Offiziersliste 03.01.39 (mit Vorname)
Gehe zu Seite 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  Weiter
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen
Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
123guderian
Engagiertes Mitglied


Anmeldedatum: 15.03.2008
Beiträge: 269

BeitragBeitrags-Nr.: 178344 | Verfasst am: 27.11.2009 - 20:44    Titel: Offiziersliste 03.01.39 (mit Vorname) Antworten mit Zitat

Hauptmann 01.06.34 FEYERABEND Hans-Joachim 25.10.1899-14.07.1943 (Inf.Reg.9) Oberst (01.01.43)
Hauptmann (E) 01.11.33 FICHT Nikolaus 28.06.1891- (Stab 13.Armee Korps) Oberstleutnant (01.02.42)
Major (E) 01.09.35 von FICHTE Hermann 22.06.1892-1958 (Stab Allgemeines Heeresamt/AHA/OKH) Oberst (01.04.42)
Major (E) 01.03.36 FICK Josef 24.04.1892- (Ltr. WMA Scheibbs) Oberstleutnant (01.07.40)
Hauptmann (E) 01.08.36 FICKELSCHERER Erich 29.10.1898-01.01.1945 (Art.Reg.18) Oberstleutnant (01.02.44)
Leutnant 01.11.38 FIDORRA Siegfried 20.12.1914-03.04.1942 (Inf.Reg.3) Oberleutnant
Oberleutnant 01.10.37 FIEBERG Eberhard 20.02.1908- (Art.Reg.4) Major
Oberstleutnant (E) 01.08.38 FIEBIG Ewald (Kom. WBK Perleberg) Oberst (01.09.41)
Leutnant 01.04.37 FIEBIG Erich 19.02.1911-20.05.1940 (Inf.Reg.13) Oberleutnant
Oberleutnant 01.06.38 FIECHTNER Dietrich 22.11.1913-25.06.1985 (Kriegsschule Wiener Neustadt) Major (01.05.43)
Leutnant 01.09.38 FIEDEL Hans 09.07.1917- (Art.Reg.3) Major (01.11.44)
Oberstleutnant 01.02.38 FIEDLER Werner 21.03.1896- (Kom. Pz.Abw.Abt.4) Oberst (01.01.41)
Major (E) 01.03.38 FIEDLER Karl (Stab 13.Armee Korps) Oberst (01.07.44)
Hauptmann (E) 01.04.34 Dr. FIEDLER Curt (Abw.I/OKW) Oberstleutnant (01.09.42)
Hauptmann (E) 01.05.34 FIEDLER Walter (Stab WMA Berlin-Steglitz) Oberstleutnant (01.11.42)
Oberleutnant 01.10.38 FIEDLER Karl-Heinz 13.03.1908-02.09.1939 (Inf.Reg.84) Oberleutnant (01.10.38)
Oberleutnant 01.12.34 FIEDLER Franz (Grenz Art.Abt.101) Oberstleutnant (01.01.45)
Leutnant 01.01.38 FIEDLER Wolfgang 26.10.1914- (Nachr.Abt.26) Major (01.08.44)
Hauptmann 01.05.35 FIEGER Georg (Ib 2.Pz.Division) Oberst (01.03.43)
Major (WE) 01.02.31 FIEGL Ludwig (Stab Heereszeugamt München)
Hauptmann 01.08.36 FIEGWEIL Edmund 27.10.1900-30.09.1942 (Stab Tüpl Wildflecken) Oberstleutnant
Leutnant 01.04.37 FIEN Werner 16.05.1915-03.07.1941 (Inf.Reg.3) Hauptmann
Oberleutnant 01.10.38 FIGURA Walter (Nachr.Abt.34)
Major 01.03.37 FILZINGER Friedrich 23.05.1891-21.08.1984 (Art.Reg.8) Oberst (01.02.42)
Major 01.04.38 FINCK Hans 25.11.1893-22.07.1960 (Stab Pz.Abw.Abt.30) Oberst (01.01.43)
Leutnant 01.04.37 FINCK Karl-August 01.11.1915-07.02.1985 (Art.Reg.8) Major (01.11.43)
Major (E) 01.02.38 FINCK von FINCKENSTEIN Karl-Günther 27.08.1890-24.05.1945 (Ltr. WMA Goldberg) Oberstleutnant (01.06.43)
Oberleutnant 01.08.38 FINCK von FINCKENSTEIN Wilhelm (Inf.Reg.24) Major (01.01.44)
Hauptmann 01.01.37 von FINCK Friedrich 18.03.1907- (Kriegsakademie) Oberstleutnant (01.01.43)
Leutnant 01.04.36 FINCKE Hartmut 22.04.1914-19.02.1942 (Inf.Reg.50) Hauptmann
Hauptmann 01.06.34 FINCKH Eberhard 07.11.1899-30.08.1944 (10.Abt./OKH) Oberst (01.09.42)
Leutnant 01.04.36 von FINCKH Clemens 17.03.1913-23.04.1945 (Kav.Reg.13) Major (01.12.43)
Leutnant 01.04.37 FINDEIS Eugen (Beob.Abt.28) Major
Major (E) 01.04.37 FINDEISEN Werner (Ltr. Heeresfilmstelle Berlin) Oberstleutnant (01.02.42)
Oberleutnant 01.10.38 FINGER Karl-Heinz (Stab Art.Lehr Reg.) Major (01.08.43)
Hauptmann (E) 01.08.34 FINK Franz 30.06.1892- (Stab W.E.I. Linz/Donau) Oberstleutnant (01.07.42)
Hauptmann 01.01.36 FINK August 06.10.1904-05.09.1939 (Inf.Reg.41) Hauptmann (01.01.36)
Rittmeister 01.01.36 FINK Adolf-Oskar 1903-1972 (Kav.Reg.17) Oberstleutnant (01.04.44)
Hauptmann (E) 01.06.34 FINK Otto (WFO München B) Oberstleutnant (01.09.43)
Hauptmann 01.07.34 FINKE Walter (Stab Tüpl Stablack) Oberst
Hauptmann 01.03.36 FINKEL Karl 26.08.1901-12.04.1945 (Inf.Reg.45) Oberstleutnant (09.11.44)
Leutnant 01.01.38 FINKENSIEP Rudolf 06.02.1914-19.09.1944 (Nachr.Abt.17) Hauptmann
Major 01.02.38 FINSTER Heinz 14.11.1897-29.06.1944 (IIb 14.Armee Korps) Oberst (01.06.44)
Oberleutnant 01.06.38 FINTELMANN Arthur 23.04.1911- (Inf.Reg.5) Major (01.06.43)
Leutnant 01.09.38 von FIRCKS Markus 21.10.1913-10.05.1940 (Aufkl.Abt.7) Leutnant (01.09.38)
Leutnant 01.04.36 von FIRCKS Friedrich (Pz.Abw.Abt.7) Major (01.10.43)
Leutnant 01.09.38 FIRNHABER Helmut 26.12.1917.13.01.1943 (Art.Reg.2) Hauptmann
Leutnant 01.04.37 FIRNHABER Karl 10.06.1916-22.07.1941 (II/Art.Reg.39) Oberleutnant
Oberleutnant 01.10.38 FISCHBECK Hans 18.12.1909-05.10.1941 (Inf.Reg.78) Oberleutnant (01.10.38)
Oberstleutnant 01.08.37 FISCHER Bruno (Stab Kom. der Nachrichtentruppen XIII) Oberst (01.06.40)
Hauptmann (E) 01.05.34 FISCHER Alfred (Stab Landwehr-Kommandeur Allenstein) Oberstleutnant (01.04.42)
Hauptmann (E) 01.06.34 FISCHER Hermann (Stab W.E.I. Wien) Oberstleutnant (01.07.42)
Hauptmann 01.03.35 FISCHER Günter 31.01.1902-24.11.1943 (Inf.Reg.45) Oberstleutnant
Hauptmann 01.06.34 FISCHER Franz (Inf.Reg.56) Oberst (01.12.44)
Hauptmann 01.03.38 FISCHER Heinz (Inf.Reg.77) Oberstleutnant (09.11.44)
Hauptmann (E) 01.04.37 FISCHER Andreas (Inf.Reg.134) Oberstleutnant (01.03.43)
Hauptmann 01.04.34 FISCHER Alfons (Art.Reg.31) Oberst (01.07.43)


Fortsetzung folgt


Zuletzt bearbeitet von 123guderian am 18.12.2016 - 12:21, insgesamt 13-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
123guderian
Engagiertes Mitglied


Anmeldedatum: 15.03.2008
Beiträge: 269

BeitragBeitrags-Nr.: 178528 | Verfasst am: 04.12.2009 - 09:28    Titel: Antworten mit Zitat

Hauptmann 01.05.34 FISCHER Johannes (Kom. Geb.Pion.Bat.85) Oberstleutnant (01.04.42)
Hauptmann 01.04.34 FISCHER Theo 21.11.1891-20.02.1946 (Art.Lehr Reg.) Oberst (01.05.43)
Hauptmann (E) 01.01.34 FISCHER Max (Ltr. WMA Magdeburg 1) Oberstleutnant
Hauptmann (E) 01.12.33 FISCHER Erich (Ltr. WMA Plauen) Oberstleutnant (01.03.42)
Oberleutnant 01.10.35 FISCHER Hans-Heinz (Inf.Reg.10) Oberstleutnant (01.12.44)
Oberleutnant 01.10.35 FISCHER Otto 24.07.1908-14.03.1975 (Inf.Reg.60) Oberst (01.01.44)
Leutnant 01.01.38 FISCHER Andreas 09.10.1916- (Inf.Reg.41) Major (01.09.43)
Oberst (E) 01.06.34 FISCHL Hugo 06.11.1882- (In 10 Eisenbahnpioniere/OKH) Oberst (01.06.34)
Hauptmann (W) 01.01.38 FISCHL August (Stab Tüpl Grafenwöhr) Major
Leutnant 01.09.38 FISSELER Karl-Hans 04.03.1914-24.07.1944 (Art.Reg.109) Major
Oberstleutnant (E) 01.06.36 FITTING Carl-Julius -14.07.1941 (z.V. des OBH des Heeres) Oberst
Leutnant 01.01.38 FITTSCHEN Jürgen (Inf.Reg.64) Major (01.01.44)
Leutnant 01.04.36 FITZ Emil (Schützen Reg.11) Major (01.06.43)
Major (E) 01.02.32 FITZAU Ernst (Ltr. Heeresbekleidungsamt Königsberg) Oberst
Hauptmann 01.01.36 FITZNER Karl (Nachr.Abt.43) Oberstleutnant (01.10.44)
Oberstleutnant 01.03.38 FIXSON Reinhard (Kom. III/Inf.Reg.43) Oberst (01.02.41)
Leutnant 01.04.36 FLACHS Bernhard 02.04.1915-08.12.1944 (Art.Reg.14) Oberstleutnant (01.12.44)
Hauptmann 01.02.34 FLACKE Fritz 12.03.1891- (Inf.Reg.37) Oberstleutnant (01.02.42)
Leutnant 01.04.36 FLADE Johannes 12.09.1913-23.11.1945 (Inf.Reg.101) Hauptmann
Leutnant 01.04.36 FLAMME Hans-Joachim 06.03.1915- (Kriegsschule München) Major (01.01.43)
Hauptmann (E) 01.11.33 FLATZEK Walter (Wa I Rü 5/Pionier-u.Festungspioniergeräteabt./Wa A/OKH) Oberst (01.03.45)
Hauptmann 01.10.34 FLECHSIG Walter 12.01.1902-20.08.1942 (Inf.Reg.101) Oberst (01.08.42)
Major (E) 01.01.35 FLECK Albert (In 2 Infanterie/OKH) Oberst (01.03.42)
Major (E) 01.04.36 FLECK Hans (Lehrer/Heeresnachrichtenschule Halle/Saale) Oberst (01.04.42)
Hauptmann (E) 01.07.34 FLECK Max (Stab 8.Armee Korps) Oberstleutnant (01.11.43)
Hauptmann 01.05.34 FLECK Joachim (Lehrer/Kriegsschule Dresden)
Leutnant 01.09.38 FLEETH Hans-Joachim 06.06.1917- (Inf.Reg.19) Major (01.05.44)
Rittmeister 01.06.34 FLEISCHAUER Paul (Kav.Reg.4) Oberst (01.01.44)
Leutnant 01.04.37 FLEISCHER Rudolf 21.07.1915-13.12.1991 (II/Art.Reg.50) Major
Hauptmann 01.02.38 FLEISCHMANN Totila (Inf.Reg.49) Major (01.01.42)
Hauptmann 01.11.34 FLEISCHMANN Josef 04.12.1900-03.03.1942 (Stab III/Geb.Jäg.Reg.99) Oberstleutnant (01.03.42)
Hauptmann 01.01.34 FLEISCHMANN Christian (Art.Reg.27) Oberst (01.09.43)
Hauptmann 01.05.35 FLEISCHMANN Fritz (Geb.Jäg.Reg.98) Oberstleutnant (01.01.43)
Oberstleutnant (E) 01.08.38 FLEIßNER Werner (Kom. WBK Augsburg) Oberst (01.09.41)
Leutnant 01.09.38 FLEMMING Hans 07.02.1918-19.09.1939 (Inf.Reg.96) Leutnant (01.09.38)
Oberleutnant 01.08.37 FLEMMING Gerd (Adj. Heeresunteroffiziersschule Frankenstein/Schl.) Major
Major (E) 01.06.38 FLICK Friedrich 16.09.1892-20.02.1945 (Stab Ausbildungsleiter Darmstadt) Oberstleutnant (01.01.43)
Hauptmann (E) 01.06.34 FLICK Reinhard (Ltr. WMA Wien 9)
Hauptmann (E) 01.04.34 FLIEGE Helmut (Stab Festungs-Pionierstab 20) Oberstleutnant (01.04.42)
Leutnant 01.01.38 FLICKINGER Friedrich 09.09.1916- (Inf.Reg.104) Major (01.10.44)
Leutnant 01.04.36 FLIERL Georg (Inf.Reg.21) Major (01.05.44)
Leutnant 01.04.37 FLIERL Hans (Art.Reg.7) Major (01.12.43)
Oberstleutnant (E) 01.03.38 FLIEß Otto 1885-14.09.1958 (Kom. WBK Lötzen) Oberst (01.04.41)
Leutnant 01.09.38 FLIEßBACH Peter 28.02.1917-21.03.1944 (Stab Art.Reg.23) Major.
Hauptmann (E) 01.04.34 Dr. FLIGG Heinrich 31.05.1894- (Stab W.E.I. Königsberg) Oberstleutnant (01.06.42)
Leutnant 01.04.37 FLIGGE Heinz 26.01.1914- (Art.Lehr Reg.) Major (01.12.43)
Oberstleutnant 01.08.38 FLIMM Kurt 1894-06.03.1962 (Transportkom. Karlsruhe) Oberst (01.08.41)
Leutnant 01.01.38 FLITTNER Horst 12.01.1916-23.06.1940 (Inf.Reg.93) Oberleutnant
Major (E) 01.01.38 FLOECK Hubert 29.06.1890- (Adj. Heeresdienststelle 7) Oberstleutnant (01.11.43)
Major 01.01.37 FLÖRKE Ferdinand (z.V. des OBH des Heeres) Oberst (01.04.42)
Hauptmann (WE) 01.10.33 FLÖRKE Fritz (Fz In Feldzeug-Inspektion/OKH) Oberstleutnant
Leutnant 01.09.38 FLOERKE Gustav 21.03.1917-19.01.1945 (Inf.Reg.6) Hauptmann
Leutnant 01.04.37 FLOR Hartwig 20.09.1913- (Stab Art.Reg.22) Major (01.05.44)
Major 01.08.37 FLOTO Heino 07.01.1895-23.05.1940 (IIa 12.Inf.Division) Oberstleutnant
Major (E) 01.09.35 von FLOTOW Alfred 01.01.1888-18.09.1944 (Wa I Rü 8/Organisationsabt./Wa A/OKH) Oberst (01.04.42)
Leutnant 01.01.38 von FLOTOW Jürgen 13.07.1914-20.08.1941 (Schützen Reg.9) Hauptmann (01.08.41)


