothar, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*5.10.22)
HAUSER Josef, (*26.1.25), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
HAUSER Karl, SS-Hscha./FB/Sta.O.J., 7./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 O.O. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 21.6.44 SS-Ustuf.,
--------------------Adj. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.4.13 Reutlingen), VwA.Schw. 17.4.44
HAUSER Werner, SS-Hstuf., Chef 5./SS-Pz.Rgt. 10, Kdt. Pz. 525, VwA.Schw. 19.7.44, Pz.Kpf.Abz.S. 21.7.44
HAUSMANN August, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.4.25)
HAUSMANN Hans-Joachim, (*12.7.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
HAUSMANN Walter, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*28.3.23)
HAUSTEIN Heinz, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 1/44 zur W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*1.4.25)
HAUSTEIN Werner, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 19.7.43 z. Schmiedlehrg. b. K.T.L. Wien, sp. Waffm.Geh. II./SS-Pz.Rgt. 10
-------------------- (*1.4.25 Groß-Rückerswalde), EM -129- SS-Pz.Ers.Rgt.
HAUT Adalbert, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*1.9.25)
HAUTZ Jürgen, SS-Ustuf., SS-Nachr.Abt. 10 (*7.12.21), ab 14.2.44 z. SS-Nachr.Ers.Abt.
HAVERKAMP Hans-Günther, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HAYN Josef, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.5.11 Landshausen), Pz.Kpf.Abz.S. 17.4.44
HEBERT Heinz, SS-Mann, 5. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*8.10.25)
HECHT Erich, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*28.5.24)
HECK Otto, SS-Uscha., (*10.9.20)
HECK Willi, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*22.12.24)
HECKHAUSEN Otto, SS-Hscha./FB (ab 1.6.44), 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.2.15 Höngen), Pz.Kpf.Abz.Silber am 17.4.44
HEDDERICH Walter, SS-Schtz. (*2.7.25)
HEDEL Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*5.2.25)
HEER Lothar, SS-Schtz./FB, Richtschtz. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.3.26 Kitzingen)
HEESCH Heinrich, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*24.5.24)
HEFT Emil, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.5.25)
HEGGEMANN Albert, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zur SS-Stu.G.A.u.E.Abt. (*21.9.25)
HEGGEMANN Theo, SS-Ostuf., St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 Fhr. 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.6.18 Gladbeck / SS-Nr. 316 735 • -------------------- †--.8.44), VwA.Silber 2.7.44, Pz.Kpf.Abz.Silber 21.7.44
HEGYESI Josef, SS-Mann, 4. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*13.12.22)
HEICK Helmut, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-Ausb.Rgt. (*14.3.25)
HEIDEMANN Horst, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*9.6.25)
HEIDL Josef, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*11.3.25 • †10.1.44 Pont L'Eveque, Kopfschuss, lt. Feldgend.Tr. 711 Selbsttötung)
HEIDRICH, SS-Ostuf., Fhr. 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HEIERHOFF Erich, SS-Ogren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*24.9.25)
HEIGERMOSER ALois, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*2.7.25 • †17.8.44)
HEIGERT Karl, SS-Strm., Stab/St.Kp., SS-Pz.Gren.Rgt. 21
HEILI Johann, SS-Gren., m.Gr.W.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
HEIM Anton, SS-Mann, 4. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*21.12.11)
HEIMBACH Franz, SS-Schtz., SS-San.Abt. 10
HEIN Günter, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*3.11.25)
HEIN Hans, SS-Hscha., Nachsch.Kp., (*18.7.11), KVK II m.Schw.
HEIN Leo, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.9.19 Litzmannstadt), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44, EM -259- Nachsch.Kp. SS-T.Div.
HEIN Mathias, SS-Strm., Stab Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*3.3.25)
HEINE, SS-Strm. u. Pi., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HEINEMANN Werner, SS-Schtz., 6. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*12.3.24)
HEINEN Helmut, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*30.10.25)
HEINING Josef, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*27.7.20)
HEINKES Georg, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10, kam 2/44 von der SS-Pz.Inst.A.u.E.Abt. (*23.1.24)
HEINRICHN Berthold, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 ab 11.2.44 als Muni-Schtz. zur
--------------------SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*7.11.25)
HEINS, SS-Hstuf., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.-12.2.44 Erlangen und 14.2.-17.2.44 Putlos Kp.Fhr.Lehrg. für Panther-Kpn.
