Eine fragmenthafte Namensliste von Angehörigen der SS
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen
Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1667
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 209020 | Verfasst am: 24.10.2017 - 12:25    Titel: Eine fragmenthafte Namensliste von Angehörigen der SS Antworten mit Zitat

Eine fragmenthafte Namensliste von Angehörigen der SS
(überwiegend Unterführer & Mannschaften)
Recherche, Listung und Bearbeitung: UHF51 • Berlin • begonnen 2017
Quellen: NARA-Rollen, sowie Feldpost/Wehrpässe/Soldbücher/Urkunden
::::::::::::::::::::
Diese Datei wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt.
Eine nicht autorisierte Weitergabe, das Ausdrucken und das Kopieren (auch auf Speichermedien),
die Übernahme in andere Datenbanken, sowie die teil- und auszugsweise Veröffentlichung
im Medium Internet wird hiermit ausdrücklich untersagt. Zuwiderhandlungen verstoßen gegen das Urheberrecht!


V O R A B V E R S I O N
::::::::::::::::::::

AANONSEN Knud, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*12.1.19)
ABBT Karl, ?, (*18.11.12)
ABEL Eugen Friedrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*6.1.10)
ABELE Georg, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*23.4.11)
ABENDROTH Gustav, SS-Rttf. (1/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Totenkopf" III (*6.11.19)
ABRAHAM, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab Mai '44 zur 1.(gp.) Kp
ACHATZ Franz, SS-Strm., 6./Art.Rgt. SS-VT. (*12.12.19 Gmüna • †1.10.39 Res.Laz. II Königsberg)
ACHATZ Siegfried, SS-Hscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.11.19)
ACKERMANN Franz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*19.1.19)
ACKERMANN Kurt, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*16.8.14)
ADAM Heinz, SS-Schtz./FB, 2./SS-Kradschtz.Btl. SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*16.1.23)
ADAM Hugo, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*28.9.17)
ADAM Wilhelm, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*2.3.18)
ADAMEK Roman, Wehrpaß: SS-Hauptamt, Amt I, Bln.-Wimersdorf, Hohenzollerndamm 31 (*1.1.20)
ADERHOLT Herbert, SS-Oscha/RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*17.12.20)
ADOLF Friedrich, SS-Angeh., (*7.7.20 Lichtental/Bessarabien)
ADOLF Oskar, SS-Oschtz., I./SS-Rgt. "Deutschland" (*17.9.18 Eigenfeld/Rum.), verw. 19.2.42 b. Kanschino
ADOLPH Hans, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*15.4.17)
AGERLEY Hans, SS-Oscha/RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*6.2.14)
AHLBORN Friedrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*6.5.03)
v. AHLEFELDT-LAURVIG Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*31.8.19)
v. AHLEN Friedrich, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
AHRER Johann, ?, Wehrpaß: SS-Hauptamt, Amt B I, Berlin-Wilmersdorf, Hohenzollerndamm 31 (*4.6.08)
v. AKEN Martin, SS-Hstuf. u. Vet., Art.Rgt./SS-Kav.Div., KVK II m.S.
ALBAND Erich, SS-Rttf. (1/43), Btl. d. Waffen-SS z.b.V. (*23.8.08)
ALBERTS Karl, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
ALBINGER Martin, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*18.4.21)
ALBOHN Kurt, SS-Ostuf. d.R., (*5.10.15)
ALBRECHT Heino, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*9.3.21)
ALBRECHT Heinrich, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*25.9.20)
ALBRECHT Kurt, SS-Hauptveterinärpark Warschau (*24.10.21)
ALBRECHT Max, ?, Wehrstammbuch: SS-Hauptamt, Amt. I, Bln.-Wilmersdorf (*23.7.22)
ALBRECHT Rudolf, SS-Strm., 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", zuvor St.Kp.
ALBRECHT Wilhelm, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*29.8.21)
ALBRICH Werner, SS-Ostuf., Wehr-Nr.: Bregenz/14/104/2/8 (*18.7.14)
ALBUSTIN Anton, SS-Schtz. (1/43), Ers.Abt. d. SS-Verwaltungsdienste (*2.6.24)
ALFUTH Josef,
v. ALEMANN Wilhelm, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.7.20)
ALEX Hans-Dieter, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*17.11.24 Hamburg), EM -1101- 3./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
ALLMOSLECHNER, SS-Ostuf., V.-Amt./SS-Kav.Div., KVK II m.S.
ALINCE Otto, ?, SS-T.K.Div.
ALISCH Willy, SS-Angeh. (2/41)
d ' ALQUEN Rolf, SS-Ustuf., SS-Kriegsberichterabteilung (*4.8.12)
ALTENEDER Fritz, SS-Hstuf., Kp.Chef, San.Abt./SS-Kav.Div.
ALTENHOFF Robert, SS-Schtz./FB, 12./SS-Inf.gt. 11 (*30.3.22)
ALTES Fritz, SS-Strm./FB, 12./SS-Inf.Rgt. 11 (*8.4.03)
ALTNER Georg, SS-Junker m.W.v. 26.4.44, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3 (*7.3.25)
AMANN Josef, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*25.8.20 Ravensburg), EM -1917- 2./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
AMBERGER Willi, SS-Rttf.
AMBROS Jakob, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*15.4.25 Wien), EM -1102- 3./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
AMBS Georg, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*28.9.17)
AMEISER Toni, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef, SS-Reit.Rgt. 2 (*1.8.07)
AMENDE Horst, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*23.11.20)
AMON Maximilian, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*26.10.20)
ANANDT Fritz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*26.1.06)
ANDERLIK Anton, SSUstuf., SS.WV-Hauptamt (*9.12.12)
ANDERS Rudolf, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", zuvor St.Kp.
ANDERSEN Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*24.12.21)
ANDERSEN Lars Ove, schwedischer Freiw.
ANDERSEN Max Kurt, SS-Kan., Stab schw.SS-Pz.Abt./Fp.Nr. 03 828 (*8.2.25)
ANDERSEN Paul, SS-Rttf./FB, Freikorps "Danmark"
ANDERSEN Sigurd, SS-Schtz. (1/43)
ANDERSEN Viggo, SS-Schtz. (2/43), 1./SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Westland" (*19.6.20 Hodsager/Dänemark)
ANDING Fritz, SS-Rttf., 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*18.1.25 Tannroda • †4.3.45), EM -9714- Na.Ers.Btl. Waffen-SS
ANDRAE Martin, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*17.5.08)
ANDRAÉ Heinz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*30.6.18)
ANDRESEN Franz, SS-Schtz., (*27.4.19)
ANGER Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*15.9.21)
ANGERMAIER Franz, SS-Rttf., Bäckerei-Kp./SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf"
ANWEILER Georg-Eugen, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43 (*7.3.22)
ANKE Albert, SS-Rgt. "Der Führer"
ANKLAM Reinhard, SS-Gren., (*25.11.16 Kisil/Bessarabien), EM -433- 5./SS-T.Rgt.,
● seit dem 8.11.41 bei Spähtrupp 80 m ostw. Potrowa 40 km nordostw. Rusa vermisst
ANNUSCHAT Ferdinand, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*26.4.21)
ANSELMI Gerhard, SS-Rgt. "Der Führer"
ANSORGE Erich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*15.9.20)
ANTELMANN, SS-Hstuf., ab 1.4.41 Leiter SS-St.O.Verw. Wien, Kaserne SS-"Der Führer"
ANTHONY Edgar, ?, Wehrpaß: SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*16.1.23)
ANTRECHT Otto, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*8.3.12)
ANTZE Otto, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*12.7.21)
APOKOWSKI, SS-Mann, (1940)
APPE Alfred, SS-Pz.Gren./FB, SS-Kraftf.Ausb.u.Ers.Abt. (*14.8.09)
APPEL Hermann, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
APPELHAGEN Hans-Joachim, SS-Uscha., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein",
● (*2.12.19), EM -52- 3.E./Pol.Rgt. 1
ARBOGAST Wilhelm, SS-Uscha., 14./SS-T.I.R. 2 (*3.2.18)
ARENDT Wolfgang, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*22.2.22)
ARERA Herwarth, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*2.5.21)
ARLT Leo, SS-Strm. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Totenkopf" I (*1.1.23)
ARLT Oskar, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*20.3.08),
● EM -1- 7. E./SS-Pol.Inf.Rgt. 3
ARMBRUST Friedrich, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*16.12.07)
ARNDT Erich, Sta.Anw. (11/40)
ARNDT Gerhard, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.7.21)
ARNDT Gustav, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*23.2.21)
ARNDT Werner, ?, (*25.3.11)
ARNDT Wolfgang, SS-Angeh. (* Peking/China)
ARNOLD Alfons, SS-Hscha./FA, SS-Reit.Rgt. 2 (*15.3.12 • †26.9.42)
ARNOLD Gustav, SS-Rgt. "Der Führer"
ARNOLD Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*19.6.22)
ARNOLD Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*6.3.20)
ARNOLD Hermann, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*4.4.06)
ARNOLD Werner, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*5.12.21)
ARNTZEN Tor, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.7.19)
ASCHENBRENNER Oskar, SS-OReit., 2./SS-Radf.Aufkl.Abt. / SS-Kav.Div. (*9.4.22 Fürstenthal),
● EM -3- 7./SS-Kav.Rgt. 2, am 22.1.42 b. Toropez verw. u. in e. Laz. eingeliefert, vermisst
ASCHINGER Albert. SS-Oscha., Verwaltung Berufsschule d. W.-SS Mittweida (*4.7.11)
ASMUS, SS-Uscha., 7./SS-Pz.Gren.Rgt. 25
ASMUSSEN Heinz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*13.1.19)
AST Stefan, SS-Strm./FB, Kdo.Stab RFSS (*19.12.23)
ATZENHOFER Leopold, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*1.1.19)
AU Herbert, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*18.9.22), (vermtl. der Nachfolgende)
AU Herbert, SS-Uscha., 14./SS-Rgt. "Germania"
AUER Heinrich, SS-Rgt. "Der Führer"
AUER Karl, SS-Rttf. (2/41), letzte Friedenseinheit SS-Totenkopf-Unterführerschule Lublinitz
AUER Ludwig, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*13.9.06)
AUER Ludwig, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*3.11.05)
AUERHAMMER Hermann, SS-Schtz. (2/43), SS-Kraftf.Ers.Abt. (*8.3.24)
AUGUSTIN Walter, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
AUMANN Karl, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*17.12.21)
AUMÜLLER Wilhelm, SS-Ustuf., SS-Reit.Rgt. 3, EK II
AURACHER Paul, SS-Rttf., SS-Inf.Rgt. 4 (mot) - (SS Nr. 327 158)
AUSMANN Johann, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*19.9.21 Ungarn), EM -312- SS-Geb.Jg.Rgt. 1
AUSMEYER Franz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*29.4.12)
AUST, Staffelmann, SS-Rgt. "Westland"
AUSTENAT Horst, SS-Ustuf., Wehr-Nr.: Berlin III/22/256 (*29.3.22)
AUSTER Josef, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*14.9.22)
AUSTERMANN Fritz, SS-Schtz., 7./SS-Inf.Rgt. "Deutschland" (*17.2.23 Münster/Westf.), EM -37- 2. SS-I.K.,
● am 14.12.41 durch Bauchschuß bei Nikolino verwundet an HVPl. überwiesen, vermisst (vgl. VDK)
AXMANN Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.7.19)
[...]
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1667
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 209021 | Verfasst am: 24.10.2017 - 12:29    Titel: Antworten mit Zitat

Diese Datei wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt.
Eine nicht autorisierte Weitergabe, das Ausdrucken und das Kopieren (auch auf Speichermedien),
die Übernahme in andere Datenbanken, sowie die teil- und auszugsweise Veröffentlichung
im Medium Internet wird hiermit ausdrücklich untersagt. Zuwiderhandlungen verstoßen gegen das Urheberrecht!