Fortsetzung folgt


Zuletzt bearbeitet von 123guderian am 27.12.2016 - 08:30, insgesamt 10-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
123guderian
Engagiertes Mitglied


Anmeldedatum: 15.03.2008
Beiträge: 269

BeitragBeitrags-Nr.: 178696 | Verfasst am: 11.12.2009 - 20:57    Titel: Antworten mit Zitat

Leutnant 01.04.36 FLÜR Gregor 28.10.1914-02.07.1942 (Pz.Reg.2) Hauptmann
Major 01.01.36 FLUHRER Friedrich 23.02.1897-09.11.1956 (Kom. Pion.Bat.16) Oberst (01.02.42)
Leutnant 01.01.38 FOCKS Johann-Erich 27.04.1914-13.04.1945 (Inf.Reg.78 Major (01.02.44)
Oberleutnant 01.10.38 FÖDERL Alois 21.03.1914-16.03.1941 (Wach Bat. Wien) Oberleutnant (01.10.38)
Hauptmann (E) 01.10.33 von FÖLKERSAMB Udo (Stab WBK Mannheim II) Oberstleutnant (01.04.42)
Hauptmann 01.06.34 von FOELKERSAMB Werner 21.03.1898-24.07.1941 (Inf.Reg.3) Major (01.10.39)
Leutnant 01.01.38 FÖLLMER Franz 27.07.1915-16.09.1941 (Vers.Abt.f. Heeresmotorisierung) Oberleutnant
Major (E) 01.05.34 FÖRSTER Kurt (z.V. des OBH des Heeres) Oberst
Hauptmann (E) 01.04.34 FÖRSTER Alfred (Inf.Reg.31) Oberst (01.11.42)
Hauptmann (E) 01.12.33 FÖRSTER Rudolf (Stab Landwehr-Kommandeur Chemnitz) Oberstleutnant (01.02.42)
Oberleutnant 01.08.37 FÖRSTER Hans-Joachim (Inf.Reg.47) Major (01.08.42)
Oberleutnant 01.06.38 FÖRSTER Otto 13.11.1912- (Inf.Reg.53) Major (01.06.43)
Leutnant 01.04.37 FÖRSTER Ernst-Achim (Pz.Reg.36)
Hauptmann 01.07.34 FÖST Hans-Hermann 29.07.1902-10.05.1940 (Inf.Lehr Reg.) Major
Hauptmann 01.02.38 FOHR Hans-Helmut (Inf.Reg.118) Major (01.01.42)
Hauptmann (E) 01.12.33 FOHR August (Ltr. WMA Heidelberg) Oberstleutnant (01.03.42)
Hauptmann (E) 01.02.34 FOLKERT Ralph (Heerespersonalamt/P4/OKH) Oberstleutnant (01.09.42)
Oberstleutnant 01.02.38 FOLLIUS Heinrich 08.04.1893- (Stab Kom.d.Nachrichtentruppe VIII) Oberst (01.01.41)
Leutnant 01.01.38 FOLTTMANN Georg 02.10.1917-15.07.1942 (Art.Lehr Reg.) Oberleutnant
Hauptmann 01.08.38 FONDERMANN Otto 31.11.1905-05.04.1980 (MG Bat.1) Oberstleutnant (01.02.44)
Hauptmann 01.03.38 FORCHHAMMER Gerhard (Inf.Reg.58) Oberstleutnant (09.11.44)
Major (E) 01.10.38 von FORELL Fritz 08.09.1893- (Stab WMA Trier) Oberst (01.04.44)
Major (E) 01.06.38 von FORIS Bernhard 01.03.1892- (Ltr. WMA Hamburg 3) Oberst (01.06.44)
Leutnant 01.04.37 FORKE Harald 27.08.1915-06.09.1942 (Inf.Reg.33) Hauptmann
Major (E) 01.07.33 FORST Wilhelm (Stab Kommandantur Berlin) Oberst (01.02.42)
Hauptmann (E) 01.10.33 FORSTER Robert (Stab 2.Pz.Division) Oberstleutnant (01.11.41)
Hauptmann 01.05.35 FORSTER Hans (Geb.Jäg.Reg.100) Oberst (01.09.44)
Hauptmann (E) 01.05.34 FORSTER Ludwig (Ltr. WMA Bamberg) Oberstleutnant (01.01.45)
Oberleutnant 01.10.38 FORSTNER Siegfried 21.07.1912-23.12.1941 (Geb.Art.Reg.112) Hauptmann
Leutnant 01.01.38 FORSTNER Hans (Geb.Jäg.Reg.136) Major (01.07.43)
Major 01.03.37 von FORSTNER Alexander (Adj. Inf.Reg.8) Oberst (01.02.42)
Hauptmann (E) 01.11.33 Dr. FORSTREUTER Karl (Stab Wehrwirtschafts-Inspektion I) Oberstleutnant (01.02.42)
Leutnant 01.01.38 FORTUN Horst 04.03.1917-06.07.1943 (I/Pz.Reg.23) Hauptmann
Hauptmann 01.08.35 FOß Heinz (Inf.Reg.14) Oberst (01.08.44)
Major (E) 01.09.38 FOTH Ernst 21.12.1888- (WFO Berlin Süd A) Oberstleutnant (01.03.42)
Leutnant 01.04.36 FOX Ernst (Stab Art.Reg.56) Major (01.05.43)
Oberleutnant 01.08.38 FRAATZ Klein-Joachim (Schützen Reg.4)
Major (E) 01.01.38 FRAGNER Florian (Ltr. WMA Gmunden) Oberstleutnant (01.09.41)
Leutnant 01.04.37 von FRAGSTEIN und NIEMSDORFF Hans 13.01.1914-06.05.1943 (Inf.Reg.6) Oberleutnant
Hauptmann 01.04.34 FRAHNERT Wilhelm (Art.Reg.14) Oberst (01.06.44)
Hauptmann (E) 01.04.38 FRANCK Karl-Otto (Inf.Reg.19) Oberstleutnant (01.04.42)
Hauptmann 01.04.35 FRANCKE Wilhelm 28.12.1903- (Inf.Reg.28) Oberstleutnant (01.11.42)
Leutnant 01.04.37 von FRANCKEN-SIERSTORPFF Friedrich 18.07.1914-05.02.1943 (Inf.Reg.83) Major
Hauptmann (E) 01.07.34 Dr. von FRANCOIS Götz (Wa Prüf 1 Ballistische u. Munitionsabt./OKH) Major (01.03.41)
Leutnant 01.06.36 FRANDSEN Otfried-Ernst 25.05.1910-18.12.1945 (Nachr.Abt.41) Hauptmann
Hauptmann 01.03.35 FRANEK Eduard (Kriegsakademie) Oberstleutnant (01.10.42)
Hauptmann (E) 01.04.34 FRANIEL Alfons 13.07.1896-03.10.1941 (Stab WBK Hagen) Major (01.07.40)
Oberstleutnant (E) 01.02.32 FRANK Karl (z.V. des OBH des Heeres) Oberst
Major (E) 01.08.36 FRANK Hans (Stab 13.Armee Korps) Oberst (01.04.42)
Major (E) 01.09.38 FRANK Harand (Stab WBK St.Pölten) Oberstleutnant (01.03.42)
Hauptmann 01.09.35 FRANK Heinz-Werner (Wa Prüf 6 Kraftfahr u. Motorisierungsabt./OKH) Oberst (01.08.44)
Hauptmann (E) 01.04.34 FRANK Johann (Stab Heeresdienststelle 6) Oberstleutnant (01.04.42)
Hauptmann (E) 01.10.33 FRANK Adolf (Stab W.E.I. Graz) Oberstleutnant (01.04.42)
Hauptmann 01.04.37 FRANK Adolf 14.06.1901-12.09.1939 (Geb.Jäg.Reg.137) Major (01.09.39)
Hauptmann 01.10.37 FRANK Paul 15.11.1907- (Kriegsakademie) Oberst (20.04.45)
Hauptmann (E) 01.05.34 FRANK Ferdinand (Stab Heeresbekleidungsamt Wien) Oberstleutnant (01.09.43)
Oberleutnant 01.10.37 FRANK Hilmar 08.09.1912- (Adj. Radfahr Abt.1) Oberstleutnant (01.01.45)


Fortsetzung folgt


Zuletzt bearbeitet von 123guderian am 27.12.2016 - 10:12, insgesamt 3-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
123guderian
Engagiertes Mitglied


Anmeldedatum: 15.03.2008
Beiträge: 269

BeitragBeitrags-Nr.: 178995 | Verfasst am: 18.12.2009 - 21:10    Titel: Antworten mit Zitat

Oberstleutnant (E) 01.11.35 FRANKE Albrecht (Stab Feldzeug-Kommando XI) Oberst
Leutnant 01.04.36 FRANKE Frithjof (Art.Reg.5) Oberstleutnant (01.03.45)
Leutnant 01.04.36 FRANKE Einhardt 21.04.1915-08.07.1943 (Schützen Reg.7) Major
Leutnant 01.09.38 FRANKE Herbert 28.12.1916-14.06.1972 (Art.Reg.28) Major (01.10.43)
Leutnant 01.04.37 FRANKE Horst (Art.Reg.102) Major
Oberstleutnant (E) 01.10.38 von FRANKENBERG und LUDWIGSDORF Ernst-Leopold 11.10.1885- (Stab Amtsgr. Ausl./Abw./OKW) Oberst (01.10.41)
Hauptmann 01.03.38 von FRANKENBERG und LUDWIGSDORF Wolf 20.01.1905- (Kriegsakademie) Oberstleutnant (01.01.43)
Leutnant 01.04.37 von FRANKENBERG und LUDWIGSDORF Rudthard-Hans 19.03.1914- (Stab Kav.Reg.13) Major (01.04.44)
Leutnant 01.01.38 von FRANKENBERG und LUDWIGSDORF Oswald 12.04.1915- (Pz.Abw.Abt.20) Major (01.05.44)
Oberstleutnant 01.03.37 von FRANKENBERG und PROSCHLITZ Ernst-Moritz 07.07.1895-21.03.1970 (Kom. Pz.Abw.Abt.1) Oberst (01.02.40)
Major (E) 01.10.36 von FRANKENBERG und PROSCHLITZ Otto 02.12.1890- (Stab W.E.I. Weimar) Oberst (01.03.43)
Hauptmann (E) 01.12.33 von FRANKENBERG und PROSCHLITZ Ernst-Joachim 30.09.1896- (1.Abt.(Operationsabt.)OKH) Oberstleutnant (01.03.42)
Hauptmann 01.09.34 von FRANKENBERG und PROSCHLITZ Alexander -01.09.1939 (IIa 8.Pz.Brigade) Major (01.09.39)
Hauptmann 01.06.38 von FRANKENBERG und PROSCHLITZ Jobst 18.09.1907-16.09.1989 (Inf.Reg.46) Oberstleutnant (01.02.44)
Leutnant 01.04.37 von FRANKENBERG und PROSCHLITZ Kurt-Egbert (Pz.Abw.Lehr Abt.) Major
Major (E) 01.06.38 FRANTZ Ernst 24.06.1894- (Ltr. WMA Grottkau) Oberstleutnant (01.01.42)
Hauptmann 01.01.37 FRANTZ Helmut (Pion.Bat.29) Major (01.10.41)
Leutnant 01.01.38 FRANTZ Joachim (MG Bat.5)
Leutnant 01.09.38 FRANTZ Peter 24.07.1917-11.03.2001 (Art.Reg.74) Major (01.06.43)
Major 01.08.37 FRANZ Kuno (Art.Reg.6) Oberst (01.04.42)
Hauptmann (E) 01.05.34 Dr. FRANZ Hugo (In 7 Nachrichtentruppe/OKH) Oberstleutnant (01.11.42)
Leutnant 01.04.36 FRANZ Reinhard (Adj. Pz.Abw.Abt.12)
Hauptmann 01.04.37 FRANZKE Hans (Pion.Bat.42) Major (01.12.41)
Hauptmann 01.06.34 FRANZKI Wilhelm (IIa Kommandantur Hannover)
Major (E) 01.01.37 FRAß von FICHTENHAUSEN Anton (Wehrmachtzeitschriftenabt./Wa A/OKH) Oberstleutnant (01.01.41)
Oberleutnant 01.08.38 von und zu FRAUNBERG Theodor 10.02.1913-13.06.1940 (I/Grenz Art.Reg.105) Oberleutnant (01.08.38)
Major 01.04.37 FREDE August 20.10.1899-23.11.1972 (Kom. Nachr.Abt.37) Oberst (01.02.42)
Oberleutnant 01.10.35 FREDLMEIER Leonhard 25.04.1909-29.05.1942 (Geb.Jäg.Reg.99) Major (01.05.42)
Oberstleutnant 01.01.38 FREGE Wilhelm (12.Abt.(Fremde Heere Ost/OKH) Oberst (01.07.41)
Hauptmann 01.06.34 von FREIER Friedrich-Karl (Pz.Abw.Abt.23) Oberstleutnant (01.04.42)
Hauptmann (E) 01.12.33 FRENTZEL Helmut (Wa I Rü 7/Nachrichtengeräteabt./Wa A/OKH) Oberstleutnant (01.07.42)
Hauptmann 01.03.38 FRENZEL Max 1907- (Pz.Abw.Abt.8) Oberstleutnant (01.01.44)
Oberleutnant (E) 01.07.33 FRENZEL Erwin (Adj. Ausbildungsleiter Cosel) Oberstleutnant (01.08.44)
Oberleutnant 01.08.37 FRENZEL Ernst 27.04.1911-22.09.1939 (Inf.Reg.30) Oberleutnant (01.08.37)
Leutnant 01.01.1938 FRERK Horst 04.01.1917-19.11.1942 (Beob.Abt.22) Oberleutnant
Hauptmann (E) 01.04.34 Dr. FREßEN Franz (Stab 6.Armee Korps) Oberstleutnant (01.04.42)
Hauptmann (E) 01.04.34 FRETZDORFF Ernst (Stab Wehrwirtschafts-Inspektion XVII) Oberstleutnant (01.04.42)
Leutnant 01.01.38 FREUDENBERGER Hans (Inf.Reg.75) Major (01.02.43)
Leutnant 01.09.38 FREUDENBERGER Heinrich-Rudolf 02.11.1918-22.01.1942 (Kraftfahrabt.7) Oberleutnant
Hauptmann (E) 01.05.34 FREUND Hans (Stab 12.Armee Korps) Oberstleutnant (01.09.42)
Hauptmann (E) 01.11.33 FREUND Walter (Adj. WBK Köln III) Oberstleutnant (01.02.42)
Leutnant 01.01.38 FREUND Herbert (Art.Reg.1) Major (01.03.43)
Leutnant 01.09.38 FREUND Hans 18.10.1914- (Pz.Abw.Abt.37) Major (01.11.44)
Hauptmann 01.04.36 FREVERT Erich 13.04.1905- (Schützen Reg.4) Oberstleutnant (01.08.42)
Oberleutnant 01.10.37 FREY Heinrich 15.01.1913- (Geb.Jäg.Reg.137) Major (01.12.43)
Major 01.10.38 FREYBERG Leodegard 18.04.1900-24.02.1978 (IIa 14.Inf.Division) Oberst (01.04.42)
Oberleutnant 01.10.35 von FREYBERG Burghard 20.11.1910-12.09.1939 (Adj. Inf.Reg.82) Hauptmann
Leutnant 01.09.38 FREYBURG Hans (Art.Reg.25) Hauptmann
Major (E) 01.01.37 FREYER Ernst (Stab WBK Stettin I) Oberst
Hauptmann (E) 01.05.34 FREYER Heinz (Stab W.E.I. Schwerin)
Hauptmann (E) 01.02.33 FREYER Rudolf 14.10.1890-21.03.1940 (Stab W.E.I. Königsberg) Major
Hauptmann 01.03.38 FREYER Gerhard 09.09.1902-22.08.1944 (Pion.Bat.8) Major (01.01.43)
Hauptmann 01.04.38 FREYER Joachim 18.04.1908- (Kriegsakademie) Oberst (01.09.44)
Oberstleutnant (E) 01.10.38 von FREYHOLD Karl (z.V. des OBH des Heeres) Oberstleutnant (01.10.38)
Major (WE) 01.04.34 FREYLAND Friedrich (Stab Feldzeug-Kommando VII) Oberst
Hauptmann 01.06.34 von FREYMANN Walter (Inf.Reg.67) Oberstleutnant (01.04.42)
Major (E) 01.04.38 FREYTAG Karl (Stab W.E.I. Königsberg) Oberst (01.12.42)
Major 01.03.38 FREYTAG Viktor 30.12.1898-11.08.1972 (Infanterieschule Döberitz) Oberst (01.03.42)
Hauptmann 01.06.34 FREYTAG Kurt 28.01.1899-01.02.1945 (Inf.Reg.130) Oberstleutnant (01.04.42)
Hauptmann (E) 01.03.34 FREYTAG Hans-Waldemar (Adj. Ausbildungsleiter Coesfeld) Oberstleutnant
Oberleutnant 01.08.37 FREYTAG Horstmar 27.06.1912-10.12.1944 (Inf.Reg.58) Oberstleutnant (01.10.44)



