Eine fragmenthafte Namensliste von Angehörigen der SS
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen
Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1667
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208986 | Verfasst am: 18.10.2017 - 12:34    Titel: Eine fragmenthafte Namensliste von Angehörigen der SS Antworten mit Zitat

[b]Eine fragmenthafte Namensliste von Angehörigen der SS
(überwiegend Unterführer & Mannschaften)
Recherche, Listung und Bearbeitung: UHF51 • Berlin • begonnen 2017
Quellen: NARA-Rollen, sowie Feldpost/Wehrpässe/Soldbücher/Urkunden[/b]
::::::::::::::::::::::::::::::
V O R A B V E R S I O N
!!Diese Datei wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt. Eine nicht autorisierte Weitergabe,
Vervielfältigung/Kopie sowie Veröffentlichung im Medium Internet wird hiermit
– aus urheberrechtlichen Gründen – ausdrücklich verboten!!

::::::::::::::::::::::::::::::
AAGAND, SS-FB, SS-Freiw.Legion "Norwegen"
AANONSEN Knud, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*12.1.19)
ABBT Karl, ?, (*18.11.12)
ABEL Alois, SS-Angeh., SS-Art.Ausb.u.Ers.Rgt., Prag (Spange Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
ABEL Eugen Friedrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*6.1.10)
ABELE Georg, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*23.4.11)
ABENDROTH Gustav, SS-Rttf. (1/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Totenkopf" III (*6.11.19)
ABENDROTH Paul, ?, Kraderk.Zug 6./SS-T.-Inf.Rgt. (*2.9.12)
ABRAHAM, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab Mai '44 zur 1.(gp.) Kp
ACHATZ Franz, SS-Strm., 6./Art.Rgt. SS-VT. (*12.12.19 Gmüna • †1.10.39 Res.Laz. II Königsberg)
ACHATZ Siegfried, SS-Hscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.11.19)
ACKENHEIL Fritz, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"DF", Klagenfurt (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
ACKERMANN Franz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*19.1.19)
ACKERMANN Kurt, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*16.8.14)
ACKTHUN Herbert, SS-Ustuf., (*13.1.15)
ACKVA Wolfgang, SS-Mann, 13./SS-T.-Inf.Rgt. 15
ADAM Heinrich, SS-Angeh., SS-Art.Ausb.u.Ers.Rgt., Prag (Spange Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
ADAM Heinz, SS-Schtz./FB, 2./SS-Kradschtz.Btl. SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*16.1.23)
ADAM Hugo, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*28.9.17)
ADAM Wilhelm, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*2.3.18)
ADAMEK Roman, Wehrpaß SS-Hauptamt, Amt I, Bln.-Wilmersdorf, Hohenzollerndamm 31 (*1.1.20)
ADERHOLT Herbert, SS-Oscha/RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*17.12.20)
ADLASSNIG Franz, SS-Mann (6/41), III./SS-"DF", Klagenfurt (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
ADOLF Friedrich, SS-Angeh., (*7.7.20 Lichtental/Bessarabien)
ADOLF Oskar, SS-Oschtz., I./SS-Rgt. "Deutschland" (*17.9.18 Eigenfeld/Rum.), verw. 19.2.42 b. Kanschino
ADOLPH Hans, Mann (6/41), III./SS-"DF", Klagenfurt(*15.4.17), Med. z. Erinn. a. d. 1.10.1938
AERS, SS-Schtz., Stab Freiw.Legion "Flandern"
AGERLEY Hans, SS-Oscha/RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*6.2.14)
AHLBORN Friedrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*6.5.03)
v. AHLEFELDT-LAURVIG Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*31.8.19)
v. AHLEN Friedrich, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
AHRENDT Adolf, SS-Ustuf. d.R., Vet.Kp. Freiw.Legion "Niederlande"
AHRENS Hermann, SS-Strm./SS-Uscha., III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 13.3.1938 & 1.10.38)
AHRER Johann, ?, Wehrpaß SS-Hauptamt, Amt B I, Berlin-Wilmersdorf, Hohenzollerndamm 31 (*4.6.08)
AIGNER Franz, SS-Rttf., 3. SS-Totenkopfstandarte "Thüringen" (*20.7.21)
v. AKEN Martin, SS-Hstuf. u. Vet., Art.Rgt./SS-Kav.Div., KVK II m.S.
ALBAND Erich, SS-Rttf. (1/43), Btl. d. Waffen-SS z.b.V. (*23.8.08)
ALBERS August, ?, Wehrstammbuch b. Kdo.Amt d. W.-SS (*29.8.21)
ALBERTS Karl, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
ALBINGER Martin, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*18.4.21)
ALBOHN Kurt, SS-Ostuf. d.R., (*5.10.15)
ALBRECHT Fritz, ?, 3. SS-T.Sta. "Thüringen", sp. SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*27.6.11)
ALBRECHT Heino, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*9.3.21)
ALBRECHT Heinz, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS, (*3.4.20)
ALBRECHT Heinrich, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*25.9.20)
ALBRECHT Helmut, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*15.3.21)
ALBRECHT Jakob, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: Tr.Üb.Pl. Debica (*7.3.10)
ALBRECHT Kurt, SS-Hauptveterinärpark Warschau (*24.10.21)
ALBRECHT Max, ?, Wehrstammbuch SS-Hauptamt, Amt. I, Bln.-Wilmersdorf (*23.7.22)
ALBRECHT Peter, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Vet.Ers.Abt. (*29.3.19)
ALBRECHT Rudolf, SS-Strm., 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", zuvor St.Kp.
ALBRECHT Wilhelm, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*29.8.21)
ALBRICH Werner, SS-Ostuf., Wehr-Nr.: Bregenz/14/104/2/8 (*18.7.14)
ALBUSTIN Anton, SS-Schtz. (1/43), Ers.Abt. d. SS-Verwaltungsdienste (*2.6.24)
ALESI Günter, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: Tr.Üb.Pl. Debica (*17.6.22)
ALF Emil, Staffel-Strm. (6/41), III./SS-"DF", KLagenfurt (Medaille z. Erinnerung a. d. 13.3.1938 & 1.10.38)
ALFUTH Josef,
v. ALEMANN Wilhelm, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.7.20)
ALEX Hans-Dieter, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*17.11.24 Hamburg), EM -1101- 3./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
ALLES Fritz, SS-Schtz., St.Kp./2. SS-Inf.Brig. (*23.09.1922)
ALLMOSLECHNER, SS-Ostuf., V.-Amt./SS-Kav.Div., KVK II m.S.
ALINCE Otto, ?, SS-T.K.Div.
ALISCH Willy, SS-Angeh. (2/41)
d ' ALQUEN Rolf, SS-Ustuf., SS-Kriegsberichterabteilung (*4.8.12)
ALTENEDER Fritz, SS-Hstuf., Kp.Chef, San.Abt./SS-Kav.Div.
ALTENHOFF Robert, SS-Schtz./FB, 12./SS-Inf.gt. 11 (*30.3.22)
ALTES Fritz, SS-Strm./FB, 12./SS-Inf.Rgt. 11 (*8.4.03)
ALTMANN Helmut, Sta.Anw., 2. San.Staffel SS-T.Sta. "Brandenburg" (Erinn.Medaille 1. Okt. 1938), s.u.
ALTMANN Helmut, SS-Angeh., SS-Art.Ausb.u.Ers.Rgt., Prag (Spange Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
ALTNER Georg, SS-Junker m.W.v. 26.4.44, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3 (*7.3.25)
AMANN Josef, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*25.8.20 Ravensburg), EM -1917- 2./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
AMANN Siegfried, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*27.11.16)
AMBERGER Willi, SS-Rttf.
AMBOS Hermann, ?, 11./SS-Rgt. "Germania" (*13.5.22)
AMBROS Jakob, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*15.4.25 Wien), EM -1102- 3./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
AMBS Georg, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*28.9.17)
AMEISER Toni, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef, SS-Reit.Rgt. 2 (*1.8.07)
AMENDE Horst, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*23.11.20)
AMMERMANN Hans, SS-Strm. (6/41), III./SS-"DF", Klagenfurt (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
AMON Maximilian, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*26.10.20)
ANANDT Fritz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*26.1.06)
ANDEL Franz, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*16.9.21)
ANDERLIK Anton, SSUstuf., SS-WV-Hauptamt (*9.12.12)
ANDERS Rudolf, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", zuvor St.Kp.
ANDERSEN Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*24.12.21)
ANDERSEN Lars Ove, schwedischer Freiw.
ANDERSEN Max Kurt, SS-Kan., Stab schw.SS-Pz.Abt./Fp.Nr. 03 828 (*8.2.25)
ANDERSEN Paul, SS-Rttf./FB, Freikorps "Danmark"
ANDERSEN Sigurd, SS-Schtz. (1/43)
ANDERSEN Viggo, SS-Schtz. (2/43), 1./SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Westland" (*19.6.20 Hodsager/Dänemark)
ANDING Fritz, SS-Rttf., 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*18.1.25 Tannroda • †4.3.45), EM -9714- Na.Ers.Btl. Waffen-SS
ANDRAE Martin, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*17.5.08)
ANDRAÉ Heinz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*30.6.18)
ANDRE Karl-Heinz, SS-Strm./FB, Stab V/Btl. "LSSAH" (*20.5.20)
ANDREE Kurt, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*1.12.14)
ANDRESEN Franz, SS-Schtz., (*27.4.19)
ANDRESEN Otto, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"Der Führer", Klagenf. (DA: Stufe 4 & Med. z. Erinn. a.d. 1.10.1938)
ANGER Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*15.9.21)
ANGERMAIER Franz, SS-Rttf., Bäckerei-Kp./SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf"
ANWEILER Georg-Eugen, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43 (*7.3.22)
ANKE Albert, SS-Rgt. "Der Führer"
ANKLAM Reinhard, SS-Gren., (*25.11.16 Kisil/Bessarabien), EM -433- 5./SS-T.Rgt.,
● seit dem 8.11.41 bei Spähtrupp 80 m ostw. Potrowa 40 km nordostw. Rusa vermisst
ANNUSCHAT Ferdinand, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*26.4.21)
ANSELMI Gerhard, SS-Rgt. "Der Führer"
ANSORGE Erich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*15.9.20)
ANSORGE Rudolf, SS-Rttf., 4./SS-Kradschtz.Btl. "Das Reich" (*13.6.20 Graudenz • †14.2.42 Jessemowo),
● EM -334- 3./San.Ers.Kp. SS VT.
ANSTETT Berthold, ?, (11/40), WP. b. Abwicklungsstelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*18.2.21)
ANTELMANN, SS-Hstuf., ab 1.4.41 Leiter SS-St.O.Verw. Wien, Kaserne SS-"Der Führer"
ANTHONY Edgar, ?, Wehrpaß SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*16.1.23)
ANTRECHT Otto, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*8.3.12)
ANTZE Otto, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*12.7.21)
APEL Ernst, ?; Wehrpaß SS-Erg.Stelle Rhein (XII), Wiesbaden, Hindenburgallee 59 (*1.1.21)
APEL Walter, SS-Angeh., ehem. 10./SS-Inf.Rgt. 11
APOKOWSKI, SS-Mann, (1940)
APPE Alfred, SS-Pz.Gren./FB, SS-Kraftf.Ausb.u.Ers.Abt. (*14.8.09)
APPEL Hermann, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
APPELHAGEN Hans-Joachim, SS-Uscha., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein",
● (*2.12.19), EM -52- 3.E./Pol.Rgt. 1
APPELKAMP Heinz, SS-Strm. (6/41), III./SS-"DF", Klagenfurt (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
ARBOGAST Wilhelm, SS-Uscha., 14./SS-T.I.R. 2 (*3.2.18)
ARENDT Wolfgang, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*22.2.22)
ARENS Egon, ?, 3. SS-T.Sta. "Thüringen", sp. SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*23.9.07)
ARERA Herwarth, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*2.5.21)
ARKUSZEWSKI Franz Karl, SS-Angeh., (*25.9.21)
ARLT Leo, SS-Strm. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Totenkopf" I (*1.1.23)
ARLT Oskar, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*20.3.08),
● EM -1- 7. E./SS-Pol.Inf.Rgt. 3
ARMBRUST Friedrich, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*16.12.07)
ARMBRUSTER, SS-Staffelanw., 3./SS-T.Inf.Ers.Btl. III Breslau
ARNDT Erich, Sta.Anw. (11/40)
ARNDT Gerhard, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.7.21)
ARNDT Gustav, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*23.2.21)
ARNDT Werner, ?, (*25.3.11)
ARNDT Wolfgang, SS-Strm., 3. SS-Totenkopfstandarte "Thüringen" (*7.8.18)
ARNDT Wolfgang, SS-Angeh. (* Peking/China)
ARNHOLD Erich, SS-Angeh., SS-Art.Ausb.u.Ers.Rgt., Prag (Spange Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
ARNOLD Alfons, SS-Hscha./FA, SS-Reit.Rgt. 2 (*15.3.12 • †26.9.42)
ARNOLD Gustav, SS-Rgt. "Der Führer"
ARNOLD Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*19.6.22)
ARNOLD Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*6.3.20)
ARNOLD Karl, SS-Strm./FB, SS-Art.Ers.Rgt. (*16.7.21)
ARNOLD Hermann, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*4.4.06)
ARNOLD Werner, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*5.12.21)
ARNTZEN Tor, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.7.19)
ASCHAUER Josef, SS-Angeh., SS-Art.Ausb.u.Ers.Rgt., Prag (Spange Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
ASCHENBRENNER Oskar, SS-OReit., 2./SS-Radf.Aufkl.Abt. / SS-Kav.Div. (*9.4.22 Fürstenthal),
● EM -3- 7./SS-Kav.Rgt. 2, am 22.1.42 b. Toropez verw. u. in e. Laz. eingeliefert, vermisst
ASCHINGER Albert. SS-Oscha., Verwaltung Berufsschule d. W.-SS Mittweida (*4.7.11)
ASMUS, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
ASMUSSEN Heinz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*13.1.19)
AßMANN Siegfried, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*19.2.21)
AßMANN Willi, SS-Rttf. (11/42), San.Kp. SS-Freiw.Div. "Prinz Eugen" (*24.9.20 Westig/Krs. Iserlohn)
AST Stefan, SS-Strm./FB, Kdo.Stab RFSS (*19.12.23)
ATTENBERGER Franz, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF", Klagenfurt (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
ATZENHOFER Leopold, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*1.1.19)
AU Herbert, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*18.9.22), (vermtl. der Nachfolgende)
AU Herbert, SS-Uscha., 14./SS-Rgt. "Germania"
AUL Heinrich, Obwm., 6./Pol.Rgt. 21, (2/43) SS-UFS Lauenburg, (*8.8.16), als SS-Uscha. vergesehen
AUER Heinrich, SS-Rgt. "Der Führer"
AUER Karl, SS-Rttf. (2/41), letzte Friedenseinheit SS-Totenkopf-Unterführerschule Lublinitz (23.1.20)
AUER Ludwig, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*13.9.06)
AUER Ludwig, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*3.11.05)
AUERHAMMER Hermann, SS-Schtz. (2/43), SS-Kraftf.Ers.Abt. (*8.3.24)
AUGUSTIN Walter, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
AUMANN Karl, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*17.12.21)
AUMÜLLER Wilhelm, SS-Ustuf., SS-Reit.Rgt. 3, EK II
AURACHER Paul, SS-Rttf., SS-Inf.Rgt. 4 (mot) - (SS Nr. 327 158)
AUSMANN Johann, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*19.9.21 Ungarn), EM -312- SS-Geb.Jg.Rgt. 1
AUSMEYER Franz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*29.4.12)
AUST, Staffelmann, SS-Rgt. "Westland"
AUSTENAT Horst, SS-Ustuf., Wehr-Nr.: Berlin III/22/256 (*29.3.22)
AUSTER Josef, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*14.9.22)
AUSTERMANN Fritz, SS-Schtz., 7./SS-Inf.Rgt. "Deutschland" (*17.2.23 Münster/Westf.), EM -37- 2. SS-I.K.,
● am 14.12.41 durch Bauchschuß bei Nikolino verwundet an HVPl. überwiesen, vermisst (vgl. VDK)
v. d. AUWERA A., Staffelmann, 4. SS "D.F." (*25.12.20)
AXMANN Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.7.19)
(...)
Winken
Uwe


Zuletzt bearbeitet von UHF51 am 27.02.2018 - 17:19, insgesamt 3-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1667
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 208987 | Verfasst am: 18.10.2017 - 12:38    Titel: Antworten mit Zitat

!!Diese Datei wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt.
Eine nicht autorisierte Weitergabe,
Vervielfältigung/Kopie sowie Veröffentlichung im Medium Internet wird hiermit
– aus urheberrechtlichen Gründen – ausdrücklich verboten!!