::::::::::::::::::::

BAASEN Heinrich, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*29.3.12)
BACHINGER Engelbert, SS-Strm. (2/43), SS-Art.Ers.Rgt. (*18.8.21)
BACHINGER Otto, SS-Ustuf., (*6.5.03), Soldb. Nr. 72, SS-Inf.Ers.Btl. "Ost", Breslau
BACHLEITNER Ferdinand, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*17.9.19)
BACHMANN Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*14.3.10)
BACHMANN Max, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*12.5.22 Bozen), EM -1859- 2./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
BACHMANN Rudolf, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef, SS-Reit.Rgt. 2, EK II & I, Stu.Abz.
BACHOT Josef, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*15.12.20)
de BACKER Julius, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*25.12.19)
BACKERT Heinz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*4.10.19)
BACKFISCH Hermann, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*30.10.16)
BACKHAUS Paul, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BADE Manfred, SS-Oscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12, kdrt. als Zugf. z. 16.(le.)/Pi.Kp./Pz.Gren.Rgt. 2 "HJ"
BADEN Willi, SS-Mann, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, ab 4.3.44 vers. z. SS-Pz.Jg.Abt. 12 "HJ"
BADENHAUSEN Johannes, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*13.10.07)
BADER Artur, SS-Angeh., (*9.5.16 Seimeni/Bessarabien)
BADER Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*6.6.10)
BADER Edmund, SS-Rttf./FB, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*8.3.14)
BADERSCHNEIDER Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*19.5.08)
BADSTÜBNER Lothar, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*25.12.21)
BÄCK Anton, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*14.1.21)
BÄHN Fritz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*28.9.20)
BÄHR Fritz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*25.4.12)
BAER Hans-Joachim, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*28.6.21)
BÄR Herbert, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*2.2.10)
BAER Hermann, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*23.9.19)
BAER Walter, SS-Angeh., früher 3./SS-T.I.R. 14 (*7.2.11)
BAHLING Otto, ?, (*16.12.21)
BAHNSEN Hans, SS-Hscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*18.4.14)
BAIER Alfred, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*20.9.22)
BAIER Otto, SS-Uscha./FB, 2.E. SS-"Deutschland", sp. SS-Div. "Das Reich" (*6.4.07)
BAIERLEIN Hermann, SS-Ostuf., Wehr-Nr.: 17/114/25/1 Ost (*2.2.17)
BAIL Karl, SS-Strm. (10/40), 1./SS-Rgt. "Deutschland"
BAKAR Gottfried, (1/43) - (*30.10.18 Jugoslawien)
BAKENHUS Johann, SS-Strm. (1/43)
BAKI Hans, SS-Gren. (2/43), 3./SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Der Führer" (*25.1.13 Semlin/Kroatien)
BALDAUF Alfred, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*1.12.13)
BALDAUF Paul, SS-Uscha. (1/41)
BALK, SS-Rttf., SS-Art.Rgt. 5
BALKENHOL Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*9.8.21)
BALLETSHOFER Johann, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*25.2.10)
BALTER Karl, SS-Angeh., (*8.1.21)
BALTRUWEIT Werner, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*11.3.12)
BALZ Horst, ?, SS-San.Ausb.u.Ers.Btl., Stettin (*18.4.23)
BALZER Gerhard, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*5.8.13)
BAMBERGER Heinrich/Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*4.4.18)
BAMBERGER Herbert, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*22.2.19), vmtl. der Nachfolgende
BAMBERGER Herbert, SS-Ustuf., Radf.Aufkl.Abt./SS-Kav.Div., EK II
BAMBERGER Karl, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.2.11)
BANDSCH Dietrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*11.5.31)
BANG Oscar, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*9.4.16)
BANNASCH Erich, SS-Angeh., (*4.9.20 Tarutino/Bessarabien)
BANNASCH Ewald, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*4.7.21)
BARBIER Adrian, SS-Schtz. (1/43)
BARCHEN Max, (*2.2.21)
de BARDE Dr. Eberhard, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*11.12.06)
BARESCH Kurt, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*9.11.21)
BARFOD, Staffelanw., II./SS-Rgt. "Nordland"
BARNERT Leonhard, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LAH"
BARO Franz, SS-Schtz. (2/43), SS-Freiw.Div. "Prinz Eugen" (*7.8.16)
BARON Walter, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*22.5.20)
BARSCH Willi, ?, Stab SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*25.3.23)
BARTELS Heinrich, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BARTELS Herbert, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BARTELS Johann Dethl., SS-Strm., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BARTELT Alfred, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*14.2.11)
BARTH August, SS-Rttf./FB, SS-I.G.Ers.Abt. (*5.9.10)
BARTH Eberhard, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*24.7.18)
BARTH Gerhard, SS-Fu., SS-Kraftf.Ers.Abt. (*24.6.21)
BARTH Karl, SS-Angeh., (*7.7.21)
BARTH Karl-Heinz, SS-Schtz./FB, E./SS-Pol.Inf.Rgt. 1
BARTHEIDEL Georg, ?, Pi.Btl. SS-Div. "Reich" (*22.7.23), EM -166- 3./SS-Pi.E.Btl.
BARTHELMES Helmut, SS-Stubaf., SS-Reit.Rgt. 1, EK I
BARTHOLME Franz, SS-Scharf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BARTHOLMEY Konrad, SS-Fu., 2./SS-Nachr.Abt. 5 (*9.4.20)
BARTLICK Max, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12, vers. 4.3.44 z. SS-Pz.Jg.Abt. 12 "HJ"
BARTMANN Erwin, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.8.08)
BARTELT Alfred, ?, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*14.2.11)
BARTOLITSCH Franz, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*15.10.22),
● EM -495- 1./SS-Kav.Ers.Abt.
BARTOLS Willi, SS-Oscha., 14./SS-Rgt. "Germania"
BARTSCH Kurt, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef, SS-Reit.Rgt. 1 (*29.11.10), EK II & I, Stu.Abz.
BARWASSER Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*28.10.19)
BASAN Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*31.5.21)
BASCH Nikolaus, SS-Angeh./FB, SS-Wirtsch. u. Verw.Hauptamt
BASSING Simon, SS-Mann, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*23.4.26)
BASTIAN Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.4.20)
BASTIAN Wolfgang, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*16.5.21)
BAUBÖCK Franz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*7.5.19)
BAUDIS Hans-Joachim, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*13.4.22)
BAUER, SS-Ustuf., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", sp. Adj. d. Btl.
BAUER Alexander, SS-Schtz., 12./SS-Pz.Gren.Rgt. "Der Führer" (*25.12.23 Wien), EM -894- S.E.K. 2/10,
● nach Laz. Aufenthalt auf d. Weg z. Kp. am 7.2.42 b. Klepenino d. Brustschuß schw. verwundet, vermisst
BAUER Alfred, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BAUER Erich, SS-Ustuf., (*23.12.06)
BAUER Georg, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*15.4.24 Nürnberg), EM -1619- 1./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
BAUER Günter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.6.23)
BAUER Johannes, SS-Strm., Meß-Bttr. SS-Art.Rgt./Div. "Das Reich" (*18.11.23)
BAUER Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*4.5.18)
BAUER Magnus, SS-Ustuf., Radf.Aufkl.Abt./SS-Kav.Div., EK II
BAUER Otto, SS-Fu./FB, SS-Geb.Div. "Nord" (*23.2.12)
BAUER Richard, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*11.7.08)
BAULIG Josef, SS-Gren., 5./Pol.Schtz.Rgt. 3 [*7.4.24 (25?)] Rübenach/Krs. Koblenz), EM -113- Pol.-Sch.R. 3,
● am 19.12.42 in Taly (Donfront) d. Pak-Splitter verwundet z. Tr.Verb.Pl., vermisst (vgl. VDK!)
BAUM Friedrich, SS-Strm., 3./11. SS-T.-Standarte
BAUM Ludwig, SS-Rttf., 9. Kw.Kol./Div.Nachsch.Tr. "Das Reich" (*20.5.20), am 12.2.43 b. Wodjanoje vermisst
BAUMANN Hansbodo, SS-Strm. 1./SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 2 (*31.1.26)
BAUMANN Karl, SS-Rttf. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. LSSAH (*5.3.21)
BAUMANN Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*13.10.08)
BAUMANN Michael, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 9 (*16.11.23)
BAUMANN Nikolaus, SS-Uscha., SS-Inf.Rgt. 4 (mot) - (SS Nr. 280 513)
BAUMANN Wilhelm, SS-Oscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BAUMBACH Werner, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*30.9.13)
BAUMEISTER Josef, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*9.3.19)
BAUMGÄRTEL Adolf, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*12.12.11)
BAUMGÄRTNER Alois, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*19.12.18)
BAUMGÄRTEL Werner, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*3.9.20)
BAUMGARDT Hans, SS-Oscha./FA, SS-Reit.Rgt. 3 (*6.3.06)
BAUMGARTEN Johann, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BAUMGARTEN Karl, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*26.10.19) ?
BAUMGARTEN Paul, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*26.10.19) ?
BAUMGARTNER Franz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*26.4.24)
BAUSCH Peter, SS-Strm., (3/40) 5./8. SS-T.-Inf.Rgt., Krakau, sp. 9./SS-Inf.Rgt. 7 (mot) -
● (*30.5.09 Ohligs • †13.8.41 b. Kiestinki/Finnland), EM -345- 1./SS-T.Ers.Btl.
BAUTZ Adolf, SS-OKan. (2/43), Flak-Abt. 2 / Kdo.Stab RFSS (*1.11.23)
BAY Otto, ?, (*23.6.11)
BAYER, SS-Uscha. (9/43), 1./SS-Pi.Btl. 5
BAYER Karl, SS-Oscha./FB,
BCEZE Willi, SS-Oscha./FB, 2./SS-Stand., Germ.-SS, Arnheim
BEBERMEIER Gustav, ?, Wehrstammbuch b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*17.11.20)
BECHER Alfred, SS-Rttf., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", kdrt. als Hilfsausb. z. 16.(le.)/Pi.Kp./Pz.Gren.Rgt. 1 "HJ"
BECHER Kurt, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*12.9.09)
BECHSTÄDT Horst-G., SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*12.4.19)
BECK Alfred, SS-Rttf. (2/43)
BECK Alphart, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*10.8.19)
BECK Georg, SS-Scharf., I./7. SS-T.-Standarte (*12.12.19)
BECK Johann, SS-Angeh., (*24.10.22)
BECK Karl, SS-1./SS-Rgt. "Deutschland" (*3.1.21 Rottweil), EM -147- 1./SS-"D", am 4.12.41 durch
● Granatspl. im Rücken verw. auf HVPl. in Istra eingeliefert, am 8.12. rückw. Laz. (Wolokolamsk o. Rusa)
BECK Kurt, SS-Oscha., Stabskp. d. W.-SS, Volksdeutsche Mittelstelle (*20.12.19)
BECK Lorenz, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*15.3.15 Ungarn), EM -4888- SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
BECK Marzell, SS-Schtz., 2./SS-Radf.Aufkl.Abt. SS-Kav.Div. (*13.11.22 Triesenberg/Lichtenstein),
● EM -44- Kav.Rgt. II, 7. Schwadron, am 16.1.42 b. Dubno verwundet, vermisst
BECK Stefan, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*2.5.08)
BECKER Adolf, ?, SS-T.Sta. "Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*27.5.13)
BECKER Albert, Strm. (R) - (12/40), 14. SS-T.-Standarte (*2.4.07)
BECKER Albert, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*13.5.18)
BECKER Erich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*11.5.01)
BECKER Günther, ?, SS-Erg.Stelle Spree, Berlin-Charlottenburg (*3.8.21)
BECKER Hans Karl, SS-Strm./FB, SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Germania" (*17.5.20)
BECKER Hermann, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*19.4.24 Schlesien/Krs. Ludwigslust),
● EM -884- 4./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
BECKER Herbert, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*9.2.21)
BECKER Karl, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*17.1.21)
BECKER Ludwig, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BECKER Oskar, SS-Schtz./FB, 11./SS-Inf.Rgt. 5 (*12.8.11)
BECKER Otto, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*11.12.22)
BECKER Richard, SS-Schtz./FB, 11./SS-Inf.Rgt. 5 (*15.3.03)
BECKER Walter, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*5.1.10)
BECKER Werner, SS-Mann, (*30.1.22 Brohl/Rhein)
BECKER Willi, SS-Pz.Gren./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*25.2.24)
BECKMANN Erich, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau,
● SS-San.Ausb.u.Ers.Btl., Stettin (*10.11.09)
BECKMANN Horst, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*16.11.21)
BECKERT Ernst, SS-Strm., Soldbuch Nr. 8 - 11./3. SS-T.Standarte "Thüringen (*18.2.21)
BECKINGER Josef, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*3.4.09)
BECKSTEDDE Heinrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (25.6.01)
BEDNAREK Karl, SS-Uscha., 14./SS-Rgt. "Germania"
BEER Laurenz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*7.8.18)
BEETZ Joachim, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*9.8.09)
BEGER Alfred, ?, Wehrpaß: Der Höhere SS- und Polizeiführer "Ostland" Riga, Pleskauerstr. 2 (*28.3.18)
BEH Friedrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*23.1.05)
BEHM Ernst, SS-Kan. (2/43), SS-Art.Ers.Rgt. (*17.6.24)
BEHNKE, SS-Ju., SS-J.S. Tölz, zuvor 3. Hundertschaft West, Berlin-Spandau
BEHREN Karl-Heinz, (*12.8.21)
BEHREND Wilhelm, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*6.6.08)
BEHRENDT Hans-Peter, SS-Mann, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*12.4.26)
BEHRENDT Hermann, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*25.3.18)
BEHRENDT Otto, SS-Schtz. (1/43), Ers.Abt. d. SS-Verwaltungsdienste, Dachau (*6.3.25)
BEHRENDT Wilhelm, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*6.6.06)
BEHRENDT Rudolf, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*1.9.22)
BEHRINGER Julius, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*21.12.23),
● EM -112- 7./SS-Pol.Schtz.Rgt. 3
BEIER Erwin, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*21.3.12)
BEIER Hans, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*1.9.21)
BEIER Rudolf, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*14.12.10)
BEIGEL Franz, SS-Schtz., K.-Staffel/Kdo.Stab RFSS (*30.10.22 Zietenbusch/Krs. Leobschütz)
BEIHOFER Willi, ?, Ers.Abt. d. SS-Verw.Dienste, Dachau (*19.3.21)
BEIL Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*23.6.21)
BEILERER Johann, SS-Angeh., (*20.5.18)
BEISICHT Hubert, SS-Rttf. (2/41), letzte Friedenseinheit SS-Totenkopf-Unterführerschule Lublinitz
BEISSERT Rudi, SS-Schtz., 8./SS-Pol.Gren.Rgt. 3, Kampfgruppe "Fegelein"
BEKKELUND Gunnar, SS-Leg.Schtz. (1/43), Ers.Kp./Freiw.Legion "Norwegen" (*25.6.20 Brandbu/Norwegen)
BELL Herbert, SS-Uscha., 3./SS-T.Inf.Rgt. 13
BELLÉ Paul, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*27.11.22)
BELLERMANN Arthur, SS-Angeh.
BELLIN Otto, Strm., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
BELLING Gustav, SS-Rttf., (*7.2.15)
BENDER Wilhelm, (1940) 6/SS-"G" (*17.4.13)
BENDZKO Fritz, SS-Uscha., SS-St.O.Verw. Mörchingen (*1.7.21)
BENEDEK Elmar, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*9.6.12)
BENNER Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*18.3.18)
BENTHIN Friedrich, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*30.8.20)
BENZ Paul, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*10.10.20)
BERBEMANN Albert, SS-Uscha., 1./SS-Nachr.Ausb.Abt. 3 (*28.10.20)
BERBEN Guy, SS-Schtz. (1/43)
BERDELMANN Günther, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*25.7.21)
BERG, SS-Ostuf. (2/41), 10./SS-"D", (6/39) Soldb.Nr. 3, v. 12. Kp. SS-"D"
BERG Hans, SS-Ustuf. d.R., 11./SS-Rgt. "Westland"
BERG Harald, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.6.23)