Fortsetzung folgt[u][/u]


Zuletzt bearbeitet von 123guderian am 29.12.2016 - 14:20, insgesamt 7-mal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
123guderian
Engagiertes Mitglied


Anmeldedatum: 15.03.2008
Beiträge: 269

BeitragBeitrags-Nr.: 179239 | Verfasst am: 25.12.2009 - 09:41    Titel: Antworten mit Zitat

Hauptmann 01.09.34 FREYTAG von LORINGHOVEN Wessel 22.11.1899-26.07.1944 (Ib 11.Armee Korps) Oberst (01.01.43)
Leutnant 01.09.38 FREYTAG von LORINGHOVEN Klaus 31.12.1913-04.12.1943 (Aufkl.Abt.1) Major
Leutnant 01.04.37 FREYTAG von LORINGHOVEN Bernd 06.02.1914- (Stab Pz.Reg.2) Major (01.11.43)
Major (E) 01.09.35 von FREYTAG-LORINGHOVEN Arndt 18.02.1889- (Stab WBK Weimar)
Major (E) 01.01.38 FRICKE Hans (Abt.WNV/OKW) Oberstleutnant (01.07.42)
Major (E) 01.11.35 FRICKE Walter 24.05.1886-12.04.1945 (z.V. des OBH des Heeres) Oberst
Oberleutnant 01.10.35 FRICKE Karl-Heinrich (Kriegsschule Potsdam) Oberst (20.04.45)
Hauptmann (E) 01.04.34 Ing. FRIDERICH Richard 1895-25.05.1944 (Wa Prüf 2 Infanterie/OKH) Oberstleutnant (01.04.42)
Leutnant 01.04.36 FRIEBE Jobst-Joachim (Pz.Abw.Abt.33)
Major 01.03.36 FRIEDE Hans (Kom. I/Inf.Reg.94) Oberst (01.02.42)
Oberstleutnant 01.10.37 FRIEDEL Paul 13.04.1892-05.10.1942 (Kom. I/Inf.Reg.29) Oberst (01.10.40)
Leutnant 01.04.36 FRIEDEL Jochen 20.01.1913- (Inf.Reg.96) Major (01.08.43)
Major (E) 01.12.33 FRIEDENREICH Waldemar (Stab Festungs-Inspektion VIII Trier) Oberst (01.02.42)
Hauptmann (E) 01.04.34 FRIEDERICH Karl-Theodor (Stab 1.Geb.Division) Oberstleutnant (01.12.42)
Leutnant 01.01.38 FRIEDERICHS Herbert 12.08.1916-01.09.1941 (Pion.Bat.10) Hauptmann
Hauptmann 01.05.34 FRIEDL Maximilian (I/Art.Reg.114) Oberst (30.01.45)
Hauptmann 01.03.35 FRIEDL Otto (Stab Kom. d. Nachrichtentruppe XII) Oberstleutnant (01.08.44)
Major (WE) 01.11.35 FRIEDMANN Max (Stab Feldzeug-Kommando VII) Oberst
Hauptmann 01.04.34 FRIEDMANN Friedrich 20.02.1899-21.08.1943 (Stab II/Geb.Jäg.Reg.100) Oberst (01.01.43)
Hauptmann 01.10.38 FRIEDMANN Theodor 21.09.1903-10.01.1942 (I/Art.Reg.40) Major (01.01.42)
Hauptmann 01.04.34 FRIEDRICH Joachim (Stab Kommandantur Frankfurt/M) Oberst (01.09.43)
Hauptmann (E) 01.04.34 FRIEDRICH Walter 03.07.1883-14.03.1943 (Stab Wehrmachtfürsorge-u.Versorgungsamt Berlin-Nord)Oberstleutnant (01.04.42)
Oberleutnant 01.10.35 FRIEDRICH Alfred 07.12.1907-05.07.1943 (Schützen Reg.2) Major
Leutnant 01.04.37 FRIEDRICH Heinz (Stab I/Art.Reg.26) Major (01.04.44)
Hauptmann 01.08.37 FRIEDRICHS Hans-Joachim (Inf.Reg.66) Major (01.11.41)
Hauptmann 01.04.34 FRIEDRICHS Gerhard (Stab II/Art.Reg.33) Oberst
Rittmeister 01.06.38 FRIEDRICHS Ernst (Stab Kommandantur Berlin) Oberstleutnant
Leutnant 01.04.36 FRIEDRICHS Hans-Karl (Inf.Reg.74)
Leutnant 01.04.37 FRIEDRICHS Hans (Grenz Art.Abt.101) Major (01.05.44)
Major (WE) 01.08.35 FRIELITZ Wilhelm (Stab 20.Inf.Division) Oberst
Hauptmann 01.04.34 FRIEMEL Werner (Inf.Reg.6) Oberst (01.07.42)
Oberstleutnant (E) 01.10.37 FRIESE Bruno (Kom. WBK Bonn) Oberst (01.04.41)
Major (E) 01.03.37 FRIESE Walter (Stab WBK Köln II) Oberst (01.08.42)
Hauptmann 01.10.36 FRIESEL Hans (Nachr.Abt.31)
Oberstleutnant (E) 01.08.38 von FRIESEN Friedrich (Stab 10.Armee Korps) Oberst (01.09.41)
Major (E) 01.03.35 von FRIESEN Herbert (Ltr. WMA Oschatz)
Leutnant 01.01.38 FRIESENHAUSEN Friedrich 04.11.1914- (Stab Inf.Reg.33) Major (01.06.44)
Leutnant 01.04.37 FRIESENHAUSEN Karl-Heinz 16.08.1913- (Pion.Bat.28) Major (01.04.44)
Oberleutnant 01.03.36 FRISCH Herbert (Inf.Reg.133)
Oberleutnant 01.08.37 FRISCHKE Helmut (Beob.Abt.7) Hauptmann
Hauptmann 01.02.34 FRISCHLING Georg 20.02.1894-01.09.1944 (Inf.Reg.55) Oberst (01.12.42)
Oberstleutnant 01.01.37 Ing. FRITSCH Ludwig 15.08.1894-07.03.1940 (Kom. Nachrichten-Kommandantur Nürnberg) Oberst (01.10.39)
Hauptmann 01.12.35 FRITSCH Arnulf (Nachr.Abt.33) Oberstleutnant (01.04.43)
Leutnant 01.09.38 von FRITSCH Wolf 20.09.1916- (Kav.Reg.10) Major (01.01.44)
Leutnant 01.09.38 von FRITSCH Karl-Erdmann 18.09.1918- (Art.Reg.74) Hauptmann
Hauptmann (E) 01.01.34 FRITSCHE Rudolf (In 2 Infanterie/OKH) Oberstleutnant (01.08.42)
Hauptmann 01.10.36 FRITSCHE Johann (Inf.Reg.50) Major
Leutnant 01.04.37 FRITSCHE Hans-Otto (Art.Reg.14) Major (01.01.44)
Rittmeister 01.09.35 von FRITSCHEN Joachim (Kav.Reg.15) Oberstleutnant (01.01.44)
Leutnant 01.04.37 von FRITSCHEN Hartmut 28.07.1917-15.05.1940 (Pz.Reg.2) Oberleutnant
Major 01.10.36 FRITZ Hermann (IIa 27.Inf.Division) Oberst (01.04.42)
Oberleutnant 01.10.36 FRITZ Wilhelm (Stab MG Bat.52) Major (01.09.43)
Leutnant 01.04.37 FRITZLAR Friedrich (Nachr.Abt.9) Major (01.11.43)
Hauptmann (E) 01.06.34 FRITZSCHE Walter (Stab WMA Chemnitz 1)
Oberleutnant 01.10.35 FRITZSCHE Kurt (Nachr.Abt.10) Major (01.09.42)
Major 01.04.37 FROBEN Hans-Joachim 15.08.1899-26.02.1976 (Kom. Beob.Abt.6) Oberst (01.02.42)
Hauptmann 01.03.38 FROBÖSE Bernhard (Technische Hochschule/z.V. des OBH des Heeres) Major (01.01.42)
Leutnant 01.04.37 FROBÖSE Gustav (Inf.Reg.45) Major (01.03.44)


Fortsetzung folgt


Zuletzt bearbeitet von 123guderian am 29.12.2016 - 13:26, insgesamt einmal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
123guderian
Engagiertes Mitglied


Anmeldedatum: 15.03.2008
Beiträge: 269

BeitragBeitrags-Nr.: 179565 | Verfasst am: 01.01.2010 - 10:38    Titel: Antworten mit Zitat

Hauptmann 01.01.37 FRÖBA Hermann (Inf.Reg.20) Oberstleutnant (01.07.43)
Leutnant 01.10.38 FRÖBA Siegfried 27.12.1917-12.10.1943 (Nachr.Abt.25) Oberleutnant
Hauptmann (E) 01.09.38 FRÖBRICH Erich 29.11.1898-03.08.1941 (Adj. Ausbildungsleiter Trebnitz/Schles.) Major
Hauptmann 01.10.38 FRÖCH Martin (Schützen Reg.12) Major (01.03.42)
Major (E) 01.06.35 FRÖHLICH Eduard (Stab Artillerie-Kommandeur 44)
Hauptmann 01.04.34 FRÖHLICH Hans 24.09.1898- (Inf.Reg.10) Oberstleutnant (01.07.44)
Oberleutnant 01.08.38 FRÖHLICH Gerd 20.05.1914- (Pion.Bat.28) Major (01.03.43)
Leutnant 01.10.38 FRÖHLICH Gottfried 17.07.1915- (I/Art.Reg.39) Major (01.04.44)
Oberleutnant 01.10.37 FRÖMBLING Günter (Art.Reg.11) Major (01.03.43)
Oberstleutnant (E) 01.10.37 FROESCHKE Walter-Emil 21.12.1879-31.12.1945 (Kom. WBK Oberhausen) Oberst (01.04.41)
Major (W) 01.02.38 FROESE Anselm (Stab 2.Armee Korps)
Hauptmann (E) 01.12.33 FROHN Wilhelm (Stab Festungs-Inspektion VIII Trier) Oberstleutnant (01.02.42)
Major (WE) 01.08.38 FROHNSBECK Josef (Stab 7.Inf.Division)
Hauptmann (E) 01.11.33 FROHNWEILER Carl (Stab W.E.I Ulm) Oberstleutnant (01.11.43)
Major (E) 01.08.38 von FROMBERG Götz (Abt.E/Ag EH/OKH) Oberstleutnant (01.02.42)
Hauptmann 01.12.34 FROMBERGER Hans (Inf.Reg.88) Oberst (01.12.33)
Oberstleutnant (E) 01.01.37 FROMELT Otto (Heeresbekleidungsabt./OKH) Oberst (01.10.40)
Leutnant 01.04.36 FROMM Ernst 15.07.1914- (Schießlehrgänge/Pz.Truppenschule Wünsdorf) Major (01.06.44)
Leutnant 01.04.37 FROMME Rolf (Pz.Reg.2) Major
Leutnant 01.04.37 FROMMER Wolfgang 09.09.1916-07.06.1940 (Kav.Reg.10) Oberleutnant
Hauptmann (E) 01.08.34 FRONEBERG Walter (Abt. Inland /AWA/OKW) Oberstleutnant (01.11.43)
Leutnant 01.04.37 FRONTZEK Karlheinz 13.07.1914- (Inf.Reg.18) Hauptmann
Hauptmann 01.05.35 FROSCH Erich 25.11.1900-21.10.1941 (Inf.Reg.61) Oberstleutnant (01.10.41)
Hauptmann (E) 01.11.33 FROST Hans (Stab W.E.I. Breslau) Oberstleutnant
Major 01.04.36 FRÜHAUF Alois 06.06.1896-21.10.1941 (Stab Schützen Reg.12) Oberstleutnant (01.10.39)
Major (W) 01.04.37 FRÜHAUF Felix 30.01.1894-24.11.1942 (Stab Feldzeug-Kommando XVII) Oberstleutnant
Major (E) 01.10.36 FRÜHLING August (Ltr. Wehrmachtfürsorge-u. Versorgungsamt Hamburg-Nord) Oberst (01.06.44)
Major 01.04.36 FRUHWIRTH Franz (Stab III/Geb.Jäg.Reg.137) Oberst (01.03.42)
Leutnant 01.08.37 von FRYDAG Haro 22.07.1911-29.11.1942 (Kradsch.Bat.1) Hauptmann
Oberstleutnant 01.07.34 FUCHS Oskar (Stab Schützen Reg.4) Oberst (01.02.39)
Major (E) 01.12.31 FUCHS Gottfried (Stab W.E.I. München) Oberst
Hauptmann (E) 01.05.34 FUCHS Herbert-Wilhelm 29.06.1898-06.07.1944 (Stab Landwehr-Kommandeur Darmstadt) Oberstleutnant (01.04.43)
Hauptmann 01.11.35 FUCHS Arno (Nachr.Abt.34) Oberstleutnant (01.04.44)
Leutnant 01.09.38 FUCHS Rupprecht 21.09.1916- (Inf.Reg.87) Major (30.01.45)
Oberleutnant 01.10.35 FUCHS von BIMBACH und DORNHEIM Heinz 19.07.1909-23.09.1941 (Stab Festungs-Pionierstab 2) Hauptmann
Hauptmann (E) 01.05.34 FUCHSBAUER Karl (Stab 7.Armee Korps) Oberstleutnant (01.08.43)
Major (E) 01.06.38 FÜCHTNER Eberhard 08.10.1890-20.04.1945 (Stab WBK Karlsruhe) Oberst (01.08.43)
Oberleutnant 01.10.38 FÜHR Lothar-Friedrich 17.07.1908-28.06.1942 (Art.Reg.9) Major
Hauptmann (W) 01.08.34 FÜHRER Erich 15.11.1900-13.02.1941 (Stab Tüpl Groß Born) Major
Oberleutnant 01.10.38 FÜHRER Karl 11.09.1912-18.06.1940 (Schützen Reg.10) Oberleutnant (01.10.38)
Hauptmann 01.03.38 FÜHRLING Georg 10.04.1903-01.07.1941 (Inf.Reg.7) Major (01.07.41)
Hauptmann (E) 01.05.34 FÜLLKRUß Gotthold (Stab WMA Dresden 3) Oberstleutnant (01.03.44)
Oberleutnant 01.10.36 FÜNFHAUSEN Wolfram 07.01.1911-18.10.1941 (Inf.Reg.65) Hauptmann
Oberleutnant 01.12.34 FÜRBRINGER Wilhelm 27.12.1909-14.07.1943 (z.V. des OBH des Heeres/Technische Hochschule) Oberstleutnant
Oberstleutnant 01.08.38 FÜRGUTH Helmuth 21.10.1894-08.05.1945 (Kom. I/Art.Reg.63) Oberst (01.08.41)
Major (E) 01.02.34 FÜRNROHR Heinrich (Stab W.E.I. München) Oberst (01.07.42)
Leutnant 01.01.38 FÜRNROHR Ludwig 04.05.1915-15.11.1939 (Art.Reg.27) Leutnant (01.01.38)
Hauptmann 01.07.35 FÜRSEN Joachim 11.08.1905-25.07.1942 (Art.Reg.2) Oberstleutnant
Hauptmann 01.04.35 FÜRST Martin (Inf.Reg.1) Oberst (01.08.44)
Major 01.08.36 FÜRSTENBERG Fritz (Lehrer/Kriegsschule Wiener-Neustadt) Oberst (01.03.42)
Major (E) 01.03.35 von FÜRSTENBERG Wilderich (Stab W.E.I. Düsseldorf)
Leutnant 01.04.37 von FÜRSTENBERG Franz-Egon 23.10.1914-15.05.1943 (Kav.Reg.15) Rittmeister
Leutnant 01.04.37 von FÜRSTENBERG Josef 04.02.1913-14.05.1940 (Pz.Reg.2) Oberleutnant
Leutnant 01.12.38 von FÜRSTENBERG Clemens (Aufkl.Reg.7) Hauptmann
Hauptmann (E) 01.05.34 FÜRSTENWERTH Oskar (Ltr. WMA Guben) Oberstleutnant (01.11.42)
Leutnant 01.04.37 FUGGER von GLÖTT Hans-Karl 04.08.1916-06.04.1941 (Art.Reg.74) Oberleutnant
Hauptmann (E) 01.06.34 Dr. FUHRMANN Walter 30.07.1900- (11.Abt. Offiziersausbildungsabt./OKH) Oberstleutnant (01.09.44)
Hauptmann 01.04.34 FUHRMANN Wilhelm (Kom. Geb.Nachr.Abt.67) Oberst (09.11.44)
Leutnant 01.01.38 FUHRMANN Georg 18.12.1914- (Inf.Reg.76) Major (01.03.43)