HEINSCHÜTZ Otto, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*5.10.18)
HEINZ, SS-Ogren., Fu., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HEINZ Hans, SS-Oscha., 2./Pz.SS-Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 vers. zur II./SS-Pz.Rgt. 10 (*5.9.20); vmtl. wird die
--------------------2./SS-Pz.Stu.G.Abt. die 8./SS-Pz.Rgt. 10
HEINZE Alfred, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*1.9.25)
HEINZE Helmut, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.9.25)
HEISEL Rudolf, SS-Schtz., 8./SS-Pz.Rgt. 10, kam 4/44 v. Stu.G.(E)Abt. Heidelager (*3.7.25)
HEITEPRIEM Günter, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*24.12.25 Berlin-Wedding • †10.7.44)
HEITFELD Paul, SS-Ustuf., 2./SS-Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 Zugfhr. 8./SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*20.3.21)
HEITMANN Antonius/Anton, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7.2.44 Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*13.8.25)
HELD, SS-Oschtz., Kw-Fahrer i. San.Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HELD Wilhelm, SS-Strm., SPW-Fahrer, 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*10.10.24)
HELDEWIG Karl-Heinz, SS-Rttf., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zur SS-St.G.A.u.E.Abt. (*10.8.21)
HELLMANN Wilhelm, SS-Hscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.9.15 Westerenger/Westf.), Pz.Kpf.Abz.S. am 17.4.44
HELLPAP Rudolf, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10
HELMIG Adolf, SS-Strm., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*21.5.25)
HELMS Ernst, SS-Hstuf., SS-F.E.B. 10 , kam v. SS-Pz.Gren.Schule, Kdr. II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*18.11.13 • †12.8.44 Rancoudray)
HELY Karl, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*26.7.20)
HEMANN Wilhelm, SS-Strm./FB, Richtschtz. 5. und 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*29.9.24 Neuenkirchen/Odenburg • †14.8.44)
HEMBACH Karl, SS-Oscha.
HEMPEL Herbert, SS-Ostuf., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
HEMPEL Hugo, SS-Uscha. (*4.11.13)
HENGSTER Karl, SS-Angh., (*30.12.17)
HENKEL Martin, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
HENN Erwin, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*24.12.25 Bonn), EM -736- SS-Pz.Ers.Rgt.
HENN Rudi, SS-Ustuf. u. N.Z.-Fhr., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.11.25), Pz.Kpf.Abz.S. am 16.4.44, EK II am 20.7.44
HENNERSBERGER Michael, SS-Uscha., W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zur II./SS-Pz.Rgt. 10 (*4.3.15)
HENNIG, SS-Strm., Lkw-Fahrer i. Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HENNIG Erich, SS-Ostuf. d.R., SS-Pz.Art.Rgt. 10 (SS-Nr.: 431 099 V)
HENNIG Horst, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.12.25)
HENNING Horst, SS-Schtz., II./Kradschtz.Btl. 10
HENSEL Franz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.2.25)
HENß Adolf, SS-Rttf., 5. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*22.7.07)
HENTSCHEL Erhard, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
HENTSCHEL Helmut, Sta.O.J., als SS-Ustuf. 6./ SS-Art.Rgt. 10 (*22.9.11 • †10.7.44 b. Maltot)
HERBOTH Rolf, SS-Strm./FB (TFK), SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*30.11.24)
HERBSTREIT Otto, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. 10 (*19.6.25 Tomaszowka), EM -10957 SS-N.E.R.
HERDER Heinrich, SS-Ogren., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*28.11.24)
HERDING Hermann, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.9.25)
HERDT Ernst, SS-Gren., m.Gr.Wf.Zg. 3./SS-Feld-Ers.Btl. 10
HERGERT Josef, SS-Schtz., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Pz.Kdt. zur St.Kp. (Flammzug) II./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.1.22 • †10.7.44)
HERGES Günther, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*26.8.25 Saarbrücken), VwA.Schwarz 27.7.44
HERKHOFF Felix, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*8.8.25)
HERMANN Albert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.7.25)
HERMANN Gerhard, 10. SS-Pz.Div. (*1.5.24), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg.