BERG Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*29.1.23)
BERGELT Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*24.6.18)
BERGER August, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*27.3.22 Gries/Bozen), EM -1860- 2./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
BERGER Eberhard, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*10.5.20)
BERGER Fritz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*24.7.17)
BERGER Hans, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*21.9.13)
BERGER Heinrich, SS-Rttf. (*9.4.12)
BERGER Heinz, ?, SS-Erg.Stelle Spree (III), Berlin (*4.5.22)
BERGER Leo, ?, (*4.5.20)
BERGER Otto, Sta.Uscha. (11/40), Soldb.Nr. 5, 4./4. SS-T.-Standarte (*29.5.20)
BERGER Otto, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*23.2.20)
BERGER Theodor, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*10.10.16)
BERGERT Harry, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*7.9.23)
BERGFELD Peter, SS-Oscha., (28 J.?)
BERGMANN Bernd, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*12.4.20)
BERGMANN Lothar, SS-Anw., 2. E.Kp./LSSAH (*30.12.19)
BERGMANN Paul, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*3.12.12)
BERGOLD Fritz, SS-Strm./FB, 2./SS-Pz.Jg.Abt. 5
BERINGER Karl, SS-Mann, SS-T.Nachr.E.Abt. (*16.5.22)
BERKIC Michael, SS-Schtz. (1/43)
BERLAU Heinrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*9.1.15)
BERNATITSCH (Bernaditsch) Michael, SS-Angeh., (aus Graz, Rankenstr. 10)
BERNAUER Helmut, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*6.2.20)
BERNDT Walter, SS-Hstuf. u. Bttr.Chef, Art.Rgt./SS-Kav.Div., ab 1.9.42 z. SS-Kav.Ers.Abt.
BERNDT Walter, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*13.2.07)
BERNARD Josef, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BERNER Rolf, SS-Angeh., (1940) LSSAH
BERNHARD Walter, SS-Uscha., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab 30.4.44 z. SS-Pz.Gren.Rgt. 26
BERNHARDT Anton, SS-Schtz./FB,
BERNHOFEN Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*28.5.20)
BERNHOFER Fritz, SS-Mann, (*9.2.20 Raltenhausen/Krs. Braunau)
BERNSHAUSEN Horst, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*24.9.23)
BERNSTEINER Josef, SS-Rttf., 11./SS-Pz.Gren.Rgt. "DF", verw. 2.2.42 b. Klepenino/Rshew, (*15.4.20 Aspang)
● EM -10- 14./SS-Rgt. "Der Führer"
BERTRAM Erwin, Unterführer i. waffentechnischen Dienst (*2.11.24)
BERTRAM Konrad, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*30.8.23)
BERTULEIT Walter, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*22.12.22 Schmilgienen/Memel), EM -52- 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7
BERZ Lothar, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*2.3.21)
BESCH H., SS-Mann (11/40), früher I./SS-"Deutschland"
BESIER, SS-Strm. (Fahrer), SS-Div. "Germania", ab 1.1.41 lt. Führerbefehl SS-Div. "Wiking"
BESSMANN Eberhardt, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*22.2.24)
BETTINGEN Otrof, SS-Strm., Rgt.St./St.Schwadr. SS-Kav.Rgt. 1, (12/42) SS-San.Ers.Btl. Oranienburg
BETZ, SS-Ustuf., 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", sp. St.Kp.
BEUTEL Heribert, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*4.8.07)
BEVERMANN Franz, SS-Ustuf., SS-Reit.Rgt. 3, EK II
BEYER Ewald, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf", zuvor SS-T.-Sta. "Brandenburg"
BEYER Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*2.2.22)
BEYER Herbert, SS-Rttf., Werf.Abt. SS-Gen.Kdo. (*31.5.21)
BEZOLD Erich, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*14.8.14)
BIBRICH Sascha, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*9.12.19)
BICAU Max, SS-Angeh. (aus Bocholt)
BICHINGER Mathias, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*3.5.06)
BIEBER Lorenz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.6.20)
BIEDA Anton, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*11.6.21)
BIEDERMANN Felix, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*7.2.22)
BIEDERMANN Josef, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*28.3.11)
BIELOHOUBEK Ernst, SS-Rttf. (10/40), (*6.3.13 Zeidler/Rumburg)
BIER Robert, SS-Schtz., 1./Sturmbrig. RFSS (*25.7.22), am 12.4.43 verurteilt d. SS- u. Pol.Gericht XXI, Paris
● am 15.8.44 zur Bewährungs-Abt. der Waffen-SS einberufen
BIERE Erwin, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*25.11.10)
BIERMANN Heinrich, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BIERMANN Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*29.6.21)
BIERNAT Walter, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*28.3.20)
BIERSCHENK Wilhelm, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4), vmtl. d. Nachfolgende
BIERSCHENK Wilhelm, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*9.11.13)
BIERWAGEN Hugo, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*19.3.22)
BIESOLT Oskar, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*20.7.19)
BIGLER Hans, SS-Pz.Gren. (2/43)
BILLERBECK Johann, SS-Ostuf. u. O.O., Art.Rgt./SS-Kav.Div.
BILOSCHÄTZKI Erwin, Erg.Stelle Spree (III), Berlin NW 40, Wilsnackerstr. 3 (*23.12.24)
BINDER Arnold, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Jg.Ers.Abt. (*12.5.19)
BINDER Gustav, SS-Ostuf., Art.Rgt./SS-Kav.Div., KVK II m.S.
BINDER Hermann, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*22.7.10)
BINDER Josef, SS-Strm., 1./SS-Pi.Btl. 5 (*23.2.24 Mauerbach), EM -23 646- 1./SS E.-"G", am 6.9.43 verw.
BINDER Otto, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*22.8.09)
BINDER Rudolf, ?, SS-Rgt. "Westland"
BINSACK August, SS-Angeh., (*12.11.12)
BINSCHUS Heinz, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BINZER Erwin, SS-Rttf. (3/43), SS-Pi.Ers.Btl. II (*11.6.20)
BIRCOW-LASSEN Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*11.8.13)
BIRK Walter, SS-Mann, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*21.11.26)
BIRKE Fridolin, SS-Ustuf., Art.Rgt./SS-Kav.Div., EK II
BIRKENDAHL Heinz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.7.21)
BIRNBAUM Alfred, SS-Schtz./FB, 8./SS-Inf.Rgt. 14 (*3.10.23)
BIRNER Johann, ?, SS-Erg.Stelle Donau (XVII), Wien IX/66, Lichtensteinstr. 49 (*21.12.22)
BISCHOFF, SS-Ostuf., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BISCHOFF Ewald, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LAH"
BISJAK Andreas, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*6.2.12)
BISTIL Petr, SS-Schtz., 10. SS-Pz.Gren.Div. (*26.6.13)
BITTERLICH Gerhard, ?, I./SS-Geb.Jg.Rgt. 6 (*23.11.20)
BITTERLICH Werner, SS-Rttf., Stab SS-Aufkl.Abt. SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*8.5.20 Ebersbach/Sachsen)
BITTLINGER Eduard, SS-Schtz./FB, 12./SS-Inf.Rgt. 5 (*14.7.08)
BLÄMEKE Peter, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*6.9.12)
BLÄSER Helmut, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
BLÄTTERLEIN Horst, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*1.1.09)
BLAIK Fritz, SS-Strm., (*9.1.14), verw. 10.2.42 b. Klepenino/b. Rshew; EM 6/10 SS-T.-Rgt. 3,
● früher 10./SS-Rgt. "Der Führer"
BLANK Franz, ?, Stab/St.Bttr. SS-Stu.G.Abt. 2 "Das Reich" (*10.11.21)
BLANK Kurt, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BLANK Theodor, SS-Rttf. (R), (2/41)
BLANK Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*14.9.19)
BLANZ Hermann, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*29.11.08)
BLAUFELDER Heinz, ?, I./SS-Geb.Jg.Rgt. 6 (*20.9.22)
BLASER Karl, SS-Mann, 3./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BLASSE Friedrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*28.4.21)
BLECHSCHMIDT Erwin, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*5.2.21)
BLEH Heinrich, SS-Uscha., 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*1.2.19 Heidenthal/b. Neustadt • †5.3.45),
● EM -136- 10./SS-Pol.Rgt. 2
BLEI Willi, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*27.10.19)
BLEICHERT Hans-Georg, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*15.12.19)
BLIEMEISTER Hans, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*7.1.24 Rostock), EM -1622- 1./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
BLOBNER Anton, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*4.4.02)
BLOCH Erich, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*6.2.23)
BLOCK Walter, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf" (*27.9.24)
BLOEMSMA Gerhard, SS-Schtz. (12/42), 6./SS-Sonder-Rgt. "Westland" (*3.12.23 Amsterdam)
BLOM Cornelius, SS-Schtz., 8./SS-Rgt. "Langemarck" (*17.5.17 Waardenburg/Holland)
BLUNK Hans, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BLUTT Walter, SS-Mann, (*27.6.20)
BOCK Heinz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*20.3.20)
BOCK Hermann, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*19.7.13)
BOCK Karl, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*5.5.05)
BOCK Siegfried, SS-Hstuf. u. Rgt.Zahnarzt, SS-Reit.Rgt. 1, ab 5.9.42 z. SS-San.Ers.Btl.
BOCKEMANN Adolf, Sta.-Mann, Soldb.Nr. 136, I./SS-Art.Ers.Rgt. (*11.3.20)
BOCKISCH Reinhold, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*1.10.23)
BODAMMER Werner, SS-Schtz., SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*6.9.24)
BODE Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*21.11.21)
BODE Herbert, SS-Schtz./FB, SS-Nachr.Ausb.u.Ers.Rgt. (*9.9.23)
BODEN Fritz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*4.1.14)
BODENSCHATZ August, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*22.3.06)
v. BODUNGEN Rüdiger, SS-Hstuf., (*18.3.12)
BÖCK Johannes, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*22.4.06)
BÖCKEL Heinrich, SS-Hscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*8.6.15)
BÖCKEL Wilhelm, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*27.3.13)
BÖCKER Fritz, SS-Schtz./FB, 1. Flak-Abt. / Begl.Btl. RFSS (*18.8.21)
BÖCKMANN Walter, Staffelm., 2./SS-Rgt. "Nordland" (*3.5.19)
BÖGER Fritz, ?, Wehrpaß: SS-Remonteamt Rejowiec/Cholm, GG (*26.1.22)
BÖHLER Kurt, SS-Kan., SS-Pz.Ers.Rgt. (*8.1.24)
BÖHLKE August, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BÖHM Ernst, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*31.8.18)
BÖHM Friedrich, SS-Hscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43 (*27.7.14)
BÖHM Helmut, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*6.3.22)
BÖHM Hermann, SS-Strm. (*12.5.21 Eppelheim/Baden), EM -187- 2./Ers.Btl. SS-"Deutschland",
● am 2.8.41 b. Spähtrupp im Wald 1,5 km westl. Kurujewo b. Jelnja verwundet, vermisst
BÖHM Johann, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*4.9.07)
BÖHM Leon, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*30.1.19)
BÖHM Paul, SS-Angeh., (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*10.1.15)
BÖHM Rudolf, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*11.10.06)
BÖHM Walfried, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*10.12.19)
BÖHME Albrecht, SS-Schtze./FB, SS-Laz.Abt. Hohenlychen (*26.10.23)
BÖHME Helmut, SS-Angeh. (11/40), (SS-Nr. 316 507)
BÖHME Helmut, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*8.6.15)
BÖHME Horst, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*16.9.19)
BÖHNKE Fritz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.1.20)
BÖHNKE Gerhard, SS-Schtz., 2./Stabskp. im SS-FHA
BÖHNISCH Karl, SS-Rttf./FB, 10./SS-Inf.Rgt. 5 (*27.10.09)
BÖHRNSEN Hans, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BÖKER, SS-Uscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BÖNISCH Josef, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*4.7.21)
BÖRESEN Richard, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*1.1.22)
BÖRNER Emil, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*27.4.13)
BÖRNER Willi, SS-Schtz./FB, 12./SS-Inf.Rgt. 5 (*2.6.12)
BÖRNSEN Jürgen, SS-Schtz./FB, 10./SS-Inf.Rgt. 11 (*4.8.21)
BÖS Erich, SS-Rttf., 10./SS-Rgt. "Deutschland" (*21.4.20 Schorndorf/Wittbg.), EM -111- 10./SS-"D",
● am 13.8.41 im Gefecht bei Radutino verwundet, vermisst
BOES (Kleine), Klemens, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*25.8.02)
BÖSCH Erwin, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BÖSCHL Leopold, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*12.2.23)
BÖSE Gerhard, SS-Strm./FB, 13./SS-Inf.Rgt. 11 (*17.11.09)
BÖSKE Franz, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*11.2.22)
BÖTTCHER, SS-Scharf. (11/40)
BÖTTCHER Hans, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BÖTTCHER Hermann, SS-Ostuf., (*23.6.17)
BÖTTCHER Manfred, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*23.9.22)
BÖTTCHER Siegfried, SS-Strm. (1/43), 8./SS-Inf.Rgt. 11, (*19.6.20), EM -1588- 11./SS-T.Rgt.
BÖTTGER Otto, Staffelm. (1/41), früher 11./6. SS-T.-Standarte (*9.3.22)
de BOEVE Jan, SS-Strm./FB, 3./SS-Westland" (*25.10.23)
BOG Franz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*25.6.12)
BOGAERT Remi, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*27.1.20)
BOGDAN Siegfried, SS-Pz.Gren., (*24.5.25)
BOGE Gerhard, (*21.11.21)
BOGISCH Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*26.8.21)
BOGNER Ernst, SS-Angeh., (*16.5.18)
BOGUTH Edmund, ?, Wehrunterlagen b. SS-St.O.Kdtr. Dachau/Obb./Tschechischer Wehrpaß (*25.4.01)
BOHNENBERG Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*28.9.21)
BOHR, SS-Ju., SS-J.S. Tölz, zuvor II/LSSAH, Berlin
BOKATZKI Harry, SS-Angeh., (*8.12.22)
BOLDOG Hubert, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*6.7.--)
BOLDUAN Hans, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BOLDT Wilhelm, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*10.10.07)
BOLLHORN Karl, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4), vmtl. d. Nachfolgende
BOLLHORN Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*15.4.14)
BOLLHORN Paul, SS-Uscha. (1/41)
BOLTE Otto, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*4.7.09)
BOLTENHAGEN Gerd, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*8.6.23)
BOLTZ Marcel, SS-Mann, 2./SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LAH"
BOLTZ Ulrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.4.23)
BONOW Wilhelm, SS-Mann (12/40), füher 1. SS-T.-Reiterstandarte
BORCHERT Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.4.22)
BORCHERT Hans-G., SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*10.4.20)
v. BORDELIUS Kurt, SS-Strm./FB, 3./SS-Inf.Rgt. 5 (*11.2.11)
BORHO Hermann, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*10.3.25 Offenburg/Baden), EM -1114- 3./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
BORK Harry, ?, Führungsnachrichten-Abt.-SS, Alt-Golm b. Fürstenwalde/Spree (*4.12.25)
BORKMANN Robert, SS-Ostuf., (*16.11.02)
BORKOWSKI Emil, Stab SS-Pz.Gren.Div. 10 (*16.2.21)
BORMANN Karl, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*2.12.03)
BORNHAUPT Erich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*3.4.22)
BORNSCHEUER Walter, Hstuf. u. Schwdr.Chef SS-Reit.Rgt. 3
BOROWSKI Alfred, SS-Rttf., 2./SS-Pz.Gren.Rgt. "Nordland" (*30.8.20 Groß-Schöndamerau),
● EM -9- KRD.-MLD.Z. 217, nach Angriff von Kawakaskaja auf Krapotkin am 5.8.42 vermisst
BOROWSKI Herbert, SS-Mann, Stab/St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ" (*04.7.27)
BORTH Heinz, SS-Schtz., 4./SS-Kradschtz.Btl., SS-Div. "Das Reich" (*17.2.24 Eichenberg/Pommern),
● am 14.2.42 bei Jesemowo verwundet u. Tr.Verb.Pl. SS-Kradsch.Btl. übergeben, vermisst (vgl. VDK)
BOSCH Friedrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*13.3.12)
BOSE Walter, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