Fortsetzung folgt
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
123guderian
Engagiertes Mitglied


Anmeldedatum: 15.03.2008
Beiträge: 269

BeitragBeitrags-Nr.: 179927 | Verfasst am: 08.01.2010 - 09:24    Titel: Antworten mit Zitat

Leutnant 01.09.38 FUISTING Ernst-Günther 11.03.1916-15.05.1940 (Pz.Reg.36) Leutnant (01.09.38)
Major 01.04.36 FULL Ignaz (Kom. I/Inf.Reg.55) Oberst (01.02.42)
Hauptmann (E) 01.03.34 FUNKE Hermann (Stab W.E.I. Hannover) Oberstleutnant (01.09.42)
Hauptmann 01.08.34 FURBACH Walter (Adj. Inf.Reg.132) Oberstleutnant (01.04.42)
Oberleutnant 01.03.36 FURTMÜLLER Rudolf (Kav.Reg.18)
Hauptmann 01.02.38 FUSSENEGGER Erwin 05.05.1908- (Kriegsakademie) Oberstleutnant (01.01.43)
Hauptmann (E) 01.06.34 von der GABELENTZ-LINSINGEN Georg (Stab WBK Dresden I) Major (01.10.40)
Hauptmann (E) 01.02.34 von GABELSTEIN Kraft-Alexander (WFO Linz B)
Oberstleutnant (E) 01.06.38 von GABLENZ Maximilian 26.07.1881-07.07.1945 (Ausbildungsleiter Sagan) Oberst (01.07.41)
Major (E) 01.02.30 GABLER Alfred (z.V. des OBH des Heeres) Oberst
Oberleutnant 01.06.38 GABLER Wilhelm (Inf.Reg.30) Major (01.03.43)
Major 01.04.38 GABRIEL Paul (Pz.Abw.Abt.8)
Hauptmann (E) 01.10.33 GABRIEL Ernst (Stab W.E.I. Berlin) Oberstleutnant (01.02.42)(
Major 01.06.35 GABRIEL-HUBER Karl (Stab Kraftfahrabt.17) Oberstleutnant (01.07.42)
Hauptmann 01.03.34 GACH Albrecht 15.02.1897-05.06.1940 (Inf.Reg.84) Major
Leutnant 01.04.36 von GADOW Olaf-Eberhard 01.08.1914-16.08.1941 (Stab Grenz Inf.Reg.121) Oberleutnant
Leutnant 01.08.37 von GADOW Ulf-Henning (Aufsichsoffizier/Kriegsschule Potsdam) Major
Leutnant 01.04.37 GÄBELEIN Wolfgang 11.07.1915- (Art.Reg.7) Major (01.05.44)
Leutnant 01.09.38 GÄBELEIN Günther 11.11.1917-08.01.1943 (Art.Reg.78) Hauptmann
Hauptmann (E) 01.04.34 GAEDE Erich 11.08.1889-28.08.1941 (Stab Kommandantur Berlin) Major
Hauptmann (E) 01.04.34 GÄDE Ernst 28.11.1892- (Stab Festungs-Pionierstab 25) Oberst (01.04.45)
Hauptmann (E) 01.01.34 GÄDKE Hans (W Rü/OKW) Oberstleutnant (01.03.42)
Hauptmann 01.11.34 GAEDKE Wilhelm (Kav.Reg.15) Oberst (01.11.43)
Hauptmann 01.11.34 GÄHTGENS Paul 06.05.1901-06.11.1944 (6.Abt. Quartiermeisterabt./OKH) Oberst (01.01.43)
Hauptmann (E) 01.05.34 Dr. GÄRTNER Paul (Ltr. WMA Wiedenbrück) Oberstleutnant (01.08.43)
Leutnant 01.04.36 GÄRTNER Wolfgang 31.10.1915- (Geb.Jäg.Reg.137) Major (01.03.44)
Leutnant 01.01.38 GÄRTNER Heribert (Geb.Jäg.Reg.137)
Leutnant 01.12.36 GÄRTNER Walter (Art.Reg.35) Major (01.07.43)
Hauptmann (E) 01.05.34 GAERTNER Fritz (Stab Pion.Bat.42) Oberstleutnant (01.04.44)
Hauptmann (E) 01.05.34 GAERTNER Herbert (Adj. WBK Plauen) Oberstleutnant (01.12.42)
Hauptmann (E) 01.12.33 von GAERTNER Franz (Stab Kom. der Befestigungen bei Aachen) Oberstleutnant (01.04.42)
Leutnant 01.09.38 GAGG Walter 10.02.1914-04.06.1940 (Art.Reg.27) Leutnant (01.09.38)
Leutnant 01.09.38 GAHLEN Erlo 02.01.1916-25.01.1942 (Aufkl.Abt.4) Oberleutnant
Leutnant 01.01.38 GAIER Erberhard (Inf.Reg.34) Major (01.02.44)
Leutnant 01.04.37 GAIGL Erich (Inf.Reg.109) Major (01.11.43)
Major (E) 01.04.36 GAIS Hans (Stab W.E.I. Stuttgart) Oberst (01.04.42)
Leutnant 01.04.36 GAISBAUER Karl 03.04.1915- (Inf.Reg.91) Major (01.05.44)
Hauptmann (E) 01.11.34 GAITZSCH Gerhard (Stab Pion.Bat.14) Oberst (01.04.44)
Major 01.06.35 GAJER Otto (Stab Inf.Reg.58) Oberst (01.02.41)
Hauptmann (E) 01.05.34 von GAL Walter (Adj. Ausbildungsleiter Bonn) Oberstleutnant (01.01.43)
Major (E) 01.10.38 GALL Ernst (Ltr. WMA Zell am See) Oberst (30.01.45)
Oberleutnant 01.03.37 GALL Ewald (Art.Reg.98)
Leutnant 01.04.37 GALL Leopold 06.03.1913-11.09.1939 (Nachr.Abt.51) Leutnant (01.04.37)
Hauptmann 01.11.35 von GALL Waldemar (Inf.Reg.115) Oberst (01.04.43)
Major (E) 01.09.34 GALLASCH Erich (Stab W.E.I. Königsberg) Oberst (01.02.42)
Oberstleutnant (E) 01.08.34 GALLINGER Rudolf (z.V. des OBH des Heeres) Oberst
Oberleutnant 01.06.38 GAMER Berthold (I/Art.Reg.61) Major (01.02.43)
Oberleutnant 01.10.35 GAMERITH Ernst 11.01.1909-21.05.1941 (I/Art.Reg.110) Major
Major (E) 01.10.38 von GAMM Friedrich-Ludwig (Stab 18.Armee Korps) Oberstleutnant (01.09.41)
Hauptmann (E) 01.04.34 von GAMM Claus (Stab WBK Berlin X) Oberstleutnant (01.07.42)
Leutnant 01.01.38 GAMP Otto (Beob.Abt.20) Major
Leutnant 01.01.38 GANDENBERGER von MOISY Wolf-Dietrich 21.11.1916-14.02.1945 (Pz.Reg.31) Hauptmann
Oberleutnant 01.08.38 GANSCHOW Hans-Peter (Art.Reg.103) Major (01.05.43)
Oberleutnant 01.10.37 GANTER Karl-Gustav 12.02.1910-16.04.1943 (Aufkl.Abt.5) Major
Major (E) 01.06.35 GAPP Anton (Ltr. WMA Wien 3)
Hauptmann (E) 01.05.34 GARBE Joachim (WFO Brieg) Major (01.02.41)
Major 01.04.38 GARBSCH Walter (Inf.Reg.70) Oberst (01.01.43)
Leutnant 01.04.37 GAREIS Herbert (III/Art.Reg.15) Major (01.03.44)



Fortsetzung folgt
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
123guderian
Engagiertes Mitglied


Anmeldedatum: 15.03.2008
Beiträge: 269

BeitragBeitrags-Nr.: 180173 | Verfasst am: 15.01.2010 - 22:03    Titel: Antworten mit Zitat