HERMANN Gerhard, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Rgt. 2 (*14.8.23)
HERMANN Heinz, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*25.2.25)
HERMANN Johann, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*7.1.25)

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 15.05.2017 - 10:04, insgesamt 3-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208288 | Verfasst am: 17.04.2017 - 20:58    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

HERMANN Walter, SS-Ostuf., als 1. Fhr. z.b.V. Stab/SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10, kam 9.7.44 v. d. 5. SS-Pz.Div. "Wiking"
HERMANN Wilhelm, SS-Uscha., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Jg.Ers.Btl. (*23.8.22)
HERMS Erich, SS-Schtz., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.9.21)
HERMES, SS-Strm. u. MG-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HERMS Bodo, SS-Strm./FB, 3. Kraftf.Kp., ab 25.4.44 z. SS-Fü.Scht. d. Verw.Dienst Arolsen-Waldeck (*23.3.25)
HERRLITZ, SS-Strm. u. Schuhmacher, Gep.Troß II./SS-Pz.Rgt. 10
HERRMANN Philipp, SS-Rttf., (10/43) LkW-Fahrer, Gr.Kw.Kol./SS-Inst.Abt. 10. SS-Div.
HERRMANN Rudolf, SS-Ostuf. d.R., SS-Pi.Btl. 10 (SS-Nr.: 288 227), ab 5.7.43 z. SS-Pi.A.u.E.Btl. 1
HERRNBERGER Gerhard, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*12.9.23)
HERTEL Hans, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Richtschtz. Pz. 502 (*1.2.25 Regnitzlosau), Pz.Kpf.Abz.S., 15.7.44, VwA. 19.7.44,
-------------------- EM -80- 4.SSAusb.Regt. Prag
HERTREITER Johann, SS-Strm., Stab II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*11.1.25)
HERWIG Karl, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*17.2.22)
HERZEG Kurt, SS-Nachr.Abt. 10 (*13.6.09), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
HESELSCHWERDT Karl, SS-Pz.Nachr.Abt. 10 (*10.1.22)
HESS Erich, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, ab 5.3.43 z. III./1, kam 8.2.43 v. E./SS-"D.F." (*30.8.25)
HESSE Heinrich, SS-Oschtz., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*9.7.25)
HESSE Johann, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 25.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*13.4.25)
HETMANK Horst, SS-Gren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, kam 15.5.44 v. SS-F.E.B. 10/Marsch-Kp. "Helms" (*22.2.26)
HETTIG Karl, SS-Oscha., 6. Kraftf.Kp., zuvor 7. Kraftf.Kp. (*12.7.11)
HETZEL Wilhelm, SS-Strm., SS-Feld-Ers.Btl. 10, sp. Stab SS-Pz.Dinatru 10 (*15.9.25)
HEUERMANN Fritz, 9./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*21.7.25)
HEY Alfred, SS-Uscha., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*20.11.09)
HEYER Walter, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.4.24)
HEYERMANN Helmut, SS-Schtz., SS-Nachr.Tr. 10
HEYMANN Dr., SS-Stubaf. u. Rgts.Arzt, SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HIEBEL Johann, SS-Pz.Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*18.12.25)
HIEKER Ernst, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.9.03)
HIERLMEIER Georg, SS-Oschtz./FB, II./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.11.25 Illschwang), EM -743- SS-Pz.Ers.Regt.
HIERS Karl-Friedrich, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*25.5.25)
HILBERGER Wiegand, SS-Hscha., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*8.9.08)
HILBERTZ, SS-Ustuf., SS-Pz.Rgt. 10
HILCHINGER (Hilkinger?) Max, SS-Gren., 15./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*4.4.25)
HILGERS Wilhelm, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.9.25)
HILL Ludwig, SS-Uscha., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*15.4.15 Goddelau), EM -356- Eins.Btl. Berlin
HILLE Heinz, SS-Strm.,/FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*14.2.26)
HILLEBRAND Heinrich, SS-Strm., Dinatru. 10 (*6.9.25)
HILLENBRAND Herbert, SS-Gren., St.Kp./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*21.5.11)
HILLER Willibald, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*24.12.11)
HILLIG Herbert, SS-Stubaf., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (SS-Nr.: 61 901), ab 15.1.44 z. SS-J.S. Tölz
HILMER Heinz, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*2.1.13)
HILPERTZ, SS-Ustuf., Kdt. des 1. Bef.Pz. III der St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HIMMELMANN Adolf, SS-Ustuf. (WuG), SS-Flak-Abt. 10 (*20.5.14)
HINDERBERGER, SS-Strm. u. Lkw-Fahrer 2, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HINGST Günther, SS-Strm., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*15.1.26)
HINSEMANN Herbert, SS-Gren., Dinatru. 10 (*11.9.24)
HINZ Friedrich, SS-Uscha., 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zum 4. Krgs.Feuerw.Lg./SS-Art.A.u.E.Btl. Prag (*27.3.09)
HINZ Herbert, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.3.25)
HINZ Lothar, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.8.25)
HINZE Gerhard, SS-Ostuf., Chef 3./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (vermisst 20.8.44), DKiG
HINZE Heinrich, SS-Uscha., III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fhr. Pz. 535 (*27.1.22 Hohenkirchen), Pz.Kpf.Abz.S. 22.7.44
HIPP, SS-Hscha., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
HIRSCH, SS-Ustuf., Offz. d. Kraftf.Parktuppe, Staffel Verw. u. Nachsch., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 [der Nachfolgende?]