BOSKA Karl-Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*18.10.20)
BOSKOWITZ Anton, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*30.1.22)
BOSLER Alfred, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*30.1.09)
BOSSE Karl-Heinz, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BOSSEN Mathias, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*13.3.22)
BOSSERT Karl, Stab Dinafü SS-Div. "Nord" (*9.3.21)
BOTRADI Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*5.12.19)
BOURBONES Siegfried, SS-Rttf., Gen.Kp./SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3 (*20.5.22)
BOXLEITNER Arnost (Ernst), ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*2.10.10)
BOXLEITNER Ernst, ?, Wehrunterlagen b. SS-St.O.Kdtr. Dachau/Obb./Tschechischer Wehrpaß (siehe oben)
BRAASCH Helmut, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*11.8.88)??
BRACKELMANN Emil, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*29.10.10)
BRACKER Josef, SS-Mann/FB, (*23.4.23)
BRÄMMER Wilhelm, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*9.12.14)
BRÄNDLIN Fritz, ?, Wehrstammbuch b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*1.7.22)
BRAG Hans, SS-Schtz., 1./Finn. SS-Frw.Btl.
BRAHM Werner, SS-Rttf., SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 17 (*2.2.20)
BRALIN Siegfried, SS-Angeh., (*18.3.22)
BRAMBACH Otto, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt. Arolsen (*24.2.18)
BRAND Heinrich, SS-Ostuf., Wehr-Nr. Nürnberg I 09//7/4 (*4.7.09)
BRAND Helmut, ?, Pi.Btl. SS-Div. "Reich" (*31.7.17), EM -1054- 4. E.Kp. SS-Pi.
BRANDECK Heinrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*1.6.10)
BRANDENBURG Otto, SS-Uscha. (1/43), 4./SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Totenkopf" I
BRANDES Heinz, SS-Uscha./FB, 6./SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Der Führer" (*25.1.10)
BRANDNER Georg, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*11.7.07)
BRANDNER Willi, SS-Ostuf. R., Wehr-Nr. Reichenberg 09/148/18/1 (*12.8.09)
BRANDSTÄTTER Hans, (1940) 10/LSSAH (*6.5.13)
BRANDT, SS-Mann, St.Kp. SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BRANDT Klaus, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*16.2.22)
BRANDTNER Johann, SS-HA, Amt. B I, Bln.-Grunewald, Douglasstr. 7-11 (*20.11.19)
BRANNOLTE Heinrich, (1940) Fe/SS-Na. (*7.2.15)
BRAS Willibald, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*9.3.12)
BRATMANN Friedrich, SS-FB, 10. SS-Div. (*16.1.22)
BRAUCH Heinrich, SS-Mann (Volksdeutscher)
BRAUKMANN Hans, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*29.7.20)
BRAUN Albert, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BRAUN Günter, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (* in Danzig)
BRAUN Gustav, SS-Schtz., 4./Kradschtz.Btl. SS-T.Div. (*18.7.22 Düsseldorf), EM -3542- 3. Kradschtz.E.Kp.
● am 19.3.42 von der Frontleitstelle Porchow nach Staraja-Rusa in Marsch gesetzt, vermisst
BRAUN Johann, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*31.10.17)
BRAUN Johann, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*2.10.12)
BRAUN Johannes, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BRAUN Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*19.3.17)
BRAUN Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*6.7.10)
BRAUN Ruppert, SS-Uscha. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. "Totenkopf" I (*17.1.11)
BRAUNER Johann, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*7.5.07)
BRAUNER Walter, SS-Rttf., SS-Stu.Gesch.Ausb.u.Ers.Abt. (*16.8.22)
BRAUNGART Michael, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.1.15)
BRAUNROTH Siegfried, SS-Rttf., Aufstellungsst. SS-T.Div. (*23.9.23)
BRAUNSCHWEIG Heinrich, SS-Mann, SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BRAUNSTEIN Karl, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef SS-Reit.Rgt. 1
BRAUSEWETTER Benno, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*13.11.12)
BRAUß Karl, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*23.3.20)
BREDEHORST Friedrich, SS-Uscha., Aufstellungsst. SS-T.-Div. (*10.8.11)
BREHM Heinrich, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 9 (*12.11.23)
BREHMER Kurt, SS-Schtz./FB, 3./SS-Inf.Rgt. 14 (*9.10.20)
BREINLICH Georg, SS-Hstuf. Div.Stab "HJ"
BREITENEDER Karl, SS-Kan., SS-Brig. Schuldt (*29.7.23)
BREITFELD Reinhold, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt. Arolsen (*29.9.22)
BREITHAUPT Erwin, SS-Mann, 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab Mai '44 zur 3. Kp.
BREITKOPF August, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*21.9.21 Walzen/Krs. Neustadt, O.S.),
● EM -1374- 1./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
BREITWIESER Paul, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*9.8.23)
BREME Dr. med., SS-Hscha., Feldlaz./LSSAH
v. BREMEN Odert, SS-Mann (1/41), früher Ers.Btl. SS-"Deutschland" (*1.11.13)
BRENDEL Dr. Alfons, SS-Hstuf., (*18.3.12)
BRENNEMANN Karl, SS-Uscha., (*20.7.19)
BRENNER Athanasius, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*15.1.10)
BRENNER Johann, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*8.4.08)
BRENNER Josef, SS-Strm., früher 4./Begl.Btl. RF-SS (*23.9.13 Hodschag/Ung.)
BRENSCHEIDT Julius, ?, (*5.2.18)
BRETZL Eduard, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*28.10.22)
BREU Hans-Kurt, (*6.9.23)
BREUER Leopold, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*19.7.18)
BREUER Ludwig, SS-Strm. (6/42), KTL Wien (*28.4.21)
BREUER Richard, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*23.7.20)
BRICKE Karl,
BRIETZKE Otto, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*23.7.07)
BRILL Otto, ?, Wehrpaß: Chef des SS-Hauptamtes A / I 2 (b), Berlin-Wilmersdorf (*11.2.22)
BRINKMANN Ernst, SS-Mann (2/42), 8./SS-T.-Standarte (*13.3.22)
BRINKMANN Franz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*11.10.21)
BRINKMANN Heinrich, SS-Mann (10/40), Kraftf.Staffel 7. SS.-T.-Standarte Brünn
BRINKMANN Willi, ?, SS-Nachsch.Kdtr. Bobruisk (*5.8.16)
BRINKS Frode, SS-Angeh., (*16.2.21)
BRITTON Heinz, SS-Uscha., früher III./SS-Art.Rgt. "LSSAH" (verw. Frühjahr 1943)
BRITZSCHE Paul, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*8.11.04)
BRIXEL Ernst, SS-Strm., 9./SS-Pol.Gren.Rgt. 2 (*22.12.24 Mähr.-Neustadt), EM -247- 1. E./Btl.Pol.-Rgt. 2,
● am 20.1.43 gegen 20.00 Uhr b. Poselok/6,1 km südl. Schlüsselburg d. Inf.Geschoß a. Hals schw. verw. dem
● HVPl. am "Gleisdreieck" überwiesen, vermisst
BROCHELT Gothard,?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*30.11.21)
BROCKMANN Erich, SS-Hstuf., SS-Reit.Rgt. 2 (*23.9.07)
BROCKMANN Otto, SS-Kan./FB, SS-Flak-Ers.Rgt.
BRODE Karl, SS-Strm./FB, SS-Pz.Ers.Abt. (*30.7.22)
BRODERSEN Bernd, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.8.21)
BRODRICK Fritz, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BRÖCKER Bruno, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*24.5.21)
BRÖRUP Erik, SS-Ustuf., Radf.Aufkl.Abt./SS-Kav.Div., EK II
v. BROICH Clemens, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*7.5.20)
BROMANN Karl, SS-Uscha. (*20.7.19)
BROMMER Ludwig, SS-Strm., SS-Art.Ers.Rgt. (*11.8.16)
BRONBER Heinrich, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*25.12.21)
BROSCH Jürgen, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*13.5.23)
BROSCHMANN Karl, SS-Schtz./FB, Stab SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*17.10.22)
BROSSEY Horst, SS-Strm., 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", zuvor St.Kp.
BROßMANN, SS-Bew. (10/40)
BROSZEHL Horst, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*9.9.19)
BROSZIO Willy, SS-Bew. (10/40), Soldbuch-Nr. 788 / Wehr-Nr. 22/165/1/1 Frw., EM-Nr. 2240
BRUCHHAUS Friedrich, SS-Pz.Gren./Div. "HJ", (*21.11.03)
BRUCK Gerhad, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*18.6.22)
BRUCKBAUER Adolf, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*26.8.21)
BRUCKER Alexander, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*4.8.18)
BRUCKER Alfred, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*6.10.24)
BRÜCK Heinz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*26.4.22)
BRÜCKNER Heinz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*21.9.19)
BRÜCKNER Rudolf, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*7.6.18)
BRÜCKNER Walter, SS-Uscha., SS-Art.Rgt. 5
BRÜGGENKAMP Karl, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*22.12.21)
BRÜGNER Ullrich, SS-Rttf., Aufkl.Abt. SS-Div. "Reich" (*3.9.22 Marklissa), EM -377- 3. (E.) LSS-"A.H.",
● fiel am 13.10.41 mit seinem Fahrzeug in Romaschkowa aus, seitdem vermisst
BRÜNING Kurt, Sta.Anw., SS-Sturmbann K.L.-Auschwitz (*4.1.22)
BRÜSTLE Robert, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*16.12.10)
BRUHN, SS-Uscha., 3./"LSSAH"
BRUHN Herbert, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BRUHN Hermann, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BRUHNS Erich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*15.4.21)
BRULAND Gunnar, Leg.Oscha./FA, SS-Ustuf. auf Kriegsdauer m.W.v. 1.9.43, (*21.3.16)
BRUMMER Harry, SS-Mann, Fu-Staffelführer 1.(gp.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ"
BRUNAES Ole, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*24.9.18)
BRUNES Ole, SS-Strm., SS-Pz.Div. "Wiking"
BRUNN Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*26.9.20)
BRUNN Josef, SS-Schtz., am 1.2.43 zu SS-Kav.Ers.Abt. einberufen (*10.3.19)
BRUNNER Alfons, SS-Schtz./FB, (11/40) Gruppenfhr.-Lehrg. Radolfzell (*27.11.21)
BRUNST Herbert, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*10.11.20)
BRUSCH Max, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*17.11.08)
BRUSZBAUM Michael, SS-Frw. aus Ungarn, bis 9.10.43 im Kgl.Ung. Garnisonspital Nr. 10, Budapest
BRUYNINCKX Georg, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*27.3.17)
BRYNESTAD Kaare, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*18.6.24)
BRZONKALIK Rudolf, ?, 10./SS-Rgt. "Nordland"
BUBELIS Bruno, SS-Rttf., Stabskp. d. W.-SS b. Stabshauptamt
BUCHEGGER Dr. Karl, SS-Hstuf., (*17.1.84)
BUCHER Maximilian, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*17.1.17)
BUCHHOLZ Otto, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.5.21)
BUCHMANN Franz, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*6.12.24 Pausram/Krs. Nikolsburg, Ndd.),
● EM -1628- 1./Geb.Jg.E.Btl."N"
BUCHTER Wilhelm, SS-Fu., 10./III. (Geb.) SS-Nachr.Ers.Rgt. (*12.8.25)
BUCHWALD Gerhard, (*11.9.21)
BUCHWALD Karl-Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*18.2.22)
BUCK, Uffz./FB, SS-Pol.Div.
BUCK Ewald, ?, Pi.Btl. SS-Div. "Reich" (*8.11.20), EM -558- 2. E.Kp. SS-Pi.
BUDINAWITSCH Algrid, ?, 8./Begl.Btl. RFSS (*8.4.23)
BUDKA Franz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*18.8.20)
BÜCH, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb.
BÜCH Albert, SS-Strm., 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*16.12.22 Neu-Sarata/Bessarabien • †2.3.44),
● EM -1112- 3./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
BÜCHAU Kurt, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*19.2.10)
BÜCHEL Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*20.11.20)
BÜCHNER Hans, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*2.3.06)
BÜCHNER Kurt, SS-Strm. (11/40), 6./10. SS-"Totenkopfstandarte", Lkw SS-18 908
BÜHLER, SS-Strm., 2. Kp.?, SS-Div. "Wiking"
BÜHLER Karl, SS-Mann, 4.(s.)/SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", ab 5.5.44 vers. z. 1. SS-Pz.Div. "LAH"
BÜHLMANN Hans-Ulrich, SS-Hstuf., (*25.9.03)
BÜHNE Johann, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*25.6.20)
BÜHRE Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*29.8.21)
BÜLTE Gerhard, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*3.2.21)
BÜLTEMEIER Albert, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*7.7.10)
BÜNTGEN Anton, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*22.8.18)
BÜRGER Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*19.10.19)
BÜRK Erhard, SS-Schtz./FB, 9./SS-Inf.Rgt. 5 (*11.7.09)
BÜRKNER Rudolf, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*4.1.07)
BÜRMANN Hans-Heinz, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*4.7.08)
BÜSCHER Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*22.9.19)
BUHK Hermann, SS-Strm./FB, Stab SS-Art.Rgt. "Das Reich" (*23.9.21)
BUHR Siegfried, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*15.5.21)
BUHROW Walter, SS-Strm., 12./SS-Inf.Rgt. 5 (*7.9.07)
BUK Heinrich, ?, Stab SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*20.10.12)
BUKOWSKI Otto, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*23.5.22)
BULLA Norbert, SS-Strm., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. "Germania" (*5.6.22 Radziomkau), wurde am 8.12.42 in
● Beloretschinskaja schwer verwundet, zum Tr.Verb.Pl. II./SS-Pz.Gren.Rgt. "Germania", vermisst
BULLAY Ludwig, SS-Uscha. (10/40), Stab II/4. SS-T.Standarte "O" (*12.3.20)
BULOWSKI Artur, SS-Kan., Stu.Gesch.Battr./SS-Kampfgruppe "Fegelein"
BUNG Josef, SS-Schtz. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. LSSAH (*10.9.24)
BUNGE Rudolf, SS-Oscha. (11/43)
BUNK Helmut, (*22.2.21)
BUNTROCK Karl, SS-Schtz./FB, 12./SS-Pz.Gren.Rgt. "Westland" (*18.11.21)
BURBERG Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*2.5.22)
BURESCH Hans, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*29.5.19)
BURGER Martin, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*22.3.09)
BURGESSER, SS-Mann, SS-Art.Rgt. 5 (zuv. SS-San.Abt. 5)
BURGSTALLER Alois, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*15.1.11)
BURJACK Willi, SS-Oscha., SS-Pz.Pi.Btl. 12 "HJ", kdrt. z. 16.(le.)/Pi.Kp./1. Pz.Gren.Rgt.
BURKERT Alfred, SS-Schtz. (2/43), SS-Pz.Gren.Ers.Btl. LSSAH (*5.3.24)
BURKHARDT Gerhard, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*12.3.21)
BURKHARDT Heinz, SS-Sta.Junker, 5./3. SS-T.-Standarte (*11.2.20 Leipzig)
BURKHARDT Karlfried, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.9.19)
BURMEISTER Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.3.21)
BURMEISTER Horst, SS-Kan., SS-Art.Ers.Rgt. (*23.5.24)
BURY Alfred, SS-Uscha., (*26.6.96)
BUSCH Ernst, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*26.1.11)
BUSCH Walter, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
BUSCHMANN Hermann, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*10.3.20)
BUSE Siegfried, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
BUSSE Wolfgang, SS-Schtz./FB, 7./SS-Art.Rgt. "Das Reich" (*12.2.21)
BUSSENIUS Walter, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*9.4.15)
BUSSENS Albien, SS-Oscha./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 2, SS-Pz.Gren.E.Btl. "Der Führer"
BUSSLER Erich, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*11.10.25),
● EM -?- 7./SS-Pol.Schtz.Rgt. 3
BUTSCHEK Leopold, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*19.9.19 Ottenschlag), EM -6- 3./SS-Ers.Btl.
BUTTINGER Anton, SS-Angeh., (*21.4.07)
BUTZ Friedrich, SS-Ostuf. u. Kol.Fhr., Dinafü/SS-Kav.Div.
BUTZ Karl, SS-Pz.Gren./Div. "HJ" (*22.3.22)
BUTZKE Wilhelm, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*3.5.02)
BUYS Paul, SS-Uscha./FB, Frw.Legion "Flandern"
BYLALITZ Erich, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*26.3.19),
● EM -586- 1. E./SS-Pol.Schtz.Rgt. 3
[...]
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1667
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 209022 | Verfasst am: 24.10.2017 - 12:32    Titel: Antworten mit Zitat