::::::::::::::::::::::::::::::
BAAR Johann, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*20.6.20)
BAARS Hermann, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*23.12.20)
BAASCH Hans-Heirich, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*19.12.19)
BAASE Erwin, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*24.5.20)
BAASEN Heinrich, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*29.3.12)
BACHINGER Engelbert, SS-Strm. (2/43), SS-Art.Ers.Rgt. (*18.8.21)
BACHINGER Otto, SS-Ustuf., (*6.5.03), Soldb. Nr. 72, SS-Inf.Ers.Btl. "Ost", Breslau
BACHLEITNER Ferdinand, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*17.9.19)
BACHMANN, SS-Hstuf. (6/43), Kdr. III./SS-Frw.Geb.Jg.Rgt. 1 "Prinz Eugen"
BACHMANN Erwin, ?, 11./SS-Rgt. "Germania" (*5.5.21)
BACHMANN Heinz, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*20.4.09)
BACHMANN Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*14.3.10)
BACHMANN Max, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*12.5.22 Bozen), EM -1859- 2./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
BACHMANN Rudolf, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef, SS-Reit.Rgt. 2, EK II & I, Stu.Abz.
BACHOT Josef, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*15.12.20)
BACHTRÄGEL Erich, SS-Mann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
de BACKER Julius, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*25.12.19)
BACKERT Heinz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*4.10.19)
BACKFISCH Hermann, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*30.10.16)
BACKHAUS Paul, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BADE Manfred, SS-Oscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12, kdrt. als Zugf. z. 16.(le.)/Pi.Kp./Pz.Gren.Rgt. 2 "HJ"
BADEN Willi, SS-Mann, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12 "HJ"
BADENHAUSEN Johannes, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*13.10.07)
BADER Artur, SS-Angeh., (*9.5.16 Seimeni/Bessarabien)
BADER Gerhard, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*22.1.15)
BADER Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*6.6.10)
BADER Edmund, SS-Rttf./FB, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*8.3.14)
BADER Leonhard, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*15.9.20)
BADER Nikolaus, ?, Wehrpaß SS-Nachr.Ausb.u.Ers.Rgt. Abt. IIb, Nürnberg (*12.12.21)
BADERSCHNEIDER Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*19.5.08)
BADEWITZ Philipp, ?, 3. SS-T.Sta. "Thüringen", sp. SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*3.3.09)
BADSTÜBNER Lothar, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*25.12.21)
BÄCK Anton, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*14.1.21)
BÄCKER Ernst, SS-Angeh. (4/41), (*6.5.17 Essen)
BÄHN Fritz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*28.9.20)
BÄHR Fritz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*25.4.12)
BAER Hans-Joachim, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*28.6.21)
BÄR Herbert, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*2.2.10)
BAER Hermann, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*23.9.19)
BAER Walter, SS-Angeh., früher 3./SS-T.I.R. 14 (*7.2.11)
BÄSSE Hans, SS-Rttf., 3. SS-Totenkopfstandarte "Thüringen" (*13.5.20)
BÄUME Helmut, ?, Wehrstammbuch b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*8.6.13)
BAGEMÜHL Rulf, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BAHLING Otto, ?, (*16.12.21)
BAHN Franz, SS-Angeh., (*1.1.21)
BAHN Helmut, SS-Mann (3/41), IV./SS-T.Rekr.Sta. "Oberbayern" (*30.12.22)
BAHNSEN Hans, SS-Hscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*18.4.14)
BAHR Heinz, ?, (11/40), WP. b. Abwicklungsstelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*8.1.21)
BAHR Johann, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*8.6.17)
BAIER Alfred, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*20.9.22)
BAIER Otto, SS-Uscha./FB, 2.E. SS-"Deutschland", sp. SS-Div. "Das Reich" (*6.4.07)
BAIERLEIN Hermann, SS-Ostuf., Wehr-Nr.: 17/114/25/1 Ost (*2.2.17)
BAIL Karl, SS-Strm. (10/40), 1./SS-Rgt. "Deutschland"
BAISCH Otto, SS-Uscha. (6/41), (Spange z. Medaille z. Erinnerung a.d. 1.10.1938)
BAJOHR Otto, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*26.2.20)
BAKAR Gottfried, (1/43) - (*30.10.18 Jugoslawien)
BAKENHUS Johann, SS-Strm. (1/43)
BAKI Hans, SS-Gren. (2/43), 3./SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Der Führer" (*25.1.13 Semlin/Kroatien)
BALDAUF Alfred, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*1.12.13)
BALDAUF Paul, SS-Uscha. (1/41)
BALK, SS-Rttf., SS-Art.Rgt. 5
BALKENHOHL Friedrich, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*31.10.19)
BALKENHOL Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*9.8.21)
BALLETSHOFER Johann, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*25.2.10)
BALS Willi, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*8.9.21)
BALTER Karl, SS-Angeh., (*8.1.21)
BALTRUWEIT Werner, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*11.3.12)
BALZ Horst, ?, SS-San.Ausb.u.Ers.Btl., Stettin (*18.4.23)
BALZER Gerhard, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*5.8.13)
BAMBERGER Heinrich/Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*4.4.18)
BAMBERGER Herbert, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*22.2.19), vmtl. der Nachfolgende
BAMBERGER Herbert, SS-Ustuf., Radf.Aufkl.Abt./SS-Kav.Div., EK II
BAMBERGER Karl, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.2.11)
BANDSCH Dietrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*11.5.31)
BANG Oscar, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*9.4.16)
BANNASCH Erich, SS-Angeh., (*4.9.20 Tarutino/Bessarabien)
BANNASCH Ewald, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*4.7.21)
BARANEK Walter, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BARBIER Adrian, SS-Schtz. (1/43)
BARCHEN Max, (*2.2.21)
de BARDE Dr. Eberhard, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*11.12.06)
BARENSCHEER Erich, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*2.6.22)
BARENYI Max, SS-Rttf., Soldbuch Nr. 819 vom Erg.Amt d. Waffen-SS (*12.10.12)
BARESCH Kurt, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*9.11.21)
BARFOD, Staffelanw., II./SS-Rgt. "Nordland"
BARHARN Friedrich, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Div. "Wiking" (*30.10.21)
BARKMANN Ernst, SS-Oscha., 4./SS-Pz.Rgt. 2 "Das Reich" (*15.8.19 Kisdorf/Krs. Segeberg), RK
BARNERT Leonhard, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LAH"
BARO Franz, SS-Schtz. (2/43), SS-Freiw.Div. "Prinz Eugen" (*7.8.16)
BARON Walter, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*22.5.20)
BARSCH Willi, ?, Stab SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*25.3.23)
BARTELS Heinrich, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BARTELS Herbert, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BARTELS Johann Dethl., SS-Strm., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BARTELT Alfred, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*14.2.11)
BARTH August, SS-Rttf./FB, SS-I.G.Ers.Abt. (*5.9.10)
BARTH Eberhard, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*24.7.18)
BARTH Gerhard, SS-Fu., SS-Kraftf.Ers.Abt. (*24.6.21)
BARTH Karl, SS-Angeh., (*7.7.21)
BARTH Karl-Heinz, SS-Schtz./FB, E./SS-Pol.Inf.Rgt. 1
BARTHEIDEL Georg, ?, Pi.Btl. SS-Div. "Reich" (*22.7.23), EM -166- 3./SS-Pi.E.Btl.
BARTHELMES Helmut, SS-Stubaf., SS-Reit.Rgt. 1, EK I
BARTHOLME Franz, SS-Scharf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BARTHOLMEY Konrad, SS-Fu., 2./SS-Nachr.Abt. 5 (*9.4.20)
BARTKOWIAK Florian, ?, 3. SS-T.Sta. "Thüringen", sp. SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*6.5.13)
BARTLICK Max, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, vers. 4.3.44 z. SS-Pz.Jg.Abt. 12 "HJ"
BARTLIN Werner, SS-Angeh. (4/41), früher 9. SS-T.Standarte, Brünn
BARTMANN Erwin, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.8.08)
BARTELT Alfred, ?, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*14.2.11)
BARTHOLY Georg, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-T.-Standarte Prag (*17.6.19)
BARTOLITSCH Franz, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*15.10.22),
● EM -495- 1./SS-Kav.Ers.Abt.
BARTOSCH Ferdinand, Staffelanwärter (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BARTL Willibald, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*9.5.14)
BARTOLS Willi, SS-Oscha., 14./SS-Rgt. "Germania"
BARTSCH Kurt, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef, SS-Reit.Rgt. 1 (*29.11.10), EK II & I, Stu.Abz.
BARTSCH Leo, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Pol.Pz.Gren.Rgt. Ede (*20.4.09)
BARTSCH Richard, SS-Uscha. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BARWASSER Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*28.10.19)
BARWINEK Karl, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Kav.Ers.Abt. (*7.4.25)
BASAN Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*31.5.21)
BASCH Nikolaus, SS-Angeh./FB, SS-Wirtsch. u. Verw.Hauptamt
BASS Friedrich, SS-Angeh., 5/2./SS-T.-Standarte (SS-Nr. 270 610)
BASSING Simon, SS-Mann, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*23.4.26)
BASTIAN Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.4.20)
BASTIAN Karl, Obwm., 1./Pol.Rgt. 20, (2/43) SS-US Lauenburg (*26.7.09), als SS-Uscha. vorgesehen
BASTIAN Walter, SS-Uscha./FB, SS-Inf.Rgt. 5 (mot) - (*19.3.10)
BASTIAN Wolfgang, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*16.5.21)
BATYA Adalbert, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: Tr.Üb.Pl. Debica (*29.11.21)
BATZONI Horst, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: Tr.Üb.Pl. Debica (*25.1.24)
BAUBÖCK Franz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*7.5.19)
BAUDIS Hans-Joachim, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*13.4.22)
BAUER, SS-Ustuf., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", sp. Adj. d. Btl.
BAUER Alexander, SS-Schtz., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. "Der Führer" (*25.12.23 Wien), EM -894- S.E.K. 2/10,
● nach Laz. Aufenthalt auf d. Weg z. Kp. am 7.2.42 b. Klepenino d. Brustschuß schw. verwundet, vermisst
BAUER Alfred, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BAUER Erich, SS-Ustuf., (*23.12.06)
BAUER Georg, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*15.4.24 Nürnberg), EM -1619- 1./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
BAUER Günter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.6.23)
BAUER Heinz, ?, (3/41) Wehrstammbuch b. Kdo. d. Waffen-SS (*17.10.21)
BAUER Johannes, SS-Strm., Meß-Bttr. SS-Art.Rgt./Div. "Reich", SS.Rttf./FB, Stab I./SS-Art.Rgt. 2 (*18.11.23)
BAUER Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*4.5.18)
BAUER Karl, SS-Strm. (4/41), (*14.9.11)
BAUER Karl, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BAUER Leopold, SS-Ustuf. (*28.10.15)
BAUER Magnus, SS-Ustuf., Radf.Aufkl.Abt./SS-Kav.Div., EK II
BAUER Otto, SS-Fu./FB, SS-Geb.Div. "Nord" (*23.2.12)
BAUER Richard, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*11.7.08)
BAUERMEISTER Willi, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BAUERSFELD Bernhard, SS-Rttf.(6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BAULIG Josef, SS-Gren., 5./Pol.Schtz.Rgt. 3 [*7.4.24 (25?)] Rübenach/Krs. Koblenz), EM -113- Pol.-Sch.R. 3,
● am 19.12.42 in Taly (Donfront) d. Pak-Splitter verwundet z. Tr.Verb.Pl., vermisst (vgl. VDK!)
BAUM Friedrich, SS-Strm., 3./11. SS-T.-Standarte
BAUM Ludwig, SS-Rttf., 9. Kw.Kol./Div.Nachsch.Tr. "Das Reich" (*20.5.20), am 12.2.43 b. Wodjanoje vermisst
BAUMANN Franz, SS-Mann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BAUMANN Hansbodo, SS-Strm. 1./SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 2 (*31.1.26)
BAUMANN Karl, SS-Rttf. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. LSSAH (*5.3.21)
BAUMANN Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*13.10.08)
BAUMANN Michael, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 9 (*16.11.23)
BAUMANN Nikolaus, SS-Uscha., SS-Inf.Rgt. 4 (mot) - (SS Nr. 280 513)
BAUMANN Wilhelm, SS-Oscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BAUMANN Willi, SS-Hstuf., (*4.6.14)
BAUMBACH Werner, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*30.9.13)
BAUMEISTER Josef, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*9.3.19)
BAUMGÄRTEL Adolf, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*12.12.11)
BAUMGÄRTNER Alois, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*19.12.18)
BAUMGÄRTEL Werner, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*3.9.20)
BAUMGARDT Hans, SS-Oscha./FA, SS-Reit.Rgt. 3 (*6.3.06)
BAUMGARTEN Georg, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*15.8.13)
BAUMGARTEN Johann, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BAUMGARTEN Karl, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*26.10.19) ?
BAUMGARTEN Paul, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*26.10.19) ?
BAUMGARTNER Franz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*26.4.24)
BAUMGARTNER Helmut, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*14.7.22)
BAUMGARTNER Rudolf, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*14.4.20)
BAUR Alfons, SS-Ustuf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BAUR Anton, SS-Mann, früher 9. SS-Totenkopfstandarte
BAUSCH Peter, SS-Strm., (3/40) 5./8. SS-T.-Inf.Rgt., Krakau, sp. 9./SS-Inf.Rgt. 7 (mot) -
● (*30.5.09 Ohligs • †13.8.41 b. Kiestinki/Finnland), EM -345- 1./SS-T.Ers.Btl.
BAUSTÄTTER Karl, SS-OKan., "Kampfgruppe Fegelein", KVK II m.Schw.
BAUTZ Adolf, SS-OKan. (2/43), Flak-Abt. 2 / Kdo.Stab RFSS (*1.11.23)
BAY Otto, ?, (*23.6.11)
BAYER, SS-Uscha. (9/43), 1./SS-Pi.Btl. 5
BAYER Erich, SS-Angeh. (4/41), früher 9. SS-T.Standarte, Brünn
BAYER Karl, SS-Oscha./FB,
BCEZE Willi, SS-Oscha./FB, 2./SS-Stand., Germ.-SS, Arnheim
BEBERMEIER Gustav, ?, Wehrstammbuch b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*17.11.20)
BECHER Alfred, SS-Rttf., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", kdrt. als Hilfsausb. z. 16.(le.)/Pi.Kp./Pz.Gren.Rgt. 1 "HJ"
BECHER Kurt, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*12.9.09)
BECHSTÄDT Horst-G., SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*12.4.19)
BECK Alfred, SS-Rttf. (9/42), Kanonen-Bttr. SS-A.-Rgt. 5 (*1.7.20 Parchim)
BECK Alphart, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*10.8.19)
BECK Georg, SS-Scharf., I./7. SS-T.-Standarte (*12.12.19)
BECK Johann, SS-Angeh., (*24.10.22)
BECK Karl, SS-1./SS-Rgt. "Deutschland" (*3.1.21 Rottweil), EM -147- 1./SS-"D", am 4.12.41 durch
● Granatspl. im Rücken verw. auf HVPl. in Istra eingeliefert, am 8.12. rückw. Laz. (Wolokolamsk o. Rusa)
BECK Kurt, SS-Oscha., Stabskp. d. W.-SS, Volksdeutsche Mittelstelle (*20.12.19)
BECK Lorenz, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*15.3.15 Ungarn), EM -4888- SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
BECK Marzell, SS-Schtz., 2./SS-Radf.Aufkl.Abt. SS-Kav.Div. (*13.11.22 Triesenberg/Lichtenstein),
● EM -44- Kav.Rgt. II, 7. Schwadron, am 16.1.42 b. Dubno verwundet, vermisst
BECK Mathias, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"Der Führer", Klagenfurt (DA: Stufe 4)
BECK Otto, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*1.3.21)
BECK Philipp, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-T.Inf.Ers.Btl. 3 (*2.12.20)
BECK Rudolf, SS-Hscha. (6/41), (Spange z. Medaille z. Erinnerung a.d. 1.10.1938)
BECK Stefan, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*2.5.08)
BECKER Adolf, ?, SS-T.Sta. "Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*27.5.13)
BECKER Albert, Strm. (R) - (12/40), 14. SS-T.-Standarte (*2.4.07)
BECKER Albert, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*13.5.18)
BECKER Alfred Claus, ?, (*9.2.08)
BECKER Erich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*11.5.01)
BECKER Friedrich, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*12.10.10)
BECKER Günther, ?, SS-Erg.Stelle Spree, Berlin-Charlottenburg (*3.8.21)
BECKER Hans Karl, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Germania" (*17.5.20)
BECKER Hermann, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*19.4.24 Schlesien/Krs. Ludwigslust),
● EM -884- 4./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
BECKER Herbert, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*9.2.21)
BECKER Karl, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*17.1.21)
BECKER Kurt, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*5.8.20)
BECKER Ludwig, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BECKER Oskar, SS-Schtz./FB, 11./SS-Inf.Rgt. 5 (*12.8.11)
BECKER Otto, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*11.12.22)
BECKER Philipp, ?, (*16.12.12)
BECKER Richard, SS-Schtz./FB, 11./SS-Inf.Rgt. 5 (*15.3.03)
BECKER Robert, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*7.2.18)
BECKER Walter, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*5.1.10)
BECKER Werner, SS-Mann, (*30.1.22 Brohl/Rhein)
BECKER Willi, SS-Pz.Gren./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*25.2.24)
BECKMANN Erich, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau,
● SS-San.Ausb.u.Ers.Btl., Stettin (*10.11.09)
BECKMANN Horst, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*16.11.21)
BECKERT Ernst, SS-Strm., Soldbuch Nr. 8 - 11./3. SS-T.Standarte "Thüringen (*18.2.21)
BECKINGER Josef, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*3.4.09)
BECKSTEDDE Heinrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (25.6.01)
BEDNAR Ernst, SS-Rttf., 3. SS-Totenkopfstandarte "Thüringen" (*29.10.20)
BEDNAREK Karl, SS-Uscha., 14./SS-Rgt. "Germania"
BEER Laurenz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*7.8.18)
BEETZ Joachim, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*9.8.09)
BEGER Alfred, ?, Wehrpaß: Der Höhere SS- und Polizeiführer "Ostland" Riga, Pleskauerstr. 2 (*28.3.18)
BEH Friedrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*23.1.05)
BEHM Ernst, SS-Kan. (2/43), SS-Art.Ers.Rgt. (*17.6.24)
BEHNCKE Ernst, SS-Schtz., s.Gr.W.Ers.Kp. der SS-Pol.Div.
BEHNKE, SS-Junker, SS-J.S. Tölz, zuvor 3. Hundertschaft West, Berlin-Spandau
BEHREN Karl-Heinz, (*12.8.21)
BEHREND Wilhelm, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*6.6.08)
BEHRENDT Hans-Peter, SS-Mann, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*12.4.26)
BEHRENDT Hermann, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*25.3.18)
BEHRENDT Otto, SS-Schtz. (1/43), Ers.Abt. d. SS-Verwaltungsdienste, Dachau (*6.3.25)
BEHRENDT Wilhelm, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*6.6.06)
BEHRENDT Rudolf, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*1.9.22)
BEHRENS Gerhard, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*9.7.23)
BEHRINGER Julius, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*21.12.23),
● EM -112- 7./SS-Pol.Schtz.Rgt. 3
BEIER Erwin, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*21.3.12)
BEIER Hans, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*1.9.21)
BEIER Martin, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*21.11.17)
BEIER Rudolf, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*14.12.10)
BEIER Wilhelm, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*29.4.21)
BEIGEL Franz, SS-Schtz., K.-Staffel/Kdo.Stab RFSS (*30.10.22 Zietenbusch/Krs. Leobschütz)
BEIHOFER Willi, ?, Ers.Abt. d. SS-Verw.Dienste, Dachau (*19.3.21)
BEIL Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*23.6.21)
BEILE Fritz, SS-Ostuf., (*23.1.14 • †17.6.40)
BEILERER Johann, SS-Angeh., (*20.5.18)
BEILMANN Johannes, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Div. "Wiking" (*19.5.20)
BEIN Wilhelm, SS-Strm., Soldbuch [SB.]: Nr. 162/12/TRS/1 (*18.8.12)
BEISICHT Hubert, SS-Rttf. (2/41), letzte Friedenseinheit SS-Totenkopf-Unterführerschule Lublinitz (*3.11.20)
BEISSERT Rudi, SS-Schtz., 8./SS-Pol.Gren.Rgt. 3, Kampfgruppe "Fegelein"
BEITZ Rudolf, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*11.9.22)
BEKKELUND Gunnar, SS-Leg.Schtz. (1/43), Ers.Kp./Freiw.Legion "Norwegen" (*25.6.20 Brandbu/Norwegen)
BEKKEMA Roeloff, SS-Angeh., (*9.5.21)
BELL Herbert, SS-Uscha., 3./SS-T.Inf.Rgt. 13
BELLÉ Paul, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*27.11.22)
BELLERMANN Arthur, SS-Angeh.
BELLIN Otto, Strm., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
BELLING Gustav, SS-Rttf., (*7.2.15)
BELLMANN Gerhard, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*19.9.17)
BENACK Ludwig, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*24.8.14)
BENDER Wilhelm, (1940) 6/SS-"G" (*17.4.13)
BENDZKO Fritz, SS-Uscha., SS-St.O.Verw. Mörchingen (*1.7.21)
BENEDEK Elmar, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*9.6.12)
BENNER Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*18.3.18)
BENTHIN Friedrich, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*30.8.20)
BENTZ Karl, ?, (11/40), WP. b. Abwicklungsstelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*6.12.22)
BENZ Paul, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*10.10.20)
BERBEMANN Albert, SS-Uscha., 1./SS-Nachr.Ausb.Abt. 3 (*28.10.20)
BERBEN Guy, SS-Schtz. (1/43)
BERDELMANN Günther, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*25.7.21)
BERETHS Johannes, SS-Schtz. (12/42), Kampfgruppe "Schuldt" (*6.12.23)
BERG, SS-Hstuf. (1/43), Chef 3./SS-Korps-Nachr.Abt. 1
BERG, SS-Ostuf. (2/41), 10./SS-"D", (6/39) Soldb.Nr. 3, v. 12. Kp. SS-"D"
BERG Hans, SS-Ustuf. d.R., 11./SS-Rgt. "Westland"
BERG Harald, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.6.23)
BERG Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*29.1.23)
BERGELT Karl, ?, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*24.6.18)
BERGER August, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*27.3.22 Gries/Bozen), EM -1860- 2./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
BERGER Eberhard, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*10.5.20)