HIRSCH Kurt, SS-Hscha./FB, ab 1.4.44 SS-Sta.O.J. d.R., ab 21.6.44 SS-Ustuf. d.R., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.7.08)
HIRSCHBECK, SS-Scharf., kam v. IV. SS-Kraftf.Staffel 1. Kp./Korps.Nsch.Tr., ab 4/44 zur Gef.Sammelstelle Jersierzany(?)
HIRSCHBERG Rudolf, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.9.25)
HIRTH Adam, SS-Schtz., San.Trupp, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, zuvor Funker 6./SS-Pz.Rgt. 10 und SS-Pz.Jg.Abt. 10
HOBERG Heinz, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.5.25)
HOBLER, SS-Oscha., Fhr. I. Zug, 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HOBMAIER Max, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*30.10.25)
HOCH Adolf, SS-Oscha.
HOCHHOLD Hubert, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*31.1.24)
HOCHSTRASSER Josef, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*14.8.25)
HOCHTAY Willi, SS-Gren., III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Scharfschtz./"Weiße Pfeifenschnur" (*18.9.25)
HOCK Adolf, SS-Oscha., 3. Kraftf.Kp., ab 24.5.44 als Schirrm. (K) zum SS-Ausb.Btl. "Galizien" (*30.11.11), KVK II m.S.
HODL Wilhelm, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 als Pz.Wart zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*6.5.25 Prag), EM -747- SS-Pz.Ers.Regt.
HODLER Karl, SS-Hstuf., Chef 1./SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 24.7.43 z. SS-Freiw.Geb.Div. "Prinz Eugen" (*3.6.15)
HÖBEL Matthias, SS-Uscha, Fhr. I. Zug, 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HÖBENER Fritz, SS-Schtz., Nachsch.Kp. (*30.12.03)
HÖCK Herbert, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
HÖDEL Otto, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*8.9.24)
HÖFER Helmut, SS-Ostuf., Chef 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*18.3.12 • †24.9.44 b. Veghel)
HÖFER Karlheinz, SS-Pz.Oschtz., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.10.25 Chemnitz), Pz.Kpf.Abz.S. 17.7.44
HÖFFER Dr. Eberhard, SS-Hstuf., Truppenarzt, SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*3.7.14 • †24.11.44)
HÖFLACHER Walter, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-U.S. Radolfzell (*28.8.21)
HÖHL Jochen, SS-Hstuf., SS-Flak-Abt. 10 (SS-Nr.: 144 127), ab 10.3.44 z. SS.Flak-A.u.E.Rgt.
HÖHN Fritz, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10 ab 5/44 zur WTL der SS versetzt (*29.4.21)
HÖLLERER, SS-Strm. u. Pz.Fahrer, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HÖLLING (Hoelling?)Paul, (*26.6.11), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
HÖLLTHALER Jakob, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.3.25)
HÖLTJE (Hoeltje?) Henry, (*27.3.07), sollte ab 1.8.44 z. 18. FB-Lg. Pz.Gren.
HÖLTKE Walter, SS-Schtz., Pz.Fahrer, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*9.12.09)
HÖLTKE Walter, SS-Pz.Rgt. 10 (*19.1.25 Lepaloten(Ostpr.), EM -67- 6./SS-Ausb.Regt.
HÖLZEL, SS-Gren., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HÖRL Heinrich/Heinz, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10, kdrt. ab 3/44 zum Str.Vollstr.Zug beim SS-Pi.Btl. 10 (*23.7.22)
HÖRMANN Anton, SS-Ogren., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 11.2.44 z. SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*6.12.25)
HÖRMANN Maximilian/Max, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.9.25 Großraming), EM -120- SS-Pz.Ers.Regt.