Diese Datei wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt.
Eine nicht autorisierte Weitergabe, das Ausdrucken und das Kopieren (auch auf Speichermedien),
die Übernahme in andere Datenbanken, sowie die teil- und auszugsweise Veröffentlichung
im Medium Internet wird hiermit ausdrücklich untersagt. Zuwiderhandlungen verstoßen gegen das Urheberrecht!

::::::::::::::::::::

CALANJOS Alexander, SS-Angeh., (*14.9.20)
CALWIN Fritz, SS-Kan./FB, Rasse- u. Siedlungshauptamt (*8.12.16)
CARL Kurt, SS-Schtz./FB, SS-Ers.Btl. "Ost" (*15.11.03)
v. CARPENTIER Hans, SS-Hstuf. u. Schwdr.Chef, SS-Reit.Rgt.1
CASTELPIETRA Cassilo, SS-Hstuf., Dinafü./IVb SS-Kav.Div., KVK II m.S.
CENCIC Franz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*6.8.20)
CHALUPA Josef, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*12.8.10)
de la CHAUX Gerd, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*23.10.21)
CHEMNITZ Jürgen, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*23.4.20)
CHRISTENSEN Jürgen, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*4.7.23)
CHRISTIANSEN Christian, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*22.3.10)
CHRISTIANSEN Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*20.6.20)
CHRISTIANSEN Johannes, SS-Kan. (2/43), SS-Stu.Gesch.Bttr./SS-Kav.Div. (*14.1.25 Oslo)
CHRISTIANSEN Karl-Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*19.9.20)
CHRISTMANN Günther, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*6.2.21)
CHROZIEWSKI Erich, ?, Führungsnachrichten-Abt.-SS, Alt-Golm b. Fürstenwalde/Spree (*1.6.20)
CIENCIALA Bruno, ?, Kdr. Dinatru/SS-Pz.Gren.Div. 9 (*28.9.11)
CISZAK Bruno, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*20.11.11)
CLAES Willibald, SS-Ustuf., Soldbuch Nr. 732, 1./Art.Ers.Abt. Lichterfelde (*1.4.21)
CLAGES Horst, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*29.4.22)
CLAUS Alfred, SS-Strm., 6./SS-"Der Führer" (*21.10.21 Wischniowka), EM -58- 10/5.SS T.R.,
● am 7.2.42 bei Solomino verwundet zum HVPl. Ssytschewka, vermisst
CLAUS Johann, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
CLAUSEN, SS-Oscha. (1/41), früher 14./6. SS-T.-Standarte, zuletzt im Kriegslaz. Oslo
CLAUSEN Anton, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*17.2.21)
CLAUSEN Heinz, SS-Fu./FB, SS-Pz.Gren.Div. "LSSAH" (*10.5.23)
CLAUSEN Olaf, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.8.20)
CLAUSEN Peter, SS-Anw., 1./E.L.SS-"A.H." (*27.1.21 Bremen)
CLAUSSEN Max, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
CLEES Friedrich, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*17.6.22)
CLEMENS Jerrit, SS-Angeh., (*26.8.21)
CLEMENT Karl, SS-Strm., 1./SS-Pz.Gren.Rgt. "Deutschland" (*19.1.22 Frankenberg/Eder),
● EM -194- SS-V.T. 2./Fla.M.G., am 21.3.42 seit Angriff ostw. Dorogino vermisst
COLLES Johann, SS-Strm., 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*8.4.25 Auel/Malmedy • †23.8.44),
● EM -734- 4./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
COLMANN Johannes, SS-Mann (2/41), letzte Einheit 16. SS-Totenkopf-Standarte
CONRAD Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*2.11.19)
COOPMANN Karl, SS-Leg., (*11.12.15 Amersfoort)
CORDS Peter, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*12.1.10)
CORNELISSENS Albert, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.8.20)
COSILNS (Cosilm?) Robert, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 2, SS-Pz.Gren.E.Btl. "Der Führer"
des COUDRES Dr. Hans Peter, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*27.9.05)
COX Jan, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 2, SS-Pz.Gren.E.Btl. "Der Führer"
CRAVAAK Karl-Heinz, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
CREDNER Ernst-Günther, SS-Angeh., (*12.2.19)
de CRINIS Fritz, ? (2/41), letzte Einheit SS-Kraftf.Ers.Abt. Berlin-Lichterfelde (*18.2.22)
CRONE Friedrich, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*17.8.09)
CRULL Otto, SS-Oscha./RFA, SS-Ustuf. d.R. m.W.v. 1.9.43, (*4.7.11)
CUYT Polydor, SS-Leg., (*26.2.06 Antwerpen)
CZABAN Otto, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*24.2.22)
CZAPKA Wilhelm, SS-Schtz., St.Kp. W.-SS, Berlin?
CZARNETZKI Kurt, SS-Strm., Höh.SS-u.Pol.Führer im GG, Der Wirtschafter, Krakau (*27.3.19)
CZECH Adolf, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*21.11.08)
CZECH Alfons, SS-Erg.Stelle Spree (III), Berlin NW 40, SS-Art.Ausb.u.Ers.Rgt. Prag (*1.1.21)
CZECH Bruno, ?, Wehrunterlagen b. SS-St.O.Kdtr. Dachau/Obb./Tschechischer Wehrpaß (*30.12.09)
CZECH Paul, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
CZICHON Herbert, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*23.7.21)
CZYBORRA Fritz, SS-Schtz. (1/43), Ers.Abt. d. SS-Verwaltungsdienste (*27.5.23)
CZYRNIK Horst, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*9.1.20)