BERGER Eduard, ?, (11/40), Pers.Akte b. Abwickl.Stelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*24.7.21)
BERGER Fritz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*24.7.17)
BERGER Georg, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*1.5.19)
BERGER Hans, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*21.9.13)
BERGER Heinrich, SS-Rttf. (*9.4.12)
BERGER Heinz, ?, SS-Erg.Stelle Spree (III), Berlin (*4.5.22)
BERGER Klaus, SS-Mann/FB, SS-Pz.Gren.Div. "Wiking" (*4.7.20)
BERGER Leo, ?, (*4.5.20)
BERGER Otto, Sta.Uscha. (11/40), Soldb.Nr. 5, 4./4. SS-T.-Standarte (*29.5.20)
BERGER Otto, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*23.2.20)
BERGER Rudolf, ?, Wehrpaß b. Wehrmeldeamt Braunau (*1.2.11)
BERGER Rupert, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*21.9.14)
BERGER Theodor, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*10.10.16)
BERGER Wolf Gustav Ernst, SS-Ustuf., 1./"LSSAH" (*23.7.23 Gerstetten • †10.2.43 Rogan südostw. Charkow)
BERGERT Harry, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*7.9.23)
BERGFELD Peter, SS-Oscha., (28 J.?)
BERGHEER Herbert, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BERGMANN Bernd, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*12.4.20)
BERGMANN Lothar, SS-Anw., 2. E.Kp./LSSAH (*30.12.19)
BERGMANN Paul, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*3.12.12)
BERGMANN Paul, SS-Rttf.(6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BERGOLD Fritz, SS-Strm./FB, 2./SS-Pz.Jg.Abt. 5
BERINGER Friedrich, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: K.L. Neuengamme (*29.2.24)
BERINGER Karl, SS-Mann, SS-T.Nachr.E.Abt. (*16.5.22)
BERKIC Michael, SS-Schtz. (1/43)
BERKTOLD Emmerich, SS-Mann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BERLAU Heinrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*9.1.15)
BERLINGER Ludwig, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*11.10.15)
BERNARD Josef, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BERNATITSCH (Bernaditsch) Michael, SS-Angeh., (aus Graz, Rankenstr. 10)
BERNAUER Helmut, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*6.2.20)
BERNDT Albert, SS-Mann/FB, SS-I.E.Btl. "Der Führer" (*30.5.07)
BERNDT Walter, SS-Hstuf. u. Bttr.Chef, Art.Rgt./SS-Kav.Div., ab 1.9.42 z. SS-Kav.Ers.Abt.
BERNDT Walter, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*13.2.07)
BERNER Rolf, SS-Angeh., (1940) LSSAH
BERNHARD Walter, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab 30.4.44 z. SS-Pz.Gren.Rgt. 26
BERNHARDT Anton, SS-Schtz./FB,
BERNHARDT Gustav, ?, 3. SS-T.Sta. "Thüringen", sp. SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*15.5.13)
BERNHOFEN Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*28.5.20)
BERNHOFER Fritz, SS-Mann, (*9.2.20 Raltenhausen/Krs. Braunau)
BERNREITER Reinhold, SS-Mann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BERNS Arnold, SS-Mann, 2. SS-T.Sta. "Brandenburg", Oranienburg
BERNSHAUSEN Horst, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*24.9.23)
BERNSTEINER Josef, SS-Rttf., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. "DF", verw. 2.2.42 b. Klepenino/Rshew, (*15.4.20 Aspang)
● EM -10- 14./SS-Rgt. "Der Führer"
BERTHER Josef, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*1.12.19)
BERTIGNOL Karl, SS-Mann/FB, 2./SS-San.Abt. 5 (*30.3.21)
BERTRAM Erwin, Unterführer i. waffentechnischen Dienst (*2.11.24)
BERTRAM Konrad, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*30.8.23)
BERTULEIT Walter, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*22.12.22 Schmilgienen/Memel), EM -52- 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7
BERZ Lothar, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*2.3.21)
BESCH H., SS-Mann (11/40), früher I./SS-"Deutschland"
BESIER, SS-Strm. (Fahrer), SS-Div. "Germania", ab 1.1.41 lt. Führerbefehl SS-Div. "Wiking"
BESSERT Kurt, SS-Angeh. (4/41), früher 9. SS-T.Standarte, Brünn
BESSMANN Eberhardt, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*22.2.24)
BESTA Gustav, SS-Scharf./FB, SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*3.12.12)
BESTMANN Walter, SS-Ostubaf., (*2.10.07)
BETTINGEN Otrof, SS-Strm., Rgt.St./St.Schwadr. SS-Kav.Rgt. 1, (12/42) SS-San.Ers.Btl. Oranienburg
BETZ, SS-Ustuf., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", sp. St.Kp.
BETZ Erwin, ?, 3. SS-T.Sta. "Thüringen", sp. SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*24.9.07)
BEUTEL Heribert, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*4.8.07)
BEVERMANN Franz, SS-Ustuf., SS-Reit.Rgt. 3, EK II
BEY Helmut, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*26.9.22)
BEYER Ewald, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf", zuvor SS-T.-Sta. "Brandenburg"
BEYER Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*2.2.22)
BEYER Herbert, SS-Rttf., Werf.Abt. SS-Gen.Kdo. (*31.5.21)
BEYER Herbert, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*29.4.14)
BEZOLD Erich, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*14.8.14)
BIANCHI Hans-Egon, SS-Strm., 2. San.Staffel SS-T.Sta. "Brandenburg" (Erinn.Medaille 13. März 1938)
BIBERGER Johann, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*8.5.13)
BIBRICH Sascha, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*9.12.19)
BICAU Max, SS-Angeh. (aus Bocholt)
BICHINGER Mathias, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*3.5.06)
BICHLMEIER, SS-Rttf., 1939 bei SS-"Deutschland"
BIEBER Lorenz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.6.20)
BIEDA Anton, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*11.6.21)
BIEDERMANN Felix, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*7.2.22)
BIEDERMANN Josef, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*28.3.11)
BIEHL Heinz, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*6.12.19)
BIELOHOUBEK Ernst, SS-Rttf. (10/40), (*6.3.13 Zeidler/Rumburg)
BIER Robert, SS-Schtz., 1./Sturmbrig. RFSS (*25.7.22), am 12.4.43 verurteilt d. SS- u. Pol.Gericht XXI, Paris
● am 15.8.44 zur Bewährungs-Abt. der Waffen-SS einberufen
BIERBAUM Kurt, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*15.10.19)
BIERE Erwin, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*25.11.10)
BIERE Fritz, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*13.11.20)
BIERKE Rudolf, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*23.9.20)
BIERMANN Heinrich, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BIERMANN Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*29.6.21)
BIERNAT Walter, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*28.3.20)
BIERSCHENK Wilhelm, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4), vmtl. d. Nachfolgende
BIERSCHENK Wilhelm, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*9.11.13)
BIERWAGEN Hugo, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*19.3.22)
BIESOLT Oskar, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*20.7.19)
BIGLER Hans, SS-Schtz./Pz.Gren. (11/42), 2./SS-Rgt. "Der Führer" (*12.3.19 Winterthur/Schweiz)
BIGLER Leopold, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*15.11.20)
BILLERBECK Johann, SS-Ostuf. u. O.O., Art.Rgt./SS-Kav.Div.
BILOSCHÄTZKI Erwin, Erg.Stelle Spree (III), Berlin NW 40, Wilsnackerstr. 3 (*23.12.24)
BINDER Arnold, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Jg.Ers.Abt. (*12.5.19)
BINDER Erich, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: San.Ers.Kp. d. W.-SS (*26.7.21)
BINDER Gustav, SS-Ostuf., Art.Rgt./SS-Kav.Div., KVK II m.S.
BINDER Hermann, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*22.7.10)
BINDER Josef, SS-Strm., 1./SS-Pi.Btl. 5 (*23.2.24 Mauerbach), EM -23 646- 1./SS E.-"G", am 6.9.43 verw.
BINDER Otto, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*22.8.09)
BINDER Rudolf, ?, SS-Rgt. "Westland"
BINDZUS Rudi, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*12.5.12)
BINETZKI Anton, SS-Mann, 2. SS-T.Standarte "Brandenburg", Oranienburg
BINSACK August, SS-Oscha., SS-"D" (*12.11.12 oder 11.12.11.?)
BINSCHUS Heinz, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BINZER Erwin, SS-Rttf. (3/43), SS-Pi.Ers.Btl. II (*11.6.20)
BIRCOW-LASSEN Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*11.8.13)
BIRK Johann, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*1.4.21)
BIRK Walter, SS-Mann, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*21.11.26)
BIRKE Fridolin, SS-Ustuf., Art.Rgt./SS-Kav.Div., EK II
BIRKE Heinz Adolf, SS-Angeh., (*2.9.21)
BIRKENDAHL Heinz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.7.21)
BIRNBAUM Alfred, SS-Schtz./FB, 8./SS-Inf.Rgt. 14 (*3.10.23)
BIRNER Johann, ?, SS-Erg.Stelle Donau (XVII), Wien IX/66, Lichtensteinstr. 49 (*21.12.22)
BISCHOFF, SS-Ostuf., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BISCHOFF Ewald, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LAH"
BISCHOFF Helmut, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*4.7.19)
BISCHOFF Karl, SS-Uscha. (6/41), (Spange z. Medaille z. Erinnerung a.d. 1.10.1938)
BISJAK Andreas, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*6.2.12)
BISSINGER Franz, SS-Strm., Dinafü SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*24.11.19)
BISTIL Petr, SS-Schtz., 10. SS-Pz.Gren.Div. (*26.6.13)
BITTERLICH Gerhard, ?, I./SS-Geb.Jg.Rgt. 6 (*23.11.20)
BITTERLICH Werner, SS-Rttf., Stab SS-Aufkl.Abt. SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*8.5.20 Ebersbach/Sachsen)
BITTLINGER Eduard, SS-Schtz./FB, 12./SS-Inf.Rgt. 5 (*14.7.08)
BLAAS Anton, SS-Staffelmann, (*3.11.21)
BLÄMEKE Peter, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*6.9.12)
BLÄSER Helmut, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
BLÄSINGER Joachim, SS-Angeh., ehem. III./SS-Geb.Jg.Rgt. 2
BLÄTTERLEIN Horst, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*1.1.09)
BLAHA Karl, SS-Mann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BLAHA Walter, SS-Rttf., 3. SS-Totenkopfstandarte "Thüringen" (*8.11.20)
BLAIK Fritz, SS-Strm., (*9.1.14), verw. 10.2.42 b. Klepenino/b. Rshew; EM 6/10 SS-T.-Rgt. 3,
● früher 10./SS-Rgt. "Der Führer"
BLANK Baptist, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BLANK Franz, ?, Stab/St.Bttr. SS-Stu.G.Abt. 2 "Das Reich" (*10.11.21)
BLANK Kurt, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BLANK Theodor, SS-Rttf. (R), (2/41)
BLANK Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*14.9.19)
BLANZ Hermann, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*29.11.08)
BLAUFELDER Heinz, ?, I./SS-Geb.Jg.Rgt. 6 (*20.9.22)
BLASER Karl, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BLASER Michael, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Div. "Prinz Eugen" (*12.9.14)
BLASSE Friedrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*28.4.21)
BLECHINGER, SS-Uscha., 1939 bei SS-"Deutschland"
BLECHSCHMIDT Erwin, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*5.2.21)
BLEH Heinrich, SS-Uscha., 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*1.2.19 Heidenthal/b. Neustadt • †5.3.45),
● EM -136- 10./SS-Pol.Rgt. 2
BLEI Ernst, ?, (11/40), Pers.Akte b. Abwickl.Stelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*1.9.21)
BLEI Willi, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*27.10.19)
BLEICHERT Hans-Georg, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*15.12.19)
BLESCHKE Erich, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*20.11.20)
BLIEMEISTER Hans, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*7.1.24 Rostock), EM -1622- 1./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
BLIESENER Paul, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*3.9.20)
BLOBNER Anton, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*4.4.02)
BLOCH Erich, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*6.2.23)
BLOCK Walter, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*27.9.24)
BLOEMSMA Gerhard, SS-Schtz. (12/42), 6./SS-Sonder-Rgt. "Westland" (*3.12.23 Amsterdam)
BLOM Cornelius, SS-Schtz., 8./SS-Rgt. "Langemarck" (*17.5.17 Waardenburg/Holland)
BLOM Hans, SS-Angeh., (*13.3.20)
BLUM Friedrich, SS-Uscha., ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*7.3.20)
BLUM Konrad, SS-Strm./FB, SS-Pi.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*13.11.22)
BLUME Werner, ?, Wehrpaß b. SS-HA, Amt A I, Berlin-Wilmersdorf (*26.7.21)
BLUNCK Hans, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*9.10.20)
BLUNK Hans, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BLUTT Walter, SS-Mann, (*27.6.20)
BOCK Heinz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*20.3.20)
BOCK Hermann, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*19.7.13)
BOCK Karl, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*5.5.05)
BOCK Siegfried, SS-Hstuf. u. Rgt.Zahnarzt, SS-Reit.Rgt. 1, ab 5.9.42 z. SS-San.Ers.Btl.
BOCKEMANN Adolf, Sta.-Mann, Soldb.Nr. 136, I./SS-Art.Ers.Rgt. (*11.3.20)
BOCKHORNI Walter, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BOCKISCH Reinhold, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*1.10.23)
BODAMMER Werner, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*6.9.24)
BODE Alfred, SS-Ustuf., (*16.8.21)
BODE Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*21.11.21)
BODE Herbert, SS-Schtz./FB, SS-Nachr.Ausb.u.Ers.Rgt. (*9.9.23)
BODEN Fritz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*4.1.14)
BODENLOS Johann, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Art.Ers.Rgt. (*30.5.10)
BODENSCHATZ August, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*22.3.06)
v. BODUNGEN Rüdiger, SS-Hstuf., (*18.3.12)
BÖCK Christian, SS-Mann (3/41), 9./9. SS-T.Standarte
BÖCK Johannes, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*22.4.06)
BÖCKEL Heinrich, SS-Hscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*8.6.15)
BÖCKEL Wilhelm, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*27.3.13)
BÖCKER Fritz, SS-Schtz./FB, 1. Flak-Abt. / Begl.Btl. RFSS (*18.8.21)
BÖCKMANN Walter, Staffelm., 2./SS-Rgt. "Nordland" (*3.5.19)
BÖGE Otto, ?, 3. SS-T.Sta. "Thüringen", sp. SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*21.5.06)
BÖGER Fritz, ?, Wehrpaß: SS-Remonteamt Rejowiec/Cholm, GG (*26.1.22)
BÖHLER Kurt, SS-Kan., SS-Pz.Ers.Rgt. (*8.1.24)
BÖHLKE August, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BÖHLKE Gerhard ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*18.9.21)
BÖHM Ernst, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*31.8.18)
BÖHM Friedrich, SS-Hscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43 (*27.7.14)
BÖHM Helmut, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*6.3.22)
BÖHM Hermann, SS-Strm. (*12.5.21 Eppelheim/Baden), EM -187- 2./Ers.Btl. SS-"Deutschland",
● am 2.8.41 b. Spähtrupp im Wald 1,5 km westl. Kurujewo b. Jelnja verwundet, vermisst
BÖHM Johann, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*4.9.07)
BÖHM Leon, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*30.1.19)
BÖHM Leopold, ?, Stab II./SS-Art.Rgt. / SS-Kav.Brig. (*30.7.23)
BÖHM Paul, SS-Angeh., (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*10.1.15)
BÖHM Rudolf, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*11.10.06)
BÖHM Walfried, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*10.12.19)
BÖHME Albert, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*20.9.14)
BÖHME Albrecht, SS-Schtze./FB, SS-Laz.Abt. Hohenlychen (*26.10.23)
BÖHME Helmut, SS-Angeh. (11/40), (SS-Nr. 316 507)
BÖHME Helmut, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*8.6.15)
BÖHME Horst, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*16.9.19)
BOEHME Karl, SS-Ustuf., 119. SS-Standarte (SS-Nr. 224 220), TK-Ring
BÖHMER Heinrich, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*29.9.21)
BÖHNKE Fritz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.1.20)
BÖHNKE Gerhard, SS-Schtz., 2./Stabskp. im SS-FHA
BÖHNISCH Karl, SS-Rttf./FB, 10./SS-Inf.Rgt. 5 (*27.10.09)
BÖHRNSEN Hans, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BÖKER, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BÖNISCH Josef, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*4.7.21)
BÖRESEN Richard, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*1.1.22)
BÖRGERT Joachim, SS-Uscha. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 13.3.1938 & 1.10.1938)
BÖRNER Emil, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*27.4.13)
BÖRNER Heinrich, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*12.7.14)
BÖRNER Willi, SS-Schtz./FB, 12./SS-Inf.Rgt. 5 (*2.6.12)
BÖRNSEN Jürgen, SS-Schtz./FB, 10./SS-Inf.Rgt. 11 (*4.8.21)
BÖS Erich, SS-Rttf., 10./SS-Rgt. "Deutschland" (*21.4.20 Schorndorf/Wittbg.), EM -111- 10./SS-"D",
● am 13.8.41 im Gefecht bei Radutino verwundet, vermisst
BOES Klaas, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 5
BOES (Kleine), Klemens, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*25.8.02)
BÖSCH Erwin, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BÖSCHL Leopold, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*12.2.23)
BÖSE Gerhard, SS-Strm./FB, 13./SS-Inf.Rgt. 11 (*17.11.09)
BÖSE Heinrich, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*29.9.21)
BÖSEL Rudolf, SS-Staf. (4/41), SS-Nr. 3 857
BÖSEL Rudolf, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*7.11.05), vmtl. der Obige
BÖSKE Franz, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*11.2.22)
BÖTH August, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*11.9.21)
BÖTTCHER, SS-Scharf. (11/40)
BÖTTCHER Hans, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BÖTTCHER Hermann, SS-Ostuf., (*23.6.17)
BÖTTCHER Manfred, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*23.9.22)
BÖTTCHER Oskar, SS-Oscha. (6/41), (*19.2.07)
BÖTTCHER Siegfried, SS-Strm. (1/43), 8./SS-Inf.Rgt. 11, (*19.6.20), EM -1588- 11./SS-T.Rgt.
BÖTTGER Bruno, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*31.8.20)
BÖTTGER Otto, Staffelm. (1/41), früher 11./6. SS-T.-Standarte (*9.3.22)
BÖTTGER Paul, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*2.10.19)
de BOEVE Jan, SS-Strm./FB, 3./SS-Westland" (*25.10.23)
BOG Franz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*25.6.12)
BOGAERT Remi, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*27.1.20)
BOGDAN Siegfried, SS-Pz.Gren., (*24.5.25)
BOGE Gerhard, (*21.11.21)
BOGISCH Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*26.8.21)
BOGNER Ernst, SS-Angeh., (*16.5.18)
BOGNER Friedrich, SS-Mann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BOGUTH Edmund, ?, Wehrunterlagen b. SS-St.O.Kdtr. Dachau/Obb./Tschechischer Wehrpaß (*25.4.01)
BOHDE Friedrich, SS-Angeh., (*17.10.19)
BOHM Gerhard, ?, (11/40), Pers.Akte b. Abwickl.Stelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*4.1.22)
BOHNENBERG Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*28.9.21)
BOHR, SS-Junker, SS-J.S. Tölz, zuvor II/LSSAH, Berlin
BOHR Gerhard, SS-Ustuf., bis 9.5.40 SS-J.S. Braunschweig, sp. Pz.Tr.Sch. Wünsdorf (*9.8.15 Schles.-Mettkow)
BOJARSKY Wilhelm, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Art.Ers.Rgt. (*31.8.14)
BOKATZKI Harry, SS-Angeh., (*8.12.22)
BOLDOG Hubert, Rttf., Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*6.7.--),
● Spange z. Medaille z. Erinnerung a.d. 1.10.1938
BOLDUAN Hans, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BOLDT Ernst, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*15.8.20)
BOLDT Wilhelm, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*10.10.07)
BOLIK Franz, SS-Mann, SS-Standarte "Germania" (Österr. Erinn.-Medaille)
BOLLHORN Karl, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4), vmtl. d. Nachfolgende
BOLLHORN Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*15.4.14)
BOLLHORN Paul, SS-Uscha. (1/41)
BOLTE Otto, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*4.7.09)
BOLTENHAGEN Gerd, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*8.6.23)
BOLTZ Marcel, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LAH"
BOLTZ Ulrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.4.23)
BONAUER Josef, SS-Pz.Gren., (*11.1.25 Jaubing • †10.7.43 b. Bjelgorod)
van BONN Martin, SS-Mann (6/41), (*8.5.20) - (Medaille z. Erinnerung a.d.1.10.1938)
BONOW Wilhelm, SS-Mann (12/40), füher 1. SS-T.-Reiterstandarte
BOOMGAARTEN Klaas, SS-Angeh., (Medaille z. Erinnerung a. d. 13.3.1938)
BORCHERT Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.4.22)
BORCHERT Hans-G., SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*10.4.20)
BORCZANOWSKI Siegfried Paul, SS-Angeh. (*6.4.21)
BORDASCH Anton,SS-Kan. (12/42)
v. BORDELIUS Kurt, SS-Strm./FB, 3./SS-Inf.Rgt. 5 (*11.2.11)
BORGON Othmar, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BORHO Hermann, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*10.3.25 Offenburg/Baden), EM -1114- 3./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
BORK Harry, ?, Führungsnachrichten-Abt.-SS, Alt-Golm b. Fürstenwalde/Spree (*4.12.25)
BORKMANN Robert, SS-Ostuf., (*16.11.02)
BORKOWSKI Emil, Stab SS-Pz.Gren.Div. 10 (*16.2.21)
BORMANN Karl, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*2.12.03)
BORNA Anton, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Pi.Ers.Btl. (*4.5.24)
BORNHAUPT Erich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*3.4.22)
BORNSCHEUER Walter, Hstuf. u. Schwdr.Chef SS-Reit.Rgt. 3
BOROWSKI Alfred, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. "Nordland" (*30.8.20 Groß-Schöndamerau),
● EM -9- KRD.-MLD.Z. 217, nach Angriff von Kawakaskaja auf Krapotkin am 5.8.42 vermisst
BOROWSKI Herbert, SS-Mann, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*04.7.27)
BOROWY Alfred, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*31.12.14)
BORRECH Paul, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*13.11.21)
BORTH Heinz, SS-Schtz., 4./SS-Kradschtz.Btl., SS-Div. "Das Reich" (*17.2.24 Eichenberg/Pommern),
● am 14.2.42 bei Jesemowo verwundet u. Tr.Verb.Pl. SS-Kradsch.Btl. übergeben, vermisst (vgl. VDK)
BOSCH Friedrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*13.3.12)