HÖRNER Nikolaus, SS-Schtz., I. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fahrer d. Pz. 511 (*17.11.25 Speyer), EM -144- SS-Pz.Ers.Rgt.
HÖRETH Wilhelm, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*30.10.25)
HÖRSTENSMEYER Herbert, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. I./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.3.25)
HÖSER Erwin, SS-Schtz., Funker u. Ladeschtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6./44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*4.5.25)
HOESMANN Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*9.3.25)
HOFACKER Rudolf, SS-Uscha., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*13.4.20), EM -144- Pol.Btl. 252
HOFBAUER Ludwig, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*19.4.06)
HOFER, SS-Uscha. u. San.UF., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HOFER Dr. Hermann, SS-Ostuf., I./SS-Pz.Rgt. 10, vers. 28.7.44 als Tr.Arzt & Rgts.Arzt z. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*20.7.17)
HOFER Josef, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*25.5.25)
HOFERT Richard, SS-Oscha. u. Stabsscha., 4. Kraftf.Kp., zuvor 3. Kraftf.Kp. (*15.7.15)
HOFF Heinz, SS-Strm., SS- W.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zur St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.7.08)
HOFFECKER Adam, SS-Schtz. u. Pz.Führer, Flammzug St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*7.7.22)
HOFFER Waldemar, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*30.8.16)
HOFFERBERTH Fritz, SS-Oscha./Feuerwerker, Staffel f. Verw. u. Nachschub, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.9.17)
HOFFMAIER Walter, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*15.5.25)
HOFFMANN, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HOFFMANN Adolf, SS-Uscha., Pz.Wart, I-Gruppe 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*28.3.23 Gostkau), Pz.Kpf.Abz.S. 19.7.44
HOFFMANN Edmund, SS-Uscha., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.5.20)
HOFFMANN Franz, SS-Hstuf. d.R., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.3.18 / SS-Nr.; 286 777), kam 8.6.44 von der schweren SS-Pz.Abt. 103
HOFFMANN Fritz, SS-Gren., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, ab 15.5.44 z. SS-Pz.Gren.A.u.E.Btl. 10, Brünn (*13.11.25)
HOFFMANN Heinrich, SS-Hscha. (ab 1.6.44), II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 5/44 zuum SS-Pi.A.u.E.Btl. 1 (*24.5.12)
HOFFMANN Helmut, SS-Uscha., Pz.Wart-Unterfhr., 5./SS-Pz.Rgt. 10
HOFFMANN Helmuth, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.12.23 Bicken/Dillkreis), EM -18362- 1./E.SS.E. SS-V.T.
HOFFMANN Hugo, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 26.2.43 v. SS-U.S. Lauenburg (*16.4.09)
HOFFMANN Johann, SS-Gren., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*22.7.19 Püspöknadasd/Ungarn)
HOFFMANN Josef, SS-Hstuf., Chef 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 u. 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (SS-Nr. 163 495 / vermisst 6.8.44 b. Caen)
HOFFMANN Karl-Heinz, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Rgt. 10, kam 4/44 v. Stu.G.(E)Abt. Heidelager (*24.12.25)
HOFFMANN Kurt, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*31.5.25)
HOFFMANN Sylvester, SS-Schtz., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Funker zum Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HOFMANN August, SS-Ostuf., SS-Pz.Aufkl.Abt. 10 (SS-Nr. 308 440), ab 8.3.44 z. SS-J.S. Braunschweig
HOFMANN Franz, SS-Strm., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*29.3.24)
HOFMANN Friedrich, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*1.8.07)
HOFMANN Gerhard, SS-Nachr.Abt. 10 (*23.3.24), ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
HOFMANN Günter, SS-Schtz./FB, Ladeschtz. 6./SS-Pz.Rgt. 10, kam 4/44 v. Stu.G.(E)Abt. Heidelager (*24.6.26 Darmstadt)
HOFMANN Heinrich, SS-Hscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*21.1.10 Sondheim), VwA.Silb. und EK II am 16.4.44
HOFMANN Otto, SS-Strm., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*14.4.25 Altendorf/Krs. Römerstadt), EM -750- SS-Pz.E.Regt.

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 15.05.2017 - 10:06, insgesamt 2-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1633
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208289 | Verfasst am: 17.04.2017 - 21:09    Titel: Antworten mit Zitat

KOPIEREN VERBOTEN!