Hauptmann 01.04.34 Ing. GARELLY Ferdinand (Pion.Bat.23) Oberst (01.07.43)
Leutnant 01.09.38 von GARN Arnulf (Inf.Reg.30) Major (01.11.43)
Leutnant 01.01.38 von GARNIER Hubertus 17.02.1917-20.02.1942 (Inf.Reg.49) Oberleutnant
Hauptmann 01.04.35 GARTHE Jürgen (Lehrgangsleiter/Pionierschule II Roßlau) Oberst (30.01.45)
Leutnant 01.04.37 GARTMANN Götz 21.07.1915-05.09.1942 (Inf.Reg.17) Hauptmann
Leutnant 01.09.38 GARTMANN Fritz 20.05.1917-20.07.1941 (Art.Reg.14) Oberleutnant
Hauptmann 01.03.36 GARTMAYR Georg 30.11.1906-04.10.1980 (Ib 7.Inf.Division) Oberst (01.11.43)
Major (E) 01.04.34 GARTZEN Alfred (Ltr. Wehrwirtschaftsstelle Nürnberg) Oberst (01.02.42)
Leutnant 01.04.37 GATHMANN Wilhelm 29.08.1916- (I/Art.Reg.50) Major (01.04.44)
Leutnant 01.09.38 GATTIG Hans-Ullrich 19.03.1918-23.06.1941 (Pion.Bat.28) Oberleutnant
Hauptmann (E) 01.05.34 GATTWINKEL Oskar (Stab Kom.d.Pz.Abwehrtruppen III)
Hauptmann (E) 01.01.34 GAUDA Hans (WFO Arnsberg) Oberstleutnant (01.03.42)
Oberleutnant 01.12.34 von GAUDECKER Gerlach 24.03.1909-11.03.1970 (Kav.Reg.6) Oberst (01.07.44)
Hauptmann 01.06.38 GAUDIG Hellmut (Inf.Reg.21) Major (01.02.42)
Hauptmann (E) 01.05.34 GAUDITZ Wilhelm (Adj. WBK Hannover II) Oberstleutnant (01.09.42)
Hauptmann 01.06.35 GAUDLITZ Fritz-Adalbert 30.06.1903-02.08.1941 (MG Bat.66) Major
Hauptmann (E) 01.03.34 GAUERT Ewald 02.06.1892-29.04.1945 (Ltr. WMA Naumburg/Saale) Oberstleutnant (01.12.43)
Oberleutnant 01.10.38 Dr. GAUGER Fritz 12.02.1910-01.03.1944 (Stab Beob.Abt.32) Major (01.08.43)
Major (E) 01.12.30 GAUL Karl (12.Abt.(Fremde Heere Ost/OKH) Oberst (01.02.42)
Hauptmann 01.09.34 Ing. GAUL Hans (Inf.Reg.20) Oberst (01.04.44)
Leutnant 01.09.38 GAUL Heinz 20.06.1917- (Inf.Reg.56) Major (01.11.44)
Oberleutnant 01.06.38 GAUM Albert-Ernst 15.10.1914- (Stab Geb.Jäg.Reg.100) Major
Oberstleutnant (E) 01.05.35 GAUß Walter (Kom. WBK Hameln) Oberst (01.04.39)
Hauptmann 01.01.36 GAWENDA Leo (Inf.Reg.110) Oberstleutnant (01.09.44)
Hauptmann (E) 01.04.34 GAYER Paul (Stab W.E.I. Regensburg)
Leutnant 01.09.38 von GAZEN gen.GAZA Waldemar 06.12.1917- (Inf.Reg.66) Major (01.02.43)
Oberstleutnant (E) 01.05.34 GEBAUER Eduard (z.V. des OBH des Heere) Oberst (01.04.40)
Major 01.10.36 GEBAUER Hans 10.05.1898-13.12.1973 (Kom. Pz.Abw.Abt.28) Oberst (01.04.42)
Hauptmann 01.05.35 GEBAUER Herbert (11.Abt. Offiziersausbildungsabt./OKH) Oberst (01.03.43)
Hauptmann (E) 01.06.34 GEBAUER Karl (Stab W.E.I. Niederdonau) Oberstleutnant (01.02.42)
Hauptmann 01.01.37 GEBAUER Robert (Inf.Reg.9) Major (01.10.41)
Leutnant d. Res. GEBELE Bruno (Inf.Reg.109) Major (01.12.42)
Hauptmann (E) 01.05.34 GEBHARD Friedrich (Stab Nachr.Abt.19) Major (01.07.41)
Hauptmann (E) 01.06.34 GEBHARDT Rudolf (Stab 4.Armee Korps) Oberstleutnant (01.06.44)
Oberleutnant 01.10.35 Dr. GEBHARDT Tim (Inf.Reg.13) Major (01.12.42)
Leutnant 01.04.37 GEBHARDT Rudolf 26.12.1914-1941 (Art.Reg.13) Oberleutnant
Leutnant 01.04.36 GEBHARDT Werner 11.05.1914-06.12.1942 (Pion.Bat.57) Major
Hauptmann (E) 01.04.34 GEBSER Adolf (Stab WMA Mettmann) Oberstleutnant (01.12.44)
Hauptmann 01.03.38 GEBÜHR Heinrich (Inf.Reg.8) Oberst (01.09.44)
Oberleutnant 01.10.37 GEERDTS Kurt (I/Art.Reg.44) Major (01.12.42)
Hauptmann 01.06.34 GEERKENS Hubert-Franz 10.11.1898-1951 (Inf.Reg.80) Oberstleutnant (01.04.42)
Hauptmann 01.03.34 GEFFERS Erich (Schützen Reg.12) Oberst (01.02.44)
Leutnant 01.05.37 Dr. GEGINAT Kurt (Art.Reg.11) Major (01.02.44)
Leutnant 01.09.38 GEHLERT Harry 24.07.1918-20.05.1941 (Inf.Reg.10) Oberleutnant
Major (E) 01.08.37 GEHLIG Max (Stab W.E.I. Liegnitz) Oberst (01.04.43)
Oberleutnant 01.12.34 GEHM Heinrich 08.08.1909- (Adj. Inf.Reg.104) Oberstleutnant (01.05.43)
Oberleutnant 01.10.38 GEHR Hans (Inf.Reg.110) Major (01.12.43)
Hauptmann (E) 01.04.34 GEHRELS Heinrich 05.05.1897-05.09.1941 (Stab W.E.I. Berlin) Oberstleutnant (01.09.41)
Hauptmann (W) 01.01.38 GEHRET Gottlieb (Stab 1.Armee Korps)
Hauptmann (E) 01.01.34 GEHRHOLZ Friedrich (1.Abt.(Operationsabt.)OKH) Oberstleutnant (01.04.42)
Leutnant 01.10.38 GEHRIG Bernhard (Pz.Abw.Abt.15) Major
Oberst (E) 01.01.38 GEHRING Georg (Stab W.E.I. Magdeburg) Oberst (01.01.38)
Hauptmann (E) 01.04.34 Dr. GEHRING Ägidius (Stab 7.Armee Korps) Oberstleutnant (01.04.42)
Hauptmann 01.12.35 GEHRKE Kurt 13.01.1903-24.10.1944 (mot.-Offizier/Stab 2.Inf.Division) Oberstleutnant (01.04.42)
Hauptmann 01.03.38 GEHRKE Ernst 29.04.1910-18.09.1944 (Inf.Reg.39) Oberstleutnant (01.04.44)
Hauptmann 01.09.35 GEHRKE Fritz (Inf.Reg.76) Oberst (01.06.44)
Oberleutnant (W) 01.10.35 GEHRT Alfred (Heeresfeuerwerkerschule) Major
Hauptmann (E) 01.04.34 Dr. GEHRTS Ernst (Stab 4.Armee Korps) Oberstleutnant (01.01.44)

Fortsetzung folgt
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
123guderian
Engagiertes Mitglied


Anmeldedatum: 15.03.2008
Beiträge: 269

BeitragBeitrags-Nr.: 180531 | Verfasst am: 22.01.2010 - 23:19    Titel: Antworten mit Zitat

Major (E) 01.10.36 GEIGER Felix (Stab Tüpl Bruck/Leitha) Oberst (01.04.44)
Hauptmann 01.06.34 GEIGER Robert (Pion.Bat.86) Oberstleutnant (01.04.42)
Leutnant 01.09.38 GEIGER Max 29.05.1913-25.02.1942 (Inf.Reg.21) Hauptmann (01.02.42)
Hauptmann 01.03.37 GEIM Horst 26.10.1906-27.11.1942 (Kriegsakademie) Major
Leutnant 01.09.38 GEINITZ Lukas (I/Art.Reg.68) Hauptmann
Leutnant 01.01.38 GEIPEL Gerhard 01.10.1917-01.08.1941 (Art.Reg.75) Oberleutnant
Leutnant 01.04.37 GEISBERG Wulfdietrich 02.04.1915-08.09.1943 (Aufsichts-Offizier/Artillerie-Schule Jüterbog) Major
Leutnant 01.01.38 GEISEL Sebastian 13.09.1914-19.02.1945 (Pion.Bat.29) Hauptmann
Oberstleutnant (E) 01.06.38 GEISLER Richard-Karl 25.11.1881-07.09.1939 (Ausbildungsleiter Guben) Oberstleutnant (01.06.38)
Hauptmann 01.03.34 GEISLER Curt (Pion.Bat.14) Oberst (01.02.44)
Hauptmann 01.01.34 GEISLER Ulrich (Stab WBK Brieg)
Oberleutnant 01.06.38 GEISLER Bodo (Aufkl.Abt.20) Oberleutnant (01.06.38)
Oberleutnant 01.10.35 GEISLER Rudolf 29.03.1911-13.04.1944 (Pion.Bat.8) Oberstleutnant (01.04.44)
Major 01.10.36 Ing. GEIST Friedrich 28.09.1898-10.09.1958 (Kom. I/Art.Reg.38) Oberst (01.02.42)
Major (E) 01.02.34 GEIßLER Kurt (Stab Wehrersatz-Inspektion VIII) Oberst (01.02.42)
Major (E) 01.09.35 GEIßLER Martin (Ltr. WMA Krefeld)
Rittmeister 01.10.38 GEIßLER Helmut 04.07.1906-15.12.1943 (Kav.Reg.10) Oberst
Hauptmann (E) 01.06.34 GEIßLER Franz (Adj. WBK Leipzig I) Oberstleutnant (01.07.43)
Leutnant 01.04.37 GEIßLER Gottfried 17.10.1914- (Stab Art.Reg.70) Major (01.06.44)
Oberleutnant 01.10.35 GEITNER Herbert 31.10.1911- (Inf.Reg.19) Oberstleutnant (01.06.43)
Oberleutnant 01.06.38 GEITNER Karl-Heinz 16.01.1912- (Art.Reg.7) Oberstleutnant (01.10.44)
Major 01.03.36 GELBRICH Rudolf 31.03.1897- (Kom. II/Inf.Reg.11) Oberst (01.02.42)
Oberleutnant 01.03.36 GELDERN Hellmut (Kav.Reg.17)
Oberst (E) 01.06.38 von GELDERN-CRISPENDORF Werner (Sachbearbeiter./Abt. Ausl/OKW) Oberst (01.06.38)
Major (E) 01.03.38 von GELDERN-CRISPENDORF Manfred (Stab W.E.I. Kassel) Oberst (01.12.42)
Major (E) 01.04.38 von GELDERN-CRISPENDORF Joachim (Gehilfe des Militärattaches Ankara) Oberst (01.01.43)
Hauptmann (E) 01.04.34 von GELDERN-CRISPENDORF Erich (Stab WBK Gera)
Oberleutnant (E) 01.05.33 von GELDERN-CRISPENDORF Konradin (Stab W.E.I. Leipzig) Major (01.04.43)
Hauptmann (E) 01.05.34 GELLERT Otto (Stab W.E.I. Mannheim) Oberstleutnant (01.03.44)
Leutnant 01.09.38 GELLHORN Roland 16.04.1916-22.04.1945 (Inf.Reg.89) Major (01.12.43)
Major (E) 01.02.29 von GELLHORN Hermann (z.V. des OBH des Heeres)
Major (E) 01.08.35 GELLINEK Hubertus 12.07.1887-02.10.1945 (Ltr. WMA Rosenberg/OS Oberstleutnant
Leutnant 01.04.37 van GEMBER Horst 29.08.1916-18.03.1943 (Pz.Abt.33) Hauptmann
Major (E) 01.01.38 GEMEINHARDT Ernst (Stab Ausbildungsleiter Mistelbach) Oberstleutnant (01.12.43)
Leutnant 01.04.36 von GEMMINGEN-GUTTENBERG Arndt 18.03.1915-29.07.1941 (Stab I/Pz.Reg.10) Oberleutnant
Oberleutnant 01.08.38 GEMMRIG Erhard 08.12.1913- (II/Art.Reg.114) Oberstleutnant (01.12.44)
Oberstleutnant (E) 01.08.38 GENE Werner 20.08.1886- (Ausbildungsleiter Braunschweig) Oberst (01.09.41)
Hauptmann 01.11.34 GENGENBACH Eugen 20.03.1903-12.1942 (Inf.Reg.40) Oberst (01.01.43)
Leutnant 01.12.36 GENGLER Hans 10.11.1910-07.06.1940 (Inf.Reg.42) Hauptmann
Oberleutnant 01.08.37 GENSICHEN Hans-Joachim 05.06.1913-12.05.1944 (Inf.Reg.70) Oberstleutnant (01.07.44)
Oberleutnant 01.12.34 GENTNER Heinrich (Heeresfeuerwerkerschule) Major (01.04.42)
Hauptmann (E) 01.05.34 Dr. GENTSCH Ernst (In 6 Schnelle Truppen/OKH) Major
Major (E) 01.10.38 GENTZ Wilhelm (Stab Amtsgr. Ersatz-u. Heerwesen/OKH) Oberstleutnant
Oberleutnant 01.08.38 GENTZ Hans-Ulrich 13.02.1913-08.09.1942 (Inf.Reg.92) Hauptmann
Oberleutnant 01.08.37 GENTZEN Felix-Heinrich (Beob.Abt.1)
Leutnant 01.04.37 GEORG Karl-Heinz 30.03.1917-26.09.1942 (MG Bat.1) Hauptmann
Hauptmann (E) 01.04.34 GEORGE Hans (Stab WMA Berlin-Wedding) Oberstleutnant (01.09.42)
Oberleutnant 01.10.37 GEORGESOHN Bernhard 13.02.1908-17.06.1940 (Inf.Reg.1) Hauptmann (01.06.40)
Major (E) 01.03.35 GEORGI Bernhard (WFO Torgau) Oberst (01.03.42)
Hauptmann (E) 01.08.34 GEORGI Hans (Stab 3.Schützen Brigade)
Leutnant 01.09.38 GERBENER Alfred 17.12.1914-30.07.1942 (Inf.Reg.29) Oberleutnant
Leutnant 01.01.38 GERBENER Heinrich (Infanterieschule Döberitz) Major
Major 01.10.37 Dr. GERBER Viktor (Stab 15.Armee Korps) Oberst (01.07.42)
Hauptmann (E) 01.05.34 GERBER Hans (WFO Darmstadt) Oberstleutnant (01.08.43)
Oberleutnant 01.08.37 GERBER Kurt 10.01.1913- (Inf.Reg.35) Oberstleutnant (01.03.45)
Oberleutnant 01.12.34 GERBER Johannes (Pion.Bat.1) Major (01.04.42)
Leutnant 01.01.38 GERDOM Siegfried 17.02.1913-29.10.1943 (Inf.Reg.106) Hauptmann



Fortsetzung folgt


Zuletzt bearbeitet von 123guderian am 30.12.2016 - 08:07, insgesamt einmal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
123guderian
Engagiertes Mitglied


Anmeldedatum: 15.03.2008
Beiträge: 269

BeitragBeitrags-Nr.: 180824 | Verfasst am: 29.01.2010 - 21:25    Titel: Antworten mit Zitat