BOSCH Leopold, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BOSCHET Sylvester, ?, (3/41) Wehrstammbuch b. Kdo. d. Waffen-SS (*26.5.12)
BOSE Walter, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
BOSKA Karl-Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*18.10.20)
BOSKOWITZ Anton, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*30.1.22)
BOSLER Alfred, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*30.1.09)
BOSSE Karl-Heinz, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BOSSEN Mathias, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*13.3.22)
BOSSERT Karl, Stab Dinafü SS-Div. "Nord" (*9.3.21)
BOTHE Wolfgang, SS-Rttf. d.R., 3./SS-Rgt. 11 (*31.3.09), am 14.5.40 zur J.S. Braunschw. kdrt., EK II
BOTHMANN Ewald, SS-FB, SS-Wi.u.Verw.HA (*4.10.04)
BOTRADI Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*5.12.19)
BOURBONES Siegfried, SS-Rttf., Gen.Kp./SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3 (*20.5.22)
BOUWMAN Nanne, Leg.Strm. (10/42), 9./Freiw.Leg. "Niederlande" (*17.2.09)
BOWITZ Paul, SS-Res., 3. Hundertschaft SS-Totenkopfstandarte 6 (Postleitstelle Prag)
BOXLEITNER Arnost (Ernst), ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*2.10.10)
BOXLEITNER Ernst, ?, Wehrunterlagen b. SS-St.O.Kdtr. Dachau/Obb./Tschechischer Wehrpaß (siehe oben)
BRAAS Cornelius Gerhardus, SS-Schtz. (10/42), SS-Ausb.Btl. Sennheim, 1. Kp. west. (*4.9.21 Uursem-Holl.)
BRAASCH Adolf, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*29.12.17)
BRAASCH Helmut, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*11.8.88)??
BRACKELMANN Emil, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*29.10.10)
BRACKER Josef, SS-Mann/FB, (*23.4.23)
BRAEDT Hans, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Geb.Jg.Ausb.u.Ers.Btl. 7 (*24.6.26)
BRAEDT Kurt, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: San.Ers.Kp. d. W.-SS (*31.10.19)
BRAEDT Walter, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: Tr.Üb.Pl. Debica (*11.5.13)
BRÄMMER Wilhelm, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*9.12.14)
BRÄNDLIN Fritz, ?, Wehrstammbuch b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*1.7.22)
BRAG Hans, SS-Schtz., 1./Finn. SS-Frw.Btl.
BRAHM Werner, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 17 (*2.2.20)
BRAISCH Hans/Johann, SS-Strm., Pz.Jg.Kp. SS-Kav.Brig. (*6.10.23)
BRALIN Siegfried, SS-Angeh., (*18.3.22)
BRAMBACH Otto, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt. Arolsen (*24.2.18)
BRAMKE Wilhelm, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*23.9.19)
BRAND Heinrich, SS-Ostuf., Wehr-Nr. Nürnberg I 09//7/4 (*4.7.09)
BRAND Helmut, ?, Pi.Btl. SS-Div. "Reich" (*31.7.17), EM -1054- 4. E.Kp. SS-Pi.
BRANDECK Heinrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*1.6.10)
BRANDENBURG Otto, SS-Uscha. (1/43), 4./SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Totenkopf" I
BRANDES Heinz, SS-Uscha./FB, 6./SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Der Führer" (*25.1.10)
BRANDL Johann, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BRANDNER Georg, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*11.7.07)
BRANDNER Willi, SS-Ostuf. R., Wehr-Nr. Reichenberg 09/148/18/1 (*12.8.09)
BRANDSTÄTTER Hans, (1940) 10/LSSAH (*6.5.13)
BRANDSTÄTTER Johann, SS-Rttf., (*11.1.18 • †18.1.42)
BRANDT, SS-Mann, St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BRANDT Karl Ludwig, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*21.8.08)
BRANDT Klaus, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*16.2.22)
de BRANDT, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 5
BRANDTNER Johann, SS-HA, Amt. B I, Bln.-Grunewald, Douglasstr. 7-11 (*20.11.19)
BRANNOLTE Heinrich, (1940) Fe/SS-Na. (*7.2.15)
BRAS Willibald, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*9.3.12)
BRATMANN Friedrich, SS-FB, 10. SS-Div. (*16.1.22)
BRAUCH Heinrich, SS-Mann (Volksdeutscher)
BRAUER Walter, SS-Angeh., (*6.10.21)
BRAUKMANN Hans, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*29.7.20)
BRAUN Albert, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BRAUN Günter, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (* in Danzig)
BRAUN Günther-Joh., ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*25.8.22)
BRAUN Gustav, SS-Schtz., 4./Kradschtz.Btl. SS-T.Div. (*18.7.22 Düsseldorf), EM -3542- 3. Kradschtz.E.Kp.
● am 19.3.42 von der Frontleitstelle Porchow nach Staraja-Rusa in Marsch gesetzt, vermisst
BRAUN Hans, SS-Strm., 3. SS-Totenkopfstandarte "Thüringen" (*26.1.22)
BRAUN Johann, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*31.10.17)
BRAUN Johann, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*2.10.12)
BRAUN Johannes, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BRAUN Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*19.3.17)
BRAUN Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*6.7.10)
BRAUN Rudolf, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Inf.Ers.Btl. "Ost" (*24.5.19)
BRAUN Ruppert, SS-Uscha. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Totenkopf" I (*17.1.11)
BRAUNAGEL Walter, SS-Ustuf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BRAUNER Johann, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*7.5.07)
BRAUNER Walter, SS-Rttf., SS-Stu.Gesch.Ausb.u.Ers.Abt. (*16.8.22)
BRAUNGART Michael, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.1.15)
BRAUNROTH Siegfried, SS-Rttf., Aufstellungsst. SS-T.Div. (*23.9.23)
BRAUNS Walter, ?, 11./SS-Rgt. "Germania" (*11.1.22)
BRAUNSCHWEIG Heinrich, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BRAUNSTEIN Karl, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef SS-Reit.Rgt. 1
BRAUSEWETTER Benno, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*13.11.12)
BRAUß Karl, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*23.3.20)
BREDEHORST Friedrich, SS-Uscha., Aufstellungsst. SS-T.-Div. (*10.8.11)
BREEDE Hans, SS-Mann, SS-Standarte "Germania" (Österr. Erinn.-Medaille)
BREHM Heinrich, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 9 (*12.11.23)
BREHM Karl, SS-Uscha. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BREHMER Kurt, SS-Schtz./FB, 3./SS-Inf.Rgt. 14 (*9.10.20)
BREINLICH Georg, SS-Hstuf. Div.Stab "HJ"
BREITENEDER Karl, SS-Kan., SS-Brig. Schuldt (*29.7.23)
BREITER Günter, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*23.5.21)
BREITFELD Reinhold, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt. Arolsen (*29.9.22)
BREITHAUPT Erwin, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab Mai '44 zur 3. Kp.
BREITKOPF August, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*21.9.21 Walzen/Krs. Neustadt, O.S.),
● EM -1374- 1./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
BREITWIESEN Friedrich, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Kriegsber.Abt. (*3.12.19)
BREITWIESER Paul, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*9.8.23)
BREME Dr. med., SS-Hscha., Feldlaz./"LSSAH"
v. BREMEN Odert, SS-Mann (1/41), früher Ers.Btl. SS-"Deutschland" (*1.11.13)
BREMER Friedrich, SS-Rttf. (6/41), (Spange z. Medaille z. Erinnerung a.d. 1.10.1938)
BRENDEL Dr. Alfons, SS-Hstuf., (*18.3.12)
BRENDLER Konrad, ?, Kdo.Amt. d. W.-SS
BRENDLI Stefan, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: Stabs-Kp. RSHA (*13.9.24)
BRENNECKE Friedrich, SS-Rttf., 3. SS-Totenkopfstandarte "Thüringen" (*29.11.16)
BRENNECKE Harry, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*7.11.20)
BRENNEMANN Karl, SS-Uscha., (*20.7.19)
BRENNER Athanasius, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*15.1.10)
BRENNER Johann, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*8.4.08)
BRENNER Josef, SS-Strm., früher 4./Begl.Btl. RF-SS (*23.9.13 Hodschag/Ung.)
BRENSCHEIDT Julius, ?, (*5.2.18)
BRETZL Eduard, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*28.10.22)
BREU Hans-Kurt, (*6.9.23)
BREUCHELT Helmut, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*15.3.18)
BREUER Leopold, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*19.7.18)
BREUER Ludwig, SS-Strm. (6/42), KTL Wien (*28.4.21)
BREUER Richard, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*23.7.20)
BREYER Walter, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*20.11.21)
BREYER Walter, SS-Strm., 14./2. SS-T.-Standarte "Brandenburg" (*3.9.22)
BRICH Anton, SS-Mann, SS-Inf.Gesch.Ers.Abt. (*22.6.20)
BRICKE Karl,
BRIETZKE Otto, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*23.7.07)
BRIGLAUER Josef, SS-Mann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BRILL Otto, ?, Wehrpaß: Chef des SS-Hauptamtes A / I 2 (b), Berlin-Wilmersdorf (*11.2.22)
BRINKMANN Ernst, SS-Mann (2/42), 8./SS-T.-Standarte (*13.3.22)
BRINKMANN Franz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*11.10.21)
BRINKMANN Heinrich, SS-Mann (10/40), Kraftf.Staffel 7. SS.-T.-Standarte Brünn
BRINKMANN Willi, ?, SS-Nachsch.Kdtr. Bobruisk (*5.8.16)
BRINKS Frode, SS-Angeh., (*16.2.21)
BRITTON Heinz, SS-Uscha., früher III./SS-Art.Rgt. "LSSAH" (verw. Frühjahr 1943)
BRITZSCHE Paul, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*8.11.04)
BRIXEL Ernst, SS-Strm., 9./SS-Pol.Gren.Rgt. 2 (*22.12.24 Mähr.-Neustadt), EM -247- 1. E./Btl.Pol.-Rgt. 2,
● am 20.1.43 gegen 20.00 Uhr b. Poselok/6,1 km südl. Schlüsselburg d. Inf.Geschoß a. Hals schw. verw. dem
● HVPl. am "Gleisdreieck" überwiesen, vermisst
BROCHELT Gothard,?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*30.11.21)
BROCKHOFF Anton, SS-Strm./FB, 1./SS-San.Abt. 5 (*26.3.23)
BROCKMANN Erich, SS-Hstuf., SS-Reit.Rgt. 2 (*23.9.07)
BROCKMANN Heinrich, SS-Scharf. (3/41), SS-Nr. 9 885 / Totenkopfring
BROCKMANN Otto, SS-Kan./FB, SS-Flak-Ers.Rgt.
BRODE Karl, SS-Strm./FB, SS-Pz.Ers.Abt. (*30.7.22)
BRODERSEN Bernd, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.8.21)
BRODRICK Fritz, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BRÖCKER Bruno, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*24.5.21)
BRÖRUP Erik, SS-Ustuf., Radf.Aufkl.Abt./SS-Kav.Div., EK II
v. BROICH Clemens, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*7.5.20)
BROMANN Karl, SS-Uscha. (*20.7.19)
BROMMER Ludwig, SS-Strm., SS-Art.Ers.Rgt. (*11.8.16)
BRONBER Heinrich, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*25.12.21)
BROSCH Jürgen, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*13.5.23)
BROSCHMANN Karl, SS-Schtz./FB, Stab SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*17.10.22)
BROSIG Gerhard, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*19.2.21)
BROSSEY Horst, SS-Strm., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", zuvor St.Kp.
BROßMANN, SS-Bew. (10/40)
BROßMANN Kurt, SS-Pi. (11/42)
BROSZEHL Horst, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*9.9.19)
BROSZIO Willy, SS-Bew. (10/40), Soldbuch-Nr. 788 / Wehr-Nr. 22/165/1/1 Frw., EM-Nr. 2240
BRUCHHAUS Friedrich, SS-Pz.Gren./Div. "HJ", (*21.11.03)
BRUCK Gerhad, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*18.6.22)
BRUCKBAUER Adolf, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*26.8.21)
BRUCKER Alexander, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*4.8.18)
BRUCKER Alfred, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*6.10.24)
BRUDLER Walter, SS-Rttf., SS-Art.Ausb.u.Ers.Rgt. (*5.8.22)
BRÜCK Heinz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*26.4.22)
BRÜCKNER Heinz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*21.9.19)
BRÜCKNER Rudolf, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*7.6.18)
BRÜCKNER Walter, SS-Uscha., SS-Art.Rgt. 5
BRÜGGENKAMP Karl, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*22.12.21)
BRÜGNER Ullrich, SS-Rttf., Aufkl.Abt. SS-Div. "Reich" (*3.9.22 Marklissa), EM -377- 3. (E.) LSS-"A.H.",
● fiel am 13.10.41 mit seinem Fahrzeug in Romaschkowa aus, seitdem vermisst
BRÜNING Kurt, Staffelanw., SS-Sturmbann K.L. Auschwitz (*4.1.22)
BRÜSTLE Gustav, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*1.1.18)
BRÜSTLE Robert, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*16.12.10)
BRUGGE Peter, SS-Angeh. (4/41), (*6.5.13)
BRUHN, SS-Uscha., 3./"LSSAH"
BRUHN Herbert, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BRUHN Hermann, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BRUHNS Erich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*15.4.21)
BRULAND Gunnar, Leg.Oscha./FA, SS-Ustuf. auf Kriegsdauer m.W.v. 1.9.43, (*21.3.16)
BRUMMER Harry, SS-Mann, Fu-Staffelführer 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BRUNAES Ole, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*24.9.18)
BRUNES Ole, SS-Strm., SS-Pz.Div. "Wiking"
BRUNET, SS-Oschtz. (4/43), 2./SS-Pz.Gren.Rgt. 1 "Hohenstaufen"
BRUNHOLZ Joachim, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*2.10.19)
BRUNKE Fritz, SS-Angeh., ehem. 13./SS-Inf.Rgt. 4
BRUNN Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*26.9.20)
BRUNN Josef, SS-Schtz., am 1.2.43 zu SS-Kav.Ers.Abt. einberufen (*10.3.19)
BRUNNE Karl, ?, (11/40), WP. b. Abwicklungsstelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*10.10.21)
BRUNNER Alfons, SS-Schtz./FB, (11/40) Gruppenfhr.-Lehrg. Radolfzell (*27.11.21)
BRUNS Helmuth, SS-Uscha. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BRUNST Herbert, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*10.11.20)
BRUNSWIK Karl, ?, 2./SS-T.-Pi.Btl. (*21.12.19)
BRUSCH Ernst, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*3.1.14)
BRUSCH Max, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*17.11.08)
BRUSKE Ernst, SS-Schtz., SS-Rekr.Depot d. W.-SS Debica
BRUST Willi, SS-Angeh., SS-Pi.Ers.Btl. Dresden (*13.3.21)
BRUSZBAUM Michael, SS-Frw. aus Ungarn, bis 9.10.43 im Kgl.Ung. Garnisonspital Nr. 10, Budapest
BRUYNINCKX Georg, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*27.3.17)
BRYNESTAD Kaare, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*18.6.24)
BRZONKALIK Rudolf, ?, 10./SS-Rgt. "Nordland"
BUBELIS Bruno, SS-Rttf., Stabs-Kp. d. W.-SS b. Stabshauptamt
BUBESTINGER Sepp, SS-Mann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BUCHALLA Ladislaus, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Pol.Pz.Gren.Rgt. Ede (*31.3.13)
BUCHEGGER Dr. Karl, SS-Hstuf., (*17.1.84)
BUCHER Maximilian, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*17.1.17)
BUCHHOLZ Adolf, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*19.2.15)
BUCHHOLZ Otto, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.5.21)
BUCHMANN Franz, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*6.12.24 Pausram/Krs. Nikolsburg, Ndd.),
● EM -1628- 1./Geb.Jg.E.Btl."N"
BUCHTER Wilhelm, SS-Fu., 10./III. (Geb.) SS-Nachr.Ers.Rgt. (*12.8.25)
BUCHWALD Gerhard, (*11.9.21)
BUCHWALD Johann, SS-Rttf. (6/41), (Spange z. Medaille z. Erinnerung a.d. 1.10.1938)
BUCHWALD Karl-Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*18.2.22)
BUCK, Uffz./FB, SS-Pol.Div.
BUCK Adam, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Art.Ausb.u.Ers.Rgt. (*1.1.21)
BUCK Ewald, ?, Pi.Btl. SS-Div. "Reich" (*8.11.20), EM -558- 2. E.Kp. SS-Pi.
BUDACK Martin, ?, (11/40), WP. b. Abwicklungsstelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*17.12.15)
BUDERER Mathias, ?, (11/40), WP. b. Abwicklungsstelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*27.9.21)
BUDINAWITSCH Algrid, ?, 8./Begl.Btl. RFSS (*8.4.23)
BUDKA Franz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*18.8.20)
BÜCH, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb.
BÜCH Albert, SS-Strm., 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*16.12.22 Neu-Sarata/Bessarabien • †2.3.44),
● EM -1112- 3./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
BÜCHAU Kurt, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*19.2.10)
BÜCHEL August, SS-Rttf., 3. SS-Totenkopfstandarte "Thüringen" (*23.8.20)
BÜCHEL Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*20.11.20)
BÜCHNER Fritz, SS-Mann, 2. SS-T.Standarte "Brandenburg", Oranienburg
BÜCHNER Hans, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*2.3.06)
BÜCHNER Kurt, SS-Strm. (11/40), 6./10. SS-"Totenkopfstandarte", Lkw SS-18 908
BÜCKS Herbert, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*12.11.21)
BÜDINGER Karl, SS-Rttf., "Kampfgruppe Fegelein", KVK II m.Schw.
BÜHLER, SS-Strm., 2. Kp.?, SS-Div. "Wiking"
BÜHLER, SS-Scharführer & Kammerwart, 14./SS-"Deutschland"
BÜHLER Hermann, ?, (*5.11.06)
BÜHLER Karl, SS-Mann, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LAH"
BÜHLMANN Hans-Ulrich, SS-Hstuf., (*25.9.03)
BÜHNE Johann, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*25.6.20)
BÜHRE Heinrich, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*19.8.21)??
BÜHRE Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*29.8.21)
BÜLDMANN Wilhelm, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*27.9.15)
BÜLTE Gerhard, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*3.2.21)
BÜLTEMEIER Albert, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.7.10)
BÜNTGEN Anton, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*22.8.18)
BÜRCKEL Kurt, SS-Angeh. (4/41), (*11.1.18)
BÜRGER Günter Werner Fritz, SS-Angeh. (3/41), (*24.6.21 Jungwitz/Krs. Ohlau)
BÜRGER Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*19.10.19)
BÜRK Erhard, SS-Schtz./FB, 9./SS-Inf.Rgt. 5 (mot) - (*11.7.09)
BÜRKLE Alfred, ?, (11/40), Pers.Akte b. Abwickl.Stelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*14.12.22)
BÜRKNER Rudolf, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*4.1.07)
BÜRMANN Hans-Heinz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*4.7.08)
BÜSCHER Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*22.9.19)
BÜTTNER Horst, SS-Angeh., früher SS-"Der Führer"
BÜYS Paul, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*16.7.20)
BUHEITEL Wilhelm, ?, (*10.5.13)
BUHK Hermann, SS-Strm./FB, Stab SS-Art.Rgt. "Das Reich" (*23.9.21)
BUHR Siegfried, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*15.5.21)
BUHROW Walter, SS-Strm., 12./SS-Inf.Rgt. 5 (*7.9.07)
BUK Heinrich, ?, Stab SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*20.10.12)
BUKOWSKI Otto, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*23.5.22)
BULLA Norbert, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. "Germania" (*5.6.22 Radziomkau), wurde am 8.12.42 in
● Beloretschinskaja schwer verwundet, zum Tr.Verb.Pl. II./SS-Pz.Gren.Rgt. "Germania", vermisst
BULLAY Ludwig, SS-Uscha. (10/40), Stab II/4. SS-T.Standarte "O" (*12.3.20)
BULOWSKI Artur, SS-Kan., Stu.Gesch.Battr./SS-Kampfgruppe "Fegelein"
BUNG Josef, SS-Schtz. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. LSSAH (*10.9.24)
BUNGE Rudolf, SS-Oscha. (11/43)
BUNK Helmut, (*22.2.21)
BUNTROCK Karl, SS-Schtz./FB, 12./SS-Pz.Gren.Rgt. "Westland" (*18.11.21)
BURBERG Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*2.5.22)
BURESCH Hans, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*29.5.19)
BURGATH Adolf, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BURGER Emil, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*18.1.18)
BURGER Josef, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BURGER Martin, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*22.3.09)
BURGESSER, SS-Mann, SS-Art.Rgt. 5 (zuv. SS-San.Abt. 5)
BURGSTALLER Alois, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*15.1.11)
BURJACK Willi, SS-Oscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", kdrt. z. 16.(le.)/Pi.Kp./1. Pz.Gren.Rgt.
BURKERT Alfred, SS-Schtz. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. LSSAH (*5.3.24)
BURKHARDT Gerhard, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*12.3.21)
BURKHARDT Heinz, SS-Sta.Junker, 5./3. SS-T.-Standarte (*11.2.20 Leipzig)
BURKHARDT Karlfried, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.9.19)
BURMEISTER Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.3.21)
BURMEISTER Horst, SS-Kan., SS-Art.Ers.Rgt. (*23.5.24)
BURMESTER Robert, SS-Rttf., "Kampfgruppe Fegelein", KVK II m.Schw.
BURNER Achilles, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*19.1.22)
BURY Alfred, SS-Uscha., (*26.6.96)
BUSCH Ernst, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*26.1.11)
BUSCH Hans-Joachim, ?, Wehrstammbuch b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*5.4.23)
BUSCH Karl, 2. SS-T.Standarte "Brandenburg", Oranienburg
BUSCH Leonhard, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*28.3.20)
BUSCH Walter, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
BUSCH Willi, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
BUSCHBACHER Eugen, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Flak-Ers.Abt. (*4.1.14)
BUSCHBACHER Josef, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Kriegsber.Ers.Abt. (*4.3.17)
BUSCHMANN Hermann, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*10.3.20)
BUSE Siegfried, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BUß Reinhold, ?, (11/40), WP. b. Abwicklungsstelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*13.10.21)
BUSSE Walter, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 13.3.1938 & 1.10.1938)
BUSSE Wolfgang, SS-Schtz./FB, 7./SS-Art.Rgt. "Das Reich" (*12.2.21)
BUSSENIUS Walter, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*9.4.15)
BUSSENS Albien, SS-Oscha./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 2, SS-Pz.Gren.E.Btl. "Der Führer"
BUSSLER Erich, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*11.10.25),
● EM -?- 7./SS-Pol.Schtz.Rgt. 3
BUTSCHEK Leopold, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*19.9.19 Ottenschlag), EM -6- 3./SS-Ers.Btl.
BUTTFANGER Ewald, SS-Strm., Soldbuch Nr. 211 von 1./Flak-Abt. (*12.4.21)
BUTTINGER Anton, SS-Angeh., (*21.4.07)
BUTZ Friedrich, SS-Ostuf. u. Kol.Fhr., Dinafü/SS-Kav.Div.
BUTZ Karl, SS-Pz.Gren./Div. "HJ" (*22.3.22)
BUTZKE Wilhelm, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*3.5.02)
BUYS Paul, SS-Uscha./FB, Frw.Legion "Flandern"
BYLALITZ Erich, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*26.3.19),
● EM -586- 1. E./SS-Pol.Schtz.Rgt. 3
(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1667
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 209846 | Verfasst am: 27.02.2018 - 17:12    Titel: Antworten mit Zitat