********************

HOFMANN Rudolf, SS-Ustuf., 3./SS-Aufkl.Abt. 10 (†15.4.44 Kurdwanowka)
HOFMANN Theodor, SS-Ostuf., 2. Kraftf.Kp. (SS-Nr.: 391 895)
HOFMANN Walter, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*14.6.24)
HOFSTETTEN Fritz, SS-Scharf., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 1.3.43 v. E./SS-"DF" (*22.5.07)
HOGGER Hubert, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
HOHAGEN Alfred, SS-Strm., St.Kp. SS-Pz.Rgt. 10, ab 4/44 zur Nachr.Schule der Waffen-SS
HOHENBERGER Wilhelm, SS-Schtz., 8./SS-Pz.Rgt. 10, kam 4/44 v. Stu.G.(E)Abt. Heidelager (*12.4.25)
HOHEISER Willi, SS-Strm., Stab/Kdr. SS-Pz.Div.Nachsch.Tr. 10 (*12.9.25)
HOHMANN Alfons, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "DF" (*7.8.25)
HOLLAND Ernst, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*23.1.07)
HOLLBORN Erwin, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.12.43 v. SS-Rekr.Depot Debica (*12.9.25)
HOLLER, SS-Strm. u. Verpfl.-UF, Staffel f. Verw. u. Nachsch., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
v. HOLM Graf, SS-Stubaf., u. Kdr. II./SS-Art.Rgt. 10
HOLSTEIN Otto, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*10.2.24)
HOLZ Herbert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*2.10.24)
HOLZER Josef, SS-Strm., SS-Pz.Stu.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Abt. 10 (*15.10.23)
HOLZBAUER Alois, SS-Oscha./FB, SS-Wi.Btl. 10 (*30.1.21)
HOLZHEUER Josef, SS-Strm., Lkw-Fahrer, I-Gruppe 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*3.10.07 Emersacker), EM -1663- SS-Pz.E.Abt.
HOLZMANN, SS-Oschtz., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 zur 6./SS-Pz.Rgt. 10
HOMMER Karl, SS-Mann, 6. Kraftf.Kp., ab 24.4.44 z. SS-F.E.B. 10 (*5.5.25)
HOMNER Hermann, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10
HONNEF Alfred, SS-Schtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*2.6.24)
HONNEF Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*19.12.25)
HOOS Georg, SS-Schtz., 1. Kraftf.Kp., ab 20.5.44 z. Fahrkol. "Kirschstein" (*15.2.12)
HOPSTER Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*8.10.25)
HORAK Ludwig, SS-Schtz. u. Pz.Fahrer i. Flammzug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10 (*16.12.19), diente 40-43 in Ungarischer Armee
HORLACHER Helmut, SS-Schtz., III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Funker Pz. 531 (*9.3.26 Altenberg), EM -3098- SS-N.E.R.
HORN, SS-Ogren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HORN Bruno, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.42 v. E./SS-"DF" (*8.9.25)
v. HORN Friedrich Alb., SS-Hstuf., SS-Art.Rgt. 10, versetzt 30.5.44 z. SS-Art.A.u.E.Rgt.
HORN Josef, SS-Strm., 10./SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (*21.1.25)
HORN Paul, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*18.6.24)
HORN Reinhold. SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*25.2.24)
HORNACK Otto, SS-Oschtz., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*1.12.25)
HORNEF Willi, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. Werkst.Kp. SS-Pz.Rgt. 10 (*26.9.08)
HORNOF Alfred, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 zur Stu.G.A.u.E.Abt. (*2.6.24)
HORNUNG, SS-Gren., II./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
HORTIG, SS-Strm. u. Rechn.Fhr., Gep.Troß II./SS-Pz.Rgt. 10
HOTH Günther, SS-Oschtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*13.2.25)
HOVERY Hermann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*25.2.25)
HOWE Rudolf, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-Ausb.Rgt. (*8.9.21)
HOYER Horst, 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.5.25 Dessau-Alten), EM -10161- SS-N.E.R.
HOYER Walter, SS-Strm./FB, SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*19.4.24 Liebenau), EK II 20.7.44
HRADETZKY Rudolf, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 zur 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.4.24)
HRWITSCHIN Jakob, SS-Schtz., SS-Pz.Jg.Abt. 10, ab 6/44 als Funker zur 6./SS-Pz.Rgt. 10
HUBER, SS-Strm., 5./SS-Pz.Aufkl.Abt. 10
HUBER Franz, SS-Gren./FB, SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*5.1.09)
HUBER Heinrich, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*6.9.25)
HUBER Johann, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*10.11.25)
HUBER Paul, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
HUBER Wilhelm, SS-Strm., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. d. SS-Kraftf.Ers.Abt. (*7.9.22)
HUBERT Walter, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
HÜBER Friedrich, Rttf.