DAASE Georg, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*23.4.18)
DÄMGEN Matthias, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*26.7.07)
DAHL Odd Jean, SS-Kan./FB, SS-Pz.Ers.Stu.Gesch.Batt. (*17.4.17)
DAHLIN Erik, SS-Angeh., (*19.2.18)
DAISZ Julius, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*18.1.06)
DALACKER Gottlieb, SS-Rttf.
DALLNER Fritz, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*18.7.21)
DALLNER (Dallmer?) Hans, SS-Strm., 2./Pz.Jg.Abt. "Das Reich" (*14.9.21), EM -90- 1./Pz.Abw.Abt. SS-VT.
● am 26.7.41 b. Abwehrkämpfen im Jelnja-Bogen schwer verwundet, HVPl. Jaroslawlj/B. Jelnja (vgl. VDK)
DAMASCHEK Robert, SS-Angeh., (*28.5.22)
DAMKE Albert, ?, SS-Kav.Ers.Abt., Warschau (*8.6.23)
DAMMANN Wilhelm, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*27.3.10)
DAMNITZ Heinz, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*22.11.08)
DANGL Rupert, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt. Arolsen (*1.2.19)
DANKOF Theo, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
DANNER Franz, 23.12.06)
DANNER Hermann, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*15.9.19)
DARMSTADT Heinrich, ?, (*22.8.06)
DARR Alfred, SS-Uscha., 14./SS-"D.F." (*4.3.19 Schwarzhausen), EM -27- 3./SS-"D.", verw. 7.2.42 Solomino
DEBUS Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*30.6.21)
DECKER Broder, SS-Angeh.
DECKER Eduard, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*27.9.19)
DECKER Wilhelm, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*21.8.15)
DECKERT Gerhard, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*5.4.24)
DECKHUT Karl, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*18.9.21)
DEEG Wilhelm, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*6.7.08)
DEEGE Kurt, SS-Uscha., IV./SS-Art.Ausb.u.Ers.Rgt. (*19.5.23)
DEEKE Georg, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*23.4.08)
DEGELE Franz, ?, SS-Erg.Stelle Nordsee (X), Hamburg (*20.6.21)
DEGEN Franz, SS-Rttf. (2/41), letzte Friedenseinheit SS-Totenkopf-Unterführerschule Lublinitz
DEGLER, SS-Oschtz. (10/40)
DEGWERTH Herbert, SS-Schtz., 2./SS-Pi.Btl. / Div. "Das Reich" (*31.7.20), EM -580- SS-Vt. 1. E.K. SS-"D",
● am 6.3.42 b. Tschablokowo (ca. 25 km westl. Rshew, 4 km nördl. Bahnlinie Rshew-Olenin) schw. verwundet
DEHM Walter, SS-Schtz./FB, SS-Pz,Ers.Rgt. (*25.7.23)
DEHNEN Friedrich, SS-Ostuf. d.R. (11/40), früher Art.Rgt. 263 (*10.1.99)
DEHNKE Karl-Heinz, SS-Mann, SS-Pz.Gren.Div. "Wiking" (*23.12.22)
DEIBL Anton, SS-Rttf., früher Stab III./SS-T.Div. (*21.3.20)
DEIGNER Josef, SS-Schtz. (1/43), Ers.Abt. d. SS-Verwaltungsdienste (*26.3.21)
DEISINGER Ernst, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*28.12.10)
DELP Bruno, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
DEMMER Franz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*27.2.19)
DENECKE Otto, ?, Wehrpaß: SS-Hauptamt, Amt B I, Berlin-Wilmersdorf, Hohenzollerndamm 31 (*22.4.22)
DENEKE Harry, SS-Scharf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
DENK Karl, SS-Strm. (10/40), 7./4. SS-T.-Standarte "O" (*9.9.08)
DENK Karl, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*23.11.17)
DENKER Emil, ?, Pi.Btl. SS-Div. "Reich" (*12.8.22), EM -563- 2. E.Kp. SS-Pi.
DENNHARDT Werner, ?, Wehrpaß: SS-Erg.Stelle Elbe (IV), Dresden A 20, Tierfgartenstr. 46 (*8.9.23)
DERFLINGER Karl, SS-Ustuf., (*19.10.20)
DERING Josef, ?, Wehrpaß: SS-Remonteamt Rejowiec/Cholm, GG (*25.3.16)
DETERING Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*11.9.07)
DETLEFS Bruno, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
DETTMER Otto, SS-Ang., (*11.7.11)
DETTWEILER Heinrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*25.12.21)
DEUSTER Josef, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*15.2.09)
DEUTSCH Ernst, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*25.1.22)
DEUTSCHMANN Günther, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*16.5.21)
DICKEL Werner, SS-Schtz./FB, 12./SS-Inf.Rgt. 5 (*20.12.09)
DIEBITSCH, SS-Staf., SS-Div. "Wiking"
DIEHLE Ewald, Uscha. d.R., Stab I./SS-Rgt. "Germania"
DIEKMANN Rudolf, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*15.11.20)
DIEKOW Max, Unterführer i. waffentechnischen Dienst (*20.8.14)
DIENST Alfred, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*11.1.10)
DIERCKS Ernst, ?, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 11, Graz (*28.3.22)
DIETRICH Ernst, SS-Strm. (2/41), letzte Friedenseinheit SS-Totenkopf-Unterführerschule Lublinitz
DIETRICH Fritz, SS-Angeh., SS-Füherschein, Zentralzulassungsstelle Oranienburg (*8.4.23)
DIETRICH Fritz, SS-Angeh., 8./SS-Rgt. "Westland" (*5.2.21)
DIETRICH Kurt, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*10.7.10)
DIETRICH Wolfgang, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*10.8.22)
DIETTER Werner, SS-Schtz./FB, SS-Rekrutendepot Debica (*29.6.24)
DIETZSCH Rudolf, SS-Kan., SS-Pz.Gren.Div. "Wiking" (*22.9.12)
DIETZ Max, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*20.7.19)
DIETZL Albert, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*1.5.18)
DIEZ Gerhard, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*2.9.10)
DIEZ Karl, SS-Uscha.
DILK Helmut, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*26.5.21)
DINNBIER Rudolf, SS-Rttf., (*26.4.22 Bunsdorf/b. Tetschen), EM -224- 11./SS-Rgt. "Deutschland",
● seit 12.8.41 b. Spähtrupp im Wald 1,5 km westl. Kurujewo b. Jelnja verw. und vermisst
DIRKS Diedrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*19.7.20)
DIRKS Heinrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*30.5.08)
DIRKSEN Lambert, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*20.4.17)
DITTMANN Ekkehard, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*13.9.22)
DITTMAR Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*8.3.23)
DITTMER Kurt, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*19.11.08)
DITTRICH Gustav, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*9.7.10)
DITZ Willi, Sta.Anw. (11/40)
DITZE Hanns, SS-Ostuf., (*8.8.14)
DMITRUK Leo, SS-Strm., Nachsch.Kol. SS-Kampfgruppe "Fegelein"
DOBBERT Gerhard, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 9 (*19.10.24)
DOBLER Heinrich, ? (2/41), letzte Einheit SS-Kraftf.Ers.Abt. Berlin-Lichterfelde (*17.9.20)
DOBROVITS Wilhelm, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*12.6.25 Wien), EM-1129- 3./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
DÖLL Franz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*28.11.13)
DÖPPKE Leo, SS-Rttf. (2/41)
DÖRENBECHER Artur, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*1.6.21)
DÖRFEL Walter, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*10.6.10)
DÖRFLER Heinz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*15.5.19)
DÖRNER Friedrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*13.8.13)
DÖRNER Rudolf, ?, Wehrunterlagen b. SS-St.O.Kdtr. Dachau/Obb. / Tschechischer Wehrpaß (*29.5.09)
DÖRR Heinrich, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*20.1.22 Ungarn), EM-5118- SS-T.Inf.Ers.Btl. III
DÖRZENBACH Emil, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*16.8.03)
DOHE Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*27.12.20)
DOHMEN Heribert, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*7.8.19)
DOHR Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*5.7.06)
DOHR Stefan, SS-Uscha. (*26.12.20 St. Gertraud), EM-140- 12./7. T.-St.
DOKKEN Björn, SS-Strm. (12/42), Freiw.Legion "Norwegen" (*27.1.21 Eidsvoll/Norwegen)
DOLDI Günther, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*4.8.22)
DOLEZAL Johann, ?, (*23.3.21)
DOMAYER Johann, SS-Rttf., (*28.3.20 Neumarkt/Oberpf.), EM -190- 11./SS-Rgt. "Deutschland",
● seit 12.8.41 b. Spähtrupp im Wald 1,5 km westl. Kurujewo b. Jelnja verw. und vermisst
DOMBROWSKI, SS-Anw., früher IV/LSSAH
van der DOORN Johann, SS-Oschtz. (2/43), Befehlsh. d. Waffen-SS i. d. Ndl. (*20.5.20)
DORMEYER Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*9.1.23)
DORNIG Karl, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*2.3.18)
DOSE, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
DOSTMANN Paul, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
DOTZAUER Reinhold, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*20.6.20 Littmitz/Sudetengau), EM-51- 6./SS-"D"
DRAEGER Kurt, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*4.10.04)
DRAWETZ Alois, SS-FB, (*17.9.22)
DRECHSLER Fritz, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*14.2.18)
DREISEIDLER Leopold, II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
DREKOPF Rudolf, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*9.2.23)
DREMSA Josef, ?, SS-Pz.Gren.Div. "Totenkopf", zuvor SS-T.-Sta. "Brandenburg"
DRESCHER Gerhard, SS-Gren., 1./SS-Rgt. "Deutschland" (*9.6.24 Wengelsdorf/Krs. Weißenfels),
● EM -986- 2./(E.) SS "D", am 21.3.42 ostw. Dorogino verwundet, an HVPl. abgegeben
DRESCHER Matthias, ?, 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*6.4.25 Granitztal-Grabitztal/Kärnten),
● EM-894- 4./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
DRESSELMANN Ernst, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*15.4.20)
DREßLER Wolfgang, SS-Angeh./FB, SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*31.5.23)
DREWS Erich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*17.8.07)
DREYER Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*5.3.20)
DRIESSEN Gottfried, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt. Arolsen (*14.9.13)
DRITSCHLER Peter, ?, (*16.12.21)
DRUCKS Rolf, (*29.8.23)
DRÜPPEL Karl-Heinz, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*10.6.25),
● EM -124- 7./Pol.Schtz.Rgt. 3
DUCHSCHERER Josef, SS-Strm./FB, 8./SS-Inf.Rgt. 5 (*1.12.09)
DÜBEL Herbert, SS-Kan., Werf.Abt. SS-Gen.Kdo. (*8.8.23)
DÜMMLER Friedrich, SS-Rttf., SS-Inf.Rgt. 4 (mot) - (SS Nr. 326 178)
DÜNHÖLTER Gustav, SS-Fu., Nachr.E.Abt. SS-VT. (*20.9.21)
DÜNNFRÜND Fritz, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
DÜPONT (Dupont?) Fritz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*29.4.20)
van DÜREN Leendert, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*17.1.22)
DÜRR Erich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*29.6.21)
DÜRR Willi, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*6.1.20)
DÜRRE Ewald, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*29.9.09)
DUFEK Heinrich, SS-Mann, 2./I./2. SS-"Brandenburg"
DUFNER Friedrich, ?, Wehrunterlagen b. SS-Standortkommandantur Dachau/Obb. (*13.5.06)
DUMAS Holger, SS-Uscha., SS-Flak-Ers.Abt. (*18.10.12)
DURKOVSKY, SS-Rttf. (1940), vmtl. 2. SS-T.-Inf.Regiment
DUSCHEK Ernst, SS-Uscha., SS-Art.Ers.Rgt. (*20.3.19)
[...]
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
UHF51
Ist hier zuhause


Anmeldedatum: 10.05.2007
Beiträge: 1667
Wohnort: Berlin

BeitragBeitrags-Nr.: 209050 | Verfasst am: 27.10.2017 - 18:01    Titel: Antworten mit Zitat

Diese Datei wurde ausschließlich für die private militärgeschichtliche Forschung erstellt.
Eine nicht autorisierte Weitergabe, das Ausdrucken und das Kopieren (auch auf Speichermedien),
die Übernahme in andere Datenbanken, sowie die teil- und auszugsweise Veröffentlichung
im Medium Internet wird hiermit ausdrücklich untersagt. Zuwiderhandlungen verstoßen gegen das Urheberrecht!