!!Diese Datei wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt.
Eine nicht autorisierte Weitergabe,
Vervielfältigung/Kopie sowie Veröffentlichung im Medium Internet wird hiermit
– aus urheberrechtlichen Gründen – ausdrücklich verboten!!

::::::::::::::::::::::::::::::
CALANJOS Alexander, SS-Angeh., (*14.9.20)
CALLESEN Jens, SS-Uscha., bis 19.11.40 SS-T.Ers.Btl., Goslar
CALLSEN Franz, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"Der Führer", Klagenfurt (DA: Stufe 4)
CALWIN Fritz, SS-Kan./FB, Rasse- u. Siedlungshauptamt (*8.12.16)
CARL Horst, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*3.5.16)
CARL Kurt, SS-Schtz./FB, SS-Ers.Btl. "Ost" (*15.11.03)
v. CARPENTIER Hans, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef, SS-Reit.Rgt.1
CARSTENS Meinard, SS-Uscha., SS-Geb.Div. "Nord" (*28.2.03)
CASAGRANDA Hans, SS-Rttf., (*3.4.08)
CASTELPIETRA Cassilo, SS-Hstuf., Dinafü./IVb SS-Kav.Div., KVK II m.S.
CAZZONELLI Hans, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
CENCIC Franz, Staffelmann, III./SS-"DF" sp. SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*6.8.20), Med. z. Erinn. a. 1.10.1938
CEVEY Raoul, (Schweizer)
CHALUPA Josef, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*12.8.10)
CHALUPSKY Eduard, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
de la CHAUX Gerd, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*23.10.21)
CHEMNITZ Jürgen, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*23.4.20)
CHRISTENS Kurt, ?, Stab SS-Div. "Nord" (*9.12.22)
CHRISTENSEN Jürgen, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*4.7.23)
CHRISTIANSEN Christian, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*22.3.10)
CHRISTIANSEN Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*20.6.20)
CHRISTIANSEN Johannes, SS-Kan. (2/43), SS-Stu.Gesch.Bttr./SS-Kav.Div. (*14.1.25 Oslo)
CHRISTIANSEN Karl-Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*19.9.20)
CHRISTIANSEN Sigurd, Leg.Schtz. (11/42), Ers.Kp. d. Freiw.Leg. "Norwegen" (*6.1.10 Stavanger)
v. CHRISTEN Ulrich, SS-Hstuf., SS-Aufkl.Abt. "LSSAH" (*7.11.20 • †5.7.43 bei Bjelgorod), DKiG
CHRISTL Erich, SS-Rttf., 3. SS-Totenkopfstandarte "Thüringen" (*30.4.22)
CHRISTMANN Günther, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*6.2.21)
CHRISTOPH Ferdinand, SS-Mann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.38)
CHROZIEWSKI Erich, ?, Führungsnachrichten-Abt.-SS, Alt-Golm b. Fürstenwalde/Spree (*1.6.20)
CHUDZINSKI Roman, ?, (11/40), WP. b. Abwicklungsstelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*13.1.20)
CIENCIALA Bruno, ?, Kdr. Dinatru/SS-Pz.Gren.Div. 9 (*28.9.11)
CISZAK Bruno, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.11.11)
CLAES Willibald, SS-Ustuf., Soldbuch Nr. 732, 1./Art.Ers.Abt. Lichterfelde (*1.4.21)
CLAESSENS Lode, SS-Schtz, SS-Pz.Gren.Ausb.u.-Ers.Btl. 5
CLAGES Horst, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*29.4.22)
CLAUS Alfred, SS-Strm., 6./SS-"Der Führer" (*21.10.21 Wischniowka), EM -58- 10/5.SS T.R.,
● am 7.2.42 bei Solomino verwundet zum HVPl. Ssytschewka, vermisst
CLAUS Johann, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
CLAUSEN, SS-Oscha. (1/41), früher 14./6. SS-T.-Standarte, zuletzt im Kriegslaz. Oslo
CLAUSEN Anton, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*17.2.21)
CLAUSEN Heinz, SS-Fu./FB, SS-Pz.Gren.Div. "LSSAH" (*10.5.23)
CLAUSEN Olaf, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.8.20)
CLAUSEN Peter, SS-Anw., 1./E.L.SS-"A.H." (*27.1.21 Bremen)
CLAUSSEN Max, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
CLAUSSEN Richard I, Wehrpaß v. SS-HA, Amt B I, Berlin-Wilmersdorf (*1.10.22)
CLEES Friedrich, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*17.6.22)
CLEMENS Jerrit, SS-Angeh., (*26.8.21)
CLEMENT Karl, SS-Strm., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. "Deutschland" (*19.1.22 Frankenberg/Eder),
● EM -194- SS-V.T. 2./Fla.M.G., am 21.3.42 seit Angriff ostw. Dorogino vermisst
de COCK Josef, SS-Oschtz. (11/42)
v. CÖLLN, SS-Ostuf. (3/43), Fhr. 3./SS-Pi.Ers.Btl. 1 Dresden
COLLES Johann, SS-Strm., 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*8.4.25 Auel/Malmedy • †23.8.44),
● EM -734- 4./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
COLMANN Johann(es), SS-Mann (2/41), letzte Einheit 16. SS-Totenkopf-Standarte
CONRAD Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*2.11.19)
CONRATH Franz Josef, ?, (*26.8.10)
COOPMANN Karl, SS-Leg., (*11.12.15 Amersfoort)
CORDS Peter, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*12.1.10)
CORNELISSENS Albert, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.8.20)
COSILNS (Cosilm?) Robert, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 2, SS-Pz.Gren.E.Btl. "Der Führer"
de COSTERBERS Ludwig, SS-Strm., SS-Inf.Gesch.Ausb.u.Ers.Btl.
des COUDRES Dr. Hans Peter, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*27.9.05)
COX Jan, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 2, SS-Pz.Gren.E.Btl. "Der Führer"
CRAVAAK Karl-Heinz, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
CREDNER Ernst-Günther, SS-Angeh., (*12.2.19)
de CRINIS Fritz, ? (2/41), letzte Einheit SS-Kraftf.Ers.Abt. Berlin-Lichterfelde (*18.2.22)
CRISTOPH Ferdinand, SS-Mann (6/41), (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
CRONE Friedrich, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*17.8.09)
CRULL Otto, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*4.7.11)
CSISKO Adalbert, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-T.-Standarte Prag (*19.2.18)
CUYT Polydor, SS-Leg., (*26.2.06 Antwerpen)
CZABAN Otto, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*24.2.22)
CZAPKA Wilhelm, SS-Schtz., St.Kp. W.-SS, Berlin?
CZARNETZKI Kurt, SS-Strm., Höh.SS-u.Pol.Führer im GG, Der Wirtschafter, Krakau (*27.3.19)
CZECH Adolf, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*21.11.08)
CZECH Alfons, SS-Erg.Stelle Spree (III), Berlin NW 40, SS-Art.Ausb.u.Ers.Rgt. Prag (*1.1.21)
CZECH Bruno, ?, Wehrunterlagen b. SS-St.O.Kdtr. Dachau/Obb./Tschechischer Wehrpaß (*30.12.09)
CZECH Paul, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
CZEINER Csaba, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: Tr.Üb.Pl. Debica (*23.10.22)
CZICHON Herbert, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*23.7.21)
CZYBORRA Fritz, SS-Schtz. (1/43), Ers.Abt. d. SS-Verwaltungsdienste (*27.5.23)
CZYRNIK Horst, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*9.1.20)