HÜBER(T) Günther, SS-Schtz., 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 als Ladeschtz. zur SS-Pz.Gren.Rgt. "GvB" (*9.2.25)
HÜBNER, SS-Rttf., Wffm.Gehilfe, Gef.Troß I, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HÜBNER Erich, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*8.11.25)
HÜBNER Heinz, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*10.10.25)
HÜBSCHMANN Ewald, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
HÜLSEBECK, SS-Strm., MG-Schtz. i. Erk.- u. Pi.Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
HÜMER Erwin, SS-Schtz., Lkw-Fahrer, 6./SS-Pz.Rgt. 10, ab 7/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*4.5.25)
HÜN Wolfgang, SS-Fu., Stab SS-Pz.Rgt. 10 (*22.11.25)
HÜNINGHAUS Robert, SS-Gren., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, sp. III./1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.1.25)
HÜNKER Felix, SS-Schtz., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*1?.7.25)
HÜNSCHE Otto, SS-Strm., 6./SS-Pz,.Gren.Rgt. 22 (*6.1.09 • †10.7.44)
HÜTTENBERGER Ludwig, SS-Oscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10, Fhr. Pz. 533 (*29.12.09 Kaiserslautern), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44,
-------------------- EM -1681- SS-Pz.E.Rgt.
HÜTTER Erwin, SS-Schtz., Stab Kdr. SS-Dinatru 10, zuvor 7. Kraftf.Kp. (*23.7.25)
HÜTTMANN Ludwig, SS-Ogren., SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*8.5.25)
HUFNAGEL Friedrich, SS-Uscha., Div.Begl.Kp. (*4.7.24)
HUHN Gerhard, SS-Schtz./FB, I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 3/44 zum SS-Pz.A.u.E.Rgt. (*6.11.24)
HULLER Emmerich, SS-Art.Rgt. 10 (*16.10.13) - Volksdt. - ab 6/44 z. 18. FB-Lg.
HUMMEL Emil, SS-Schtz., SS-Div.Nachr.Tr. 10
HUMMEL Johann, SS-Uscha., 5./Pz.Rgt. 10, Fhr. Pz. 545 (*11.10.08 Offenbach), VwA.Schw. 17.7.44, EM -533- SS-Pz.E.Abt.
HUMMELBERGER Hans, SS-Ustuf., 6./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*7.10.20 • †15.4.44 Przelowka), posthum SS-Ostuf./Nennung i. EBl.
HUND, 3./SS-Flak-Abt. 10
HUNGER Helmut, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"Der Führer" (*26.5.25 • †3.9.44)
HUNGERMANN, SS-Gren., Stab III./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
HUNSINGER Eduard, SS-Gren., 2./SS-F.E.B. 10, ab 21.6.44 z. 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21
HUPE August, SS-Uscha., 5. Kraftf.Kp. (*22.1.10)
HUPFELD Wilhelm, SS-Oscha., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 als St.Scharfhr. zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*1.8.15)
HUPFER Wilhelm, SS-Gren., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
HURRELBRINK Werner, SS-Gren., 4./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-T.-Inf.Ers.Btl. I (*8.5.25)
HUSCHKA Alois, SS-Gren., Dinatru. 10 (*8.1.25)
HUSSEL, SS-Rttf. (†1945 Spremberg/Kessel)
HUSSMANN Herbert, SS-Ostuf., Chef 11./SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (†13.4.44)
HUTTER Leopold, SS-Strm., 25.1.24)
HUTTERER Lothar, SS-Rttf./FB, SS-Div.Begl.Kp. 10 (*21.11.18)

IBING Franz, SS-Schtz., 7. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 und SS-Pz.Gren.Rgt. 21 (*12.6.25)
IGEL Werner, SS-Oscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 22 (Scharfschtz.), "Weiße Pfeifenschnur"
IGNATIUS Otto, SS-Oschtz., Kradmeld., 5./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.11.24 Hammer/Krs. Züllichau • †14.7.44),
-------------------- EM -831- 8./SS-Pol.Inf.Rgt. 2
IHLENFELD Wernrer, SS-Uscha., I./SS-Pz.Rgt. 10, ab 11.2.44 zur SS-Pz.Gren.Div. "GvB" (*23.10.24)
ILLMANN Dr. Emil, SS-Stubaf., Stab/SS-Pz.Div.Nach.Tr. 10, KVK I m.Schw.