Major (E) 01.01.38 GEREKE Leopold 06.02.1890-02.09.1942 (IIa Kommandostab Oberrhein) Oberst (01.09.1942)
Hauptmann 01.04.34 GEREKE Walter 10.01.1899-23.06.1941 (Inf.Reg.73) Major
Oberstleutnant 01.08.37 GERHARD Friedrich-Wilhelm (III Abt.Kav.Schule Hannover) Oberst (01.08.40)
Major 01.04.37 GERHARD Egon (Stab Tüpl Döberitz)
Hauptmann 01.01.34 GERHARDT Rudolf (Pz.Abt.66) Oberst (01.04.42)
Hauptmann (E) 01.05.34 Dr. GERHARDUS Felix (Stab 6.Armee Korps) Oberstleutnant (01.07.43)
Hauptmann 01.02.34 GERICKE Ernst (Inf.Reg.24) Oberst (01.12.43)
Leutnant 01.04.36 GERICKE Walter 01.10.1914- (Adj. Artillerie-Kommandeur 3) Major (01.01.43)
Leutnant 01.02.37 GERICKE Walter 21.01.1911-03.11.1940 (Inf.Reg.45) Oberleutnant
Leutnant 01.04.37 GERICKE Hans-Joachim 20.09.1914-04.01.1943 (Pz.Abt.65) Hauptmann
Hauptmann (E) 01.01.34 GERKEN Heinrich (Stab W.E.I. Stettin) Oberstleutnant (01.03.42)
Major (E) 01.02.31 GERLACH Robert (Kom. WBK Heidelberg) Oberst (01.01.42)
Hauptmann (E) 01.11.33 GERLACH Walter (Stab W.E.I. Berlin)
Hauptmann 01.03.38 GERLACH Gustav-Fritz 05.03.1905-12.03.1944 (Inf.Reg.51) Oberst (01.03.44)
Oberleutnant 01.10.36 GERLACH Jürgen (z.V. des OBH des Heeres) Oberstleutnant (09.11.44)
Oberleutnant 01.08.38 GERLACH Gottfried 23.11.1913-28.09.1943 (Inf.Reg.11) Major
Oberleutnant 01.10.38 GERLACH Waldemar (MG Bat.13)
Leutnant 01.09.38 GERLACH Clemens (Inf.Reg.51)
Leutnant 01.09.38 GERLACH Hans 21.04.1916-03.09.1939 (Pion.Bat.1) Leutnant (01.09.38)
Oberleutnant 01.10.35 von GERLACH Martin 11.02.1912-16.07.1941 (Inf.Reg.30) Hauptmann
Hauptmann 01.08.35 GERLE Hans 03.12.1903-11.02.1945 (Adj. Inf.Reg.87) Oberst (01.07.44)
Major (E) 01.10.38 GERLE Franz (Stab Versuchsplatz Hillersleben) Oberstleutnant (01.03.42)
Hauptmann (E) 01.03.34 GERLICH Hans (Stab WMA Berlin-Charlottenburg) Oberstleutnant (01.12.43)
Oberleutnant 01.10.35 GERLICH Karl 24.08.1907-15.09.1939 (Art.Reg.98) Oberleutnant (01.10.35)
Hauptmann 01.06.38 GERLOFF Walter (Inf.Reg.47) Oberstleutnant (01.08.44)
Rittmeister 01.05.34 GERLOFF Sigfrid (Kav.Reg.8) Oberstleutnant (01.02.42)
Leutnant 01.01.38 GERLOFF Martin (Kradsch.Bat.3) Major
Leutnant 01.01.38 GERMER Alfred 07.06.1914-05.08.1944 (Pion.Bat.19) Major (01.05.44)
Major 01.08.38 GERMERDONK Wilhelm 06.03.1898-16.09.1939 (Inf.Reg.74) Major (01.08.38)
Hauptmann (E) 01.05.34 GERNET Ernst (Stab Aufkl.Abt.7) Oberstleutnant (30.01.45)
Leutnant 01.09.38 GERNERT Ralf (Nachr.Abt.3) Major (01.01.44)
Leutnant 01.09.38 GERNGROß Udo 12.07.1917-29.11.1942 (Inf.Reg.11) Oberleutnant
Leutnant 01.09.38 GERNOTH Siegfried 02.04.1917-23.06.1941 (Inf.Reg.49) Oberleutnant
Leutnant 01.09.38 GEROLD Kurt 03.03.1916-19.06.1940 (Nachr.Abt.3) Leutnant (01.09.38)
Leutnant 01.01.38 GEROSA Viktor (Schützen Reg.7)
Major (E) 01.04.34 von GERSDORFF Hans-Henning (Stab 2.Armee Korps) Oberst (01.03.42)
Major 01.01.37 von GERSDORFF Joachim 26.11.1896- (Kom. I/Pz.Reg.7) Oberst (01.04.42)
Hauptmann (E) 01.05.34 GERST Hans (Inf.Reg.50) Major (01.07.41)
Oberleutnant 01.03.36 GERSTMANN Josef (Geb.Jäg.Reg.139) Oberstleutnant (01.12.44)
Hauptmann 01.03.38 GERSTMEYER Ulrich 13.07.1908-22.09.1941 (Inf.Reg.133) Hauptmann (01.03.38)
Leutnant 01.09.38 GERSTNER Siegfried (Geb.Pion.Bat.82) Major (L)
Hauptmann 01.10.36 GERSTUNG Fritz (Inf.Reg.93) Major (01.09.41)
Oberleutnant 01.12.34 GERSTUNG Hans (Kriegsakademie) Oberst (01.08.43)
Oberstleutnant 01.06.38 GERTH Friedrich 27.07.1894-11.02.1944 (mot.-Offizier/Stab 9.Armee Korps) Oberst (01.07.41)
Leutnant 01.09.38 GERULLIS Herbert 01.03.1919-25.03.1942 (II/Art.Reg.48) Hauptmann
Hauptmann 01.01.34 GERVERS Wilhelm-August (Art.Reg.3) Oberst (01.07.43)
Oberstleutnant (WE) 01.01.38 GEßLEIN Martin (Stab Feldzeug-Kommando VII) Oberst
Hauptmann (WE) 01.07.33 GETTKE Willy (Heeresfeuerwerkerschule)
Hauptmann 01.06.34 GETZNER Albert (Inf.Reg.91) Oberst (01.06.43)
Hauptmann (E) 01.04.34 GEWIEß Otto 09.02.1898-27.05.1944 (Stab WBK Berlin III) Oberstleutnant (01.09.42)
Oberstleutnant 01.03.37 Ing. GEWINNER Gustav (Stab 10.Armee Korps) Oberstleutnant (01.03.37)
Hauptmann 01.01.38 GEYER Heinz 23.04.1907- (Kriegsakademie) Oberstleutnant (01.01.43)
Oberleutnant 01.12.34 GEYER Rolf 10.11.1910- (Kriegsakademie) Oberstleutnant (01.05.43)
Leutnant 01.04.36 GEYER Rudolf-Heinrich 06.09.1914-05.05.1943 (Geb.Jäg.Reg.139) Major
Oberstleutnant 01.03.38 GEYR von SCHWEPPENBURG Erwein 16.12.1891-06.04.1939 (z.V. des OBH des Heeres) Oberstleutnant (01.03.38)
Leutnant 01.04.37 GEYR von SCHWEPPENBURG Karl-Bernhard 20.06.1913-12.10.1941 (Kav.Reg.14) Oberleutnant
Leutnant 01.09.38 GEYR von SCHWEPPENBURG Konstantin 22.06.1918-27.04.1943 (Pz.Abw.Abt.34) Hauptmann
Hauptmann 01.02.34 von GEYSO Walter 15.02.1898-01.02.1943 (Pz.Abw.Abt.43) Oberstleutnant (01.01.42)


Fortsetzung folgt


Zuletzt bearbeitet von 123guderian am 30.12.2016 - 08:11, insgesamt einmal bearbeitet
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
123guderian
Engagiertes Mitglied


Anmeldedatum: 15.03.2008
Beiträge: 269

BeitragBeitrags-Nr.: 180999 | Verfasst am: 05.02.2010 - 20:00    Titel: Antworten mit Zitat

Hauptmann (E) 01.10.37 GIBSONE Archibald 23.06.1898-14.12.1942 (Adj. WBK Oldenburg I) Major
Hauptmann (W) 01.11.34 GIEBEL Waldemar-Paul 22.01.1901-27.02.1942 (Stab Feldzeugamt Ingolstadt) Oberstleutnant
Leutnant 01.10.38 GIEBELER Ernst 03.07.1916-06.06.1940 (Inf.Reg.116) Leutnant (01.10.38)
Hauptmann (E) 01.05.34 GIEBELHAUSEN Heinz (Adj. WBK Düsseldorf) Oberstleutnant (01.11.42)
Hauptmann 01.10.36 GIEHL Johann (Geb.Jäg.Reg.137) Oberstleutnant (01.01.43)
Leutnant 01.01.38 GIEHRL Walther 01.04.1916-23.11.1944 (Geb.Jäg.Reg.138) Major (09.11.44)
Major (E) 01.10.37 Dr. GIERATHS Günther (Ltr. Heeresbücherei Berlin) Oberst (01.11.43)
Hauptmann 01.06.34 GIERATHS Hellmuth (Pion.Bat.42) Oberst (01.04.45)
Hauptmann 01.04.37 GIERGA Martin (Pz.Reg.5) Oberstleutnant (01.06.44)
Oberleutnant 01.06.38 GIERGA Kurt (Pz.Reg.5) Major (01.07.43)
Major (E) 01.09.35 GIERKE Ludwig (Ltr. WMA Uelzen) Oberst (01.07.42)
Leutnant 01.01.38 GIERSDORF Helmuth (Inf.Reg.66) Hauptmann
Leutnant 01.01.38 GIERTH Hans 12.10.1915-01.05.1945 (Pion.Bat.48) Major
Hauptmann 01.06.34 GIESA Paul (Pz.Abw.Abt.28) Oberstleutnant (01.04.42)
Leutnant 01.04.36 GIESDORF Helmut 29.03.1915- (Inf.Reg.58) Major (01.12.42)
Oberst (E) 01.08.36 GIESE Karl (Stab Tüpl Bergen) Oberst (01.08.36)
Major (E) 01.04.37 GIESE Arthur (Stab W.E.I. Frankfurt/O) Oberst (01.12.43)
Hauptmann 01.08.37 GIESE Otto (Nachr.Abt.50) Major (01.01.42)
Hauptmann 01.04.38 GIESE Gerhard 11.02.1908- (Kriegsakademie) Oberstleutnant (01.03.43)
Oberst (E) 01.01.38 GIESECKE Erich (Kom. WBK Bitterfeld) Oberst (01.01.38)
Leutnant 01.01.38 GIESEKE Otto 08.01.1917-06.06.1940 (Inf.Reg.105) Oberleutnant
Oberstleutnant 01.03.38 GIESELER Heinrich 23.11.1890- (Kom. MG Bat.14) Oberst (01.03.41)
Hauptmann (E) 01.01.34 GIESEMANN Arthur 03.10.1895-06.02.1945 (Adj. WBK Bischofsburg) Oberstleutnant (01.03.42)
Leutnant 01.04.37 GIESENHAGEN Herbert 16.03.1917- (Inf.Reg.45) Major (01.01.44)
Major (E) 01.03.38 GIESER Kurt (Ltr. Wehrwirtschaftsstelle Ulm) Oberst (01.07.44)
Hauptmann 01.06.38 GIESER Kurt (II/Art.Reg.77) Oberst (01.02.44)
Oberleutnant 01.10.38 GIEßMANN Klaus-Dietrich 26.03.1913-22.08.1941 (Pion.Bat.43) Oberleutnant (01.10.38)
Oberleutnant 01.08.38 GILBERT Kurt (I/Pz.Reg.10) Major (01.10.43)
Major 01.01.38 GILHOFER Josef (Stab Tüpl Döllersheim)
Leutnant 01.09.38 GILOW Peter-Ekhard 13.03.1918- (Pz.Abw.Abt.31) Major (01.11.44)
Major (E) 01.03.35 von GILSA Karl (Ltr. WMA Hildburghausen) Oberst
Leutnant 01.04.36 GINTNER Robert (I/Geb.Art.Reg.113) Major (01.03.44)
Oberleutnant d. Res. GIRSCHER Walter 13.03.1897-14.09.1941 (Art.Reg.6) Major
Major (01.08.36) von GIRSEWALD Richard (Ltr. Wehrmachtfürsorge-u.Versorgungsamt Schwerin) Oberst (01.04.42)
Major (E) 01.11.35 von GISE Hans (Stab W.E.I. Regensburg) Oberstleutnant (01.09.43)
Major (E) 01.09.35 von GISE Ernst (Kom. Erg.Bat.Geb.Jäg.Reg.98) Oberst (01.04.42)
Oberleutnant 01.06.38 GISEVIUS Hans 26.06.1914-10.02.1942 (Inf.Reg.68) Major
Leutnant 01.09.38 GIZA Hubert (I/Art.Reg.44)
Leutnant 01.04.37 von GIZYCKI Heinz 13.09.1911-28.05.1940 (Adj. Aufkl.Abt.20) Oberleutnant
Leutnant 01.04.36 GLÄNZEL Konrad 12.08.1912-20.09.1939 (MG Bat.47) Oberleutnant
Oberstleutnant (E) 01.08.34 GLÄSCHE Edgar 14.04.1889-27.08.1968 (Ausbildungsleiter Dresden 3) Oberst (01.10.39)
Rittmeister 01.04.34 GLAESEMER Wolfgang 14.03.1899-10.04.1999 (Lehrer/Kriegsschule München) Oberst (01.03.42)
Hauptmann 01.10.36 GLÄSER Erich (Inf.Reg.18) Oberstleutnant (01.01.43)
Major (E) 01.12.31 GLAEßGEN Karl (z.V. des OBH des Heeres) Oberst
Major (WE) 01.08.33 GLAGOW Richard (Forschungsabt.Heereswaffenamt/OKH) Oberst
Major (E) 01.03.37 GLAHN Werner (Stab W.E.I. Köslin) Oberst (01.08.42)
Hauptmann (E) 01.05.34 GLANTZ Walter (Stab Kommandantur d. Befestigungen b.Allenstein) Oberst (01.02.44)
Hauptmann 01.03.38 GLASE Willy-Georg (Inf.Reg.67) Oberstleutnant (01.01.43)
Oberleutnant 01.10.35 GLASER Martin (Inf.Reg.29) Oberstleutnant (01.03.43)
Leutnant 01.04.37 GLASER Heinz 17.02.1914-15.05.1940 (Art.Reg.73) Oberleutnant
Hauptmann 01.08.38 GLASMACHERS Heinrich 12.02.1908-01.07.1944 (Inf.Reg.52) Major (01.03.42)
Oberleutnant 01.10.38 Ing. GLAßNER Albert (Eisenbahn Pion.Lehr.Bat.) Oberstleutnant
Leutnant 01.04.37 GLATZEL Reinhold 22.03.1916-15.08.1944 (Aufkl.Abt.7) Major
Leutnant 01.04.37 GLAUBKE Dietrich 17.09.1916-28.12.1941 (Pion.Bat.44) Oberleutnant
Major (E) 01.08.36 GLEIN Paul 09.06.1891-02.09.1941 (Stab Ausbildungsleiter Offenburg/Baden) Oberst (01.09.41)
Hauptmann (E) 01.05.34 GLEIßNER Rupert (Adj. WBK Weiden/Oberpf.) Oberstleutnant (01.12.42)


Fortsetzung folgt
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
123guderian
Engagiertes Mitglied


Anmeldedatum: 15.03.2008
Beiträge: 269

BeitragBeitrags-Nr.: 181243 | Verfasst am: 12.02.2010 - 19:58    Titel: Antworten mit Zitat