DAASE Georg, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*23.4.18)
DABKIEWICZ Hans, SS-Strm. (4/41), 7/8. SS-T.Standarte (*1.1.06)
DÄMGEN Matthias, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*26.7.07)
DAHL Odd Jean, SS-Kan./FB, SS-Pz.Ers.Stu.Gesch.Batt. (*17.4.17)
DAHLIN Erik, SS-Angeh., (*19.2.18)
DAISZ Julius, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*18.1.06)
DALACKER Gottlieb, SS-Rttf.
DALAKER Hans, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
DALLNER Fritz, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*18.7.21)
DALLNER (Dallmer?) Hans, SS-Strm., 2./Pz.Jg.Abt. "Das Reich" (*14.9.21), EM -90- 1./Pz.Abw.Abt. SS-VT.
● am 26.7.41 b. Abwehrkämpfen im Jelnja-Bogen schwer verwundet, HVPl. Jaroslawlj/B. Jelnja (vgl. VDK)
v. DAM(M)? Albert, SS-Mann, Stab SS-Brigade 2
DAMASCHEK Robert, SS-Angeh., (*28.5.22)
DAMERAU Oskar, SS-Ustuf., 121. SS-Standarte (SS-Nr. 23 419), TK-Ring
DAMKE Albert, ?, SS-Kav.Ers.Abt., Warschau (*8.6.23)
DAMMANN Wilhelm, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*27.3.10)
DAMMER Ernst, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*4.2.22)
DAMNITZ Heinz, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*22.11.08)
DANGL Rupert, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt. Arolsen (*1.2.19)
DANIELSKI Johann, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*4.12.07)
DANKOF Theo, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
DANNER Franz, 23.12.06)
DANNER Hermann, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*15.9.19)
DARMSTADT Heinrich, ?, (*22.8.06)
DARR Alfred, SS-Uscha., 14./SS-"D.F." (*4.3.19 Schwarzhausen), EM -27- 3./SS-"D.", verw. 7.2.42 Solomino
DATZER, SS-Strm.
DAVID Josef, SS-Mann, 2. SS-T.Standarte "Brandenburg", Oranienburg
DEBRODT Karl-Heinz, ?, (*30.10.19)
DEBUS Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*30.6.21)
DECKER Broder, SS-Angeh.
DECKER Eduard, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*27.9.19)
DECKER Friedrich, ?, (11/40), WP. b. Abwicklungsstelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*31.5.22)
DECKER Wilhelm, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*21.8.15)
DECKERT Gerhard, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.4.24)
DECKHUT Karl, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*18.9.21)
DEEG Ernst, SS-Angeh., (Medaille z. Erinnerung a. d. 13.3.1938)
DEEG Walter, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*1.9.22)
DEEG Wilhelm, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*6.7.08)
DEEGE Kurt, SS-Uscha., IV./SS-Art.Ausb.u.Ers.Rgt. (*19.5.23)
DEEKE Georg, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*23.4.08)
DEGELE Franz, ?, SS-Erg.Stelle Nordsee (X), Hamburg (*20.6.21)
DEGEN Franz, SS-Rttf. (2/41), letzte Friedenseinheit SS-Totenkopf-Unterführerschule Lublinitz
DEGENHARDT Willi, SS-Oscha., 1./Aufkl.Abt. SS-Kav.Div. (*31.11.12 Kassel), EM -16- 6./SS-Kav.Rgt. 2,
● am 2.12.42 b. Knajsche d. Kopf-, Schulter- u- Oberschenkelschuß schwer verw., vermisst (vgl. VDK!)
DEGLER, SS-Oschtz. (10/40)
DEGNER Georg, SS-Angeh. (4/41), früher 9. SS-T.Standarte, Brünn
DEGWERTH Herbert, SS-Schtz., 2./SS-Pi.Btl. / Div. "Das Reich" (*31.7.20), EM -580- SS-Vt. 1. E.K. SS-"D",
● am 6.3.42 b. Tschablokowo (ca. 25 km westl. Rshew, 4 km nördl. Bahnlinie Rshew-Olenin) schw. verwundet
DEHM Walter, SS-Schtz./FB, SS-Pz,Ers.Rgt. (*25.7.23)
DEHNEN Friedrich, SS-Ostuf. d.R. (11/40), früher Art.Rgt. 263 (*10.1.99)
DEHNKE Karl-Heinz, SS-Mann, SS-Pz.Gren.Div. "Wiking" (*23.12.22)
DEIBL Anton, SS-Rttf., früher Stab III./SS-T.Div. (*21.3.20)
DEIGNER Josef, SS-Schtz. (1/43), Ers.Abt. d. SS-Verwaltungsdienste (*26.3.21)
DEISINGER Ernst, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*28.12.10)
DEKLERK Heinrich, ?, 2./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*2.4.23)
DELFMANN Ludwig, SS-Oscha. (8/43), (*2.3.11)
DELGER Wilhelm, SS-Rttf., 3. SS-Totenkopfstandarte "Thüringen" (*17.11.16)
DELP Bruno, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
DEMMER Franz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*27.2.19)
DEMUS Alfred, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*3.5.19)
DENECKE Otto, ?, Wehrpaß: SS-Hauptamt, Amt B I, Berlin-Wilmersdorf, Hohenzollerndamm 31 (*22.4.22)
DENEKE Harry, SS-Scharf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
DENK Josef, SS-Scharf., (*18.2.10 Althütte • †25.1.44 Sanko 2/331 mot)
DENK Karl, SS-Strm. (10/40), 7./4. SS-T.-Standarte "O" (*9.9.08)
DENK Karl, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*23.11.17)
DENK Leopold, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
DENKER Emil, ?, Pi.Btl. SS-Div. "Reich" (*12.8.22), EM -563- 2. E.Kp. SS-Pi.
DENNHARDT Werner, ?, Wehrpaß: SS-Erg.Stelle Elbe (IV), Dresden A 20, Tierfgartenstr. 46 (*8.9.23)
DEPENHEUER Kurt, SS-Rttf. (6/41), (*29.7.02)
DERER Josef, SS-Pz.Gren. (7/44), 5./SS-Pi.Ausb.u.Ers.Btl. 5 sp. 5./SS-Pz.Gren.Rgt. 20 (*15.3.20 Vertessomlo),
DERFLINGER Karl, SS-Ustuf., (*19.10.20)
DERING Josef, ?, Wehrpaß: SS-Remonteamt Rejowiec/Cholm, GG (*25.3.16)
DERKS Karl-Heinz, SS-Strm., 3./SS-Flak-Abt. "Das Reich" (*10.3.23 Dresden), EM -1046- SS-Flak-Ers.Abt.,
● am 12.2.43 v. HVPl. Krasnodon m. Granatspl.Verletzung r. U.Kiefer, r. Arm u. Leib ins Feldlaz. 3/542
● Swerdlowsk verlegt, vermisst
DERSCH Ludwig, SS-Uscha. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 13.3.1938 & 1.10.1938)
DESSERT Rudolf, SS-Mann, 2. SS-T.Standarte "Brandenburg", Oranienburg
DETERING Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*11.9.07)
DETHOF Hans-Joachim, SS-Ustuf., Zugf. 3./SS-Pz.Jg.Abt. "LSSAH" (7.8.16 • †27.1.43 a.d.F.d.Verw.,
● [†] in Slodeiskaja), EK II u. I
DETHOF Hermann, SS-Ustuf. d.R., (*9.7.08 Wanne-Eickel • †10.1.43 Kuberle), Bruder des Obigen!
DETLEFS Bruno, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
DETMAER Heinrich, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
DETTMANN Wilhelm, SS-Uscha. (6/41), III./SS-"Der Führer", Klagenfurt (DA: Stufe 4)
DETTMER Otto, SS-Ang., (*11.7.11)
DETTWEILER Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*25.12.21)
DEUBOIS Werner, SS-Scharf., 2. SS-T.Standarte "Brandenburg", Oranienburg
DEUSTER Josef, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*15.2.09)
DEUTSCH Ernst, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*25.1.22)
DEUTSCHMANN Günther, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*16.5.21)
DICKEL Werner, SS-Schtz./FB, 12./SS-Inf.Rgt. 5 (*20.12.09)
DICKOW Max, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*20.8.14)
DIEBENAU Robert, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*29.9.20)
DIEBITSCH, SS-Staf., SS-Div. "Wiking"
DIEDERICH Lorenz, ?, 11./SS-Rgt. "Germania" (24.9.21)
DIEDERSDORFER Paul, SS-Rttf. (5/44), 2./SS-Korps-Nachr.Abt. 101 (*3.3.10 Torbagy/Ungarn),
● EM -930- 3./SS-T.Inf.E.Btl. I / Blutgr. B
DIEGISSER Wilhelm, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*9.7.21)
DIEHL Kurt, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*27.2.21)
DIEHLE Ewald, Uscha. d.R., Stab I./SS-Rgt. "Germania"
DIEKMANN Rudolf, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*15.11.20)
DIEKOW Max, Unterführer i. waffentechnischen Dienst (*20.8.14)
DIELACHER Otto, SS-Strm. (6/41), (Spange z. Medaille z. Erinnerung a.d. 1.10.1938)
DIENDORFER Ludwig, SS-Mann/FB, SS-Pz.Gren.Div. "Wiking" (*18.7.22)
DIENST Alfred, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*11.1.10)
DIERCKS Ernst, ?, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 11, Graz (*28.3.22)
DIERS Artur, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*17.5.17)
DIERS Georg, SS-Schtz./FB, SS-Pol.Art.Ers.Rgt. (*28.6.23)
DIETRICH Adam, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*31.10.13)
DIETRICH Albert, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Art.Ers.Abt. (*30.5.21)
DIETRICH Ernst, SS-Strm. (2/41), letzte Friedenseinheit SS-Totenkopf-Unterführerschule Lublinitz
DIETRICH Ernst, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*7.12.15), ob Obiger?
DIETRICH Fritz, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*31.7.09)
DIETRICH Fritz, SS-Angeh., SS-Füherschein, Zentralzulassungsstelle Oranienburg (*8.4.23)
DIETRICH Fritz, SS-Angeh., 8./SS-Rgt. "Westland" (*5.2.21)
DIETRICH Karl, SS-Mann, Sonder-Btl. d. SS-T.Standarte Prag
DIETRICH Kurt, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*10.7.10)
DIETRICH Walter, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*26.7.18)
DIETRICH Walter, ?, (11/40), Pers.Akte b. Abwickl.Stelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*26.11.22)
DIETRICH Wolfgang, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*10.8.22)
DIETRICH Werner, ?, Wehrpaß SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3 (*27.10.20)
DIETTER Werner, SS-Schtz./FB, SS-Rekrutendepot Debica (*29.6.24)
DIETZSCH Rudolf, SS-Kan., SS-Pz.Gren.Div. "Wiking" (*22.9.12)
DIETZ Max, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*20.7.19)
DIETZL Albert, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*1.5.18)
DIEZ Gerhard, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*2.9.10)
DIEZ Karl, SS-Uscha.
DILK Helmut, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*26.5.21)
DINGLER Karl-Heinz, SS-Oscha., 2. SS-T.Standarte "Brandenburg", Oranienburg
DINNBIER Rudolf, SS-Rttf., (*26.4.22 Bunsdorf/b. Tetschen), EM -224- 11./SS-Rgt. "Deutschland",
● seit 12.8.41 b. Spähtrupp im Wald 1,5 km westl. Kurujewo b. Jelnja verw. und vermisst
DIRKS Diedrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*19.7.20)
DIRKS Heinrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*30.5.08)
DIRKSEN Lambert, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*20.4.17)
DITTMANN Ekkehard, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*13.9.22)
DITTMAR Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*8.3.23)
DITTMER Kurt, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*19.11.08)
DITTRICH Gustav, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*9.7.10)
DITZ Willi, Sta.Anw. (11/40)
DITZE Hanns, SS-Ostuf., (*8.8.14)
DIX Rudolf, SS-Strm. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
DIXER Max, ?, Wehrpaß: SS-Erg.Stelle Alpenland (XVIII), Salzburg-Porsch, Umsiedlungslager (*11.5.21)
DMITRUK Leo, SS-Strm., Nachsch.Kol. SS-Kampfgruppe "Fegelein"
DOBBERT Gerhard, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 9 (*19.10.24)
DOBBERT Gerhard, ?, (11/40), WP. b. Abwicklungsstelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*21.5.22), s.o. ?
DOBLER Heinrich, ? (2/41), letzte Einheit SS-Kraftf.Ers.Abt. Berlin-Lichterfelde (*17.9.20)
DOBROVITS Wilhelm, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*12.6.25 Wien), EM-1129- 3./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
DODT Wolfgang, SS-Strm., Pz.Abt. SS-PzGren.Div. "Das Reich" (*17.1.22)
DÖLL Franz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*28.11.13)
DÖPPKE Leo, SS-Rttf. (2/41)
DÖRENBECHER Artur, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*1.6.21)
DÖRFEL Walter, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*10.6.10)
DÖRFLER Heinz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*15.5.19)
DÖRNER Friedrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*13.8.13)
DÖRNER Rudolf, ?, Wehrunterlagen b. SS-St.O.Kdtr. Dachau/Obb. / Tschechischer Wehrpaß (*29.5.09)
DÖRR Heinrich, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*20.1.22 Ungarn), EM-5118- SS-T.Inf.Ers.Btl. III
DÖRRIES, SS-Kan./FB, SS-Pol.Div. (*20.6.24)
DÖRZENBACH Emil, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*16.8.03)
DOHE Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*27.12.20)
DOHMEN Heribert, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*7.8.19)
DOHR Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*5.7.06)
DOHR Stefan, SS-Uscha. (*26.12.20 St. Gertraud), EM-140- 12./7. T.-St.
DOKKEN Björn, SS-Strm. (12/42), Freiw.Legion "Norwegen" (*27.1.21 Eidsvoll/Norwegen)
DOLDI Günther, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*4.8.22)
DOLEZAL Johann, ?, (*23.3.21)
DOLLMANN Anton Josef, ?, Wehrstammbuch b. Kdo.Amt d. W.-SS (*11.2.01)
DOMAYER Johann, SS-Rttf., (*28.3.20 Neumarkt/Oberpf.), EM -190- 11./SS-Rgt. "Deutschland",
● seit 12.8.41 b. Spähtrupp im Wald 1,5 km westl. Kurujewo b. Jelnja verw. und vermisst
DOMBROWSKI, SS-Anw., früher IV/LSSAH
DOMHARDT Hugo Bruno, SS-Uscha., 1./SS-Pz.Aufkl.Abt. 17 "GvB" (*21.5.21 Weißenfels/Saale • †15.2.45)
DOMNICK Wilhelm, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*10.11.19)
van der DOORN Johann, SS-Oschtz. (2/43), Befehlsh. d. Waffen-SS i. d. Ndl. (*20.5.20)
DORFELD Erhard, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*27.12.08)
DORFI Hugo Gustav, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Wehrgeol.Ers.Kp. (*1.4.14)
DORMEIER Andreas, ?, Wehrpaß Vet.Park RFSS / SS-Vet.Park I (*27.6.08)
DORMEYER Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*9.1.23)
DORNBACH Emil, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: Tr.Üb.Pl. Debica (*14.3.15)
DORNER Peter, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
DORNIG Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*2.3.18)
DORRMANN Christian, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*7.4.20)
DORRN Georg, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*31.1.24)
DOSE, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
DOST Ernst, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
DOSTMANN Paul, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
DOTZAUER Reinhold, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*20.6.20 Littmitz/Sudetengau), EM-51- 6./SS-"D"
DRAEGER Kurt, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*4.10.04)
DRAHT Gerhard, ?, (11/40), WP. b. Abwicklungsstelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*18.3.18)
DRASCHEL Erich, SS-Rttf./FB, SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*5.11.21)
DRAWETZ Alois, SS-FB, (*17.9.22)
DRECHSLER Fritz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*14.2.18)
DREIER Cord, SS-Strm. (1941), 4./SS-Totenkopf-Kav.Rgt. 1, Chelm-Lublin
DREISEIDLER Leopold, II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
DREISIGACKER Willi, SS-Scharf., 2. SS-T.Sta. "Brandenburg", Oranienburg
DREISSIG Heinz, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*1.11.21)
DREKOPF Rudolf, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*9.2.23)
DREMSA Josef, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf", zuvor SS-T.-Sta. "Brandenburg"
DRESCHER Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Rgt. "Deutschland" (*9.6.24 Wengelsdorf/Krs. Weißenfels),
● EM -986- 2./(E.) SS "D", am 21.3.42 ostw. Dorogino verwundet, an HVPl. abgegeben
DRESCHER Matthias, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*6.4.25 Granitztal-Grabitztal/Kärnten),
● EM-894- 4./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
DRESEL Alfred, SS-Strm., (1940 i. Münster)
DRESSELMANN Ernst, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*15.4.20)
DRESSLER Artur, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*23.1.00)
DREßLER Wolfgang, SS-Angeh./FB, SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*31.5.23)
DREWS Erich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*17.8.07)
DREYER Gerhard, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 13.3.1938 & 1.10.1938)
DREYER Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*5.3.20)
DRIESSEN Gottfried, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt. Arolsen (*14.9.13)
DRITSCHLER Peter, SS-Angeh. (11/40), Wehrstammbuch b. Erg.Amt. d. W.-SS Berlin SO 36 (*16.12.21)
DRUCKS Rolf, (*29.8.23)
DRÜPPEL Karl-Heinz, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*10.6.25),
● EM -124- 7./Pol.Schtz.Rgt. 3
DUCHSCHERER Josef, SS-Strm./FB, 8./SS-Inf.Rgt. 5 (*1.12.09)
DUDEK Gottfried, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
DÜBEL Herbert, SS-Kan., Werf.Abt. SS-Gen.Kdo. (*8.8.23)
DÜMMLER Friedrich, SS-Rttf., SS-Inf.Rgt. 4 (mot) - (SS Nr. 326 178)
DÜNHÖLTER Gustav, SS-Fu., Nachr.E.Abt. SS-VT. (*20.9.21)
DÜNNFRÜND Fritz, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
DÜNNINGER Kaspar, SS-Mann (6/41), (*16.7.15) - (Medaille z. Erinnerung a.d.1.10.1938)
DÜPONT (Dupont?) Fritz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*29.4.20)
van DÜREN Leendert, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*17.1.22)
DÜRR Erich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*29.6.21)
DÜRR Willi, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*6.1.20)
DÜRRE Ewald, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*29.9.09)
DÜRRENBERG Martin, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*3.4.14)
DUFEK Heinrich, SS-Mann, 2./I./2. SS-"Brandenburg"
DUFNER Friedrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*13.5.06)
DUINER Herbert, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
DUMAS Holger, SS-Uscha., SS-Flak-Ers.Abt. (*18.10.12)
DUMBACH Robert, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*22.11.17)
DUMONT Gerhard, ?, 11./SS-Rgt. "Germania" (*25.5.21)
DUNZINGER Theodor, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*14.6.17)
DUPKE Herbert, ?, Stab SS-Div. "Nord" (*28.3.21)
DURKOVSKY, SS-Rttf. (1940), vmtl. 2. SS-T.-Inf.Regiment
DURN Walter, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
DUSCHEK Ernst, SS-Uscha., SS-Art.Ers.Rgt. (*20.3.19)
DUUS August, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*12.4.22)
von/van DUYL Dick, SS-Strm., SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl.
DYCKERHOFF Dr. chem. Hans, ?, Wehrstammbuch b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*6.1.04)
(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1667
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 209847 | Verfasst am: 27.02.2018 - 17:15    Titel: Antworten mit Zitat