IMDAHL Josef, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., sp. 4. Kraftf.Kp. (*27.7.25)
INDERFURTH Hans, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Ausb.Rgt. Prag (*2.7.22)
INGENLATH Heinrich, SS-Gren., St.Kp. I./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*20.8.25)
INGERHOFER Ludwig, SS-Strm., Stab SS-Pz.Rgt. 10
INGRISCH Erich, Ogefr., (*8.9.19)
INHOFNER Karl, SS-Schtz., Stab SS-Pz.Rgt. 10, kam 7.2.44 vom SS-Flak-A.u.E.Rgt. (*19.10.12)
INKMANN Alois, SS-Strm., 5. Kraftf.Kp., ab 15.5.44 z. SS-Kraftf.A.u.E.Abt., Weimar-Buchenwald (*4.9.25)
INNERBICHLER Hermann, SS-Oschtz., Fahrkol. "Kirschstein", sp. SS-F.E.B. 10 (*22.1.25)
IPSEN Friedrich, SS-Hscha. (ab 1.4.44), II./SS-Pz.Rgt. 10
IRANTWALD Helmuth, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*2.6.25)
IRMSCHER Rudolf, SS-Strm., 3. Kraftf.Kp., sp. SS-F.E.B. 10 (*20.12.25)
ISBRECHT Erich, SS-Strm., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. 21, Unfall 6.1.44 / 18.30 Uhr, Bauchschuss b. Waffenreinigen (*27.5.25)
ISEKE, SS-Uscha. u. Gesch.Fhr., Fla-Zug, St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10
ISENSEE Helmut, SS-Strm., 7./SS-Pz.Rgt. 10 (*17.1.25 Groß Denkte), Pz.Kpf.Abz.Silber 17.7.44
ISER Kurt, SS-Strm., SS-Pz.Stu.G.Abt. 10, ab 1/44 z. 8./SS-Pz.Rgt. 10 (*22.4.25 Dux), Pz.Kpf.Abz.S. 17.4.44, EK II 18.4.44
ISRINGHAUS Gerd, SS-Schtz., St.Kp. II./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 zur SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*23.6.26)
IßLEIB, SS-Strm., 5./IV./SS-Pz.Gren.Rgt. 21

JABS Arthur, SS-Pz.Schtz./FB, Funker 7./SS-Pz.Rgt. 10, kam 4/44 v. Stu.G.(E)Abt. Heidelager (*10.8.26 Seicher)
JACKMANN Rudolf, SS-Gren., 13./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*3.1.25)
JACKS, le.Flak-Zug 3./SS-Flak-Abt. 10
JÄCKEL Otto, SS-Uscha., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*12.4.10), KVK II m.Schw.
JÄCKLE Adolf, SS-Uscha., 5./SS-Pz.Rgt. 10, ab 6/44 SS-Pz.Jg.Abt. 10 (*17.11.21 Satu-Mare/Rum.), EM -40- 13. Kp.10.SS-I.Rgt.
JÄCKLEIN Josef, SS-Oscha. (ab 1.4.44), 6./SS-Pz.Rgt. 10 (*6.3.13 Volkach), VwA.schw. am 17.4.44, EK II am 18.4.44
JÄGER Ernst, SS-Strm., II./SS-Pz.Rgt. 10 (*11.11.23)
JÄGER Johannes, SS-Gren., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. SS-Pz.Gren.Ers.Btl. I (*23.7.25)
JAEKEL Richard, SS-Gren., 3./SS-Pz.Gren.Rgt. 1, kam 8.2.43 v. E./SS-"DF" (*26.6.25)
JAESCHKE, SS-Uscha., 1. le.IG-Zug, 8./SS-Pz.Gren.Rgt. 22
JÄSCHKE Fritz, SS-Strm., I./SS-Pz.Rgt. 10 (*15.1.11)
JAGER Ernst, SS-Strm., III. Zug 5./SS-Pz.Rgt. 10, Ladeschtz. Pz. 535 (*11.11.23 Jarnig/Marburg), Pz.Kpf.Abz.S. 15.7.44,
-------------------- EM -89- SS-Stu.Gesch.E.Battr.

(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 15.05.2017 - 10:09, insgesamt 3-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:   
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite 1, 2, 3  Weiter
Seite 1 von 3

Druckversion

Gehe zu:  

Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.