::::::::::::::::::::

EBE-KLEINECKE Konrad, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*17.10.20)
EBELER Friedrich, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*7.5.13)
EBELING Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*8.8.21)
EBERHARDT Eduard, SS-Mann, 14. SS-T-Standarte (*28.7.19)
EBERLING Werner, SS-Angeh. (1/41), früher SS-T.-Rekr.Rgt. (*10.1.21)
EBNER Andreas, SS-Schtz. (1/43), Ers.Abt. d. SS-Verwaltungsdienste (*1.8.23)
EBNER Hermann, SS-Strm. (12/40), Ers.Btl. SS-"DF" (*1.5.20)
EBNER Hermann, ?, Wehrstammbuch Hochgeb.Schule d. W.-SS Neustift/Stubai (*1.6.21)
ECHLE Georg, ?, (*27.4.00)
ECKARD Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*6.5.22)
ECKE, SS-Hstuf. (1. Gen.St.Offz.). SS-Div. "Wiking"
ECKERT Herbert, ?, Stab SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*24.1.22)
ECKHARDT Willi, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
EDELMANN Heinz, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*11.3.23)
EDELSBACHER Felix, SS-Rttf., 3. SS-Totenkopfstandarte "Thüringen" (*2.11.20)
EDENHOFNER Walter, SS-Schtz./FB, SS-Geb.Div. "Nord" (*25.11.11)
EDERER Ernst, SS-Angeh., SS-T.Ers.Btl. (A.) Goslar (*9.6.07)
EGGENDORFF Bruno, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*10.4.21)
EGGER Friedrich, ?, 5./SS-Pol.Schtz.Rgt. 1
EGGER Jakob, SS-Ustuf., SS-Ostuf., Wehr-Nr.: SS-Pi./11/34/8410 (*27.10.11)
EGGERS Richard, SS-Strm., SS-Art.Ers.Rgt. (*18.1.21)
EGGERS Werner, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*30.8.18)
EGGERT Jakob, SS-Oscha., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*10.3.11),
● EM -33- 9./Pol.Schtz.Rgt. 3
EGNER Johann, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*25.11.14)
EHART Rudolf, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*8.3.20)
EHLERS Herbert, ?, (*19.8.24 Winsen/Aller)
EHLERT Kurt, SS-Angeh. (zul. Aachen), SS-Rekr.Sta. Dachau, 1./SS-T.-Art.E.Rgt., III./SS-Art.Ers.Rgt.
EHLING Mathias, SS-Angeh., SS-T.Ers.Btl. (A.) Goslar (*21.5.21)
EHM Ernst, SS-Schtz. (2/43), SS-San.Ers.Btl. (*28.12.23)
EHMKE Hans-Erich, SS-Strm., SS-Stu.G.Bttr. SS-Geb.Div. Nord? (*4.7.23), EM -1570- 5. E./"LSSAH"
EHRBACH Rolf, SS-Strm., 2./SS-Inf.Rgt. 9 (mot), am 11.8.41 zur Gen.Kp.Elvenes im Marsch gesetzt
EHRICH Wilhelm, SS-Ostuf., (*23.4.14 Bad Hersfeld • †20.7.41)
EHRMANN Walter, SS-Mann (12/40), SS-Standarte "Deutschland" (*5.9.19)
EHRSAM Ludwig, SS-Hstuf., 2. San.Staffel SS-T.Sta. "Brandenburg" (Erinn.Medaille 13. März 1938)
EIBEL Richard, SS-Oscha., (*11.4.82)
EIBENSTEINER Josef, ?, SS-Erg.Stelle Donau (XVII), Wien IX/66, Lichtensteinstr. 49 (*23.12.20)
EICHEL Jakob, SS-Rttf., 12./SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*6.3.25 Abenberg/b. Nürnberg • †23.1.45),
● EM -895- 4./SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
EICHHOLZ Otto, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*9.2.23)
EICHHORN Hans, ?, Stab, SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*24.7.21)
EICKENBRODT Ottfried, SS-Strm.
EIGNER Arnold, (*16.3.22)
EIGNER Josef, SS-Hscha., SS-Pz.Gren.Rgt. "Deutschland" (*3.12.12)
EIGNER Robert, ?, I./SS-Geb.Jg.Rgt. 6 (*7.11.10)
EIMER Alois, SS-Mann, 2. Pz.Abw.Abt. SS-VT. (*25.2.22)
ENGELHARDT Moritz, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*27.2.20)
EINHAUSER Martin, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*11.11.13)
EINL Heinrich, SS-Mann (11/40)
v. EINSIEDEL Hans, SS-Ostuf., (*29.10.09), Soldb. Nr. 17, Ers.Btl.SS-T.Standarten, Breslau
EISENMANN Eugen, SS-Angeh., (*29.10.18)
ELBESHAUSEN Albert, SS-Schtz. (11/42)
ELKER Paul, SS-Uscha., "LSSAH", 8/40 RFA-Lehrg. b. d. SS-V.Div.
ELLENBERG Gustav, SS-Scharf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
ELLERBROCK, SS-Rttf., früher Zentralbauleitung d. Waffen-SS u. Polizei, Hamburg-Neuengamme
ELLIES Gerhard, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*13.8.22)
ELLMER Josef, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 12 (*20.4.18)
ELSNER Günter, ?, Wehrstammbuch b. Kdo.Amt d. W.-SS (*11.5.20)
ELTEN Helmuth, SS-Uscha./FB, SS-Pz.Jg.Ers.Btl. (*6.8.21)
ELTUS Alfred, SS-Strm. SS-Kampfgr. Jeckeln, 20.7.42 b. Stara-Panowo d. Kopfschuß schw. verwundet,
● (*11.1.20 Dirschau), EM -7086- Waffen-SS Na.E.Abt.
EMBACHER Kurt, SS-Mann, 2. SS-T.Standarte "Brandenburg", Oranienburg
ENDE Kurt, SS-Hauptveterinärpark Warschau (*23.3.22)
ENDELL Egon, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
ENDER, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. 6
ENDER Emil, SS-Strm., (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*29.11.17)
ENDERS, SS-Uscha., 1939 bei SS-"Deutschland"
ENDERS Anton, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*3.6.09)
ENDERS Willi, SS-Mann, 2. SS-T.Standarte "Brandenburg", Oranienburg
ENDRES Hans, SS-Strm./FB, Kdo.Stab RFSS (*26.2.11)
ENDRESS, SS-Ostuf., Chef 13./SS-T.-Inf.Rgt. 3
ENGBER Ernst, ?, Stab 9. SS-Pz.Gren.Div. (*6.6.19)
ENGELKE Wilhelm, ?, (*1.12.05)
ENGEL Hans, SS-Ustuf. d.R., (*17.9.21 • †5.2.42 )
ENGELS Wilhelm, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*12.9.01)
ENGERER Ludwig, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt., Arolsen (*1.9.21)
ENGESSER Ernst, SS-Strm./FB, SS-Inf.Rgt. 5 (*27.10.14)
ENGHARDT Johann, SS-Rttf. (3/41), (*3.3.09)
ENGLER Rudolf, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*14.7.20)
ERBSE Albert, SS-Rttf., 3./11. SS-T.-Standarte
ERDELJI Albert, ?, 12./Geb.Jg.Rgt. 7 (*6.9.22 Bajmok/Sombor, Ungarn),
● EM -108- 5./Gen.Kp.SS-Geb.Jg.E.Btl."N"
ERDMANN Winfried, SS-Uscha., früher Stab II./SS-Gren.Rgt. 10
ERDPRESSER Hermann, SS-Uscha., Stabskp. d. W.-SS b. RuSHA-SS, Fürsorge SS-Führer Böhmen-Mähren
● (*23.5.21)
ERGER Franz, ?, I./SS-Geb.Jg.Rgt. 6 (*13.8.22)
ERICHSEN Hans, SS-Uscha., (1940) Soldbuch Nr. 21 - Insp. (E) SS-VT.
ERICHSEN Walter, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*14.9.12)
ERICHSEN Walter, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4), vmtl. der Obige
ERIKSON Karl, SS-Angeh. (4/41), (*8.8.21) aus Riga, Ganibu danbi 15-17
ERISMANN Reinhold, SS-Strm., SS-Stammkompanie z.b.V. (*4.2.23)
ERKELENZ Moritz, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*20.4.06)
ERNST Herbert, SS-Uscha., SS-Pz.Gren.Rgt. "Germania"
ERNST Rudolf, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt d. W.-SS (*2.10.19)
ESCHE Rudolf, SS-Mann, SS-Art.Rgt. 5 (*10.4.19)
ESKER Franz, SS-Oscha., 2. SS-T.Standarte "Brandenburg", Oranienburg
ESPENHAIN Kurt, früher 2./(E)"LSSAH"
ESPERLING Martin, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
ESPERSTEDT Martin, ?, SS-HA, Amt I, Bln.-Wilmersdorf, Hohenzollerndamm 31 (*29.8.21)
ESSER Helmut, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*24.4.21)
EßLINGER Albert, SS-Angeh., (*3.6.20 Rohrbach/Bessarabien)
ETZDORF Karl, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
EULER Konrad-Wilhelm, SS-Strm./FB, 3./SS-Kradschtz.Btl. "Das Reich" (*24.11.21)
EULITZ Heinz, SS-Mann, SS-Pi.Btl. (*10.11.19)
EVERS Wilhelm, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
EVERSMEIER Walter, SS-Angeh. (4/41), früher 9. SS-T.Standarte, Brünn
EXNER Felix, Stab Dinafü SS-Div. "Nord" (*13.11.21)