!!Diese Datei wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt.
Eine nicht autorisierte Weitergabe,
Vervielfältigung/Kopie sowie Veröffentlichung im Medium Internet wird hiermit
– aus urheberrechtlichen Gründen – ausdrücklich verboten!!

::::::::::::::::::::::::::::::
EBE-KLEINECKE Konrad, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.10.20)
EBERT Ernst, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*20.10.08)
EBELER Friedrich, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*7.5.13)
EBELING Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*8.8.21)
EBELT Walter, SS-Angeh., (*27.1.21)
EBERHARD Karl, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*7.5.14)
EBERHARD Karl-Heinz, ?, (11/40), Pers.Akte b. Abwickl.Stelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*30.5.22)
EBERHARDT Eduard, SS-Mann, 14. SS-T-Standarte (*28.7.19)
EBERLING Werner, SS-Angeh. (1/41), früher SS-T.-Rekr.Rgt. (*10.1.21)
EBERWEIN Friedrich, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
EBNER Andreas, SS-Schtz. (1/43), Ers.Abt. d. SS-Verwaltungsdienste (*1.8.23)
EBNER Hermann, SS-Strm. (12/40), Ers.Btl. SS-"DF" (*1.5.20)
EBNER Hermann, ?, Wehrstammbuch Hochgeb.Schule d. W.-SS Neustift/Stubai (*1.6.21)
ECHLE Georg, SS-Angeh. (11/40), Wehrstammbuch b. Erg.Amt. d. W.-SS Berlin SO 36 (*27.4.00)
ECKARD Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*6.5.22)
ECKE, SS-Hstuf. (1. Gen.St.Offz.). SS-Div. "Wiking"
ECKELMANN Karl, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*24.11.18)
ECKERT Ekkehard, ?, 3. SS-T.Sta. "Thüringen", sp. SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*12.2.11)
ECKERT Herbert, ?, Stab SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*24.1.22)
ECKERT Jürgen, ?, (11/40), Pers.Akte b. Abwickl.Stelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*20.12.22)
ECKHARDT Willi, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
EDELMANN Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*11.3.23)
EDELSBACHER Felix, SS-Rttf., 3. SS-Totenkopfstandarte "Thüringen" (*2.11.20)
EDENHOFNER Walter, SS-Schtz./FB, SS-Geb.Div. "Nord" (*25.11.11)
EDER Alfons, SS-Uscha. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
EDERER Ernst, SS-Angeh., SS-T.Ers.Btl. (A.) Goslar (*9.6.07)
EGENOLF Albert, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*18.11.21)
EGGENDORFF Bruno, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*10.4.21)
EGGER Friedrich, ?, 5./SS-Pol.Schtz.Rgt. 1
EGGER Jakob, SS-Ustuf., SS-Ostuf., Wehr-Nr.: SS-Pi./11/34/8410 (*27.10.11)
EGGER Josef, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*22.8.19)
EGGERS Richard, SS-Strm., SS-Art.Ers.Rgt. (*18.1.21)
EGGERS Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*30.8.18)
EGGERT Jakob, SS-Oscha., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*10.3.11),
● EM -33- 9./Pol.Schtz.Rgt. 3
EGNER Johann, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*25.11.14)
EHART Rudolf, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*8.3.20)
EHBRECHT Rudolf, ?, 11./SS-Rgt. "Germania" (*29.6.20)
EHLERS Hans, SS-Ostuf., 19. SS-Reiterstandarte (SS-Nr. 205 023), TK-Ring
EHLERS Herbert, SS-Schtz., (*19.8.24 Winsen/Aller)
EHLERS Kurt Emil August, ? (*14.4.15)
EHLERT Kurt, SS-Angeh. (zul. Aachen), SS-Rekr.Sta. Dachau, 1./SS-T.-Art.E.Rgt., III./SS-Art.Ers.Rgt.
EHLING Mathias, SS-Angeh., SS-T.Ers.Btl. (A.) Goslar (*21.5.21)
EHM Ernst, SS-Schtz. (2/43), SS-San.Ers.Btl. (*28.12.23)
EHM Wenzel, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*1.3.04)
EHM Wilhelm, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*20.11.07)
EHMKE Hans-Erich, SS-Strm., SS-Stu.G.Bttr. SS-Geb.Div. Nord? (*4.7.23), EM -1570- 5. E./"LSSAH"
EHRENREICH Georg, SS-Strm., SS-In.Ers.Btl. III, Brünn (*23.4.06)
EHRBACH Rolf, SS-Strm., 2./SS-Inf.Rgt. 9 (mot), am 11.8.41 zur Gen.Kp.Elvenes im Marsch gesetzt
EHRICH Wilhelm, SS-Ostuf., (*23.4.14 Bad Hersfeld • †20.7.41)
EHRMANN Walter, SS-Mann (12/40), SS-Standarte "Deutschland" (*5.9.19)
EHRSAM Ludwig, SS-Hstuf., 2. San.Staffel SS-T.Sta. "Brandenburg" (Erinn.Medaille 13. März 1938)
EIBEL Jakob, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*18.1.20)
EIBEL Richard, SS-Oscha., (*11.4.82)
EIBENSTEINER Josef, ?, SS-Erg.Stelle Donau (XVII), Wien IX/66, Lichtensteinstr. 49 (*23.12.20)
EICHEL Jakob, SS-Rttf., 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*6.3.25 Abenberg/b. Nürnberg • †23.1.45),
● EM -895- 4./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
EICHEL Johannes, SS-Ustuf., 19. SS-Reiterstandarte (SS-Nr. 232 858), TK-Ring
EICHFELD Fritz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*20.10.03)
EICHHOLZ Heinz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*30.5.20)
EICHHOLZ Otto, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*9.2.23)
EICHHORN Hans, ?, Stab, SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*24.7.21)
EICHHORN Kurt, SS-Scharf. (6/41), (Spange z. Medaille z. Erinnerung a.d. 1.10.1938)
EICHHORN Walter, SS-Ostuf., 2. SS-Reiterstandarte (SS-Nr. 99 127), TK-Ring
EICHINGER Johann, SS-Strm., SS-Pol.Div. (†16.9.41)
EICHLER Ernst, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*6.1.06), auch Tschech. WZ
EICKE Carlos August Albert, SS-Angeh. (*7.10.21)
EICKENBRODT Ottfried, SS-Strm.
EIGENER Heinz, ?, (*29.5.05)
EIGNER Arnold, (*16.3.22)
EIGNER Josef, SS-Hscha., SS-Pz.Gren.Rgt. "Deutschland" (*3.12.12)
EIGNER Robert, ?, I./SS-Geb.Jg.Rgt. 6 (*7.11.10)
EILERS Gerhard, ?, Wehrstammbuch SS-HA, Volksdeutsche Mittelstelle (*23.4.07)
EILERS Karl, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
EIMER Alois, SS-Mann, 2. Pz.Abw.Abt. SS-VT. (*25.2.22)
EINENKEL Alfred, SS-Uscha. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
ENGELHARDT Moritz, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*27.2.20)
EINHAUSER Martin, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*11.11.13)
EINL Heinrich, SS-Mann (11/40)
v. EINSIEDEL Hans, SS-Ostuf., (*29.10.09), Soldb. Nr. 17, Ers.Btl.SS-T.Standarten, Breslau
EINSIEDLER Willibald, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*27.8.19)
EIRICH Josef, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*28.5.13)
EISELE Josef, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: Tr.Üb.Pl. Debica (*10.12.21)
EISEN Sebastian, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*26.11.20)
EISENBRAUN Karl, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*11.7.20)
EISENMANN Eugen, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*29.10.18)
EISENMANN Johann, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*20.12.16)
EITEL Otto, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.101938)
ELBERT Klemens, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*17.2.20)
ELBESHAUSEN Albert, SS-Schtz. (11/42)
ELBRECHT Erich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*13.2.20)
ELKER Paul, SS-Uscha., "LSSAH", 8/40 RFA-Lehrg. b. d. SS-V.Div.
ELLENBERG Gustav, SS-Scharf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
ELLERBROCK, SS-Rttf., früher Zentralbauleitung d. Waffen-SS u. Polizei, Hamburg-Neuengamme
ELLIES Gerhard, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*13.8.22)
ELLINGER Franz, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF"(Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
ELLMER Josef, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 12 (*20.4.18)
ELLWANGER Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*12.12.07)
ELSNER Günter, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*11.5.20)
ELTEN Helmuth, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Jg.Ers.Btl. (*6.8.21)
ELTMANN Hans, SS-Mann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
ELTUS Alfred, SS-Strm. SS-Kampfgr. Jeckeln, 20.7.42 b. Stara-Panowo d. Kopfschuß schw. verwundet,
● (*11.1.20 Dirschau), EM -7086- Waffen-SS Na.E.Abt.
EMBACHER Kurt, SS-Mann, 2. SS-T.Standarte "Brandenburg", Oranienburg
EMDE Johann, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*30.8.08)
EMMERICH Wilhelm, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*7.2.16)
ENDE Kurt, SS-Hauptveterinärpark Warschau (*23.3.22)
ENDELL Egon, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
ENDER, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 6
ENDER Emil, SS-Strm., (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*29.11.17)
ENDERS, SS-Uscha., 1939 bei SS-"Deutschland"
ENDERS Anton, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*3.6.09)
ENDERS Siegfried, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*2.7.21)
ENDERS Willi, SS-Mann, 2. SS-T.Standarte "Brandenburg", Oranienburg
ENDL Josef, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
ENDRES Hans, SS-Strm./FB, Kdo.Stab RFSS (*26.2.11)
ENDRES Rudolf, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*26.5.14)
ENDRESS, SS-Ostuf., Chef 13./SS-T.-Inf.Rgt. 3
ENGBER Ernst, ?, Stab 9. SS-Pz.Gren.Div. (*6.6.19)
ENGEL Hans, SS-Ustuf. d.R., (*17.9.21 • †5.2.42 )
ENGEL Josef, SS-Scharf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
ENGEL Rudolf, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*24.12.20)
ENGELBRECHT Ignaz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*21.7.17)
ENGELHARDT Ernst, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*7.10.20)
ENGELKE Wilhelm, ?, (1.12.05)
ENGELKEN Gerhard, SS-Uscha. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
ENGELS Wilhelm, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*12.9.01)
ENGELS Wilhelm, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*18.8.03)
ENGERER Ludwig, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt., Arolsen (*1.9.21)
ENGERT Erich, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*14.9.20)
ENGESSER (Engeßer) Ernst Xaver, SS-Strm./FB, SS-Inf.Rgt. 5 (*27.10.14)
ENGHARDT Johann, SS-Rttf. (3/41), (*3.3.09)
ENGLER Rudolf, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*14.7.20)
ENGLISCH Maximilian, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*10.2.08)
ENINGER Josef, ?, (11/40), Pers.Akte b. Abwickl.Stelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*18.5.22)
EPPERT Ferdinand, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*31.8.08)
ERBER Ignaz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*18.8.13)
ERBSE Albert, SS-Rttf., 3./11. SS-T.-Standarte
ERDELJI Albert, ?, 12./Geb.Jg.Rgt. 7 (*6.9.22 Bajmok/Sombor, Ungarn),
● EM -108- 5./Gen.Kp.SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
ERDMANN Winfried, SS-Uscha., früher Stab II./SS-Gren.Rgt. 10
ERDÖ Ludwig, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: Tr.Üb.Pl.Debica (*10.5.21)
ERDPRESSER Hermann, SS-Uscha., Stabskp. d. W.-SS b. RuSHA-SS, Fürsorge SS-Führer Böhmen-Mähren
ERGER Franz, ?, I./SS-Geb.Jg.Rgt. 6 (*13.8.22)
ERICHSEN Hans, SS-Uscha., (1940) Soldbuch Nr. 21 - Insp. (E) SS-VT.
ERICHSEN Walter, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*14.9.12)
ERICHSEN Walter, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4), vmtl. der Obige
ERIKSON Karl, SS-Angeh. (4/41), (*8.8.21) aus Riga, Ganibu danbi 15-17
ERISMANN Reinhold, SS-Strm., SS-Stammkompanie z.b.V. (*4.2.23)
ERKELENZ Moritz, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*20.4.06)
ERKENBERG Walter, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*29.8.10)
ERKENBRECHER Hans, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*14.4.17)
ERLBACHER Fritz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*17.4.19)
ERLBECK Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*21.6.07)
ERLER Fritz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*26.5.06)
ERLINGER Johann, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*19.5.21)
ERLINGHAGEN Karl, SS-Hstuf., HSSuPF im GG, Der Wirtschafter, Krakau (*1.2.10)
ERNHARDT Hans, ?, (11/40), WP. b. Abwicklungsstelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*17.4.18)
ERNST Alfred, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*14.6.17)
ERNST Friedrich, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: K.L. Weimar-Buchenwald (*14.8.25)
ERNST Herbert, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. "Germania"
ERNST Rudolf, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt d. W.-SS (*2.10.19)
ERNST Rudolf, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*22.4.22)
ESCHE Rudolf, SS-Mann, SS-Art.Rgt. 5 (*10.4.19)
ESKER Franz, SS-Oscha., 2. SS-T.Standarte "Brandenburg", Oranienburg
ESPENHAIN Kurt, früher 2./(E)"LSSAH"
ESPERLING Martin, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
ESPERSTEDT Martin, ?, SS-HA, Amt I, Bln.-Wilmersdorf, Hohenzollerndamm 31 (*29.8.21)
ESS (Eß) Fritz, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*26.5.16)
ESSELMANN Wilhelm, SS-Uscha., SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*13.4.16)
ESSER Helmut, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*24.4.21)
EßLINGER Albert, SS-Angeh., (*3.6.20 Rohrbach/Bessarabien)
ETZDORF Karl, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
EULER Konrad-Wilhelm, SS-Strm./FB, 3./SS-Kradschtz.Btl. "Das Reich" (*24.11.21)
EULER Pater, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*2.2.18)
EULITZ Heinz, SS-Mann, SS-Pi.Btl. (*10.11.19)
EVERS Wilhelm, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
EVERSMEIER Walter, SS-Angeh. (4/41), früher 9. SS-T.Standarte, Brünn
EVERTS Johannes, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*9.9.10)
EWER Andreas,
EXNER Felix, Stab Dinafü SS-Div. "Nord" (*13.11.21)
(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1667
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 209848 | Verfasst am: 27.02.2018 - 17:18    Titel: Antworten mit Zitat

!!Diese Datei wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt. Eine nicht autorisierte Weitergabe,
Vervielfältigung/Kopie sowie Veröffentlichung im Medium Internet wird hiermit
– aus urheberrechtlichen Gründen – ausdrücklich verboten!!