Hauptmann (E) 01.05.34 GLEMANN Walter 30.12.1894-11.06.1942 (Stab Art.Reg.76) Oberst (01.06.42)
Leutnant 01.01.38 GLIMM Martin (Art.Reg.11) Major (01.02.43)
Major 01.08.37 GLITZ Rudolf (Art.Reg.16) Oberstleutnant (01.11.40)
Hauptmann 01.11.34 GLÖCKNER Friedrich (Geb.Jäg.Reg.138) Oberstleutnant (01.06.42)
Major 01.08.36 GLOß Alexander (Lehrer/Kriegsschule Wiener Neustadt) Oberst (01.03.42)
Leutnant 01.04.37 GLOßNER Friedrich (Beob.Abt.15) Major (01.03.44)
Leutnant 01.04.36 GLOTZ Hans-Joachim 08.02.1914-14.07.1943 (Inf.Reg.118) Oberstleutnant (01.12.43)
Hauptmann 01.01.38 GLOYNA Alwin 26.07.1905-22.08.1944 (Inf.Reg.66) Major (01.01.42)
Oberstleutnant (E) 01.07.34 GLUTH Friedrich (Stab WBK Coburg) Oberst (01.04.39)
Leutnant 01.09.38 GMEINER Engelbert 14.01.1916-16.10.1943 (Pz.Abw.Abt.27) Hauptmann
Hauptmann 01.03.36 GNADEN Erhard 13.02.1905-16.11.1967 (Inf.Reg.85) Oberstleutnant (01.07.43)
Hauptmann (E) 01.01.34 Ing. GNAU Karl (Stab Transportkommandantur Frankfurt/O) Oberstleutnant (01.06.42)
Hauptmann 01.12.35 GNOTH Gerhard (Inf.Reg.93) Oberst (01.07.44)
Leutnant 01.10.38 GOBLET Bernd 24.01.1914-06.07.1941 (Pz.Abw.Abt.7) Oberleutnant
Oberleutnant 01.10.38 GODER Wolf-Dietrich 06.03.1909-16.04.1945 (Aufkl.Reg.8) Major (01.03.43)
Hauptmann (E) 01.01.34 GÖBEL Eduard (Stab Inspektion der Westbefestigungen) Oberstleutnant (01.10.44)
Leutnant 01.01.38 GOEBEL Günter 14.11.1917- (Inf.Reg.80) Major (01.02.43)
Hauptmann 01.03.37 GOECKE Fritz (Pz.Reg.7) Oberst (01.09.44)
Leutnant 01.01.38 GÖCKERITZ Rudolf 18.06.1916-22.06.1941 (I/Art.Reg.72) Oberleutnant
Hauptmann (W) 01.07.35 GÖCKUS Karl (Stab 16.Armee Korps) Oberstleutnant
Hauptmann (E) 01.05.34 GOEDECKEMEYER Erich (Stab WBK Karlsbad) Oberstleutnant (01.09.42)
Oberleutnant 01.06.38 GOEDECKEMEYER Klaus (MG Bat.8) Major (01.01.44)
Major 01.12.35 GÖHRING Rolf 21.03.1896-27.09.1984 (Kom. Nachr.Abt.40) Oberst (01.12.41)
Oberleutnant 01.06.38 GÖLER von RAVENSBURG Dieter (Inf.Reg.14) Major (01.06.43)
Major (E) 01.03.37 Dr. GÖLLER Wilhelm 29.01.1898-04.06.1953 (Stab Festungs-Pionierstab 24) Oberst (01.04.42)
Major (WE) 01.03.35 GÖLLNER Albert (Vorschriftenabt.Heereswaffenamt/Wa Vs) Oberst
Major (E) 01.09.35 GÖLLNITZ Theodor 30.07.1892-02.1949 (Ausbildungsleiter Breslau 2) Oberst (01.04.42)
Oberleutnant 01.10.38 GÖLZ Hans 06.01.1910-10.04.1942 (Inf.Reg.119) Hauptmann
Major (E) 01.03.35 von GOERCK Walter (Stab WBK Gotha)
Oberleutnant 01.06.38 GOERDT Rolf 03.08.1913-06.06.1940 (Pz.Reg.25) Hauptmann
Oberleutnant 01.10.38 GÖRG Günter 21.10.1911-27.05.1940 (Inf.Reg.45) Oberleutnant (01.10.38)
Major 01.01.38 GÖRGER Oskar (Schützen Reg.4) Oberst (01.09.42)
Hauptmann 01.02.35 GÖRHARDT Helmut 02.12.1904-10.10.1944 (6.Abt.Quartiermeisterabt./OKH) Oberst (01.02.43)
Hauptmann (E) 01.04.34 GÖRKE Werner (Wa I Rü 6/Kraftfahrgerätabt./Wa A/OKH) Oberstleutnant (01.04.42)
Hauptmann (E) 01.04.34 GOERKE Norbert 08.11.1895-09.03.1945 (Stab W.E.I. Niederdonau) Oberstleutnant (01.04.42)
Leutnant 01.04.36 GÖRNANDT Klaus 20.04.1914- (Inf.Reg.83) Major (01.02.42)
Rittmeister 01.04.38 von GÖRNE Jürgen (Aufkl.Reg.8) Oberstleutnant (30.01.45)
Major 01.04.37 von GOERNE Wilhelm 09.08.1899-07.07.1943 (Kom. II/Kav.Reg.10) Oberst (01.04.42)
Hauptmann 01.02.34 GÖRNEMANN Karl (Stab Beob.Abt.20) Oberst (01.12.43)
Oberstleutnant 01.03.38 GÖRNER Horst (Kom. Erg.Bat.Inf.Reg.41) Oberst (01.04.41)
Hauptmann 01.03.34 GÖRNER Albert-Karl 10.12.1896-26.09.1941 (Inf.Reg.21) Oberstleutnant (01.09.41)
Oberstleutnant (E) 01.10.38 von GÖRTZ Franz (Stab W.E.I. Schwerin) Oberst (01.10.41)
Hauptmann (E) 01.07.34 GOERTZ Hermann (Stab 6.Armee Korps) Oberstleutnant (01.01.45)
Oberleutnant 01.08.38 GOERTZ Ernst 22.09.1914- (Reiter Reg.2) Oberstleutnant (20.04.45)
Oberleutnant 01.10.37 GOERTZ Hubert (Inf.Reg.37) Major (01.02.43)
Leutnant 01.04.36 GOES Fritz 17.12.1913- (Inf.Reg.67) Major (01.08.43)
Hauptmann (E) 01.04.34 GÖTSCHE Adolf-Gotthilf 14.06.1893-10.10.1944 (Stab 12.Armee Korps) Oberstleutnant (01.07.42)
Hauptmann 01.06.34 Dr. GOETTGENS Otto (Art.Reg.17) Oberstleutnant (01.04.42)
Hauptmann (E) 01.04.34 Dr. GÖTTING Werner (Stab 1.Armee Korps) Oberstleutnant (01.04.42)
Leutnant 01.04.36 GÖTTMANN Ferdinand 17.06.1914- (Inf.Reg.103) Major (01.02.44)
Oberleutnant (E) 01.02.28 GÖTTMANN Michael (Stab 33.Inf.Division) Oberstleutnant (01.09.42)
Oberstleutnant 01.10.38 GÖTZ Karl 05.06.1895-30.11.1940 (z.V. des OBH des Heeres) Oberst (01.11.40)
Hauptmann (E) 01.04.34 GÖTZ Ernst ? (Ltr. WMA Heiligenbeil) Oberst (01.03.45)
Oberleutnant 01.08.37 GÖTZ Johann (Inf.Reg.14) Major (01.07.42)
Oberleutnant 01.10.35 GÖTZ Walter (Geb.Jäg.Reg.139)
Rittmeister 01.05.34 von GÖTZ Gero-Siegfried 19.06.1902-09.10.1941 (Stab Kav.Reg.9) Major



Fortsetzung folgt
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
123guderian
Engagiertes Mitglied


Anmeldedatum: 15.03.2008
Beiträge: 269

BeitragBeitrags-Nr.: 181716 | Verfasst am: 19.02.2010 - 20:29    Titel: Antworten mit Zitat

Leutnant 01.01.38 GÖTZE Friedrich-Wilhelm (Grenz Pion.Bat.71) Hauptmann
Oberleutnant 01.08.38 GOETZE Werner 20.06.1911-23.05.1940 (Inf.Reg.131) Hauptmann
Leutnant 01.07.37 GOETZE Harry 31.01.1914-14.09.1941 (Inf.Reg.102) Hauptmann
Leutnant 01.04.37 GOETZE Hermann (Kriegsschule Potsdam) Major (01.02.44)
Hauptmann 01.10.37 GÖTZELMANN Hans 25.10.1905-11.01.1943 (Pion.Bat.47) Major (01.01.42)
Leutnant 01.04.36 GOEWE Georg (Art.Reg.26)
Major (E) 01.09.33 GOEZ Walter (z.V. des OBH des Heeres) Oberstleutnant (01.04.43)
Hauptmann (E) 01.04.34 Ing. GOGARTEN Rudolf (In 4 Artillerie/OKH) Oberstleutnant (01.02.44)
Hauptmann (E) 01.04.33 GOGARTEN Karl-Julius 27.09.1886-26.04.1949 (WFO Siegen) Major
Leutnant 01.09.38 GOHL Egon 13.07.1915-03.01.1942 (Grenz Inf.Reg.123) Oberleutnant
Leutnant 01.04.36 GOHRISCH Werner (Inf.Reg.101)
Hauptmann (E) 01.08.34 GOLD Emil (Stab Wehrmeldeamt Wien 10)
Leutnant 01.04.37 GOLDANN Kurt 12.02.1915-21.09.1939 (Art.Reg.34) Leutnant (01.04.37)
Major 01.03.36 GOLDEN Helmut 26.03.1888- (Kom. Pz.Abw.Abt.5) Oberst (01.02.42)
Hauptmann (E) 01.01.34 GOLDENBERG Bruno (Ltr. WMA Hamburg 5) Oberstleutnant (01.03.42)
Leutnant 01.01.38 GOLDENBERG Rudolf-Johann 25.09.1914-05.09.1941 (Art.Reg.56) Oberleutnant
Hauptmann (E) 01.04.34 GOLDMANN Josef (Stab W.E.I. Breslau)
Leutnant 01.04.37 GOLDMANN Werner (Stab Pz.Abw.Abt.35) Major
Leutnant 01.01.38 GOLDMANN Heinrich 19.11.1915-06.08.1940 (Nachr.Abt.36) Oberleutnant
Oberleutnant 01.08.37 GOLDSTEIN Werner 23.01.1911-30.03.1944 (Stab Kom. Nachrichtentruppen X) Major
Hauptmann 01.08.35 GOLL Walter (Inf.Reg.87)
Hauptmann 01.08.34 GOLLE Josef 27.10.1895-16.07.1971 (Geb.Jäg.Reg.100) Oberst (01.06.43)
Oberleutnant (E) 01.10.33 GOLLERT Rudolf (Inf.Reg.67) Oberstleutnant (01.01.45)
Hauptmann 01.01.38 GOLLING Ernst 05.01.1909- (Kriegsakademie) Oberstleutnant (01.01.43)
Leutnant 01.09.38 GOLLNICK Klaus 17.05.1918-01.05.1994 (Inf.Reg.118) Major
Major 01.10.38 von der GOLTZ Günther (Inf.Reg.2) Oberst (01.04.43)
Leutnant 01.09.38 von der GOLTZ Jürgen 27.04.1917-23.05.1940 (Inf.Reg.9) Leutnant (01.09.38)
Leutnant 01.04.36 GOMBART Albrecht 01.03.1915- (Geb.Art.Reg.79) Major (01.02.44)
Oberleutnant 01.06.38 GOMILLE Herbert 15.10.1913- (Pz.Reg.4) Major (01.02.43)
Leutnant 01.01.38 GOOST Hubert-Karl 05.07.1915-20.12.1941 (Inf.Reg.81) Oberleutnant
Hauptmann (E) 01.05.34 GORGEL Hans (Stab 16.Armee Korps) Oberstleutnant
Oberleutnant 01.03.37 GORIANY Wilhelm-Hermann 18.07.1914-19.05.1968 (Stab III/Geb.Art.Reg.111) Major (01.03.43)
Leutnant 01.04.36 GORLAND Werner (Aufsichts-Offizier/Kriegsschule Wiener-Neustadt) Major
Hauptmann (E) 01.05.34 Ing. GORZEL Georg 01.08.1896-31.07.1945 (Wa I Rü 3/Munitionsabt./Wa A/OKH) Oberstleutnant (01.09.42)
Hauptmann (E) 01.10.33 GOSSELCK Otto (Stab Transportkommandantur Stettin) Oberst (01.07.43)
Oberleutnant 01.03.36 GOSTISCHA Robert 02.11.1911- (Inf.Reg.131) Oberstleutnant (01.12.43)
Hauptmann (E) 01.04.34 von GOSTKOWSKI Kurt 10.06.1895- (Ltr. WMA Böblingen) Oberstleutnant (01.07.42)
Hauptmann (E) 01.10.36 GOßLER Rudolf (Inf.Reg.80) Oberstleutnant (01.08.44)
Major 01.08.36 GOTH Ernst 26.08.1897-01.1986 (12.Abt.(Fremde Heere Ost/OKH) Oberst (01.01.42)
Hauptmann (E) 01.12.33 GOTH Victor 08.10.1888-19.10.1946 (Stab 46.Inf.Division) Oberstleutnant (01.10.44)
Oberleutnant 01.12.34 von GOTTBERG Kurt 24.01.1910-14.07.1941 (Pz.Abw.Abt.11) Hauptmann (01.01.39)
Leutnant 01.09.38 GOTTHARDT Günther 26.10.1918-05.06.1940 (Kav.Reg.15) Leutnant (01.09.38)
Leutnant 01.04.37 GOTTSCHALCH Eberhard 27.11.1915- (Art.Reg.49) Major (01.10.43)
Major (E) 01.06.38 GOTTSCHALK Ludwig (Wa I Rü 5/Pionier-u.Festungspioniergeräteabt./Wa A/OKH) Oberst (01.02.44)
Hauptmann (E) 01.05.34 GOTTSCHALK Karl 10.06.1893-06.10.1944 (Ltr. WMA Leitmeritz) Major (01.09.40)
Leutnant 01.09.38 GOTTSCHALK Horst (Pz.Abw.Abt.21)
Leutnant 01.04.36 GOTTSCHALL Fritz 07.12.1913-23.06.1941 (Aufsichts-Offizier/Kriegsschule München) Hauptmann
Hauptmann (E) 01.06.34 GOTTWALD Johannes 10.06.1893-01.01.1945 (Stab W.E.I. Breslau) Oberstleutnant (01.10.44)
Hauptmann (WE) 01.02.36 GOTTWALD Richard (Stab Heereszeugamt Berlin-Spandau) Oberstleutnant
Major (E) 01.11.35 GOTZMANN Hans 17.06.1889-13.10.1945 (Stab W.E.I. Liegnitz) Oberst (01.04.42)
Hauptmann (E) 01.12.33 GOVERTS Hans (Stab W.E.I. Hamburg) Oberstleutnant (01.02.42)
Oberstleutnant (E) 01.08.38 Dr. GRABAU Albert (Stab W.E.I. Chemnitz) Oberst (01.09.41)
Oberst (E) 01.04.36 GRABINGER Gotthold 20.04.1889-17.10.1951 (Kom. WBK Innsbruck) Oberst (01.04.36)
Leutnant 01.04.36 GRABOW Günther 17.03.1914-01.10.1944 (Art.Reg.2) Major (01.07.43)
Major (E) 01.03.35 GRABOWSKI Botho (Ltr. WMA Königsberg 2) Oberst (01.03.42)
Hauptmann (E) 01.06.34 GRABS Kurt (Adj. Ausbildungsleiter Berlin 2) Oberstleutnant (01.04.43)
Hauptmann 01.08.37 GRADL Hans 08.12.1903-10.03.1980 (Lehrer/Kriegsschule Dresden) Oberstleutnant (01.09.44)
Leutnant 01.10.38 GRÄBER Manfred 09.09.1916-02.08.1941 (Inf.Reg.34) Oberleutnant


Fortsetzung folgt
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
123guderian
Engagiertes Mitglied


Anmeldedatum: 15.03.2008
Beiträge: 269

BeitragBeitrags-Nr.: 182071 | Verfasst am: 26.02.2010 - 23:29    Titel: Antworten mit Zitat

Korrektur : Streiche
Leutnant 01.01.38 BUSSERT Hans-Heinrich 18.05.1912-09.10.1943 (Pion.Bat.86) Major

Richtig:
Leutnant 01.01.38 BUSSERT Wilm 11.04.1916-02.09.1939 (Pion.Bat.86) Leutnant (01.01.38)