FAASS Reinhold, SS-Strm. (11/42), Meß-Bttr. SS-Art.Rgt. Div. "Wiking" (*30.12.21)
FAASSE Wilhelm, SS-Reit. (3/43), SS-Kav.Ers.Abt. (*15.4.24)
FÄHNEL Egon, SS-Strm., Pi.Zug/SS-Inf.Rgt. 10 (*28.11.15 Berlin-Steglitz)
FAHRUN Max, SS-Schtz., 5./SS-Pz.Gren.Rgt. "Der Führer" (*21.10.19), am 20.11.41 bei Gorodischtsche
● (Rusa-Rußland), durch Handgranatensplitter am Kopf verwundet zum HVPL., vermisst (vgl. VDK)
FAIGL Jörg, SS-Strm./FB, SS-Geb.Div. "Nord" (*27.3.23)
FAILER Hans, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*15.6.12)
FALK Heinz, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*15.1.09)
FALK Kurt, SS-Mann, 3./SS "DF" (*15.9.21 Königsberg/Ostpr.), EM -479- SS-"DF", verw. 11.5.40
FALLENBACHER Waldemar, SS-Strm./FB, 4./SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*4.7.21)
FALLENEGGER Josef, SS-Kan., SS-Flak-Ers.Abt. (*27.6.23)
FALTUS Heinrich, SS-Angeh. (4/41), früher Stab SS-Verf.Div.
FANNASCH Alfred, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*24.5.22)
FARENKOPF, SS-Angeh., Rechn.Fhr. LSSAH?
FAß Sebastian, ?, Stab SS-Div. "Reich" (*28.8.17)
FASS Walter, SS-Schtz., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
FASSLER Friedrich, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*4.2.20)
FAUST Michael, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*15.1.07)
FECHNER Erhardt, SS-Angeh., (*27.11.21)
FEESCHE Hans, SS-Uscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
FEHLING Alfred, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*16.10.19)
FEICKE Wilhelm, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*16.12.06)
FEGER Arthur, SS-Uscha./FB, Inst.Abt. SS-Div. "Das Reich" (*20.5.20)
FEIERL Otto, SS-Angeh., (*13.10.22)
FEIGL Peter, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*30.9.20)
FEITSMA Reint-Gerben, SS-Mann, San.Kp./SS-Div. "Wiking" (*28.8.14)
FELHAUER, SS-Mann (1940)
FELIX Rudolf, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*14.4.19)
FELLHOFER Alfred, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*4.11.19)
FENKL Franz, SS-Rttf., früher 13./SS-"Deutschland" (*19.8.20)
FENNER Heinrich, ?, SS-Kraftf.Ers.Abt., Bln.-Lichterfelde (*28.5.08)
FERK Karl, ?, (3/41) Wehrstammbuch b. Kdo. d. Waffen-SS (*11.2.23)
FERSCH Erich, SS-Gren., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*8.3.24),
● EM -324- 7./Pol.Schtz.Rgt. 3
v. FERSEN Thomas, ?, (*20.6.22)
FESSL Josef, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*31.10.20)
FETT Erwin, SS-Schtz. (12/42)
FETZER Friedrich, (Volksdeutscher)
FEUERHAHN Ernst, ?, Pi.Btl. SS-Div. "Reich" (*3.9.22), EM -191- 3./SS-Pi.E.Btl.
FEURER Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*22.8.21)
FEURER Walter, ?, Stab SS-Div. "Nord" (*30.3.21)
FEUß Friedrich, SS-Sturmscharf./FB, SS-VWHA, H.W.L. Kassel (*2.8.04)
FICHTNER Edmund, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*11.12.11)
FICHTNER Karl, ?, (*29.3.06)
FICKE Bernd, ?, Wehrpaß: SS-Remonteamt Rejowiec/Cholm, GG (*19.11.08)
FIEBERLING Heinrich, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*22.3.24)
FIEDLER Erich, ?, Stab 9. SS-Pz.Gren.Div. (*15.4.22)
FIEDLER Franz, SS-Mann/FB, SS-Kav.Ers.Abt. (*6.1.12)
FIEDLER Richard, SS-Strm. (1/41), früher 13./SS-"G", Wismar
FIEDRICH Erich, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt. Arolsen (*26.11.16)
FIESELER Walter, SS-Strm., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
FILIPP Anton, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*3.10.19)
FINK Friedrich, SS-Angeh. (2/41)
FINK Hermann, (*15.3.19)
FINKE Ernst, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*15.8.12)
FINKEL Ulrich, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*2.5.10)
FISCHBACHER Sebastian, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt., Arolsen (*13.12.16)
FISCHER, SS-Strm. (9/43), 1./SS-Pi.Btl. 5
FISCHER Erhard, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*23.12.20)
FISCHER Ernst, SS-Uscha., IV./SS-Art.Ausb.u.Ers.Rgt. (*2.1.19)
FISCHER Eugen, SS-Mann/FB, 3. E./"Der Führer" (*20.1.21)
FISCHER Gerhard, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*28.1.21)
FISCHER Hans, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*11.7.21)
FISCHER Hans-Günther, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*18.12.21)
FISCHER Helmut, SS-Mann (12/40), SS-Kraftf.Ers.Abt. (*9.4.22)
FISCHER Herbert, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*26.7.20)
FISCHER Hermann, ?, (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt. Arolsen (*31.7.16)
FISCHER Karl, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*16.10.10)
FISCHER Kurt, SS-Angeh., (*29.4.23)
FISCHER Oskar, ?, Wehrpaß SS-Art.Ausb.u.Ers.Rgt., Prag (*21.11.17)
FISCHER Rolf, SS-Kan., SS-Art.Ers.Rgt. (*15.6.20)
FISCHER Rudi, SS-Strm., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
FISCHER Thomas, SS-Rttf., (1940), SS-Pz.Jg.Ers.Abt. Arolsen (*17.10.17)
FISCHER Werner, SS-Gren., Aufkl.Abt. SS-Div. "Reich" (*3.6.22 Spora/Krs. Zeitz), EM -17- 3./SS-Art.Ers.Rgt.,
● am 20.3.42 b. Reschetalowo verwundet?
FISCHNICH Otto, SS-Rttf. (1/41)
FISS Herbert, SS-Mann, SS-Unterführerschule Lublinitz
FLAKL Johann, SS-Frw., W.P.-Wien IV/20/15./10/4 Frw., Ers.Btl. SS "DF" (*18.4.20)
FLAß Hermann, ?, (*24.12.20)
FLECKENSTEIN Hans, SS-Uscha., SS-Inf.Rgt. 4 (mot) - (SS Nr. 287 042)
FLECKL Erich, SS-Schtz., 8./SS-Pol.Gren.Rgt. 3, Kampfgruppe "Fegelein"
FLEGEL Otto, ?, Wehrpaß: Wehrgeologen-Btl. Hamburg-Langenhorn (*10.7.19)
FLEISCHER Martin, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*26.11.20)
FLEISCHMANN Oswald, ?, Stab SS-Geb.Jg.Rgt. 7 (*23.6.21)
FLEMMING Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*14.9.22)
FLENTJE Reinhold, SS-Angeh., SS-Art.Ers.Rgt. (*27.12.20)
FLIEDNER Karl, SS-Rttf., 7./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein" (*25.4.20),
● EM -130- 4./Pol.Schtz.Rgt. 3
FLOHR Wilhelm, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
FLOTHOW Dieter, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*23.5.23)
FOCH Karl, SS-Strm., SS-Rgt. "Der Führer"
FOCKE Helmut, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*22.8.21)
FÖFNE Erwin, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*20.4.12)
FÖLL Helmut, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*22.7.12)
FÖRSTER Gerhard, SS-Strm., II./SS-Pol.Gren.Rgt. 3 (mot), SS-Kampfgruppe "Fegelein"
FOITL Karl, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*4.1.10)
FOKKEMA Gerhard, (*17.8.21)
FORSTER (Förster?) Erich, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*25.12.10)
FOUD Franz, SS-Rttf., 3. SS-Totenkopfstandarte "Thüringen" (*5.4.22)
FRÄDRICH, SS-Ju., SS-J.S. Tölz, zuvor R.u.S.Hauptamt, Berlin
FRANCK Gerhard, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
FRANK Helmuth, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*24.8.22)
FRANK Oskar, SS-Schtz., Begl.Btl. RFSS (*14.5.22)
FRANKE Friedrich, SS-Ostuf., Soldbuch Nr. 21, SS-Personalhauptamt (*13.6.99)
FRANKE Helmut, SS-Strm.
FRANKE Karl-Heinz, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*5.5.11)
FRANKE-GRICKSCH Alfred, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*30.11.06)
FRAUENDORFER Fritz, SS-Anw. (11/40), früher M.G.K./SS-"Deutschland" (*29.3.13)
FREESE Johann, SS-Schtz./FB, SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 1 (*28.11.22)
FREESE Willi, SS-Uscha., SS-Ausb.u.Ers.Einheiten 15 (*24.4.11)
FREIMANN Wilhelm, SS-Rttf. (2/43), SS-Art.Ers.Rgt. (*25.10.20)
FREITAG August, SS-Mann, 1./SS-T.Inf.Rgt. 5 (*4.2.11)
FRELS Enno, SS-Ostuf., (*12.1.04)
FRENGER Rudolf (Volksdeutscher)
FRENZEL Stanislaus, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*14.4.20)
FREUENDORFER Fritz, SS-Mann, 1./Ers.Btl. SS-"Deutschland" (*29.3.13)
FREY Clifford, SS-Uscha., Hauptfürsorge- u. Versorgungsamt-SS, 1. SS-T.Reiterstandarte (*27.10.12)
FREY, SS-O.J., 2. SS-T.Standarte "Brandenburg", Oranienburg
FREY Ernst, SS-Angeh., (*18.4.19)
FREY Ludwig, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*3.12.19)
FREY Walter, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*19.12.20)
FREYBERG Günther, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*30.6.22)
FRICK Eugen, SS-Oscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
FRICKER Herbert, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*7.5.19)
FRIEDE Erich, ?, Pi.Btl. SS-Div. "Reich" (*12.8.20), EM -76- 4./SS-T.Inf.E.Btl. II
FRIEDEMANN Helmut, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*1.3.23)
FRIEDRICH Adalbert, SS-Stuscha., 6./SS-Pi.Ausb.Btl. 2
FRIEDRICH Albert, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*9.8.06)
FRIEDRICH Anton, ?, (11/40) Wehrunterlagen beim SS-FHA, Kdo. d. W.-SS (*19.8.21)
FRIEDRICH Egon, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*12.8.23)
FRIEDRICH Hans, SS-Schtz., Aufstellungsstab schwere SS-Pz.Abt. (*6.4.24)
FRIEDRICH Johann, SS-Angeh., (*28.5.11)
FRIEDRICHS Hermann, ?, Wehrpaß b. Kdo.Amt. d. W.-SS (*2.11.14)
FRIESE Hans-Gert, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*31.7.23)
FRINGS Robert, SS-Angeh., 2./SS-Art.Meß-Battr. (*14.7.22 Koblenz/Neuendorf)
FRITZ Erwin, ?, SS-T.Sta."Oberbayern", SS-Pz.Gren.Ausb.u.Ers.Btl. 3, Warschau (*10.2.07)
FRITZ Heinz, SS-Angeh. (4/41), früher 9. SS-T.Standarte, Brünn
FRITZSCH Werner, SS-Mann, SS-Pz.Gren.Div. "Das Reich" (*25.7.20)
FROBENIUS Werner, SS-Uscha., (*13.1.18)
FRÖDERT Ludwig, SS-Uscha./FB, 2./SS-Kav.Rgt. 1 (*19.9.13)
FRÖH Ludwig, SS-Scharf./FB, 2. I.G./SS-I.Ers.Btl. "Germania" (*23.9.19)
FRÖHLICH Walter, SS-Ang. (10/40), Soldb.Nr. 56, SS-Rgt. "Der Führer"
FROESE Erwin, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*18.1.20)
FROHN Willi, SS-Strm., 3. SS-Totenkopfstandarte "Thüringen" (*5.2.21)
FROMHAGEN Horst, SS-Strm., Stab I./SS-Art.Ers.Rgt. (*1.5.21 Hannover)
FROMMELT Friedrich, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*6.11.21)
FROST Kurt, SS-Gren., SS-Pol.Pz.Gren.Rgt. 1
FRÜCHTE Heinz, SS-Uscha., 14./SS-Rgt. "Germania"
FRYDENLUND Rolf, SS-Uscha. (4/42), 6./SS-Pz.Gren.Rgt. "Germania" (*12.2.20 Oslo?)
FUCHS Arthur, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*3.2.20)
FUCHS Herbert, SS-Kan. (2/43)
FUCHS Josef, SS-Reit., SS-E-Schwadron Lucmierz (*26.11.21)
FUCHS Ludwig, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*20.11.18)
FUCKNER Bruno, SS-Uscha., 4./SS-Wachbtl. Böhmen-Mähren (*24.4.12)
FÜRST Edo, SS-Ustuf. m.W.v. 1.9.43, (*18.3.21)
FÜSSMANN Eugen, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
FÜTTERER Siegfried David, SS-Angeh. (4/41), (*7.2.22 Lübeck)
FUHR Ludwig, SS-Rttf. (1/40), San.Sta. SS-"D"
FUHRMANN Helmuth, SS-Ustuf. m.W.v. 21.6.42, (*16.11.19)
FUHRMANN Werner, SS-Rttf., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
FUNK Ernst, SS-Rttf. (3/43), SS-Geb.Jg.Ers.Btl. "Nord" (*8.9.22)
FUNK Josef, SS-Strm. (1/43), 3./SS-Reit.Rgt. 2 / SS-Kav.Div. (*24.2.17 Medernach/Diekirch, Luxemburg)
FUNK Oskar, SS-Kan./FB, SS-Art.Ausb.u.Ers.Rgt. (*4.4.23)
FUNK Paul, SS-Oscha., SS-Standarte "Germania" (DA: Stufe 4)
FUHTROTH Paul, SS-OKan. (2/43), Flak-Abt. 2 / Kdo.Stab RFSS (*8.8.12)
[...]
E N D E
der Vorabversion, welche bislang über 5000 Namen enthält!
Winken
Uwe
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:   
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Seite 1 von 1

Druckversion

Gehe zu:  

Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.