::::::::::::::::::::::::::::::
FAASS Reinhold, SS-Strm. (11/42), Meß-Bttr. SS-Art.Rgt. Div. "Wiking" (*30.12.21)
FAASSE Wilhelm, SS-Reit. (3/43), SS-Kav.Ers.Abt. (*15.4.24)
FABER Kurt, ?, 11./SS-Rgt. "Germania" (*10.7.21)
FÄHNEL Egon, SS-Strm., Pi.Zug/SS-Inf.Rgt. 10 (*28.11.15 Berlin-Steglitz)
FAHRUN Max, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. "Der Führer" (*21.10.19), am 20.11.41 bei Gorodischtsche
● (Rusa-Rußland), durch Handgranatensplitter am Kopf verwundet zum HVPL., vermisst (vgl. VDK)
FAIGL Jörg, SS-Strm./FB, SS-Geb.Div. "Nord" (*27.3.23)
FAILER Hans, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*15.6.12)
FALK Heinz, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*15.1.09)
FALK Karl Heinz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*15.1.09), der Obige
FALK Kurt, SS-Mann, 3./SS "DF" (*15.9.21 Königsberg/Ostpr.), EM -479- SS-"DF", verw. 11.5.40
FALLENBACHER Waldemar, SS-Strm./FB, 4./SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*4.7.21)
FALLENEGGER Josef, SS-Kan., SS-Flak-Ers.Abt. (*27.6.23)
FALTUS Heinrich, SS-Angeh. (4/41), früher Stab SS-Verf.Div.
FANDERL Hans, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*27.8.12)
FANNASCH Alfred, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*24.5.22)
FANTUZZI Adolf, SS-Angeh., (*2.6.12)
FARAGO Adalbert, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Pi.Ers.Btl. (*28.7.22)
FARENKOPF, SS-Angeh., Rechn.Fhr. LSSAH?
FARRENKOTHEN Erich, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*31.12.18)
FAß Sebastian, ?, Stab SS-Div. "Reich" (*28.8.17)
FASS Walter, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
FASSLER Friedrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*4.2.20)
FAUL Friedrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*11.4.19)
FAUL Friedrich, SS-Strm. (6/41), (Spange z. Medaille z. Erinnerung a.d. 1.10.1938), vmtl. d. Obige
FAULHABER Helmut, SS-Ustuf. (6/41), (Spange z. Medaille z. Erinnerung a.d. 1.10.1938)
FAULAND Adolf, ?, (11/40), WP. b. Abwicklungsstelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*2.6.20)
FAUST Michael, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*15.1.07)
FAUSTEN Wilhelm, SS-Angeh., (*11.12.05)
FECHNER Erhardt, SS-Angeh., (*27.11.21)
FEDDERSEN Friedrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*22.4.12)
FEDDERSEN Peter, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*15.10.19)
FEDROPP Heinz, ?, 3. SS-T.Sta. "Thüringen", sp. SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*14.2.19)
FEESCHE Hans, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
FEGER Arthur, SS-Uscha./FB, Inst.Abt. SS-Div. "Das Reich" (*20.5.20)
FEGER Hugo, ?, (11/40), WP. b. Abwicklungsstelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*24.6.21)
FEHLAU Fritz, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*11.6.21)
FEHLING Alfred, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*16.10.19)
FEHLOW Walter, SS-Uscha. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
FEHSE Hermann, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*27.2.21)
FEICHTER Rupert, ?, 12./Geb.Jg.Rgt. 7 (*12.11.20 Kärnten), EM -1102- 7./SS-T.St.
FEICKE Wilhelm, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*16.12.06)
FEIERL Otto, SS-Angeh., (*13.10.22)
FEIGE Ernst, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*6.4.20)
FEIGE Hermann, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*19.9.24 Oberalben?), EM -763- 2./SS-Inf.E.Btl. I
FEIGL Peter, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*30.9.20)
FEIL Ernst, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Div. "Prinz Eugen" (*11.11.12)
FEINIG Franz, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*5.11.18)
FEIST Richard, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*13.10.20)
FEISTENAUER Alois?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*21.1.15)
FEITSMA Reint-Gerben, SS-Mann, San.Kp./SS-Div. "Wiking" (*28.8.14)
FELD Rudolf, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*2.1.24 Freimingen?/Lothringen), EM -1136- 3./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
FELDENGUT Josef, ?, (11/40), WP. b. Abwicklungsstelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*6.7.13)
FELDHUSEN Hans, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
FELDMANN Alfred, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*16.12.04)
FELDT Heinz, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"Der Führer", Klagenfurt (DA: Stufe 4)
FELDT Josef, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*15.3.11)
FELHAUER, SS-Mann (1940)
FELIX Rudolf, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*14.4.19)
FELLHAUER Max, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*21.3.22)
FELLHOFER Alfred, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*4.11.19)
FELLNER Max, SS-Oscha. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
FELSKE Rudolf, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*25.4.16)
FENKL Franz, SS-Rttf., früher 13./SS-"Deutschland" (*19.8.20)
FENNE Wilhelm, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*4.10.06)
FENNEL Willi, SS-Uscha. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
FENNER Heinrich, ?, SS-Kraftf.Ers.Abt., Bln.-Lichterfelde (*28.5.08)
FENNERT Helmut, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*28.11.24 Batzlow/Krs. Königsberg),
● EM -118- 5./Gen.Kp.SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
FERBER Kurt, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*8.9.11)
FERK Karl, ?, (3/41) Wehrstammbuch b. Kdo. d. Waffen-SS (*11.2.23)
FERSCH Erich, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*8.3.24),
● EM -324- 7./Pol.Schtz.Rgt. 3
v. FERSEN Thomas, ?, (*20.6.22)
FESER Albert, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*22.8.09)
FESSL Josef, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*31.10.20)
FESSLER Martin, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*19.3.22 Stanitschitsch/Sombor/Ungarn),
● EM -649- 2./SS-T.I.E.Btl. III
FETT Erwin, SS-Schtz. (12/42)
FETT Joachim, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*27.5.17)
FETZER Friedrich, (Volksdeutscher)
FEUERHAHN Ernst, ?, Pi.Btl. SS-Div. "Reich" (*3.9.22), EM -191- 3./SS-Pi.E.Btl.
FEURER Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*22.8.21)
FEURER Walter, ?, Stab SS-Div. "Nord" (*30.3.21)
FEUß Friedrich, SS-Sturmscharf./FB, SS-VWHA, H.W.L. Kassel (*2.8.04)
FEY Fritz, SS-Uscha. (6/41), früher 9. SS-T.-Standarte
FEY Willi, SS-Oscha./FB, (*25.9.18)
FEY Wilhelm, SS-Scharf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
FICHTNER Edmund, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*11.12.11)
FICHTNER Karl, ?, (*29.3.06)
FICKE Bernd, ?, Wehrpaß: SS-Remonteamt Rejowiec/Cholm, GG (*19.11.08)
FICKER Heinz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*1.8.13)
FIDERA Hans, ?, (11/40), WP. b. Abwicklungsstelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*16.6.21)
FIEBERLING Heinrich, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*22.3.24)
FIEBIGER Artur, SS-Oscha.
FIEDLER Erich, ?, Stab 9. SS-Pz.Gren.Div. (*15.4.22)
FIEDLER Franz, SS-Mann/FB, SS-Kav.Ers.Abt. (*6.1.12)
FIEDLER Fritz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*30.1.10)
FIEDLER Herbert, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*26.6.13)
FIEDLER Richard, SS-Strm. (1/41), früher 13./SS-"G", Wismar
FIEDRICH Erich, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt. Arolsen (*26.11.16)
FIEGUTH Günther, SS-Ustuf., Stab Abt. XXXX (SS-Nr. 64 935), TK-Ring
FIERING Theodor, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*12.2.13)
FIESELER Walter, SS-Strm., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
FILIPP Anton, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.10.19)
FILSER Alois, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*17.9.17)
FINGER Max, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*16.2.03)
FINGERHUT Arthur, SS-Angeh., (*5.6.21)
FINK Friedrich, SS-Angeh. (2/41)
FINK Hermann, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*15.3.19)
FINKE Ernst, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*15.8.12)
FINKEL Ulrich, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*2.5.10)
FINKELMEYER Ferdinand, SS-Kan., (*18.5.25 Kassel • †20.2.43 im Kriegslaz. mot. 2/610 Lubny/Ukraine)
FINNDORF Erich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*4.11.20)
FIRGES Peter, ?, (11/40), WP. b. Abwicklungsstelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*13.10.20)
FIRZLAFF Reinhold Paul, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*2.3.10)
FISCHBACHER Sebastian, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt., Arolsen (*13.12.16)
FISCHER, SS-Strm. (9/43), 1./SS-Pi.Btl. 5
FISCHER Anton, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*15.2.12)
FISCHER Erhard, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*23.12.20)
FISCHER Ernst, SS-Uscha., IV./SS-Art.Ausb.u.Ers.Rgt. (*2.1.19)
FISCHER Eugen, SS-Mann/FB, 3. E./"Der Führer" (*20.1.21)
FISCHER Ferdinand, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
FISCHER Gerhard, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*28.1.21)
FISCHER Hans, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*26.1.18)
FISCHER Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*11.7.21)
FISCHER Hans-Günther, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*18.12.21)
FISCHER Heinz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*9.3.16)
FISCHER Heinz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*27.2.21)
FISCHER Heinz, SS-Uscha., 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*22.7.21 Berlin-Neukölln), EM -661- 2./SS-Inf.Ers.Btl. (A)
FISCHER Helmut, SS-Mann (12/40), SS-Kraftf.Ers.Abt. (*9.4.22)
FISCHER Helmut, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*27.4.22)
FISCHER Herbert, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*26.7.20)
FISCHER Hermann, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt. Arolsen (*31.7.16)
FISCHER Josef, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*24.8.14)
FISCHER Josef, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*16.6.19)
FISCHER Josef, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*22.10.20)
FISCHER Karl, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*16.10.10)
FISCHER Karl Wilhelm, SS-Hscha. (12/42), 13.(I.G.)/SS-Sta."Germania"
FISCHER Kurt, SS-Angeh., (*29.4.23)
FISCHER Kurt, SS-Strm. (6/41), (Spange z. Medaille z. Erinnerung a.d. 1.10.1938)
FISCHER Oskar, ?, Wehrpaß SS-Art.Ausb.u.Ers.Rgt., Prag (*21.11.17)
FISCHER Dr. Otto, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*16.3.10)
FISCHER Otto, SS-Hstuf., (*3.9.12 • †11.5.40)
FISCHER Rolf, SS-Kan., SS-Art.Ers.Rgt. (*15.6.20)
FISCHER Rudi, SS-Strm., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
FISCHER Rudi, SS-Kan., (*26.8.25), EM -?- 1./(E.)SS "D", wurde am 14.2.43 d. Art.Geschoß (Brust u. Beine)
● a. Traktorenwerk Charkow verwundet, per Lkw vmtl. z. HVPl. "LSSAH", vermisst
FISCHER Rudolf, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*15.3.10)
FISCHER Stephan, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*4.4.16)
FISCHER Thomas, SS-Rttf., (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt. Arolsen (*17.10.17)
FISCHER Wilhelm, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*16.8.06)
FISCHER Willi, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
FISCHER Werner, SS-Gren., Aufkl.Abt. SS-Div. "Reich" (*3.6.22 Spora/Krs. Zeitz), EM -17- 3./SS-Art.Ers.Rgt.,
● am 20.3.42 b. Reschetalowo verwundet?
FISCHNICH Otto, SS-Rttf. (1/41)
FISS Herbert, SS-Mann, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S.
FITTKAU Siegfried, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*16.3.06)
FIX Erich, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*11.3.16)
FLAKL Johann, SS-Frw., W.P.-Wien IV/20/15./10/4 Frw., Ers.Btl. SS "DF" (*18.4.20)
FLAß Hermann, ?, (*24.12.20)
FLECKENSTEIN Hans, SS-Uscha., SS-Inf.Rgt. 4 (mot) - (SS Nr. 287 042)
FLECKENSTEIN Karl, SS-Mann, (*3.6.21)
FLECKL Erich, SS-Schtz., 8./SS-Pol.Gren.Rgt. 3, Kampfgruppe "Fegelein"
FLEGEL Otto, ?, Wehrpaß: Wehrgeologen-Btl. Hamburg-Langenhorn (*10.7.19)
FLEISCHER Martin, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*26.11.20)
FLEISCHHAKER Emerich, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Div. "Prinz Eugen" (*29.7.23)
FLEISCHMANN Johann, SS-Mann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 1.10.1938)
FLEISCHMANN Oswald, ?, Stab SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*23.6.21)
FLEMMING Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*14.9.22)
FLENTJE Reinhold, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*27.12.20)
FLESS Hermann, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*24.12.20)
FLICKINGER Gustav, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*10.9.21)
FLIEDNER Karl, SS-Rttf., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*25.4.20),
● EM -130- 4./Pol.Schtz.Rgt. 3
FLINSBACH Adolf, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*26.11.19)
FLOHR Wilhelm, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
FLOTHOW Dieter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*23.5.23)
FOCH Karl, SS-Strm., SS-Rgt. "Der Führer"
FOCKE Helmut, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*22.8.21)
FÖFNE Erwin, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*20.4.12)
FÖLL Helmut, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*22.7.12)
FÖRSTER Gerhard, SS-Strm., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
FÖRSTER Max, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*18.7.06)
FOITL Karl, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*4.1.10)
FOKKEMA Gerhard, (*17.8.21)
FOLTZ Ernst, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*22.11.18)
FORBLEFF Rudolf, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: Tr.Üb.Pl. Debica (*1.3.23)
FORSTER (Förster?) Erich, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*25.12.10)
FORSTER Josef, SS-Rttf. (6/41), (Spange z. Medaille z. Erinnerung a.d. 1.10.1938)
FORSTNER Alois, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*15.4.21)
FORSTNER Rudolf, ?, (11/40), WP. b. Abwicklungsstelle 16./SS-T.Sta. i. Kdo. d. W.-SS (*4.9.21)
FOUD Franz, SS-Rttf., 3. SS-Totenkopfstandarte "Thüringen" (*5.4.22)
FRÄDRICH, SS-Ju., SS-J.S. Tölz, zuvor R.u.S.Hauptamt, Berlin
FRANCK Gerhard, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
FRANK Adalbert, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: K.T.L. d. W.-SS (*13.12.15)
FRANK Ernst, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*28.7.10)
FRANK Franz, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: K.L. Stutthof/b. Danzig (*22.8.03)
FRANK Helmuth, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*24.8.22)
FRANK Oskar, SS-Schtz., Begl.Btl. RFSS (*14.5.22)
FRANK Walter, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*26.8.19)
FRANK Walter, SS-Strm. (6/41), (Spange z. Medaille z. Erinnerung a.d. 1.10.1938)
FRANK Wilhelm, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*18.10.21)
FRANKE Bruno, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*30.9.11)
FRANKE Friedrich, SS-Ostuf., Soldbuch Nr. 21, SS-Personalhauptamt (*13.6.99)
FRANKE Helmut, SS-Strm.
FRANKE Karl-Heinz, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*5.3.11)
FRANKE-GRICKSCH Alfred, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*30.11.06)
FRANßEN Hinderk, SS-Uscha. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 13.3.1938 & 1.10.1938)
FRANZ Albert, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*22.2.15)
FRANZL Georg, SS-Uscha. (6/41), fr. SS-Rgt. "Deutschland", (Med. z. Erinn. a.d. 13.3.1938)
FRANZKOWIAK Kurt, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*31.8.09)
FRAUENDORFER Fritz, SS-Anw. (11/40), früher M.G.K./SS-"Deutschland" (*29.3.13)
FRECH Werner, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*28.3.14)
FREDERIKSEN Axel, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*24.11.23)
FREESE Eduard, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*16.9.12)
FREESE Johann, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*28.11.22)
FREESE Willi, SS-Uscha., SS-Ausb.u.Ers.Einheiten 15 (*24.4.11)
FREIHOFF Willi, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*20.7.21)
FREIMANN Wilhelm, SS-Rttf. (2/43), SS-Art.Ers.Rgt. (*25.10.20)
FREIMANN Wilhelm, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*27.10.20), s.o.?
FREINKE Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.11.21)
FREISLEBEN Johann, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 13.3.1938 & 1.10.1938)
FREIST Wilhelm, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*14.4.21)
FREITAG August, SS-Mann, 1./SS-T.Inf.Rgt. 5 (*4.2.11)
FREITAG Johann, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*29.4.11)
FRELS Enno, SS-Ostuf., (*12.1.04)
FRENGER Rudolf (Volksdeutscher)
FRENKEL Walter Ferdinand, ?, (*12.4.15)
FRENZEL Stanislaus, SS-Rttf., SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*14.4.20),
● Spange z. Medaille z. Erinnerung a.d. 1.10.1938
FRESEMANN Rudolf, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*6.3.15)
FREUENDORFER Fritz, SS-Mann, 1./Ers.Btl. SS-"Deutschland" (*29.3.13)
FREUNDT Walter, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*1.4.17)
FREVERT Ernst, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*8.8.05)
FREY Clifford, SS-Uscha., Hauptfürsorge- u. Versorgungsamt-SS, 1. SS-T.Reiterstandarte (*27.10.12)
FREY, SS-O.J., 2. SS-T.Standarte "Brandenburg", Oranienburg
FREY Erhard, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*12.1.04)
FREY Ernst, SS-Strm. (6/41), (*18.4.19), Spange z. Medaille z. Erinnerung a.d. 1.10.1938
FREY Ernst, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*8.4.19), vmtl. der Obige
FREY Ludwig, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*3.12.19)
FREY Stefan, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Kav.Ers.Abt. (*29.12.21)
FREY Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*19.12.20)
FREYBERG Günther, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*30.6.22)
FRICK Eugen, SS-Oscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
FRICKER Herbert, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*7.5.19)
FRIEDE Erich, ?, Pi.Btl. SS-Div. "Reich" (*12.8.20), EM -76- 4./SS-T.Inf.E.Btl. II
FRIEDE Gerhard, SS-Rttf. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 13.3.1938 & 1.10.1938)
FRIEDEL Josef, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*16.5.09)
FRIEDEMANN Helmut, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*1.3.23)
FRIEDL Josef, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*14.12.10)
FRIEDL Rudolf, SS-Rttf. (6/43), Gen.Kp./SS-Nachr.Ers.Rgt.
FRIEDRICH Adalbert, SS-Stuscha., 6./SS-Pi.Ausb.Btl. 2
FRIEDRICH Albert, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*9.8.06)
FRIEDRICH Anton, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*19.8.21)
FRIEDRICH Egon, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*12.8.23)
FRIEDRICH Gerhard, SS-Rttf. (6/41), (Spange z. Medaille z. Erinnerung a.d. 1.10.1938)
FRIEDRICH Hans, SS-Schtz., Aufstellungsstab schwere SS-Pz.Abt. (*6.4.24)
FRIEDRICH Hermann, SS-Rttf. (6/41), (Spange z. Medaille z. Erinnerung a.d. 1.10.1938)
FRIEDRICH Johann, SS-Angeh., (*28.5.11)
FRIEDRICH Louis, ?, SS-T.-Unterführerschule Lublinitz/O.S. (*11.5.18)
FRIEDRICH Rudolf/Rolf, SS-Rttf., Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*4.3.14)
FRIEDRICH Werner, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*10.12.20)
FRIEDRICHS Hermann, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*2.11.14)
FRIEDRICHSMEIER Hermann, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*13.12.07)
FRIESE Hans-Gert, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*31.7.23)
FRIESENBÜCHLER Leopold, Staffelmann (6/41), III./SS-"DF" (Med. z. Erinn. a. d. 13.3.1938 & 1.10.1938)
FRINGS Robert, SS-Angeh., 2./SS-Art.Meß-Battr. (*14.7.22 Koblenz/Neuendorf)
FRITSCH Paul, SS-Rttf. (6/41), fr. 4. SS-T.Sta. "Ostmark", (Medaille z. Erinnerung a.d.1.10.1938)
FRITSCH Rudolf, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*28.5.08)
FRITSCHE Rudolf, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*13.2.20)
FRITZ Edwin, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*12.5.10)
FRITZ Erwin, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*10.2.07)
FRITZ Heinz, SS-Angeh. (4/41), früher 9. SS-T.Standarte, Brünn
FRITZ Johann, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*15.7.06 Brünn), EM -750- 4./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
FRITZ Ludwig, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*26.1.06)
FRITZSCH Anton, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*24.7.06)
FRITZSCH Josef, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*1.11.07)
FRITZSCH Werner, SS-Mann, SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*25.7.20)
FRITZSCHE Erich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*7.6.11)
FRITZSCHE Rudolf, SS-Ustuf., 119. SS-Standarte (SS-Nr.47 104), TK-Ring
FRIXE Hans-Dietrich, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*2.2.21)
FROBENIUS Werner, SS-Uscha., (*13.1.18)
FRÖDERT Ludwig, SS-Uscha./FB, 2./SS-Kav.Rgt. 1 (*19.9.13)
FRÖH Ludwig, SS-Scharf./FB, 2. I.G./SS-I.Ers.Btl. "Germania" (*23.9.19)
FRÖHLICH Hans, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*26.11.22 Gellendin/Anklam), EM-74- 6./SS-T.St. 9 Kp. [sic!]
FRÖHLICH Walter, SS-Ang. (10/40), Soldb.Nr. 56, SS-Rgt. "Der Führer"
FRÖHMEL Josef, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: K.L. Auschwitz (*7.3.12)
FRÖNDT Willi, SS-Uscha. (6/41), III./SS-"DF" (Medaille z. Erinnerung a. d. 13.3.1938 & 1.10.38)
FROESE Erwin, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*18.1.20)
FROESE Franz, SS-Ostuf., Stab Abt. XXXX (SS-Nr. 263 433), TK-Ring
FRÖTSCHER Johann, SS-Strm., 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*10.1.25 Eppan/Süd-Tirol • †29.1.45),
● EM-1869- 2./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
FROHN Willi, SS-Strm., 3. SS-Totenkopfstandarte "Thüringen" (*5.2.21)
FROMHAGEN Horst, SS-Strm., Stab I./SS-Art.Ers.Rgt. (*1.5.21 Hannover)
FROMMELT Friedrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*6.11.21)
FRONIUS Rüdiger, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: Tr.Üb.Pl. Debica (*19.10.20)
FROST Kurt, SS-Gren., SS-Pol.Pz.Gren.Rgt. 1
FRÜCHTE Heinz, SS-Uscha., 14./SS-Rgt. "Germania"
FRÜNDT Willi, SS-Angeh., (DA: Stufe 4)
FRYDENLUND Rolf, SS-Uscha. (4/42), 6./SS-Pz.Gren.Rgt. "Germania" (*12.2.20 Oslo?)
FUCHS Anton, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*4.9.13)
FUCHS Arthur, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*3.2.20)
FUCHS Gustav, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*8.4.14)
FUCHS Herbert, SS-Kan. (2/43)
FUCHS Herbert, SS-Kan. (6/42), 2./SS-Flak-Abt. 5, zul. Gen.Bttr./Flak-E.Btl. (*9.7.22 Bolko/Krs. Oppeln)
FUCHS Josef, SS-Reit., SS-E-Schwadron Lucmierz (*26.11.21)
FUCHS Ludwig, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*20.11.18)
FUCHS Ludwig, ?, SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*8.10.25 Heidelberg), EM-1149- 3./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
FUCKNER Bruno, SS-Uscha., 4./SS-Wachbtl. Böhmen-Mähren (*24.4.12)
FÜREDY-FRANK Franz, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Pol.Schtz.Rgt. II Unna (*26.6.10)
FÜG Heinrich, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*29.7.23)
FÜRBRINGER Johann, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*14.7.04)
FÜRST Edo, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*18.3.21)
FÜRST Emil, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*25.4.13)
FÜRST Franz, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*2.12.18)
FÜRST Georg, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*10.8.21)
FÜRST Sylvester, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*30.12.20)
FÜRTHER Hans, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*1.5.19)
FÜSSI August, ?, Marsch-Btl. I, Wehrunterl. b. Kdo.Amt d. W.-SS (*4.8.18)
FÜSSMANN Eugen, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
FÜTTERER Helmut, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*5.8.14), Mil.-Paß
FÜTTERER Siegfried David, SS-Angeh. (4/41), (*7.2.22 Lübeck)
FUGGER Franz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*23.8.19)
FUHR Ludwig, SS-Rttf. (1/40), San.Sta. SS-"D"
FUHRMANN Helmuth, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*16.11.19)
FUHRMANN Kurt, SS-Uscha. (6/41), III./SS-"Der Führer", Klagenfurt (DA: Stufe 4)
FUHRMANN Werner, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
FUHRMANN Wilhelm, SS-FB (2/44) Volksdeutscher, Einst.Tr.Teil: SS-Art.Ers.Abt. (*21.7.04)
FUNK Ernst, SS-Rttf. (3/43), SS-Geb.Jg.Ers.Btl. "Nord" (*8.9.22)
FUNK Josef, SS-Strm. (1/43), 3./SS-Reit.Rgt. 2 / SS-Kav.Div. (*24.2.17 Medernach/Diekirch, Luxemburg)
FUNK Oskar, SS-Kan./FB, SS-Art.Ausb.u.Ers.Rgt. (*4.4.23)
FUNK Paul, SS-Oscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
FUHTROTH Paul, SS-OKan. (2/43), Flak-Abt. 2 / Kdo.Stab RFSS (*8.8.12)
FURCH Ludwig, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau (*16.6.06)
FUß Wilhelm, ?, 3. SS-T.Sta. "Thüringen", sp. SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*11.12.13)
(...)
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:   
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Seite 1 von 1

Druckversion

Gehe zu:  

Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.