Hauptmann 01.10.38 GRAEF Walter (III/Art.Reg.20) Oberst (01.03.45)
Hauptmann 01.04.34 GRAEFE Karl-Werner 15.05.1900-03.12.1942 (Inf.Reg.5) Oberstleutnant
Hauptmann (E) 01.04.34 Dr.Ing. GRAEFE Karl (Stab Wehrwirtschafts-Inspektion IV) Oberstleutnant (01.12.42)
Hauptmann (E) 01.04.34 GRÄMER Theodor (Stab Beob.Abt.4) Oberstleutnant (01.04.42)
Leutnant 01.04.36 GRÄMMEL Friedrich 01.12.1912-23.08.1941 (Inf.Reg.52) Oberleutnant
Major (W) 01.10.36 GRAESE Albert (Stab Heeresabnahme-Inspizient West) Oberst
Leutnant 01.01.38 GRAESER Hans 27.11.1912-01.09.1939 (Art.Reg.8) Leutnant (01.01.38)
Major 01.10.37 GRÄSSEL Karl-Max 02.11.1898-21.12.1984 (Kom. Aufkl.Abt.1) Oberst (01.03.42)
Hauptmann 01.05.34 GRAEßNER Alfred 13.09.1898-26.01.1945 (Inf.Reg.50) Oberst (09.11.44)
Oberstleutnant (E) 01.03.38 GRAETZ Hans 05.01.1887-15.02.1944 (In 6 Schnelle Truppen/OKH) Oberst (01.04.41)
Leutnant 01.04.36 GRAETZ Ehrenfried-Hans 10.11.1914-18.02.1942 (Art.Reg.34) Hauptmann
Hauptmann 01.07.35 von GRAEVENITZ Martin 06.01.1906- (MG Bat.11) Oberst (01.07.44)
Oberleutnant 01.10.36 von GRAEVENITZ Friedrich-Wilhelm 18.05.1912- (Stab Kom. der Pioniere VIII) Major (01.06.43)
Oberst (E) 01.10.37 GRAF Julius 14.06.1885-16.12.1944 (Kom. WBK Landshut) Oberst (01.10.37)
Major 01.12.35 GRAF Hellmuth (Kom. II/Art.Reg.8) Oberst (01.11.41)
Hauptmann (E) 01.12.33 Ing. GRAF Karl (Stab Heeresdienststelle 30) Oberstleutnant (01.02.42)
Hauptmann 01.06.38 GRAF Kurt (Wach Reg. Berlin) Major (01.02.42)
Hauptmann 01.03.38 GRAF Willi 22.01.1908-14.01.1945 (Inf.Reg.89) Oberst (01.04.44)
Oberleutnant 01.08.38 GRAF Rudolf 15.09.1912- (Inf.Reg.30) Major (01.08.43)
Oberleutnant 01.10.35 GRAF Alois 14.09.1908-08.04.1945 (Kav.Reg.17) Oberst (01.04.45
Leutnant 01.04.37 GRAFF Paul-Ulrich 17.06.1914-27.05.1940 (Inf.Reg.33) Oberleutnant
Leutnant 01.10.38 GRAHLE Gerhard 28.11.1914- (Inf.Reg.59) Major (01.05.44)
Hauptmann (E) 01.04.34 GRALLERT Kurt (Stab WBK Meißen) Oberstleutnant (09.11.44)
Oberleutnant 01.06.38 GRAMINSKY Hans 23.09.1914-14.01.1942 (Stab Inf.Reg.18) Major (01.01.42)
Oberleutnant 01.03.37 GRAMM Franz 25.03.1912-28.05.1942 (Geb.Pion.Bat.54) Hauptmann
Oberleutnant 01.10.38 GRAMMONT von LINTHAL Franz 07.12.1913-17.10.1939 (Adj. Artillerie-Kommandeur 44) Oberleutnant (01.10.38)
Hauptmann 01.02.34 GRAMPE Alfred (Adj. 2.Pz.Brigade) Oberst (01.04.42)
Oberleutnant 01.12.34 GRAMS Rolf (Aufkl.Abt.7) Oberstleutnant (01.04.45)
Leutnant 01.01.38 GRAPP Günther 27.01.1917-22.02.1945 (Art.Reg.76) Hauptmann
Hauptmann (E) 01.04.34 Dr. GRASE Ernst (Wa I Rü 2/Waffenabt./Wa A/OKH) Oberstleutnant (01.09.42)
Oberleutnant 01.06.38 GRASHEY Helmut 14.05.1914- (Geb.Jäg.Reg.99) Oberstleutnant (09.11.44)
Hauptmann 01.04.37 GRASMUK Ferdinand (Kriegsakademie) Major (01.01.42)
Major 01.06.35 GRASS Rudolf 14.12.1895-29.07.1941 (Stab Inf.Reg.64) Oberstleutnant (01.04.39)
Hauptmann 01.03.38 GRASSAU Fritz 09.09.1905-20.04.1945 (Inf.Reg.29) Oberst (01.06.44)
Major 01.04.36 GRASSI Karl-Josef 24.02.1896-26.11.1944 (Kom. I/Schützen Reg.8) Oberst (01.03.43)
Oberstleutnant 29.06.37 GRAß Rudolf -23.10.1941 (Stab Inf.Reg.66) Oberst
Leutnant d. Res. GRAß Oskar (II/Art.Reg.15) Major (01.07.43)
Leutnant 01.09.38 GRAßHOF Kurt-Walter 19.06.1917-01.08.1941 (Inf.Reg.46) Oberleutnant
Oberstleutnant (WE) 01.03.38 GRAßHOFF Werner (Zentralabt.(Z) im Allgemeinen Heeresamt/AHA) Oberst
Oberstleutnant (E) 01.08.36 GRAßMANN Kuno (Kom. WBK Allenstein) Oberst (01.02.40)
Oberleutnant 01.06.38 GRAßMANN Josef 16.07.1907-21.02.1986 (Inf.Reg.104) Oberst (01.01.44)
Hauptmann (E) 01.05.34 GRAßNICKEL Walter (Ltr. WMA Küstrin) Oberstleutnant (01.04.44)
Oberstleutnant (E) 01.01.38 GRAU Josef (Ltr. Wehrmachtfürsorge-u.Versorgungsamt München) Oberst (01.04.41)
Hauptmann 01.03.38 GRAUE Fritz (Kriegsakademie) Oberstleutnant (01.12.42)
Leutnant 01.04.37 GRAUENHORST Fritz 07.12.1913-22.03.1944 (Stab Kav.Reg.11) Major (01.12.43)
Oberleutnant 01.10.37 GRAUER Robert 24.08.1912- (Art.Reg.24) Major (01.04.43)
Oberleutnant 01.10.37 GRAUL Gerhard 02.07.1908-23.06.1943 (Pion.Bat.56) Hauptmann
Leutnant 01.01.38 GRAUL Hans 01.10.1916-27.11.1942 (Pion.Bat.4) Major
Leutnant 01.04.37 GRAUPE Hans-Joachim (Inf.Reg.7) Major (01.12.43)
Leutnant 01.04.37 GRAVE Ernst 28.02.1915-08.06.1940 (Inf.Reg.16) Oberleutnant
Rittmeister 01.07.35 GRAVENHORST Otto -23.05.1967 (Ic 16.Armee Korps) Oberst (09.11.44)
Leutnant 01.09.38 von GRAWERT Hans-Ferdinand 08.10.1916-10.06.1940 (Inf.Reg.9) Leutnant (01.09.38)
Leutnant 01.04.37 von GRAWERT Adolf (I/Art.Reg.59)
Leutnant 01.09.38 GRAWUNDER Gerhard 19.02.1918-09.01.1943 (Pz.Abw.Abt.11) Oberleutnant
Leutnant 01.04.37 GREFE Otto 30.03.1916-15.01.1942 (Stab Inf.Reg.26) Oberleutnant



Fortsetzung folgt
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
123guderian
Engagiertes Mitglied


Anmeldedatum: 15.03.2008
Beiträge: 269

BeitragBeitrags-Nr.: 182308 | Verfasst am: 05.03.2010 - 21:36    Titel: Antworten mit Zitat

Hauptmann (E) 01.12.33 GREFF Paul (Stab Wehrmachtfürsorge-u.Versorgungsamt Köln) Oberstleutnant (01.02.42)
Hauptmann (E) 01.03.34 GREGER Karl 17.07.1895-24.07.1944 (Adj. Ausbildungsleiter Weiden/Oberpf.) Oberstleutnant (01.04.42)
Leutnant 01.09.38 GREGOR Walter-Otto 23.06.1914-03.10.1941 (Inf.Reg.109) Oberleutnant
Leutnant 01.09.38 GREGORSCHITZ Martin 04.02.1915-31.08.1941 (Inf.Reg.92) Oberleutnant
Hauptmann 01.08.34 GREIFENEDER Matthäus (Matthias?) 05.08.1898-19.09.1939 (Inf.Reg.132) Major
Oberstleutnant 01.01.38 von GREIFFENBERG Ernst 23.03.1895-09.06.1967 (Kom. Pz.Abw.Abt.22) Oberst (01.12.40)
Hauptmann 01.09.34 GREIM Alfred 08.08.1902-19.05.1943 (Inf.Lehr Reg. Döberitz) Oberst
Leutnant 01.08.37 GREIN Karl-Heinz 01.09.1914-25.10.1941 (Inf.Reg.62) Oberleutnant
Hauptmann (E) 01.01.34 Dr. GREINER Gustav (Stab Festungs-Pionierstab 22) Oberstleutnant (01.03.42)
Hauptmann 01.04.38 GREINER Hans 17.10.1909- (Kriegsakademie) Oberstleutnant (01.03.43)
Oberleutnant 01.10.38 GREINER Erwin 24.09.1913-10.11.1949 (Inf.Reg.42) Oberstleutnant (01.12.44)
Leutnant 01.04.36 GREINER Rudolf (Geb.Jäg.Reg.139) Major (01.01.44)
Major (WE) 01.02.33 GREIS Reinhold (Stab Feldzeug-Kommando XIII) Oberst
Leutnant 01.07.37 GREISER Hilmar 24.06.1911-16.08.1943 (Inf.Reg.30) Major
Hauptmann (E) 01.04.34 GREIVELDINGER Hans (Stab Aufkl.Abt.6) Major (01.02.40)
Major 01.03.36 GRELL Lothar 28.10.1897- (Kom. Nachr.Abt.8) Oberst (01.02.42)
Hauptmann 01.03.37 GRELL Albrecht (Inf.Lehr Reg. Döberitz) Oberst (01.01.44)
Hauptmann 01.04.34 GRENGEL Robert 19.08.1896-07.08.1941 (Inf.Reg.102) Major
Leutnant 01.01.38 GRESCHIK Horst (Inf.Reg.83) Major
Leutnant 01.10.38 GRESS Johann 10.08.1914-08.07.1943 (Kraftfahrabt.7) Hauptmann
Leutnant 01.04.36 GREßLER Richard (Inf.Reg.107) Major (01.02.43)
Oberleutnant 01.10.36 GRETHE Helmut 23.05.1908-02.06.1940 (Inf.Reg.32) Major (01.06.40)
Leutnant 01.04.37 GREWENDORF Erhard (Pion.Bat.20) Major (01.07.43)
Oberleutnant 01.10.37 GRIEBEL Hermann 01.02.1909-19.09.1939 (Inf.Reg.15) Oberleutnant
Hauptmann (E) 01.04.34 GRIEGER Karl-Ernst 11.04.1894-26.03.1942 (Adj. Ausbildungsleiter Neustadt/OS) Major
Major (E) 01.03.35 Dr. GRIENER Josef (Stab Landwehr-Kommandeur München) Oberst (01.03.42)
Leutnant 01.04.37 GRIESER Eberhard (Kav.Reg.5) Major
Leutnant 01.09.38 von GRIESHEIM Carl-Georg 28.04.1912-16.07.1944 (Pz.Reg.1) Major
Leutnant 01.01.38 GRIESINGER Albert (Inf.Reg.3) Major (01.06.43)
Leutnant 01.04.36 GRIESINGER Emil 09.12.1910-22.07.1944 (Grenz Inf.Reg.125) Hauptmann
Leutnant 01.01.37 GRIESINGER Imanuel 22.04.1915-22.06.1942 (Pion.Bat.15) Oberleutnant
Major (E) 01.06.38 GRIEßBACH Herbert (Stab Psychologische Prüffstelle IX) Oberst (01.04.42)
Leutnant 01.04.37 GRIGO Siegfried 05.03.1915-30.12.1941 (Art.Reg.75) Oberleutnant
Leutnant 01.10.38 GRILLENBERGER Rudolf (Inf.Reg.19) Major
Major (E) 01.10.34 GRIMM Kurt (Stab W.E.I. Erfurt)
Major 01.04.37 GRIMM Otto (Lehrer/Reitschule (I Abt.) Heeresreit-u.Fahrschule) Oberst (01,04.42)
Hauptmann 01.02.38 GRIMM Gustav (II/Art.Reg.61) Major (01.01.42)
Oberleutnant 01.08.38 GRIMM Hans 17.07.1912-15.01.1942 (Inf.Reg.42) Major
Leutnant 01.04.36 GRIMM Wilhelm (Inf.Reg.95)
Hauptmann 01.01.36 GRIMME Rudolf (Inf.Reg.18) Oberst
Oberleutnant 01.08.38 GRIMMEIß Leo 18.02.1913-12.05.1940 (Pz.Abw.Abt.7) Oberleutnant
Major (E) 01.09.35 GRINGMUTH Reinhard -15.11.1958 (Ausbildungsleiter Lingen/Ems) Oberst (01.04.42)
Oberleutnant 01.10.35 GRISAR Helmuth 10.02.1912-16.12.1944 (Art.Reg.9) Major (01.09.42)
Leutnant 01.04.37 GRIVICIC Maximilian 25.09.1914-29.06.1941 (Inf.Reg.74) Oberleutnant
Leutnant 01.04.36 GROB Helmut 01.07.1915- (Adj. Art.Reg.49) Major (01.03.44)
Leutnant 01.09.38 GROCHTMANN-SCHULTZ Everhard 20.12.1915-15.09.1939 (Art.Reg.76) Leutnant (01.09.38)
Leutnant 01.09.38 GRODDE Günter 25.07.1917-10.03.1944 (Inf.Reg.1) Hauptmann
Oberleutnant 01.10.37 GRODHAUS Felix (Geb.Art.Reg.79) Major (01.12.42)
Major (E) 01.03.38 von der GROEBEN Karl-Friedrich 05.09.1891-04.02.1943 (Heerespersonalamt/P4/OKH) Oberst (01.12.42)
Hauptmann (E) 01.04.34 von der GROEBEN Hans-Herbert 26.09.1895-24.08.1941 (Adj. Ausbildungsleiter Bartenstein) Major
Oberleutnant 01.10.37 von der GROEBEN Otto 25.04.1913-08.09.1942 (Kav.Reg.8) Rittmeister
Oberleutnant 01.10.36 von der GROEBEN Hellmuth (Kav.Reg.17) Major (01.02.43)
Oberleutnant 01.12.34 von der GROEBEN Werner 14.07.1911-04.09.1939 (Kriegsakademie) Hauptmann (01.01.39)
Hauptmann (E) 01.05.34 GROEBER Hermann (Adj. WBK Augsburg) Oberstleutnant (01.04.43)
Major 01.10.36 von GROELING Joachim (Stab Kommandantur d.Befestigungen bei Königsberg) Oberst (01.06.43)
Major 01.01.37 von GROELING Hans-Benedikt (Kom. II/Erg.Bat.Inf.Reg.94) Oberstleutnant
Leutnant 01.10.38 GROEPER Karl 21.09.1916-03.08.1941 (Art.Reg.56) Oberleutnant


Fortsetzung folgt
Nach oben
Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:   
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen    Foren-Übersicht » Militärgeschichte 2. Weltkrieg (1919 - 1945) » Personen Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  Weiter
Seite 1 von 17

Druckversion

Gehe zu:  

Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.